--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фраза с просторов.

26
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом…

Цитатка набрала 222 голоса и 1 репост.

Вопрос: Почему нельзя играть одной колодой на троих?
Это тест на образное мышление или что-то магическое?
Ежели магическое, то эффективное "самостоятельное" развитие/деградация фактически невозможна. Человек либо развивается при поддержке светлых сил, либо падает с помощью темных. Поэтому долго "двурушничать" у человека не получится: придется выбирать.
Если к этому загадочному трюизму подходить с оккультной точки зрения, то колода карт строится не от балды. Колода представляет собой систему глифов, каждый из которых работает как пантакль конкретной силы. И эти силы должны быть объединены в одну систему, т.е. они должны быть одного порядка или быть частью одной иерархии. Соответственно, законными картами с Дьяволом не поиграешь, поскольку лукавому они будут препятствовать, и с проводником темных сил сотрудничать не станут. А карты связанные с миром клиппот - мерзость перед Богом.
Это не тест, мне построение фразы как то не легло. И мозг был против и душа, а вот столько человек восхитились...) Естественно любопытно чего я не поняла.
Идти нельзя по двум дорогам, ну в реале да ... . А вот в реале два делать параллельно можно, конечно с разной степенью. отвлечённости.

Ну после разъяснений немного прояснилось.
Эпоха Водолея пошла. Старые поговорки и пословицы забывайте.
Похоже у меня уже начался этот процесс :-D
Дьявол- ложь, бог- правда. Невозможно одновременно лгать и говорить правду. Это если считать их противоположностями. А это неправда. Поэтому все зависит от выбора стороны. Как думаете: можно играть за самого себя против них?
интуитолог писал(а)
Как думаете: можно играть за самого себя против них?

По крайней мере это логичней, чем сдать сои карты.
Если быть фаталистом и сказать что я проиграю, то пусть они сами играют за меня. Это сразу можно приравнять к уходу на дно. Ты же трус и лентяй, плохой человек и т.д.

Вот я и решила с ходу, что сама постановка фразы не верна.
Атеисты не верят не в бога, не в дьявола, поэтому играют в свои игры своими средствами.

Дьявол в подворотне встречает атеиста.
- Душу давай!
- Нету.
-(хехехе) А если найду?

Если играть с дьяволом, то на кону душа, которую бог дал поносить. И может в любой момент забрать обратно.
Одновременно играть за две стороны не получится. А попеременно можно.
у нас вся жизнь попеременно

ангелом быть сложно
С-ложно.
Право можно.
какая же ты Оленька красивая - невозможно насмотреться ...
но до тех пор пока ты не перестанешь пытаться сделать своим зомби любого кто рядом с тобой - ты будешь одна...
...
то есть у тебя даже двойничка не будет не то чтобы тройничок. ;)
...
слово "можно" означает возможность а не отсутствие запрета.
поэтому для свободных - свобода это наличие возможностей, а для ущербных отсутствие запретов... заперты порой дают в будущем большие возможности =)
...
тем кто любит играть в карты, я посоветовал бы сначала познакомится с тем кто эти карты сделал и с тем кто их сдает, слова "случайность" и "удача" так же как и слова "бог" и "дъявол" это лексикон умалишенных.
всё чья то воля.
...
на всякий случай (может ты просто сама не понимаешь этого), это не ты знаешь желания окружающих тебя, а окружающие хотят только то - что хочешь ты. и если человек следует только "своим" желаниям то становится твоей марионеткой.
...
бла бла .я бы мог написать еще много ))) но сомневаюсь что даже это ты захочешь понять )
Ушедший и Уснувший писал(а)
тем кто любит играть в карты,

в последнее время, хочется попроще, в сапёра
УиУ писал: "слова "случайность" и "удача" так же как и слова "бог" и "дъявол" это лексикон умалишенных. "

Т.о. большинство людей- умалишенные, с негативным смыслом. Уманелишенные не верят в высшие и низшие силы, и не надеются на них? Верят, а точнее, знают свои силы и применяют их на всю мощь?
на всю мощь ? =))) это скорее про быков и носорогов. ))

есть и высшие и низшие силы. - и все они очень хорошие и любимые.

не бог-господь а Отец-нянька.

не дъявол а твое отражение в зеркале правды (это если конечно ты его видел)

не надеются на чью то милость а сами стараются быть милостивыми и т.д. и т.п.

не важно на сколько ты умен, важно хочешь ли ты быть умным или тебе нравится не думать а верить и тупо делать что тебе говорят. послушное стадо всегда ведут в итоге на убой. пастыри любят шашлык )
Да все намного проще! Карты от дьявола, поэтому с Богом не сыграешь никогда!
Тоже потом это в голову пришло. А ещё подумала, что от бога?
Утром ехала в маршрутке и женщина помолилась на церковь,проезжая мимо. Вот она что, так сильно не доверяет водителю или автобусу? ))) Да и вообще машины, это не от бога. А нынешняя церковь уже по интернету службы ведёт, от лукавого это всё. :-D Или всё таки приучили бога играть в наши игры? =-O :-) не а вдруг ? ))
КошкинСон писал(а)
Или всё таки приучили бога играть в наши игры? не а вдруг ? ))
Ты что - считаешь - Бог "глупее" Билла Гейтса?? :-) %-)
Нет, поэтому и не вижу профита. :-)
КошкинСон писал(а)
Утром ехала в маршрутке и женщина помолилась на церковь,проезжая мимо.
Может быть она прибавку к пенсии просила или ещё че - это Святое Дело!!!
Точно же! В 71 маршрутке висело нечто подобное, перед учебным годом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.