--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорливая

18
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читаю я тут слушаю, что кидают здешние обитатели. И всё больше понимаю, что выросла и проблемы которые разжёвывают для масс уже давно не волнуют.
Не знаю, то-ли это внутренний перегар души, то-ли широта взглядов и доля обречённости. Понимаешь, что глобально в своей жизни менять уже что-то нецелесообразно.
Надо уметь жить с тем что есть и не раздражаться. По возможности жить чужими интересами. Не тратить время на подростков, ведь что ни говори сделают по своему.
Есть ещё пункты но я не хочу их озвучивать.

А какие вы для себя выработали взгляды и правила?
(флуд приветствуется, без углублённых уколов в виде длинных ссылок)
тут только ИХМО
Что это за упадническое настроение? Кризис среднего возраста? Достижение потолка достижений? Порох отсырел и только чадит угарным газом? Переход от пассионарности к консерватизму с консервацией своей личности для отправки в иной мир? Даже в пустоте была и больше стремиться некуда. Поставь цель побывать в космосе. Или в полноте.
В космос не тянет. В полноте. :-)
Достаточно много деталей вокруг, что отвлекают от полной хандры.Пролетаю часы дни как пыль на ветру, оседая пустыми эмоциями.
https://www.youtube.com/watch?v=SofXomLLHXI

Обо мне скучно и нудно, давай о тебе? Чем жив?
Пни под зад скучной зануде и начни играть роль искристой задиры. Или всемогущей, мрачной богини.

Чем жив? Есть пара привязок, которые надо доиграть.
интуитолог писал(а)
доиграть

Хорошее слово. Игра это моделирование, калейдоскоп случайных вариантов при смешении малоприменимого, интригующий.
А так то яды имеют свойство накапливаться и эффект быстротечен.

Не задумывался над тем, что человек без привязок, прозрачен и хрупок хоть и кажется гранью камня?
Первый абзац- игра слов, смысл которой известен только тебе. Где этому научилась?
Не встречал человека без привязок.
не училась этому - такое настроение
Бывают же дни когда хочется разгадывать числовые кроссворды, смотреть как собраны вещи, читать длинную статью раздумывая что правда, а что фантазия автора и его догадки?
Они нежизнеспособны, так как уже ничего не держит.
Я подумал, что это загадочная женская логика, которая является врожденной, как, типа, страх рептилий (змей) и грызунов на генетическом уровне. Может, история про змея-искусителя правда. Это был рептилоид, память о котором так глубоко укоренилась. В книге нет сочных подробностей, какими методами и как долго змей обрабатывал Еву. Возможно, вместе со страхом и логика змея усвоилась.
Отвечаю, а в окне ответа справа реклама Лакост туалетная вода для мужчин с изображением крокодила)))) Вот это совпадение, женщинам нравится запах крокодилов и сумочки из их кожи.
Ну а что до змей, ну не знаю. Этим летом гадюка произвела на меня неизгладимое впечатление, уж очень красива, такая приятная геометрия на спине раскинулась в виде окраса.
Если рептильный вид - умный, то точно с ними интересно.
КошкинСон писал(а)
роблемы которые разжёвывают для масс уже давно не волнуют

Зомбированый народ ничем не удивишь. Воруй взрывай убивай- все побоку.
У людей мысль одна- лишь бы на еду хватило.
Вот люблю ощущать вкус, слушать объёмный звук, обонять запахи и окутывать себя им, видеть яркие картинки, ощущать текстуру, читать шутки. Всё это доставляет радость!
Все это хорошо только надо брать контроль за своей жизнью в руки- лезть в политику- отстаивать свою свободу. Будущее подготовливать для детей- им то жить в этой стране...существовать
на больную мозоль((
как я не люблю политические ток шоу..... на 1ом
вечный крик и никаких решений
там нет информации. есть на эхо москвы
всё понеслось ....
Lissonka
31.01.2017
КошкинСон писал(а)
По возможности жить чужими интересами.


Вот это самая большая ошибка. В первую очередь, надо жить своими интересами, а потом - всё остальное. Чтобы не было потом повода строить из себя жертву (я для вас, а вы ?).
Главное - знать, что хочешь ты сам. На всех все равно не угодишь.
Ну в моём случае это скорей отвлечение от погружения в себя, отвлечение от грёз.
Так то, на мне, далеко не уедешь. :-D
Lissonka
31.01.2017
Да вобщем, ваш путь - это ваш выбор :)
Главное - это себя не обманывать ;)
А у вас на сегодня какое состояние? Чем руководствуетесь?
Lissonka
31.01.2017
Отличное ! Своими желаниями и планами :)
надеюсь они в разных направлениях
Lissonka
31.01.2017
Почему же ? Гораздо эффективнее, когда они совпадают по направлению ;)
Эффективней, не знаю как Вас меня может затянуть, приложение сил и будет перекос. Увлекающаяся натура тут ничего не поделать. :-)
Lissonka
31.01.2017
Боюсь предположить, о чем вы ;) Я как-то всегда знаю, чего хочу, и строю планы, как этого достичь, варианты могут быть, конечно, по минимуму достичь или по максимуму, максимум не получается, как правило, но минимум и даже больше него - всегда.
Речь про вещи так ведь?
Lissonka
31.01.2017
Не только, а вы о чем ?
Lissonka писал(а)
Не только

:-D радует, а то я уж начала думать что по ту сторону экрана
думают о доме, машине, собачонке и шубке.
Потом вспомнила про парашют и прочие встряски тела и решила, что может со мной шутят?
А тут всё хорошо, просто я не так поняла.
Vinata
31.01.2017
На правах флуда:
"Когда устал от тяжелых будней и ушел в себя"
К сообщению прикреплен файл:
168503037-video.mp4   (1.15 Mb)   Скачать файл
Vinata
31.01.2017
"Коротко обо мне"
К сообщению прикреплен файл:
168504831-video_-1-.mp4   (945 Kb)   Скачать файл
Vinata
31.01.2017
И наше, тематическое:
"У нас было 2 пакета литературы по Трансерфингу, 75 книг Ошо, 5 упаковок дисков аудиозаписей с медитациями и целое множество разных техник всех сортов и расцветок, а также видеозаписи, статьи, ежедневники для записей и даже коврики для занятий йогой. Не то что бы это был необходимый запас для пробуждения. Но если начал заниматься саморазвитием, трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это вегетарианство. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь".
Всё взято отсюда https://vk.com/sarsar
Спасибо за ссыль, о там даже мой друг и подруга подписаны. :-)
Vinata
01.02.2017
Пожалуйста )
Это еще не предел. Сыроедение. Солнцеедение. И на ночь луноедение. Пиршество- солнечное затмение.
Не дай бог, чтобы солнцеедов стало много. С голодухи или при заедании стресса они сожрут все Солнце.
интуитолог писал(а)
- солнечное затмение

добавка
На той неделе я пересмотрела три раза, смеясь от души. Не хуже кошака в шлёпке.
coub.com/view/n8f39
Vinata
31.01.2017
Эм.. а где кошак в шлёпке? На видео только странный пулемёт. )
ЗЫ. Впрочем ладно, я поняла, смотреть по этой ссылке можно всё, а "кошак в тапке" - собирательный образ юморных видео.
всё верно!
Vinata
31.01.2017
Флуд с подоплёкой. Эта вымышленная девочка, которая пишет онлайн-дневник "тонкий юмор", я её обожаю. К вопросу о правилах и взглядах: некоторые посты будто я сама писала. Но не все, какие именно - не скажу, не всё же мне палиться. )
Вообще я так настроила свою ленту новостей вк, что теперь там ничто со мной не диссонирует, и я только захожу очиститься и причаститься. Сегодня вот картинку на рабочем столе поменяла:
Картинка хорошая, но разрешение на мой экран уже пиксельнуло.
https://vk.com/35photo
А если не важен размер, то у меня много подписок в вк. Люблю фото, особенно старые.
Для настроения.
https://youtu.be/eQPJvcM6BM4
БУДНИ МАГА (юмор):

Проснулся.
Проанализировал сон. Понял что было астральное нападение. Почистился.
Сделал яичницу. Съел. Вспомнил что это было яйцо которым выкатывал порчу.
Пошел в душ смывать негатив. Вместе с негативом смыл позитив.
Затопил соседей снизу. Видимо негатив был очень сильный.
Зарядился от Солнца. Получил в глаз от соседа снизу.
Включил телевизор. Узнал из новостей что на солнце буря и негативные вспышки.
Опять чиститься.
Поставил защиту, одел амулеты, вышел из квартиры.
В подъезде опять нагадили. Явно кто-то сделал подклад.
Дорогу у подъезда перебежала черная кошка. Сел ждать.
Вышла соседка с ведром. Тьфу, надо было забить на кошку.
Пока ждал, обгадили голуби. К деньгам. День явно налаживается.
Зашел в магазин купить воды.
Взял "Cвятой источник", иероглифы на "Боржоми" явно с проклятием.
Сдачу на кассе дали мелочью. Брать не стал, кассирша явно скидывает свою порчу на безденежье.
Чтоб не обнулить энергетику, в метро спускаться не стал.
Пока ждал автобус, наступил вечер и пошел дождь.
Гроза явно пробила защиту, а дождь смыл ее остатки.
Вернулся домой.
Почистился. Зарядил воду.
Зажег свечи, одел мантию, встал в пентаграмму.
Резанул слишком сильно палец. Хорошо что есть заряженная вода.
Пока останавливал кровь, загорелась мантия. Хорошо что есть заряженная вода.
Потушил мантию, пошел готовиться к астральной битве: "Сегодня вам меня точно не одолеть!"
Vinata
01.02.2017
КошкинСон писал(а)
на мой экран уже пиксельнуло ... у меня много подписок в вк. Люблю фото, особенно старые
На моём ноутбуке нормально. Тоже в основном картинки смотрю.
у меня эта вызвала смех :-D
Expose Yourself to Art, 1978.
Vinata
01.02.2017
А у меня вот эта
Известный кадр, напомнил мне мальчика с зайцами.

Предлагаю посмотреть на одно фото, оно цельное, а не из 4 частей как может показаться на первый взгляд.
Vinata
02.02.2017
Забавное детское восприятие..
Левое фото, может, и цельное, но в целостную картинку всё равно не складывается. .. Не сразу, по крайней мере. )
Переключу немного на рисунки.
получение верблюда и препятствие пустоты 1965г

Непонятно то ли перевели коряво название, то ли это задумка автора - сломать мозг не только рисунком но и названием.
Vinata
02.02.2017
К "Препятствию пустоты": Интуитолога напомнило. ) Смысл как бы есть, но его как бы нет. Отдельные фрагменты разумны, но целиком картинка не складывается. Мозг отчаянно ищет связи и не находит её. .. А вдруг действительно сломается? Что делать тогда будем, как жить? )
Смысл есть всегда. Но не всегда удается его уловить. Как поймать сачком запах любимого пирога. Или выдела фантомашки? Размытые картинки. При определенной фокусировке проявляется объемная картинка. Если сразу не получилось осмыслить, то надо мозгу давать отдых, переключать внимание на дела попроще. Глядишь, понимание придет внезапно.
Женщина может сломать мозг? Мужчине легко, а себе вряд ли. Мне льстит, что мои мысли могут нести такую разрушительную мощь.
Vinata
02.02.2017
интуитолог писал(а)
Мне льстит, что мои мысли могут нести такую разрушительную мощь.
Не стоит. Я тоже, при желании, могу чего-нибудь такого нагородить. Мысли, допустим, обычные, а вот их изложение сумбурное, отсюда и "разрушительная мощь".
Смысл есть не всегда. Очень удобно, что КошкинСон разместила здесь эти фотографии, можно на них проиллюстрировать:
Итак, первая картинка, с фонарём и плющом - здесь смысл есть, просто он трудно уловим. Во второй, препятствие пустоты, смысла нет. И это принципиально разные картинки. В фантомашках, перевёртышах своеобразная логика, а у тебя - разорванная связь между мыслями. Это разные вещи.
ЗЫ. Но ты, конечно, никогда-никогда этого не признаешь. Ну и будет на этом.
Наблюдатель творит наблюдаемое. Ты, как наблюдатель моих мыслей, творишь и находишь смысл, свой, который может быть отличен от моего. Мысль есть выражение чувств. Не удивительно, что наши чувства сильно отличаются. Для совпадения нужна сонастройка. С разрывами то же. Я думаю, что мое изложение не идеально. Краткость требует крупных мазков, иначе выписывание займет уйму времени. Если что-то принципиальное хочется обсудить, то можно направить разговор в нужное русло.
Vinata
02.02.2017
То есть я всё это придумала? Да нет, mon cher.. )
Скрепя сердце признал "моё изложение не идеально". Это всего лишь общие слова, ничьё изложение не идеально. .. И это не краткость, а сумбурность.
Тебя направлять в нужное русло - заколебёшься. Могу представить, каково это - обсуждать с тобой.. ну хоть структуру научной статьи, например. )
Не придумала, а создала по образцу своего фрагментарного понимания полученной информации, беря во внимание те куски, которые вызывают у тебя повышенный интерес, и, не беря во внимание то, что ты не хочешь чувствовать и отвергаешь. В тех местах, на которых должны быть отвергнутые пазлы, образуются обозначенные тобой разрывы. Ты не одна такая уникальная в этом. Подавляющее большинство отвергает неприятное, исключая из понимания, и, следовательно, искажает смысл. Поэтому и возникают споры и разногласия.
Это интересно, постараться посмотреть на себя глазами другого человека. Например, на себя твоими. Почувствовать, на основе чего складывается мнение обо мне. Каких глубинных чувствах. Как они преобразуются в мысли.
Например, кот Шредингера. Посмотрим на ситуацию его глазами. Сидит он долго и думает, сдох уже Шредингер или просто забыл. Такая квантовая теория кота. С тех пор всем остальным котикам не дает покоя слава кота Шредингера. Они тоже при наличии коробки сраз же лезут в нее.
Vinata
03.02.2017
Я привыкла смотреть собственным недостаткам и антипатиям в лицо.
И чужие тексты читаю внимательно, исследовательский интерес. Мнение о тебе складывается из того, что я вижу, это мнение стороннего наблюдателя, никак не вовлечённого эмоционально.
Ты выбрала мое лицо, потому что хорошо видно отражение?
По смыслу последнего предложения может показаться, что у тебя раздвоение личности, как минимум. Одна только смотрит и эмоционально реагирует, даже позволяет себе беситься и ругаться. А мнение выдает другая, холодная, бесчувственная, рациональная, расчетливая. Интересно, кто из них главнее? На кого ориентироваться с обращением.
Vinata
03.02.2017
Мои недостатки и антипатии к тебе отношения не имеют. Если бы я хотела отреагировать эмоционально, поверь, я бы так и сделала.
Раздвоение, растроение.. Личность состоит из аспектов, ни один из которых не является центральным, все они проявляются ситуативно.
На кого хочешь, на того и ориентируйся. )
Верю. Но хочется проверить и увидеть. Возможно, после этого не живут. Но, человек знания ради знания готов на все.
Давно за этими аспектами наблюдаю у разных людей. Похоже, что психологический стресс из-за внутренней борьбы этих аспектов между собой. Хорошо, если их два. А если 22? Ужас, если они одновременно эмоционально среагируют, да еще и синхронно набросятся.
Ты сама их различаешь, эти аспекты? Может, и имя каждому дала?
Vinata
03.02.2017
Аспектов не два, и даже не 22. Они похожи на течения внутри реки, то есть не строго отделены друг от друга (если строго, то это вероятно расстройство). Потоки переплетаются, одни более выражены, другие менее. Эмоция - часто, если не всегда, совокупная реакция нескольких аспектов, кмк.
Я различаю их, но имён не даю - это какая-то клиника уже. ) Просто "аспект власти" и "аспект подчинения", например.
Эмоциональная реакция и есть усиление потока какого-то аспекта. Чем чаще, тем аспект сильнее. Изменчивость внешнего мира затрагивает разные аспекты, поэтому они не меняются. А если пространство постоянно, то развивается один аспект. Кстати, какой аспект у тебя сильнее: власти или подчинения?
Vinata
03.02.2017
Это взаимосвязано: аспект вызывает эмоцию, эмоция усиливает аспект. Внешние события провоцируют появление аспектов, да. Но и наоборот также бывает.
...
Про мои личные аспекты говорить не будем.
Из "Тонкого юмора". Если видишь, что человек колеблется, отойди и дождись, пока успокоится. А то срезонируете, и заколебетесь оба.
Бывают случаи, что заколебаться интереснее покоя.
Vinata
03.02.2017
Бывают.
Власть и подчинение- не одно и то же?
Vinata
03.02.2017
Две стороны.
Про них ты уже сказала. Осталось выяснить, сколько у тебя сторон? Четыре, как у света. Или есть еще и темные, неисчислимые?
Vinata
03.02.2017
Я привела их для примера, это есть практически у всех. .. Как выяснять будешь? )
Не скажи. Для власти нужна личная сила.
Выслеживать.
Vinata
03.02.2017
Для реализации нужно больше чем для притязаний.
Это вызов, типа?
Vinata
03.02.2017
Нет, это факт.
Для реализации нужно немного. Только двигаться постоянно к цели.
Vinata
03.02.2017
Из "тонкого юмора" )
Как-то так.
Vinata
04.02.2017
Ну как всегда: работа по изменению общества ложится на более умных. Хотя они, конечно, с удовольствием сложили бы с себя эту почетную обязанность.
Умные сами по своему уму создали окружающих. Им и заниматься поднятием до своего уровня творения.
Vinata
04.02.2017
Ага, щаз.
Хоть и с большым сарказмом, а утвердительная форма показывает согласие. Надо только сарказм преобразовать в позитивный заряд энергии для сотрудничества. Выбор за тобой. Остаться саркастической букой или стать приятным человеком.
Vinata
04.02.2017
Если я не являюсь приятным человеком, это повод тебе поработать над собой. Ибо я, такая - твоё создание. )
"Я думал, вот оно- счастье. Ан нет, опять опыт."
Буду мысленно улучшать и совершенствовать. Уже чувствуешь изменения? Я уже изменил терабайт.
Vinata
04.02.2017
Не чувствую.
Включи экстрасенсорный режим. И перезагрузи систему.
Vinata
04.02.2017
Нет никаких изменений, не льсти себе.
"Быстро только кошки родятся."
Изменения происходят во сне. Завтра, как проснешься, пересмотри все свои папки данных.
Vinata
04.02.2017
Хорошо.
Перевертыши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.