--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что если..

43
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
17.06.2017
вся наша жизнь действительно игра? Одного актёра. То есть мы сами подбираем себе обстоятельства жизни, чтобы получить чувственный опыт радостей и страданий. А потом умираем, ну, скажем, вздёрнули нас или сожгли, ну и в своей кровати, обездвиженными, наедине со стенкой и своими мыслями... Так вот, умираем и попадаем в место вне пространства и времени и удивляемся там только что бывшему: "ни х.я себе квест!", а потом по новой: рождение, взросление..
Эта версия странным образом, но сочетается с той, где человек со всеми оболочками, физической, ментальной, астральной и пр., посмертно исчезает, растворяется в земле и эфире, ничего не оставляя после себя, разве что безличный след в коллективном бессознательном, ноосфере или каких-нибудь хрониках акаши.
Сочетается, несмотря на то, что я смутно помню, как перед рождением была драконом, проигравшим битву и низвергнутым на уровень человеческого существования, а может быть, спрятавшимся сюда. И несмотря на то, что ко мне во снах, сразу после своей смерти, приходила моя бабка, которая затем, за десять лет после, сумела выстроить там свою реальность, помолодеть на сорок лет, завести домашних питомцев из неведомых этому миру сущностей и, кстати, практически забыть меня. И это тоже правда.
PS. Куда подходить за справкой? )
...
В общем, тема о посмертии. Кому интересно, может высказываться здесь. О жизни, о своей игре. Приветствуются фантазии, философствования, а также красивые картинки и музыка.
Привет, Нат :-)
По Астралу гуляешь или в ОСы выходишь? *scratch*
С Праздником нас *five*
*drink*
Vinata
18.06.2017
Доброе утро, Док. Да, с праздником нас. )
Прогулки по астралу.. Хе-хе. А давайте без Википедии, своими словами: что такое Астрал?
ex100
18.06.2017
если бы я имел предложения, то предложил бы начать с простых вопросов и постепенно усложнять, тогда и понятнее будет и заодно логическипоследовательноправдоподобнобно.
Предложил бы начать лучше с первозданного взрыва и Теории Струн, а потом постепенно к Астралу и посмертии. а потом уж рассмотреть Теорию Игр конкретно применительно к определённой реальности и астралу.
PS философия нужна для экспериментов над тем что нельзя пощупать

PS1 сегодня праздник и справки не выдаются
ex100
18.06.2017
подниму темку:
вспомнил ещё про один вход в астрал- жевать кокку. Токо там ещё до фига чего то надо одномоментно с жеванием, а так то не откроется- налево сворачивают)))))
Vinata
18.06.2017
Надо жевать кокку и кричать: "Мутабор!"
Или это по другому случаю, чтобы в цаплю превратиться... Тогда "Сезам, откройся": www.youtube.com/watch?v=CpmfeTCFAq8 Что все рвутся в этот астрал, сокровища, что ли, там ожидают на каждом шагу? )
Vinata писал(а)
"Мутабор!"

отличный мультик, всегда нравился :-)
Vinata
18.06.2017
ex100 писал(а)
с первозданного взрыва и Теории Струн
Ничего себе простые вопросы. )
ex100
19.06.2017
ну по всякому без устройства основ вселенной- че рассуждать то об астрале? ...или опять на разных языках..((
Vinata
19.06.2017
По-вашему, основы вселенной - это такая простая вещь, что мы сейчас по-быстренькому решим этот вопрос и тогда уж перейдём к Астралу? )
ex100
19.06.2017
как два пальца обо сфальт: мы ж не каки нибуть учены; нам, людям вставшим на путь познания, да к тому же окончившим полную среднюю школу.. да пары часов на всё про всё, да если ещё и интстиТут..о..
Vinata
19.06.2017
ну-ну
Vinata
18.06.2017
Первозданный взрыв.. Вы креационист?
Гифка. Смотреть оригинал.
ex100
19.06.2017
долго думал....не нашел связи между понятиями совр физики и в ч. теории струн, перв взрыва и креоционизмом, наоборот- нашел, а вот связи- нет.
Vinata
19.06.2017
Вы употребили определение "первозданный взрыв", а не "большой взрыв". Созданный взрыв то есть. Отсюда у меня предположение, что вы придерживаетесь креационистских взглядов. Так да или нет? ) Вы к чему больше склоняетесь: что вселенная создана богом или самозародилась?
ex100
19.06.2017
не не : сами только блохи заводятся и тараканы), кстати а как тут на этом форуме принято считать???
Vinata
19.06.2017
Я так и знала. )
Думаю, на форуме никак не принято считать, потому что приходят сюда совершенно разные люди.
ex100
19.06.2017
первозданный- это что бы отличить его от других взрывов мироздания, а большим (ну или малым) его назвать рука не поворачивается- не может быть большим то, что не имеет размерности ))))). это так его токо скудоумные учены называют
Vinata
19.06.2017
Хорошо, но вы всё равно креационист. )
ex100
20.06.2017
жаль что так и не удалось услышать кто же вината
ex100 писал(а)
жаль что так и не удалось услышать кто же вината ...
А в чем проблема-то?
Форум ежегодно проводит встречи участников.
Пришли да познакомились.)
Vinata
20.06.2017
Вы не спросили, поэтому не удалось услышать. Я считаю, что вселенная самозародилась.
Vinata
18.06.2017
А о теории струн, только для вас, арт-изложение. Редкое, фиг найдёшь на ютубе, поэтому ссыль в яндекс.музыку music.yandex.ru/track/2191549
Начало положено, таким образом.
Vinata писал(а)
А давайте без Википедии, своими словами: что такое Астрал?
Я думаю, что это более глубокая стадия расслабления и концентрации чем при ОСах.
Выступают наружу более глубинные слои подсознательного.
Простор для разных "глюков" на основе коллективного бессознательного.
Т.е., если человек начитался КК то он увидит прыгуна-летуна, если он про них никогда не слышал - то и не увидит.
В Астрале я не был а подобия ОСов бывают, в основном, про войну.
Недавно готовился к интересной встрече с утра пораньше.
Решил с вечера положить в сумку для документов новую белую флешку.
Только стал засыпать и вижу: моя левая рука тянется к столу где лежат мои флешки НО!!! берёт не белую новую, а старую, чёрную.
Тут я стал матюгаться, дёргаться и .... проснулся.
Белая флешка лежала в самом центре стола - я забыл положить её в сумку...
Вот такая польза мне от ОСов.)
Vinata
18.06.2017
Для вас "ОСы" - вариант психоанализа. )
Плюс полезности вроде напоминания самому себе о забытой белой флешке.
Vinata писал(а)
Для вас "ОСы" - вариант психоанализа. ) <br> Плюс полезности вроде напоминания самому себе о забытой белой флешке. ...
Про ОСы я вообще узнал недавно.
Так что стараюсь, развиваюсь.)
Толкование сновидений - начало анализа.)
Vinata
18.06.2017
Всё-таки ОСы и сны, пусть даже яркие - разные вещи. )
Vinata писал(а)
Всё-таки ОСы и сны, пусть даже яркие - разные вещи. ) ...
Нет, ну когда говоришь сам своей руке: "ты зачем берёшь не ту вещь которую нужно?" - это, по-моему, уже ближе к ОСам.
Это же упражнение No1: "Увидеть во сне свою руку" или "Почувствовать как рука поднимается, хотя, на самом деле, она лежит на постели".
Vinata
18.06.2017
Вряд ли. Хотя не знаю, я не практикую. Сужу исходя из описаний, которые давал дон Хуан. .. Строго говоря, ОСы - это вовсе не сны, а реальность, только в другой позиции точки сборки.
Vinata писал(а)
Вряд ли. Хотя не знаю, я не практикую. Сужу исходя из описаний, которые давал дон Хуан. .. Строго говоря, ОСы - это вовсе не сны, а реальность, только в другой позиции точки сборки. ...
Я думаю, что описания, данные Доном Хуаном соответствуют переходу от ОСа в так называемый "Астрал".
Астрал - это и есть "мир в другой позиции точки сборки" т.е. это - ТРЕТЬЕ ВНИМАНИЕ.
А я где-то на позиции - ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ.
Смотри:
"А второе внимание - это всё, что не является твердым. То, что нельзя увидеть обычными глазами, пощупать руками и услышать ушами.

Например, когда человек падает в обморок, спит или у него помутнено сознание - он, скорее всего, находится во втором вниманием. То есть, он воспринимает реальность или события вторым вниманием.

Всяческие, казалось бы, галлюцинации - тоже второе внимание. Некоторые люди, когда погружаются в дрем, но еще не спят, иногда слышат голоса людей. Создается ощущение, что они подслушивают кого-то или кто-то зашел в комнату, где они спят. Но это так же второе внимание.

Когда смотришь на человека вторым вниманием, то возникают некоторые феномены:

Начинаешь <<видеть>> его энергетический кокон и энергетическую структуру,
<<Видишь>> его ауру и уровень открытости чакр,
Замечаешь, какие органы у него больные, а какие здоровые,
Случайным образом <<видишь>> то, о чем мыслит человек
И так далее. Слово <<видишь>> я не просто так обрамил кавычками, но потому, что это не обычное видение первым вниманием. Это скорее чувствование, слышание и видение одновременно. Это какое-то другое чувство, которое пока еще не классифицировано.

Можно сказать, что ИНТУИЦИЯ в первом внимании - не возможна. А во втором внимании почти всё восприятие является ИНТУИЦИЕЙ (или чем-то очень похожим на этот <<орган>> восприятия)".
Vinata
19.06.2017
Что-то мне неохота сейчас в этом разбираться.
Интерпретаций Кастанеды избегаю. Я достаточно хорошо знаю оригинал, чтобы не обращаться к толкователям и знаю также как легко наделать ошибок, пытаясь "разъяснить" учение дона Хуана.
белая флэшка это память, а черная - знания.
только на всегда покинув своё тело можно вспомнить всё - белый это цвет смерти.
а страх перед смертью это охрана - сторожевой пес )
правда белая флешка нужна больше чем черная ?
белый выбирают те кому справедливость важней развития...
;)
ex100
19.06.2017
расслабление или бетель или водка- это третично- это рычаги. астрал - это совокупность тонких (с нашей т.зрения) энергий- объединённых группой единых законов, образующих вследствие этого частично замкнутую систему (или пространство- если хотите).
ex100 писал(а)
бетель ... совокупность тонких (с нашей т.зрения) энергий
Похоже, бетель просветляет.)
Но до Астрала с ним ещё далеко....
Словосочетание "тонкие энергии" слышу не в первый раз..)
И ни разу никто не может объяснить, что это такое.))
"Объяснения", обычно, сводятся к следующему: я сам не видел, но Иван Иваныч сказал, что они есть... может быть ....
ex100
19.06.2017
да легко!
всё есть энергия и порождение энергией. Более низкочастотные колебания порождённые низкочастотной энергией - образуют более плотный мир, вплоть до материального, в котором мы существуем. Более высокочастотные колебания порождаемые более высокочастотными полями от соответствующих энергий образуют более тонкие (не плотные не материальные) эффекты- например мысли. т.е. мир духовный, более высокочастотные - мир называемый "огненным" ну и т.д. ментальный.. астральный.
т.е. тонкие энергии это то вызывает высокочастотные колебания элементарных частиц, которые порождают тонкие миры.
ex100
19.06.2017
а!, да: разделение Энергии на толстые и тонкие, видимо и произошло в момент первичного взрыва
ex100 писал(а)
а!, да: разделение Энергии на толстые и тонкие, видимо и произошло в момент первичного взрыва ...
Я Вас понимаю.
Возможно, что так оно и было.
Попробуйте сосредоточиться и ответить на моё предыдущее сообщение.
ex100 писал(а)
т.е. тонкие энергии это то вызывает высокочастотные колебания элементарных частиц, которые порождают тонкие миры.

Я Вам про то и говорю, что как Вы так и другие просто повторяют ЗАУЧЕННЫЙ ШАБЛОН...((
Как Вы лично ощущаете эти "высокочастотные колебания элементарных частиц"????
Вы сами эти колебания не видели, верно???
Значит - Вы о них прочитали или услышали от какого-то дяди?
Проделайте простой эксперимент:
Закройте глаза, расслабьтесь и просто вспомните: где и при каких обстоятельствах Вы прочитали или услышали озвученную Вами теорию.
ex100
20.06.2017
ну-у-у- не совсем так то.
например я очень чувств и восприимч к музыке так вот: есть у меня в фонотеке группы и стили и песни после которых хочется чего нибуть делать, действовать и т.д.- прогоняю их через осцилограф, и что? там бум бокс и бас гитара идут основн мотивом через всю песню частотой "боя" 8гц- как говорится без комментариев всё понятно.
Есть песенки у меня который вызывают порой грусть, порой горестные воспоминания, прогоняем через осциллограф- несущая частота ударника "бум бокса" 6 гц и -и-и сразу всё понятно "откуда и чо"))). есть которые поднимают настроение, ну про этот то секрет популярности все уши и все газеты- там 11гц, а есть музыка для медитации- там улетаешь- смотрим через осцилоскоп- нет там ударника, нет бас гитары, там темп более высокочастотный, ну в нашем конкретном случае более "духовный" что ли.
ну вот так как то например воспринимаю. Есть другие примеры воспринятия разных резонансов и разных частот разных полей, есть опыт воспринятия Постоянного поля, в частном случае магнитного (подушка была пару ночей около намагниченного. ну и т.д. а то и так уже много букв.
а нет всё же добавлю: ещё есть опыт общения с людьми которые открыли чакры (а это как известно центры энергетики с другими частотами более тонкими и высокими), а ещё опыт с людьми которые развили некоторые чакры. И что сказать? Ощущается, и ещё как. Незабываемо. Но они ещё не маги не колдуны не экстрасенсы, не ведьмы и не прорицатели и т.п. всех не перечислишь))) , они ещё только на пути. на более низких начальных ступенях.
3. ну и наконец: то что у добрых и развитых людей ( в нашей терминологии Духовных или магов или ну и т.п.))) аура смещена в более высокочастотную область- так это уже и приборы зафиксировали, ну т.е. физики уже подтвердили это.
Кстати как минимум можно было бы прогнать тут местных называющих себя... через приборы и убедиться кто из них ху.
ex100 писал(а) ... прогоняю их через осцилограф, и что?... (а это как известно центры энергетики с другими частотами более тонкими и высокими) ...
Уважаю осциллограф с детства. Сначала собрал детекторный приёмник, потом усилитель, цветомузыку, потом, с приятелем "изобретали" приборчики для аутотренинга, для поиска и воздействия на "китайские" точки.
Подключили к осциллографу усилитель с высоким входным сопротивлением и получили злектрокардиограф.
Потом появились тепловизоры.
Вы их имеете ввиду, когда говорите об Ауре человека?
youtu.be/zDUgzRVPKns
ex100
20.06.2017
не)) я не о тех приборах которые перечислены в списке собранных с приятелем приборов))).
Хотя вот даже чисто обывательским взглядом: ребята- посмотрите как на прикреплённом Геной фото девушки сделанным тепловизором, все эти цвета, переходы, полутона как всё это похоже на изображение ауры человека как его рисуют те же индийцы в древних (и не очень) манускриптах, как пытаются передать на бумаге современные ясновидящие
ex100
20.06.2017
вспомнилась фото какого то продвинутого.. йога что ли ... сделанного в момент.. как там..активной медитации?.. активной нирваны?. х.з. и как там было несколько совпадений в цветах некоторых чакр - как их рисуют в древних текстах и как их сфоткал тепловизор. Правда некоторые чакры тепловизор выцветил другими цветами, чем как они нарисованы в текстах.
давно было, помню зеленый цвет горловой что ли совпал, красный..желтый вроде ..и синий? не помню
ex100 писал(а)
вспомнилась фото какого то продвинутого.. йога что ли ... сделанного в момент.. как там..активной медитации?.. активной нирваны?. х.з. и как там было несколько совпадений в цветах некоторых чакр
Я видел такие фото.
И где они сейчас?
Всевозможных гаджетов для поиска ауры "изобретена" туева хуча, а толку?
У Вас есть хотя бы 1 нормальная статья по этому вопросу?
ezoterika.ru/kak-sfotografirovat-biopole-cheloveka/
xn--80aayzcej.xn --p1ai/?nom=22
REPTe
21.06.2017
ну так то вы мыслите в правильном направлении: и электричество (приборы, измерения...)- это энергия и энергетика человека (биополе, аура и всё такое) - это тоже энергия только других резонансных частот но всё равно энергия- так что в принципе материализма- это их объединяет, по этому признаку это одного поля ягоды и значит их можно как то зафиксировать
REPTe
21.06.2017
вот несмотря на мое отношение к... сотому, хе-хе, здесь то он правильно советует: ученые - это продажные твари, сказали считать генетику "продажной девкой империализма"- считают, сказали признать- признали и боготворят. Так что искать статьи- полнейшая чепуха, потому что сегодня они напишут одно, а завтра будут плеваться и отвергать с пафосом свои же слова.

Добывайте сами и проверяйте сами. А не то станете как те же кальсоны - где то чего то услышал, где чего то прочитал в контексте, да ещё не правильно понял и свихнулся в результате.
ex100 писал(а)
на прикреплённом Геной фото девушки сделанным тепловизором, все эти цвета, переходы, полутона как всё это похоже на изображение ауры человека как его рисуют те же индийцы
Как же Вы не понимаете?
На экране - КОМПЮТЕРНАЯ ОБРАБОТКА!!!!!
А вовсе не те цвета, которые "видели" "древние!
REPTe
21.06.2017
ну на приведённом фото может и компьютерная обработка. но вот мы в работе периодически используем и тепловизор и камеры с тепловизорами, так там всё так же и без всякой обработке.
Но здесь то речь у вас я так понимаю не об этом?
Нужно именно подтверждение достоверности существования тонких миров?
REPTe писал(а)
тепловизор и камеры с тепловизорами, так там всё так же и без всякой обработке.
Но здесь то речь у вас я так понимаю не об этом?
Нужно именно подтверждение достоверности существования тонких миров?тепловизор и камеры с тепловизорами, так там всё так же и без всякой обработке.
Без всякой - не бывает.
Если нет компьютерной обработки - значит есть АНАЛОГОВАЯ.
Смотрите, простой пример:
из всего звукового ряда Вы решили выделить ноту "ЛЯ".
как это сделать?
- при помощи колебательного контура из катушки индуктивности и конденсатора
- Вы настроились на частоту ноты "ЛЯ" и получили на выходе усиленный электрический сигнал!
Вопрс?
- Какого цвета лампочку Вы припаяете в этому "выходу" - красную, желтую, синюю, зелёную?
Учтите , что в разных октавах - частоты звука "ЛЯ" различны.

Возможно, будет более понятным другой пример:
Зайдите в "меню" цветного телевизора и поройтесь в его настройках - пробовали?
Без разницы - в аналоговом или цветном - Вы можете "сделать" лицо человека хоть красным, хоть синим, хоть зелёным - так?

Мораль:
Если Вы не видите на чакре красный (сений, зелёный) цвет - значит его там нет.
Просто нет.
ex100
20.06.2017
не нашел в инете статью где описывается замеры ЭЭГ и там частоты комбайнёра, ученого и какого то монаха (что ли) различались не скоростью мышления и не IQ, а именно частотой, ну т.е. чем духовнее человек, тем выше частота на которой происходят мыслительные процессы.
Тут два варианта- или этого материала нет в инете, или я неправильные поиковые слова вбил, так что Гена- сам, всё сам... орешек знаний тверд, но нам расколоть его поможет...)))
ex100 писал(а)
не нашел в инете статью где описывается замеры ЭЭГ и там частоты комбайнёра, ученого и какого то монаха (что ли) различались не скоростью мышления и не IQ
Не ищите, не надо, я сам в теме.
REPTe
21.06.2017
ну музыка это ещё херня, читал статью где учёные уже связали красное смещение (ну развитие вселенной) и смещение в ВЧ у людей посвятившим жизнь Духовному служению
Vinata
21.06.2017
ex100 писал(а)
аура смещена в более высокочастотную область- так это уже и приборы зафиксировали, ну т.е. физики уже подтвердили это.
А как именно физики это подтвердили и какими приборами зафиксировали, читайте в новой теме.
ex100
22.06.2017
ну так твоё же волеизъявление выполняю: ..." в этой теме никаких технических..." как то так?
Ну так и придётся под это другую тему заводить и вообще на Техническом форуме
Vinata
22.06.2017
)) на технический форум - это, конечно, высшая степень соответствия
Vinata
19.06.2017
Гена Букинн писал(а)
И ни разу никто не может объяснить, что это такое.))
"Объяснения", обычно, сводятся к следующему: я сам не видел, но Иван Иваныч сказал, что они есть... может быть ....
Осторожничают и не хотят попасть впросак. )
ex100
20.06.2017
и ничо не осторожничают, просто ему нужны не объяснялки, а примеры (опыт) собственного прочувствования- прохождения-вхождения, а это современным коммерческо/потребительским словарём в 10 000 слов объяснить что бы- это нужно быть искусным переводчиком с древних языков на совр
ex100 писал(а)
и ничо не осторожничают, просто ему нужны не объяснялки, а примеры (опыт) собственного прочувствования- прохождения-вхождения, а это современным коммерческо/потребительским словарём в 10 000 слов объяснить что бы- это нужно быть искусным ...
ex100
20.06.2017
ну как то так... в соврм словаре общения одни токо: океи, ага, угу, лол, упсы.
В период нашего поколения шла ожесточённая борьба за изживания буквы "Ё", в перд поколение боролись за ЯТЬ. в более ранних периодах было 72 буквы, в древнем руническем письме только дошедших 2800 иероглифов ( это по стравнению с нашими 33-ю то)).
у Славян было три ТРИ! алфавита и вида письменности.. ну и т.д. конечно
ex100 писал(а)
у Славян было три ТРИ! алфавита и вида письменности.

Откуда информация?))
ex100 писал(а)
В период нашего поколения шла ожесточённая борьба за изживания буквы "Ё", в перд поколение боролись за ЯТЬ. в более ранних периодах было 72 буквы
Это не имеет значения.
Самый совершенный язык содержит только 2 буквы:
0 и 1.
Vinata
20.06.2017
ex100 писал(а)
просто ему нужны не объяснялки, а примеры (опыт) собственного прочувствования
верно. ему нужен опыт чувства. но его невозможно передать словами, поэтому все объяснения кажутся плоскими и шаблонными )
Vinata писал(а)
верно. ему нужен опыт чувства. но его невозможно передать словами, поэтому все объяснения кажутся плоскими и шаблонными )
Это что за бабий бунт на палубе???
Если Вы этого не можете передать - это вовсе не означает, что другие не в состоянии выразить эти состояния тоже..))
Нат, ты ведь не занимаешься осами (с твоих же слов) - откуда у тебя, в таком случае, могут быть представления о "тонких вибрациях"???
"Вибрации" испытывает тот, кто делает попытки "уйти" в Астрал или в ОСы - отсюда и пошло это выражение.
Всё ведь давно уже "разжевано".))
Учитель физики путает электромагнитные излучения с МЕХАНИЧЕСКОЙ ВИБРАЦИЕЙ.)
Vinata
20.06.2017
Гена Букинн писал(а)
Если Вы этого не можете передать - это вовсе не означает, что другие не в состоянии выразить эти состояния тоже
Успехов в поисках )
"Тонкие энергии" - это очень размытый термин, его можно применить к чему угодно, не только к астралу и ОСам. К примеру, движения души, эмоциональные всплески - это тоже тонкая энергия. Не толстая же. ) Не материальная бишь, её нельзя зафиксировать на камеру, например. .. Не вчитывалась, что там путает учитель физики. Вообще хочу, чтобы околотехнических разговоров в этой теме не было.
Vinata писал(а)
"Тонкие энергии" - это очень размытый термин, его можно применить к чему угодно, не только к астралу и ОСам. К примеру, движения души, эмоциональные всплески - это тоже тонкая энергия.
Воооооот..........
До движения души добрались....))))
Ну и что пишет про "вибрации" Анна Каренина?
Найди слово "вибрация" в письме Татьяны к Онегину!
Vinata
20.06.2017
надо понимать, что люди могут разными словами обозначать одно и то же.
Vinata писал(а)
надо понимать, что люди могут разными словами обозначать одно и то же. ...
Письмо Татьяны Онегину.
"Я не мОжу
Я вся дрОжу"
Vinata
21.06.2017
и тем не менее
Vinata писал(а)
и тем не менее ...
Не мене и не более - что?
О чем речь?
Я попытаюсь объяснить:
в различных техниках погружения в Астрал или в ОСы БАНАЛЬНО ПРОСТО описано некое переходное состояние которое воспринимается человеком как мелкая дрожь. При этом, чаще всего, слуховым анализатором воспринимается звук, похожий на гул.
Вот я это сам ощущал и поэтому я могу это описать простым могучим русским языком.)
А тот, кто это не прочувствовал - будет городить всякую околесицу и строить разные домыслы?
Это просто?
Если специально не запутывать - элементарно просто.)
Надо только понять состояние "древних йогов" - они не могли не ощущать этот "переход" вот и назвали его "тонкой вибрацией" в отличии о "крупно калиберной дрожи".)
С добрым утром, Нат :-)
youtu.be/G74EHTaHVMU
Vinata
21.06.2017
и тем не менее написанное высоким слогом или низким может отражать примерно те же чувства.
Мелкая дрожь может быть вообще от чего угодно, как и звон в ушах.
Где именно описано это "переходное состояние перед погружением в Астрал или в ОСы"?
Vinata писал(а)
"переходное состояние перед погружением в Астрал или в ОСы"
Найду, непременно найду. Это где-то рядом с выражением - сонный паралич - основа "путешествий".)
ЗЫ: сейчас должен прогуляться по кое-каким делам.)
Vinata
21.06.2017
сомневаюсь, что сонный паралич имеет какое-либо отношение к астралу и ОСам
Не буду "на пальцах" - скопирую из викик:

Сознательное использование сонного паралича
Некоторые люди могут стараться сознательно использовать сонный паралич для вызова внетелесных переживаний, несмотря на то, что такой опыт бывает достаточно пугающим. Некоторые исследователи связывают традиционную способность шаманов <<покидать своё тело>> с феноменом сопутствующего сонному параличу внетелесного переживания. По их мнению, такие шаманы обучаются контролировать этот процесс и не считать состояние сонного паралича нежелательным[6].

По мнению ряда исследователей одновременное пробуждение, атония и образы, характерных для фазы быстрого сна при сонном параличе делают этот феномен возможной естественной разгадкой для различных паранормальных происшествий и верований, в частности <<похищений инопланетянами>>, <<людей-теней>> .....

<<необычные телесные ощущения>>, включающие парение, полет, внетелесное переживание и ощущение блаженства[6].

Внетелесное переживание (ВТП, также употребляются термины <<переживание выхода из тела>> или <<внетелесный опыт>>, англ. out-of-body experience (OOB, OBE), extracorporeal experience (ECE)) -- нейропсихологический феномен, в котором человек испытывает иллюзию выхода из собственного физического тела и иногда также видит его со стороны (аутоскопия).
.... или развилась в ходе медитативных практик :-)
Vinata
21.06.2017
По моему мнению, сонный паралич - это психическое расстройство, сопровождающееся галлюцинациями. И только иногда - визит Писадейры ) www.youtube.com/watch?v=Zam-d2k8-9o
Vinata писал(а)
По моему мнению, сонный паралич - это психическое расстройство, сопровождающееся галлюцинациями. И только иногда - визит Писадейры ) www.youtube.com/watch?v=Zam-d2k8-9o ...

Vinata писал(а)
По моему мнению, сонный паралич - это психическое расстройство
Ладно, оставим "паларич", как в нашем селе говорили.)
Вернёмся к истокам "тонких" вибраций" - что понимали под этим термином "древние" и какой только хрени не навешали на него современники:
Пример No1:
"2. Ощущение движения или вибрации
Это ощущение отличается от описанной ранее дрожи. Оно возникает в области Даньтяня во время неподвижной медитации. Позанимавшись неподвижной медитацией некоторое время, вы поначалу можете ощутить теплоту в нижней части живота. Через пару недель вы можете почувствовать, что область Даньтяня начинает самостоятельно вибрировать -- это значит, что <<нижний котел>> наполнен ци и пора использовать свой Я, чтобы направить эту ци по Малому Кругу. Как правило, это ощущение одним из первых приходит к начинающим заниматься неподвижной медитацией. Оно подтвердит вам правильность практики и наличие определенных успехов.
www.budoman.ru/knigi-i-stati...j-meditacii.html
No2 - "Во время молитвенной медитации следует, стоя на месте, поднять вверх руки, обращенные ладонями к небу. Теперь следует отчетливо представить, как небесная, божественная энергия входит через ладони в тело, наполняя его светлой, живительной силой. Для облегчения выполнения этой медитации можно представлять энергию в виде золотистых лучей света, тумана, дождя.
Через некоторое время после начала упражнения занимающийся начинает испытывать сильную дрожь в руках, передающуюся всему телу. Не нужно сопротивляться этому, наоборот, следует целиком отдаться этому трепету, ясно ощущая течение энергии по телу, сверху вниз. Через 2-3 минуты, почувствовав себя полностью насыщенным этой целительной, живой энергией, занимающийся должен нагнуться и поцеловать землю, тем самым благодаря ее".
Vinata
22.06.2017
Разве сенсорные ощущения от энергетической практики и "картинки ци" являются предвестниками выхода в астрал? С какой стати?
Vinata писал(а)
Разве сенсорные ощущения от энергетической практики и "картинки ци" являются предвестниками выхода в астрал? С какой стати? ...
Не могу, пока, объяснить словами более точно, но у меня сложилось такое впечатление, что это всё показатели определённого уровня транса.
Астрал к.м.к - это высшая (или почти высшая) ступень транса в которой контроль сознания почти полностью отсутствует, а различные химеры из подсознания выходят на поверхность во всём своём буйстве красок.
Vinata
22.06.2017
Поскольку я знаю как вы, док, замечательно умеете всё путать, в этом утверждении, вероятно, тоже кроется ошибка. )
И, вероятно, она заключается в том, что выход в астрал и бессознательное трансовое состояние - одно и то же. Это не одно и тоже, но утверждать не берусь, поскольку не была (в астрале). .. Сходить что ли, чтобы иметь возможность рассуждать предметно? )
И потом, вы опять ищете во всём этом подобия психоаналитической практики.
Vinata писал(а)
И потом, вы опять ищете во всём этом подобие психоанализа.
Нет, я не думаю, что это подобие психоанализа.
На мой взгляд, "просто яркие сны", ОСы или Астрал - это определённый полигон для решения некоторых задач.
Для меня это, прежде всего, расширение творческого потенциала, немедикаментозная стимуляция мозговой активности (я регулярно прохожу ээг), возможность взглянуть на мир "другими глазами" (что, как я понимаю, и есть смещение точки сборки).
Не спеши считать, что я "всё путаю" :-) ))
Vinata
22.06.2017
Ну, если для собственной пользы/ удовольствия/ развлечения, а не правды ради, то, да, неважно что как называть )
Vinata писал(а) ... правды ради, то, да, неважно что как называть ) ...
Если это так важно - я попробую составить "классификатор", но вариантов тут очень много.
Например:
"Другие эквивалентные концепции:[источник не указан 1552 дня] Barzakh или имагинальный или между-мир в Исламском эзотеризме (Ишракизм, Суфизм и т. п.), <<духовный мир>> в спиритуализме, <<нервное состояние>> в учениях Макса Теон, и <<жизненный>> мир в интегральной психологии Шри Ауробиндо и Мирры Альфасса.

В своей книге <<Автобиография йога>> Парамаханса Йогананда объясняет разницу между астральным, ментальным и каузальным планами в традиции философии индуизма. Согласно ему, когда кто-либо умирает, его душа переходит на астральный план. Здесь он пожинает плоды своих прошлых деяний или кармы и соответственно либо повторно вселяется в физическое тело либо переходит на более высокий каузальный план.

Термин <<астральный план>> также позднее стал означать план существования где, как верят иные (<<азеркины>>, англ. otherkin), находятся их души".
Vinata
22.06.2017
Да, вариантов очень много.
Мне вот в связи с темой рассказ Грина почему-то вспомнился, про астрального льва. Грустный рассказ. (
lit-classic.ru/index.php?fid=1&sid=55&tid=6431
Vinata писал(а) ... И только иногда - визит Писадейры )
Это для тех, кто храпит по ночам и другим спать не дает.)
Точно. Можно иметь словарный запас Элочки-людоедки из "12 стульев" и выражать ими огромную гамму чувств.
Zoy@
18.06.2017
Гена Букинн писал(а)
С Праздником нас

Vinata писал(а)
Доброе утро, Док. Да, с праздником нас. )

С праздником вас.
Vinata
18.06.2017
Спасибо )
Zoy@
18.06.2017
*five*
.
Дон Хуан сказал бы, что все это не имеет никакой ценности. И я бы с ним согласился. Выметай свой тональ и будь готова к тому, что тебя могут похлопать по плечу в любой момент. См.
Vinata
18.06.2017
А что дон Хуан говорил насчёт юмора?
"Если воин хочет беседовать, он просто выбирает любого человека. При условии, что у него, воина, есть талант к разговору. Если таланта нет, он не говорит ни с кем".
Паразит не имеет чувства юмора.
Vinata
18.06.2017
Кто здесь паразит? )
Он сидит в каждом. Кем-то владеет целиком, кем-то частично. Паразит предельно серьезен, шутки ему вредны для здоровья. Смех его убивает.
Vinata
18.06.2017
В общем, да. За исключением того, что одним только смехом его не выгонишь.
Не знаю, чтобы кто-то пробовал смеяться от пробуждения и до засыпания, скажем, неделю.
Паразит вреден, когда действует бесконтрольно. Главное, не давать ему поднимать головы. Пусть лежит под контролем и не рыпается в командиры. Выгнать невозможно. Его присутствие-
непременное условие жизни. Паразита надо любить, а не гнать.
Vinata
19.06.2017
Если смеяться неделю, можно умереть. Легко. Фраза "я сейчас умру от смеха" далеко не всегда просто оборот речи: muz4in.net/news/10_chelovek_...2015-03-23-38013
...
Ах, уже любить надо паразита, а не убивать. Какая, однако, быстрая смена мнений. )
Это и есть подтверждение, что со смертью паразита человек не жилец. От него жизнь зависит.
Vinata
19.06.2017
Вовсе это не есть подтверждение :)
Скорее со смертью человека паразит не жилец. Именно в таком порядке.
Тк паразит- часть человека, то это логично. Осталось выяснить, насколько жизнь человека зависит от паразита. Насколько он важен. Для этого исследования необходимо выделить паразита в натуре. А это не так просто. Может, найдешь где-нибудь, кому это удалось. У тебя хорошо получается искать.
Vinata
19.06.2017
Паразит, конечно, всеми способами будет убеждать, что жизнь без него невозможна.
Паразита в натуре видит видящий, но мне сложно сказать кто бы это мог быть.
найдешь где-нибудь.. смешно.
Помнишь теорию Смита из "Матрицы"? Человечество- это болезнь, пожирающая Землю. Т.о. человек- паразит на теле Земли. И уверен, что жизнь без него невозможна.
Vinata
20.06.2017
Мы начали с паразита, который сидит в каждом человеке, нет? Что опять съехал на левую тему? (
Ну пусть так: человек тоже паразит, на теле Земли. Чья жизнь без него невозможна? ) Уверена, все формы жизни на Земле, кроме собственно человека, без человека будут только процветать. )
пс. купи себе планшет, что ли. может, экран побольше сделает твои мысли яснее )
КМК жизнь постельных клопов существенно осложнится с исчезновением человека))
Vinata
20.06.2017
ну не без издержек. ) в целом жизнь на Земле без человека только выиграет, ибо он - вершина пищевой цепочки и с него никому ничего не перепадает. за исключением редких приступов альтруизма по спасению каких-нибудь вымирающих амурских тигров, организации заповедников и проч. а также случаев, когда человек попадает зверю на обед по глупости, но их также ничтожно мало по сравнению с тем, сколько зверей попадает на обед человеку.
Vinata писал(а)
вершина пищевой цепочки и с него никому ничего не перепадает.
нифигасебе, а червячки, потом птички, потом ... , где тут вершина?
Vinata
21.06.2017
какие червячки, трупы которые едят? )
в пищевой цепочке участвуют только живые существа. если она начинается с трупов, то это цепь разложения.
Vinata писал(а)
в пищевой цепочке участвуют только живые существа
Эт точно, особенно цыплята из Ашана, Ленты, Карусели и т.п. :-)
Vinata
21.06.2017
Ну божешь ты мой, даже если эти цыплята были живы очень много дней назад, всё равно мы будем их перерабатывать как будто только что поймали и съели, а не по типу земляных червей и бактерий.
Ясненько, если
Vinata писал(а)
перерабатывать как будто только что поймали
, то это не "пищевая цепочка". :-)
Vinata
23.06.2017
У человека нет в природе естественных врагов, он - царь горы. ) Это та мысль, которую я хотела донести.
У Человека как вида - да.
Не стоит воспринимать мои мысли как утверждения. Я рассматриваю образы без окончательного вывода и привязки к нему. У Смита была теория, которую он подтвердил своими рассуждениями. Однако, эту теорию можно опровергнуть. Но для этого надо посмотреть шире. А этой широтой восприятия обладают не многие. Да и в чем смысл процветания природы без человека? Красота, которая не умеет наслаждаться сама собой?
Есть у меня и планшет, и ноутбук. Их таскать с собой неудобно. Хотя, я в основном, пишу дома.
Ясность предполагает однозначность выражения, четкость границ объекта, его материализацию. А как можно материализовать мыслеобраз, который постоянно меняется? Это же поток мысли, чувств. А чувств так много, что мысли за ними не всегда поспевают. Бывает и наоборот, мысли предсказывают чувства. По поводу паразита в человеке то же самое. Если ты уверена, что он есть и он вреден для тебя, ты убеждена в этом, то ты будешь транслировать это окружающим. И, возможно, сколотите общество борьбы с паразитом. Кружок по интересу. Или движение. Но надо найти этого паразита. Хорошо, если это глисты. А если он только в полевой структуре. А поле не имеет четких границ. С кем тогда борьба? С самим собой? Тогда надо найти самого себя и себя не самого. А то и не себя самого. Легко запутаться в этом лесе своих отражений. Проще просто бороться с эфемерным паразитом. Искать ветра в поле. Его не видно, но чувства говорят, что он есть. Остается только бродить по бескрайним просторам воображения с недостижимой целью. Какое благодатное поле для игры и времяпрепровождения.
Vinata
21.06.2017
Да, я поняла, что твои посты - поток сознания без логической связки. И это возведено в принцип. Типа, зачем себя ограничивать? Полёт мысли. )
Смысл процветания природы без человека? Странная постановка вопроса. Живой мир существовал на Земле задолго до появления человека и не спрашивал о смысле.
Опять же: не я начала разговор о паразите в человеке. Поэтому не надо приписывать мне войну против него и прочее. ) Это неуместно.
А что, если человек был запланирован сразу же с появлением первого живого организма? И кто знает, какое существо будет следующим этапом развития и усовершенствования по сравнению с которым мы будем амебами?
Т.е. ты ни с кем не борешься и не находишься в противостоянии?
Vinata
22.06.2017
даже если и борюсь, я об этом не писала. поэтому не надо делать ветвистых выводов из того, что я не писала )
Так напиши о своих победах. Или поражениях. А выводов не бойся. Подумаешь, какая мелочь.
Vinata
22.06.2017
Напишу, о чём посчитаю нужным.
Мелочь? Ну уж нет. Эти мелочи в сторону уводят.
Надо, Вася! Надо!
Что это за феномен- выводы в сторону уводят? Расскажи, пжлст, какой мой или не мой вывод увел тебя и в какую сторону?
Vinata
23.06.2017
Нет, я пас. Предвижу муторный подбор фраз для подобного рассказа. )
Ясно, что все мутно и скрытно. Пусть пока останется сюрпризом.
Но, не забывай смотреть по сторонам.
Vinata
23.06.2017
Ок
ex100
19.06.2017
будьте ещё осторожнее в высказываниях: мало ли каки люди прочитают. Паразита выгнать возМожно и нужно.
Кстати о чесноке п
ex100
19.06.2017
у него 100% ч.юмора- сидит и посмеивается над носителем)))
ЧЮ и высмеивание- разные вещи. Чувство предполагает видение, а высмеивание идет из презрения и неведения.
ex100
19.06.2017
ну тоды да, так
Vinata писал(а)
"Если воин хочет беседовать, он просто выбирает любого человека

Не беседовать. Воин не растрачивает себя в подобном "попукивании". Если у него тяжело на душе и ему не с кем поделится, то он выбирает любого человека и т. д. При условии, что у него есть талант к разговору.
ex100
19.06.2017
ну да: воин ставший растрачивать свою энергию на "попизд..ть" перестаёт в этот момент быть воином
Vinata
19.06.2017
Я, конечно, цитату трансформировала. Но не будем спорить, можете не считать меня воином. )
ex100
19.06.2017
я вообще тут в этой фразе не про форум... про Кастаньеду... если чо
Vinata
19.06.2017
хорошо
Какая разница, кем считаю тебя я? Важно кем считаешь себя ты. Быть воином значит просто принять решение им быть. Насколько я помню, ты его приняла, с чем тебя и поздравляю. Просто тебе пока, видимо, не хватает стоящего соперника.
Vinata
23.06.2017
Саш, даже если я его приняла, я нигде об этом не распространялась на публику )
На открытом форуме писала, значит для всех. Ничего в этом страшного не вижу, я бы гордился. Просто узнать о пути воина - большая удача, не говоря уже о том чтобы его исповедовать. Это высший пилотаж, даже боги завидуют.
Vinata
24.06.2017
Не помню. Зная себя, могу сказать: если я такое и писала, то с оговорками или в виде шутки.
Такими вещами не шутят.
Я принимаю путь воина. Я - воин, и мне начхать на всех форумных пердунов и балаболов.
Vinata
24.06.2017
Ну и чудно
Не, не начхать - иначе пафоса было бы поменьше)))
Мне вспоминается: на уровне роли миры конечны, на уровне актера миры бесконечны, на уровне зрителя никаких миров нет.
Vinata
18.06.2017
Демчог? Надо бы посмотреть его книгу (из уважения к Френки, в основном), но где время взять?
Он. Слушала выдержки из его книги? "Путь Арлекина".
Где взять время? Если считать, что каждому время отпущено в необходимом количестве, то можно только с умом его потратить. Меньше спать, чтобы больше читать или перестать тратить на бесполезные занятия.
Vinata
18.06.2017
Нет же, была передачка на радио "Френки Шоу".
Меньше спать нельзя, чревато. Думаю, наш путь - оптимизация.
Если предположить, что каждый сам творит себе время жизни, то оно получается резиновое. Только надо найти в себе эту способность тянуть время.
Vinata
18.06.2017
Время бывает субъективным. Здесь ключ.
ex100
19.06.2017
оно субъективно только с нашей т.зрения, а так то само по себе его не существует.
Vinata
19.06.2017
ну или так
Субъективное, т.е. зависящее от самого человека. Как я писал, каждый сам творит свое время. Хочет- тянет, хочет- укорачивает. Время- свойство роли, актера, зрителя.
ex100
19.06.2017
Vinata
19.06.2017
И? Вам не нравится Демчог? )
ex100
19.06.2017
ну он же не Айвазовский, он даже не доллар что бы нравиться. Западная пресса в любом её представителе вредна для славянина. Коряво выразился? это потому что кратко...
Vinata
19.06.2017
Да нет, всё понятно. .. славянин. )
ex100
19.06.2017
я не про нац
Vinata
19.06.2017
А про что? )
ex100
19.06.2017
про то что есть Восток с его нахлобучками и Запад с его тараканами, а есть Расия- ну между ними. На западе своего то ничего нет- в бытность колониализма наворовали на востоке и переделали на современный потребительский лад.
Нет?
Vinata
19.06.2017
не знаю, мне не интересно. тем более в этой теме.
недавно записал в скрижаль )))
" те, для кого этот мир только игра, проиграют " ... ;)
... но это не значит что этот мир не игра, если начать помогать главному дизайнеру игры - то этот мир постепенно превратится из просто игры в твоего ребенка )
... для меня этот мир был игрой лет до 35, а потом он начал превращаться в "карточный домик" . это конечно ужасно немножко - потому что стоит выдернуть одну "карту" из основания и он весь рухнет. но мне не раз говорили что я очень аккуратный и я захотел им поверить, особенно сейчас...
конечно мне хочется забыть всё плохое что было в моей жизни и оказаться снова ребенком. но сначала я хочу удалить все источники плохого , а уже потом я снова захочу поиграть - уже в новой игре.
в которой будет немного больше требований к душе желающей получить человеческое тело.
...
а те кто хочет только поиграть ... ну поиграют разок... понятно что создателя игры от игрока отличает ответственность за этот мир... ну вот например: игрока не волнует вопрос " что будут делать потомки с растущими свалками на Земле" , а создатель игры понимает что ни один игрок ни куда не денется от сюда пока не уберет за собой весь мусор. поэтому каждый раз когда вы выкидывает одноразовую посуду - вы должны понимать что в следующей жизни, когда нефть кончится, вы будете жить на свалке.
или когда вы едите колбасу, надо четко понимать что в следующей жизни поросенок будет есть колбасу с вами и т.д. и т.п.
ЗЫ я не главный дизайнер, а просто удаляю системные ошибки и пишу базовые алгоритмы... ИмЯ Главного Дизайнера - Я ... ;) ... ну то есть мы сами для себя делаем игру,
PPS вспомнился фильм Куб почему то )))
Vinata
18.06.2017
Значит, кому-то понадобилось побыть на свалке или побыть колбасой, а также мусорить и убивать. Исходя из соображений его игры.
...
В этих идеях кармы больше от личной неприязни системного администратора, чем от реального положения вещей, имхо. )
главное правило игры это выполнение желаний игроков, но всегда только за их счет )
...
карма не закон а желание отомстить или отблагодарить.
...
лично моё мнение: надо обязательно прощать если кто-то больше не намерен пакостить,
и нельзя прощать если прощение ведет к еще большим пакостям )
Vinata
18.06.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
карма не закон а желание отомстить или отблагодарить.
В данном случае верно. )
Желание личности.
но для системного администратора - желание личности это Закон ... ) ну или общий вектор желаний всех душ )) даже черепашек и коал )))))
Vinata
19.06.2017
если принять во внимание, что личность - всего лишь набор устойчивых реакций на внешние раздражители, весьма опрометчиво возводить её в ранг Закона.
Личность, личина - векторно разнонаправлена, в зависимости от обстоятельств ей "хочется" то одного, то другого. Но стоит разобрать её компоненты (личностные черты, качества характера), как становится понятно, что они - не более чем конгломераты эмоциональных привязок и устойчивых паттернов поведения.
Личность - образование, призванное придавать форму самости в проявленном мире, но часто она становится панцирем для самости, поскольку человек забывает различать себя и свою личность.
Личность это душа - источник всего :)
Vinata
19.06.2017
Ну, для тебя личность - это душа, а для меня - то, что я написала выше.
а как ты называешь ту часть себя которая делает выбор ?
Vinata
20.06.2017
выбор может делать любая часть меня. в том числе и личность, любой аспект личности.
даже нога ?
кстати, зачем ты их бреешь ?? )))
... шучу...
мне кажется что труп отличается от живого тела тем - что его покинула душа, поэтому труп уже не может делать выбор ) и даже его нога =))
Vinata
20.06.2017
вообще, говоря о выборе, я конечно имела в виду психику. ) но и тело также обладает сознанием, вегетативным (оно как растение) и может делать свои специфические выборы.
со смертью тела и переходом его в состояние "труп" исчезают и личность, и самость, и вегетативное сознание тела.
а у меня ветер в голове =)
Vinata
21.06.2017
ну и что? )
свежо ))
Добавь мяты.
Как у Пушкина. Ветер по морю гуляет, и кораблик подгоняет.
надышаться можно только ветром
www.youtube.com/watch?v=SHoJxNBWG0U
ex100
19.06.2017
не вводите в заблуждение- оно не так безобидно как кажется, наоборот жизь показала что оно очень опасно. Думайте о том, сколько людей может это прочитать кроме адресата.
Главное правило игры- это Игра- ну т.е. что бы она была. Второе правило игры- ведение правил, (т.к. при определенном наборе других правил- будет уже другая игра .. ну и т.д.)
Т.о. самый глупый и самонадееный в игре- её автор- постановщик: он думает что ведёт игру, в то время как большая игра ведёт игроков, вторыми по глупости являются игроки- они думают что играют в игру, но при Большой игре всё наоборот- игра играет с игроками
кстати... музыка, танцевальная конечно ;)
www.youtube.com/watch?v=XPZ14tAF0-Y
кстати, драконами называют тех у кого личность расщеплена на несколько личностей так называемые головы дракона...
фильм прикольный недавно вышел - "Сплит", чернуха с заложницами мне не понравилась конечно, но вот диалоги с докторшей хороши(вообще беседы с психиаторами всегда увлекательны)
особенно мне понравилась полная жалости фраза "вам наверное одиноко одной" ))
Vinata
19.06.2017
Кто называет? )
Фильм не смотрела. А касательно психиаторов, то мне раньше казалось, что это такие просветлённые суперчеловеки, от которых выходят также просветлёнными, с полным осознанием сути своих проблем и знанием что делать дальше. А на деле получается, что они едва ли не "мутнее" своих пациентов. )
ex100
19.06.2017
и ничо не мутнее, просто первыми схватили халат
Кто называет? )
драконы )
Vinata
19.06.2017
я не называла )
ну это архаичное название, сейчас чаще говорят "многогранная личность"...
но у девочек совсем по другому как я уже говорил ... )
"Возрадуйся. Сломленные гораздо могущественнее остальных." Чем тебе Зверь не понравился? Съел двух девушек, которые не страдали по его мнению.
Как ты думаешь, кто создал Зверя? Кевин, который был в темноте, или субличности, которые владели светом?
Кевина создали неумные сценаристы. прежде чем обрести способность к расщеплению личности надо пройти столько моральных экзаменов, что не только женщин но даже жуков уже не будет желания убивать...
Прототипом Кевина был Билли Миллиган, у которого было 23 субличности. А Зверь- гипербола, яркий образ проявления преобразованного подавленного ужаса в ярость.
... или вот еще вариант дракона... Наташа.
представь что все Наташи это головы одного дракона ;)
прикольный такой дракончик )...
но так только у драконов - девочек.
еще я довольно хорошо знаком с дракончиком Еленой )
Vinata
19.06.2017
я не вкуриваю твою мифологию. у меня своя, и в ней у драконов только одна голова. )
ex100
19.06.2017
во-о-от я всегда говорил что курить нужно одно и тоже при собеседовании, сбстно как и пить одинаковую дозу, что б быть на одном уровне понимания))
Vinata
19.06.2017
можно быть на одном уровне понимания, но судить с разных позиций. .. наверное.
ex100
19.06.2017
и... не трогайте драконов!
Vinata
19.06.2017
в смысле? У вас что-то личное к драконам? )
ex100
19.06.2017
очень личное, по гороскопу я
Vinata
19.06.2017
да уж. по гороскопу в журнале "Лиза"
ну просто мне ни одна Наташа плохого не делала ни когда - поэтому у меня к Наташкам всегда очень теплые чувства ... есть что то общее у всех Наташ я заметил... )
ну ладно не буду больше палить ))
Vinata
20.06.2017
если совпадения были бы возможны, я бы сказала, что это - совпадение )
Сегодня ночью, подруга, подкинула задачку из мира мёртвых. В ОСЕ пришлось опуститься через портал, который создала группа.
Меня там встретили собаки, хорошо их помню, так как живьём был разговор о них. А я ведь имею дурную привычку смотреть. Так вот поскольку мне не надо было искать конкретную личность, пошли сразу дальше. Проснулась не выйдя до конца, верней вышла корректно, но не успела доделать то что разбирала и укладывала.

Так и не поняла, копии воплощения сколько живы? Душа понятное дело, идёт играть дальше или её поглощают.
Vinata
19.06.2017
Вот и я тоже думаю, сколько могут жить копии воплощения? Похоже не несколько дней, а гораздо дольше.
Не знаю, знаю только, что память живущих их питает. Хотя я могу заблуждаться, связь точно есть с воспоминаниями. А вот остальное - мои домыслы.
Vinata
19.06.2017
Да, может быть, память. Но мне показалось, они, копии, могут обходиться и без памяти об умерших. Хотя это, конечно, тоже мои домыслы. )
Могут и при этом трансформируются. (нечёткость границ)
ex100
19.06.2017
а это зачем? про время их жизни?? там от канала проводки зависит и мощности энергии, ну и периодичности подпитки.. ну и от.. а зачем сбстно?
Vinata
19.06.2017
затем.
ex100
19.06.2017
ну кому чо,... .всё про расчёстку... где осы а где астрал..а где.. мертвые.. во огороде бузина..
пусть так
проводники в каждом секторе свои
я не умею скакать в заданную точку, без корректировки
Osher
19.06.2017
ДД. Вся наша жизнь действительно игра) Есть программа по которой мы живем ,есть роли,заложена событийность. Что то нам дают менять на свой выбор,типа мы можем что-то менять,но не более того , что заложено. Если нам дано пройти испытание мы его пройдем ,нравится оно или нет ..или добровольно (легче будет) или будут тащить (с болью,слезами и пр..)..
На вопрос о наших мыслях)) или о наших планах , которые как нам кажутся нашими.. Их тоже меняют, когда приходит нужное уставленное время. Наш мозг -это если так можно выразится это компьютер .. Нда..(( вот как то так,коротко , может не понятно, но это факт.. для знающих..
Vinata
19.06.2017
Точно, компьютер. На эту тему можно привести много "компьютерных" аналогий. И все они будут как нельзя более верными, даже удивительно. )
Ещё два слова: орлог и вирд - для знающих. )
Жизнь игра и статистический россиянин находится в проигрыше. Мы без будущего.
Vinata
20.06.2017
Кто о чём, а вшивый о бане. В очередной раз.
Ваша версия имеет право на жизнь. Она выглядит не более безумной чем сказка про бородатого дядьку на небе, который создал людей лишь для того чтоб потом загнать их в рамки и потом после их смерти вечно жарить оступившихся))
Vinata
23.06.2017
Спасибо, успокоили )
Vinata писал(а)
Приветствуются фантазии, философствования, а также красивые картинки и музыка.

Бгг-ы-ы-ы, а инфа нафиг не нужна?! Главное "красивых картинок" и "фантазий" как можно больше! :-)
Vinata
23.06.2017
Кто желает, пусть выкладывает инфу, я не запрещаю )
Vinata писал(а)
Кто желает, пусть выкладывает инфу, я не запрещаю ) ...
"<<Зоар>> обладает силой поднять нас от ощущения материальной жизни в этом мире -- к ощущению вечного существования в мире Бесконечности.
Особая сила <<Зоар>> способна устранить все препятствия, все проблемы, отогнать от человека все несчастья".
Ну вот еще чего - засорять такой форум инфой, наф не надо. :-)
VladimirNN писал(а)
Ну вот еще чего - засорять такой форум инфой, наф не надо. :-) ...
Мысли и так видны (если они есть).
Над головой доктора Иксон - "шар мысли".
ЗЫ: у меня, примерно, такой же.
www.theosophy.ru/lib/durville.htm
Такой маленький? :-)
VladimirNN писал(а)
Такой маленький? :-) ...
На фото - это не мой. :(
Мой - бАААльшой! *yahoo*
В фотографию не влезает. =-O
Вот я её и не разместил на форуме :-)
:-))))))))))))))))))
+100500
Vinata
24.06.2017
Ну и чего тогда спрашивать? )
Как почистить инфополе, чтобы улучшить погоду. К каким владыкам обращаться.
интуитолог писал(а)
Как почистить инфополе, чтобы улучшить погоду. К каким владыкам обращаться. ...
Марченко заявляет, что способна методами ритмологии влиять на погоду[20], воздействовать на поисковые системы[21], изменять биологический возраст[22], группу крови человека.
Vinata
24.06.2017
Ещё что, делами небесной канцелярии интересоваться. Принимай как есть.
Это точно, можно было б и не спрашивать. Так оно лучше. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.