--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вам когда проще и радостнее жилось?

4
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
03.09.2016
А Вам когда проще и радостнее жилось? Когда Вы жили одни или когда стали семейными людьми? Только честно!
у мченя от семейности не зависит.
чаще всего мне радостней сегодня чем вчера, или завтра чем сегодня, бывает изредко что это не так - тогда сразу запускаю процесс самолечения ;))
Человек так устроен что он не может жить без проблем. Если их нет он сам их себе придумывает. Так что всегда было сложно.
LikaSh
03.09.2016
Не уверена. Было время, когда мне было лёгко просто и это вот точно не в рамках семейной жизни. И я, конечно, раньше очень жизнерадостная была, всего хватало: денег, личного времени. Хотя я после основной работы ещё и подрабатывала себе в удовольствие, кстати, в смежной сфере, можно сказать. А с семьёй постоянно какие-то бытовые, денежные вопросы бесконечные. В последние годы что-то совсем сильно выматывает. Мне кажется, семья столько энергии забирает и времени... Может одному всё-таки проще в наше время жить?
Один в поле не воин. Одному сложнее. Столько всяких группировок и структур. Раздавят как блоху. Одурачат в дурку поместят или в турму и так как одна никто не поможет. Посмотрите криминальные хроники- увидете как много жертв. У одного проще все отнять. Свободу здоровье деньги разум..Как много сект ищет своих жертв среди одиноких людей.
Я както на работу устраивался там сектанты были так их очень сильно интересовало нет ли у меня родственников из среды правозащитников-полиции. В прямую практически спросили- можно тебя нагреть на бабки или за тебя вступятся.
LikaSh
03.09.2016
Да я просто поняла, что я из тех людей, которые если за двумя зайцами погонятся, говно получается... Перекос какой-то, на работе нормально, так в семье косяки и наоборот... Много времени просто отнимает семья, можно было бы его на работе с пользой потратить.. .Я раньше и в выходные работала с удовольствием, мне не в напряг было, а сейчас какой там в выходные, семья отчаянно требует внимания :-). А знакомых-то да, можно везде иметь, они СТОЛЬКО внимания, как семья не требуют. Если Вы будете один жить, этого ведь не значит, полный вакуум, что ни с кем общаться не будете.
В полиции, Вы правы, сейчас знакомых лучше иметь. Даже необходимо. Это я уже поняла :-)
LikaSh
04.09.2016
Трафик писал(а)
В прямую практически спросили- можно тебя нагреть на бабки или за тебя вступятся. ?

Да уж :-).Это что-то новенькое...
Хотя даже если есть знакомые, не факт, что что-то сделать смогут... Они же тоже в системе работают, а она, ой, какая неповоротливая. Ну заведут уголовное дело... Как заведут, так и закроют. Хотя могут и посадить в итоге. Вряд ли, конечно... Но для Вас всё равно ничего не изменится, деньги свои Вы всё равно вряд ли увидите уже. Я просто влезла в эту "кухню", пообщалась со знакомым следаком. Он мне всё рассказал, как оно обычно происходит.
Деньги потерять в смысле бизнеса? К бизнесмену проще прицепиться. Или любого могут в оборот взять?
LikaSh
04.09.2016
Да не обязательно в смысле бизнеса, вон люди квартиры продают и деньги в секты отдают. Особенно опасно, когда человек в подавленном состоянии находится и в это момент встречается с сектантами или просто мошенниками, он становится легко внушаем.
С сектами понятно. Следаки и полицеи такими же методами действуют? Т.е. ищут жертву, стращают, пугают, дают возможность откупиться? Интересно, что рассказал следак.
LikaSh
04.09.2016
В приват
в психушке был один мужик, хотел комнату монастырю отписать дурак.)))
LikaSh
04.09.2016
hard-stuff2 писал(а)
в психушке был один мужик, хотел комнату монастырю отписать дурак.))) ...

А Вы бы взяли и сказали ему, что Вы - настоятель этого монастыря, он бы комнату Вам и отписал. Что растерялись-то :-)?
LikaSh писал(а)
hard-stuff2 писал(а) <br> в психушке был один мужик, хотел комнату монастырю отписать дурак.))) ... <br>
<br> А Вы бы взяли и сказали ему, что Вы - настоятель этого монастыря, он бы комнату Вам и отписал. Что растерялись-то ...
Всё намного проще. У меня есть одна знакомая, которая года два выполняла разную грязную работу в женском монастыре на площади Лядова (Крестовоздвиженской) в качестве так называемой "послушницы". Потом она попросилась в монахини, а ей и говорят, мол, если хочешь "прописаться" в центре города - продай свою квартиру и "пожертвуй" все деньги монастырю - тогда "возьмём". А если на халяву, на всё готовенькое - езжай в Макарий или ещё куда подальше..... Вот такой он - хлебушек монастырский .....
LikaSh
05.09.2016
Да вроде в монастырях всегда такое практиковалось, что если уходишь в монастырь, то отписываешь своё имущество этому монастырю. По их логике ты отрёкся от мирской жизни, так зачем тебе имущество тогда? Они же силком никого не заставляют в монахи идти. И даже, насколько я знаю, если есть несовершеннолетние дети, пока не вырастишь их, не принимают.
По-моему, это действительно в порядке вещей.
По закону не имеют право, человек находился в неадекватном состоянии и его заявление не имеет силы. Тем более есть документы подтверждающие его болезнь.
Надо ещё доказать, что он находился в таком состоянии.
Нотариусам дано право самим решать и оспорить нотариальный документ очень сложно. Больные вполне могут быть дееспособными, если над ними не оформлено опекунство.
Обычно, перенапряг случается, когда сильный дисбаланс между отдачей сил на благо семьи и получением. Отдача проста. С получением разобраться сложнее. Простой критерий- свободное время и удовольствие от общения.
LikaSh писал(а)
А Вам когда проще и радостнее жилось? Когда Вы жили одни или когда стали семейными людьми? Только честно! ...
Лучше с семьёй, честно.
Особенно когда уезжаешь куда-нибудь далеко и на долго.
У меня, например, сын родился когда я был в командировке.
Ну и что? Отмечаешь с братвой, а мыслями с семьёй.
Это согревает.)
https://www.youtube.com/watch?v=R98iZluk8GE
LikaSh
04.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) Лучше с семьёй, честно. Особенно когда уезжаешь куда-нибудь далеко и на долго. <br> ...

Ага. Я тоже так согласна. Куда-нибудь в командировку одна подальше и подольше и даже обещаю скучать по семье. А по факту всегда я сижу с постоянно болеющим ребёнком :-(. Я из-за неё меньше зарабатывать даже стала :-(. Работе времени меньше получается уделять. Хорошо Вам, мужчинам, я тоже так хочу :-). С семьёй и на расстоянии, отличный вариант просто.
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) Лучше с семьёй, честно. Особенно когда уезжаешь куда-нибудь далеко и на долго. <br> ... <br>
<br> Ага. Я тоже так согласна. Куда-нибудь в командировку одна подальше и подольше ...
Ну не скажите ... дома ещё лучше ... Вот вышел на пенсию, поскучал полтора - два года, а теперь гляжу - ХОРОШО-О-О-О-О-О-О-О ...))))
А если серьёзно - у вас в семье какой-то "психологический вирус" ........
Вы уже рассказывали, что с психологом Вам не повезло ......
Значит - Вашим психологом будет ваша дочь. В пять лет - нормально.
Ребёнок - зеркало семьи - через её рассказы увидите, что у вас не так.
Усядьтесь с ней поудобнее, возьмите на руки котёнка (вырос, наверное)), погладьте его вместе, успокойтесь и просто спросите: как прошел день? что она нового увидела? что услышала? чему научилась?
Ничего не комментируйте - только слушайте.
LikaSh
04.09.2016
Я уже что-то не верю в психосоматику :-). После того, как пришла за дочерью в садик как-то и застала следующую картину: она сидит на постели заболевшего неожиданно мальчика. Мне пояснила, что сегодня её воспитательница назначила "медсестрой" и если мальчика будет рвать, ей надо её позвать будет. Воспитательница просто одна на 40 детей в группе. Нормальные игры в садике... Я думала я её убью, в смысле воспитательницу. Я всё понимаю, но зачем частоболеющего ребёнка заставлять совсем рядом находиться с ребёнком с вирусом? На следующий день дочь заболела, естественно. Когда в группе 40 детей, у ребёнка даже нет своего шкафчика для одежды, на двоих! Невозможно здоровым быть, когда как кильки в бочке.
LikaSh писал(а)
Я уже что-то не верю в психосоматику :-).
Действительно, в международной классификации болезней нет такого раздела, как психосоматические заболевания.
Врачей призывают выставлять два диагноза: первый - соматический, второй - "психологический", с которыми у нас в стране "засада".
И всё-таки, нельзя отрицать роль психологических факторов, безусловно!! влияющих на состояние иммунной системы.
LikaSh
05.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
И всё-таки, нельзя отрицать роль психологических факторов, безусловно!! влияющих на состояние иммунной системы

Ну, возможно, даже, скорее всего, стресс и снижает иммунитет. Но, по-моему, некоторые психологи придают психосоматике слишком большое, чуть ли не магическое значение.
LikaSh писал(а)
Но, по-моему, некоторые психологи придают психосоматике слишком большое, чуть ли не магическое значение.
Это действетельно так. Методами суггестии (под разным "соусом") можно на время облегчить течение некоторых хронических заболеваний, но самая лучшая "психотерапия" - это дать человеку "полностью выговориться".
Для ребёнка лучший психолог - это мама. При этом мама тоже получает пользу - она начинает "видеть" себя и свою семью глазами ребёнка - это полезно.
Кстати, поскольку Вы экстремалка - Вам надо приобрести специальные "очки" для полного 3Д погруженя. Я сам не верил, пока не попробовал "Американские горки" в ТЦ "НЕБО" - эффект потрясающий..))
https://youtu.be/XRKLqhn9BqE
LikaSh
05.09.2016
Я люблю настоящие горки - водные и американские, и русские :-).
LikaSh (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 17:34 <<ответить>>Я люблю настоящие горки - водные и американские, и русские :-)
************************************
Там есть настоящие батуты, но стоит это "удовольствие" дороговато :-)
Lissonka
05.09.2016
Всегда. Это на самом деле зависит только от отношения к жизни в целом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.