--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Астральная классификация.

1514
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пообещал одному человеку, но дело оказалось не простым.
Поэтому, начну с ВИКИ:
1. Астра́льный план (от греч. αστέρι [астери] — «звезда»), также астрал, астральный мир, тонкий мир — понятие в оккультизме которое ввели туда, по-видимому, алхимики.
2. В наши дни - это одно из основополагающих религиозно-мистических понятий в бурно развивающейся субкультуре под названием "Нью - Эйдж".
3. Предшественниками «Нью-эйдж» были оккультные течения конца XIX — начала XX века, такие как трансцендентализм, месмеризм, астрология, магия, алхимия, каббала, герметизм, сакральная геометрия и паранормальные явления. newsland.clan.su/publ/8-1-0-20
4. По-видимому, понятию Астрал соответствует понятие Барзах в некоторых направлениях мусульманства и у суфиев - обозначает место между адом и небом , где душа пребывает после смерти, и испытывает свои небеса или ад, до воскресения в Цийаме (Судный день). en.wikipedia.org/wiki/Barzakh
5. В римско-католическом богословии, чистилище ( латынь : пургаторий , через англо-норманнский и старофранцузский ) [1] является промежуточным состоянием после физической смерти, когда некоторые из тех, кто в конечном итоге предназначается для неба, должны сначала «пройти очищение, чтобы достичь святости Необходимо войти в радость небес ... en.wikipedia.org/wiki/Purgatoryen.wikipedia.org/wiki/Purgatory
Так куда попадают в астральном путешествии?
В ментал))))))
Разве нельзя сразу в ментал напрямую попасть без неизвестно сколько занимающих астральных путешествий?
Ниже Гена прикрепил картинку с самогоном, как способом путешествия по астралу. Думаю, до кучи можно отнести все наркотики. Даже еду. Выходит, астральные путешественники получают кайф от странствий по астралу и ментал им не нужен.
интуитолог писал(а)
Разве нельзя сразу в ментал напрямую попасть без неизвестно сколько занимающих астральных путешествий? ...
Достаточно отправить вот этой женщине свою фотографию.
Правда, она приглашает женщин и это было в апреле, но .... если не скупиться .... я думаю, что шанс есть ...
"Места Силы Крыма. Ментальное Путешествие":
ЗЫ: про грибочки, про грибочки не забывайте, а не токмо по самогонс(с)
www.youtube.com/watch?v=5dKoe0nJMjI
Обычно "астральные" путешественники по менталу и шастают ни в какой астрал низаходя. Что и к лучшему...
интуитолог писал(а)
Так куда попадают в астральном путешествии? ...
интуитолог писал(а)
Так куда попадают в астральном путешествии? ...

youtu.be/m2PHknVpADc
Zoy@
26.06.2017
Думаю, что всё это пространство сознания. Что явь, что сон.
Привычная нам реальность - преобладание осознания себя, как формы. Замкнутое на себе.
Сон - состояние в котором отсутствует осознание себя.
Осознанный сон - состояние сознания, когда понимаешь, что спишь. Но способность к управляемому действию минимальна, по причине нестабильности внимания. И недостаточности осознания себя, ощущения своего тела.
Астральный выход - это отделение от физического тела некой субстанции, как облако, перенесение сознания на эту отделившуюся часть себя.
Бывает, сопровождается сильной вибрацией и грохотом, чем-то напоминает попадание самолёта в зону турбулентности.
В таком состоянии можно испытывать чувство полёта, проходить сквозь стены, перемещаться по желанию, возможно посетить реальные места - сознанием.
Но это ещё не управляемое сновидение, на мой взгляд.
Zoy@ писал(а)
Астральный выход - это отделение от физического тела некой субстанции, как облако, перенесение сознания на эту отделившуюся часть себя. .....
Но это ещё не управляемое сновидение, на мой взгляд.
На большинстве ресурсов интернета ОСы считаю более низшим уровнем, чем Астрал.
Т.е. это, мол, просто сон в котором чел. понимает, что это сон и более-менее программирует и управляет некоторыми сценариями сна.
Я понимаю, что описанное КК как ОСы является высоким уровнем Астрала, но, повторюсь, что на 90% "народ" воспринимает ОСы как "управляемые сны и не более.
Zoy@
26.06.2017
Осознание себя спящим и возможность менять сценарии сна это не сновидение.
Управляемое сновидение, описанное Кастанедой - это абсолютно полноценная реальность. В которой можно действовать, жить и умереть, как в привычной нам реальности первого внимания.
Люди не имеют к ней доступа по причине отсутствия осознания СЕБЯ, своего тела, во сне.
Zoy@ писал(а)
Управляемое сновидение, описанное Кастанедой - это абсолютно полноценная реальность. В которой можно действовать, жить и умереть, как в привычной нам реальности первого внимания.
Всё это верно!
По-сути КК описывал самые высокие уровни "Астрала" - просто называл он это Осознанными Сновидениями.
Верно?
Смотри: вот эти ощущения: вибрации, полёта и "турбулентности" описывают как те кто считает, что вышел в Астрал и так же, в точности, те, кто погружается в ОСы.
Я испытывал подобное когда плотно занимался аутогенной тренировкой, но сейчас не спешу (по ряду причин).
У меня вопрос: разве КК не мог видеть свое тело лежащим на полу когда он погружался в ОСы?
Ты пишешь, что при выходе в Астрал от человека отделяется "нечто" наделенное сознанием, при погружении в ОСы разве не так же всё происходит?
Zoy@
27.06.2017
Осознанными сновидениями, по описанию Кастанеды, становятся тогда, когда осознаётся момент перехода из бодрствующего состояния в сон. Сохранение осознанности и способность сохранять, фиксировать и контролировать внимание сновидения. Так же как и в бодрствовании. Это первые врата сновидения.
Не пройдя этап вряд ли можно говорить о контролируемом, управляемом сновидении в дальнейшем.

Выход из тела, это нечто другое. Это разделение. Перенос сознания на энергетическое тело. И не всегда это сопровождается "спецэффектами" такими, как вибрация и гул, по-моему.
Они присутствуют при резком сдвиге ТС, насколько я понимаю.

Гена Букинн писал(а)
У меня вопрос: разве КК не мог видеть свое тело лежащим на полу когда он погружался в ОСы?

При погружении в осознанный сон - нет.
Он его видел, перенося осознание на энергетическое тело. Т.е осознавая энергетическое тело, двойника тела физического.
Гена Букинн писал(а)
Ты пишешь, что при выходе в Астрал от человека отделяется "нечто" наделенное сознанием, при погружении в ОСы разве не так же всё происходит?

Нечто, наделенное осознанием самого себя, я бы сказала)) Сгусток энергии, не настолько плотный, как физическое тело.

Осознать себя спящим можно и из обычного сна. Этому способствует нахождение некоторых несоответствий обыденной реальности.

Что такое высший и низший астрал - понятия не имею...))
Zoy@ писал(а)Что такое высший и низший астрал - понятия не имею...))
Да это же просто!!!
Ну, или - почти ... :(
"Чем выше уровень Астрала, тем меньше низших негативных сущностей там пребывает. На более высоких уровнях есть чему учиться и что познавать, удивляться и любоваться, есть возможность обретать силу и умения. Для того, чтобы попасть в высшие слои Астрала, нужно иметь внутреннюю чистоту очень высокую. К этому нужно идти не один день, и не месяц, и даже не один год. Чтобы попасть на Высшие уровни, надо очистить себя для начала. Но это только начало. При переходе в Миры Ментала астральное тело отделяется и остаётся на самом верхнем уровне Астрала, дожидаясь возвращения своего ментального тела. Связующее звено - "серебряная нить". vk.com/topic-10639945_23922466
www.prosvetlenie.org/wiki/2/5.html
duhovnyyput.ucoz.com/publ/pa...ushi/25-1-0-1108
Zoy@
27.06.2017
Понятно...мне думается, что всякого рода классификация астрала, на нижний и высший немного второстепенна. Как и сами путешествия по ним. Что действительно важно - осознание и управление энергетическим телом. Осознание себя в сновидении. Формирование тела сновидения - двойник. Иначе это как бы...бесцельное времяпровождение. Да, прикольно, интересно, даёт какие-то преимущества, но бесцельно...
Осознание себя, контроль, управление в сновидении - это практика без которой не сохранить личностное осознание.
Как и без практики в бодрствовании.
Они обратны. В сновидение мы переносим осознание, в бодрствование - восприятие энергии.
Как-то так.

Видела такие сферы, как на картине Жозефины Уолл - как мыльные пузыри, в которых заключены города, миры, вселенные...плывущие в пустоте, содержащей в себе всё. Красиво.
Zoy@ писал(а)
Осознание себя, контроль, управление в сновидении - это практика без которой не сохранить личностное осознание.
Как и без практики в бодрствовании.
Они обратны. В сновидение мы переносим осознание, в бодрствование - восприятие энергии.
Как-то так.
Ну, что же, будем тренироваться.)
Окончательно делаю вывод:
и ОСы и Астрал в своей основе - одно и то же.
Это как католичество и православие, например. ИМХО.
Zoy@
27.06.2017
Сфера второго внимания. Внимания сновидения. Скажем так))
Zoy@ писал(а)
Сфера второго внимания. Внимания сновидения. Скажем так)) ...
Выражение "Внимание сновидения", как мне кажется, равнозначно выражению "вИдение астрала" - с поправкой на разность традиций американского и европейского континентов.
Zoy@
28.06.2017
Не знаю, что подразумевают под "вИдением астрала" , я не читала литературу посвященную этой теме.
Внимание сновидения - способность полностью контролировать и управлять своим вниманием, так же как и в бодрствовании.
Zoy@ писал(а)
Внимание сновидения - способность полностью контролировать и управлять своим вниманием, так же как и в бодрствовании.
Мне кажется, что до меня дошло..))
Надо делать "скидку" на то, что языки индейцев очень сильно отличаются от языков европейцев, поэтому, даже при очень тщательном переводе мы не сразу можем понять смысл многих текстов. ИМХО.
:-)
Zoy@
28.06.2017
Причина конечно же в этом...а не в дырявом ведерке... :-)
Zoy@ писал(а)
Причина конечно же в этом...а не в дырявом ведерке... :-) ...
И всё равно - сначала латаем дырки в своём "накопителе", а потом закачиваем энергию.
Почему бы вам с Винатой не провести семинар по тенсегрити?
Zoy@
28.06.2017
Я бы не отказалась, если бы Ната мне показала пассы, которые она практикует. Я не делаю Тенсу.
Vinata
28.06.2017
Я, собственно, делаю только два комплекса:
www.youtube.com/watch?v=XYwJCPqffUk
www.youtube.com/watch?v=BXkaV-bJtJc
Первый вообще супер. Времени уходит пять минут, зато эффект.. будто банку энергетика выпила. Над вторым приходится попотеть и он более "тяжёлый", что ли, им можно "перекачаться".
Все прочие комплексы из одноимённой книги я пробовала начинать и у меня сложилось ощущение, что тело ещё готовить надо к ним, чтобы мочь без вреда пропускать через себя задействующиеся в процессе энергии. Но я помню, что значительная их часть направлена именно на формирование энергетического тела. )
Zoy@
28.06.2017
Двенадцать базовых. Да, надо бы их делать.
Спасибо, Нат, что напомнила.
Там есть одна фишка, где-то мне приходилось читать...что-то с плоскостями связано.
Vinata
29.06.2017
Ну, в принципе видно, что все эти движения делаются по плоскостям )
Vinata
29.06.2017
А вот ещё нечто интересное. Не помню, откуда взяла, поэтому копирую сюда без купюр:

<<ТАНЕЦ СНА УЛЬГЕНЯ>>.
КОМПЛЕКС ПСИХОФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Система сложнокоординированных движений, в древности направленных на достижение различных экстатических состояний во время камлания. Не теряя своего мистического предназначения, этот комплекс позволяет к тому же не только быстро поправить здоровье и сбалансировать энергии в организме, но и в буквальном смысле остановить процесс старения, сделать организм сильным и крепким. А для тех, кто действительно освоит приводимые далее упражнения, откроется новый, ни с чем не сравнимый мир шаманов, отличный от привычного повседневного мира. Это знание, переданное мне старым касаты-шаманом Пулкой, по его же пророчеству, очень скоро распространится по всей земле, т.к. на свете, по его словам, уже многие тысячелетия существуют подобные системы.
Отличает предлагаемые упражнения прежде всего простота и доступность. Их могут выполнять все желающие и в любом возрасте, но если это будут дети - их родители должны заранее освоить эту систему, т.к. колоссальный поток энергий и знаний, с которыми ранее человек не встречался, может полностью изменить его внутренний мир.
Система рассчитана на самостоятельное к ней приобщение. В соответствии с этой системой считается, что в этом реальном, на наш взгляд, мире все мы спим. И этот нескончаемый сон обладает определенной динамикой, создаваемой некой безликой силой, которую в древности (в приблизительном переводе) называли УСТРЕМЛЕНИЕМ или НАМЕРЕНИЕМ. Это не просто желание, а желание, сконцентрированное только на достижении цели. Именно эта сила движет нашей жизнью, которая с точки зрения шаманов является не более чем сном. Поэтому сон, в обычном человеческом понимании, в принципе, ничем не отличается от <<мирового всеобщего сна>>. Поэтому, чтобы научиться выполнять наш комплекс правильно, необходимо, прежде всего, твердое устремление и ежедневное повторение упражнений сначала наяву, а затем в обычном сне. И тогда к вам придет на помощь некое существо, которое будет вас направлять. Вам будет казаться, что вы встретили учителя, мистическим образом обучающего вас, но вскоре вы поймете, что на самом деле помогает вам вас собственный ум. Данный комплекс позволит вам полнее раскрыть себя. И тогда вы станете сопричастным не только к своей собственной жизни, но и к процессам, происходящим во вселенной, иными словами - вы сами станете Ульгенем и вольетесь в прекрасный танец сна.
Отдельные движения объеденены в группы, таких групп 365 по числу дней в году и количеству энергетических центров в организме человека. Я приведу главную, ключевую группу базовых движений, с которых начинают абсолютно все. Дело в том, что только эти движения и предназначены для обучения, остальным движениям вас научат ваше же тело и ваш собственный ум.
Для того, чтобы непосредственно приступить к упражнениям, необходимо прежде всего сформировать своего сильного энергетического двойника "кут", своего рода энергетическую тень, ауру человека, но обладающую устремлением, волей, энергией.

ФОРМИРОВАНИЕ КУТ

Встать лицом на юг. Кут формируется 5-ю хлопками, наносимыми одновременно ладонями обеих рук. Первым хлопком формируем плечи тени. Ладони находятся на уровне ушей, разжаты и обращены вперед. С этого положения обеими руками бьем перед собой, на уровне плеч, словно хлопаем сбоку по плечам широкое, сильное тело (ВЫДОХ). Затем руки возвращаем в исходное положение около ушей (ВДОХ), после чего повторяем удар обеими руками на уровне груди воображаемой тени (ВЫДОХ). Во время этого удара руки не расставляем так широко, как во время первого удара. При третьем ударе руки почти сводим вместе (ВЫДОХ и задержка дыхания на три удара пульса), поскольку удар наносим по бокам талии воображаемой тени, а она намного уже плеч и груди. Во время четвертого и пятого хлопка руки возвращаем к собственной груди, затем хлопаем, как дети хлопают в ладоши, при этом делая один ВДОХ, затем выполняем два хлопка на задержке дыхания и, наконец, ВЫДЫХАЕМ.

УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕНИ В ВЫСОТУ

Встать лицом на юг. Руки перед собой на уровне груди. Поочередно хлопаем каждой ладонью, мужчины начинают с левой руки, женщины - с правой. Каждой рукой делаем сабельное движение, нанося удар сверху из-за головы. Левая рука бьет по правой стороне на уровне груди, а правая рука - по левой. Движения <<от себя>> выполняются на ВЫДОХЕ, <<к себе>> - на ВДОХЕ.

УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕНИ В ШИРИНУ

С помощью этого движения определяется не столько ширина энергетической тени кут, сколько ее плотность и точный размер. Чем кут плотнее и больше, тем лучше. Идеальный вариант - удвоенный рост конкретного человека.
Встать лицом на запад. Скрещиваем руки перед собой на уровне мечевидного отростка груди, ладони прямые. Быстро, но плавно разводим руки в стороны - вниз, делая одновременно ВЫДОХ. Ладони при этом параллельны полу. Повторяем движение нечетное количество раз.

УВЕЛИЧЕНИЕ КУТ В ГЛУБИНУ

Я знаю, это не совсем понятно современному читателю, но поверьте на слово - с помощью этих упражнений вы будете увеличивать свой энергетический потенциал не наружу, а внутрь, вглубь себя. Со временем человек начинает воочию видеть внутри себя, где-то в районе пупка, небольшую сферу платного белого свечения, которая с каждым движением, выполняемым не менее 30 раз, будет уплотняться и увеличиваться.
Встать лицом на юг. Локти прижать к телу (ВДОХ), руки сгибать и поднимать предплечьями вверх. Ладони параллельно смотрят друг на друга. Предплечья во время всего упражнения неподвижны. Резко сгибаем и разгибаем ладони (НА ВЫДОХЕ), словно стряхиваем с пальцев воду. Повторяем 30 раз.

ФОРМИРУЕМ ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ ТЕНИ

Встать лицом на запад. Делая ВДОХ, поднять правую ногу над полом. Стопа правой ноги перпендикулярна стопе левой. За счет раскрутки бедра бьем пяткой правой ноги влево перед собой (ВЫДОХ). То же делаем левой ногой. Чередуем ноги нечетное количество раз. Мужчины начинают с левой ноги, женщины - с правой. Затем встать на правую ногу, левую приподнять, сгибая ее в колене так, чтобы бедро оказалось параллельно полу. Сохраняя бедро неподвижным, энергично описываем голенью 7-мь окружностей против часовой стрелки. То же проделываем правой ногой, описывая окружности по часовой стрелке. Потом меняем направление вращения.
Поворачиваемся лицом на север. Согнуть колени, ладони на коленных суставах. На ВДОХЕ сильно прижать пальцы к коленным чашечкам и, удерживаясь в таком положении, с сильным трением скользить вверх по бедру, медленно ВЫДЫХАЯ. Делая упражнение снова, также с сильным трением скользить по бедру вниз. Повторить 17 раз.
Встать лицом на запад. После предыдущего упражнения слегка присесть, ВЫДЫХАЯ, и встать, ВДОХНУВ 9-ть раз, очень медленно и плавно. Затем полностью выпрямиться и, чередуя ноги, бить пятками по ягодицам. При каждом ударе ВЫДОХ, при разгибании ВДОХ. Выполнять по 30 раз для каждой ноги и, не отдыхая, встать на правую ногу, согнув ее насколько возможно. Левую ногу выпрямить, отставить в сторону на носок и, не нагружая ее, слегка приподнять. Ударить 30 раз пяткой левой ноги по полу, сохраняя при этом ногу прямой. То же правой ногой.
Исходное положение лицом на восток. Пятку левой ноги поставить на землю, вес тела посередине. Как только правая нога устанет, сместить немного, процентов на 10-ть, вес тела на левую ногу.
Лечь на землю лицом вверх и полностью расслабиться. Встать.
На ВДОХЕ поднимаем предплечья вертикально вверх, ладони прямые и смотрят вперед. На ВЫДОХЕ максимально сводим лопатки. Делаем очень глубокий ВДОХ и задерживаем дыхание на 3 удара пульса. Медленно ВЫДЫХАЯ, левую руку выпрямляем вперед и плавно описываем ею полуокружность влево и назад, за спину, слегка разворачивая плечо назад. Точно так же плавно возвращаем ее вперед в исходное положение. Выполняем ВДОХ. Затем ВЫДОХ и проделываем то же самое правой рукой. Выполняем 7 раз, завершая каждое движение медленным полным ВДОХОМ (восходящим, т.е. сначала заполняется низ живота, грудь, верхушки легких).
Встать лицом на запад и на ВДОХЕ поднять предплечья вертикально вверх, ладони прямые и смотрят вперед. На ВЫДОХЕ максимально свести лопатки. На ВДОХЕ наклониться вперед и скрестить перед лицом руки на уровне глаз. Правая рука ближе к телу. ВЫДЫХАЯ, полностью распрямиться и развести согнутые в локтях руки, сводя при этом лопатки. Выполнить 7 раз.
Встать прямо лицом на запад, на ВДОХЕ поднять предплечья вертикально вверх, ладони прямые и смотрят вперед. На ВЫДОХЕ максимально сводим лопатки. Делаем глубокий ВДОХ и на ВЫДОХЕ приседаем так, чтобы бедра оказались параллельны полу. При этом каждой рукой беремся за коленный сустав так, чтобы левая рука была поверх правой ноги, а правая рука поверх левой ноги. После чего, не меняя положения, сделать 7-мь плавных ВДОХОВ и более усиленных ВЫДОХОВ.
Стоя, на ВДОХЕ, поднять предплечья вверх. Лицо обращено к северу. На ВЫДОХЕ свести лопатки. Вновь ВДОХ, и на ВЫДОХЕ присесть. Обхватить ноги так, чтобы верхняя часть рук находилась между бедер, а предплечья - снаружи голеней. Не меняя положения, сделать 7-мь глубоких ВДОХОВ и ВЫДОХОВ.

СОЗДАНИЕ И АКТИВАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ

Всего у человека насчитывается 365 энергетических центров. В шаманской практике используется всего 9 главных и 14 второстепенных. Каждый из этих центров максимально активен в разное время (главным образом, это зависит от положения Солнца и Луны относительно Земли). В связи с этим различают мужской энергетический цикл и женский. Мужской цикл соотносится с растущей Луной и левой стороной тела. Женский - с убывающей Луной и правой стороной тела. Не у всех людей энергетические центры работают, у большинства они не активны. Приводимые далее упражнения позволяют не только запустить нефункционирующие центры, но и скоординировать их работу, сбалансировать энергию в теле человека и за его пределами. Шаманы рассматривают мир как единое целое, следовательно, уравновешивая свое внутреннее, можно уравновесить и внешнее. Именно таким образом идет воздействие на окружающий мир, а не только с помощью энергетических образований неорганического характера - духов, как это описано в специальной литературе по шаманизму.
Предлагаемые далее упражнения начинаются с активации центра, который отвечает за ту безличностную силу Вселенной, которую шаманы называют устремлением. Этот центр находится на задней стенке горла в районе яремной вырезки, но не спереди, а сзади, немного в глубине.
При выполнении упражнений ноги стоят на ширине плеч, тело максимально расслаблено, но ноги немного напряжены, лицом встать на юг.
Приблизить ладони к бедрам (ВДОХ), локти отвести назад. Быстро выбрасываем руки вперед-вниз, одновременно делая резкий ВЫДОХ. Затем назад (ВДОХ), плечи при этом высоко подняты. Ладони прямые, на одной линии с предплечьями, направлены вниз. Выполнить 30 раз.
Исходное положение то же. Так же выбрасываем руки вперед-вниз, но вслед за тем каждой рукой описываем окружность в плоскости, расположенной под углом 45 градусов, ВЫДЫХАЯ. Правая рука описывает круг по часовой стрелке, а левая против часовой стрелки. Когда руки возвращаются в исходное положение, делаем ВДОХ. Затем движения рук меняются на обратные. 30 раз.
Развести руки в стороны. По очереди описываем <<загребающие>> горизонтальные окружности, завершающиеся у шеи. Затем левую руку быстро выбрасываем от шеи вперед в ВЫДОХОМ, вперед запястьем, которое согнуто. 30 раз. Затем то же 30 раз проделываем другой рукой.
Руки как бы держат перед солнечным сплетением шар: левая рука снизу, правая сверху. Левой рукой описываем две окружности по часовой стрелке, затем выбрасываем правую вперед с выдохом, 30 раз. То же 30 раз делаем другой рукой.
Хватательные движения вытянутой правой рукой вправо-вверх. Сжатым кулаком правой руки описываем над головой 2 окружности, затем выбрасываем ее вперед-вверх. То же повторяем левой рукой. По 30 раз.
Делаем глубокий ВДОХ и на ВЫДОХЕ, сгибаясь, прижимая предплечья к бедрам, ладони вверх (кончики пальцев на уровне колен). При этом ладони прямые, на одной линии с предплечьями. Делаем полный ВДОХ. Задержав дыхание, распрямляемся и скрещиваем руки за головой так, что ладони стремятся коснуться лопаток (левая рука ближе к телу). При этом движении ладони остаются прямыми, на одной линии с предплечьями. Продолжая задерживать дыхание, наклоняем верхнюю половину тела влево и вправо, 3 раза в каждую сторону.

СОЗДАНИЕ ВОСХОДЯЩЕГО ПОТОКА ЭНЕРГИИ

Речь идет о создании постоянно действующего энергетического потока, который устремляется вдоль позвоночника сначала вверх до головного мозга, а затем в районе горла уходит вглубь тела. Что с ним происходит дальше, вы увидите сами, когда начнете выполнять это упражнение.
Встать лицом на восток. Глубоко ВДОХНУТЬ, затем воздух медленно ВЫДОХНУТЬ. Одновременно левой рукой бьем вперед на уровне солнечного сплетения, раскрытая ладонь повернута кверху. Сжимаем пальцы в кулак, тянем руку назад за спину на уровне плеча, разворачивая плечо назад. Рука выпрямлена. Полностью выдохнуть, разжать пальцы.
Встать лицом на запад. Снова делаем глубокий ВДОХ. 30 раз ладонью похлопываем перед солнечным сплетением как бы в пустоту (вскоре вы увидите небольшое тусклое свечение в этой области), одновременно делая медленный ВЫДОХ. Как бы схватываем это свечение в кулак, быстро переносим руку из-за спины вперед и останавливаем ее так согнутой на уровне шеи.
Встать лицом на юг. Раскрыть левую руку ладонью вверх. Рука идет вниз, назад за спину, и, совершая круг, бьет ладонью из-за головы сверху-вниз по светящейся области (ВЫДОХ). То же самое проделываем правой рукой, а затем производим светящейся областью как бы вдох-выдох. Через некоторое время вы увидите пульсацию.
Встаньте лицом на север. Теперь ВДОХНИТЕ и медленно ВЫДЫХАЙТЕ, в то же время левой рукой удаляя вперед на уровне солнечного сплетения. Сожмите кулак, затем, отводя руку назад за спину на уровне плеча, разверните плечо назад. Полностью ВЫДОХНИТЕ, разожмите кулак.
Исходное положение лицом на запад. Вновь медленно ВДЫХАЕМ, затем ВЫДЫХАЕМ, и одновременно бьем левой рукой вперед на уровне солнечного сплетения. Сжимаем пальцы в кулак, отводим руку назад. Сразу же наносим боковой удар так, что левый кулак оказывается у правого бока. Выпрямляем руку. Полностью ВЫДЫХАЯ, разжимаем кулак.

УПРАЖНЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СНА

Предыдущие упражнения можно было выполнять как наяву, так и во сне. Но то, что вы увидите теперь, рассчитано на продвинутых учеников и выполняется только во время сна. Для этого необходимо, во-первых, освоить предыдущие упражнения, а, во-вторых, получить от человека (шамана), который уже знаком с подобной техникой передачи энергии, с помощью которой уже через 6 месяцев любой человек начинает видеть не обычные сны, а сны, в которых осознает свое <<я>>. Только после этого можно приступать к следующему циклу упражнений. Когда для вас уже не будет разницы в выполнении упражнений во сне или наяву, вы перейдете на совершенно иной уровень. Все для вас станет большим мировым сном. Появятся новые возможности вашей психики и вашего тела. И однажды вы, возможно, достигнете состояния, которое шаманы приписывают одному из <<верхних>> божеств - Ульгеню. На это может уйти много или мало времени - у разных людей разный потенциал и разные возможности.
Перед сном лечь на левый бок, головой к северу. Постепенно проходя все стадии сна, стараться не утрачивать сознания, например, переместить его на свою территорию - <<дергиль>> и, удерживая, выполнить следующие упражнения:
1. Встать. На ВЫДОХЕ резко с силой выбросить предплечье вертикально вверх, разворачивая его так, чтобы ребро ладони оказалось прямо перед носом. Начиная с левой руки, делаем, чередуя руки, 30 раз.
2. Прямую левую руку завести за спину



УПРАЖНЕНИЯ НА ТРАНСФОРМАЦИЮ МУЖСКОЙ ЭНЕРГИИ В ЖЕНСКУЮ

Встать прямо лицом на запад. Поднять правое предплечье вверх, образуя прямой угол, ладонь смотрит влево. Левую руку сгибаем в локте снизу. Руки не соприкасаются, хотя их ладони находятся друг против друга, стремясь как бы удерживать шар. Старайтесь дышать энергией, которая сконцентрирована между руками. Помните, что вы спите, а, следовательно, можете не только быстро почувствовать энергию (не внушая себе это), но и видеть ее очень ярко, хоть и недолго, иначе быстро проснетесь. Впрочем, если вы находитесь не в <<первом>>, а во <<втором>> и далее снах, этого не произойдет. Ибо, проснувшись в одном сне, вы плавно переходите в другой, но тут важно уметь вовремя остановиться.
То же самое делаем в другую сторону. 30 раз для каждого положения руки.

ОБМЕН ЭНЕРГИИ

Имеется в виду перемещение энергии с ее обычного положения в левой части тела в правую и наоборот. Исходное положение лицом на юго-восток. Руки одна над другой на уровне солнечного сплетения и согнуты в локтях, ладони смотрят вниз. Каждой рукой описываем 3 круга вокруг другой руки. Затем сжимаем левую руку в кулак (ВДОХ) и как бы бьем вперед (ВЫДОХ). Затем совершаем еще 3 вращения руками вокруг друг друга, сжимаем правую руку в кулак и бьем вперед. Повторить 30 раз.

ЭНЕРГООБМЕН С ОРГАНИЧЕСКИМИ СУЩЕСТВАМИ

Встать лицом на север. Колени согнуть. Наклониться вперед. Левую руку отвести за спину (ВДОХ) на уровень поясницы, правая впереди. Выполняем хватательные движения кистью левой руки на уровне поясницы (задержка дыхания) и выбрасываем вперед руку (ВЫДОХ). Движение напоминает метание ножа из-за спины.
Повторяем то же самое правой рукой. По 30 раз.

ЭНЕРГООБМЕН С НЕОРГАНИЧЕСКИМИ СУЩЕСТВАМИ

Встать лицом на юго-запад и расслабиться. Делаем хватательное движение левой рукой в пространстве слева от тела над головой (ВДОХ). Сохраняя ладонь сжатой в кулак, описываем ею круг над головой (при задержке дыхания) по часовой стрелке, если смотреть сверху, и бросаем руку, разжимая кулак, вперед (ВЫДОХ). Рука выпрямляется, раскрытая ладонь застывает в положении, как будто мы бросили мяч. Повторяем то же самое правой рукой. По 8 раз для каждой руки.

ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА ДВОЙНИКА

Лечь на живот (зависнуть над землей) головой на восток, на ВДОХЕ сконцентрировать полностью свое сознание в области поясницы и, добившись розоватого свечения, на ВЫДОХЕ выбросить его, сознание, <<наружу>>, при этом необходимо увидеть себя <<со стороны>>, затем, не входя обратно в тело, проснуться, увидеть себя со стороны в состоянии бодрствования (то есть наяву), вновь вернуться в сон и посмотреть на тело во сне. Отметить разницу и сначала перейти в <<тело сна>>, а со временем сразу возвращаться в реальное физическое тело и проснуться.


Как видно, это практически идентичная тенсёгрити практика.
Zoy@
29.06.2017
Да Нат, интересная методика. Как и многое другое. Мне нравится суставная гимнастика и Вин Чун. Я придерживаюсь одной системы. Не в должном порядке изложенный истины об осознании не усваиваются, говорят. С чем я полностью согласна.

Сон сегодня приснился. Гость пришел, а у меня не убрано....стыдно то как было.
Это я к чему...надо чистоту навести и порядок...в доме)))
*ушла заниматься делом)
Vinata
29.06.2017
Это для ознакомления и как пример, что шаманизм - он везде шаманизм, хоть на Алтае, хоть в Южной Америке.
Zoy@
29.06.2017
Да, я поняла. С мобильного не могу много писать.
Методика интересная. Особенно понравилось описание практики во время сна. Не могу, к сожалению, сказать ничего толкового о Тенсе и этой практике, так как не занималась ими.
Единственное, что могу сказать - сама структура, форма движения должна быть осознана и как бы вписана в ощущения... ну как бы тела физического...тело должно запомнить форму, насколько я понимаю.
Vinata
29.06.2017
Осознанно делаем, да. Если тело что-то должно запомнить, пусть запоминает. Я этим не заморачиваюсь. )
Zoy@
29.06.2017
Это я так объяснять умею, Нат))
Само ощущение, чувство формы движения, оно ощущается не в самом теле физическом, а в энергетическом. Ну как бы отражается в теле физическом.
Например, чувствуешь форму шара, или плоскость впереди себя.
Vinata
30.06.2017
Да нет, я всё поняла. )
У меня есть ощущения в теле, которые я не могу назвать физическими, я их регистрирую и только. Моё внимание направлено на технику исполнения.
Zoy@
30.06.2017
На точность исполнения, верно?
Vinata
30.06.2017
Верно
Zoy@
30.06.2017
Спасибо, что затронула тему пассов) Вспомнила о пассах для лица от Тайши. Ты их делаешь?
Vinata
30.06.2017
Нет, я даже не знаю об их существовании. Вообще книги, написанные ученицами Кастанеды, мне не нравятся, поэтому я их не читала. )
Zoy@
30.06.2017
Как ита не нравятся...ты же их не читала %-) *mocking*
Я Тайшу на одном дыхании прочла. Легко читается. Там и о двойнике есть.
Vinata
30.06.2017
Прочитала пару страниц )
Посмотрим, может быть осилю, позже.
Zoy@
30.06.2017
Пока не читала, посмотри пассы для лица оттуда.


<Клара> интенсивно потерла каждый большой палец о ладонь противоположной руки и поместила их на переносице. Потом она начала делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков. Этот прием позволяет предотвратить появление морщин между бровями, -- объяснила она. Быстро потерев друг о друга указательные пальцы, как палочки для добывания огня, она приложила их вертикально к носу с двух сторон и мягко провела ими несколько раз в стороны по щекам. -- А этот поможет очистить внутренние полости, сказала она, медленно шевеля носом. -- Вместо того, чтобы ковырять в носу, лучше уж делай эти движения. Следующий прием поможет предотвратить обвисание щек, -- сказала она. Она быстро потерла ладони друг о друга, а затем длинными, сильными движениями провела ими по щекам от подбородка до висков. Она повторила это движение шесть или семь раз, делая его ровным и медленным. Я заметила, что ее лицо покраснело, но это было еще не все. Прижав большой палец руки к ладони, она поднесла внутренний край руки к верхней губе и потерла ее из стороны в сторону интенсивными пилящими движениями. Она объяснила, что если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими ровными порциями. Но если нужны большие количества энергии, их можно получить, покалывая точку на десне над верхними зубами, которая находится как раз под верхней губой ниже носовой перегородки. Ясли чувствуешь, что во время занятий вспоминанием в пещере тебя охватывает сонливость, потри быстро это место, и это временно вернет тебе бодрость, посоветовала она. Я потерла верхнюю губу и почувствовала, что в носу и в ушах стало яснее. Я также ощутила легкое онемение неба. Оно наблюдалось лишь несколько секунд, но у меня перехватило дыхание. У меня создалось впечатление, что передо мной вот-вот должно открыться что-то ранее неизвестное. Потом Клара поводила указательными пальцами под подбородком, снова используя для этого быстрые пилящие движения. Она объяснила, что массаж точки, которая находится под подбородком, помогает успокоиться и сосредоточиться. Она сказала также, что мы можем воздействовать на эту точку и в положении сидя на полу, положив подбородок на низкий столик. Следуя ее указаниям, я положила на землю подушку, села на нее и оперлась подбородком о деревянный подлокотник, который находился как раз на уровне моего лица. Наклоняясь вперед, я слегка нажала на ту точку, о которой говорила Клара. Через некоторое время я почувствовала, что мое тело расслабляется, а вдоль позвоночника поднимаются покалывающие ощущения, которые доходили до самой головы. Дыхание стало более глубоким и ритмичным. -- Еще один способ активизировать точку под подбородком, -- продолжала Клара, -- состоит в том, чтобы, лежа на животе, сжать руки в кулаки и подложить их под подбородок, поставив кулаки друг на друга. Она сказала, что выполняя это упражнение, следует напрягать кулаки для того, чтобы создавать ими давление на подбородок, а затем расслаблять их, уменьшая это давление. Напряжение и расслабление кулаков, сказала она, создает пульсации, которые направляют энергию небольшими порциями в жизненно важный центр, который находится у основания языка. Она подчеркнула, что выполнять это упражнение следует осторожно, а то можно вызвать боль в горле. -- Книга <<Магический переход>> (1992), Тайша Абеляр
( http://chaparral.space/wiki/Набор_магических_пассов_для_лица )
Vinata
30.06.2017
Это я уже прочитала. )
И оказалось, что многое в том или ином виде я уже делаю. В частности, люблю вечерком перед сном взять ноут с каким-нибудь фильмом на пол, лечь на живот перед ним и поместить подбородок на костяшки пальцев. Сильно потереть под носом - движение из ПЭАТа. От подбородка к ушам - из тибетской гимнастики, а от переносицы к вискам по бровям - вообще, по моему, интуитивное движение любого, кто хочет расслабить лицо. Ну и т. д.
Vinata писал(а)
движение из ПЭАТ
разве ПЭАТ это не психоанализ или перепросмотр?
Vinata
30.06.2017
и, прежде чем мне ответить на этот вопрос, давайте своими словами что такое психоанализ?
Vinata писал(а)
и, прежде чем мне ответить на этот вопрос, давайте своими словами что такое психоанализ? ...
Психоанализ, это то, что Живород изучал в университете, но, почему-то, осень скромно об этом умалчивает.))
С первых строк "его метода" невооруженным глазом видно - ху из ху и что такое "скомпилированный" или, как любит выражаться ех100 - спизженный, психоанализ.)
ЗЫ: приглядись к строке, выделенной желтым маркером.)
Vinata
30.06.2017
Живорад много чего изучал и в преддверии своему методу даёт ссылки и описания тех теорий и идей, которые ему поспособствовали.
Я-то его книги читала, а вы только первыми строками ограничились? Сайентологией меня пугать не надо.
Так что такое психоанализ, своими словами?
Vinata писал(а)... ... ... Так что такое психоанализ, своими словами?
Начну с последнего вопроса.
Психо-анализом называют поиск, обнаружение и нейтрализацию влияния на поведение, здоровье и мироощущение человека некоторых психологических "установок", которые находятся в "подсознании" и оказывают на человека "негативное" влияние.
Vinata
01.07.2017
Хорошо. Каким образом происходит эта нейтрализация и какова её цель?
Vinata писал(а)
Я-то его книги читала, а вы только первыми строками ограничились?
Первыми строками из его книги я ограничился только вчера, а до этого я изучал его метод на нескольких и-нет ресурсах, и вот там-то я везде видел, что это не что иное, как метод Фрейда в обработке Рона :-D
Ты упоминала про ПЭАТ ещё в прошлом году или даже в позапрошлом и у меня уже тогда было некоторое желание написать тебе всё это, но, по-сути, такие "откровения" никому не нужны.
Посмотри нашу переписку с "пластилином". Начитанный человек, но не может принять (именно принять, а не понять)) банальные истины, например, что: Иисус и все 13 апостолов были евреями. С самого рождения они были обрезаны и жили по законам иудаизма.
Бог, которому поклонялись иудеи был только для иудеев, да ещё для некоторых сект и ответвлений иудейского толка таких как, например, христианство.
Vinata
01.07.2017
Похоже, вы всё-таки "изучали метод" по комментариям на него и ангажированным мнениям. )
Откровения вроде "а ты знаешь, ведь он был сайентологом!" мне не нужны, я это не раз слышала от всякого, кто прочитал из Славинского три строчки.
Vinata писал(а)
Сайентологией меня пугать не надо.
Кто-то внедрил в твоё подсознание "Прайм" или "Первичную Полярность" в том, что саентологию надо бояться?
Это очень удобно - скопипастить методику, сменить вывеску и объявить, что первоначальную методику следует бояться, а о первоисточнике, который знает весь мир (открытие Фрейда) - просто скромненько так умолчать.)
Человек, который изучил "метод Фрейда" в обычном университете - не может это не понимать. Тем не менее, постоянно звучит "мой метод"... мой, мой, мой .... я, я, я, ....))
В отличии от Живорода, Рон прямо указывал, что основывался на учении Фрейда, которому его обучил один врач.
Vinata
01.07.2017
Не надо выдумывать, у Славинского нет обьявлений, что первоначальных методик следует бояться.
Любой человек, изучавший психологию, знает о методе Фрейда, на его основе построено множество других методик и сам психоанализ к настоящему времени сильно модифицирован.
Что же касается ПЭАТа, то он вовсе существенно отличается и ставить знак равенства между ними нельзя.
Vinata писал(а)
Не надо выдумывать, у Славинского нет обьявлений, что первоначальных методик следует бояться.
Я повторю свою реплику:
"Кто-то внедрил в твоё подсознание "Прайм" или "Первичную Полярность" в том, что саентологию надо бояться?"
Здесь использована терминология, которая должна быть тебе понятна.
НО!!!
Не надо выдумывать!!!
Здесь нет ни слова о Славинском!!!
Изначально предполагал, что негативный "Прайм" в отношении саентологов, свидетелей Иеговы и т.д. тебе внушил тебе кто-то другой.)
Vinata
01.07.2017
Да, эта терминология мне понятна, но, боюсь, непонятна вам. Иначе бы вы не писали таких глупостей как "внедрить первичную полярность". )
Итак, ответ: у меня вовсе нет убеждения, что сайентологов надо бояться. Это вы вывернули наизнанку мою фразу "сайентологией меня пугать не надо".
Нет ни слова о Славинском? А о ком же это тогда? )
Гена Букинн писал(а) Это очень удобно - скопипастить методику, сменить вывеску и объявить, что первоначальную методику следует бояться, а о первоисточнике, который знает весь мир (открытие Фрейда) - просто скромненько так умолчать
"
зы. а фраза моя оттого, что сперва я подумала, что мне снова ставят на негативный вид сайентологическое прошлое Славинского. но теперь понимаю, что ваши мотивы выделения этой строчки жёлтеньким - совсем другие )
Vinata писал(а)
Да, эта терминология мне понятна, но, боюсь, непонятна вам. Иначе бы вы не писали таких глупостей как "внедрить первичную полярность". ) <br> Итак, ответ: у меня вовсе нет убеждения, что сайентологов надо бояться. Это вы вывернули ...
Нат, вопросы интересные, но мне кажется, что будет слишком утомительно барабанить пальцами по кнопкам. Если хочешь - встретимся и обсулим.)
Vinata
01.07.2017
Эм.. у меня к вам вопросов по ПЭАТ нет, у вас ко мне - могли бы быть, но, похоже, это не слишком интересная тема )
Конечно, обязательно встретимся, на очередном съезде партии собрании форума.
Vinata писал(а)
у вас ко мне - могли бы быть, но, похоже, это не слишком интересная тема )
Тема интересная.
Просто устная речь работает быстрее.
Я рассчитывал, что началось уже лето и можно начать встречаться на Светлоярском озере где всегда предлагал Иванов 26/27.
Я был там позавчера - чудесная, поэтическая атмосфера. Вчера тоже приходил, но уже не тот коленкор.
Итак,
я как мог, своими словами, описал, как я понимаю, что такое психо-анализ.
Теперь вопрос к Вам, сударыня, как вы понимаете это набор букв: ПЭАТ.
Кстати, есть ещё и "Глубокий набор ...", а википедия тут отдыхает.
Смотри, например:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BD%D0%B3%D0%B0
Или вот:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Vinata
02.07.2017
Так вы мне так и не ответили, каким образом в психоанализе происходит нейтрализация негативных установок и какая его цель )
Но не суть. ПЭАТ - первичной энергии активация и трансценденция, его цель - прекращение вовлечённости в человеческую игру. Развоплощение аспектов личности и возвращение к источнику всего. По мере практики ПЭАТ проявляется и становится всё более заметным истинное Я человека, его принципиальное отличие от личности - суть конгломерата эмоциональных сгустков и поведенческих паттернов, представляющих собой что-то вроде ряби на воде. В конечном итоге, именно Я ведёт процесс и направляет его, помогая достигать цели.
Цель психоанализа?
Далее, сама техника. ПЭАТ - поток не свободных, а заданных ассоциаций. Также мы не циклимся и не трактуем возникающие образы, а работаем с эмоцией, их вызывающей, а именно развоплощаем её путём интенсивного проживания и одновременным проходом по энергетическим точкам вкупе с глубокими вдохами-выдохами, после чего открывается более глубокий эмоциональный слой и т.д. То, что в психоанализе занимает годы, поскольку по сути, ездят по одним и тем же рельсам, ПЭАТом убирается за считанные часы. )
Vinata писал(а)
Так вы мне так и не ответили, каким образом в психоанализе происходит нейтрализация негативных установок и какая его цель )
Натусь, это же классика. Я почему-то подумал, что ты кроме медицинского имеешь ещё и психологическое образование - разве нет?
Вот это точно, от Рона: "... а работаем с эмоцией, их вызывающей, а именно развоплощаем её путём интенсивного проживания ..." - не зря товарищ "увлекался" саентологией, освоил её метод и ... добавил туда какой-то отсебятины в виде перерубания "энергетических линий" над и под рукой, а так же надавливанием на какие-то "замудрёные точки".))
Vinata
02.07.2017
Классика или не классика, а всё-таки я хотела, чтобы вы это написали. Социально-психологическое, скажем так.
Да, Славинский многое перенял от одитинга за одним отличием, что пошёл дальше него ( по его же собственным словам, конечно))
Vinata писал(а)
Классика или не классика, а всё-таки я хотела, чтобы вы это написали. Социально-психологическое, скажем так.
Вот видишь, я стесняюсь перед профессионалом, но .... попробую.
Сейчас я не семинаре.)
Подключайся:
www.youtube.com/watch?v=Hq6DOmfeDqc&feature=youtu.be
Vinata
02.07.2017
Я же неоднократно писала, что каббала для меня - лишнее. К чему эти навязчивые призывы? )
Vinata писал(а)
Я же неоднократно писала, что каббала для меня - лишнее. К чему эти навязчивые призывы? ) ...
Ну........ к 18-00 меня пригласили в ресторан.
Не могу так же пригласить, как на вэбинар.)
Vinata
02.07.2017
Приятного отдыха )
Владимир Кавник писал(а)
Остается не выясненным вопрос - что считать энергетическими точками и что энергией.
Нормальненько так отдохнул тем более, что я был готов к подвоху.))
Оказалось, что один мой старинный товарищ просто решил затащить меня на презентацию продукции компании Байер.))
Нормальненько так попарился в домашней инфракрасной парилке, выиграл путёвку в Турцию на 8 дней и 7 ночей и ещё кучу ништячков получил.))
А чего дома-то сидеть :-D
Vinata
02.07.2017
Гена Букинн писал(а)
выиграл путёвку в Турцию на 8 дней и 7 ночей
За свой счёт? )
Vinata писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> выиграл путёвку в Турцию на 8 дней и 7 ночей
За свой счёт? ) ...
Перелёт за свой счёт - 19500.)
Vinata
02.07.2017
Ну-ну.. в инете почитайте отзывы об этой конторе.
Vinata писал(а)
Да, Славинский многое перенял от одитинга за одним отличием, что пошёл дальше него ( по его же собственным словам, конечно))
Респект.)
Основа ясна.)
А вот - "дальше", "влево", "вправо" или "параллельно" - будем "посмотреть" :-D
Vinata писал(а)... каким образом в психоанализе происходит нейтрализация негативных установок ...
Затрудняюсь сформулировать своими словами, но не хочу задерживать с ответом.
На языке вертится слово "катарсис", но и его я "своими словами" описать не могу.
Посмотрим в вики - не позор какой :-D
"С конца XIX века понятие катарсиса получило значительное распространение в психологии и психотерапии. В решающей мере это было обусловлено использованием его в теории и психотерапевтической практике И. Брейера и З. Фрейда. Суть метода заключается во введении пациента в гипнотическое состояние, в котором возможно получение информации о патологических воспоминаниях и различных травмирующих переживаниях. В результате реакции пациента на возникшие воспоминания происходит освобождение от патогенных эффектов, а также возможно устранение истерических симптомов. В учении Фрейда термин <<катарсис>> употреблялся для обозначения одного из методов психотерапии (а именно отреагирования), приводящего к очищению психики от глубинных конфликтов и к облегчению страданий пациентов. Ряд современных психотерапевтических методик и приёмов ориентированы на достижение катарсиса".
Vinata
02.07.2017
Да, у меня тоже вертелось на языке это слово: катарсис. ) Самую близкую аналогию, которую я к нему нашла - вскрытие гнойного нарыва. Это сильная и благотворная эмоция, за ней, вероятно, и ходит часть пациентов, может быть даже большая часть. )
Могу сказать, что в процессе ПЭАТ катарсис не наступает. То есть, принципе, он может сопровождать, но тогда это будут два разных процесса. Финал ПЭАТ - это когда на пике негативной эмоции она как будто бы растворяется и перестаёт существовать, безразличие к тому что недавно волновало и ранило. Ровный фон, на котором проявляются другие чувства, более правильные, что ли.
Vinata писал(а)
Могу сказать, что в процессе ПЭАТ катарсис не наступает. То есть, принципе, он может сопровождать, но тогда это будут два разных процесса. Финал ПЭАТ - это когда на пике негативной эмоции она как будто бы растворяется и перестаёт существовать, безразличие к тому что недавно волновало и ранило.
Не спеши.
Обрати внимание но начало его семинара.
Там он рассказывает, что делал какую-то точечную практику своей жене когда у той болела голова. Боль в голове прошла, но появилась боль в другом месте.
Потом Славинский вылечил и эту боль, но у его жены появилась тошнота и т.д. и т.п.
Я правильно понял эту часть семинара?
Я ничего не перепутал?
Надеюсь, что нет.)
И вот он (Славинский) углУбил свой метод и ....... ты снова и снова ложишься на ковер, трёшь точку "из ПЭАТ" которой в ПЭАТ уже нет и входишь в транс под названием "метод ПЭАТ".
В НЛП это действие назвали бы "якорь", а в обычной физиологии - условный рефлекс Павлова.)
Vinata
02.07.2017
Док, если я сейчас начну это комментировать, мне придётся заняться каждым предложением. Позвольте мне этого не делать. ) ... Если ПЭАТ не кажется вам стоящей техникой, вы чувствуете "что здесь что-то не то" или просто не уверены в себе - забудьте, дело-то добровольное. )
Vinata писал(а)
или просто не уверены в себе - забудьте, дело-то добровольное. )
В каком смысле "не уверен в себе"?
Не уверен в своих знаниях китайских точек?
Не уверен, в том, что они активны только 2-3 часа и строго в определённое время суток?
Я не уверен в том, что обучался у профессора, зав.кафедрой, доктора медицинских наук, который 2 года проходил стажировку в Китае?
Какая изумительная ситуация.))
У Вас то откуда уверенность??))
Vinata
02.07.2017
Гена Букинн писал(а)
"не уверен в себе"
это для красного словца, признаю. замените на "не нравится"
Vinata писал(а)
это для красного словца, признаю. замените на "не нравится"
При чем тут нравится - не нравится?
Если нужно удалить больной зуб или аппендицит (воспаленный червеобразный отросток) - вряд ли это кому-то "понравится"..))
Смотри, что ты говоришь:
Vinata (ответ автору Гена Букинн) сегодня в 14:30 <<ответить>>
То, что в психоанализе занимает годы, поскольку по сути, ездят по одним и тем же рельсам, ПЭАТом убирается за считанные часы. )
Смысл:
1. тьфу, тьфу, тьфу в колодец из которого пьём
2. ой, девочки, как блести! ... хотя и не золото, а бижутерия.)
Vinata
03.07.2017
Ещё раз: если вы уверены в психоанализе, а ПЭАТ - бижутерия, занимайтесь психоанализом и забудьте про ПЭАТ.
Да, спонтанные ассоциации психоанализа крутятся вокруг одних и тех же вещей долгие годы.
Vinata писал(а)
Живорад много чего изучал и в преддверии своему методу даёт ссылки и описания тех теорий и идей, которые ему поспособствовали.
Вот в этом видео, где-то в начале, он упоминает только о гипнотизере (Куимби, если я не ошибаюсь) после чего он своей рукой, бесконтактно, "перерубает" энергетические линии над и под рукой молодого человека после чего рука подопытного ослабевает - классическая демонстрация гипноза. Когда аудитория входит в состояние транса - "перерубает" одним взглядом - это классика...))
Да, классический метод Рона он сильно урезал с целью запихнуть весь процессинг в одну сесию за счёт "включения" внушения наяву и обучения самовнушению.
В этом ты можешь убедиться сама.
Смотри:
Живород давно уже не использует такое "движение ПЭАТ", как растирание точки "под носом" - но многим оно, тем не менее, "помогает" именно как "метод ПЭАТ".)
youtu.be/XDVHsGEFuDM?list=PLJn4GmOgxO4rgWYidXJO-KuOA6h40__Jz
Vinata
01.07.2017
Эта демонстрация призвана утвердить тот факт, что человек проецирует себя несколько дальше границ физического тела и, вероятно, его тело действительно простирается дальше физических границ. Впрочем, вы можете думать, как вам угодно: и про гипноз, и про самовнушение.
Мне не интересно, у кого Славинский "украл" свой метод, мне интересен сам метод. Так что давайте говорить по этому существу или же никак.
Пилящее движение под носом призвано устранить антагонистическую мотивацию и собственно к "точкам пэат" не относится. Кроме того, лично я стала использовать его как сигнал для тела о начале процесса.
Zoy@
01.07.2017
Замечательно :-)
Vinata
29.06.2017
.
Zoy@
29.06.2017
Порядка в доме так и не удалось навести))
*пичалька *whistle*
Vinata
29.06.2017
Мой опыт борьбы с беспорядком сконцентрировался в двух идеях: меньше вещей - больше порядка, каждой вещи своё место. )
Zoy@
29.06.2017
А у меня бывает "художественный" беспорядок на столе и на дверцах шкафа))
Vinata
28.06.2017
Да зачем вам, док, семинар по тенсёгрити? )
Очередная игрушка для вашего блудливого ума, давайте уж будем откровенны.
*здесь блудливый от слова "блуждать"
Vinata писал(а)
Да зачем вам, док, семинар по тенсёгрити? ) <br> Очередная игрушка для вашего блудливого ума, давайте уж будем откровенны. <br> *здесь блудливый от слова "блуждать" ...
Не совсем понимаю иронию, Нат.)
Насколько я себя знаю, я всегда работаю эффективно.)
Просто не люблю "носить воду в таре с дырчато-донным покрытием"
Спокойной ночи :-)
Мне завтра к 7-ми несмотря не то, что я в отпуске :-D
Vinata
28.06.2017
У меня сложилось такое мнение.
Спокойной ночи. )
Vinata писал(а)
У меня сложилось такое мнение. <br> Спокойной ночи. ) ...
Спасибо за ссылки на ютуб.
В принципе, я эти комплексы пробовал, но, видимо, без особой веры.
Твоя рекомендация придаст мне уверенности.)
завтра же и начну
подъём в 5-00
Vinata
28.06.2017
Попробуйте, конечно. Однако ж вера тут ни при чём. Я их вообще без всякой веры начинала, и регистрировала эффекты постфактум. Видимо, дело в чувствительности. Либо вы что-то делаете неправильно.
ЗЫ. ПЭАТ тоже не у всех работает. У меня работает.
Vinata
27.06.2017
Zoy@ писал(а)
Выход из тела, это нечто другое. Это разделение. Перенос сознания на энергетическое тело.
То есть вопрос астральных путешествий - это прежде всего вопрос состояния энергетического тела. У всех ли оно развито в достаточной степени, чтобы совершать такие путешествия? )
Zoy@
27.06.2017
Вопрос астральных путешествий - для меня так и остаётся вопросом.
Кто во что горазд...вплоть до потрахаться)))

Искусство сновидения - это именно искусство, имеющее определённые цели и методы достижения.
Вопрос управляемого сновидения - развитие энергетического тела.
Vinata
27.06.2017
Ну да бог с ним. Я хотела заострить внимание на энергетическом теле как ключевом моменте в астральном путешествии, управляемом сновидении. И, по возможности, развернуть беседу в русло методов его формирования.
Vinata писал(а)
Ну да бог с ним. Я хотела заострить внимание на энергетическом теле как ключевом моменте в астральном путешествии, управляемом сновидении. И, по возможности, развернуть беседу в русло методов его формирования. ...
Если позволите...
Для энергетического тела нужна энергия (простите за тавтологию)), а энергию легче сохранить чем где нибудь "прикупить".
Для сохранения и накопления энергии и разработан (в течении столетий) путь воина.
ИМХО.
Vinata
27.06.2017
Не только и не столько путь воина. Есть специальные техники, например, тенсёгрити.
Vinata писал(а)
Не только и не столько путь воина. Есть специальные техники, например, тенсёгрити. ...
Нат, я представляю тенсёгрити и несколько раз выхладывал на каком-то форуме "ролики" с ютуба с этими упражнениями, но, на многих ресурсах, я видел такое мнение, что, первым делом - надо научиться сохранять энергию и научиться не растрачивать её по пустякам.)
Vinata
27.06.2017
Одно не отменяет другого.
Vinata писал(а)
Одно не отменяет другого. ...
Верно, не отменяет!
Это два "параллельных" астрала - выходит так.
Vinata
28.06.2017
Нерастрачивание энергии и специальные техники (тенсёгрити) - одно не отменяет другого.
Vinata писал(а)
Нерастрачивание энергии и специальные техники (тенсёгрити) - одно не отменяет другого. ...
Натусь, это же просто..))
Невозможно носить воду в худом ведёрке, верно?
Я, примерно, полгода экспериментировал с разными упражнениями т., но эффекта, пока, не почувствовал. Возможно, что делал что-то не так.
Если организуешь семинар по тенсегрити - приду с превеликим удовольствием
:-)
Vinata
28.06.2017
Да, это так просто, что я попробую ещё раз объяснить, на пальцах: допустим, у вас есть вода, песок (энергия), но нет ведёрка (техника, в частности, тенсёгрити) - построить замок на песчаном берегу не получится. То есть для строительства замка требуются и песок, и инвентарь.
...
Я не собираюсь организовывать семинары по тенсёгрити )
Zoy@
27.06.2017
Он прав, Нат. По большому счёту всё упирается в наличие энергии.
Которую надо научиться сохранять. Энергию осознания.
Это и есть битва))) Борьба за осознанность.
Vinata
27.06.2017
Я и не писала, что энергия нам не нужна. ) Я писала, что её нужно формировать в энергетическое тело посредством особых практик, чтобы иметь возможность выходить в астрал.
Zoy@
27.06.2017
Да, она нам нужна для всего.
Не только для практики сновидения.
Вообще ничего не удастся понять, не имея на то энергии.
Zoy@
27.06.2017
У Кастанеды описан путь формирования энергетического тела через сновидение.
Мне это мало помогло.
Получить доступ к восприятию энергии мне помогла книга Кавника, Нат.
Поэтому говорить я могу только о том, что делаю сама.
Я начинала с практики дыхания. Более прямого и быстрого метода получения ощущения энергии, я не знаю.
Начинать надо с этого. С переведения внимания на энергетическую составляющую.
Потом уже переходить к способам управления, движения, используя энергию, опять же - в бодрствовании.
Vinata
27.06.2017
Да, и это тоже (я имею в виду техники, любезно разъяснённые нам господином Кавником).
А формирование энергетического тела через сновидение (как описано у Кастанеды) - это, по-моему, пойди туда - не знаю куда, сделай то - не знаю что. То есть отсылка к самодеятельности с минимальными указаниями.
Zoy@
27.06.2017
Указания то есть...только понять их получается уже при наличии какого-то опыта...такая вот хрень))

Методика Кавника прямая и точная.
Vinata
27.06.2017
Всё-таки учение дона Хуана - это не инструктаж для масс, а стилизованная хроника ученичества одного человека: много чего проходили, но нам не всё рассказали. )
Zoy@
27.06.2017
Нам не всё рассказали...точно, Нат)) Доскладывать пазлы всегда приходится самому.
Как мне когда-то сказали:
- кто ищет - тот найдёт.
Vinata
28.06.2017
Мастерство Кастанеды в том, что он дал людям не технику, а мотивацию. Сага о доне Хуане - почти полностью манок, зов иной реальности. Некоторые пойдут на этот зов и будут искать и находить конкретику в других местах в меру своего разумения, обстоятельств, везучести. Прочие примут "учение" как художественное произведение, экшн, философский трактат или компиляцию. Как говорится: каждому своё. )
Zoy@
28.06.2017
Совершенно верно) Каждому - своё. И как после этого говорить, что знание скрыто?))
Vinata
28.06.2017
Знание не скрыто, его усвоение ограничено пониманием самого ученика. Сейчас, в эпоху интернетов, это как никогда актуально.
Zoy@
28.06.2017
Думаю, что не все так просто. Речь даже не о том, чтобы усвоить. Увидеть бы его для начала)
Vinata
28.06.2017
Не просто. Но если человек не способен усвоить знания из открытых источников (а этого добра сейчас достаточно), то ему нет смысла покупать или каким-то еще образом добиваться закрытого.
Zoy@
28.06.2017
Я говорила не об этом. Не об открытости - закрытости знания. А о способности его заметить когда оно и не скрывается вовсе))
Нет возможности усваивать знание методом заучивания. Понимание приходит не от размышлений.
Vinata
28.06.2017
Мне кажется, одно и то же: заметить, усвоить, различить, понять.. Способность замечать так же ограничена возможностями конкретного человека.
Потом, знание приходит разными путями, в том числе размышлениями. И я не говорю о заучивании. )
Допустим, есть непосредственный опыт, но к нему нужно ещё приложить внятную систему интерпретаций.
Zoy@
28.06.2017
Я думаю, что дело в сонастройке.
нет ни какого ада и рая. есть только чистилище где сгорает вся гниль души, если гнили больше половины - душа исчезает, а если меньше то реинкарнируется .
чтоб понять чем отличается чистая душа от подгнившей - нужно просто посмотреть в глаза ребенка и старика...
если научится чистить свою душу самому, то можно обрести бессмертное сознание что в свою очередь позволяет ... а дальше ЗК ))) ...
не ну это конечно как вариант только ))))))
...
повторюсь конечно но вот эта видюшка очень хорошо описывает огонь в котором будет гореть душа каждого кто хоть как то обидел при жизни кого то ...
www.youtube.com/watch?v=H-DrGCB0fWg
ЗЫ душа находится в сердце - именно она заставляет сердце биться и отличает живое тело от трупа )
Ушедший и Уснувший писал(а)
повторюсь конечно но вот эта видюшка очень хорошо описывает огонь в котором будет гореть душа каждого кто хоть как то обидел при жизни кого то ...
REUTOFF / DEUTSCH NEPAL - Flame
Это что за НЕМЕЦКО/НЕПАЛЬСКИЙ - Фламандец из Реутова???
Чувак, может быть, просто заблудился?
в аду нет национальностей, а чувак просто проводник , музыка имеет такое свойство - направлять сознание в определенные области духовного мира.
Ушедший и Уснувший писал(а)
в аду нет национальностей, а чувак просто проводник , музыка имеет такое свойство - направлять сознание в определенные области духовного мира. ...
Ну что ж, побывали, спасибо за предоставленную возможность.))
чем глубже нырнуть туда - тем моложе вынырнешь ;) .
старость это ведь степень того как много паразитов присосалось к сердцу, а в аду они все сгорают и остается лишь то что сгореть не может - в этом смысл.
но когда их коготки, хоботки, присосочки и рыболовные крючки выдергиваются из сердца - это конечно очень больно...
жизнь - опасное приключение ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
старость это ведь степень того как много паразитов присосалось к сердцу
Я не верю в паразитов.)
Я верю в психоанализ.)
паразиты имеют имена - Жадность , Гордыня и т.д. )
кстати, страх это верный признак того что к тебе присосался паразит, боятся только паразиты и их страх передается тебе, а тебе боятся вообще не чего )
...
Фрейд ? )) все вертится вокруг секса ??? =))))
мир был создан для того чтоб генерировать счастье )
Ушедший и Уснувший писал(а)
мир был создан для того чтоб генерировать счастье )
Ну ты, прям, Архимед какой-то :(
То ли машину времени изобрёл.)
То ли перпетум мобиле :-D
это да... мне легче придумать чем выучить ;)
Vinata
27.06.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
огонь в котором будет гореть душа каждого кто хоть как то обидел при жизни кого то
Ппц, нас всех ждёт адский огонь. Сурово.
Натуль, ну не бойся, роботам точно адский огонь не грозит =)
Vinata
27.06.2017
Меня мало интересует, что грозит роботам )
дак я и не писал что им грозит )))
я пошутил )
робота зовут Рэйчел а не Наташа ) ...
www.youtube.com/watch?v=yWPyRSURYFQ
www.youtube.com/watch?v=NwJEb3vJvWY
Если отбросить разделение душ, то получится, что каждый, кто обижается, ввергает себя в геену огненную. Действия других не важны по отношению к себе. Важно, как реагируешь. Обижаешься- тебе и гореть. Прощаешь- становишься источником тепла.
на самом деле каждый судит себя сам, если ты пнул кого то и при этом тебе пофиг что пинают тебя то это не грех... "поступай с другими так же как хотел бы чтоб поступали с тобой" ... а уж матрица позаботится о том чтоб не пересекались пути "викингов" и "художников" ...
а вот когда полицай надевает на тебя наручники но при этом до ужаса боится сам сесть в тюрьму - это уже другой коленкор - это уже собачий корм ;)) .
или вот например взять вовика пупкина, в аду из его лица сделают туалет все те кого он считал говном при жизни ;). а он считает говном почти всех(ну за исключением своих кураторов из бильдерберского клуба), но врет он убедительно - тут не поспоришь...
...
обижаться конечно не конструктивно, но , повторюсь, прощать обязательно тех кто раскаялся - то есть перестает делать тебе говно, а те, для кого прощение это шанс сделать еще большее говно, должны покинуть твой мир ) ...
если кто то делает тебе хорошо - делай ему еще лучше, если кто то делает тебе плохо - уйди от него, а если уйти не возможно - уничтож - все просто.
Твои размышления навеяли воспоминания о фильме "Убить Билла". Путь воина- путь смерти. Виновный даст себя победить. Путь миротворца- путь прощения и непротивления. А есть еще мирный воин.

Световое тело, душа- есть огонь, разрушение, рождение. Все остальные стихии либо питают, либо тушат огонь. Воздух питает, отсутствие- гасит. Вода преломляет свет в радугу чувств, но много чувств могут погасить, разрушить тело. Земля стабилизирует или хоронит.
огонь это обновление , движение и очищение(трижды великий Гермес,Локи),
а душа это эго - то что мы называем Я, (Осирис,Аполлон)
воздух это мысли,(Близнецы - Зевс и Аид)
вода эмоции ...
земля - Сейчас (изменчивый материальный мир) (Гефест,элемнтарная частица)
Vinata
27.06.2017
И, не менее важный вопрос: а зачем выходить в Астрал? )
Vinata писал(а)
И, не менее важный вопрос: а зачем выходить в Астрал? ) ...
Дык, изучаем же, Нат.))
Наверное, пора открывать новую тему.)
Я свой вывод сделал и озвучил его в ответе Зои.
Астрал и ОСы это одно и то же.
Только Астрал - с европейским "лицом", а ОСы - с южноамериканским. ИМХО.
Vinata
27.06.2017
А зачем изучаем? )
Vinata писал(а)
А зачем изучаем? ) ...
А мы всё изучаем, как маленькие дети..))
Как сказывала уважаемая Черниговская Татьяна Владимировна- "При шизофрении чувство юмора исчезает"

К чему это я?

К тому что все что здесь говориться, обсуждается и прочее - результат работы ума. Его политика, подход, способ и что самое главное акценты.

То есть что бы вы ни сказали, как ни сказали, чем бы ни заинтересовались, что бы ни отрицали - это РАЗУМ. Мозг точнее.

Ну это пусть. Беда в том что вы этому верите. Верите, что заинтересованы. Верите что не заинтересованы. Верите что верите и верите что не верите. Верите что мягкие и добрые, верите что твердые и злые. Верите в психологию, божье слово и гипноз. Верите что энергии не бывает или бывает, что колдуны существуют и не существуют, что жизнь на марсе есть и что она там отсутствует.

Вы верите себе во всем и..............заметьте - постоянно меняете свою веру. Сегодня хочу а завтра - не дам)))....потом наоборот)))

ЭТО ВСЕ ПОТОМУ, что вы - это разум....точнее мозг. Он играет свои игры заставляя чувствовать вас самим собой. ЭТО КЛЮЧ. Вы это не вы. Вы - это ваш разум....то есть это вера в себя не есть в себя - это замутненность сознания вашим разумом. У вас ничего более нет.....вы голодранцы.....потому такие скучные и без юмора в собственной вере в то что говорите, думаете, считаете, представляете.

Ибо это и не вы - это ваш разум внушивший что вы - это он.))))

Но как говаривала все та же Черниговская Татьяна Владимировна - "ваш разум не ваш. Он вам и не принадлежит. Он играет в собственные игры."

Прикольно но это так.

Потому прежде чем говорить об абстрале, ментале, и хренотале - напрягитесь посмотреть на себя и определить - что есть вы. Иначе будете болтать об этом без остановки без явного результата. Потому что все что вы не говорите - это способ отвести ваше внимание от сути проблемы и это делает ваш разум.

Особенно в этом преуспел товарисч ДОКТУР)))

Прежде чем заниматься управляемым сновидением - нужно заняться сталкингом и научиться ничего в себе не принимать серьезно. Ничего что говорите, ничего что думаете, ничего что считаете, ничего что мечтаете.

НЕ ВЕРИТЬ НИЧЕМУ!!!!! .и вот тогда, может быть......вы найдете в себе того - кто это делает....не верит....не в том смысле что не верит, а в том что наблюдает со стороны за всеми манипуляциями вашего ЯЯЯЯЯЯ - разума. И это тоже вы, скорее именно это есть вы а не разум.

Если это достигнуто - искусство сталкинга развито и можно уже и к сновидению приблизится....

Но пока...........вы......глядя со стороны в той или иной фазе шизофреники)))))........у вас абсолютно нет чувства юмора)))) а это значит у вас нет никакой критической оценки того что вы ежесекундно утверждаете, меняя это утверждение как угодно. Прости господи до неприличия.
Владимир Кавник писал(а) Прежде чем заниматься управляемым сновидением - нужно заняться сталкингом ...
Так мы что-то подобное с Натой и "курим" только в разных интерпретациях.
Кстати, недавно видел ДОКТУРА. Он ежедневно занимается обратным дыханием, но застрял где-то между первым и вторым упражнением.
И, да, он уже "ни о чём не мечтает";)
Гена Букинн писал(а)
Так мы что-то подобное с Натой и "курим" только в разных интерпретациях.

Важно не то, что вы с Натой курите в разных интерпретациях. Это может продолжаться сколь угодно долго. Важно насколько вы в состоянии критично рассматривать СОБСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ........что, собственно и снизит объем порожденных интерпретаций. А то создается представление что вам не суть вопроса нужна а всяка огромна куча бесполезных примеров по теме.......)
Владимир Кавник писал(а)
А то создается представление что вам не суть вопроса нужна а всяка огромна куча бесполезных примеров по теме.......)
Нет, это не так.
Я пригласил Нату на берег озера для того, чтобы продемонстрировать ей то, что я умею, а не печатать много буквффффф.)
Просто погода сейчас не очень подходящая, поэтому мы и занимаемся т.наз. классификацией т.е. утрясаем, так сказать, "рабочие моменты".)
Гена Букинн писал(а)
Просто погода сейчас не очень подходящая, поэтому мы и занимаемся т.наз. классификацией

В общем то в этом нет ничего плохого. Я ведь не об этом. А о том что занимаясь этим вы общаетесь не друг с другом а сами с собой))))) а в этом нет никакого смысла потому что и ваш и Натин разум - суть одна система обсуждающая самою себя....вас самих в этом процессе нетути)))
Владимир Кавник писал(а)я....вас самих в этом процессе нетути)))
Я согласен, все мы играем в игры.)
Сейчас я он-лайн на семинаре по каббале - подключайтесь.)
Vinata
02.07.2017
Думаете, он подключится? )
Vinata писал(а)
Думаете, он подключится? ) ...
Будем смотреть со стороны, как рекомендует Владимир.)
Например, какие мысли по поводу "энергетических точек" - это китайские точки?
Гена Букинн писал(а)
Будем смотреть со стороны

В вашем случае "со стороны" это лишь метафора. Надеюсь вы это понимаете?
Про китайские точки не думаю. Если вы про акупунктуру. По всему миру есть аналоги. Мармы в индии например. В Египте находили информацию. У славян есть подобия....скрытого плана.

Остается не выясненным вопрос - что считать энергетическими точками и что энергией.
Владимир Кавник писал(а)
Мармы в индии например. В Египте находили информацию.
По-моему, Славинский просто "приплёл" про эти точки для куражу и антуража.))

А Вы видели на его видео как он перерубает х.з. какие энергетические линии?
Такое ощущение, что никому не видимые линии проходят на расстоянии 15-20 см. от рук. Интересно, из каких учений Славинский это взял? Из китайских, индийских или египетских??))
Спасибо. Все ответы на вопросы я получаю из иного, более достоверного источника.))) А спорить и доказывать давно не хочется)))
Владимир Кавник писал(а)
Спасибо. Все ответы на вопросы я получаю из иного, более достоверного источника.))) А спорить и доказывать давно не хочется))) ...
Так спорить и ни к чему.
Я просто наблюдаю семинар со стороны.)
Vinata
02.07.2017
А то, что вы написали, не результат работы ума? )
Vinata писал(а)
А то, что вы написали, не результат работы ума? )

Я именно об этом.
О том, что вы не понимаете процесса.
По сути разум - это то что мы на самом деле имеем реально. И никак без него обходиться не можем.
Однако я акцентирую ваше внимание что вы верите ему....вы считаете его собой.....вы говорите от его имени.........а потому у вас нет шансов кроме как крутиться в этом порочном круге. Вы говорите сами с собой....тоесть разум говорит сам с собой......МИНУЯ ВАС САМИХ)))))
Чтобы правильно работать с умом нужно иметь вторую точку отсчета.
Vinata
02.07.2017
Почему вы думаете, что я верю ему и считаю его собой? .. Откуда такие познания о моей вере то есть.
Ну я не думаю))) или точнее всетаки думаю но по другому.
А что по поводу вас, то вы ни чем не отличаетесь от других. Стандартный поведенческий шаблон и он исходит от структуры разума.....и вопрос не ваш а именно его))))
Просто подумайте. Звучит интригующе....... все разумы всех людей...в смысле мозги - есть одна система....я как то говорил))) И людьми правит этот алгоритм единого........ И вот чувствуя это все стремятся каким-либо образом выделить своё Я в этом едином......и постоянно спорят об одном и том же.....не в состоянии придти к соглашению.....ибо соглашение смерти подобно - это тем же разумом принимается как потеря Я которого впрочем и никогда не было))))) Иллюзия)))

Логика ума - ИЛИ
Vinata
02.07.2017
И всё-таки мне не понятна ваша уверенность насчёт меня. ) Ведь я, глядя на ваши тексты, могу сказать ровно то же самое о вас: и что текст не ваш, а вашего разума, и что пишете вы исходя из стандартного поведенческого шаблона, и что вы верите тому, что пишете и прочая. Могла бы сказать, если бы мы, конечно, не знали, что вы продвинутый видящий и имеете вторую точку отсчёта. )
То, что разумы всех людей обьединены в сеть, мысль не новая. Но я подумаю над ней, конечно. ещё раз )
Vinata писал(а)
И всё-таки мне не понятна ваша уверенность насчёт меня. ) Ведь я, глядя на ваши тексты, могу сказать ровно то же самое о вас

Ваш разум (не вы) переводит разговор на обсуждение самого себя.

"То, что разумы всех людей обьединены в сеть, мысль не новая."
Ваш разум (не вы) закрывает тему, утверждая что знает все.

ВЫВОД

Ваш разум, которому вы верите потому что не пытаетесь его обуздать не даст вам ни единого шанса повернуться к себе самой и что то выяснить для себя. С вами все плохо. Вы считаете разум собой.
Vinata
02.07.2017
Ваш разум (не вы) истрактовал мои слова исходя из собственной обусловленности и вынес вердикт. Разумеется, я не буду его оспаривать. )
Всего хорошего))) Скорее всего человек произошел от попугая........
Vinata
02.07.2017
Ну если вам нравится так думать, пусть будет от попугая.. )
Zoy@
02.07.2017
Надеюсь Алексей интуитолог прочтет этот пост. И что-то заметит...общее)
Может и ты заметишь...
Vinata
02.07.2017
Конечно, здесь есть общее, я же подстраиваюсь под собеседника или, как он изволил заметить, попугайничаю. )
А при чём тут интуитолог?
Zoy@
02.07.2017
Как то он сказал тоже самое. Хотя вы ведь разные...верно?
Vinata
02.07.2017
Верно.
Припоминаю, я сейчас написала то же, что и он когда-то, но есть нюансы. Во-первых, это очень расхожая фраза. Во вторых, она может быть оправдана либо нет. Вот в случае с интуитологом она не была оправдана, потому что кавниковская оценка его манеры мыслить была довольно точной. Опять же, на мой взгляд точной. )
Vinata писал(а)
Припоминаю, я сейчас написала то же, что и он когда-то, но есть нюансы. Во-первых, это очень расхожая фраза.

Уже не плохо.....хотя работать еще много. И не "расхожая фраза", а поведенческий шаблон.

Тоесть вам нужно понять.

Или вы идете на поводу у разума.....что и происходит. И он разговаривая сам с собой о самом себе заставит вас ходить по кругу где вы забудете совсем самою себя и цель своей жизни......ИЛИ

вы начнете использовать свой разум. И заставите его двигаться туда куда вам надо в соответствии с собственной целью.

НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. Нужен тот кто заставил бы действовать разум в своем направлении. Нужно срочно искать СЕБЯ.

Между нами есть небольшая разница.

Вас использует разум, а я ноборот - сам использую разум, потому что для меня это просто инструмент, но не я сам)))).........в своей основе)))
Vinata
02.07.2017
У меня есть подозрение, что вы применяете ко мне свой шаблон судить о людях как о рабах своего разума. Иначе я не могу понять, чем вызвано подобное суждение. Что конкретно во мне заставляет вас так думать?
Если угодно, для меня писательство на форуме - способ отдохнуть, шахматная партия и развитие речи. ) Конечно, смыслы здесь тоже есть, не без этого: обмен информацией, мнениями и проч.
как вам будет угодно.....
Vinata
02.07.2017
Вы написали, что меня использует мой разум и теперь сливаетесь, не объяснившись? )
Однако..
Zoy@
02.07.2017
"Он открыл было рот....и горячо сказал: ..."
-
Владимир Кавник писал(а)
как вам будет угодно.....


*secret* *mocking*
Vinata
02.07.2017
Между нежеланием объяснять метод и нежеланием объяснять свои слова, сказанные конкретно в чей-то адрес разница есть так-то )
Zoy@
02.07.2017
Слова собственно не особо в твой адрес...а по сути проблемы...)
Vinata
02.07.2017
В общем да, началось по сути проблемы, а закончилось в мой адрес )
Zoy@
02.07.2017
Королевишна, подвинтесь маленько...
*удовлетворённо усаживаюсь поудобней
...я и для себя там нашла что применить :-P
Vinata
02.07.2017
Где там? )
Zoy@
02.07.2017
В тексте про тибя подглядела... :-[
Vinata
03.07.2017
Какой текст? И что там про меня? о_о
Zoy@
03.07.2017
Ну как же как же...там где были проблемы с твоим адресом, ты што адрес перепутала?
=-O
Долго искала? *заботливо
Дождь же сегодня. Не промокла?
*facepalm*
Vinata
03.07.2017
Тьфу.. окончательно перестала что-либо понимать
Zoy@
03.07.2017
:-D *yahoo*
Vinata писал(а)
Тьфу.. окончательно перестала что-либо понимать ...
Тогда читай по буквам:
Vinata (ответ автору Гена Букинн) сегодня в 14:30 <<ответить>>
"То, что в психоанализе занимает годы, поскольку по с-у-т-и, [b]е-з-д-я-т по о-д-н-и-м и тем же р-е-л-ь-с-а-м".[/b]
С чего ты это взяла?
Где ты усвоила такую "суть"?
В ВУЗе "научили"?
Попробуй вспомнить, кто тебе это внушил?
На каких тренингах?
:-D
Vinata
03.07.2017
Почему вы здесь-то отвечаете? )
Ладно, я повторюсь: если человеку дать свободно говорить и никак его не направлять (спонтанные ассоциации), его обязательно будет выводить на одну и ту же тему - важную для него, он будет бесконечно повторяться и говорить об одном и том же в разных вариациях.
Эта "суть" - общее место.
Поэтому лучше молчать и слушать. И видеть, куда клонит говорящий. Куда, по-твоему мнению или видению, ведет себя Кавник своими убеждениями тебя? И куда ты ведешь себя?
Убеждению, выраженному словами, свойственна однозначность образа. И кратковременность существования. Поэтому так напрягает, когда этот образ усердно навязывается постоянно. Сразу видна замкнутость убеждающего, который может своим многословием и упорством вызвать приступ тошноты или агрессии. Чего и добивается его разум, который рвется в бой, и увлекает его за собой.
Vinata
03.07.2017
Приступ тошноты у меня вызывают твои неудобоваримые посты, которые приходится перечитывать несколько раз, чтобы понять что ты хотел сказать.
Даже не буду гадать. Ну и куда клонит говорящий? Каков правильный ответ? )
Говорящий словами создает удобную для себя реальность. Разумом стремится к комфорту и безопасности. Только безрассудный будет намеренно искать приключения, новые трудности, проблемы.
Vinata писал(а)
Почему вы здесь-то отвечаете? )
А что не так?
Я вчера ещё про майнд-машины гугли на форуме здоровье то ли медицинском - мог, конечно, и перепутать что-нибудь .....
А прикольно ведь - надел очки и нах., в Астрал :-D
Vinata
03.07.2017
Гена Букинн писал(а)
А что не так?

Начало беседы находится в другом месте, только и всего )
Vinata писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> А что не так?
<br> Начало беседы находится в другом месте, только и всего ) ...
Смотри, эффект наступает быстро:
"Тяжесть исчезла"
youtu.be/wFMTcOpSWow
Vinata
03.07.2017
Строго говоря, этот отрывок ни о чём. ) Он ничего не доказывает и не объясняет то есть.
Vinata писал(а)
Строго говоря, этот отрывок ни о чём. ) Он ничего не доказывает и не объясняет то есть.
Он напоминает о том, что кроме ассоциаций есть перенос и контрперенос.)
Vinata писал(а)
Ладно, я повторюсь: если человеку дать свободно говорить и никак его не направлять (спонтанные ассоциации), его обязательно будет выводить на одну и ту же тему - важную для него, он будет бесконечно повторяться и говорить об одном и том же в разных вариациях.
Нат, ты действительно считаешь, что психоаналитики несколько лет обучаются для того, чтобы: выслушивать "одно и то же в разных вариациях"???
Нет!
надо прекращать это бестолковое обсуждение!
тебя кто-то "зазомбировал"!
или "подселёнку подселил"....
извини.
Vinata
03.07.2017
Гена Букинн писал(а)
Нат, ты действительно считаешь, что психоаналитики несколько лет обучаются для того, чтобы: выслушивать "одно и то же в разных вариациях"???

Да! ))
Не стоит извиняться, я тоже считаю этот разговор бестолковым )
Vinata писал(а) ...
Про КАТАРСИС.)
youtu.be/iloDOQHzWYQ
Переговоры (Работа с вопросами).

youtu.be/68m85zJ6gUE
http://kinogo.club/1488-analiziruy-to-2002.html
Vinata
03.07.2017
Ну а мне нравится работа психолога в фильме "Умница Уилл Хантинг" и ещё психолог в одном из эпизодов "Декстера" - проницательный, правда ему это не помогло. )
Vinata писал(а)
Ну а мне нравится работа психолога в фильме "Умница Уилл Хантинг" и ещё психолог в одном из эпизодов "Декстера" - проницательный, правда ему это не помогло. ) ...
Когда ты всё успеваешь? :-)
Vinata
04.07.2017
То есть? ) Я их не за неделю посмотрела.
Vinata писал(а)
То есть? ) Я их не за неделю посмотрела. ...
У меня появилось больше времени.
Напомни, пожалуйста, название сериала про долбанного психиатра, к которому переселился долбанный папаша, который нанял болбанную помощницу по хозяйству ...?
Vinata
05.07.2017
Не могу согласиться с "долбанным". Однако "Фрейзер".
Vinata писал(а)
Не могу согласиться с "долбанным".
Нет, он не "долбаный" просто немножко долбанутый.)
youtu.be/9O4WYFNwiI0
Vinata
05.07.2017
Грубо.
А за отрывок спасибо, ещё раз окунулась в атмосферу. Скучаю по сериалу, один из немногих, с которыми очень не хочется расставаться.
Vinata писал(а)
Грубо.
Да ничего не грубо - вылитый я в молодости.)
Одного я понять не могу: Рабыю Изауру смотрел, богатые плачут смотрел, Санта Барбара, Спрут, даже семейку Адамсов смотрел - а почему Фрезер не видел - не понимаю.))
Vinata
05.07.2017
Я тоже не понимаю, почему такой замечательный сериал так мало известен.
2 я часть марлезонского балета.

Надеюсь все уяснили одну прописную истину.....а все они должны быть зазубрены наизусть. Истина гласит - Наш ум нами правит. И, о боже - наш ум нам не принадлежит. ОН ВООБЩЕ ЧЕРПАЕТ ИНФО ИЗ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА.......)))))И если что то идет не так с точки зрения ума - он начинает нами манипулировать дабы заставить действовать так как надо ему.

Ум - спекулянт. Он начинает вводить в депрессию, возбуждает эмоции, эротические и иные ассоциации, бросает в обиду и в конце концов сводит с ума или даже убивает.

Все эти подлости ума и его неуемную жажду править переняли ПСИХОЛОГИ. Тоесть изучая реакции ума как способы управления личностью они потихоньку ассоциировали себя с умом и иного просто не представляют.

Жаль конечно, но ничего не поделаешь)))

Я бы лично не советовал впадать в такую крайность ибо это иллюзия. Тоесть впадать в состояние когда разум изучает самого себя. Это двойная акцентация где выход из заколдованного круга закрывается напрочь. Это не просто стать идиотом - зомби под руководством разума, а превратиться в идиота - зомби с дипломом высшего учебного заведения)))

Разум и его фокусы изучать нужно с 2й точки. Она называется восприятием.

Самое важное то что эта точка разуму ваще недоступна, потому управлять ей он никак не может. Однако он делает следующее. Всячески нас пугает или запудривает мозги если мы ненароком в эту сторону смотрим. И сатаной пугает и астралы выдумывает...то бишь слова в основе непонимаемые и в депрессию вводит с потерей смысла жизни.

Так что проблема и не простой путь. Это надо понимать и это метод.
ДРУГОГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Потому что ДРУГОЕ - ЭТО ОПЯТЬ УЛОВКИ РАЗУМА. Если бы вы знали, дорогие друзья - 99,9% всех учений - это ПРОДУКТ УЛОВОК РАЗУМА, никогда не позволяющий достигнуть цели. Так что занимаясь так называемыми духовными практиками а особенно психологией, что совсем уж жуть - вы никогда не поймете Н-И-Ч-Е-Г-О.......то же самое и кабалла......прошу прощения)))))
Vinata
03.07.2017
Рассказ почему-то вспомнился rulibs.com/ru_zar/sf_fantasy/bredberi/1/j2.html там человек воевал с собственным скелетом как с чужеродным образованием в себе. В результате он всё-таки избавился от скелета при помощи сомнительного специалиста нетрадиционной медицинской ориентации, который просто выломал страдальцу все кости. Конец, впрочем, непонятен: хорошо ли стало челу или плохо, плюс ко всему "специалист" употребил кости к своей пользе, попросту сожрал их. .. Жуть какая-то вышла, извините )
Vinata писал(а)
Жуть какая-то вышла, извините

Пока некогда писать, просто отвечу на реплику.
Мы щас будем рассматривать первый вопрос системы. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. Вы как всегда во время и по существу......сунулись.
Интерпретация.
Есть некая реальность, лежащая в основе всех процессов.
НО она такова, что ее можно интерпретировать по разному.
ПО РАЗНОМУ - в смысле исходя из уровня осознанности того кто интерпретирует.
ИНАЧЕ ГОВОРЯ - есть реальные уровни с которыми все люди связаны. Тоесть это резонансные области.
Находясь на каком - либо мы вынуждены соответствовать.
И если мы чувствуем себя идиотами, то не потому что мы идиоты - так предписываем система в которой мы находимся.
Можно все поменять.
ОДНАКО это не происходит.
ПОЧЕМУ ?
Чувствуя себя идиотми мы обижаемся и закрываемся в себе еще более усугубляя своё положение.
А нужно всего лишь расслабиться.
Но система в которой вы находитесь поглощает всю вашу энергию а потому выйти из нее становится невозможно.

Как то так.
Vinata
03.07.2017
Предположительно нужно всего лишь посмотреть на эту систему со стороны, а не изнутри неё.
Vinata писал(а)
Предположительно нужно всего лишь посмотреть на эту систему со стороны, а не изнутри неё

Вроде бы и верное суждение......однако.............я уже говорил. Находясь внутри разума и под его контролем невозможно рассмотреть эту систему со стороны. Что бы вы не предпринимали - это будет проекция разума на самого себя......как в фильме матрица)))))......тут и ваш астрал находится)))

СО СТОРОНЫ - это найти в себе 2ю точку- восприятие и посмотреть оттуда на разум. ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО. в противном суждения, суждения.......................
Vinata
03.07.2017
)) Неужели для вас так невозможна мысль, что кто-либо, пишущий всякую ерунду на форуме, имеет опыт видения разума со стороны? Или все они обязательно-обязательно находятся под его контролем? .. Я не про себя сейчас говорю, а в принципе.
Итак, время очередной раз пропиарить замечательную книгу Витольда Гомбровича "Фердидурка", которой я не знаю аналогов в художественной литературе. Исключительно мастерское изображение изнанки внутреннего мира обывателя. Главный её герой как раз залип в системе, мучительно это осознаёт и пытается выйти из неё вон. Последовательно из нескольких систем: школоло, любовь к семнадцатилетней и отчий дом. И ему это удаётся (!): через доведение до абсурда привлекательных черт системы, после чего она теряет всякую ценность, а наш герой обретает, наконец, искомую отрешённость, позволяющую ему взглянуть на всё со стороны.
Zoy@
04.07.2017
Когда-то я описывала, здесь или на ДХ, один опыт в сновидении.
Когда внутренний диалог, воспринимался как нечто абсолютно чужеродное, существующее само по себе и без конца болтающий...сам с собой.
В момент, когда я это заметила...со стороны... он стал как бы стушевываться, как уличённый воришка, пытаясь отвлечь моё внимание... и замолк, чтобы не быть разоблачённым до конца.

Твой вопрос:
Vinata писал(а)
)) Неужели для вас так невозможна мысль, что кто-либо, пишущий всякую ерунду на форуме, имеет опыт видения разума со стороны?

как бы это сказать...прикольный что-ли))
Ты знаешь кого-нибудь, кто достиг осознания энергетического тела?

Владимир Кавник писал(а)
СО СТОРОНЫ - это найти в себе 2ю точку- восприятие и посмотреть оттуда на разум. ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО. в противном суждения, суждения.......................

Чистое восприятие - это дубль, двойник - энергетическое тело...как-то так.
Vinata
04.07.2017
Zoy@ писал(а)
Ты знаешь кого-нибудь, кто достиг осознания энергетического тела?
Это неважно, знаю ли я такого человека или нет. Важно то, что это в принципе возможно - его присутствие форуме. А почему бы и нет?
За словами может прятаться всё что угодно и мы не можем достоверно судить об опыте других, ориентируясь только на слова.
Теперь об опыте. Увидеть, что твой разум и ты - это не то же самое - довольно просто и доступно каждому, в определённых обстоятельствах. Что сложно - так это удерживать состояние подобной очевидности, для этого нужна энергетическая масса.
Zoy@
04.07.2017
Конечно возможно)

Да, за словами может быть что угодно - тоже соглашусь.

Доступно каждому - не могу не согласиться, насчёт простоты...спорить тоже не буду, может и просто)
Что нужно для удержания подобной очевидности - фиксация наверное, просто набор энергетической массы - этого недостаточно, на мой взгляд.
Vinata
04.07.2017
Нужны две основные вещи - энергия (чем) и информация (как). А также воля и соображение (талант), и прочее, что ещё только можно здесь учесть.
Zoy@
04.07.2017
Намерение нужно. Без него и информация и талант и ещё много чего будет ни к чему.
Vinata
04.07.2017
В общем-то я хотела написать еще "мотив", но мне показалось, что тогда предложение будет перегруженным, и не стала. )
Zoy@
04.07.2017
Я так и думала, что ты не могла этого не учитывать. :-)
Zoy@ писал(а)
Намерение нужно. Без него и информация и талант и ещё много чего будет ни к чему. ...
Научимся контролировать процесс перемещения точки сборки. Выберите какое-либо место в пространстве недалеко от себя и представьте, что бы вы увидели, если бы там находились. Представили? А теперь представьте, что вы там находитесь...
А что вы чувствуете, находясь там?
Теперь выберите несколько мест и поперемещайтесь туда. Каждый раз отмечайте: что видите и что чувствуете, находясь там.
А теперь из выбранных мест наметим некоторый путь: в какое место переместимся сначала, в какое после него и т.д. Наметив путь, начинаем перемещаться. При перемещении по пути не следует ничего обдумывать. Переместились в первое место, посмотрели, почувствовали, мгновенно переместились в следующее и т.д.
Когда вернулись в тело, можно все вспомнить и обдумать.
Небольшое примечание к занятию:
При выполнении этих упражнений может возникнуть легкий дискомфорт в голове.
Zoy@
08.07.2017
Спасибо, Саш, я поняла о чём речь.
Мила, а почему ты его Сашей называешь ? ;))
Zoy@
08.07.2017
Потому что он Саша. Что тебя удивило?
он вам сам своё имя сказал ?
если да, то когда ?
Zoy@
08.07.2017
Сам конечно. При встрече, возможно до этого и на форуме.
Ты его кем-то другим воспринимаешь?))
ну я тоже думал что это дяденька который тогда на встречу приходил, но он мне написал что он Ян Генрихович Голанд.
я конечно психбольной , но тем не менее люблю когда говорят правду ) ...
извини, я всё на "вы" к тебе ) - советское воспитание никак не попустит ))))
Zoy@
08.07.2017
Не думаю, что это была ложь, Саша пошутить любит. Почему-то не всем это видно)

Я даже не подумала о том, что ты именно ко мне на "вы" обратился))
Ok. положусь на мнение водолея, буду считать что Гена Букин это Саша... некоторые вещи не вяжутся конечно... но фиг с ним ;)
Zoy@
08.07.2017
Он не причиняет вреда. В этом можешь мне поверить)
я Фома Неверующий ,
предпочитаю знать ;)
...
ну или хотя бы немножко догадываться ))))
Zoy@
09.07.2017
Поэтому и улыбку добавила)
Ушедший и Уснувший писал(а) ... ну я тоже думал что это дяденька который тогда на встречу приходил, но он мне написал что он Ян Генрихович Голанд.
)))))
Так с фига же ты меня Лалой Наримановной обзывал???)))
Вот я и ответил, что скорее я похож на Яна Генриховича, чем на Лалу Наримановну)))
:-D
Ушедший и Уснувший (06 Июнь 23:19)
))))) Лала Наримановна ? это правда Вы ? рад встрече ))))
просто у меня возник когнитивный диссонанс от несоответствия образа, возникающего на основе того что вы пишите, и образа мужчины по имени Саша которого я видел на встрече. но теперь ваш голос окончательно переведен мной в категорию "Врун" и сознание даже не пытается строить образы на основе того что вы пишите =)
когнитивный дисcонанс исчез ))))
ЗЫ вы писали что вы Ян Генрихович Голанд, а не то что похоже на него ;)
...
да да да , я тоже врун, - ада и селективной чумы на самом деле не существует ;)))
Ушедший и Уснувший писал(а)
ЗЫ вы писали что вы Ян Генрихович Голанд, а не то что похоже на него ;)
ЗЫ:
мы писали, что мы Ян Генрихович Голанд, а не то что похоже на него ;)
в прямом соответствии с Вашей шуткой:
Ушедший и Уснувший (06 Июнь 23:19)
))))) Лала Наримановна ? это правда Вы ? рад встрече ))))

Вы задали шутливый тон и я ответил в Вашем тоне.))
С какого перепугу Вы назвали меня именем заведующей кафедры психиатрии Нижегородской Медицинской Академии????))))
Или это не было шуткой, а было бредом????
Тогда извините, ошибочка вышла))))
Мне показалось, что Вы были склонны шутить, а не по бредить)))))
Тогда извините ещё и за эту реплику нашей весёлой перепски:
а именно:
Гена Букинн (07 Июнь 00:13)
о_О
На самом деле - ИХ было черверо:
1. я
2. Иван Федорович Крузенштерн - "человек и пароход"
3. просто катер "Герой" ...
4. ... с пулемётом "Максим".
я часто переоцениваю собеседников, и говорю им то чего они не могут понять, но потом когда вижу что правда их напрягает - говорю что это шутка )...
а четверо там было женщин ... )
мне правда кажется что под вашим ником пишет женщина...
вообщем я люблю правду ))
Влад, ну ты чо????
К Яну Генриховичу приезжали со всей страны!!!!!
Его знают даже там, где живет Лана Рэй!!!
Я же подтвердил (в шутливой форме) то, что я "Гена Букинн" и что я был на встрече около катера "Герой".
Раньше у меня был другой ник, но меня забанили на пол.года.)
Поэтому я и стал Геной.)
Посмотри вот это видео. На нём показано, что к Голанду приезжали пациенты даже из США.
И, пожалуйста, запомни лицо главного психотерапевта области и лучшего ученика и последователя известного в психиатрии профессора Иванова - Я.Г. Голанда.
youtu.be/gl34Y7voCvA
ЗЫ: мужчин тоже было четверо - не забывай про мужа магеланки.)
я знаю как он выглядит.
видел его в живую, когда в дурке за бачками с едой для всего отделения ходил.
кухня как раз рядом с корпусом в котором он работал.
просто я подумал что как вариант - ему самому лень на встречи ходить и он прислал какого нибудь знакомого "актера" ) ... когда фактов мало - можно придумать очень много правдоподобных терии на их основе ) тем более что от психиатров можно ждать чего угодно ;)))
Ушедший и Уснувший писал(а)
просто я подумал что как вариант - ему самому лень на встречи ходить и он прислал какого нибудь знакомого "актера" )
Ну, у тебя и фантазия... блин ...
Чет мне начинает казаться, что и Лану ты не видел и не слышал ни в ОСах ни в Астрале ...
Это просто у тебя Ф-А-Н-Т-А-З-И-Я ......
Лану я не только в астрале наблюдаю но даже тут ))
вот (см. картинку.)
но тут лишь верхушка айсберга....
...
какая же она охуеннаааяяяяя....
www.youtube.com/watch?v=ZFWC4SiZBao
астрал это и есть моя фантазия... еслиб вам туда было можно - вы бы это знали )
Ушедший и Уснувший писал(а)
астрал это и есть моя фантазия... еслиб вам туда было можно - вы бы это знали )
Вот теперь знаю, но не тороплюсь.
Если уйти в Астрал без подготовки, то можно попасть в сети какой-то сущности.
Вот, на мой взгляд, ты видишь не настоящую Лану Рэй, а её астральный двойник.
И к чему тебе такие приключения??
она меня любит - даже я не могу игнорировать любовь )
я как то подумал ну зачем она сделала пластику, а потом мне на почту пришла вторая картинка...
Ушедший и Уснувший писал(а)
я как то подумал ну зачем она сделала пластику, а потом мне на почту пришла вторая картинка...
Ты где-нибудь зарегился на сайте поклонников или что-то в этом роде поэтому твой е-мэйл в списке рассылок. ИМХО.
ну вот ... док, вы разрушили нашу с ней любовь... )
Ушедший и Уснувший писал(а)
Мила, а почему ты его Сашей называешь ? ;)) ...
Ушедший и Уснувший (06 Июнь 23:47)
прошлым летом на встрече форума был мужик - говорит - я семейный терапевт Саша, даже Мила его тут называла Саша ...
ex100
05.07.2017
Мы тратим слишком много энергии обдумывая и оценивая поступки других людей.
Предоставьте возможность людям жить своей жизнью, и тогда у вас будет больше времени и энергии, чтобы жить своей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.