--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если нет осознанности.

6
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если есть какие-то желания, типа достичь осознанности, свободы, духовности и даже чего-то материального, и они не сбываются, не удаётся их реализовать, то это говорит о том, что у вас неверные представления о желаемом. А это все равно, что нет представления вообще. Т.е. вы достигаете непонятно что, вкладываете энергию впустую. И это огорчает, удручает, понижает энергетический потенциал.
Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. По дороге на верх можно не подняться до желаемой цели но подняться на уровень.
Плох тот солдат, который мечтает стать генералом. Сейчас солдату не стать генералом без окончания военного училища. И то, сколько выпускников, и сколько генералов. Мечтать все горазды. Мечты- пустышка. Что уж говорить о мечтаниях стать духовным, просветленным. Развитие- улучшение качественных показателей в количественном измерении показателей.
Мечты- пустышка? Однако. Вам ли не знать что мысль материальна?
Мечты - это не мысли. Мечты - самоудовлетворение себя красивыми и приятными образами. Мысли, как производные мышления, дают осмысленность происходящего развития. Текут в заданном направлении, собирая поток необходимой информации.
Да -здесь вам не тут. Продолжать не имеет смысла.
Как это понимать? Вы удаляетесь в свои мечты?
Тренеры по успеху говорят держаться надо дальше от нытиков и неудачников.
Vinata
03.05.2017
Хм.. А от себя как планируете держаться дальше?
У меня тоже такая мысль была. Как неудачник будет держаться от себя подальше? Наверно, уйдёт в мечты и не вернётся в реальность. А как нытик решит эту проблему?
Vinata
03.05.2017
Не знаю. Может, отпочкуется во вторую личность, которая первую (нытика) будет игнорировать.
Нытик будет ныть, а второй изображать капитана дальнего плавания.
Vinata
03.05.2017
Примерно так )
Vinata писал(а)
Хм.. А от себя как планируете держаться дальше?

Себя изменить можно- в плотную заниматься собой. Убегать от себя бесполезно как и исправлять окружающих.
Vinata
04.05.2017
Хорошо. Удачи.
Для понимания, о чем речь, приведите пример плотного занимания с собой.
Значит так- берете себя в правую руку и.. плавные поступательное движения- без рывков!
И насколько вы себя изменили такой практикой?
Когда говорят "держи себя в руках", и;меют в виду эту практику успокоения.
Вы, наверно, спокойны, как слон.
Конечно- скандалы и склоки это извращенная замена сексуальному удовлетворению.
Вот тут-то флудерская массовка и сдулась ?).. наверное поняли про себя чтото..да...дядюшка Фрейд во многом прав

Осознанность теперь есть- тема сисег раскрыта?)
У меня еще есть дела, кроме как вам отвечать мгновенно.
Про сиськи отдельная тема. Можете завести. Даже с картинками по своему вкусу. Фрейд был прав в одном точно: у кого чего болит, тот о том и говорит. И мечтает.
Любить сиськи плохо? Что в них такого постыдного, что вы так пренебрежительно о них говорите? Или дело не в сиськах, а в их носителях. К ним вы испытываете противоречивые чувства. А они к вам однозначные.
Мечты не подкреплённые действиями или совершённые несвоевременно, пусты. Тут Интуитологу плюс.
" маленький мальчик спрашивает своего дедушку полковника
- дед, а когда я вырасту - смогу стать полковником ?
- конечно !
- а генералом ?
- нет, - генералом не станешь - у генерала свои внуки есть "
есть невыполнимые желания и выполнимые.
например "я своим трудом сделаю что то , вопрос лишь во времени" - выполнимое
а "вот я украду и это останется моим навсегда " - невыполнимое
=)
Невыполнимые- это мечты и есть.
Выполнимые- это планы.
Украл выполнил план. Можно и помечтать. А кто-то только мечтает украсть.
а кто то просто наблюдает ))
хотя и мог бы забрать всё... лошара )))
www.youtube.com/watch?v=Zskz-iZcVyY
Наблюдать нет смысла. Надо либо ждать подходящего момента, чтобы делать, либо мечтать. Созерцать может Будда.
мечтать тоже можно по разному, кто то мечтает что 2*2=5 или 6, а кто то полиномами Чебышева мечтает или комплексными числами , зная что 2*2=4 ... )).
мечты могут остаться в вечности как законы по которым построен мир. а вот те кто что то делает, должны понимать что всё что они сделали - рано или поздно разрушиться. вечными могут быть только мечты ;)
Еб..ть ты завернул. Мечты инфицируют людей. Люди умирают, а мечты остаются в вечности.
тут я с тобой согласен : люди умирают, а народ получает новое тело и вечно живет ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.