--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инверсия доминирования.

275
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У животных, в период спаривания, существует инверсия доминирования, при которой самка становится ведущей и самцы всячески стараются ей угодить и понравиться, чтобы самка с ним спарилась. У человека, как биологического субъекта, такой механизм заложен в подсознание. Только в отличие от животных, у человека нет определенного периода для зачатия потомства. Женщины суперсексуальны и могут беременеть круглогодично. И также круглогодично используют инверсию доминирования в отношении мужчин, которые на нее претендуют. Чем привлекательнее себя ощущает женщина, тем большие требования она предъявляет к мужчинам, которые должны ее обеспечивать. И ребенка, конечно. Но все-таки сначала ее. Т.о. женщина, как разумное, в отличие от животных, существо, сознательно использует биологический механизм инверсии доминирования в отношениях. И не торопится расставаться с доминирующей ролью после рождения ребенка. Замечу, что не во всех парах этот механизм дает сбои. Есть такие люди, которые живут в соответствии с природным распределением ролей и доминирования. Но, таких, кмк, все меньше, потому что женская энергия подавляет мужскую в период воспитания, поэтому повзрослев, женщины жалуются на инфантильных мужчин, у которых не сформирована достойная личность, а на уме только компьютерные игры и виртуальные отношения, зависимости, типа футбола-хоккея, пиво и чипсы.
Глаголь еще. Откуда статья? доминировать всю жись не получится- красота временна.
Красота временна, а паттерн доминирования вечен. Посмотри на сварливых бабушек.
Это я написал после прочтения книги Дольник "Непослушное дитя биосферы".
Кстати, у некоторых видов человекообразных обезьян нет инверсии. Там доминирующий самец отбирает себе самок и они послушно с ним спариваются. Вся забота о потомстве лежит на матери. Но у обезьян короткий срок взросления по сравнению с человеком, поэтому без отца женщине очень трудно вырастить ребенка одной. Разве при помощи ее родителей. Но им неохота этим заниматься, поэтому всячески осуждается мать-одиночка. Отсюда высокие материальные требования к мужчине, особенно в городе.
Vinata
10.04.2017
Пост - очередная подборка перлов "логики" :)
*сорри, не удержалась (от комментариев)
Ты с чем-то несогласна?
Vinata
10.04.2017
С чем я тут могу быть согласна или не согласна? Это же бессмыслица. )
Впрочем, бросив на текст общий взгляд, можно выделить его суть. Я так понимаю у обезьян взаимодействие между полами было налажено хорошо, правильно, просто. А вот человек со своей разумностью и общественными условностями всё испортил.
Ну что же, остаётся только пожелать удачи в поиске общества, похожего на обезьянье. )
Бессмыслица, говоришь? Каждый понимает в меру своей испорченности. Это я давно уяснил. На этом форуме в частности, когда некоторые позволяют себе делать подобные заявления, не потрудившись выяснить поглубже заложенный смысл.
Общество далеко от совершенства, как и каждый в отдельности. Поэтому приспосабливается, как может. Кто-то язвит, кто-то жалуется, кто-то умничает.
Что-то в тебе изменилось. Раньше ты была более сдержанна, а теперь стала едкой. Надоело быть хорошей девочкой? Пришло время инверсировать в стерву? Типа, новый этап в развитии, новый опыт. Из мягкого стиля перешла к жесткому.
Vinata
10.04.2017
Логическая бессмыслица. При чём здесь испорченность? )
А почему бы мне и не позволить себе подобное заявление. Что, уже нельзя говорить о вещах как они есть? )
Я уяснила смысл. Но. По форме твой пост - разрозненные умозаключения, соединённые ложными связями. Мне пришлось бы писать на это несколько ответов, попутно опровергая эти связи. Слишком трудоёмко. Если уважаешь собеседников, постарайся выражать мысли последовательнее.
Я не стала более едкой по сравнению с прошлым, напротив, местами даже мягче. ) Просто я тебя задела, только и всего.
Испорченность в привязанности к сложившимся жестким связям в своих умозаключениях и отрицание возможности существования других связей. Похоже, ты попала в ловушку ясности. И не ты одна.
"Говорить о вещах как они есть." Самоверенное утверждение. Прямо как каббалисты уверяют. И прочие знатоки.
Значит, я плохо стараюсь. Недостаточно хорош для твоей логически связанной системы восприятия. Ты уже проявляешь признаки доминирования. Указываешь, что делать и как, чтобы я тебе понравился. Как думаешь, игра стоит свеч?
Про мягкость местами отдельная песня. Компенсация возросшей неосознаваемой жесткости. А кажущееся увеличение мягкости ты замечаешь.
Vinata
11.04.2017
В принципе, можно писать "карова" и "праздравляю", и будет понятно о чём речь. Но правила русского языка почему-то до сих пор не отменили. Предлагаю поразмышлять на досуге над этим дзенским коаном.
Мне не нужно, чтобы ты мне понравился. Я указываю на твои ошибки единственно из человеческого участия. )
...
Если бы давали уровни за вынос мозга, то тебе бы присудили высший.
Анекдот даже есть про тебя:

ЕЁ ДНЕВНИК.

-- Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала.

Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: <<Ничего>>. Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу. Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально.

Я чувствовала, что он о чем-то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать.

Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной и даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?

ЕГО ДНЕВНИК.

-- Мотоцикл не заводится. Не могу выяснить, почему.

По странной инверсии, ЕЁ образ мышления очень похож на твой. )
Пример с "карова"- подмена и неадекватная аргументация. Лучше назови правило, которое я нарушил.

Возможно, что я впал в женское восприятие реальности. Такое случается, но не стоит делать скоропалительные выводы из этого сходства.
Человеческое участие- это мед на раны и сахар в кровь. Настроение улучшилось.
Vinata
11.04.2017
Правила логики менее осязаемы и конкретны, чем орфографии. Тем не менее они существуют, и их несоблюдение выглядит таким же грубым искажением как и "карова", и "праздравляю".
"Но у обезьян короткий срок взросления по сравнению с человеком, поэтому без отца женщине очень трудно вырастить ребенка" - как, здесь всё нормально? )
Женщине одной трудно растить ребёнка, потому что у обезьян короткий срок взросления??
...
Я считаю, что потворство - не есть хорошо, если действительно хочешь блага для человека.
У обезьян по сравнению с человеком. Значит, человеческий ребенок намного дольше несамостоятелен, поэтому труднее. Надо брать во внимание все слова. Пропустив одно главное слово, получишь ошибочный вывод.
Vinata
11.04.2017
Так что ж ты не пишешь это главное слово? )
Целое логическое звено пропущено в твоём предложении, оттого глаза на нём спотыкаются и ломается мозг. Очень неприятное ощущение, кстати.
Что бы вот так не написать хотя бы:
"У обезьян короткий срок взросления по сравнению с человеком и им проще растить детёнышей. У людей детство длится гораздо дольше, поэтому без отца женщине очень трудно вырастить ребенка"
Необходимое, но тобой почему-то опущенное логическое звено выделено курсивом.
А говоришь, не играешь.
Виноват. Дурак. Буду стараться исправляться.
Это не мозг ломается, а твоя жесткая структура восприятия. Интуитивно ты поняла, в чем суть.
Vinata
11.04.2017
У меня другое видение ситуации. Мне нет нужды сейчас играть. Чувствуешь себя дураком - твоя проблема.
Хорошо, моя жесткая структура восприятия. )
Ты находишь возможным писать беспорядочно, пусть другие напрягаются и интуитивно понимают в чём суть. А я вот считаю, что это проявления эгоизма и невоспитанности. С чего это я должна напрягаться, разбирая полёты твоих мыслей? В общем-то, неупорядоченность текста может быть поводом для прекращения диалога.
Не уходи!
В таком случае, буду вести монолог, если другие умники не подтянутся и не вступят в игру.
Vinata
11.04.2017
Тогда точнее: выражайся.
Найти бы филологичку, которая подтянула меня в оборотах речи. И я бы ее тоже подтянул.

Так и строятся взаимовыгодные отношения.
Vinata
11.04.2017
Хорошо, "выражайся". )
В чём бы ты её подтянул? )
Неужели ты еще не увидела мои таланты? Некоторые и не увидишь. Они только при личном общении проявляются.
Vinata
11.04.2017
*задумалась..
Остановимся на том, что большинство твоих талантов раскрываются при личном общении. )
Где стоп-кран находится?
Vinata
11.04.2017
А, я поняла: твой талант - в составлении каламбуров.
Не замечал. Как-то само собой получается. Я и внимания не обращаю.
Vinata
11.04.2017
Ну вот, я тебе ещё и на талант глаза открыла. )
У тебя, наверно, третий глаз открыт, хоть на чуть-чуть, если ты можешь таланты видеть.
Vinata
12.04.2017
Ага, на затылке.
Это что-то! Вот бы посмотреть своими четырьмя открытыми и еще не знаю сколькими закрытыми.
интуитолог писал(а)
не во всех парах этот механизм дает сбои

Нервные срывы и неврозы?
Vinata
10.04.2017
И почему мне в подобных речах видится какая-то обида? *задумчиво
горе от ума- сами воспитывают а потом жалуются на свое произведение.
Vinata
10.04.2017
Жаловаться вообще у нас любят.
Взрослеем поздно или вообще не взрослеем. Мужик на гнездо не может заработать. (Р?)
Vinata
10.04.2017
Что за "Р"? Родитель, решение?
Считаю, вообще не взрослеем. А потом передаём свои поведенческие паттерны, свою неспособность разбираться с жизненными проблемами детям. Возобновляемый цикл. .. Ничего хуже нельзя придумать, чем дать понять ребёнку, что ты так же инфантилен, так же слаб как и он. Ребёнок моментально а) теряет опору, б) перестаёт уважать взрослого. А потом удивляемся, почему в нашем обществе дети отбились от рук и ни во что не ставят взрослых (родителей, учителей и проч.) Действительно, почему?
Родитель. Но Доктор написал что В.
В политику не лезем- не подготавливаем пастбище своим чадам. Что кинут то и жуем. (В)
Ту горстку что объединилась и слизывает сливки дети наверное уважают.
Нас и стадом назвать думаю нельзя -ибо разобщены мы. (Д?) (ноющее Дитя?)))
Vinata
10.04.2017
VoodooRush писал(а)
Ту горстку что объединилась и слизывает сливки дети наверное уважают.
Совсем не факт. Вспомните хотя бы хороший старый фильм "Игрушка" (с Пьером Ришаром).
А Вы опять про политику. Без неё не можете?
классная картинка. как укреплять психику- думаю не Каббалой уж?
Vinata
10.04.2017
Нужно собрать волю в кулак и становиться взрослым, по крайней мере в отношении своих детей. .. За каббалу ничего не скажу, может быть.
Еще больше любят обвинять жалующегося в том, что он сам виноват в своих проблемах. Родители ни при чем. А ребенку обидно, все свалили на него.
Vinata
10.04.2017
Ну а как же? Потыкать мордочкой в недостатки, милое дело. )
Нечего давать людям повод так делать, рассказывая о своих проблемах тем, кто не готов их слушать.
Повод найдут без давания. Уж и пожаловаться нельзя.
Vinata
10.04.2017
Нельзя! )
Vinata
10.04.2017
Ну и жалуйся. Мне-то что. )
Вот именно- тебе ничего. Нельзя. И тебя это бесит.
Vinata
11.04.2017
Что меня бесит? Мне ничего нельзя? )
Мне можно всё. Но я понимаю, что структура - это очень важно. Дабы не расплыться бесформенной амёбой.
Упорядоченность - это тоже удовольствие. Как и выход за её пределы. А особенно момент смены этих состояний.
Все-таки тебе нравится преобразовываться в бесформенную амебу для удовольствия? И сразу возвращаешься в структуру Винаты, которая важнее и порядочнее.
Получение удовольствия- движущая сила изменения и движения.
Vinata
11.04.2017
Я бы сказала, отбрасывать на время границы и отступать от правил. )
Я бы сказал: заступать за границы и отбрасывать правила все время.
Vinata
11.04.2017
Кому как нравится. )
Потому что ты тоже носитель обиды.
Я могу признать свою обиду. Но не на женщин и не на природу, а на то, что я не владею колебанием между животным инстинктом влечения и человеческим чувством к женщине. Только сейчас вышел на эту вилку. Инстинкт требует спаривания с теми, кто вызывает сексуальное желание, но чувства человека хотят найти ту, которая зацепит душу. Налицо противоречие между количеством и качеством. Однако, сидеть и ждать ту единственную глупо. Выходит, что количество знакомств приведет к той единственной, которая так же услышит голос души, а не тела с программой размножения.
Похоже, что это уже план на следующую жизнь.
Vinata
10.04.2017
интуитолог писал(а)
я не владею колебанием между животным инстинктом влечения и человеческим чувством к женщине
Это точно.. Обалдеть, ты это заметил? Мои поздравления. ) Осознание - первый шаг к исправлению. .. для начала прекрати говорить о человеческих отношениях в категориях "самец - самка".
А по-моему, глупо перебирать все соломинки в стогу в поисках иголки. Количество знакомств само по себе не приведёт к встрече с единственной. Лучше поработать с собственной способностью видеть и различать, быть в потоке, создавать ситуации и проч.
"Самец-самка" неотделимы от человеческих отношений. Биологию не отменишь. Этой эеергией можно осознанно управлять. Но до этого не все доходят. На полпути останавливаются, в шорах правил.
Глупо перебирать? У тебя есть свой метод?
Есть шутка про девочку, чья задница всегда найдет в стоге сена иголку.
Vinata
10.04.2017
интуитолог писал(а)
"Самец-самка" неотделимы от человеческих отношений.
Неотделимы, верно. Но ты этот момент акцентируешь в разных беседах, где это выглядит нелепо и не к месту. имхо
интуитолог писал(а) Глупо перебирать? У тебя есть свой метод?
я написала, что лучше.
интуитолог писал(а) Есть шутка про девочку, чья задница всегда найдет в стоге сена иголку.
эта шутка по другому поводу. Хотя.. и в данном контексте толковая задница будет не лишней. )
Что лучше написала. А как это получается на деле? Смотреть на кучу соломы и учиться в ней разбираться издалека? А когда просветлеешь, твой взор сам безошибочно выберет нужную соломинку. А она окажется занята или ей будет не до тебя.
Нелепо. Что ты лично имеешь против самца-самки? Не хочешь быть тупым животным? Так я не настаиваю. Это для контраста. Часто люди, наделенные разумом, им не пользуются, поэтому хуже скотины.
Vinata
10.04.2017
"Нужная соломинка" не окажется занята и ей не будет не до меня. )
Если мне что-то не нравится или не подходит, как правило, я сразу это понимаю.
Я считаю, что называть людей самцами и самками - оскорбительно. Так же как и называть ребёнка детёнышем, а своё тело - тушкой. )
Наука- дисциплина беспристрастная, в ней нет места эмоциям. Я никогда не использовал слово "тушка" для обозначения тела человека, хотя есть те, которые его заслуживают.

Если рассмотреть стог соломы по отдельности каждой соломинки, то так и кажется, что все они не двигаются и ждут свою пару. Поэтому стог соломы не увеличивается, а уменьшается.

Ясное дело, что сразу понимаешь, кто не нравится и не подходит. Для этого и придумана инверсия доминирования у человека, которая позволяет женщине, а если логичнее, женщина использует для привязывания и укрепления зависимого положения мужчины, который в процессе ухаживания усваивает модели поведения и подстраивает себя под ее эмоциональные реакции, стараясь заслужить поощрение. Если ты ждешь, что мужчина будет тебе угождать во всех твоих капризах, то независимый тебе не нравится, потому что с ним тебе ничего не светит в плане удовлетворения своих лидерских амбиций доминатора. В этом и прикол. Женщина находится в колебании при выборе партнера от постоянной смены эмоциональных состояний "нравится- не нравится". М- тряпка нравится, подчиняется, и в то же время зачем такой нужен? Хочется настоящего мужчины.
Vinata
11.04.2017
Я не жду, что мужчина будет угождать в моих капризах, равно как и доминировать надо мной. Мне вообще эти ущербные игры не интересны.
Что же касается тебя, кого злые женщины пытаются "построить", то можешь не подчиняться. Выбор есть всегда. )
Быть вне игры- быть вне отношений. Ты сознательно сделала этот выбор? Игра- свойство живой материи. Не хочешь играть- не хочешь быть живой?
Зачем ты от моего имени называешь женщин "злыми"? Я бы сказал "милое зло", пока не выбесит окончательно. Выбор зла велик. Это ты верно подметила.
Vinata
11.04.2017
Тебе только одна игра видится - "доминирование - подчинение"? Понимать жизнь исключительно так - большая ошибка, кмк.
интуитолог писал(а)
Зачем ты от моего имени называешь женщин "злыми"?
А какими их можно назвать от твоего имени? ) ..милое зло всё равно зло.
Мне видится одному? Отрицание игры и нежелание в ней участвовать- та же игра в роли доминатора без соперника.
На детский манер можно назвать "какаладками".
Выбор зла велик, но это не значит, что какое-то конкретное зло захочет выбрать меня.
Vinata
11.04.2017
Конечно, не одному. ) Как заметил VoodooRush, невротиков в нашем обществе 80 процентов.
А почему я должна желать участвовать в игре, которая мне не нравится? )
Ага, роль доминатора без соперника. "Когда мне не на кого орать, я прихожу домой и ору в зеркало на себя".
...
Я затем от твоего имени называю женщин злыми, что ты их такими считаешь.
Ты точно злая. Еще жестокая. Орешь на себя дома. А пока не прокричалась, испускаешь флюиды ненависти.

Злые, но не всегда. Сила зла в концентрации энергии на кубический миллиметр души и массированности целенаправленного излучения.
Vinata
11.04.2017
Я на себя не ору. ) Это был сарказм, потому и в кавычках.
Сарказм тоже зло. С другой стороны, как без зла быть добрым?
Vinata
11.04.2017
Без зла добро как категория не существует, да.
Я не злопамятный. Зло сделаю и забуду.
Vinata
11.04.2017
Ну или так.
Злопамятный от заполнения памяти раздувается. Видишь толстого, знай, это зло накопленное. За тебя я спокоен, ты как тростинка. Если, конечно, с августа ничего не изменилось.
Vinata
11.04.2017
Не любишь ты толстых..
Ничего не изменилось. У меня наследственность неподходящая для того, чтобы толстой стать.
Я ж говорю- ходячее зло. Попробуй с такими в маршрутке проехаться. Не облетишь, не перепрыгнешь. Слава богу, не в Америке живем.
Наоборот, подходящая. 55 кг добра. Вот кому-то счастье достанется.
Vinata
11.04.2017
Придётся признать, в маршрутке я тоже начинаю не любить толстяков. Особенно толстяков - кондукторов. )
60 кг. добра, и слава богу. 55 - маловато.
60. Красивое число из красивых циферок. Округлых. Женственных.
Перечитывал ФЛЗ?
Я там тоже это встречал, но план этой темы у меня зрел давно, до чтения ФЛЗ.
Ну и к чему пришёл в итоге?
Еще не пришел.
То, что все стремятся к доминированию- факт.
Да и половая принадлежность тут не причём.
Половая принадлежность вносит характерную специфику в свойственные приемы для достижения цели.
Есть такое.
Тебя по сути, затронула тема обмана в природе.
В природе людей.
Можно ли считать обманом использование своих знаний и положения для обогащения? Если только есть намеренный умысел и обманщик знает, что делает, на что расчитывает.
интуитолог писал(а)
Если только обманщик знает, что делает, на что расчитывает. ...

интуитолог писал(а)
использование своих знаний

меня смущает взаимоисключающие фразы

да люди лгут интуитивно
фальшивая улыбка то же лож, но можно отнестись как к приветствию а не как к личной симпатии
Фальшивая улыбка- выработанный шаблон, включающийся автоматически. В ней нет умысла. Т.о. человек адаптируется к ситуации.
Лгать интуитивно? Это как мошенник, чувствующий струны, на которых можно сыграть, завлечь в ловушку и получить желаемое?
Все используют знания. Был давеча у стоматолога. Повелся на приманку. Знал, что развод, но решил опыт получить. Он у Гандапаса, наверное, учился разводить. Обороты речи, схемы, подстройки. Я свой опыт получил. Еще один лучик надежды погас. Но, нет худа без добра. Был на Покровке в облстомклинике. Там лучик засиял.
Стоматолог хоть что то делает, пусть лишне но делает. А есть профессии паразиты. Но раз они существуют значит надо.

Расскажи про лучик?
Бесит, когда врач пользуется зависимым, подчас беспомощным, положением больного. Есть еще честные врачи.
Теперь поняла. Модно быть честным но бестолковым, а уж если честный и многое понимает то это удача.
Что же, желаю тебе здоровья и хорошего настроения. *bye*
Бестолковые обманом компенсируют отсутствие ума и связанных с ним навыков.
Даже не буду моделировать неудачные ситуации на ночь глядя. :-)
Удача дает удовольствие, неудача- опыт. Ты что выбираешь?
Здоровье. :-D
Стремлюсь к удовольствию, а получаю опыт.
Стремись к опыту и получай удовольствие.
*secret* извращение какое то))
Где ты видела нормального специалиста по паранормальным аномалиям.
И то верно. *mocking*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.