--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Манипулирование зрелой личности.

154
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
15.05.2017
Кто тобой манипулирует-то? )
Надо иметь к объекту интерес, чтобы пытаться им манипулировать. У тебя много денег, квартира в центре города, бабушкино наследство, должность, что?
Я то тут при чем?
А моя душа, мой разум? Это я пока не высовываюсь, поэтому и не интересен.
интуитолог писал(а)
А моя душа, мой разум?
Душа, нынче явно подешевела.
Тем более, что она вся лярвами, архетипами, эгрегорами и прочими подселёнками облеплена.
....
Не, ну я конечно могу помочь, но не бесплатно же...??
Зря что ли я Евгенианство почти 2 года изучал?
Наше эзотерическое кафе - "Макдональдс"
ЗЫ: кстати, гуру по подселёнкам что-то не видно. Не заболел?
Дешевая, потому что лярвы идут в нагрузку. Как в СССР к дефициту. Чистая душа светится, и на неё слетаются все, как мотыльки, погреться.
интуитолог писал(а)
Дешевая, потому что лярвы идут в нагрузку. Как в СССР к дефициту. Чистая душа светится, и на неё слетаются все, как мотыльки, погреться. ...
А на другой схеме показано, что они хотели бы погреться, но чистая душа их видимо жжёт своим светом и близко подойти они не могут.
Значит, от силы души зависит расстояние, на которое лярвы могут приблизиться. Есть мощные, злобные лярвы, которые способны даже проникнуть в слабые души и захватить. Это видно по злобности человека, по маске, которой он старается скрыть свою злобность.
интуитолог писал(а)
Значит, от силы души зависит расстояние, на которое лярвы могут приблизиться. Есть мощные, злобные лярвы, которые способны даже проникнуть в слабые души и захватить. Это видно по злобности человека, по маске, которой он старается скрыть ...
Да не зацикливайтесь на силе души.
Подкопите, лучше, деньжат, а я проведу обряд:
"Как уничтожить лярву.
Маги действуют по-другому.
Они создают вольт пораженного человека.
Это кукла из воска, в тело которой необходимо поместить кусочек плоти. Например, обрезки ногтей, волос, немного слюны. Когда вольт готов, его нарекают именем страдальца. Для этого читается специальный заговор. Он связывает ауру жертвы с куклой. Они на время становятся одним целым. То, что происходит с вольтом, отражается на человеке. Далее следует определить суть лярвы. Например, жертва страдает от алкоголизма. Подбираются специальные слова, отражающие зависимость, негативный ее результат. Из них составляется новое заклинание. Приводить тексты смысла нет, так как каждый маг пишет новые для каждой жертвы. После этого в специальной чаше разводится огонь. Вольт помещается на специальную решетку, устанавливаемую над огнем. Пока кукла плавится, маг читает составленное заклинание. Вместе с уничтожением вольта разрывается связь лярвы с источником энергетики. То есть, негативная сущность выводится в пространство. Чтобы она не вернулась, нужно еще создать защиту. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/229973/lyarva-...vyi#image1120195
А вы точно маг? Ваши заклинания имеют силу или только как театр одного актёра под влиянием лярвы?
Достаточно муторное действие с кучей ненужных составляющих... Проще сделать "вольт" самой лярвы, выкатать ее в какой-нибудь "эфирный конденсатор" или разрушить ее любым другим образом... А то тут маг то создает вольт человека, то его разрушает... Может ему просто нравится лепить вольты?
Во-во. С вольтом и человека можно угробить ненароком.
Ненароком трудно)
Заставь дурака богу молиться...
Некоторые дураки обладают потрясающей разрушительной силой. Возможно, им помогает сам дьявол. А дураки себе приписывают.
интуитолог писал(а)
Некоторые дураки обладают потрясающей разрушительной силой. Возможно, им помогает сам дьявол. А дураки себе приписывают.
Иногда и интуитологи начинают размышлять не логично.
Про таких говорят:
"Бес попутал".
ЗЫ: (см. Виноградов С. "Логика. Учебник для средней школы").
На то и интуитолог, чтобы описывать явления, не укладывающиеся в логические построения. Ломать стереотипы мышления. В данном случае, стереотип-это бес, который изгоняется светом истины.
Чаще они ссылаются на "целительную силу рэйки")))
у рейки, правда, есть определенные возможности. не вот прямо целительные
Что значит эфирный конденсатор?
Вино из ромашек писал(а)
Что значит эфирный конденсатор? ...
Это преподаётся на специальных курсах под названием "Евгенионика".
Вводный курс (заочный) - 1тыр.
Могу выслать No счёта Вам в л/с.
я опасаюсь, мой деревенский ум не осилит данную науку
Вино из ромашек писал(а)
я опасаюсь, мой деревенский ум не осилит данную науку ...

Тогда Вам подойдёт метод с топором:
Стоит 3000.
Место для костра - на Вашей территории.
*********************
Заранее нужно заготовить дрова в количестве достаточном для того, чтобы выложить круг из костров, в котором не будет прохода, чтоб получилось такое огненное кольцо, достаточно большое, чтобы там могло поместиться один-два человека, и не обгореть. (Из личного опыта -- диаметра трёх метров хватает). К дровам можно добавить траву чабреца и чертополоха для лучшего эффекта, но без них можно обойтись. С собой берём пачку крупной соли, небольшой лоскут льняной или любой другой натуральной ткани любого цвета без рисунка (маленький, где-то 20/20 сантиметров), топор, который используется только в ритуалах. Наверное, может использоваться и нож -- но у меня заговор на топор, им и пользуюсь. И ещё нужно взять с собой любой небольшой предмет, куда загоняется лярва. Можно камешек или что-то подобное, я пользуюсь кусочком сахара. Этот предмет или кусочек сахара до места ритуала тот, у кого лярва, должен нести в руке или так, чтобы он касался тела. И ещё потребуется кусок плотной натуральной ткани, который не жалко сжечь -- хоть старое полотенце. Ещё одно неудобство -- заговоры нужно читать наизусть, смотреть в бумажку с записями будет просто некогда. Но они несложные и легко запоминаются.
Придя на место, порченый раздевается догола, одежду оставляет за кругом. Всё, что нужно для ритуала, вносится в круг. Разжигаем огонь, чтобы горело огненное кольцо, сыплем в него по кругу соль. На землю кладём лоскуток ткани, на него -- сахар, или что у вас там для заключения лярвы.
На топор читаем заговор:

Из-за тёмного леса, из-за быстрой воды пришла беда -- а я топор вострый возьму, от земли до неба размахнусь, беду на части изрублю. Аргун железный - батюшка, кормилец, родной отец! Без тебя дров не нарубить, голову не отсечь, избу не построить, не погадать, каши не сварить. Отсеки зло наносное с ветра, с пепла, с худого глаза, с чёрного слова! Как сказано -- так сделано, как сделано, так тому быть.

Разогреваем топор на огне, тряпкой стираем сажу -- и начинаем отсекать лярву: вначале -- над головой, затем -- с боков, потом -- со спины (это самое сложное, вот поэтому удобнее вдвоём), затем -- держа топор на весу плашмя, через него нужно перескочить. Не уроните топор! Это не так легко, как кажется, а ронять его на землю нельзя, придётся переделывать с нуля. Пока отсекаем, читаем заговор, по разу на каждый взмах:

От зла сосущего, грызущего, железом отсекаюсь, Чуром зачураюсь, огнём отжигаюсь. Пойди от меня (или называете имя порченого) на своё место!

И топором указываем на сахар, лежащий на лоскутке.
Так делаем трижды: заговор на топор, раскалить и почистить его, отсекаем со всех сторон. Нужно успеть, пока не прогорит кольцо -- подкладывать в него дрова нельзя. После последнего раза, взмахнув топором на лоскут, говорим:

Здесь твоё место! С тела белого, крови кипучей, с печени и костей снимаю, узлом замыкаю (завязываете сахар в лоскут на узлы крест-накрест) -- и крест тебе ключ!
Феерический бред)))
Вино из ромашек писал(а)
Феерический бред))) ...
Это топор-то бред??? !!!!!
Вино из ромашек писал(а)
Феерический бред))) ...
Это вовсе не бред.
Это то, чем люди реально занимаются.
magicverge.com/lyarvy-tipy-lyarv-i-obryady-otsecheniya/
www.magic-tarot58.com/t19149-topic
chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=4240
chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=4240
tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=97218&start=60
Век живи - век изучай.
А потом бери топор и ........
Какая прелесть! Где ты находишь такие глупости?))))))))))
В описании присутствует слово "выкатать". Как яйцом выкатывают. Яйцо и есть конденсатор эфирный, который вбирает в себя негативный заряд.
Лярву на яйцо?
А что тут такого?
Эм..опасаюсь показаться любопытной..вы подобное проводили? Либо видели?
Нет, я подобными вещами не занимаюсь.
В данном случае, яйцо-аналог эфирного конденсатора. Возможно, Евгений делает что-то подобное из подходящего материала. Или берет яйцо.
Я с лярвами справляюсь по другому. Без вспомогательных приборов.
Горячими словами убеждения?
Для начала, надо определиться с тем, что мы имеем в виду под названием "лярва".
Порчельная шуршуня
Мой лексикон обогатился на 2 слова. Что они обозначают? Типа, злобный дух неупокоенной женщины лёгкого поведения или маска-личина, тоже злобная?
Неупокоенный дух - дух и есть.
Сущность. Шуршит жизнь того, к кому приходит жить. Алкоголизм. Тоска. Гульки. Траты. Ссоры - все от нее
Вы меня экзаменуете?)))
Неужели я произвожу впечатление экзаменатора? Можем и в эту игру поиграть.
Гульки, я так понимаю, не голуби, а беспорядочная, распутная половая жизнь. Т.е. пороки личности-следствие подселения лярвы или кучи лярв. Тут встаёт вопрос ответственности человека за своё поведение. Я не я и лярва не моя.
Речь не идет об оправдании лятства.
Речь не идет об алкоголизме как образе жизни. И об ангине, когда улизался сосулек.
Не будем оправдывать, ведь мы не такие. Мы помогаем, когда нас попросят.
Вы изгоняете лярву известным вам методом, я помогают человеку найти в себе силы перехватить энергию лярвы, стерев ещё образ. И она как сущность перестаёт существовать.
я не кого не изгоняю.
так, любопытствую)))
сказок братьев Гримм начиталась
Намеренно подселить лярву даром? Это интересно. Какие ощущения испытываете? У вас все лярвы ручные и послушные?
никаких лярв
я обычная женщина, ничем не обладаю
случайно на ваш форум набрела
А кто-то говорил, что вы-ведьма.
Все бабы ведьмы, а те, что постарше - уж точно ведьмы, (с) Вий
А про мужчин там что говорили?
Как-то изменения быстро происходят. В этом сообщении были другие слова.
вам показалось
Я так и предполагал. Все доказательства надо сразу копировать. Кто не успел, тот и сел.
))))) да показалось вам
Пойду перекрещусь. Вина, наверное, перебрал. Попью чайку с ромашкой.
Для пьянства должна быть еще и психологическая основа. Лярва только усугубляет порочную страсть. Поэтому нормальные колдуны и гипнотизеры берутся только за тех, кто сам хочет избавиться от зависимости. Иначе алкоголик будет колбаситься, тосковать, ходить под себя, но как только воздействие спадет - снова нажрется...
Про избавление понятно.
То есть, лярва усугубляет, но не создает?
Так-то можно подселить к человеку лярву пьянства, но (по моему мнению), сопьется только тот, у кого есть генетическая или психологическая предрасположенность. Конечно, эту предрасположенность можно создать магическими средствами, но это уже сложно.
Почему сложно, как вы думаете?
Потому что это сложное поведение и у него должна быть база. Просто лярва - это надстройка, присаживающаяся на безволие, отказ от жизни, проистекающие от какого-то кризиса или запредельных для этого человека перегрузок.
К счастливому человеку лярва не подсядет?
Скорей нет. Должно быть родство энергий. Поэтому порчи на пьянство - штука комплексная, предполагающая ослабление, подключение к мертвецам и т.д. А счастливого - хрен пробьешь. Да и пробивать обычно не зачем)
У вас достаточный опыт по пробиванию счастливых клиентов?
А зачем пробивать клиентов? Они вроде не для того? Или я чего-то не понимаю?
Сложно создать вокруг человека определённые обстоятельства.
Например, можно заключить человека в камеру и сломать его волю пытками, давать каждый день по бутылке водки, как анестетик страданий. Через месяц алкоголик готов.
ок)) пусть будет сложно))
Для многих женщин это обычное дело.
Именно. Конечно, для начала, ее хорошо бы разрушить. Но в большинстве случаев, можно и так. Если лярва "крепится сверху" ауры, то было бы хорошо поставить человеку защиту.... И т.д. и т.п...
Например, куриное яйцо. Или специальная свечка. Или семена... и т.д.
Ловушка для лярвы?
Можно и так.
Гена Букинн писал(а)
Подкопите, лучше, деньжат, а я проведу обряд:
"Как уничтожить лярву.

Вот вам пример попытки манипулирования и ответ на вопрос "зачем я нужен манипулятору?"
Зеленый брат писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> Подкопите, лучше, деньжат, а я проведу обряд: <br> "Как уничтожить лярву.
<br> Вот вам пример попытки манипулирования и ответ на вопрос "зачем я нужен манипулятору?" ...
Может быть я что-то пропустил, но в данном случае не совсем понятно о какой манипуляции идёт речь?
Могу кеды продавать.
Могу лярву отрубать.
Гена Букинн писал(а)
оригинал

Механизм манипуляции примерно следующий. Сначала создается видимость мнимой угрозы, в данном случае - всякая астральная чушь, а затем предлагается обезопосить "пациента" естественно за энную сумму.







оригинал





интуитолог писал(а)
А моя душа, мой разум?Душа, нынче явно подешевела.
Тем более, что она вся лярвами, архетипами, эгрегорами и прочими подселёнками облеплена.
....
Не, ну я конечно могу помочь, но не бесплатно же...??
Зря что ли я Евгенианство почти 2 года изучал?
Наше эзотерическое кафе - "Макдональдс"
ЗЫ: кстати, гуру по подселёнкам что-то не видно. Не заболел?
Зеленый брат писал(а) ... Механизм манипуляции примерно следующий. Сначала создается видимость мнимой угрозы, в данном случае - всякая астральная чушь, а затем предлагается обезопосить "пациента" ...
Вот видишь, брат, как у тебя текст по странице разметался???
Это не случайно!
Это значит, что какая-то твоя подселёнка взбунтовалась!
Надо срочно отрубать!
Мой гуру со своими "конденсаторами" берёт дороже.
А у меня - раз, два и готово! (1тыр)
ЗЫ: инструмент специальный, заговоренный.
Гена Букинн писал(а)
Это значит, что какая-то твоя подселёнка взбунтовалась!

Нехай бунтуить. Побунтуить и перестанеть:)
Хорош рабочий инструмент, поруби им лучше дровишки.
Зеленый брат писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> Это значит, что какая-то твоя подселёнка взбунтовалась!
<br> Нехай бунтуить. Побунтуить и перестанеть:) <br> Хорош рабочий инструмент, поруби им лучше дровишки. ...
Дык я о Винате беспокоюсь :-)
Она как-то говорила, что какую-то "сущность" подцепила.
Топор тут - первое средство - на многих сайтах описано.
magicverge.com/lyarvy-tipy-lyarv-i-obryady-otsecheniya/
www.magic-tarot58.com/t19149-topic
chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=4240
chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=4240
tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=97218&start=60
Странно, что об этом методе Евгений Е. не знает =-O
Vinata
18.05.2017
Не выдумывайте. Какую я там "сущность" подцепила?
Где там?
Vinata
18.05.2017
там
Не отрицаешь, что там была. Осталось выявить, что ты оттуда с собой захватила.
Vinata писал(а)
Не выдумывайте. Какую я там "сущность" подцепила? ...
Это был твой диалог с Евгением.
"Сущность" я поставил в "кавычки".
Подробности пока вспомнить не могу, но это звучало так, что ты в чём-то дала слабину и в результате что-то произошло.
Точные слова пока не вспоминаются, но это было что-то из эзотерических терминов...
Vinata
18.05.2017
Ппц. Как говорится, если бы вы знали как сильно искажаются ваши слова устами других, вы бы чаще молчали.
И ведь кто-то поверит в эту версию. А впрочем пох..
...
Я вынесла на обсуждение фильм "Обряд" и спросила Евгения как в действительности выглядит одержание дьяволом, в результате чего был упомянутый диалог. О моих личных делах там не было ни слова.
Vinata писал(а)
Ппц. Как говорится, если бы вы знали как сильно искажаются ваши слова устами других, вы бы чаще молчали. <br> И ведь кто-то поверит в эту версию.
Кто тут во что-нибудь верит?
И сколько человек внимательно следят за этим чатом?
Полтора землекопа?
Пожалуйста, напомни название темы и кто был ТС - я не могу найти.
Vinata
18.05.2017
Поверят именно те, кто не следят за чатом. Полтора землекопа сами знают ху из ху.
На древнем храме тема, я тс, в названии слово "обряд".
Zoy@
18.05.2017
Vinata писал(а)
Ппц. Как говорится, если бы вы знали как сильно искажаются ваши слова устами других, вы бы чаще молчали. <br> И ведь кто-то поверит в эту версию...

И объявят сумасшедшей или одержимой, составят экспертное заключение и наклепают донос?))

Не беспокойся, Нат. Я с полной ответственностью заявляю, что при твоей встрече с Евгением, которой я была свидетелем, ты не ругалась, не блевала и не гадилась под себя. Что должно было бы происходить, со слов Евгения, при встрече с ним, человека с подселёнкой.
Vinata
18.05.2017
Сарказм засчитан.
Zoy@
18.05.2017
Надеюсь, ты поняла.
Vinata
18.05.2017
Что именно?
Zoy@
18.05.2017
О молчании...
Vinata
18.05.2017
Понимая все риски, я всё-таки выбираю не молчать. )
Надо просто следить за своими словами и сводить неоднозначности к минимуму.
Zoy@
18.05.2017
Не только это. Молчание, как невмешательство - умыть руки.
Vinata
18.05.2017
Не протестовать против неправды то есть?
Zoy@
18.05.2017
Зачем протестовать? Бывает достаточно не промолчать - высказать своё мнение.
Vinata
19.05.2017
Так надо молчать или не надо? )
Zoy@
19.05.2017
Подумай) Это интересно...постановка акцента.
Vinata
19.05.2017
Я для себя уже давно подумала. Мне было интересно знать, что ты считаешь.
Zoy@
19.05.2017
Я делаю то, что считаю нужным, исходя из ситуации. Не иду против себя, своей сути.
Не смогу пока ответить более развернуто, рюкзак на завтра собираю)
Vinata
19.05.2017
Ясно )
Zoy@ писал(а)
Что должно было бы происходить, со слов Евгения, при встрече с ним, человека с подселёнкой.
А в него-то кто поселился?
У меня на всех кованых-заговоренных топоров не хватит.
Придётся кувалдой отмахиваться.
Zoy@
18.05.2017
Ну ты-то с кувалдой вполне справишься, не сомневаюсь)))
Vinata писал(а)
Поверят именно те, кто не следят за чатом. Полтора землекопа сами знают ху из ху. ...
Во-первых:
создаётся устойчивое мнение в том, что ты (извини, что на ты), отчасти, веришь в наличие подселёнок.
Да, в твоих текстах присутствуют знаки иронии, но нет знаков прямого отрицания..

Vinata (ответ автору Еремин Евгений Александрович) 16 марта в 19:39 <<ответить>>
Христианский крест действует на все подселёнки, или одержимые других вероисповеданий ему неподвластны? )
Vinata (ответ автору Еремин Евгений Александрович) 16 марта в 20:19 <<ответить>>
"Христианский крест" - это иносказательно, я и говорю о религии (в целом). Так все подселёнки эгрегориальной природы то есть? )
Vinata (ответ автору Еремин Евгений Александрович) 16 марта в 21:28 <<ответить>>
Хорошо, стихийный дух отреагирует, если его будут изгонять христианскими средствами?
Vinata (ответ автору Еремин Евгений Александрович) 16 марта в 22:28 <<ответить>>
Сущности, которые были до эгрегоров, если таковые имеются, могут подселяться в человека? И если могут, то окажет ли на них действие христианский способ изгнания?


Во-вторых:
вот этот твой текст, с учетом предыдущих, навел меня на мысль, что ты всерьёз задумалась о влиянии "подселёнок" и что эта проблема коснулась лично тебя.
Иначе, для за-за чего весь этот сыр-бор?

Vinata (ответ автору Еремин Евгений Александрович) 18 марта в 00:09 <<ответить>>
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Внешняя проблема, в том числе и подселенка, должна иметь внутреннюю причину.
***Причина есть.***
Но ещё есть решение - одномоментный акт.
Сейчас не могу облечь некие смутные мысли по этому поводу в точные слова. .. Спасибо за ответы. )
Vinata
18.05.2017
Гена Букинн писал(а)
отчасти, веришь в наличие подселёнок.
Ну и что?
Гена Букинн писал(а) этот твой текст, с учетом предыдущих, навел меня на мысль, что ты всерьёз задумалась о влиянии "подселёнок" и что эта проблема коснулась лично тебя.
мысль неверная.
Сыр-бор из-за того, что меня зацепило в фильме: нелепости, поданные с убийственной серьёзностью.
Ну а там уж заодно и о подселёнках поговорить.
Vinata писал(а)
Гена Букинн писал(а) <br> отчасти, веришь в наличие подселёнок.
Ну и что? <br>
Гена Букинн писал(а) этот твой текст, с учетом предыдущих, навел меня на мысль, что ты всерьёз задумалась о влиянии "подселёнок" ...
Извини.
Vinata
18.05.2017
Ок.
в одном из моих любимых фильмов "Водный Мир" главный герой показывает как он ловит рыбу...
так же и с лярвами - надо притвориться слабеньким и пройти по местам где эти лярвы тусуются... , а потом когда они начинают думать что уже съели тебя - сожрать их.
этож по сути мешки с психической энергией.
...
еще в каком то фильме(не помню каком) показаны вампирские фермы людей... - люблю гулять по новостройкам - там еще молоденькие вампирчки - как сникерсы - такие наивные ;) - даже не прячются ;))
...
а вампиршь я люблю дрессировать - но для этого надо иметь очень вкусную кровь.. дал ей капельку попробовать , а потом смотришь как он сходит с ума , и ждешь пока она не спросит "что мне надо сделать чтоб получить еще капельку ? " ;) ...
и только после этого она становится ангелом ) ... типа любовь ))
Vinata
15.05.2017
Ты регулярно выкладываешь что-то подобное на форум и всё ни при чём?
Основной интерес манипуляторов - денежный. Манипулировать, чтобы удержать человека чисто из-за его прекрасной души? Хм.. ну может быть, в теории.
Я выкладывают для анализа. Денег не требую.
Есть ещё мощный мотив для манипулирования- секс. Но секса я тоже не требую.
Vinata
15.05.2017
Есть и такой мотив. Но опять же, объект должен быть в этом плане интересен. )
Так кто этот интересный, загадочный обьект, по твоему, ради которого я выкладывают подобные видео? Что мне от него надо?
Vinata
15.05.2017
Ты выкладываешь видео, потому что боишься манипуляции в отношении себя. Соответственно, считаешь себя достойным быть её объектом.
Интересная точка зрения на интерес изучать механизм манипулирования. Продолжая логику рассуждения выходит, что я боюсь сам себя.
Vinata
15.05.2017
Может быть, до кучи. Но, честно говоря, я не увидела никакой логики в этом выводе.
ps. нам интересно то, что цепляет нас лично. и никак иначе.
Женской логике не всегда доступна для понимания мужская логика. Можешь просто поверить в вывод. Хотя ты вела не к нему, а к своему. Который тебя зацепил.
Vinata
15.05.2017
Да уж да. ) Я, пожалуй, воздержусь от "поверить".
Логика одна, по ней ещё учебники пишут. А "женская" и "мужская" - досужий вымысел, предмет спекуляций в обывательских разговорчиках.
Учебники по логике? Только жизнь по учебникам не получается такой логичной.
Vinata
15.05.2017
Наука о законах и формах правильного построения мыслей (см. Виноградов С. "Логика. Учебник для средней школы"). При чём тут "жизнь"?
Если ты живёшь по учебнику, тебе 5 баллов. Но учебники так скучны. В них нет жизни.
Vinata
15.05.2017
Я не живу по учебнику )
Изложенное в учебниках позволяет нам обеспечить себе жизнь, но не заменяет её.
А как ты живёшь? Сознательно, бессознательно, может быть, осознанно? Зачем тогда нужны учебники, 10, 15 лет учёбы, чтобы потом отбросить эти знания? Кроме учёбы ещё читаешь другие книги, сверх программы общего развития.
Vinata
16.05.2017
Почему отбросить? Например: в учебниках рассказывается как собрать компьютер и написать программы для интернет. Наверное, это довольно скучно, но зато благодаря этому ты имеешь возможность сидеть на форуме, типа, жить.
Логично, что живёшь по учебнику, полученным знаниям из него. Есть те, кто живёт вопреки. Ты так делаешь, хотя бы нечасто?
Vinata
16.05.2017
Зачем? ) Эти знания - не философские размышления, чтобы жить им вопреки. Попробуй ещё два пальца в розетку сунуть, из противоречия учебнику физики.
Помню, что уже писал, что сунул проволочки в розетку. Хоть и было лет 5, но пальцы в дырочки уже не влазили. Учебника физики на тот момент у меня не было, а розетка была. И ток в ней был. И я на опыте узнал, что такое электрическое напряжение, сила тока и сопротивление. Так что этот эксперимент был не вопреки, а из любопытства. Взрослые тоже могут быть любопытны. Но это риск. Как, например, изобрели вакцину. Прививали себе болезнетворные микробы. Хотя, на тот момент в учебниках про это гиблое дело писали однозначно-бред.
Vinata
16.05.2017
"Пальцы в розетку" - расхожее выражение, символ глупого действия.
Научное любопытство у взрослого похвально, но не по таким беспонтовым поводам. Хотя каждому своё, наверное..
ps. лампочку ещё можно в рот засунуть, а потом попытаться вытащить. тоже опыт. возьми на заметку.
Надо же, для глупого действия умные люди придумали переходник.
У тебя потрясающая способность смещать внимание на второстепенные детали.
Какие поводы ты считаешь понтовыми?
Vinata
16.05.2017
Ироничные люди придумали такой переходник.
Опыты с вакциной - нормальный повод для экспериментов. Но там была необходимость - люди гибли. А у тебя какая необходимость коверкать речь? Кроме собственной неспособности выражаться логично.
Умным присуща ирония. А сарказм больше глупые используют.
Что есть-то есть. Такой я человек с таким способом выражения. Я же не на ЕГЭ.
Vinata
16.05.2017
Как угодно. Только учти, что люди будут тебя не понимать, а это снизит качество общения и возможные выгоды от него.
Я смирился с этим. Кто захочет понять-приложит для этого необходимое усилие. При этом качество только вырастет.
Бгг))) На опыте Вы узнали не что такое сила тока, а что совать в розетку проволоку небезопасно)) О напряжении, силе тока и сопротивлении Вы узнали спустя несколько лет и вполне возможно, именно из учебника физики))
Не нужно писать ерунду про изобретение вакцины - учёные занимались этим не из любопытства. И прививали себе всякую гадость не наугад, а на основании наблюдений. И я уверен, что они с радостью почерпнули бы рецепт вакцины из учебников, но с последними в то время были определённые проблемы.
В общем, вы подтвердили мою мысль, принеся в сообщение свой дух противоречия.
Да, я получил опыт, который смог понять позднее. Я не против учебников. Я против слепого следования тому, что там написано.
Каждый понимает прочитанное в меру своих умственных способностей.
Лично я намекал, что Ваш детский опыт с розеткой вполне мог оказаться последним в Вашей жизни. И ещё пытался донести до Вас, что научные эксперименты и глупое любопытство это несколько разные вещи. В первом случае предыдущий опыт учитывается в обязательном порядке, во втором можно сделать всё наоборот исключительно из упрямства. Но и результаты скорее всего будут совершенно разными.
Вот о чём я писал, а Вы поняли, то что поняли...
Иногда, великие открытия делались чисто случайно, без всякой подготовки. Озарение против логики. Чувство, выходящее за рамки привычного.
Вы, как приверженец мейнстрима, не цените заслуги такого открывателя. Но, это не случайное везение и стечение обстоятельств.
Примеры великих открытий сделанных совершенно случайно, против логики, приведите, пожалуйста.))
Пенициллин.
Что пенициллин?)) Что там открыто против логики?))
Понятно. Не хватает логики, чтобы понять, что антибиотик был неизвестен.
И что?)) Электричество когда-то тоже было неизвестно. Его широкое использование в настоящее время тоже против логики?))
А 5000 лет назад многие и колеса-то не знали. Стало быть все автомобили на территории современного Египта тоже против логики?))
Так уж и скажите, что сболтнули ради красного словца)))
Не передергивайте. До момента открытия логика была другая. После открытия она изменилась.
Какая "другая"?)) Вам уже писали, что логика либо есть, либо её нет)))
Логика не дуальна. Логика всегда есть. Ещё не может не быть. Логика-это связь и последовательность."Я ем то, что вижу. Я вижу то, что ем."
Связь чего с чем и последовательность чего за чем?))
Вы "путаницу" Чуковского наверняка читали, вот там отлично описано, что бывает при отсутствии логики.
Дурака валять-не мешки воровать.
Vinata
16.05.2017
Пенициллин был открыт действительно случайно. Но если бы не способность врачей сделать правильные, логичные выводы из этого события фиг бы мы сейчас имели антибиотики.
Vinata писал(а)
Пенициллин был открыт действительно случайно. Но если бы не способность врачей сделать правильные, логичные выводы из этого события фиг бы мы сейчас имели антибиотики. ...
А явление радиоактивности?
Вспомни историю открытия.)
Vinata
16.05.2017
Менделееву Периодическая таблица вообще приснилась. Интуиция имеет место быть, но она не отменяет кропотливой аналитической работы до и после открытия.
Vinata писал(а)
Менделееву Периодическая таблица вообще приснилась. Интуиция имеет место быть, но она не отменяет кропотливой аналитической работы до и после открытия. ...
Кто сказал, что отменяет???????
И тем не менее - одни ученые совершают выдающиеся открытия - а другие - нет!
Таблицу "менделеева" могли позднее открыть в Англии или во Франции - прогресс на месте не стоит.
Но, в данном случае, интуитолог прав!
Можно годами планомерно, добросовестно и настойчиво изучать какую-нибудь фундаментальную науку - математику, например, и получать за это зарплаты, премии, продвижения по научно-руководящей линии, ездить на заграничные конгрессы, тупо хлопать там глазами и в ладоши - и при этом не продвинуть саму математику ни-фи-га..))
А можно перебиваться случайным репетиторством, в одиночку совершать крупные научные открытия (т.к. из оф. института математики попросту выгнали) и, при этом, отказаться от поездки для получения Нобелевской премии.
А в "академии" так и растут "академики", так и продолжается "кропотливая аналитическая работа" ... согласно трудового кодекса с 8 до 17 и с перерывом на обед с 12 до 13, с двумя выходными и отпуском в Гагре))))
И может быть 100 лет она продолжаться будет, а может быть 200.... и не известно - будет ли какой-то толк...))))
Теперь есть понимание - о чем говорит интуитолог???
Vinata
17.05.2017
В чём он прав-то? ) Он изначально написал, что можно выехать на одном озарении, без всякой логической работы. А я говорю, что нет - кроме озарений в научных открытиях всегда присутствует логика. Это два обязательных пункта - интуиция и логика. Если бы кто-то стал отрицать наличие озарений учёных и говорить, что прогресс осуществляется только рациональным мышлением, я бы возразила, что нет - есть ещё и интуиция. ну и т. д.
Vinata писал(а)
я бы возразила, что нет - есть ещё и интуиция. ну и т. д.
Нет, Нат, на первом месте интуиция и озарение.
Рациональное мышление - на втором.
Вспомни, как ты училась езде на велосипеде:
1. Сначала изучила "матчасть".
2. Теорию управления и педалекручения.
3. Правила дорожного движения.
Так ли?
ЗЫ: ты видела, какие кульбиты выделывают на горных велосипедах?
Мы, в своё время катались сидя на руле или поднимали велосипед "на дыбы".
Девчонок катали на "раме" хотя никакой инструкцией это не предусмотрено..))
Vinata
17.05.2017
Я их ранжировала, что ли? ) По моему мнению, они вообще идут рука об руку. Ну или ноздря в ноздрю, кому как больше нравится. .. или, допустим, два крыла у птицы.
Vinata писал(а)
Я их ранжировала, что ли? ) По моему мнению, они вообще идут рука об руку. Ну или ноздря в ноздрю, кому как больше нравится. .. или, допустим, два крыла у птицы. ...
Пусть будет так.)
Самое главное - иметь "пытливый ум".)
*******************
"Сынок подходит к папе, который читает газету. - Пап, а если кошка просунула голову под забор, то она пролезет целиком? - Конечно! - А собака? - Должна... - А если такса? - Должна, но долго... - А человек? - Вот же беда! Где опять твоя бабушка застряла?!"
Vinata
17.05.2017
Пример некорректный, кстати. (должна сказать) Езда на велосипеде - телесный навык, и учебник тут вовсе не нужен. Мы же говорим об абстрактных вещах: суждениях и умозаключениях.
Zoy@
17.05.2017
Суждения и умозаключения это работа ума, который обращается к ранее полученному, в процессе жизни опыту.
А воспринимаем мы как?
Vinata
17.05.2017
Пытаясь угадать правильный ответ: интуицией?
Zoy@
17.05.2017
Не выдумывай, Нат. Просто к себе обратись. Где находятся органы восприятия?
Vinata
17.05.2017
Я не понимаю, как эти вопросы связаны с темой настоящей беседы.
Zoy@
17.05.2017
Прямо. Вы ведь о логике говорили.
Vinata
17.05.2017
Эм.. логика непосредственного восприятия? )
Zoy@
17.05.2017
Угу...как-то так))
Vinata писал(а)
Пример некорректный, кстати. (должна сказать) Езда на велосипеде - телесный навык, и учебник тут вовсе не нужен. Мы же говорим об абстрактных вещах: суждениях и умозаключениях. ...
Просто сработала поговорка - "изобретать велосипед" - первое, что пришло на ум.
Приведу другой пример (не мною придуманный) который я уже приводил раньше:
Скажи, где учились аборигены, которые разработали совершенную аэродинамику летающего крыла?
Vinata
17.05.2017
Вероятно, они ничего не разрабатывали. А просто заметили свойство брошенной изогнутой палки возвращаться назад. А потом путём проб и ошибок вычислили идеальный угол.
По той же схеме было изобретено колесо: подмеченное свойство - пробы и ошибки - профит.
Слишком просто. ) Не сравнимо с логическими построениями современных учёных.
Vinata писал(а)
Не сравнимо с логическими построениями современных учёных.
Наверное ты права.
Не зря же жрецы обучались всяческим "наукам" с малолетства.
Кстати, бумеранги придумали в Египте.
Но, я пытаюсь донести до тебя другое.
Что нужно для того, чтобы написать "Песню о Буревестнике" или "Старуху Изергиль"?
Закончить литфак?
Стать кандидатом филологических наук?
Построить очень много сложных ЛОГИЧЕСКИХ умозаключений?
Vinata
17.05.2017
Я уже писала, что ни в коей мере не отрицаю важности интуиции и творческих озарений. Кроме того, до сего момента мы говорили о естественнонаучных дисциплинах. Что же касается искусств, то это область, где как раз допускается отказ от логики и где не требуется, так ск. стоять на плечах своих предшественников (пользоваться их понятийным аппаратом). Но даже эти нестандартные люди, индивидуалы и бунтари против норм утомились бы в обычной жизни общаться с интуитологом, потому что он способен перепутать кислое с мягким и применить свою логику в инструкции к миксеру.
Vinata писал(а)
Кроме того, до сего момента мы говорили о естественнонаучных дисциплинах.
Я сам технарь.
Сделал два рацпредложения (оформленных свидетельством).
Был в комитете комсомола ответственным за техническое творчество.
Поэтому я защищаю интуитологов.)
ЗЫ: образец свидетельства:
Vinata
17.05.2017
Хозяин - барин.
Vinata писал(а)
Хозяин - барин. ...
Я не барин.
Я - пролетарий.
Vinata
18.05.2017
Хорошо. Хозяин - пролетарий.
Рационализатору, изобретателю некогда думать о собственной важности и указывать другим на их ошибки. " И опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг". Парадоксальное мышление не укладывается в последовательность логического рассуждения, в котором все вытекает одно из другого. Новый элемент, или изменение в каком-то элементе системы, меняет логику ещё построения. Что уж говорить об изменении порядка в системе. Причём постоянном. В процессе развития системы. Приспособиться к этому надо уметь. Постоянство логики- постоянство системы. Застой. Не все готовы ломать свои логические стереотипы хотя бы каждый день. Вот и включают железобетонную защиту своих владений. Глупо биться о неё лбом. Прогресс не остановить.
Посмотри, если не смотрела, Tomorrowland 2015. Если смотрела, посмотри ещё раз.
Vinata
18.05.2017
И что я там должна увидеть (понять то бишь)?
Как один человек может изменить будущее. Представляешь, если таких будет много.
Vinata
18.05.2017
Да не дай бог. Всякому дураку позволить менять будущее?? :)
..нет, я против демократии.
Дураки формируют будущее большинством голосов. И чтобы свернуть эту машину от пропасти, одного героя мало.
Vinata
18.05.2017
Да, ещё не всякому право голоса нужно давать. А то пропустят какого-нибудь Навального. (тьфу-тьфу-тьфу, три раза по дереву)
пс. закрываю подвал. больше не буду здесь отвечать.
Vinata писал(а)
Мы же говорим об абстрактных вещах: суждениях и умозаключениях.
Извини, но я не заметил, что вопрос возник в понимании этих понятий.
Смотри:
"В разговорной речи понятие может выражаться как одним, так и несколькими словами. Например, <<конь>>, <<трактор>> или <<работник научно-исследовательского института>>, <<разрывная пуля>> и др."

Какие тут могут быть разночтения?

psyera.ru/abstraktnoe-myshlenie-ponyatie-suzhdenie-i-umozaklyuchenie_7727.htm
Vinata
17.05.2017
Вопрос возник не в понимании этих понятий, а в логике связи между ними.
Vinata писал(а)
Вопрос возник не в понимании этих понятий, а в логике связи между ними. ...
Возможно, что я недостаточно внимательно следил за темой, но я не заметил, чтобы интуитолог вдруг начал оспаривать эти простые истины.
Мне кажется, что это обычный изобретатель и рационализатор.
Vinata
17.05.2017
Он ничего не начал оспаривать, это я начала ему указывать на нелогичность его рассуждений.
Vinata писал(а)
это я начала ему указывать на нелогичность его рассуждений
Ты похожа на мою тёщеньку..)))
Vinata
17.05.2017
Подозреваю, у неё обоснованные поводы.
Vinata писал(а)
Подозреваю, у неё обоснованные поводы. ...
Конечно обоснованные.))
А то как же?.)
И логика - железобетонная!
И туева хуча обоснованных поводов..)))
Спасибо, что вы меня понимаете.
Рационализатору, изобретателю некогда думать о собственной важности и указывать другим на их ошибки. " И опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг". Парадоксальное мышление не укладывается в последовательность логического рассуждения, в котором все вытекает одно из другого. Новый элемент, или изменение в каком-то элементе системы, меняет логику ещё построения. Что уж говорить об изменении порядка в системе. Причём постоянном. В процессе развития системы. Приспособиться к этому надо уметь. Постоянство логики- постоянство системы. Застой. Не все готовы ломать свои логические стереотипы хотя бы каждый день. Вот и включают железобетонную защиту своих владений. Глупо биться о неё лбом.
Vinata
18.05.2017
Ты долго сочинял этот пост и теперь используешь его в качестве квинтэссенции для ответов в разных местах? ) ..всю ночь, небось, думал.
Бери больше. Всю жизнь. Вчера я даже слово "парадокс" не помнил. А сегодня с утра пришло на ум и все само собой выразилось. Просто и доступно. Или нет?
Vinata
18.05.2017
Я не готова каждый день "ломать свои логические стереотипы" для того чтобы разобрать твою мешанину и получить в итоге набор банальных тезисов.
Явпечаликапкап.
Vinata
17.05.2017
И, да, в одиночку крупные научные открытия никто не совершает. Работа с 8 до 5 массы неизвестных учёных нужна для того, чтобы какой-нибудь гений или может быть везунчик увидел в собранных данных закономерности и сделал открытие. .. А так конечно, все научные сотрудники, начиная от лаборантов, богачи и ездят отдыхать в Гагры, ага. А академики так вовсе нувориши. (сарказм, если что) И это уже совсем другая история.
Vinata
17.05.2017
И вот ещё. Любой учёный как минимум работает на понятийном аппарате, который разработали до него. Это и есть "кропотливая работа до": обучение и изучение истории науки. А если бы, допустим, интуитолог с его нулевым знанием бактериологии увидел плесень в чашке петри, то он бы ничего из этого не понял и просто выкинул бы её в мусорное ведро. И никакого озарения "против логики" бы не состоялось. ) У меня всё.
Точно. У меня в квартире точно есть материал для открытия, на который у меня не хватает внимания. Думаю, что у каждого есть. Если твоя логика так сильна, можешь к вечеру что-нибудь открыть?
Vinata
17.05.2017
Зачем? ) Я не страдаю необходимостью кому-то что-то доказывать.
Открытия делаются не для доказательства своей крутости. Хотя, большинство учёных так и жаждет лавров и премий. Тщеславие, мать его. И прочие.
Открытие даёт прирост знания. Ты что, не хочешь быть человеком знания?
Vinata
17.05.2017
Скажем так, если я что-то и открываю, то не для того чтобы выложить это на форум и тебе (или кому-либо ещё) доказать свою крутость. И уж тем более не ко времени, которое мне указывают (не "к вечеру").
Ты меня обвиняешь в том, что я тут стараюсь доказать, какой я крутой? По моему, ты стараешься доказать, что ты крутая. Только прямо не говоришь о себе. Подобный тип поведения, упертость в своём мнении и неразумные препирательства против логики, говорят о заниженной самооценке, скрытой от сознания, неосознаваемой. Поэтому, ищется способ доказать себе, что все не так уж плохо. Здесь на форумах все такие. Надо только увидеть это и логически проанализировать. И открытие готово.
Vinata
17.05.2017
Я вообще пытаюсь здесь донести мысль о необходимости логики и об её отсутствии у тебя. И только.
Если ты не воспринимаешь мою логику, это не значит, что ещё нет. Просто она тебе не нравится до неприятия и полного ещё отрицания.
Vinata
17.05.2017
В таком случае, логика, которую ты демонстрируешь идёт вразрез с общепринятой. И не то чтобы она мне не нравится, просто я лично не желаю подстраивать общепринятую под твою. Правила логики для того и выработаны, чтобы облегчить людям коммуникацию. Почему это я должна принять твою версию? Только потому что ты по общим правилам мысли излагать не можешь? ) Так это твои проблемы, а не мои.
Ловко ты свою логику совместила с общепринятой.
С проблемами вроде как разобрались. Каждый сам по себе, никто никому ничего не должен. Неудобство в чем-то - его личная проблема недостатка в способности принять несовершенство окружающих.
Vinata
17.05.2017
Почему она моя-то? ) Учебник логики почитай.
Никак не уложится в твоей голове, что "неспособность принять несовершенство окружающих" - это просто нежелание тратиться на разбор заведомых глупостей.
зы. мне жаль, что мне приходится всё это писать и это не доставляет мне никакого удовольствия. я бы хотела, чтобы ты был умнее. но увы.
То, что ты читала учебник, не значит, что ты усвоила логику.
Я тоже хочу того же. Типа, чтобы ты была умнее. Но, пока не судьба снизойти с вершины учености.
Vinata
17.05.2017
Ну вот на этом и остановимся. )
Ты остановишься, а я дальше пойду.
Vinata
17.05.2017
Как угодно. Разговоры с самим собой имеют свою прелесть. )
Перельман не логичен с тз большинства математиков. Его даже считают психом. И гением. Давно уже ведётся дискуссия о совместном присутствии в личности гениальности и психических отклонений. И что первично.
Простите, а Вы - математик?))
Перельман выглядит странным с точки зрения обывателя. Психом его попытались выставить досужие журналисты.))
Изучал высшую математику. Цифры знаю.
Об этом и речь. Об обывательском отношении к выдающимся людям, которых они считают психами, а, значит, подозрительными и опасными. Обыватель всегда сидит и тревожится о себе.
Бгг))) знать цифры и быть математиком это несколько разные вещи)) Именно поэтому гипотезу Пуанкаре доказал математик Перельман, а не знающий цифры Интуитолог.))
С точки зрения людей занимающихся наукой, отказ Перельмана от премии(кстати, это не единственная премия если что), вполне объясним - прежде чем получить деньги нужно соблюсти ряд дорогостоящих формальностей. А вот обыватели не имеющие никакого отношения к науке, только и могут обсуждать "странность" Перельмана и вздыхать о причитающейся ему премии.))
Так что не надо приплетать к своим фантазиям Перельмана, открытие его не противоречит логике.))
Пишите диссертацию. Не ждите, пока ваш талант логика и аналитика зароют в землю. Похвастайте своими открытиями. А не только многочисленными придирками и упреками.
Ахаха))) Для "высокодуховного человека" Вы слишком обидчивы и в расстроенных чувствах любите писать всякие глупости)))
Я-то понимаю, что я не математик, хотя тоже цифры знаю. Потому-то и не спешу писать диссертации)) знаю, что ничего путного не напишу)) Но и учебники по математике в разряд ненужной макулатуры записывать не стану))
По каким признакам вы определили мою обиду? Не проецируйте- непроецируемы будете.
А вот ваши старания в попытках уколоть самолюбие собеседника показывает, что вы таким образом мстите и вымещаете свою злость на окружающий мир за причиненные вам обиды. И делаете это трусливо, инкогнито.
Тем не менее, вы пишите на форумах, значит, считаете эту писанину путной.
Бгг))) Читаю Вас и порой создаётся у меня впечатление, что общаюсь с пятнадцатилетним подростком)))
Подробно расписывать и разжёвывать очевидные вещи не вижу смысла, поэтому сформулирую кратко:
1. То, что мнения отличные от своего собственного Вы воспринимаете как уколы, упрёки и придирки, говорит о Вашей мнительности, обидчивости и зацикленности на собственной персоне))
2. То, что между писаниной на заштатном форуме и написанием диссертации Вы ставите знак равенства, говорит о многом, но писать тут это не буду, а то опять обидитесь. Просто смиритесь с тем, что это факт Вашей биографии.
3. То, что я пишу тут инкогнито, не говорит вообще ни о чём.)) Мне так удобнее, только и всего.)))
Вы будете отличным привидением со своим бгг)))
Да и сейчас как привидение. Никто вас не видел, а бгг постоянно доносится.
Ахаха))) Что за нелепая привычка говорить от имени всех?))
Пусть откликнуться те, кто видел ВК?
Бгг))) На Городском форуме тему ещё создайте)))
интуитолог писал(а)
Пусть откликнуться те, кто видел ВК? ...
Я видел изваянье "Бггг":
интуитолог писал(а)
Перельман не логичен с тз большинства математиков. Его даже считают психом. И гением. Давно уже ведётся дискуссия о совместном присутствии в личности гениальности и психических отклонений. И что первично. ...
Я в курсе.)
Наблюдение за необычным грибком было не логичным. Озарение всегда за пределами логики, которая подключается потом для исследования.
Vinata
16.05.2017
Но ведь подключается )
Для наблюдения важно как можно внимательнее обращать внимание на несущественные с тз известных логике, как части интеллекта, проявления. Так как открываемое находится за пределами известного знания, поэтому так важно развивать безоценочное восприятие. Потом, после проведения эксперимента, собранные данные анализируются. Здесь уже важна логика, чтобы выделить главные закономерности. Но, логика должна быть гибкой. Надо постоянно изобретать новые инструменты, чтобы измерять ранее неизвестное. Как люмен, вольт, ампер. Есть душа. Но её пока не научились измерять и взвешивать. С тз науки, то, что не измерено, только гипотеза.
Vinata
17.05.2017
На всё они (ученые) обращают внимание, не переживай. ) И логику гибкую применяют, и безоценочное восприятие. Не все, конечно, но новаторы так уж точно.
Я о них не переживаю. А вот твоя упертость на своей логике вызывает беспокойство.
Vinata
17.05.2017
) Да ты не беспокойся. Какое тебе дело до моей "упертости"? Продолжай считать, что у тебя всё хорошо и только злые люди/стервы иногда достают своими беспочвенными придирками.
Давно ты стала стервой? Может, в тебя лярва прокралась? К вечеру можешь ещё открыть. А на утро станешь зайкой.
Vinata
17.05.2017
Стерва/зайка - твои личные оценки. Я предполагаю их из того, что ты пишешь на форуме.
Я, выходит, не при чем. Ты сама собрала инфу, сама оценила, сама навешала себе ярлыков от моего имени. Прикольно. А я ещё и виноват.
Vinata
17.05.2017
В чём ты виноват? )
зы. стерва - это общее определение женщин, которые в чём-то тебя ущемляют, манипулируют. хотя правильнее было бы сказать ТП, или как там в ролике?
Я виноват в том, что родился. Ну и тебя раздражаю, до кучи.
Vinata
17.05.2017
Во-первых, ты меня не раздражаешь.
Во вторых, если считаешь себя виноватым в том, что родился, то, как ты понял уже наверно, это только твои проблемы. )
Значит, я тебе равнодушен.
Почему мои? Я могу и другим создать много проблем.
Vinata
17.05.2017
Будешь другим создавать проблемы, они просто уберут тебя из своей жизни. ) Ну если не мазохисты конечно и обязательствами не связаны.
Просто уберут. Каким способом?
Vinata
17.05.2017
Не будут с тобой иметь дел. А ты что подумал? )
Вариантов много.
С чего бы оно стало нелогичным?)) Если что-то нарушает ход эксперимента, то более чем логично понять причину этого явления, выяснить - случайность это или законмерность.
Надо иметь к объекту интерес, чтобы пытаться им манипулировать. У тебя много денег, квартира в центре города, бабушкино наследство, должность, что? ...

))) какой многогранный набор ценностей )))))
Vinata
17.05.2017
У манипуляторов да.
ты за своей собственной важностью упускаешь смысл. - это ценности тех - кем манипулируют а у манипуляторов лишь одна ценность - Власть - их босс... который уже ими манипулирует ;) ...
манипуляторами манипулирует Власть )))
...
ЗЫ а чо ты со мной не разговариваешь ? ( я специально для тебя тему завел про рагнарек и "амерканских богов" ... ((
Vinata
17.05.2017
Пусть так.
Я хотела там ответить, но слишком занята беседой о логике. )
ты такая хорошая )
...
так нежно отшила )))
Vinata
17.05.2017
Я действительно хочу там отметиться. Позже.
да я шучу )) - если не хочешь - не надо ) ...
чо у тебя новенького ?
...
какой нибудь новый сорт травы для себя открыла ? =))
Vinata
17.05.2017
В третий раз повторяю: я хочу там комментарий оставить. А если бы не хотела, то так бы и написала. *недоумённо пожимает плечами.
Я не разбираюсь в сортах травы.
ты такая независимая ... =)
... а я недавно вот эту асану 30 секунд продержал )
www.youtube.com/watch?v=rPFYuHBi3h4
а ты йогу не забросила ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
... а я недавно вот эту асану 30 секунд продержал )
И чо?
Просветлило?
Йога - связь с Богом, а не с брюшным прессом.)
ИМХО
для меня йога это уход за своим телом - чисто телесный кайф(приятность от нахождения в здоровом теле)
Vinata
18.05.2017
У меня из йоги только несколько асан )
главное чтоб нравилось их делать )
Как я понял, у них там филиал КОБа. А тема злых женщин явно позаимствована из учения адептов "глубинной книги". Получается прикольно... КОБовские "зашифрованные послания" вещают не о плане Даллеса, а о заговоре ТП... Интересно, подсылает ли ЦРУ женщин к славяно-арийским жрецам, чтобы склонить последних к служению рептилоидам?
Про эти организации ничего не могу сказать. Не знаю. Я посмотрел, у них много таких аналитических роликов. вКонтакте пишут, что разоблачают шлюх и их хитрые приёмы.
ЦРУ бюджет позволяет подослать кого угодно жрецам. Может, и жрецы уже куплены?
интуитолог писал(а)
Может, и жрецы уже куплены?
- я тоже это подозреваю...
"глубинная книга" рулит ...
я благодаря ей в свое время два года был веганом... просто чтоб проверить изложенное в ней... )
Лучшая антиреклама, которую я встречал)))
реклама, антиреклама ... все бы продавать ))
я просто сказал факт... я если честно сейчас даже не помню про что в ней написано.
В том и суть - чтобы человек не понял, что он что-то продает или покупает))))
анализировать реальность по голливудским фильмам глупо.
фильмы создаются ради манипулирования.

только в фильмах состоятельные люди и проституки проявляют хорошие душевные качества
в реальности кол-во денег и положение в обществе показывает то как низко опустилась душа.

а женское манипулирование основано на сексуальном желании которое является проявлением базового инстинкта продолжения своего рода.
после 40 лет мужчина перестает следовать только инстинктам и начинает осознанно прописывать инстинкты для будущих поколений... например глупые женщины со временем будут всё более и более привлекательны потому что слишком умные не "инкубаторы" ;) ... хотя потомство от умных наверное лучше ... тут не так всё просто конечно... )) ... а с другой стороны если тобой может манипулировать женщина - тогда ты просто домашний зверек ;)) - это приятно конечно, но лишь до тех пор пока тебя не повели на бойню )
Почему же глупо по фильмам? По Достоевскому не глупо? Характеры и манипуляции везде присутствуют. В Голливуде душевных терзаний меньше, самоедства. Там все герои.
Так-то в этом ролике есть здравое зерно. Но это часть большого безумного проекта геев-сталинистов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.