--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя политическая программа

20
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
28.03.2017
Предваряю небольшой зарисовкой с антикоррупционного митинга в Н.Н. (не была, смотрела ролики), просто зацепило:
- Кто ворует?
- Путин ворует!
- А ещё кто ворует?
- Медведев ворует!
Прямо стадо баранов. Или, может быть, праздник в детском саду. Самим-то не тошно? )
... Выразили недовольство, стравили энергию, покачались на волнах народного энтузиазма и по домам. А старики как сидели на нищенской пенсии, так и сидят, взятки как брали так и берут.

Итак, что делать.
Тем, кто против коррупции, следует немедленно прекратить давать какие-либо взятки. Локти кусайте, землю ешьте, а взяток не давайте.
Озабоченный низким уровнем пенсий в стране составляет список нищих стариков своего дома и выбивает для них помощь в соц. защите, даёт заявку в благотворительный фонд или помогает лично деньгами.
Сетующий на плохую экологию с сегодняшнего дня покупает только биоразлагаемые мешки для мусора (в три раза дороже обычных), чистит посуду содой с лимоном, собирает батарейки до случая сдать их в специализированный пункт и ходит в магазин с холщовой сумкой.
И т. д.
Параллельно нужно обязательно интересоваться расходом налоговых денег, но только у местной власти. Высшая администрация не может знать о каждой лампочке, не вкрученной в подъезде. Это забота гражданского общества, которого в России по факту нет.
И потом, пожалейте несчастных чиновников и прочих богачей, подумайте, с каким багажом вы отправляете их в жизнь вечную. ) Разве в человеческих силах выдержать такое искушение вседозволенностью и безнаказанностью, которое даёт им апатия и невежество обывателей?
Vinata писал(а)
чистит посуду содой с лимоном

Скорей сода + горчичный порошок.

И потом, недовольные старики это бывшая недовольная молодёжь. Те кто сейчас активно митингует, будет так же действовать и в старости. А кто работал и делал отчисления, будут так же скромно жить на пенсию, стараясь как то себя реализовать.
Конечно есть то что требует изменений и вмешательства, но пусть это делают профессионалы всех и каждого привлекать это только шум, на пустом месте.
Vinata
28.03.2017
Да, лимон - это скорее для чистки стекла и хромированных кранов. )
Да, надо ещё разбираться что там за старики. Те же люди, и у них также возможны желания воспользоваться чужой добротой. Много с чем надо разбираться. Но общее направление мысли, думаю, понятно.
Есть дела, в которые вовлекать народ не стоит, внешняя политика, например. И есть дела, в которые можно и нужно (уборка придомовых территорий, допустим).
Нужно, и всё же не мусорить удобней для всех.
Сегодня билетик обронила в маршрутке, потом было стыдно. ( А есть те кто и проедет за бесплатно и не поперхнётся.
Vinata
28.03.2017
Один раз самолично убрался, в другой не захочется мусорить.
Да, есть среди нас несознательные граждане, не чувствующие общей связи всего со всем. Это к вопросу о воспитании и создании общественной среды, в которой мусорить и не платить за проезд будет просто стыдно. Ну или наказуемо, не мытьём так катанием.
Пуговицы на рукавах, ведённые Петром, сделали своё дело.
А вот с выбрасыванием под ноги мусора, даже не знаю как бороться? Штрафы не помогут их некому приводить в исполнение. Стены расписывают, чего уж там....
Vinata
28.03.2017
Вспомнилась как-то прочитанная статья. О теории разбитых окон. pikabu.ru/story/teoriya_razbityikh_okon_4722683
Вкратце: Нью-Йорк начала 80-х был представительством ада на земле, на улицах грабили среди бела дня в скоплении народа, в метро боялись спускаться даже полицейские. Администрация города, прислушавшись к мнению двух учёных, выбрала из кучи городских проблем две - бардак на улицах и "зайцев" в ОТ, ими занялась основательно. Результат: Нью-Йорк XXI века - самый безопасный и благополучный город США.
Идея тех учёных заключалась в том, что мелкие правонарушения влекут за собой средние, те крупные и в целом всё это напоминает снежный ком. Достаточно было исключить одно, самое низшее, звено в порочной цепочке, чтобы избавиться от большинства проблем.
КошкинСон писал(а)
И потом, недовольные старики это бывшая недовольная молодёжь. Те кто сейчас активно митингует, будет так же действовать ...
- совершенно не факт. Например, молодежь может митинговать под влиянием какой-нибудь левой идеологии, которая проходит при взрослении. Или советский планктон, который в молодости радостно хавал советские сказки о светлом будущем, а после крушения совка несет свой патернализм на митинги.
Спустя несколько минут сама поняла что неверно изложила мысль. Человек с годами проносит с собой систему поведения. Именно советских стариков и вспомнила, мне приходилось сталкиваться с профсоюзом. Так вот наблюдательная практика такова, что характер поведения как правило сохраняется у индивида, изменяется стиль изложения требований.
Полностью соглашусь, что провоцируя волнения используют неокрепшие умы.
и куда ты с этой программой?
Vinata
28.03.2017
Никуда. ) На РЧ вот выступаю.
Не та аудитория, Наташ. :-) Надо на городской, если хочешь могу создать там тему для тебя, у меня уровень есть.
Vinata
28.03.2017
Нет, не хочу. ) Аудитория как раз та, я же говорю об осознании личной ответственности и внутренних реформах (изменениях) в человеке.
Т.е. ты самовыдвиженец. Инициативная, сознательная, небезразличная гражданка.
интуитолог писал(а)
Т.е. ты самовыдвиженец. Инициативная, сознательная, небезразличная гражданка. ...
Я бы добавил - Товарищ. :-)
для Товарища ей маузера и кожанки не хватает. Но, кто знает, может у неё от прадедушки припрятано.
Скоро смотрим Наталью в такой роли. Тем более времена для этого настали. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=CuRH-oniblM
Vinata
28.03.2017
Думаю, что не смотрим. Это, конечно, очень колоритный образ, но нет. )
Vinata
28.03.2017
интуитолог писал(а)
Т.е. ты самовыдвиженец. Инициативная, сознательная, небезразличная гражданка.
Я бы сказала осознанная (надеюсь, что это так). Никуда выдвигаться я не собираюсь, только делать то, что в моих силах по ходу жизни.
Vinata писал(а)
интуитолог писал(а) <br> Т.е. ты самовыдвиженец. Инициативная, сознательная, небезразличная гражданка.
Я бы сказала осознанная (надеюсь, что это так). Никуда выдвигаться я не собираюсь, только делать то, что в моих силах по ходу жизни.
Запишите меня в Вашу партию!
Я могу быть Генеральным Секретарём!
Vinata
29.03.2017
Как только создам партию, обязательно рассмотрю Вашу заявку.
Всё здраво.
Ты умная. :-)
Vinata
28.03.2017
Спасибо.
Vinata писал(а)
и по домам

Не по домам а по нарам.
Поняли что оппозиции нет. Все не зря.
Вы из застенков кровавого режЫма сейчас пишете?
Включите мозг если он есть))
Организаторы по нарам. Ждем освобождения.
Я не на нарах, но за мной слежка идет)))
Vinata
29.03.2017
VoodooRush писал(а)
Поняли что оппозиции нет. Все не зря.
Это не оппозиция, а клоунада.
там где есть рынок и частная собственность - коррупцию не искоренить...
и коррупция это вообще копейки , главная проблема это неэффективность чиновников, они еслиб даже захотели быть полезными обществу - то не смогли бы - потому что глупые.

экология тоже результат глупости, тетя думает что комфорт это лифт машина эсколатор диван, и дядя угождает ей.
но на самом деле комфорт это здоровое тело, поэтому любящий дядя не угождает а заботиться... и т.д.
повторяюсь конечно опять ) ...
ЗЫ а пластиковая одноразовая посуда это вообще пипец, типа лень мыть ...
все отходы должны перерабатываться - вывозится на свалку вообще ни чего не должно.
Vinata
29.03.2017
Там, где есть личная беспринципность и слабость, коррупцию не искоренить.
Считать всех чиновников глупыми - глупость.
Тётя, дядя - не важно. Есть люди, которые не способны просчитать больше чем на два шага, чтобы понять - ядовитый мусор, выброшенный ими в реки, вернётся вместе с рыбой в их же в тарелку.
рынок и частная собственность это принципы.
какой из этих принципов нарушает коррупционер ?
Vinata
29.03.2017
принцип - "я не даю и не беру взяток", а рынок и частная собственность - экономические и юридические категории. )
рынок это принцип "подешевле купить - подороже продать"
частая собственность - "это вот моё, а это пока не моё, а на то что не моё насрать"

я не даю взяток - это я не покупаю
я не беру взяток - я не продаю

общественная собственность - это "я тружусь на общее благо(сотрудников и своё)"
и это мудро потому вместе достигать целей легче.

могу себе представить как испугались упыри когда увидели, что почти убитая в 1945-ом году страна ,
первая запустила спутник в космос...
СССР показало какой силой обладает правильная идеология ;), но желание быть"богоизбранным" и жить за счет быдла победило ... как всегда )
ЗЫ и кто придумал называть левыми тех, кто шел в бой с лозунгами "наше дело правое" ? ... маги наверно как всегда ))
Vinata
29.03.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
рынок это принцип "подешевле купить - подороже продать"
частая собственность - "это вот моё, а это пока не моё, а на то что не моё насрать"
Это личная трактовка понятий. Я писала, куда тебе идти с твоими трактовками? (в воображаемый мир) И ты, вроде бы, даже согласился.
в моем воображаемом мире, нет ни рынка ни частной собственности ))
это моя трактовка твоего мира ) ... конечно личная, если тебя не интересуют мои личные трактовки тогда просто ... ааа я забыл , форум то твой - поэтому тут только твои трактовки могут быть )))
я услышал тебя )
Vinata
29.03.2017
здесь могут быть какие угодно трактовки. но есть разница между общепринятыми определениями и личным восприятием вещей.
я про общепринятые вообще не в курсе. не раз повторял что что всё что пишу это только моё личное мнение.
Vinata
29.03.2017
не знаю, наверное стоит тогда писать: "я так вижу, рынок и частная собственность это принципы". а то, без оговорок, подобные заявления выглядят совсем дикостью. (но это, может быть, только для меня так)
если писать всё что стоит писать - места не хватит...
тем более что по большому то счету вообще ни чего не стоит писать ))
ЗЫ но меня вообще напрягают вопросы стоимости, поэтому я не парюсь над тем что сколько стоит.
просто если хочешь - стоит , не хочешь - не стоит. надо стремится к простоте ... )))
но тебе наверное не понять, не уверен... меня Вова немного напугал... у тебя есть чему стоять ?
Vinata
29.03.2017
а, я поняла, что меня смутило. вопрос. (какой из этих принципов нарушает коррупционер?)
видишь ли, человек, который осознаёт, что он несёт бред, ну или излагает своё, сильно специфическое, видение не будет давать к нему вопросов невовлечённым людям.
значит, ты более или менее считаешь своё мнение за общую истину.
ну и поэтому я лично буду продолжать указывать тебе на твои ошибки (если мне не надоест это занятие, конечно)
...
"у тебя есть чему стоять?" - в смысле? )
я задал вопрос чтоб лучше понять твою точку зрения )
...
если спрашиваешь то значит - не чему.
фуууххх ... гермафродиты немного пугают если уж на чистоту...

ЗЫ чо то у тебя какие то пробелы в базовых знаниях...
знаешь что стоит у мужчины когда он хочет ?
Vinata
30.03.2017
сам факт, что он задан (неважно с какой целью) говорит о том, что я как бы должна разбираться в твоей логике.
и на этом завершим. темы "стоит - не стоит и у кого стоит" здесь разбирать у меня нет никакого желания.
кстати да... я сглупил посчитав рынок и частную собственность принципами... 0_0 ... этож просто барахло и магазины...
не перестаю удивляться какая ты умница...
разница между общепринятыми определениями и личным восприятием вещей

Общепринятые определения изменяются, поскольку меняется личное восприятие каждого в отдельности. Но большая часть не хочет меняться, поэтому ее называют болотом, застойным, вонючим и мерзким. Коллективное бессознательное, которое так напрягает Влада и против которого он выступает. Ты, похоже, не испытываешь таких противоречивых чувств. Ты, как бы, и в болоте, и вне его.
Vinata
30.03.2017
Влада напрягает, что мир живёт не по его правилам. А я за разнообразие, и меня напрягает, когда насаждают свой "единственно верный взгляд".
Мешать всю массу людей в одно "болото, застойное, вонючее и мерзкое" - я считаю, это неправильно, потому что среди них есть совершенно разные личности.
ЗЫ. А ещё меня раздражает, когда хрен с пальцем путают. (художественная метафора, если что))
Твоя категоричность тоже иногда даёт о себе знать искажением сказанного. Я не всех смешал. Я сказал "большая часть". Это как в анекдоте про апельсиновую корочку в канализации. Где внимание, там и мысли, и переживания, и если есть, их осознание. Отсюда и восприятие окружающих. И отношение к ним и с ними. Человек мерзок только для тебя или для всех. Или в своём кругу он красавчик, а для остальных ворюга-коррупционер.
"Насаждает". Если он его пропагандирует или отстаивает в беседе, приводя аргументы, не изменяет и не ищет общих сходств с точкой зрения собеседника, в данном случае, тебя. Чем отличается выражение мнения или убеждения от насаждения по-твоему?
Vinata
30.03.2017
Хорошо, большая часть. ) На самом даже на уровне одного человека не стоит смешивать, потому что во-первых, люди всё-таки меняются, сегодня он - болото, завтра - не болото. Во вторых, нам доподлинно не известны мотивы и обстоятельства его действий. Поэтому судить о человеке приходится всегда с оговорками.
Чем отличается выражение мнения или убеждения от насаждения? Агрессивностью, наверное. Пример агрессивного заявления (суть насаждение своего мнения): "если ты чиновник, ты - дегенерат".
Чтобы не скатываться в область догадок и возможностей, каждый ориентируется в настоящем моменте на свои чувства и убеждения в отношении человека. Личные мотивы все исходят из личных потребностей и способов их удовлетворения. Способы не всегда честные. В общем, кармическая каша.
Судить помогает интуитивное, осознанное восприятие, которое дает информацию, пока не падаешь в свою пристрастность и проявление кармических привязок, когда власть над чувствами реального берут штампы и ярлыки.
Vinata
30.03.2017
+1
Влада напрягает, что мир живёт не по его правилам.

почему ты решила что меня что то напрягает ??? =)))
и по чему ты думаешь что мир живет не по моим правилам ? ))))))
правила конечно есть, но есть и свобода воли - которое является основным правилом )))
Vinata
03.04.2017
если бы не напрягало, не было бы осуждающих речей.
твой мир, ну тот, который после 2018-го будет всё больше разделяться с моим, наверное, живёт (по твоим правилам)).
а этот нет. я думаю так потому, что чиновники по-прежнему благополучны в массе своей, хотя им вроде бы давно положено за их заслуги отправиться в ад (ну по твоей версии опять же)
которое так напрягает Влада и против которого он выступает.

да ни чего меня не напрягает, я всегда только за а не против ))
... тут ситуация такая , когда мне кто то говорит что "выживает сильнейший" я говорю слугам "киньте его в огонь" - я исполнитель желаний...
технология достижения могущества во многих книжках описывается - Шива, Сильвио Мануэль и т.д. , я даже в мультике одном видел - там где чел захотел стать самым могущественным джином.
надо просто не иметь желаний...
вот кстати пользуясь случаем запощу новый свой рассказ ))
или не надо ... )
Vinata
03.04.2017
а в общем-то, не буду мешать фантазировать
Сильнейший во всем, а не только в количестве денег. Выживает- значит плодится. Посмотри, кто это делает? Самая беднота в Африке и Азии.

По поводу желаний. Если ты не добр и ни зол, то ты никому не будешь желать ни зла, ни добра. Даже самому себе.
Тётя, дядя - не важно.

=))... )))))))
Vinata
29.03.2017
да, это очень смешно
ну для меня важно - совершенно разные существа на самом деле )
Vinata
29.03.2017
Не передёргивай. Ты понял, что я хотела сказать (я надеюсь).
Дядя может быть вполне себе самостоятельной свиньёй, без тлетворного влияния женщины.
ответственность несет всегда дядя. за всё.
а тетя источник желаний - энергии для движения если будет угодно.
...
ЗЫ очень тихо по секрету ... в аду нет женщин... поэтому и "слепая плоть".
Vinata
29.03.2017
ладно, всё понятно )
Считать всех чиновников глупыми - глупость.

я об этом уже писал...
интеллект это прежде всего логика, как только чел решил соврать он запускает механизм деградации своего сознания.
честного чиновника, сейчас, элиты просто не потерпят в своем кругу .
нет ни одного богатого человека не связанного с властью, причем чем эта связь больше тем больше денег.
вырождение и деградация элит это закономерность .
в той же самой Англии еслиб не садовники, принцы и королевы вообще бы перестали рождаться давно...
Vinata
29.03.2017
Подтягивание за уши оснований для своей теории (вот чем ты занимаешься)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.