--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О физике и тонких энергиях

63
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
21.06.2017
ex100 писал(а)
ну-у-у- не совсем так то. <br> например я очень чувств и восприимч к музыке так вот: есть у меня в фонотеке группы и стили и песни после которых хочется чего нибуть делать, действовать и т.д.- прогоняю их через осцилограф, и что? там бум бокс и бас гитара идут основн мотивом через всю песню частотой "боя" 8гц- как говорится без комментариев всё понятно.
Есть песенки у меня который вызывают порой грусть, порой горестные воспоминания, прогоняем через осциллограф- несущая частота ударника "бум бокса" 6 гц и -и-и сразу всё понятно "откуда и чо"))). есть которые поднимают настроение, ну про этот то секрет популярности все уши и все газеты- там 11гц, а есть музыка для медитации- там улетаешь- смотрим через осцилоскоп- нет там ударника, нет бас гитары, там темп более высокочастотный, ну в нашем конкретном случае более "духовный" что ли.
ну вот так как то например воспринимаю. Есть другие примеры воспринятия разных резонансов и разных частот разных полей, есть опыт воспринятия Постоянного поля, в частном случае магнитного (подушка была пару ночей около намагниченного. ну и т.д. а то и так уже много букв.
а нет всё же добавлю: ещё есть опыт общения с людьми которые открыли чакры (а это как известно центры энергетики с другими частотами более тонкими и высокими), а ещё опыт с людьми которые развили некоторые чакры. И что сказать? Ощущается, и ещё как. Незабываемо. Но они ещё не маги не колдуны не экстрасенсы, не ведьмы и не прорицатели и т.п. всех не перечислишь))) , они ещё только на пути. на более низких начальных ступенях.
3. ну и наконец: то что у добрых и развитых людей ( в нашей терминологии Духовных или магов или ну и т.п.))) аура смещена в более высокочастотную область- так это уже и приборы зафиксировали, ну т.е. физики уже подтвердили это.
Кстати как минимум можно было бы прогнать тут местных называющих себя... через приборы и убедиться кто из них ху.


Властелин Кальсон: Какие именно физики "это" подтвердили и какими приборами зафиксировали? Ссылки на подобные исследования можете предоставить?

ex100: ага, щас- бросился поднимать студ конспекты, рефераты посл лет и инфу в инете, пообедаю потом, на работе отгул возьму, семья тоже подождёт. р-р-р
сам, всё сам

Властелин Кальсон: Любезный, если Вы утверждаете, что физики что-то там намерили и подтвердили, то будьте добры привести доказательства подтверждающие правоту Ваших слов. В противном случае ценности в подобных утверждениях столько же, сколько духовности в кокошниках, т.е. - ни хрена.

ex100: плевать, ничего никому не буду
лично я прошел этот мед прибор в "Клинике Волкова" на ул Горной, на остальное (ных) плевать)))

Властелин Кальсон: А, в "клинике Волкова"))) Ну понятно, где ещё такую неведомую херню найти можно))) только у "космоэнергетов")))
Как хоть прибор-то называется?)) Какая-нибудь очередная шняга вроде небезызвестного "оберона"?))
Добрый совет - не приплетайте физиков и прочих учёных к своему бреду, им и без этого есть чем заняться, а все эти Ваши чакры им на фиг не нужны и верят они в их существование не больше чем в Ктулху)))

ex100: это ответ точно мне???))))- преподавателю физики с 5 летним стажем, преподавателю электроники и физ лаб тен политеха, в трудовой книжке которого 2 рац предл и патент по цифр преобр для ЦРБ, выдердку из статьи которого цитировали на симпозиуме в Питере в 2003г

Властелин Кальсон: Да, этот ответ Вам. Вы же не можете ничем подтвердить свои заявления, не можете назвать фамилии разработчиков прибора, не можете привести ссылки на исследования.))

ex100: это мы, физики и электронщики не верим в чакры?:)))) и в прибор который официально стоит в хрензнаеткольких клиниках страны))).
Спасибо, за последние 2 часа впервые посмешил.

Властелин Кальсон: Кто "мы"?))
Что за прибор? Как он называется? Что он измеряет? Кем разработан? В каких клиниках он стоит?
Посмешил и ладно, Вы же меня уже который день смешите своей ахинеей.))

ex100: ну я то стараюсь потому и смешу не случайноодинраз - а уже который день, я уж скоро буду переходить в профессионалы

Властелин Кальсон: Это вряд ли. У Вас это непроизвольно получается))
Так что там по поводу прибора? Ответов на мои простые вопросы Вы дать не можете?))

ex100: как закон считается вступившим в силу после публикации в прессе, так и изделие считается принятым в эксплуатацию после публикации на очередном изотерическом форуме для кальсон

Властелин Кальсон: Я правильно понимаю, что кроме бла-бла-бла Вы ничего по данному вопросу ответить не можете?))

ex100: я эти детские примитивные штучки "попытки манипулирования" ещё в школе прошел)))

Властелин Кальсон: Какое манипулирование?)) Вам просто ответить нечего, потому как "прибор" это Ваш не более чем обычное разводилово для лохов))

ex100: если не забуду до осени эту переписку- в сентябре расскажу нашим физикам что "они не верят во всю эту лабуду". и про то что мало что то изобрести. мало что то внедрить, мало что то продать и поставить в клинику, мало пройти клинические испытания- на самом деле всё это будет полнейшей чепухой- если после этого не предоставить подробные списки и научные выкладки кальсонам на отдельно взятом форуме.

Властелин Кальсон: "Вашим физикам"?)) Да расскажите, конечно, пусть посмеются.
На изобретение выдаётся патент, клинические испытания и проверка прибора при его внедрении это обычная практика, но ведь ни одно нормальное медицинское учреждение не проверяет чакры)) Следовательно прибор этот всего лишь очередная "эвристическая машина Машкина" и годится он только для "космоэнергетов" и прочих шарлатанов))

ex100: ой, человек, что то вас занесло то как, никто не говорил про прибор проверяющий чакры и про комо как их там энергетов.
разговор шел отдельно о том во что верят физики, какие физические методики существуют по различие и даже замерам высокочастотных поле и энергий, обнаружения совокупности полей (ну например которые ещё недавно называли торсионными в угоду изотерикам) и существующей апробированной медицинской аппаратурой. И это все разные предложения и фразы- я ещё не потерял нить разговора, но полностью потерял интерес

Властелин Кальсон Разве это не Вы писали, что физики подтвердили и приборы замерили ауры?)) Так что же это за прибор и что за физики?))

ex100: вот если бы я преподавал Русский язык в школе то сказал бы... но я токо по физике и электронике..

3. ну и наконец: то что у добрых и развитых людей ( в нашей терминологии Духовных или магов или ну и т.п.))) аура смещена в более высокочастотную область- так это уже и приборы зафиксировали, ну т.е. физики уже подтвердили это.

Властелин Кальсон: Да Вы не только сказать не можете, но и сути вопроса видимо не понимаете)))
Что за приборы фиксируют "ауру"?)) Как они называются? Что за физики их разработали и что за физики "подтвердили"?)) Где, кроме "клиники Волкова" стоят эти приборы?)) Неужели сложно ответить?

REPTe: это что за шизофренический бред? где Волков, а где космоэнергеты? Кальсоны- ты специально идиотом себя выставляешь провоцируя заведомо ложной инфой? Не то что бы космоэнергетикой, а вообще что либо изотерическое и околонаучное Волков последние годы усиленно научно оппозиционирует, более рьяных реалистов из врачей его коллектива ещё поискать в Н.Н.

Властелин Кальсон: Бгг))) бред, такой бред)))
Вот это прокомментируйте, пожалуйста: www.kosmonn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=225&Itemid=508
"Поздравляю, Вас, гражданин, соврамши")))
Vinata писал(а) ...ТЕМА: О физике и тонких энергиях
Тут нечего обсуждать пока Вы, Наточка не закроете глаза не сосредоточитесь и не вспомните - от кого именно и при каких обстоятельствах Вы впервые услышали это словосочетание "тонкая энергия"??
Скорее всего - Вы просто подчинились чьей-то воле, чьему-то внушению...
Или, возможно, где-то прочитали и ..... просто ПРИНЯЛИ НА ВЕРУ!!!
Это словосочетание стало частью Вашей "намешанной веры" - или то, что называется "нью эйдж".
А я изучаю Каббалу.
Сегодня последний день, когда можно получить доступ на второй семестр бесплатно.
Вэлкам:
youtu.be/8n32xvMeMB4
Vinata
21.06.2017
Это не я начала разговор о тонких энергиях. )
И если я начну изучать ещё и каббалу, у меня точно выйдет "намешанная вера".
Со своей стороны могу заметить, что все известные мне приборы, фиксирующие " тонкие влияния" делают это опосредованно. Т.е. исследуют не само влияние, а реакцию на него живого организма. На торсионные поля реагирует человек или крыса, но аппаратного датчика, их фиксирующего, на сколько я знаю ещё нет.
Единственное, что могу вспомнить, это когда моя бывшая проходила практику в медаккадемии, то они замеряли заряженную целителем воду на предмет каких-то "слабых свечений" (хрен знает, что это такое). Зафиксировали, что эта вода светится сильнее, чем что-то среднее, но никаких сравнений с незаряженой водой из той же партии, само собой никто не делал...
Как показывает опыт, техника тоже может реагировать на "энергетику". На либо на специфические воздействия, либо техника раздолбанная...
Vinata
21.06.2017
Конечно, опосредованно. А вообще есть приборы, фиксирующие что-либо непосредственно? И потом, большинство "тонких влияний" касаются только живого, психически активного существа и им же продуцируются, кмк.
Наивный вопрос: а почему серьёзные ученые вплотную не займутся исследованиями психической энергии? Что останавливает? ) ..или уже, и только я не знаю.
Когда-то была модная фишка: начинающие энергеты тренировали свои навыки на экране советских цветных телевизоров. Было очень наглядно. Если ещё учесть и то, что телевизоры от этого взрывались...
Что до учёных, то я как-то привел себе в гости знакомую тогда МНС из Саровского "первого завода". Та, увидев в куче проводов антинаучное устройство, воскликнула: " это торсионный генератор! У нас на работе таким похмелье снимают. А знаешь, что такое психотронная пушка? Это страшная вещь..."...
Vinata
21.06.2017
)) Я не технарь, для меня всё это совершенно чуждые вещи. Я и тему-то эту завела, чтобы разделить её со своей, гуманитарной.
По моему мнению, всё, что нам необходимо, есть в нас самих и нет нужды прибегать к помощи психотронных пушек.
пс. телевизоры взрывались? а почему бы и нет..
У каждого свои "необходимости".
Vinata
22.06.2017
Так-то да.
Vinata писал(а)
пс. телевизоры взрывались? а почему бы и нет..
О, Повелительница Телевизоров!
Не взрывай мой, пжлст!
Лучше телепортируй его куда нибудь.)
Vinata
22.06.2017
К чему такие сложности? Можно взять и ручками донести его до ближайшей помойки, а лучше - сдать на детали, приедут и заберут.
Vinata писал(а)
К чему такие сложности? Можно взять и ручками донести его до ближайшей помойки, а лучше - сдать на детали, приедут и заберут. ...
Он дорог мне как память.
Телепортировать в какую-нибудь страну ЕС я согласен - пусть поживет на старости лет по-человечески.
А чтобы взорвать - нет, я возражаю.
Так ты не состоишь в шайке "начинающие энергеты"?
Vinata писал(а)
пс. телевизоры взрывались? а почему бы и нет.
Vinata
22.06.2017
Будьте спокойны, я не собираюсь ничего взрывать )
Vinata писал(а)
Будьте спокойны, я не собираюсь ничего взрывать ) ...

Хочешь сказать, что тебя лучше не злить?
Vinata
22.06.2017
Нет, я хочу сказать, что не собираюсь ничего взрывать.
Vinata писал(а)
Нет, я хочу сказать, что не собираюсь ничего взрывать. ...
Я тоже не собираюсь, но.. порох держу сухим :-D
Vinata писал(а) ... а почему серьёзные ученые вплотную не займутся исследованиями психической энергии? Что останавливает? )
Ну, ты, Нат - "даёшь прикурить" на ночь глядя..) :-D )))
Увидимся в ОСах.)
Пока. :-)
Vinata
21.06.2017
В обычных снах, то есть? )
Спокойной ночи и приятного просмотра фантасмагорических картинок. )
Vinata писал(а)
В обычных снах, то есть? ) <br> Спокойной ночи и приятного просмотра фантасмагорических картинок. ) ...
Vinata
22.06.2017
Обязательно!
Институт мозга им. Бехтеревой в С-П. Наверно, он подойдет под критерий серьезности.
Vinata
22.06.2017
И что там?
Изучают мозг. Замеряют его биотоки.
Vinata
22.06.2017
Изучают мозг - это очень обще )
Вот допустим, если бы они изучали мозг, взрывающий телевизоры - это да, это было бы интересно )
Если бы такой нашелся, то изучили. Да где его искать? Лампочки, бывает, перегорают.
Vinata
23.06.2017
Находятся люди. Как только кто-нибудь в очередной раз заявит, что в его присутствии ломаются электроприборы, останавливаются часы и пр., его следует немедленно задержать и направить в институт для опытов.
Если чел обладает паранормальной силой, то его вряд ли задержишь. И как направить? В коробке бандеролью или купить билет? Тут нужны специалисты- охотники за головами.
Vinata
23.06.2017
Приходится рассчитывать на добровольцев прежде всего.
Что до устройств, якобы "снимающих ауру". То они по принципу действия делятся на устройства, снимающие кожно- гальванические потенциалы и на моделирующих на основе кирлиановского фото. Первые - это просто профанация. Видимо это и имел ввиду ех100. Киплиановские аппараты выкинул на рынок некто Коротков. Наверное, можно считать их показания в чем-то достоверными, но все равно следует помнить, что это тоже модель.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Кирлиановские аппараты выкинул на рынок некто Коротков. Наверное, можно считать их показания в чем-то достоверными, но все равно следует помнить, что это тоже модель.

Модель чего, Евгений?)) И что за показания?)) Ауры что ли? Там же результат зависит от кучи физических факторов, в частности от влажности воздуха.)
Полагаю, с этим вопросом нужно обратиться к г-ну Короткову. Если предположить, что кирлиановское фото действительно снимает эфирное тело или г'уф, то этот аппарат фиксирует срез на уровне кончиков пальцев. Но они делают выводы о состоянии и конфигурации всей ауры. Что это за алгоритм, позволяющий делать такие выводы - я не знаю)
Нет там никакого алгоритма - обычные балаганные фокусы. Этим же способом можно и одуванчик сфотографировать, тоже светиться будет))
Не знаю, никогда не видел балаганных фокусов. И насколько верны коротковские диагнозы тоже не проверял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.