Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Развитие человека: вопросы духовного и личностного роста. Под патронажем Ружья Судьбы.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Развитие человека
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Обьединяет и связывает. Что к кому? Кто с чем?

интуитолог 28.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Lissonka писала: Объединяет то, что я считаю главным для семьи - схожие взгляды на детей и их воспитание и на то, как зарабатывать деньги и как их тратить. Остальное, по большому счету, не так уж и суть важно.
Вообще, я думаю, что многие высокопарно так же могут написать про общность интересов, одинаковое мировосприятие и мировоззрение, а вот конкретнее попробуйте объяснить, в чем заключается конкретно ваше мировосприятие и мировоззрение ?

ВладимирНН писал: Вот например меня с благоверной объединяет общность основных интересов в жизни, одинаковое мировосприятие и мировоззрение.
Объединяет душа и дух, связывает карма. Душевное родство выражается через заботу о родственниках, карма проявляется через несогласие с ними. Забота, правда, бывает навязчивой и чрезмерной, от чувства долга и принуждения себя казаться другим лучше, чем ты есть на самом деле, что является благодатной почвой для взаимных манипуляций. Иначе будет рабство. Хотя есть и такие, кого роль раба устраивает.
Lissonka 03.03.2015 «ответить»
Ну и какой вывод из этого конкретного поста ?
интуитолог 04.03.2015 «ответить»
Каждый для себя делает свой вывод. Сам себя и выводит туда, куда ему удобнее.
Lissonka 04.03.2015 «ответить»
Перднул в вечность, типа ?
Мудрость на сегодняшний день.
Ага, для вас это, видимо, верх философских изысканий ? ;)
Поверьте, совершенству нет предела ;)
интуитолог 05.03.2015 «ответить»
У меня иная система координат. В ней нет верха и низа, другие ориентиры. Вам с Вашим верхом не понять.
Lissonka 05.03.2015 «ответить»
Рожденный ползать летать не может ? ;)
интуитолог 06.03.2015 «ответить»
По-моему, все могут, но не все хотят.
Lissonka 06.03.2015 «ответить»
То есть вы не хотите ;)
Зачем хотеть то, что уже есть.
То есть своего предела вы уже достигли ?
Глупо предел ставить в зависимость от имеющегося и желаемого. В умении ползать тоже есть прок. Важно повышать уровень мастерства во всех дисциплинах.
Ну с этим-то никто и не спорил :)
Мировосприятие у мужчин и женщин кардинально отличаются. Чтобы договориться и придти к общему решению, надо уметь сдерживать свои эгоистические привычки. Но можно сторговаться на взаимовыгодных условиях.

Интересы связывают. На одном увлечении футболом или музыкой семьи, полноценной, не построишь. Родство душ не связано с увлечениями.
Lissonka 03.03.2015 «ответить»
Главное в жизни любого человека (и мужчины, и женщины) - найти себя, для самого себя определиться - что тебе самому (самой) надо. А вот исходя из этого - всё остальное.
Вы сколько видели нашедших?
Периодически встречаются, не подсчитывала :) Вы точно к ним не относитесь ;)
Вот бы взглянуть. Можете дать ссылки.
Ссылки на что ? Нашли себя те, кто достиг успеха, и при этом живет в гармонии с собой и окружающим миром. Такие люди нередки в реальной жизни.
интуитолог 05.03.2015 «ответить»
Огласите список, пжлста! Только не надо людей, типа, ВВП и других политиков и бизнесменов. У них гармонии не наблюдается. Хотя, по Вашим меркам они и успешны. И даже гармоничны.
Lissonka 05.03.2015 «ответить»
Да вы их все равно не знаете, зачем вам список ? Или среди ваших знакомых нет успешных гармоничных личностей ? Ну так тогда вам как никому подходит "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" :)
Нет. Все с тараканами. Гармония с тараканами-сомнительна и лукава. Хотя, за неимением настоящей и этой можно гордиться.
Вы писали, что Вы в семье живете, друг другу в душу не лезете. Это не про Вас- прожили всю жизнь из души в душу. Если не лезите в душу, то остается лазание в тело и в карман. Дашь на дашь- не прогадаешь. А как же дети? Что Вы в них вкладываете, если не свою душу? Кто вырастет без души? Потребитель и торговец, может даже и гармоничный?
По-вашему невозможно вложить душу, не залезая с ногами в душу того, в кого ты вкладываешь свою душу ? Самая большая ошибка в общении и воспитании - навязывание своего мнения другим. Предложить можешь, навязывать - можешь получить обратный эффект.
Влезть в душу ногами- это что-то новенькое. Мойте ноги перед тем, как полезете в чужую душу, а лучше помыться всему. Не дай бог заразу принесешь, или сам изгрязнишься, если тот, к кому ты в душу лезешь, не чистит ее. Пусть предоставит сертификат соответствия нормам душевной чистоты.
Вы не на том внимание заостряете, я вот вообще с трудом представляю, кто может открывать душу вам с вашими принципами и философскими изысканиями :) Разве что абсолютный ваш единомышленник ;)
По-моему лезть в душу вообще никому не надо. Захочет человек поделиться - сам расскажет, не хочет - не готов значит, нет настроения, да мало ли почему не хочет ? Ты можешь только создать атмосферу доверия в общении с человеком, вернее попытаться создать, а уж получилось ли - не тебе судить, а по результату.
Вам вот многие душу изливают ? Мне - буквально через одного :) Тошнит уже слушать эти душевные страдания, которые люди сами себе придумывают на пустом месте (я не о близких, они адекватные, слава Богу). А вам многие душу открывают ?
Открытие души как открытие Америки. Только есть путаница в том, кто что открывает. Если Вас тошнит от излияний, то Вам открывают не душу, а душевную болезнь, рану, которую не знают и не могут залечить.
Душа всегда открыта, и настолько широко, что мало кто это видит, поскольку подавил свои чувства, чтобы не чувствовать боль.
Слушать чужие излияния-Ваша работа, за которую Вы деньги берете. Или она Вам не по душе?.
Иногда делятся и радостями, не только болью.
Это еще не моя работа, слава Богу, хотя зовут работать постоянно :)
Но почему-то все постоянно так и хотят мне рассказать подробности своей личной жизни.
интуитолог 07.03.2015 «ответить»
Те, кто переполнен, ищут любую возможность излить наболевшее, часто не взирая на желание окружающих их слушать. С таким либо слушай, либо беги, либо гони, потому что пока поток не спадет, болезный и слова не даст сказать. Как говорится- выбор за Вами. Если есть время и терпение, Бог в помощь.
Lissonka 11.03.2015 «ответить»
Желания нет. Поначалу послушаешь-послушаешь, посочувствуешь, поможешь, а потом, когда видишь, что человек упивается своими страданиями и ничего больше ему не надо, так как это единственный инструмент, которым он привык добиваться своего от других, так вот после этого думаешь - а кому надо, в конце концов ? Когда человеку надо - он горы свернет, а когда сам не знает чего хочет так только фигней и мается. Имеет право, в конце концов, это его жизнь и его дело на что ее тратить.
интуитолог 11.03.2015 «ответить»
Так он ждет от Вас пендаля, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Другое дело, что надо иметь силы дать такой пендаль. Тут есть варианты, почему не дали: нет силы, жалко тратить силы без предварительной оплаты, жалко бедолагу,вдруг не выдержит, а ты отвечай.
Пока человек не возьмет на себя ответственность за себя - бесполезно ему втирать что угодно, разве что бабки качать можно бесконечно. Но лично мне хочется результата. А потому - нах. Жалость - плохой советчик.
Бабки не бесконечны, у бедолаг особенно быстро кончаются.
Моё терпение - быстрее ;)
продолжение темы »
КошкинСон 05.03.2015 «ответить»
Ты глубинные интересы (познавание в определённых сферах) путаешь с увлечениями.
Глубинный интерес это познавание мира и его устройство а увлечения это футбол и рыбалка.

Мировосприятие это реакция на новость, действие. людей и т.д.. Это не значит, что вы будете говорить и писать одинаково, выражения себя может быть разным, а оценка к ситуации сходной.

Мировоззрение уже сложней тут набор сходных правил. Когда понятие нормы примерно одинаково.
magelanka 05.03.2015 «ответить»
рыбалка - один из прекраснейших способов медитации, а медитация и есть суть глубинное созерцание... познавание мира... ;)
КошкинСон 05.03.2015 «ответить»
мне хотелось чтоб он сам дошёл))))
Если есть схожесть в глубинных интересах, то и увлечения будут не в тягость. А если замыкаться на себе и своих интересах, то неважно кто рядом. :-)
Что Вы имеете в виду под глубинными интересами, какие непознанные области бытия? И разве в футболе нет глубины? Если только не тупо орать на трибуне, а самому играть
КошкинСон 06.03.2015 «ответить»
Есть и в игре глубинный смысл и если его донести до своей девушки, то она станет тоже переживать за игрока)) и любить футбол.
Ну-ка, ну-ка расскажите о глубинном смысле футбола ;)
А то, понимаешь, бегает куча мужиков за одним мячиком, как будто нельзя всем дать по мячику и пусть бы развлекались сколько влезет каждый со своим :))))))
Каждый со своим- это уже фристайл. Можете найти в ютубе.
Я первый спросил, что такое глубинный смысл у Кошкиногосна? Но теперь, видать, не дождемся, она ушла творить темное на глубине со смыслом.
Ну вы не написали "разве в футболе нет глубины", значит знаете какая в нем глубина ? Поделитесь с нами уже, пожалуйста :)
Как в любом спорте, побеждает мастерство, воля и самообладание. В данном случае глубина- это развитость качеств человека, как и любых других областях деятельности.
Lissonka 09.03.2015 «ответить»
Осспади, опять какие-то общие фразы.
интуитолог 10.03.2015 «ответить»
Кому общие, а кто-то их наполняет конкретикой и опытом.
Да ну какая там конкретика, какой опыт ? От чего радость-то ? Любимая команда выиграла ? Сам мышцы размял во время игры ?
Я не про болельщиков, которые развлекаются болением за любимую команду. Я о футболистах, для которых футбол- профессия, а не игра для развлечения.
Для которых профессия - это деньги, в первую очередь. В этом у них и конкретика, и опыт. Если бы было что другое - выигрывали бы. А вы знаете в какой жопе российский профессиональный футбол.
Российский футбол в жопе, а зарплаты на уровне.
Lissonka 12.03.2015 «ответить»
Ну и... ;) Глубина футбола в деньгах :) Нашли смысл глубинный наконец-то ;) Несколько идиотов неспособных за бешеные бабки пинает один мячик, а вся страна на это любуется :) Ах, какой глубокий многозначительный смысл в футболе :)
интуитолог 13.03.2015 «ответить»
Зарплата на уровне профессионализма. То, что они не чемпионы мира, не значит, что они ни на что не годятся.
Зачем прикидываться злобным болельщиком-обывателем, который свои нерешенные эмоциональные проблемы пытается отыграть на невинных футболистах. Так делают типичные лузеры. Я уверен, что Вы решили поиграть в дурочку, иначе тут уже итак все ясно.
Lissonka 13.03.2015 «ответить»
Как я рада, что вы хоть в чем-то уверены :)
Правила и нормы. Кто их станавливает? И для кого?
Есть уголовный кодекс, юридический, нормы морали.
Действительно разжёвывать?
Нормы морали устанавливает себе сам человек, но всё же основной фундамент закладывается в детстве. Вот именно эти установки и сближают, когда они схожи.
Вы в детстве разжевали УК, ГК, ЖК да еще Библию? И теперь живете по всем нормам закона и морали, которую Вы сами себе установили? Надеюсь,Вам не тесно в своих рамках? Или ограничений себе не установили? Тогда к чему этот пафос?
ну что ты....)))
я с тёмной стороны)))
был вопрос о том кто создаёт правила, он был пространным
ну и ответ соответственно
А что теперь? В сумрак.
по возможности 8-) :-D
Ушла творить чёрное дело.
Противоположности притягиваются и связываются, образуя ячейку общности. И в это же время они похожи. Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что любая связь вынуждена, т.е. есть элемент принуждения себя вступать в связь. Общаться, обмениваться, бороться, развиваться. Как говорится: дьявол кроется в деталях, в отдельных составляющих, коими являются мужчина и женщина по отдельности в общей семье. Муж и жена- одна сатана.
Lissonka 09.03.2015 «ответить»
Чушь какая-то. Какое принуждение ? Развиваться - естественное желание человека. Поразвивался с одним, потом отношения исчерпали и досвидос. Главное человеку - понять себя и свои желания, а не приносить себя в жертву кому бы то ни было.
интуитолог 10.03.2015 «ответить»
Вы рассуждаете, как потребитель. Имеете право им быть. И требовать соответствие качества услуг от партнера, как и он от Вас. Исчерпали отношения- вот это глупость. Можно достичь предела терпения от недовольства партнером и найти другого для удовольствия. И так далее. Никто не против, кроме церкви и тех, кто не может так легко от Вас отвязаться.
Принуждение и вынужденность отличаются.
Вы не размышляли, почему одна сатана, а не две.
Lissonka 10.03.2015 «ответить»
Почему глупость ? Любые отношения рано или поздно заканчиваются. Разве это не естественно ?
Одна сатана - потому что на определенном жизненном этапе есть общие интересы, планы, цели, а со временем люди развиваются (если развиваются), чаще всего неравномерно, и пути-дорожки их расходятся.
Есть определенная часть населения, предпочитающая жить без развития, как говорится, отработка семейной кармы.
И что значит "не может от вас отвязаться" ? Расставаться надо легко, так как зависимости нас ослабляют. Скучно с самим собой и плохо жить без пары людям несамостоятельным, несамодостаточным, то есть слабым незрелым личностям.
Отношения исчерпываются, как полезные ископаемые. Но отношения и их продолжительность, а не количество, зависят от людей, от их желания поддерживать отношения. Если есть желание, значит есть обмен, есть что отдать и есть что взять. Однако, как всегда, есть свободный выбор и есть зависимость. Отработка семейной кармы - не 8 часовой рабочий день до пенсии. Если бы так просто ее было отработать. Отработка зависимости. Тут мы попадаем в область жизни, в которой наибольшее количество самообмана. Легко сказать - надо легко расставаться, а на самом деле выходит болезненно, даже для тех, кто считает себя свободным и независимым, уже отработавшим семейную карму и развитым. Развитие- процесс, поэтому однозначно сказать, кто развивается, а кто- нет, невозможно. Можно судить. А суждение необъективно. Оно показывает о выгоде процесса для себя любимого.
Судить не нужно, нужно к своим ощущениям прислушиваться, что ты чувствуешь, вот это и анализировать. А фантазировать о чужих чувствах - тупиковый путь, лучше прямо спросить, что человек чувствует. Ты можешь думать, что ты его обрадовал, огорчил, а на самом деле он может испытывать совсем другие эмоции. В буддизме это описывается одной очень лаконичной фразой - не доверяй своим чувствам, они фальшивы.
Как-то противоречиво то, что Вы пишете в начале тому, чем закончили. Что же анализировать? Галлюцинации воображения, быстротечные эмоции, болевые ощущения, напряжения. Выходит, что большинство сами придумывают себе работу для анализа, потому что это такая увлекательная работа, которая не позволяет забыть о себе. Буддисты чтят тех, кто забыл о себе и заботится о других. Однако, буддийские монахи большую часть времени проводят за чтением мантр, которые помогают забыться. Будда про это ничего не говорил.
Да, про буддизм у вас каша в голове. Будда говорил - будь здесь и сейчас, ищи в себе вечного человека - это есть Будда.
Буддисты не заботятся, они терпимо относятся ко всем, позволяют быть всем такими, какие они есть, у них главное - не причинить зла ни чему живому. А учить всех жить - это не буддизм.
Он лично Вам говорил? Как всегда, все доходит через множество пересказчиков, которые добавляют свое. Поэтому всему верить глупо. Лучше развивать свое здравомыслие. Учить всех жить- удел президентов.
Да ? Чему вас научил действующий президент ? ;)
По буддизму есть масса литературы, и про Будду, и про различные течения буддизма. Каждый выбирает свой путь.
Насчет будь здесь и сейчас - почитайте первоисточники.
интуитолог 12.03.2015 «ответить»
Президентов куча. Посмотрев на эту кучу "учителей", на то,что каждый преследует свои интересы, прикрываясь заботой о благе своего народа, научился видеть правду и мыслить своей головой.
Первоисточник- здесь и сейчас. То, что по этому поводу можно прочитать, уже там и потом, и не имеет отношения к здесь и сейчас.
Да нет, буддистские истины применимы независимо от времени и расстояния :)
Истина не может принадлежать буддистам, которые сами ищут ее.
Ну, конечно, же истину глаголете только вы :))))
Это не мне судить. Я вещаю от своего лица.
Вы как-то мутно вещаете :)
А вот у буддистов все по полочкам разложено и понятно, и действительно на все века, потому что их истины о главном для человека.
интуитолог 14.03.2015 «ответить»
У даосов есть поговорка: в слишком чистой воде рыба не живет.
Lissonka 15.03.2015 «ответить»
А я что-ли писала обратное ?
интуитолог 16.03.2015 «ответить»
Не обратное, а своеобразное.
Все является не тем, чем кажется. И не наоборот. Ваши мысли, надеюсь, не смутятся от этого коана.
Lissonka 17.03.2015 «ответить»
Так "не доверяй своим чувствам, они фальшивы" практически о том же ;)
продолжение темы »
Сатана, по Вашему, зависит от цели и интереса. Общие- одна, разные- две. Интересный способ размножения сатаны или ее уменьшения. Если сатана- это зло, то всем надо просто иметь одни и те же цели и интересы, чтобы количество сатаны стало одна единственная. Но зло есть зло. Тут дело не в количестве, а в качестве и мастерстве зла наносить вред человечеству.
По-моему, одна сатана, потому что когда инь и янь соединяются, они образуют одно целое, а сами по себе только половины сатаны, которым для отработки семейной кармы требуется дополнение. В семье сатана имеет возможность проявить себя изо всех сил и разрушить целое на независимые половинки. Если семья распадается, значит зло победило. Временно.
Я не знаю, что для вас семья. Для меня - это временный союз людей с целью вместе решать вопросы и строить планы. Пока они есть - есть союз, как только они заканчиваются, а новых нет - отношения обречены. Отношения (любые) живы в динамике, болото для них смерть.
Как река-семья превращается в болото? Почему прекращается течение? Почему общие цели рушатся, преобразовываясь в отдельные и противоположные? Эгоизм победил. А застой от того, что силы тратятся на борьбу друг с другом. Значит, каждый из супругов не победил, не избавился от своих ограничений и привязанностей, и надеется, что другой потянет его за собой, на своем горбу занесет в рай. А тот хочет того же. Вот и спорят, кто кого должен нести. В конце концов, чтобы не убить друг друга в припадке ярости от обиды, хватает ума разойтись подобру поздорову, с вымотанными нервами. И не отработанной семейной кармой.
Ой-ей-ей, какие у вас тараканы, много жен-то было ? ;)
интуитолог 12.03.2015 «ответить»
Умеющий наблюдать за окружающими, увидит это и с одной женой, даже и без нее.
В буддизме есть одна замечательная фраза - не доверяй своим чувствам, они фальшивы. Смысл в том, что вы, наблюдая за окружающими, можете думать о них что угодно, приписывать им любые мысли, чувства, желания, а на самом деле и мысли, и чувства, и желания их могут быть совсем не соответствующими вашему мировоззрению.
Одно дело- проекция себя на других, другое- осознавание себя, своих эмоциональных реакций, чувств и видение происходящего с другими, их поведение и реакции. Осознание невозможно без доверия.
Осознание кого и чего ? Доверие кого к кому ?
Себя и своего творения. Доверие ко всему.
И что вы такое сотворили, чтобы осознать ?
интуитолог 14.03.2015 «ответить»
Весь мир.
Lissonka 15.03.2015 «ответить»
:) Свой, я надеюсь :)
Lenka-Studentca 15.03.2015 «ответить»
Супер! )))))))))))))))))) Четко отыграли)))
уровня нет - плюсик не поставлю((
Однако, поддержу и Вашего собеседника: следует учиться на чужих ошибках, выстраивать причинно-следственные связи.
Когда нет эмоциональной вовлеченности - лучше видно чья правда)
Владимир.НН 24.03.2015 «ответить»
*ворча: я за тебя.
интуитолог 16.03.2015 «ответить»
И не надейтесь. Весь- значит весь. Безоговорочно. Но Вам это пока не доступно для понимания. А жаль.
Lissonka 16.03.2015 «ответить»
У вас какая-то мания величия :) В фюреры метите ? ;)
интуитолог 17.03.2015 «ответить»
Фюреры- это уже пройденный этап.
И почему мания? У меня нет стремления быть тем, кем я не являюсь. Вы знаете, кем Вы являетесь и от чьего имени выступаете? Познали себя? Кто ты и кто Вы?
Lissonka 17.03.2015 «ответить»
Намекаете на то, что вас интересуют только заблудшие души ? ;)
продолжение темы »
magelanka 17.03.2015 «ответить»
интуитолог писал(а)
Фюреры- это уже пройденный этап...

неужели Мессия?
продолжение темы »
Популярные товары в Нижнем
Оригинальные тачскрины для телефонов Philips

Только оригинальные тачскрины для всех известных марок телефонов Philips! Есть доставка по городу и в регионы.

Рация Midland GXT-1050 LPD

Компания «ТопПриборы.ру» предлагает: Радиостанция Midland GTX 1050 – надежная и многофункциональная портативная рац...
Цена: 5 950 руб.

Волшебные бигуди Magic Leverag 55 см 24 шт.

Имеются комплекты диаметром 2 см.; 2,5 см.; 3 см Испытываете сложности с завивкой волос и укладкой волос? Даже если...
Цена: 670 руб.

Продаю корм для домашнего скота

Продаю корм для домашнего скота, свиней, овец, коз, птицы и других видов животных. Хлебобулочные изделия хлеб.заводов...
Цена: 18 руб.

Только месяц! Стоматология со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Орган-паук, который превращает слова в музыку

Инструмент выставят в "Арсенале"

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода