--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему друидам моно, а язычникам низя?

115
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не один раз и не два я видел нападки, на этом форуме, на тех, кто "посмел" что-либо сказать про "русские-народные" верования и обычаи.
Моё мнение таково: собака лает - ветер носит, а караван идёт :-D
На фото №1: Друид на празднике солнцестояния в Стоунхендже. По легенде, это сооружение на протяжении тысячелетий служило местом поклонения солнцу.
Солсбери, 20 июня.
На фото №2: Участники этнофестиваля "Солнцестояние" в деревне Окунево. Более 2500 человек приехали в Омскую область, чтобы отдохнуть на природе, послушать этническую музыку и поучаствовать в традиционных славянских забавах, таких как прыжки через костер. Омская область, 22 июня.
На фото точно друид?)) Они вроде вымерли ещё в первом тысячелетии)))
Властелин Кальсон писал(а)
На фото точно друид?)) Они вроде вымерли ещё в первом тысячелетии))) ...
В 1909 году в Англии оформилось неодруидическое движение, которое ищет свои истоки в деятельности Уильяма Блейка и Джона Толанда. Британская комиссия по делам благотворительности 2 октября 2010 года признала поклонение друидов духам природы религией.[5] Согласно данным BBC News за 2003 год, к друидам себя причисляли более десяти тысяч британцев.[6]
Круто. Друиды не брезговали человеческими жертвоприношениями. Интересно, что по этому поводу думает британская комиссия по делам благотворительности?))
Властелин Кальсон писал(а)
Круто. Друиды не брезговали человеческими жертвоприношениями. Интересно, что по этому поводу думает британская комиссия по делам благотворительности?)) ...
Что сказать-то хотите, Доктор?))
Будут неодруиды следовать классическим обычаям своей веры?)) У тру-друидов вроде бы и ритуальный каннибализм был в почете?))
Властелин Кальсон писал(а)
У тру-друидов вроде бы и ритуальный каннибализм был в почете?)
Бгг)) кусочек пресного хлеба и глоток кагора это еще тот каннибализм))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг)) кусочек пресного хлеба и глоток кагора это еще тот каннибализм)) ...
<<Примите, ядите, сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое во оставление грехов...>> (Мт. 26:26)

"Для того, чтобы стать лучше - надо съесть парочку хороших людей"
Владимир Высоцкий
youtu.be/v9O80pSI3t8
Бгг)) Христос также раздавал своим ученикам хлеб и вино, а не стругал ломтями мясо с разных частей тела))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг)) Христос также раздавал своим ученикам хлеб и вино, а не стругал ломтями мясо с разных частей тела)) ...
1. когда он "раздавал" - у него уже не было тела.
2. если вы не понимаете, что в хлебе и вине преосуществилось тело Господа - с вами не о чем говорить
3. учите матчасть
Бгг)) Это во время тайной вечери у него уже тела не было?)) Идите, порадуйте своим толкованием священного писания какого-нибудь священника))
Властелин Кальсон писал(а)
Идите, порадуйте своим толкованием священного писания какого-нибудь священника))
Идите, куда хотите))
Властелин Кальсон писал(а)
Друиды не брезговали человеческими жертвоприношениями.
Христа же вроде иудеи распяли, нет?)) Для чего Вы эту картинку тут повесили?))
Властелин Кальсон писал(а)
Христа же вроде иудеи распяли, нет?)) Для чего Вы эту картинку тут повесили?)) ...
Не важно, кто распинал.
В основе христианской доктрины лежит принесение в жертву ЖИВОГО человеку путём его умерщвления.
Нет жертвы - нет искупления и спасения.
Пора бы уже знать.)
Бгг)) Вы вроде бы хвастались, что всю библию прочли, так почему же Вы ни хрена из нее не поняли?)) Принесение в жертву и самопожертвование для искупления чужих грехов это совершенно разные вещи.
Неодруиды не скрывают, что в своих постулатах опираются на творчество писателей 18 века, которые настоящих друидов в глаза не видели, в отличие от российских неоязычников, которые выдают свои придумки за наследие древних славян.)) Никто им не запрещает молиться Солнцу, да хоть колесу и верить "семарглов" из сказок Пушкина, но не нужно врать, что это и есть исконно-русская вера))
Властелин Кальсон писал(а)
но не нужно врать, что это и есть исконно-русская вера))
Одни говорят, что истинная вера - христианство,
другие - что мусульманство
третьи - иудаизм
КТО ИЗ НИХ ВРЁТ?
Зачем Вы задаете этот вопрос мне?)) Я нигде не говорил, что моя вера истинная, все остальные -ересь)) Я даже ни где не озвучивал, во что именно я верю.))
Властелин Кальсон писал(а)
Зачем Вы задаете этот вопрос мне?))

А зачем Вы задаёте этот вопрос мне?
Вы вроде бы хвастались, что всю библию прочли, так почему же Вы ни хрена из нее не поняли?

Ещё раз задам вопрос в Вашем стиле "наводящих вопросов":
Какая вера истинная и КТО ВРЕТ?
1. христиане
2. мусульмане
3. иудеи
4. древляне
5. поляне
6. кривичи
7. вятичи
8. неоязычники
9. вера в бога Кузю
10. вера в Васю Пупкина
Бгг)) Я Вам вопрос задал, потому как мне интересно - для чего Вы цитируете то, в чём не разбираетесь?)) Цитаты из википедии - вот Ваш уровень))
Да хоть 3 раза этот вопрос задайте - ответ будет прежним))
Властелин Кальсон писал(а)
Принесение в жертву и самопожертвование для искупления чужих грехов это совершенно разные вещи.
1. Отец Небесный послал в жертву своего Сына
2. Авраам уже пытался принести в жертву своего сына Исаака
3. Учите матчасть
А Отец Небесный был человеком?)) Сына своего он послал искупать чьи грехи?))
Так Авраам не по собственной прихоти собирался принести своего сына в жертву, да и не принес в конечном итоге)) Библию-то похоже Вы не читали, а в чужом пересказе слушали))
Властелин Кальсон писал(а)
А Отец Небесный был человеком?)) Сына своего он послал искупать чьи грехи?)
1. Отец Небесный послал в жертву своего Сына
2. Авраам уже пытался принести в жертву своего сына Исаака
3. Учите матчасть
Христос искупил Своей смертью Чужие грехи.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную(с)
Авраам готов был принести своего сына в жертву. Это был не его каприз, а испытание его ВЕРЫ))
Так что матчасть учите именно Вы.)) Не нужно выдёргивать фразы из библии для оправдания своего бреда))
Властелин Кальсон писал(а)
Христос искупил Своей смертью Чужие грехи.
До вас, наконец, дошло, что пролитие крови и убийство человека - это основа веры любой христианской деноминации?
Нет, я Вам уже говорил, пролитие крови это не основа веры)) Вы как обычно пытаетесь выдать желаемое за действительное банально путая цель и средство.
Властелин Кальсон писал(а)
Нет, я Вам уже говорил, пролитие крови это не основа веры)) Вы как обычно пытаетесь выдать желаемое за действительное банально путая цель и средство. ...
Чем раньше Вы поймете суть - тем лучше.)
!. Пролитие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ ради жертвы - суть христианства!
2. Поедание ПЛОТИ И КРОВИ ЖЕРТВЫ жертвы, всякий раз СУЩЕСТВУЮЩИХ в специальном хлебе и вине - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РИТАУЛ.
3. При поедании жертвы - обязательно НАДО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ ибо поедание жертвы - это праздник для верующих.
ЗЫ: друиы, чаще, приносили в жертву белых быков;
иудеи - всё, что шевелиться и, вообще, всё, что съедобно;
для христиан жертва - только человечина.
Бгг))
Это Вам Свидетели Иеговы на ухо пропердели во время совместной поездки или Лайтман рассказал на очередном семинаре?))
А! Вы, наверное, наконец-то вышли в "атсрал" и тамошние сущности поведали Вам самые сокровенные тайны!))
P.S. А Авраам, готовый принести сына в жертву был христианином?)) Что-то мне подсказывает, что он-таки был иудеем))
Всё, что шевелится, говорите?)) Бгг)))
P.P.S Про друидов, небось, только в википедии и читали?)) Прочтите внимательней - там и про "человека из Линдоу" наверняка информация есть и про интересные находки человеческих косточек с высосанным костным мозгом))
Властелин Кальсон писал(а) ... ухо пропердели ...
А Авраам, готовый принести сына в жертву был христианином?))
Вы отвергаете Ветхий Завет?
Вам какая "тетка с каналом" ухо пропердела?
Иди в пень, идиот :-D
Бгг)))
Какая ещё тётка?)) Вы опять о своих болячках?))
я Вам вопрос простой задал - был ли Авраам христианином, если до рождения Христа оставалось ещё невесть сколько времени или он всё-же был иудеем?))
Прочитали про друидов-то?)) Что молчите?))
Властелин Кальсон писал(а) ... Какая ещё тётка?))
"Тетка с каналом", это, по определению Шарлатана, Мадам Костюмерша с Мосфильма.
Так на какой ступени стремянки "блудной дочери" вы состоите?
Только не запирайтесь.
Вы уже выказывали, в диалоге с Шарлем-Шарлатаном, свои изЮмительные знания этого вероучения - не в пример Библейского.
Бгг)) Вы меня в кого-только не записывали, но каждый раз терпели былинный отказ)) Приведите примеры моих высказываний, пожалуйста))
Властелин Кальсон писал(а) ... Приведите примеры моих высказываний, пожалуйста)) ...
У вас проблемы с памятью?
Тетка с каналом вам мозги выпердила?
Шарлатан (ответ автору Властелин Кальсон) 24.06.2016 <<ответить>>
За вашими постами несомненно стоит эгрегор сциентизма, инвольтиреющий вас через нисходящий поток и питающийся восходящим потоком вашего воодушевления. А сами научные теории создаются при помощи беспилотных сил и сущностей, ответственных за реализацию научного прогресса. Общее же руководство процессом осуществляют цари и царицы 5, 20, 15, зон влияния качеств. Это абсолютная истина!

Властелин Кальсон (ответ автору Шарлатан) 24.06.2016 <<ответить>>
Ну я примерно что-то такое и предполагал, хотя насчёт 15 зоны не был до конца уверен.

Шарлатан (ответ автору Властелин Кальсон) 24.06.2016 <<ответить>>
Что???... Как???... 15-я зона - это и есть главный двигатель научного знания!!! Сколько научных открытий нам принёс 9-й Мастер, женская эманация которого и стала царицей 15-зоны...
Вот пример вашей "исконно христианской" полемики :-D
Бгг)) У Вас не только ума нет, но и чувства юмора))
Если я не всегда ставлю смайлики, то это еще не значит, что я в этот момент говорю серьезно))
Так что поищите другие цитаты))
Властелин Кальсон писал(а)
Так что поищите другие цитаты))
От вас столько пластилина - я не буду в нем копаться :-D
Да уж, Вам бы в своем говне сперва разобраться)))
Властелин Кальсон писал(а)
... был ли Авраам христианином, если до рождения Христа оставалось ещё невесть сколько времени или он всё-же был иудеем?
Включи мозги, пластилин.)
Кем по вероисповеданию был Иисус, "... или он всё-же был иудеем?"
И да, с добрым утром! :-D
Я Вас вроде бы не про Иисуса спрашивал, а про Авраама))
Властелин Кальсон писал(а)
Я Вас вроде бы не про Иисуса спрашивал, а про Авраама)) ...
Хорошо, понял.
Сформулирую вопрос иначе:
Какому Богу поклонялись и служили Авраам и ИИсус?
1. Зевсу?
2. Вишну?
3. Вуду?
4. ................... (ваш вариант)
С учётом того, что Авраам присутствует во всех авраамических религиях, он мог поклоняться любому из трёх богов.))
А Иисус, с христианской точки зрения, вообще никому не поклонялся, поскольку сам был божественным воплощением.)) Он проповедовал новую религию)
Властелин Кальсон писал(а)
С учётом того, что Авраам присутствует во всех авраамических религиях, он мог поклоняться любому из трёх богов.)) <br> А Иисус, с христианской точки зрения, вообще никому не поклонялся, поскольку сам был божественным воплощением.)) Он ...
Какому Богу подчинялся и поклонялся Авраам?
Какому Богу повиновался и молился Иисус?
ЗЫ: "В раннехристианской доктрине жертвоприношение Исаака рассматривается как предсказание мученичества Христа. По мнению Отцов Церкви, Иисус сам указал на эту историю как на прообраз предстоящей его голгофской жертвы: <<Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался>> (Ин. 8:56). Это мнение содержится уже в трудах Иринея Лионского[16] (II век), Григория Богослова[17] (IV век) и развивается последующими богословами. [b]Ими сравнивается послушание Исаака воле Авраама и Иисуса воле Бога Отца, несение Исааком дров на гору называется прообразом несения Иисусом Креста, а его путь на гору -- крестным путём на Голгофу".[/b]
Бгг))) Доктор, у Вас вместо мозгов википедия?))) Если так, то хотя бы читайте её до конца - там наверняка и про иные толкования есть упоминания.))
Властелин Кальсон писал(а)
наверняка и про иные толкования есть упоминания ...
Наверняка есть.
Включите мозги уважаемый Вонючий Пластилин, а не токмо воняйте)))
Волю какого Бога исполнял Иисус?
Кого он называл Небесным Отцом?
Смотрите вот здесь:
Властелин Кальсон (ответ автору Гена Букинн) 27 июня в 22:11 <<ответить>>
Христос искупил Своей смертью Чужие грехи.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную(с)
Я мозги и не выключал))
Доказать-то Вы что пытаетесь?))
Властелин Кальсон писал(а)
Я мозги и не выключал)) <br> Доказать-то Вы что пытаетесь?)) ...
Вообще ничего......
Всё и так ясно :-D
Чего такого "низя" неоязычникам? Если врать, так ведь всем нельзя. Или, точнее, вы врете, а вас на этом ловят. Когда вас ловят на вранье - вы называние это "нападками". Врать или нет - ваш выбор и отвечаете за него вы сами)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Чего такого "низя" неоязычникам? Если врать, так ведь всем нельзя. ... Врать или нет - ваш выбор и отвечаете за него вы сами))) ...
Хотите сказать, что у неоязычников нет выбора и что придумывать не существующую историю их заставляют злые сущности?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Хотите сказать, что у неоязычников нет выбора и что придумывать не существующую историю их заставляют злые сущности? ...
Вы контактируете со злыми сущностями?
Опишите, какие они снаружи, что говорят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.