--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поучительная история для любителей астральных приключений...

10
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magelanka
08.05.2015
в качестве предостережения от добрых психиаторов... ;)))
(с)
dpmmax.livejournal.com/326711.html

Меня восхищает до лёгкого изумления та настойчивость, с которой некоторые особо упорные граждане пытаются прорубить дверь в астрал. Или хотя бы проковырять что-то вроде замочной скважины: уж если не лично поучаствовать в веселье, то хотя бы на правах вуайериста рядом поошиваться. И пофигу, что с той стороны могут и карандашиком в глаз. Видимо, всё дело в рекламе. В том ореоле универсального исполнителя желаний, который был присвоен астралу не больно-то чистыми на руку торговцам некогда запретным знанием — точнее, его жалкими искажёнными обрывками. А что: оно же де юре не наркотик, за астрал не посодют! А народ жаждет чудес. Способностей сверхъестественных жаждет. И вот уже взведена очередная астральная противопехотная мина, и очередной идиот, заткнув уши, заносит над нею ногу и шепчет: «Хочу барабан, турецкую саблю и щенка бульдога!»

Пришёл как-то раз на приём один товарищ. Хочу, говорит, проконсультироваться: всё ли со мною в порядке, или я вам буду интересен. Спрашиваю: а что с вами такого приключилось, что могло бы заинтересовать святую инквизицию... ой, пардон, конец смены, совсем заработался. Я хотел сказать — отечественную психиатрию.

Начал мужик рассказывать. Оказывается он уже много лет занимается оздоровлением своего организма. Потому как годам к пятидесяти осознал, что этот самый организм может и обидеться за все те вредности и излишества, которым его подвергали. Вон, уже намёки стал делать. Пришлось срочно принимать меры: бег трусцой, контрастный душ, диета, йога. Та, которая хатха. Ну и так, по мелочи — клизмы всякие целебные, чистка печени и кишечника хитрыми ёршиками.

Но вы же сами понимаете, доктор: процесс самосовершенствования — вещь коварная. В том смысле, что затягивает не хуже иной вредной привычки. Захотелось чего-то большего. Расширить сознание, постичь тайны мироздания: вдруг там написано, как заново помолодеть? А то и вовсе чтобы не умирать никогда? Глупо, конечно, но вот, положа руку на сердце: разве сами никогда не задавались таким вопросом?

Начал с медитации. Той, что мантрами сопровождается. Потом решил полирнуть чуть раздавшееся в стороны сознание холотропным дыханием. Вот тут-то ощущения и попёрли. Интересные, надо сказать. Необычные. Не успел порадоваться единению с тонкими мировыми энергиями — начались проблемы. Ну, то есть, не совсем проблемы, а что-то тревожное. Неправильное какое-то.

Например, сядешь в позе лотоса, войдёшь в лёгкий медитативный транс, уже соберёшься нырнуть поглубже — а руки начинают сами двигаться, кренделя выписывать. И в голове постоянно вертится мысль, что вовсе не лотос ты семилепестковый, а хрен нефритовый, посреди пенопленового коврика торчащий. И всё, тонкие настройки Ганеше под хвост.

Попытался уйти в астрал из позы трупа — нога помешала. Как помешала? Поднялась над кроватью и начертила большим пальцем в воздухе: «Мне песец». Какой после этого астрал? Вот и я говорю, что никакого. Что делать, доктор? Я ведь с вашей службой в жизни никогда знаком не был, да и сейчас желанием приобрести абонемент не горю!

-- А ещё говорят, - в ногах правды нет! - улыбнулся я. - Очень мудрые у вас ноги. О голове, опять же, заботятся. В кои-то веки организм сам вас предостерёг.

-- То есть, про астрал теперь можно забыть? - спросил меня посетитель.

-- Если не желаете познакомиться с нашим заведением изнутри — придётся себя сдерживать, - кивнул я. - Остановитесь на том, чем занимались до астральных вылазок. В конце концов, есть много других, куда более безопасных для психики способов подружиться с мирозданием. И вот ещё: с очищением организма тоже лучше не маньячить. Он справится, он в этом отношении умнее вас. Одна нога чего стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.