--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Притяжение планет.

38
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди, как планеты, плывут по своим траекториям в космосе. И между ними существует притяжение. Кто-то может ему сопротивляться, а кого-то притяжение привлекает и происхолит процесс объединения. В результате может образоваться единая планета, но чаще происходит столкновение. Силовые, защитные поля сильны, поэтому процесс объединения труден и разрушителен.
И завершение.
Vinata
08.10.2016
Надеюсь, это не единственный вариант развития событий. Красивые картинки
Бывает и так.
Vinata
08.10.2016
Ну нет, не настолько мы разные. Это надуманно.
Эти круглые кошачьи морды напомнили мне луну.
Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит!
Vinata
09.10.2016
Это ущербная позиция, которая списывает со счетов разумность доброй половины населения земли и в силу того ни к чему хорошему не приводит. ...Я здесь, на форуме, излагаю свои мысли, у тебя есть возможность их читать. Ты их не понимаешь? Смысл тогда нам разговаривать? ... Насчёт мужского и женского взгляда на мир: это касается лишь некоторых особенностей мышления, а выводы, к которым приходят столь разными путями, могут быть, кстати говоря, идентичными.
Не воспринимай серьезно и близко к сердцу. Это юмор. Может быть и глупый. Но доля правды есть. Повод проявить свое чувство юмора.
С тобой очень интересно общаться, видеть силу мышления. Правда, как сейчас, эмоционально. Огонь.
Vinata
09.10.2016
) Я вижу, что юмор. Точнее правда масс, завёрнутая в шутку юмора. Можно с внешней стороны зайти и посмеяться, а можно с внутренней.
Не так уж чтобы эмоционально (я не сильно разозлилась)). Немного огня.. "Пикник" вспомнился. Ну так, красивые картинки:
https://www.youtube.com/watch?v=I8kIZpFFPJY
(я не сильно разозлилась)). По твоим меркам может и не сильно. А у меня душа тонкая, чувствительная, чуть не улетела.
Что же будет, когда ты сильно разозлишься? Превратишься в Халка? Объявлять всеобщую эвакуацию?
Так и звезды. Солнце решит поделиться теплом и светом, а на Земле человечество превратится в шашлык.
Предупреждать надо.
Vinata
10.10.2016
) Я не буду извиняться, помнится, кто-то просил его обидеть. Ну так вот.. Хотя намерения у меня такого не было. Из письменных сообщений вообще нельзя понять многих нюансов. Многое просто додумывается.
Когда я сильно злюсь, лучше мне на глаза не попадаться. Минут так 5 - 10, потом можно. Я холерик.
Холерик- уменьшительно-ласкательное "холера"-горячка?
Да, просил. Тогда я был готов. А тут расслабился. Зато выявился еще один паттерн. Ты борешься за равноправие женской логики с мужской. Насмешки бесят. Это подогревает кровь, дает румянец, разглаживает кожу, дает искры из глаз, даже молнии. Понятно, почему не надо попадаться на глаза. Лучше заходить сзади. Я давно создаю систему выживания при подобных порывах.
Vinata
10.10.2016
Холерик - это тип темперамента. Ну да, горячка, можно и так сказать..
Не борюсь я ни за какое равноправие. ) Насмешки бесят, когда они обоснованны. А в данном случае это была глупость. Которая тоже бесит.
Лучше зайти сзади и получить локтем под дых, ага. )
Холерик кипит без причин, сам по себе. Обрати внимание на это выражение - сам по себе. Как вулкан, извергаясь и уничтожая города, не виноват, что выбрали опасное место. Когда был тих, было тепло и сухо.
Насмешки бесят, когда они обоснованны.- Обычно злит необоснованное замечание. Т.е. неправда. Выходит, правда тоже злит. В общем, все заставляет кипеть. Возможно, это и есть черта холериков.
Пресс качать надо. Или увертливость. Или захват.
Vinata
10.10.2016
интуитолог писал(а)
Холерик кипит без причин, сам по себе.

С чего это сам по себе?? ) Это для вулкана города - не причина для взрыва. А люди обычно взрываются не просто так, да и не каждую минуту.
Обычно злит именно правда, а необоснованное замечание только смешит. ... Ещё бесит, когда касаются значимых тем. Для меня это разум. Я просто не люблю глупостей.
С чего сам по себе? Ты мне скажи, ты же холерик. У тебя было достаточно времени, чтобы изучить свои стихии и их бури, которые грозят стихийными бедствиями, если ты не сможешь удержать их в руках.
Разум. Вообще или конкретно твой? Тогда более-менее понятно, почему злит правда.
Vinata
10.10.2016
С того, что холерик не кипит без причин. Чистых холериков (типов темперамента) нет, кстати. Нормально я могу держать себя в руках, не нужно приписывать лишнего. )
Разум вообще разумеется. Посмотрела тут на днях передачу Гордона от 2008 г. Встреча с Задорновым. Встреча разума с мракобесием. Как там злились академики.. прекрасно я их понимаю. И ведь ничего с ним не сделаешь, Задорнова я имею в виду. Остаётся работать над собой.
Академики- мракобесы, Задорнов- разумный. Я правильно понял? Или разумные злились над мракобесом?
Vinata
10.10.2016
Тьфу, нет, всё наоборот. .. Разумные, конечно, злились (академики, то есть). Или теперь, на 2016, может Задорнов уже считается разумным?
Не знаю. Нам татарам все равно: что бить подтаскивать, что битых оттаскивать.
Что Задорнов сказочник, что академики истории травят. К чему они меня могут обязать? Я им что-то должен, если они такие академики?
Vinata
10.10.2016
Понеслось.. Я где-то говорила про обязательства? Просто наглядный пример. Академикам есть чем свои слова обосновать, а Задорнову - нечем. Зато у него Идея, которая всё перешибает. Ладно, тема не об этом..
Обязательства появляются сами собой. Сказал слово- обоснуй.
Идея как вирус, заражает сознание и человек перестает воспринимать другие идеи, развивать их. Задорнов с 2008 г. проделал большую работу. Не знаю мнения академиков о ней. Возможно, они к ней относятся не серьезно, считают художественным творчеством на тему исторической популяризации.
Vinata
11.10.2016
Хорошо. Я не знаю к чему тебя могут обязать академики. Так пойдёт?
Вирусами заражаются только при ослабленном иммунитете.
При слабоумии в данном случае?
Vinata
11.10.2016
можно и так сказать
Тогда умные специально ищут слабоумных, чтобы заразить их своей идеей, чтобы они распространяли идею дальше.
Vinata
11.10.2016
Если эти "умные" действительно умные, то в большинстве случаев им это нафик не надо.
Тогда чем занимаются эти умные?
Vinata
11.10.2016
Тем, что им нравится разумеется. )
Холерик, значит, кипит по поводу, обоснованно. И повод всегда найдется. Как в песне:Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.
Vinata
11.10.2016
Это только у психически нездоровых холериков повод всегда найдётся. .. Ты хочешь, чтобы все под тебя подстраивались дабы не ранить твою тонкую душевную организацию? А я вот, допустим, хочу, чтобы под меня подстраивались и не пытались заставить реагировать нужным для них образом. Как быть? )
Сидеть дома и ни с кем не встречаться, чтобы не ранили. Или быть прямым и говорить то, что думаешь, не взирая на реакцию.
Vinata
11.10.2016
В "говорить то, что думаешь" есть один весомый плюс. В сознании лгущего создаётся две реальности - истинная и та, которая преподносится для вида. На поддержание обеих требуется энергия. Вопрос искренности - это всего лишь вопрос сохранения энергии.
"Шарик! Ты балбес!" Обычно так выражается то, что думаешь.
Проблема лгущего не только в энергозатратах. Проблема в напряжении, ожидании раскрытия обмана. Подчиненные лгут, чтобы быть свободнее какое-то время, получать от этой свободы удовольствие, которое начальник не разрешает или не дает.
Vinata
11.10.2016
В общем-то "говорить то, что думаешь" и ложь - это не одно и то же. Можно просто промолчать, не обязательно всё вслух произносить.
Если пытают? Скажи да расскажи всю правду, очисти душу, легче станет.
Вообще, можно глубокомысленно молчать и говорить, когда об этом попросят. Но это как-то выглядит несвободно. У нас же свобода слова и плюрализм мнений.
Vinata
11.10.2016
Если пытают, очисть душу. И пусть потом с этим что хотят, то и делают.
Промолчать - это не из-за скованности, а от нежелания тратиться. Ты же не ввязываешься в каждый встречный спор?
Они что захотят, то и сделают. Мне тоже придется с ними что-то делать. Потому что то, что они узнают, их не обрадует. Иначе зачем скрывать
Vinata
12.10.2016
Так это понятно, что не обрадует. Ну и нечего тогда пытать, сами напросились.
Глядя на эту картинку, можно подумать, что это катастрофа. А это оргазм, слияние, разрушение прежних форм, трансформация сознания. Но оргазм кратковременен. И сознание снова обретает свою устойчивую форму., которая зависит от общественного влияния. Не все влюбленные могут слиться в порыве чувств без оглядки на то, что скажут близкие, что будет дальше. Чувства так непостоянны. Хочется их стабильности и постоянства, сохранности. Для женщин это особенно важно. После секса часто рождаются дети и общество строго следит, чтобы они были законными, одобренными. И женщина опирается на этот инструмент воздействия. В большинстве семей командуют женщины. И устанавливают свои правила. Мужчины могут бунтовать, уходить к другим женщинам, но и с ними будет повторяться та же история.
Vinata
11.10.2016
Глядя на эту картинку вообще всё что угодно можно подумать. ) Психологический тест.
В большинстве семей командуют женщины. - Что ж. Очень жаль. Мы же не на войне, чтобы кто-то отдавал приказы.
Командующий отдает команды. Приказы принимаются для обозначения доктрины командующего. Типа: ни шагу назад, врагу живым не сдаваться, жене шубу. Еще типичные штампы можешь сама дополнить. Не на войне, но кругом враги. Глаз да глаз нужен.
Vinata
11.10.2016
Ну, если ты себя так ощущаешь..
Не, я ощущаю свой внутренний мир, и чувствую внешний. Кто как смотрит, что замышляет.
Я бы рад не видеть этого, но тогда чувства надо глушить. Я их стараюсь развивать. Поэтому работаю над независимостью от своих неприятных ощущений.
Vinata
11.10.2016
Чувства тоже могут обманывать. Ты смотришь и видишь, что кто-то что-то замышляет. А он ничего не замышляет. Так, погулять вышел.
Есть еще мышление, чтобы отсеивать глюки и ложные чувства.
Vinata
12.10.2016
Мышление тоже может не справиться. ) Все сложно.
Пока справляюсь. Ты мне постоянно твердишь: все сложно. Будь проще. Смотри веселее. Возможно, у тебя сложная ситуация внутри и снаружи. Так разберись. Похоже на ситуацию, когда требуешь правдивости, а когда узнаешь, то кроме гнева ничего нет.
Vinata
12.10.2016
Я говорю "всё сложно", когда мне неохота напрягаться с объяснениями. )
Ты прав, пойду лучше веселиться. Зачем мне сдались эти заморочистые темы? .. И я ничего не требую, так-то. )
Не требуешь, но что-то есть.
Vinata
12.10.2016
Что есть-то? ) Меня бы устроило, если бы тема "Про близость" ограничилась стартовым постом. Поделилась интересным, на мой взгляд, эпизодом из фильма, и всё на этом.. )
То, что тебя сподвигает продолжать. Интересно же.
Vinata
12.10.2016
Элементарная вежливость, Ватсон. ) Ну так, слово за слово.. К тому же у меня небольшой "пункт" а-ля Шелдон ("Теория большого взрыва") - я не люблю незавершённостей.
Как надо завершить, чтобы не взорваться? Чем я могу помочь?
Vinata
12.10.2016
Да я не собираюсь взрываться. :) Просто "повисшая" реплика без ответа вызывает лёгкий дискомфорт. Как вид смокинга без бабочки, например.
интуитолог писал(а)
Чем я могу помочь? ...
Чем тут поможешь..? *вздыхает
Сказать: "Ок" или "Всё ясно", как вариант.
Как говорил Карлсон: продолжаем разговор.
Тебе какая планета ближе по характеру? Или астероид? А может- комета?
Vinata
12.10.2016
Как говорят о моём отце: он всегда добивается своего, но только один раз (потому что больше с ним не хотят иметь дела).
Что за вопрос какая планета мне ближе? Венера, разумеется. )
У тебя отец есть?
Vinata
12.10.2016
ппц.. конечно, есть. или ты думаешь, я появилась на свет в результате непорочного зачатия?
Есть, это отлично. Ты его сильно любишь? Как часто видитесь, общаетесь? Ты делишься с ним своими проблемами, чувствами? Он помогает в них разобраться?
Vinata
13.10.2016
О, мой отец.. о нём можно долго рассказывать. Моё зеркало практически. За одним исключением: у меня есть ещё и мать. "Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень.." - это про них. Поэтому иногда я действую как огонь, а иногда как лёд. ..Огни Муспелля и лёд Нифльхейма, ага.. У меня нет привычки делиться своими проблемами. Но временами я вижу в нём что-то настолько идентичное, что прямо оторопь берёт.
Ты и с мамой не откровенничаешь?
selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=872&p=4
Противоречивость красива.
Vinata
13.10.2016
Нет, думаю, она не поймёт и примет ничего из моих откровений.
Нравятся тебе северные боги? )
Трудно, наверное, все самой в себе переваривать?
Боги как боги, похожие на людей. То же коварство и стремление к взаимопониманию, конкуренция и дружелюбие. Про скандинавских богов красивых картинок много, развитая мифология. Чем-то поражает воображение художников. У индейцев такого нет. У них вожди впечатляют.
Ты косплеем не увлекаешься? Нет костюма какой-нибудь богини?
Vinata
14.10.2016
Да, трудно.
Не увлекаюсь. Я никогда ни на кого не хотела быть похожей, только на себя. ) Ролевиков, которые отыгрывают за каких-либо богов, одно спасает - то, что они от этих богов бесконечно далеки. Так, как на картинке справа - это другое, там действительное перевоплощение в ритуальных целях.
Вы правы- садо притягивается к мазо и мазо к садо.
Все выросли на сказках..про Ивана-дурака. Лежим на печи.

Психология поведения жертвы
iknigi.net/avtor-irina-malki...malkina-pyh.html
можно ещё греческую мифологию почитать

Про Ариадну к примеру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.