--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

работа над мечтами.

92
323
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Так над мечтами и надо работать, иначе они останутся пустым нытьем "..(с)
а в действительности ли нужно работать над мечтами? и если да, то каким образом?
А в чем вопрос-то? Нужна ли технология оптимизации и реализации мечт? Или нужно ли проверять "мечты" на "экологичность"?
Кота Котеева писал(а)
а в действительности ли нужно работать над мечтами? и если да, то каким образом?
- Мы усыновили мальчика! Смотрите, какой он умный! Как тебя зовут?
- Вася.
- А сколько тебе лет?
- Восемь лет.
- Какой хороший мальчик, а как тебя зовут?
- Вася
- А сколько тебе лет?
- Восемь лет.
- А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Вася.
-------------
Умение ясно мыслить, напрямую связано с умением реализовывать задуманное. Это объясняет, почему конспиролухи и адепты новой хронологии в основной своей массе - лузеры)
- Тебя как зовут?
- Вася
- Кем хочешь стать?
- Кошмонавтом (у него зуба нет, поэтому ш)
- Кем кем?
- Вася
Правда, а в чём проблема?
"Работая" с мечтой мы её по много раз прокручиваем в сознании и от каждой "прокрутки" на подсознательном уровне мы получаем "удовольствие" от микроимпульсов... блин, не в том я состоянии, чтоб донести свою мысль.
Короче. просматривая мечту мы видим её осуществление и получаем от этого малюуууусенькую радость (существует мнение, что при этом в других мирах эта мечта сбывается). если "просматривать" часто, то импульсов "радости/удовольствия" тоже будет больше и количество может заменить качество.
Я сейчас как раз практикую замену качества на количество и уже есть первые результаты..
Кота Котеева писал(а)
(существует мнение, что при этом в других мирах эта мечта сбывается)
Хоть ккие-то прувы этому мнению, плиз.
Насколько я понимаю мечта неопределённа, расплывчата, а вот планы конкретны. Мне кажется ты про них говоришь. Или что я делаю не так?
Ну, насчет неопределенности и расплывчивости мечты вопрос "отдельный". Мечта без конкретики, скорее всего, не мечта.
И ... вот часто под мечтой, помимо хотелок и желаний, подразумевают и намерения решить ту или иную задачу. Следовательно, начинают планировать, структурировать процесс решения. Но это не мечта, имхо.
Про мечту, вероятно, ниже.
Вов, я строго наоборот думаю. Мечта с конкретикой это планы. Если конечно это не касается норковой шубы или BMW. Тогда конкретика, да: шуба в пол или Х7. Но только это я мечтой тоже не считаю. Пардоньте, кого задел.
А вот нечто крупненькое к примеру мир во всём мире наверное потому и остаётся мечтой, что конкретики не имеет.
Да понятно, здесь уж писалось, что дело в терминологии. Кто что как обозвал - личное дело каждого.
Если б КК изначально описала, что понимает под термином "мечта", тогда ...
VladimirNN писал(а)
Если б КК изначально описала, что понимает под термином "мечта", тогда ...

угу.. тема создавалась впопыхах. Под Мечтой я понимаю что-то глобальное и значимое, но подобным не располагаю. Тут, наверное, лучше обозвать то, "работа" над чем меня интересует, даже не планами и хотелками, а фантазией.
В данном примере на "снах" в главной роли моих фантазий "играет" Максим. Близость с которым очень мной желанна, но не осуществима, поскольку я не хочу разрушать его налаженную семейную жизнь. Он консервативен, а я же долго не могу "сидеть на месте" и после того, как "добьюсь" его, мой интерес к нему постепенно утихнет.. А он ХОРОШИЙ..
ПС: "КК" меня ещё никто не называл))).
Кота Котеева писал(а)
"КК" меня ещё никто не называл))).
Я и не называл Вас КК, просто обозначил как "КК". Две большие разницы, (с). :-)
Вообще-то, признеся русскую транскрипцию данного буквосочетания, проявляю поспешность принести Вам мои наиискрейнейшие извинения и пребываю в состоянии надежды, что Вы, учитывая Ваши Ум, Чувство Юмора и пр. оч. хорошие качества, в том числе и женские, снисходительно извините мне мою нерсмотрительность в написании некоторых постов на данном форуме.
С наилучшими пожеланиями и надеждой на понимание.
не ёрничайте, Вам это не идёт.
Ну вот, опять прокол. :-(
А так хотелось ... , ну да ладно.
По теме. Мечта, мечта ... . Чем мечта отличается от всяких разновидностей хотелок, желаний, намерений, планов и пр.? Мечта, в отличии от вышеприведенного набора, так и остается мечтой! Как минимум при жизни. Вот я ее и связал с пространством существования.
- Дедушка Мороз!!! Как хорошо, что я тебя все-таки застал!!! Взрослые говорили, что тебя нет, тебя выдумали, но я всегда, всегда в тебя верил!!!
- Эх, мальчик, ты меня увидел - теперь я должен тебя убить...
Жень, ну, ёлы-палы, приведи себя, плз, в состояние психологической уравновешенности, достаточной для написания хоть одного поста по теме, а именно, "Мечта". Как ты её, мечту, видишь, представляешь, ... . Оч. интересно!
Вов, ты хочешь предложить мне терминологический спор? То, что здесь происходит - нормальное занятие для любого "эзотерического" собрания. Когда люди придумывают какому-нибудь слову свои значения и спорят, какое из них правильней. А еще можно сосать палец и высосать из него многобуквенную теорию, построенную на присваивании привычным словам новых значений. Или производя их семантику из произвольно уловленных корней (как это делают славящие правь россы)... Ты считаешь, что мне нужно поучаствовать в этой игре?
Шарлатан писал(а)
ты хочешь предложить мне терминологический спор

Не, не хочу.
Я ж недавно, скорее всего на ДХ, толковал разницу между хотеть, желать и намереваться. А про "мечтать" упустил из вида. А тут КК со своей "мечтой" ... . Где-то рядом с хотелками, желанием и намерением. Вот я и изложил свое видение мечты, свое определение. И только.
Лично я ни с кем не спорил насчет "правильней" мое видение или нет. Да, задавал вопросы, давал доп. инфу по своему видению, но никогда, повторюсь, никогда не давал оценку чужой точке зрения, чужому видению. В отличии от тебя. Вместо того чтоб изложить свое видение ты предпочел повесить ярлык "нездоровая теория". Хорошо еще что не бред, гавно, глюк и т.п., А без оценки, без суждения, ... никак?. Здесь, вероятно, надо так: не нравится - не ешь. Ну, и, желательно, предложить свое "блюдо", свое определение, свое видение изложить.
От тебя ж, как околоэнциклопедически осведомленного, пусть даже в рамках данного форума, я ожидал получить инфу о том, что о мечте есть в различных, известных тебе, изотерических, духовных, религиозных и пр. школах, течениях, направлениях и пр.
Примерно так. Никакого спора.
То есть: "что бы нам такого еще сказать о чем-то очевидном"?)))
Если я напишу, что мол, "правильная" мечта - это "желание, со слобооформленной ментальной составляющей, но завязанная на высокие надзеркальные структуры человека, реализующее качества более-менее высоких зон (как например, обретение свободы, расширение границ, нахождение своего места, нахождение душевно близкой общности и т.д.)", то это ничего тебе не скажет. А если я предположу, что "мечта - это отблеск знания 8-го или 3-го эфира", то это дезориентирует тебя окончательно)
А блююще-гадящая массовка найдет в этом оскорбление и закидает минусами от лица всех своих фейковых страниц)
magelanka
18.11.2015
Шарлатан писал(а)
А блююще-гадящая массовка найдет в этом оскорбление и закидает минусами от лица всех своих фейковых страниц...

+100500! ;)
(с)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
Шарлатан писал(а)
Если я напишу, что мол, "правильная" мечта - это ... то это ничего тебе не скажет
Почему ж, частично воспринял. Если что не воспринимается,то я буду вчитываться и, если слово мне не понятно, искать значение этого слова. Кстати, уже начал.

Шарлатан писал(а)
А если я предположу, что "мечта - это отблеск знания 8-го или 3-го эфира", ...
Не, не надо. :-)

И несмотря на все это, вероятно, всегда, почти всегда, можно выложить инфу достаточно просто и понятно для большей части форумян.
Евангельская цитата, выше приведенная Магеланкой, объясняет, почему это бесполезно. Не потому что "большинство пользователей" не поймут хотя бы на уровне доктрин, что там творится "выше TEX", а потому что "ты подонок прекрати засорять своим флудом этот форум ты что лучше всех и т.д.". Да и я, честно говоря, уже брезгую...
magelanka
18.11.2015
Шарлатан писал(а)
Да и я, честно говоря, уже брезгую...

аналогично... ;)
только это блююще-гадящее голодающее стадо тебе сейчас крикнет вслед какую-нибудь гадость, в надежде, что ты всё-таки продолжишь кормить его из жалости своим вниманием...
Нет, почему, они весьма забавны и доставляют немало удовольствия. Но это другой жанр. Все-таки, служение муз не терпит суеты)
magelanka
18.11.2015
Шарлатан писал(а)
Но это другой жанр.

ну... так скажем, я себе примерно представляю о чём ты! ;)))))
magelanka
18.11.2015
может новую тему на "Пять стихий"?
Почему бы и нет?
magelanka
18.11.2015
Да ну. У вас даже юмор с говнецом.
Фи.
Ну, и что там пишут?
magelanka
05.12.2015
а вы с какой целью интересуетесь?
Ну что за инородская нац.манера отвечать вопросом на вопрос?
magelanka
06.12.2015
тебя это расстраивает?
ну извини... ;)
"там" разговора о правильной мечте не получилось, видимо всем и так всё понятно...
Не, не расстраивает.
Просто пропадает желание продолжать общение.
VladimirNN писал(а)
По теме. Мечта, мечта ...

тема немного не про это.. :-[
давайте таки уйдём от "мечты" и взамен возьмём "фантазии о желаемом, но, по тем или иным причинам, почти не сбыточном"?
Тема о том: стоит ли "работать"(то бишь мысленно прокручивать) над этими фантазиями, и если да, то как именно.
Кота Котеева писал(а)
давайте таки уйдём от "мечты" ... стоит ли "работать" над фантазиями... и если да, то как именно.
Давайте.
:-)
Ещё в школе мне попадались книги с разными методиками по "притягиванию желаемого/осуществление желаний" , а также, что мысли материальны и т.п... Было интересно, но всерьёз я не вчитывалась и, естественно, не практиковала эти методы. Но вот в 14-15 лет мне приходилось очень много времени прибывать в дороге на общественном транспорте и из-за этого появилось много времени на "подумать" и т.п.. Поскольку фантазией я никогда не была обделена, то частенько включалась в игру "что будет, если я сделаю то-то и то-то". Тогда-то я и заметила, что все мои "продуманные" действия и разговоры, никогда не сбываются, даже если вариаций было оооочень много.
Для начала вопрос: вот с чего так?
Ну ёлкала-палкала! Ну что за эпос!
Вводи определение и баста.
Так я ведь и "ввёл".
Владимир.НН писал(а)
...А вот нечто крупненькое к примеру мир во всём мире наверное потому и остаётся мечтой, что конкретики не имеет...

Почему это? ))
Зы. Как-то шла на работу, настроение было классное, несмотря на снег и лед под ногами. Подхожу к перекрестку- зеленый для пешиков, топаю через дорогу, мир люблю, аж до дрожи в коленях. Хочется сделать что-то доброе и приятное для всех. Я походя желаю всем, спешащим по делам водителям, света и добра, удачи на дорогах и бла-бла-бла все в том же духе. День желаю, два желаю, прям привычка стала вырабатываться чего-то хорошее всем желать, на третий день захожу на АФ а там тема, мол че за фигня творится, третий день вижу полно пируэтов на спуске и все без единого ДТП, все удачно разъезжаются, прям мистика какая-то. Дословно не помню, но как-то в этом духе.
Не во всем мире, конечно, а только в нашем городе и предположу, что только среди тех, кто в тот момент рядом со мной был, но однако ж... :-)
Зы. Я снова что-то делала не так? :-[
Ты вообще прэлэсть! На мнормальном форуме всё свои пируэты постишь, а на этом удачи.
Да, тебе удавалось держать некоторый объём. Молодец. Может кто и призадумался.
Всё так. :)
Попробуй повторить.
Но эта пусть даже очень удачная деятельность далека от мира в мире.
Повторить? Не, не знаю, вряд ли. Для этого нужно ТО настроение, а мне сейчас прибить кого-нибудь оч. хочется, а не добра всем желать. :'(
Ведьма на ВАЗике писал(а)
а мне сейчас прибить кого-нибудь оч. хочется
Н-да ...
Frailty, thy name is woman!
Как сказал один из великих. ))
Ну да.
Владимир.НН писал(а)
планы конкретны. Мне кажется ты про них говоришь.

сори.. не "Мечты", а скорее всего хотелки, т.к. мечт у меня нет..
Слово "мечты" изначально было не от меня, но по отношению ко мне.. вот я его и использовала)).
Прувов сейчас не дам.. нет ни времени ни сил.
ПС: скучаю по общению на этом и т.п. форумах, но голова забита работой, ещё раз работой и бытом))).
А, так реализация хотелок, общечеловеческих "желаний".
На это дело имеется своя астральная конструкция. Выглядит в идеале как два металлических диска над и под человеком. Если нет такой штуки, то намерять свои желания смысла нет, проходить всяки курсы тоже.
Курсы "выполнения желания" меня отдельно радуют... Научают такссказать езде на этом велосипеде. А велосипед этот эгрегора этой группы. По окончании занятий личный велосипед участникам не выдаётся. Вот и наблюдаем мы хотельцев, обученных (слегка), у которых нифига не получается. :) :)
Владимир.НН писал(а)
На это дело имеется своя астральная конструкция. Выглядит в идеале как два металлических диска над и под человеком. Если нет такой штуки, то намерять свои желания смысла ...
- ты еще и "астральные конструкции" визуализируешь... А с чего ты решил, что этот глюк "астральный"?)))))
Уточню (укорочу для лучшей доходибельности :)) и верну вопрос
А с чего ты решил, что этот глюк?
:-D :-D
Ну не видишь ты астрала, ну бывает, чо. Большинство не видит. Но зачем вести себя будто это плохо?
Ты же похож на слепца уличающего зрячих в неправильности. =-O
Вов, в твоих глазах, кто угодно может быть похож на кого угодно. Так как ты определил, что пространство, в которое ты проваливаешься, является "астралом"?
Шарлатан писал(а)
в твоих глазах, кто угодно может быть похож на кого угодно.
Нет конечно. Совершенно идиотское "допущение". Вдобавок к гиперболе...
Ты таким заявлением делаешь честь "женской логике"! То есть смысловому абсурду в угоду собственным желаниям.
Так каким образом ты решаешь, называть свои глюки "астральными" или не называть?)
У меня нет глюков. Соответственно я их никак не называю. А для тебя эта тема почему-то болезненна.
А как же "астральные диски", "сущность по имени Армагеддон" и прочий описываемый тобой бред? Так каким образом ты определяешь, что конкретный глюк является "астральным"?
То есть процедура Армагедец это нормально и не бред.
А если я знаю, что это имя сущности, то сразу бред и глюк?
И не "атсральные диски", а "как это видится на". Цитируй правильно. А то это уже беседа с невменяшкой получается.
И заметь, ты снова постулируешь что мои знания - бред, а ты получается на вершине чистого знания. Это не есть симптом погружения в 13 зону? ОПочему ты уверовал в свою непогрешимость? Это не есть эффект 13?
Ты не представляешь даже вероятности, что это имя сущи?
Не является ли такое положение вещей критерием невменяемости?
И вот опять: ты много менее информирован в этой теме, поэтому тебе кажется это запредельным - негативная мне оценка в твоём исполнении. Но это совсем не значит, что я не прав. И как всегда ты можешь сослаться на мнение большинства. Но это не делает тебя правым. Большинство если не безграмотно как это было во времена Коперника, то хотя бы не сведуще. Так что завязывай с "бредом".
Вот я и спрашиваю, по каким критериям ты определяешь "астральность" своего глюка?
magelanka
13.11.2015
та ОН просто это "ЗНАИТ" и фсё...

"Против лома нет приёма" (с), ферштейн? ;)
остаётся смириться с бредоносным текстом оппонента и дипломатически промолчать в ответ.... ибо объяснять и уточнять что-то бесполезно и ведёт к дополнительным энергопотерям...
Вот и помолчи. Не загаживай своим флудом и этот форум.
По моему у тебя совсем сломалось устройство ввода-вывода. Текст не воспринимаешь и носишься со "свеженьким".
Но на всякий случай повторю, вдруг дойдёт: У меня нет глюков. Соответственно я их никак не называю.
Так почему те свои глюки, которые ты хочешь считать продуктом "видения", ты называешь именно "астральными"? Не "ментальными", не "эфирными", а именно "астральными"? По каким критериям ты определяешь, что дело "происходит" именно в астрале? Или ты сам не знаешь?
За упоротость, упорство то езь - 5
За разумность - кол,
За вменяемсоть - "см."
А ты купи слона! Вот все тупишь-тупишь-тупишь. А ты купи слона!
magelanka
16.11.2015
Владимир.НН писал(а)
А ты купи слона!

внезапно... ;)))
так и почём нынче стОит купить астрального Зелёного Слоника?
Подозреваю, что речь идет не о покупке, а аренде на час-другой...
Если зеленого - то ты мне даром не нужен.
Получается, что ты сам не знаешь, почему относишь конкретные глюки к категории "астральных"?
Шарлатан писал(а)
почему относишь конкретные глюки к категории "астральных"
А что за "конкретные" глюки?
Вышеупомянутые тобой "астральные диски")))
Так это не "глюки"! Многие сильные (сенсы) описывали устройство именно так. Так что это наблюдаемая реальность, что бы ты себе не придумывал по поводу. :-D :-D :-D :-D *rofl* :-P :-P
Да, бывают и неправильные формы, но если с этим поработать, то ... ты конечно не поверишь... :-D :-D *yahoo* *yahoo* :-P
И что же это за "сильные сенсы" которые это "видели"? Не те ли, что "ликвидировали сетку Хартмана" или превратили 13-ю зону в "библиотеку"?)))))))))
Шарлатан писал(а)
Нужна ли технология оптимизации и реализации мечт? Или нужно ли проверять "мечты" на "экологичность"?
И то, и другое.
Если строить некий идеальный, универсальный (насколько вообще, возможно сочетать "идеальный" с "универсальным") алгоритм сбычи мечт, то полагаю, одно должно следовать за другим. Сначала выясняем, правильная ли это мечта, пользительна ли она нам. Потому как то, что мы считаем нашей личной мечтой, может быть навеяно рекламой, пропагандой, русским миром, чертями, сумасшедшей бабушкой из соседнего подъезда или каким-нибудь падением. Сбыче неправильных мечт могут тоже способствовать всякие силы и сущности, но итог будет печален. При правильной жизни, правильном образе мыслей, правильной работе над собой и общении с правильными силами все эти чужие мечты все меньше и меньше цепляют человека и приходит понимание того, что действительно нужно. В таком случае, пункт первый в итоге станет неактуальным... А потом - пункт второй....
Вот смотри..., есть же еще всякие хотелки, желания, потребности ... . Как бы их с мечтой не спутать.
Вот хотелки и желания, да, могут быть навеяны рекламой и пр., что ты описывал. А мечта, вероятно, несколько из другой оперы.
Хотя в разговоре, например:
- хочу выпить
- желаю выпить
- есть потребность выпить (ну, с женой потолковал :-) )
- мечтаю выпить , ля-ля про одно и тоже.
А мечта ..., тут проглядывается нечто "большее". К вечеру попробую описать.
На любом ровном месте можно развести классификацию и подогнать под нее теорию. "Хотелки" и "мечталки" можно разделить как раз по признаку индуцированности. Очевидно, что "мечта" - это что-то достаточно глобальное и эмоционально подкрепленное. А желание выпить во всех его нюансах, обстоятельствах и психологических функциях, явно не дотягивает до "мечты". Вообще, проверка "экологичности" мечты в первую очередь, заключается в отсечении всего наведенного "низкими" эгрегорами, темными силами и "незаконными" сущностями. На практике, от всего этого дерьма можно отсечься только через светлые силы и сущности, выполняющие их задачу. И, отчасти, через эгрегоры. Т.е. не сравнивая свои ощущения и обстоятельства с какими-то сформулированными доктринами, "правилами жизни", "моральными кодексами" и т.д., а через живую связь с Богом, своим "ангелом-хранителем" и законными силами, с коими удалось наладить хороший контакт. Они же хорошо способствуют сбыче мечт)))
Шарлатан писал(а)
мечта" - это что-то достаточно глобальное и эмоционально подкрепленное.
Насчет эмоциональности ..., что-то "не укладывается".
Остальное,по технике дела, можно и принять, т.к. неплохо коррелирует с инфой из некоторых открытых источников.
А мои примеры ..., естественно, не о мечте. Так, прикол. :-)
Само слово "эмоции" происходит от "движения". Эмоциональное подкрепление, желательность, драйв - все это является своеобразным "топливом", необходимым для реализации желаемого. Именно желанная цель достижима и это желание вовлекает в действие внутренние структуры человека, запускающие внешние процессы. И этим желанием человек может заражать сущности, способствующие его исполнению.
Шарлатан писал(а)
Само слово "эмоции" происходит от "движения".

Шутка?
Эмоушен.
То All:
Теперь о мечте.
Мечта - это связь живого человека с пространством существования, т.е. тем пространством, где он будет после смерти, развоплощения. И он это помнит. Вот, в чем у него был недостаток энергетический, то, попав в это энергоемкое пространство (материальную жизнь), т.е. воплотившись, он начинает запасать энергетику в пространство существования. Вот, что такое мечта. Это процесс передачи жизненной энергии в пространство существования, по тем ее информационным пунктам, где до рождения человек испытывал максимальное неудобство.
Т.е. слушая мечты человека, можно посмотреть предыдущий период его существования, т.е. в чем он нуждался. Если он мечтает, там, о любви, значит, он существовал без нее. Если человек мечтает об одиночестве, значит, у него в существовании этой любви было достаточно. И так далее.
Т.е. он скачивает куда-то жизненную энергию? Через какие-то "иформационные пути"? Типа, как бензин по проводам?))))
Шарлатан писал(а)
Типа, как бензин по проводам?))))

А ты откуда знаешь? :-)
Так же как на поминках энергетика передается развоплощенному.
Сорри, прочитал не "пункты", а "пути") Но, все-равно, какой смысл перекачивать жизненную силу в какое-то "пространство"? Если, конечно, мы не говорим о 13-й зоне (а мы, скорее всего, о ней и говорим).
О 13-й зоне не читал. Я ж не читаю ... . :-)
Правильно, а то учитель заругает) Тринадцатая зона - это единственное "пространство", требующее для своего существования энергетической подпитки. Весь тамошний б..кий цирк живет за счет посетителей.
Шарлатан писал(а)
Тринадцатая зона - это единственное "пространство", требующее для своего существования энергетической подпитки. Весь тамошний б..кий цирк живет за счет посетителей.

Это ты про хр-ий рай?
Ты хотел написать "христианский", но не смог? Нет, конечно, не про "христианский рай")
Странно, а по твоему определению 13-й зоны 1 к 1.
А ты знаешь, что такое "христианский рай"?))) Полагаю, ты не понял ни "моего определения 13-й зоны", ни христианских представлений о рае... Но это естественно: имея опыт только переживания 13-й зоны невозможно судить о вышележащих уровнях и состояниях.
Шарлатан писал(а)
имея опыт только переживания 13-й зоны
Кончай фантазировать. :-)
Начал читать про 13-ю зону ..., не, это "не то".
А описалово других зон где можно глянуть?
Что "не то"?
Потом. Сейчас не до этого,смотрю 2-ю часть описалова 13-й зоны. Есть много общего с моим видением, именно по 2-й части. Детали в личке.
Скинь, плз, ссылочку на описание всех зон.
VladimirNN писал(а)
Скинь, плз
Нашел. :-)
*задумалсо
А все, кто тебе оппонируют только и делают, что обитают в 13 зоне?
magelanka
19.11.2015
это хорошо, что ты наконец-то задумался... может быть начнёшь выздоравливать? ;)))
в воплощенном состоянии, эти нереализованные личности ("оппоненты") зачастую обитают в интернетах, что мы и видим на твоём примере и примере твоих блююще-гадящих адептов...
здесь халявной энергетики много, хотя и качество её фиговенькое, но для голодающей массовки сойдут и эти отходы... ;)
честно говоря, сам интернет, в худших его проявлениях, можно смело назвать 13-й зоной... ;)
и целью этих "оппонентов" является не поиск истины, не поиск и поддержка единомышленников, а привлечение на свою сторону корма.
ибо:
(с) б..кий цирк живет за счет посетителей... ;)
magelanka писал(а)
честно говоря, сам интернет, в худших его проявлениях, можно смело назвать 13-й зоной... ;)
"И тебя вылечат..." Да, заразна тема 13 зоны. :-D :-D :-D
magelanka писал(а)
примере твоих блююще-гадящих адептов...)
Снова к гаженью перешла, мразь. Хоть всё и перепутала. :-D :-D :-D
И не засоряй своим флудом и этот форум.
Нет, наоборот. Те, кто глубоко провалились в 13-ю зону, вот они мне чаще всего и "оппонируют")))
Да-да. Именно так. Конечно! Что ты!
И ты такой весь в белом! ... :-D :-D *rofl* *wall*
По сравнении с такими как ты - то да)))
Что-то не хватает драйва... Может ты все-таки поведаешь какую-нибудь восхитительную историю о спасении мира?)))
Конечно спасибо, что выделил меня в отдельную категорию. :-D :-D :-D
А что с другими твоими оппонентами?
Почему они-то всегда тоже оказываются бедняжечками из 13?
Шарлатан писал(а)
Может ты все-таки поведаешь какую-нибудь восхитительную историю о спасении мира?)))
Нет, не поведаю. Хотя их предостаточно. Это можно сделать в дружеской беседе, а не в диалогах с моральным уродом, поливающим говном напропалую. Моральным уродом потому, что при непрерывном помётоизвержении
считает себя правым и "белым".
А ещё всё-равно не поймёшь!!
Ты исходишь их убеждений, что "круче" тебя, бестланного, никого нет. Вот и не можешь признать, что человек может многое. Тем более, что как я понимаю, ничего действительно полезного ты не сделал.
Владимир.НН писал(а)
А что с другими твоими оппонентами?
Почему они-то всегда тоже оказываются бедняжечками из 13?
- нет, Вов, "бедняжками из 13-й" являются только рейкисты, кришнаиты и болванчики из всем нам известной "тайной организации". Например, Николаю Пашкову или сайентологам я таких претензий не предъявляю)))
Владимир.НН писал(а)
Ты исходишь их убеждений, что "круче" тебя, бестланного, никого нет. Вот и не можешь признать, что человек может многое. Тем более, что как я понимаю, ничего действительно полезного ты не сделал.
- полагаю, под "многим" и "полезным" ты имеешь ввиду спасение Земли от конца света через личную договоренность с Галактическим Советом? Или ликвидацию по всей Земле "сетки Хартмана"?.. Какие еще ох...тельные истории рассказывают доморощенные пророки экзальтированным последователям вроде тебя?)))
Что до меня, то методы, придуманные мной, позволяют неподготовленным людям защищаться от наездов со стороны всем нам известной тоталитарной секты))
Шарлатан писал(а)
ликвидацию по всей Земле "сетки Хартмана"?.. Какие еще ох...тельные истории рассказывают доморощенные пророки
Да ты ещё и болван!! Говномаз ты наш... :( Пророк очень странная специализация и ни при каких условиях не пересекается с теми кто может делать. Как же правильно ты выбрал себе ник!!
Соответственно я ни одной истории от пророка о его делании(с) (Саровский) не слышал.
Шарлатан писал(а)
доморощенные пророки
Эм... А где-то есть школа пророков? Говномаз, похоже у тебя проблемы с моцком!
Шарлатан писал(а)
Что до меня, то методы, придуманные мной, позволяют
Полагаю ты льстишь себе. Что-то я не слышал хоть сколько-нибудь положительных о тебе отзывов. Только ругательные. А уж вот обсирать их ты умеешь!... Это кстати твой метод, говномаз?
Вслушайся, как это звучит: "художник-оформитель из Дома Актеров уговорила Галактический Совет дать человечеству еще один шанс")))
Шарлатан писал(а)
Вслушайся, как это звучит: "художник-оформитель из Дома Актеров уговорила Галактический Совет дать человечеству еще один шанс"))) ...

Я конечно извиняюсь, что до тебя дошла совершенно искажённая информация. И всё так же мне не ясен твой интерес ко мне.
Но тема затронута тобой интересная! И собсно вот тема: www.nn.ru/community/hobby/advance/net_proroka_v_svoem_otechestve.html#134977192
Заранее извиняюсь что на время ответов в теме тебе не удастся гадить в форум. :) :-D *yahoo* *yahoo*
Шарлатан писал(а)
какой смысл перекачивать жизненную силу в какое-то "пространство"?
Не какое-то, а существования.
Не силу, а энергию.
Смысл? Мой пост ниже, в 23:25 : "... где ему не хватает в существовании энергетики, туда он с помощью мечты закладывает, заранее солому подстилает."
"Туда" - это куда? Просто в какое-то "пространство"? Зачем?
Пространство существования. Давно, несколько лет назад об этом писал. Где эта инфа счас - не помню.
тему писал "Существование. Жизнь. Смерть". Счас выкладывать влом. Но огрызок ...
Существование свойственно духовным структурам: существуют Разумы, Боги (какими бы они не были), низшие духовные структуры (демоны, домовые, русалки и т.д.) В своём существовании они вечны, хотя при определённых обстоятельствах могут погибнуть. Существование не устанавливает срока, срок имеет только жизнь.
Существование может захватывать разное количество уровней этого мира, но оно не будет жизнью до тех пор, пока не коснётся уровня материального.
Жизнь можно определить как результат включения материи, материальных объектов, элементов в процесс духовного существования. Если существование затрагивает материю, организует её таким образом, что она становится неотъемлемой частью существующих структур, то подобный процесс можно назвать ЖИЗНЬЮ.
То есть: каждое явление вечно, но жизнью мы будем называть существование в физическом теле? Ок. Но, все равно: зачем куда-то закачивать "энергию"? Что это за "пространство"? Оно индивидуально, или одно на всех? Что происходит, если ты закачаешь туда "силу"? Что это за "сила"? Я правильно понял: согласно этой схеме человек в физической реальности засасывает какую-то силу и направляет ее в "пространство существования"?
Все это глубокомысленное многобуквие имеет смысл, если в качестве такого "пространства" и получателя силы, выступает виртуальная реальность 13-й зоны. По отношению к всему живому, 13-я зона, со всем ее содержимым, выступает как пространство-вампир. В таком случае, все верно... Но все "мечты", навеваемые из 13-й зоны, вредны для человека. Их задача одна: затянуть поглубже и посильнее обожрать)
Шарлатан писал(а)
Что это за "сила"?

Опять ты про силу ... :-(
Не сила, а энергия.
В остальное пока не вчитывался. Чуть позже.
*ошибочно*
Если упростить, то источник силы, что питает все живое - вверху. Как там по каббале: свет (ор) стекает от айн соф к кетер и далее по сфирот до самой нижней сфиры - малькут. Каждый раз, наполняя собой сфиру, божественный свет "отражается" и чем ниже на древе жизни - тем меньше там этого "ор хозера". Самая в этом плане бедная область - это мир клиппот - царство аццкого сотоны (в том числе и та самая, аноповская 13-я зона). У клиппот нет своего источника энергии - они питаются объедками, достающимися им с "сфиротического стола". Так что если поднятие энергий рассматривать не в качестве йоговско-оккультной практики активизации и накачки верхних центров своего эфирного тела, а в качестве работы с уровнями реальности - то это бессмысленно. Нет смысла поставлять энергию туда, откуда она стекает и где ее изначально больше. Но если же поменять низ с верхом, и вместо духовных реалий камлать к клиппот, то все становится на свои места. На тебя наводятся иллюзии, ты, согласно этому хитрому учению, сливаешь свою (и ту, что смог навампирить) энергию в 13-ю зону. А потом и сам туда отправляешься... Так что транслируемое тобой учение - это просто способ сваливать людей в яму.
Не, для меня это слишком сложно.
Давай посмотрим проще:
вот ты строищь себе дом, материальный дом, ... . Ты что, рассчитываешь при этом на "ор стекающий от айн соф к кетер и далее по сфирот до самой нижней сфиры - малькут."?
Если так, то ты, скорее всего, халявщик. :-)
Я ж считаю правильным строить дом для себя за счет своих денег, своей энерггии. Вот я и писал об энергии направляемой на создание своего дома, своего пространства (существования).
Во-первых, этот дом будет не твоим. Скорее, ты будешь принадлежать этому дому, как приросший к борту пират из "Черной Жемчужины".
Во-вторых, ресурсы, используемые для этого "строительства", тоже не твои. Правильнее сказать, что это не ты строишь дом, а какой-то "темный застройщик" побуждает тебя вытягивать из окружающих все то, что из тебя уже вытянуть нельзя)))
Продолжая аналогию дома, мы видим, как нематериальные ресурсы (деньги, энергии), превращаются в нечто плотноматериальное (строение). Т.е. перекачка идет от тонкого к плотному. Таким же образом работает и описанная тобой схема кормления "пространства существования". Ты берешь доступные тебе тонкие энергии (не важно, "твои" или свампиренные) и сливаешь в более плотные уровни, а именно в 13-ю зону.
Шарлатан писал(а)
более плотные уровни, а именно в 13-ю зону.
Извини, не удосужился еще почитать про 13-ю зону, а она что, более "плотная" чем материальный уровень?
В рамках предложенной тобой модели "строительства дома", материя плотней, чем "нематериальные активы".
13-я зона - по уровню энергий - это скорее нижний астрал или эфир. Те его уровни, которые можно считать подзеркальным аналогом надзеркального ментала. Если проецировать на человеческое тело, то это подошвы. И сток энергий в 13-ю зону происходит через ноги и копчик.
Дополню. Это с учетом принципа (закона) "Что вверху, то и внизу".
Про энергетику несколько позже, там много всего
При чем здесь "что вверху, то и внизу"? Принцип "что вверху, то и внизу" описывает работу срединного зеркала. Мы же говорим о направлении перетекания энергий, а из более плотных слоев в менее плотные она плохо перетекает)))
Шарлатан писал(а)
в качестве работы с уровнями реальности - то это бессмысленно. Нет смысла поставлять энергию туда, откуда она стекает и где ее изначально больше.
Т.е. в менее плотных уровнях энергетика выше чем в материальном?
Тогда какого лешего при работе в тонких уровнях за энергией ты обращаешься, в частности, к энергетике стихий:огня, ветра, воды и пр.?
А за информацией "наверх", в тонкие уровни. :-)
Что значит "энергетика выше"? Чем выше на "лестнице Иакова" расположен некий участок, тем тоньше тамошний "материал", а чем ниже, тем плотней. И не факт, что этот плотным материал ты сможешь угрызть. Ценность обычно представляет не "материал эфирного слоя" Земли, многократно съеденный и переваренный, а какая-то усваиваемая его составляющая. Поэтому пространство той же 13-й зоны более плотное, но для функционирования тамошнего б.....кого цирка нужна (по сути, более тонкая) жизненная сила, которую они выкачивают из тебя, а через тебя из тех, с кем ты "работаешь". И чем выше по лестнице Иакова (системе эфиров или другой подобной модели), тем плотней именно усваиваемые энергии соответствующего уровня (поскольку, они ближе к источнику всего сущего).
VladimirNN писал(а)
Тогда какого лешего при работе в тонких уровнях за энергией ты обращаешься, в частности, к энергетике стихий:огня, ветра, воды и пр.?
- во-первых, ты наверное, перепутал "энергию ветра" с "аристотелевской" стихией Воздуха. А во-вторых, с чего ты вообще это взял? По той же самой Сефер Иецира стихии появляются только в "простых буквах" и проявляются только на зодиакальном уровне. Т.е. сфера применения "стихийной магии" - это, переводя на русский, максимум, нижний астрал.
VladimirNN писал(а)
А за информацией "наверх", в тонкие уровни. :-)
- судя по контексту, ты, похоже, путаешь информацию и энергии. По-видимому, ты веришь в какую-нибудь дурацкую схему вроде: снизу энергия - сверху информация?))) Можно и нужно работать с энергиями на всех уровнях. То же касается и информации)))
Шарлатан писал(а)
на "лестнице Иакова"
Эмм... Лестницы как таковой теперь тоже нет. Только название и осталось у астральной конструкции. Кстати всё астральное для тебя вот почему-то сразу "глюк". Ты ведь себя глючным не считаешь? А как ты тогда о лестнице Иакова разглагольствуешь? Социальные проявления отсутствия этого твоего глюка (я твоими словами для улучшения восприятия :))) имеются - как подтверждение выполненной работы. Ты в подвале темы спрашивал не те ли это люди, что 13-ю зону "превратили в библиотеку". Да, те. Снова те. А вот только не "превратили" - это не волшебство, не "еб-затерика"(с)(by Паприка0), не "мистика" - ну что за суеверия!
Это была работа, тяжёлая работа. Я только в финале смог поучаствовать - силёнок было маловато. И бессмертие не прокачал. :) :)
Да, очень сильные проработали эту область пр-ва. Теперь она не патологична. А вот насколько она была патологичной я видел собственными глазами. Одна из наших вляпалась в 13 тогда ещё зону. Она буквально плыла рассудком. Остановили уже на отёке лёгких - недостаточно сильная, а вляпалась со всей своей дури. Периферическая нервная ещё с неделю работала странно.
Вот это объективно! Согласись?
Но справились же!

С чего, а точнее зачем ты на 13-ю заглючиваешься сейчас?
Какой же ты дурак... Я, конечно, видал придурков, но это уже за гранью... Будь по твоему - получишь ты свою премию. Прямо от этих сектантов.
Шарлатан писал(а)
но это уже за гранью...
Тебе видней. Точнее ту ужасную модель, что у тебя сложилась почему-то с моим именем мне не видно. Так что пугайся в гордом одиночестве. :)
Замечу только, что ты считаешь себя априори правым. И видимо самым сильным? Почему ты отрицаешь саму возможность изменения мироздания человеком?
magelanka
19.11.2015
Владимир.НН писал(а)
человеком

в единственном числе - это ты про себя чтоли?
*ржунимагу... ;)))
Это слишком глобальный вопрос, чтобы что-то сходу отрицать. Но над вашими же "достижениями" я смеюсь, во-первых - потому что их фактически нет. Во-вторых, потому что вы очевидно неадекватны и эту неадекватность постоянно подтверждаете. В третьих, потому что вы не понимаете смысла тех моделей и явлений воздействиями на которые вы так гордитесь. А следовательно (в сочетании с пунктом вторым), вы не способны определить, на что именно вы воздействовали и воздействовали ли вообще... Это все равно, что украсть в школьном кабинете химии пластмассовую модель бензольного кольца, и повыдергивав штырьки из пластмассовых шариков, заявить, что таких соединений больше в природе не существует...
Прости, Вов, я перепутал секты. Я грешным делом, подумал, что ты имеешь ввиду разбушевавшийся коллектив товарищей, которым мы обязаны всему этому многобуквию про "пространство существования". Но тебя, в эту секту не приняли... Из-за твоего безумия... И речь идет о другом "коллективе"? Хорошо. Давай посчитаем ваши "достижения". Итак, вы ликвидировали на всей Земле сетку Хартмана. Так? Превратили 13-ю зону в библиотеку. И благодаря вашим стараниям, "лестницы Иакова тоже нет"...
И тебя не смущает, что не только я но и все, кто занимается, например, биолокацией, находят эту самую сетку Хартмана? Вне зависимости друг от друга и в одних и тех же местах... И тебя не смущает, что "лестница Иакова" - это не предмет, и не "астральная конструкция", а философская концепция, умозрительная модель, задающая вертикальную систему координат для духовного поиска? Каким образом и во что вы смогли ее "трансформировать"? Нелепость твоих откровений о 13-й зоне тоже очевидна... Так что, выходит, что сухим остатком от ваших "трудов" являются только отек легких и припадки. Или ты умолчал еще о каких-то ваших "достижениях"? Вов, не стесняйся - поведай нам)))
Шарлатан писал(а)
Но тебя, в эту секту не приняли... Из-за твоего безумия...
*поржал
Шарлатан писал(а)
...философская концепция, умозрительная модель, задающая вертикальную систему координат для духовного поиска
Была на астрале такая конструкция. Именно она называлась лестницей Иакова. Вполне себе материальная (на своих слоях), и далеко не умозрительная. А уж какой смысл вкладываешь ты - это, согласись, не важно.
Шарлатан писал(а)
Нелепость твоих откровений о 13-й зоне тоже очевидна...
Поясни, почему очевидно это только тебе? Ну может ещё хамка подпишется, то есть по причине личной неприязни, а не по причине глубоких раздумий.
Владимир.НН писал(а)
*поржал
- все, кто в курсе этой истории сделали то же самое. И до сих пор смеются) Быть слишком экзальтированным, чтобы состоять в тоталитарной секте, где одним из желательных критериев является именно экзальтированность)))))
Владимир.НН писал(а)
Была на астрале такая конструкция. Именно она называлась лестницей Иакова. Вполне себе материальная (на своих слоях), и далеко не умозрительная. А уж какой смысл вкладываешь ты - это, согласись, не важно.
- я вкладываю именно "классический смысл" и в этом классическом смысле этот термин употребляю. И в этом смысле астрал как таковой является ЧАСТЬЮ ЛЕСТНИЦЫ ИАКОВА. То, то вы претендуете на воздействие на какую-то конструкцию "на астрале", говорит только о том, что человек, придумывающий для секты описание мира, сам не понимает, о чем говорит. А вы, его последователи - просто глупы.
Владимир.НН писал(а)
Поясни, почему очевидно это только тебе?
- это очевидно ЛЮБОМУ человеку, имеющему опыт работы с законными энергиями и состояниями и не провалившемуся в означенное болото.
Так как насчет сетки хартмана?
И как насчет других глобальных подвигов?)))
Шарлатан писал(а)
- все, кто в курсе этой истории сделали то же самое. И до сих пор смеются)
Это ровно 0 человек. Говномазистый болван ты наш...
Но сентенция шыкарна!!
Вот в чём-чём, а в обгаживании любыми методами ты бесусловно талантлив!! Наглая ложь один из аспектов этого альтернативного таланта? :-D :-D
Шарлатан писал(а)
имеющему опыт работы с законными энергиями
Песец... Нмного поутрирую: вот незаконное электричество это как? Или это не энергия? А ещё у тебя есть наверное отрицательная энергия? Образование так и прёт! .... *wall* *wall* *wall* Не, кажись ты свой моск на удобрение форума пустил. :-D / :( :(
О том, как тебя не приняли в секту смеялись, как минимум, две компании по три человека и одна по два)))
Так как с сеткой Хартмана? Что у нас со "спасением мира"?
Шарлатан писал(а)
тебя не приняли в секту смеялись, как минимум, две компании по три человека и одна по два)))
Может поподробней расскажешь, мне уже самому интересно. Правда - правда!
Правда-правда?)))
Так как там с сеткой Хартмана? Как там со спасением мира?)
"Что значит "энергетика выше"?" - согласен, дурь написал. Хотел типа "плотность энэргии больше", что-то так.
" тем плотней именно усваиваемые энергии соответствующего уровня" - а-а-а ... для меня ...,это еще не глядел.
" перепутал "энергию ветра" с "аристотелевской" стихией Воздуха." - да просто перепутал ветер с воздухом. С Арестотелем не знаком, в смысле, ничего не читал.
"ты веришь в какую-нибудь дурацкую схему вроде: снизу энергия - сверху информация?" - ну вот, ... опять "дурацкое". :-(
И работу с энергией и инфой на разных уровнях я не отрицал.
Щас почитаю про 13-ю зону. Помню как-то где-то ты мне ссылку давал. ?
magelanka
11.11.2015
13 Зона
Планетарное качество Сатурна или ОСТЕРА, плюс некоторые животные потребности человека, дали заполнение свободной ниши нерожденной 13 Зоны.
ОСТЕР - качество самобытности, углубления своего "Я" и субъективное время (или свой ритм живого целого), - в испорченном виде дал качество 13 Зоны, которой можно условно назвать "НАСЛАЖДЕНИЕМ".
Страшная отделенность, наступившая для человека со времени его одевания в "кожаные одежды", привела к самоуглублению и вниманию в Центр себя. Человек стал для себя единственным, достойным взгляда. Окружающее получило роль вспомогательной среды. Это выросло до невероятных размеров, внутренне стало единственно существенным, возможность удовлетворить это внутреннее - единственной целью. Так родилось стремление к наслаждению или действию, направленному на самоудовлетворение, без учета интересов окружающих. Сбой ритм биения, своя жизнь стала главенствующим началом. Все крутится вокруг этого центра, все участвует в его ритме и переходит на его ритм; иначе говоря "Я - Солнце в самом себе". Дорога по наклонной плоскости здесь проста. Первое, что рождается, это сознательное и бессознательное на уровне 2а, желание удовлетворить свои прихоти. При этом, другие выпадают из поля зрения. "Никому не повредит, если я немного понаслаждаюсь в самых безобидных вещах". Мелкие наслаждения едой, тонким ароматом, сладостной музыкой - момент углубления в себя, обращения к своим чувствам, эмоциям. Аппаратом чувствования здесь являются физические органы, а ассимилятором ощущения - эфирные клетки. Обостренный вкус, нюх, слух приближает к животным, т.к. направлен горизонтально. Начинает усиленно работать эфирное тело, лишая человека возможности слышать другие тела. Усиленная работа эфирного тела призывает к следующему шагу - ему не хватает полноты ощущений, не хватает наслаждения.
На уровне 3а начинается внутреннее построение желаемых форм наслаждения, мечты. Воображение ищет новых опытов наслаждения, возникают тонкие представления. Иначе говоря, человек начинает насаждать в низком астрале всевозможные картины, в которых он принимает участие. Происходит астральное заражение других программами наслаждений, и вот уже все витрины пестрят рекламами, призывая людей наслаждаться пищей, женщинами, путешествиями и т.д. и т.п. Утопание в воспоминаниях о былых наслаждениях, мечты о будущих постепенное закручивание в воронку, - и наступает следующий этап, следующий уровень 4а. Жизнь переходит в одно стремление - к упоению чувствами. Недостаточность возможностей к этому в нормальном состоянии рождает тягу к опьянению. Алкоголь и наркотики дают возможность углубляться в себя, полностью сконцентрироваться на внутреннем наслаждении. Поиск наслаждения во всем - в горе и радости, в любви и ненависти приводит к исчезновению истинности чувств и к замене их тонким качеством наслаждения.
К уровню 5а наслаждение становится полностью эгоистическим, наслаждение ищется во всем. Тут к услугам приходит кино, где наслаждаются сценами убийств, секса и т.д. Воля направлена только на углубление этого качества, только. Наступает полное отсутствие внимания даже к партнеру по наслаждению.
На сексуальном уровне, 6а наслаждения наиболее полны. Творчество переходит в изобретательность. Мысль практически не работает. Происходит истоньшение собственного ритма и биения в самом себе. Партнер перестает быть нужным, самоуглубление настолько уходит внутрь, что полностью обрывается связь с внешней средой. Онанизм оказывается наилучшим способом самоудовлетворения. На уровне 6а наступает момент, когда весь запас физического и эфирного слоя исчерпан - нет возможности найти новые способы наслаждения. Переход на 7а означает смерть или переход на новые вибрации. Балансирование между сексом и смертью, наслаждение на грани смерти дает подключение вибраций более низких тонов. Отсутствие времени или пребывание сразу в нескольких временных слоях создает впечатление невыносимого наслаждения на грани умирания. При этом меняется структура астрального тела - приобретается способность к мгновенному изменению в зависимости от внешних энергий. На глубине воронки этой Зоны человек как бы вбирает весь мир в себя, фактически становится до крайности индивидуализированной системой. Падение по этой Зоне приводит к тяжелым последствиям. Лишаясь всех тел, душа человека попадает под власть "дьявола", т.е. в самые низкие слои Земли, вплоть до провала в 24-качественное пространство. Низ воронки 13 Зоны имеет канал выхода в другое, не свойственное нашей природе 24-качественное космическое пространство. Канал этот был организован в незапамятные времена магами Атлантиды, которые целым содружеством ушли в эту дыру (об этом подробнее будет сказано при рассмотрении 22 Зоны), 24-качественное пространство только создается, и тонкие тела людей являются там одним из строительных материалов. Перетекание 12-качественного материала в следующий космический слой, в чем заинтересованы строители 24-качественного пространства, противозаконно. Но история сложилась так что оно пока существует, хотя это относится уже к вопросам Космогонии, здесь нами не рассматриваемым.
Попадая в низ воронки 13 Зоны, душа человека имеет три возможности: 1) остаться там навсегда, практически перестав существовать как индивид; такой выбор редко кто делает, т.к. для попавших в эти слои принцип индивидуальности является главным, 2) уйти вниз,в другое пространство, и 3) снова получить свои тела, инкарнироваться с целью заманить в глубину падения других. Воплотившись из 13 Зоны, они становятся на службу, "продают душу дьяволу". При выходе они получают большой заем энергии и исключительные способности или привлекательность. Включая свои возможности, они заманивают людей, призывая их к наслаждениям разными формами. Можно назвать некоторых Унгов наслаждения, чтобы были понятны их способы завлечения: Паганини, Модильяни, Мадам Помпадур, М.Монро. Они становятся всемирно известными гетерами, сексбомбами, законодателями мод, композиторами и художниками, кулинарами и парфюмерами с единственной целью - завлечь как можно больше материала в сферу наслаждения, скинуть в дыру как можно больше людей, увести их в 24-качественное пространство.
Как и в предыдущих качествах, сознательное отношение к своим проявлениям может остановить процесс падения по Зоне и помочь выйти из неё. А выйти из неё необходимо, т.к. любая концентрация на себе, без учета окружающего, не имеет права существовать. Для того, кто остается в этом качестве, никакая помощь сверху не возможна. Человек настолько уходит в себя, что его молитва идет по ложному каналу, и тоже выглядит наслаждением. Такого рода молитв, даже с самоистязанием, было так много, что в Зоне создалась верхняя часть - УРОВНИ ЛОЖНЫХ МОЛИТВ. Вверху этой сферы находится "ЛОЖНЫЙ ГЛАЗ", т.е. ложный образ Всевидящего Ока Закона. До него легко добраться без напряжения и истинности. Из 13 Зоны как бы организовалась отдельная маленькая вселенная - лелеемая возможность 24-качественного существа вобрать в себя 12-качественный материал, чтобы организовать свою полную вселенную, противозаконную и нерожденную. С каждым, упавшим по этой Зоне, такая возможность увеличивается.
Невозможность изнутри Земли остановить движение этих энергии заставила Космические Силы принять на себя труд по задержанию распространения этого качества, этой Ограниченной Богоравности ТРОНД - Космический принцип Закона, который также несет Сатурн - ОСТЕР, ограничивает подъём сферы Ложного Глаза и захват им других ниш энергий.
www.samvel.net/text/spiritual/sdao.htm
Ань, спасибо)
Отличить пространство и состояния 13-й зоны от реальных, можно ориентируясь на плотность энергий и силу переживаний. Реальная мистика оперирует тонкими ощущениями, и чем выше человек поднимается, тем тоньше его переживания. В 13-й же зоне человека реально колбасит. Например, у свидетелей Йеговы есть критерий "правильной молитвы" - это если у молящегося начинает выделяться кровавый пот. Это чистая 13-я зона.
Подставой 13-й зоны является и то, что там можно "увидеть" все, что угодно. Любую фантазию... И, главное, глубоко упавший человек сам не захочет оттуда выходить...
magelanka
12.11.2015
Шарлатан писал(а)
И, главное, глубоко упавший человек сам не захочет оттуда выходить

знаем мы и таких - астролазов-глюконафтов...
И правильно ли я тебя понял, ты у нас "правильный мистик", а все остальные нет. Это потому, что великолепно умеешь и практикуешь обгаживание?
Вышеописанное автоматически подводит к объективным критериям и признакам, ориентируясь на которые можно отличить духовный опыт от опыта падения в 13-ю зону.
Обгаживание же с тобой происходит потому, что ты находясь снизу, пытаешься гадить вверх.
Шарлатан писал(а)
Вышеописанное автоматически подводит к объективным критериям и признакам...
Как же ты самовлюблён!! Прям заглядение. С какого перепугу, то что ты вещаешь вдруг становится не "свежим хлебушком" - подонок ты конечно с такими ассоциациями первостатейный. Каким образом вдруг твоё дерьмецо становится истиной в первой инстанции? Особо красиво и занимательно для образованного человека, что вещаешь о "объективным критериям", а в тексте только субъективные описания ощущений.
Интересно, ты так поглупел за период твоего гажения или это просто только сейчас вскрылось?
Шарлатан писал(а)
Обгаживание же с тобой происходит потому, что ты находясь снизу, пытаешься гадить вверх.о твоё разбухшее самомнение и оголтелый эгоизм сыграло с тобой эту злую шутку.
Собственно если хоть на пять минут охолонёшь, то вспомнишь, что мои теории год назад тебе не мешали. А они не изменились...
Самолюбие тебе хамка разогрела, а уж болезненностью оно отличалось всегда. :-D :-D / :(
Так что ты просто хам. Да, обыкновенный самовлюблённый хам.
И да хам. Это собственно очевидно. Ведь ты так же пытаешься обгаживать и Хоху, и Коту Котееву, и Пашкова Николая - всех, кто тебе оппонирует. А вот облизывающая тебя хамка в фаворе, что особенно мерзостно. Так что не лги себе, уродец моральный.
То есть объективные критерии тебя не интересуют? Тебя интересуют личные разборки? Ты хорошо подумал? Ты правда хочешь, чтобы я перестал видеть в тебе поехавшего великовозрастного толстозадого ребенка, окруженного истеричными нереализованными мамашами? Хочешь, чтобы я перестал обращать внимания на все эти причитания: "Ж-е-е-е-нь, ну не обижа-а-а-й Вову, он и так несча-а-а-а-стны-ы-ы-ы-й..."? Поэтому спрашиваю еще раз: ты хочешь, чтобы я начал относиться к тебе как к взрослому или все-таки заткнешься и заткнешь свою мартышку?
Шарлатан писал(а)
То есть объективные критерии тебя не интересуют?

Юморист ты наш!... Критерии заведомо должны быть объективными, то есть словосочетание "объективные критерии" суть тафтология. Правда ты уже этого наверное понять не сможешь. :( "Реальная мистика оперирует тонкими ощущениями, и чем выше человек поднимается, тем тоньше его переживания." - то есть ты "критерием" обзываешь ощущения и переживания? Был бы ты вменяемым, послал бы учить матчасть. А так...
Поясню только, что гораздо более объективен принцип повторяемости. Повторяемости эксперимента естественно, а не твоего помёта. В данном случае могу уверить, что многие сильные так же как и я видят эти диски, описывают их свойства. А помёт мечешь ты один. Так что скорее всего ты не объективен. :-D :-D :-D *rofl*
Шарлатан писал(а)
Тебя интересуют личные разборки?
Нет. НЕ интересуют. Если помнишь обгаживание ты затеял. Гадёныш ты наш. И да, всё, что ты делаешь на форуме это проявление твоего эго, то есть личное, то есть у тебя всегда разборки. Ты даже во вступлении к открытию своего обиженного форума не переставал "разбираться" со мной, обиженный ты наш. Я к тому, что мне трудно не участвовать в этих "разборках", а помёт у тебя нескончаем... :( :(
Шарлатан писал(а)
эти причитания: "Ж-е-е-е-нь, ну не обижа-а-а-й Вову, он и так несча-а-а-а-стны-ы-ы-ы-й..."
Прэлэсть!! Просто прэлэсть! Гони таких нафик. Особенно здорово про "несча-а-а-а-стны-ы-ы-ы-й". Я офигеваю от твоих талантов строить неправильную модель и самоудовлетворяться ею. :) :) :-D :-D *rofl*
Шарлатан писал(а)
Поэтому спрашиваю еще раз: ты хочешь, чтобы я начал относиться к тебе как к взрослому или все-таки заткнешься
1. Я уже объяснял тебе, что ты уже сложил обо мне "мнение". Совершенно не правильное, гротескное, но таково уж твоё сознание. Точнее таково твоё самолюбие, которое всё подавляет. Разум вот твой подавило полностью... Я уверен, что изменить своё мнение/перестать какать на форум у тебя не получится. Соответственно ты совершенно напрасно пытаешься что-то требовать с меня. Да ещё и по хамски. Жень, тебе не надо больше напрягаться, поверь ты уже всех убедил, что ты хам. Расслабься уже.
2. "как к взрослому или..." Зачётный уровень претензий! Слуш, а как тебе кажется, ты всегда таким был и только в последнее время стал таким?
___________
Да, а кого ты мартышкой обзываешь? Если хамку, то она по весовой категории не подпадает. :)
Ок.
а если ни о чём не мечтает?
А ты определилась с тем, куда податься после развоплощения? Если не мечтаешь, то и податься тебе будет некуда. Кто, кроме тебя самой, будет определять где тебе быть после развоплощения?
определилась, но это не мечта. Я Знаю, что буду там, Знаю, что меня там ждут и Знаю кто. Но вот что буду делать потом ещё не решила.
Но это вроде планы, а не мечты?
Вот это и есть мечта. Мечта - это вклад в пространство существования. Потому что информацию человек подбирает здешнюю. Но энергия всегда идет в одно и то же пространство.
А это видно, потому что объясняет мечту человека разной информацией, но направление вклада всегда одно и то же. Мечта всегда связана со следующей смертью и с прошлой смертью. Т.е. человек мечтой исправляет ошибки предыдущего существования, хочет исправить. Т.е. где ему не хватает в существовании энергетики, туда он с помощью мечты закладывает, заранее солому подстилает.
По мечте человека можно контролировать процессы перехода. Т.е. кем он был до рождения, и куда он попадет после смерти.
Потому что ни один человек, даже не зная информации, он в мечте не ошибается. Если он честно скажет или даже по себе посмотрит, о чем он мечтает, он всегда мечтает изменить уровень существования, улучшить собственное существование. Т.е. мечта всегда связана с временем до рождения и после смерти. Она никогда не связана с жизнью.
И даже когда она реализуется, вроде, человек все равно начинает мечтать, только уже меняет информацию, потому что здесь она не должна реализоваться. Мечта - это не для этой жизни. И вот, изучая мечту, можно узнать как раз кем человек был, и кем он будет. И по изменению мечты, можно смотреть уровень его духовного изменения, совершенствования. Если изменяется пространство существования, изменяется мечта. У Шарлатана где-то рядом "отсечении всего наведенного "низкими" эгрегорами, темными силами и "незаконными" сущностями".
VladimirNN писал(а)
Мечта - это не для этой жизни.
- какая-то нездоровая у тебя теория...
Не суди, да не судим будешь! :-)
Из теории вытекает практика и ценности.
Естественно.
Шарлатан писал(а)
Из теории вытекает практика и ценности.

Вон, даже у тех же христиан, ну, или у кого-то еще из "классиков", есть что-то типа "Не думай (не заботься) о бренном, думай (заботься) о вечном."
А имущество перепиши на учителя?))) Какой смысл ставить друг друга на счетчик, если деньги это бренное?
magelanka
11.11.2015
смысл в чисто воспитательных целях...
при этом цели могут быть диаметрально противоположными (и я, если честно, теряюсь в догадках об истинности этих целей в каждом конкретном случае).
с одной стороны: цель - реально подавить волю ученика - сожрать, растоптать, присвоить что-то ценное (эдакое мародёрство), или паразитизм и поглощение в чистейшем виде.
с другой стороны: цель - разведать границы того, насколько ученик способен отстаивать собственное пространство и отстаивать собственные позиции, т.е. жёсткая проверка (тест) "на вшивость".
Шарлатан писал(а)
нездоровая

А что такое здоровое-нездоровое?
От нездорового болеют. От здорового - наоборот.
А ты что? Заболел? :-)
А я и не исповедую этих идей)
Когда пространство существования готово и наполнено, человек не мечтает ни о чем. Готов к развоплощению.

Пока энд.
magelanka
09.11.2015
VladimirNN писал(а)
человек не мечтает ни о чем. Готов к развоплощению

ещё до того, как дочитала до конца твои сегодняшние посты, я вдруг внезапно осознала, что собственно ни о чём и не мечтаю...
короче,
всем чмоки в этом чЯте,
увидимся в следующем (раз)*воплощении... ;)
Увидимся, увидимся ...
VladimirNN писал(а)
Готов к развоплощению.

а что потом?
magelanka
13.11.2015
суп с котом... (с)
что тут непонятного?
Шарлатан писал(а)
Очевидно, что "мечта" - это что-то достаточно глобальное и эмоционально подкрепленное.

"Что-то" - это что?
Каков механизм "эмоционального подкрепления"? И можно ли обойтись без него?
Ты хотел в детстве стать космонавтом или проводником служебной собаки? Это специфическое наслаждение, возникающее при воспроизведении образа, лежащего в основе "мечты" и есть то, самое эмоциональное подкрепление. Человек (или хорек) может длительно время стремиться только к желаемому. Без эмоционального подкрепления (пусть даже и негативного) невозможна никакая деятельность.
magelanka
08.11.2015
сначала проверять на правильность и безопасность, потом вкладывать силы и реализовывать.
magelanka писал(а)
сначала проверять на ...
Как?
Возьмем мечту "Миру - мир". Вроде "правильная" и "безопасная".
И что? Беремся реализовать вкладывая силы?

Или мечта "при этой жизни стать баксовым мульти-миллиардером". Неправильная мечта? Али как? Беремся реализовывать?
Оба примера, демонстрируют индуцированное эгрегором желание. Лозунг "миру - мир", был придуман советским руководством в тот момент, когда Израиль разгромил вооруженных советским оружием, арабских друзей, и советские начальники поняли, что совок безгранично отстал и нападать на остальной мир нам не с руки. В наше время, этот же лозунг применяется полезными идиотами на службе ХАМАСа и других отрезателей голов. Т.е. декларируя эти лозунги, сытый белый человек помогает злу, считающему этого же белого человека врагом.
Идея же "при этой жизни стать баксовым мульти-миллиардером" индуцируется эгрегором бедности. Люди, чьей "судьбой" и призванием является управлять огромными денежными средствами, не мыслят в подобных категориях. Эта идея является нездоровым эрзацем, который эгрегор бедности подсовывает фрустрированному лоху, чтобы того окончательно съесть...
А у меня частично реализовалась мечта не работать. Больница за меня платит пока, дальше посмотрим, возможно придется еще полежать чтоб продлить, все-таки голоса. То есть телепатия. Вот так если бы не мелюзговый тиран и здоровья совсем не осталось зато без работы и получаю половину того, если бы работал. А когда в 2012 отказался от работы осенью было страшновато. Вот так дон Хуан говорил что жизнью можно управлять, магам.
magelanka
09.11.2015
Дракула-2 писал(а)
частично реализовалась мечта не работать.

эх, Лёша, Лёша... х**ня у тебя, а не мечта...
я бы не сказал. вот только ложиться туда еще на 3 месяца не хочется, иначе не продлят пожизненно.
Дракула-2 писал(а)
иначе не продлят пожизненно.
Не знаю, понимаешь ли ты, что ты сам себя похоронил? :(
magelanka
13.11.2015
+1
А и Б сидели на сильных антидепрессантах. А вышел в окно, Б куда-то исчез. Кто остался? Правильно, никого из них не существовало, кроме пациента И, который их выдумал, чтобы ему не было грустно одному в палате.
Не засоряй своим флудом и этот форум.
magelanka
13.11.2015
мантра Зелёного Слоника, написанная зелёненьким шрифтиком?
а что? стильненько... ;)))
Уточню:
Да мантра адептам зелёного слоника.
magelanka
16.11.2015
вот и размести её не ЗДЕСЬ, на своём порнонормальном частном форуме, для своих адептов имени себя - Зелёного Слоника.
а то она выглядит как твоя реклама... ;)))
Тот самый "бред собеседника"? :-D :-D
И не засоряй своим флудом и этот форум.
Я еще не решил как поступить. МОжет пойду работать. У меня был сон Оле обещал отдавать 15000 в месяц пол зряплаты. С другой стороны меня и так все устраивает.))) Зачем париться на работе, если мне и так 15000 платят? Не стремно.
Найди работу на 25. Вот тогда почувствуешь разницу. И не "париться", а не скучать.
Да я и не скучаю вобщем)))
Сплю сколько хочу))))
Зачем работать? Вот один знакомый в психушке был, Женя Серов, его маги соседями пугали, живет на 7500 отец помогает с квартплатой. Играет на компе))))
В общем ты нашёл свою нишу и не хочешь никаких телодвижений.
Очень жаль. Хотя диковато это выглядит, но ты не единственный кто живёт на пособие. Тот даже идейную основу под свою лень подвёл. Ну ты понял про кого я. :)
Я ещё раз порекламирую работу. Это прежде всего общение. Согласись тебе его не хватает. Причём общение это может происходить без рассказа о себе. Проникся? А спать сколько влезет ... Я вот этим не горжусь.
Я был в 2010 на встрече с Норбековым. Он сказал что все должны становиться работодателями. Ты сам то как считаешь, Владимир-ИНН?
Конечно нет.
Норбеков ведь человек не глубокий, поэтому, кстати, и написал книжки для всех. Он сам хороший стяжатель, вот свою систему построил как многоуровневый маркетинг. Но не глубокий. К примеру многие мысли и методы у Марека тырил. Это он про себя сказал, что все должны. Есть и другие касты, которыми наоборот управлять надо, а им возможности управления ни в коем случае нельзя давать.
Я знаю, что эта мысль глубоко анти"демократична".
Я видел его лично и совсем не создалось впечатления что он неглубокий. Хотелось чтобы он меня взял, чему-нибудь поучил. КОгда об этом знакомому сенсу сказал, он говорит с сильными людьми всегда так.
Дракула-2 писал(а)
совсем не создалось впечатления что он неглубокий.
Тут, панимашь, парадокс: простак считает себя хитрым. Перевожу: ты по себе меряешь (не судишь - это другое).
Вот тебе и не видно! :-D :-D
__________________
Мы тут на Чудинова с друзьями сходили: признали его мелочным и недостаточно развитым для его деятельности. 0_О
Первый раз про чудинова слышу. чем он знаменит?
На яндексе забанили? :-D :-D *rofl*
Он языковед, читает геоглифы. Исследует "докирилловскую писменность". Все три. :)
Подколол. На фейсбуке меня из группы по Кастанеде действительно выперли. Но групп много. А чо это геоглифы? Первый раз слышу. Я тупой не умею золото из вакуума получать как ты сверхзаумка))))
Я тоже не умею получать золото. А ты уже бредишь?
Да ты не мужик раз не умеешь получать золото. Все мужики могут. я даже оле дарил))))
magelanka
19.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Я вот этим не горжусь

- Я в своей жизни всего добился сам!
- Вова, ты бомж!!
- И тем не менее!!!
Не засоряй своим флудом и этот форум.
magelanka
16.11.2015
Дракула-2 писал(а)
Не стремно.

;((( Лёша, тебе нравится быть иждивенцем?
вот в детстве ты о чём мечтал?
Путешествовать мечтал. Человек -- странник по Кастанеде. Вот на 15000 только раз в год куда-нибудь выбраться. Может какой-нибудь бизнес организовать, у тебя нет идей? У меня в голове иногда сетевой маркетинг всплывает, говорили Норбеков там каким-то бриллиантом стал в Amway. А че по нынешним деньгам 500 уе тоже очень хорошо каждый месяц. И знакомые этим занимаются, не знаю только какой из меня коммерсант...
Так работу работают обычно за деньги. Разве это не решение? А сетевой бизнес это конвертирование общительности в тугрики или долго создаваемого имиджа/солидности. Этих капиталов, согласись, у тебя нет. А с нуля на голом энтуазизьме далеко не уедешь. "Я проверял. :)"(с)(моё)
magelanka
19.11.2015
Лёша, я думаю, что тебе помог бы комфортнее себя чувствовать простой физический труд, желательно на свежем воздухе... и чтобы дома не сидеть, и чтобы вокруг обычных, нормальных людей побольше!
устройся на Почту грузчиком, курьером, почтальоном, посылки, почту разносить!
Я понял Ань, Почтальоном - Печкиным))) ПОдарите мне фоторужье? А то мой фотоаппарат сидент сломал я снего еще 300 рублей за ремонт не взыскал))))
magelanka
19.11.2015
Лёш, сменишь ник на более подходящий, забудешь про своего Стаканеду ибн Норбякова, станешь жить обычной жизнью, почувствуешь её простую радость!
ну нафик тратить жизнь на всякую хрень и загоняться... (?)
Ань, неужели ты тоже жаждешь скормить свое осознание Орлу? Да и я вполне счастлив, Олю только трахать хочу))))
magelanka
20.11.2015
Лёш, приоритеты как-то ты не правильно расставляешь...
пока живой - живи полной жизнью! зачем сам себя заранее хоронишь? (какое это нафиг счастье?)
Ты есть здесь и сейчас!
а помимо Оли много хороших девушек вокруг, смысл зацикливаться? ну не твоё это...
А ты живи и радуйся, делая то, что нужно для повышения процента добра в этом Мире!
а помрёшь, так Орла сам склюёшь, если пожелаешь, эка невидаль... ;)
я вот так надеюсь, как помру, в его птичьи глаза глянуть и сказать всё, что о нем думаю, нефиг ему до такой степени народ-то пугать... ;)))
Кастанеда писал, что надо быть в группе магов чтобы проскочить мимо Орла. Ты в группе? )))))
magelanka
24.11.2015
Дракула-2 писал(а)
Кастанеда писал

не стОит верить всему тому, что он писал...
врешь ведь Ань, ну кому я поверю себе когда у меня с НИМИ телепатия или как?
Да не с "ними"!
Ну сколько тебе говорить!!
Вынужден согласиться.
Шарлатан писал(а)
Лозунг "миру - мир", был придуман советским руководством
И что с того?
Бритва Оккама к примеру на вооружении материалистов, хоть высказывание и принадлежит монаху францисканцу.
В данном конкретном случае ты не прав. Есть слоганы уже оторванные от эгрегора его родившего.
И можно перефразировать длиннее и невнятней: "отсутствие насилия в международных отношениях". И эгрегора за этим выражением не видно! :)
Владимир.НН писал(а)
И что с того?

Ага! Мало того, что он навязывает свою оценку: плохо-хорошо, нездоровая-здоровая, ..., так он еще и занимается поддасовкой фактов. :-)
И подтасовкой, и ограничением спектра возможностей (решений). А уж на его оценочное суждение и вовсе не стоит отвлекаться. Не знаю чего ты буянишь. =-O
Угу, безобразник, одним словом. :-)
Я и говорю, что лозунг перешел от одного эгрегора к другому. "Полезных идиотов", поставляющих ту самую, знаменитую "ленинскую веревку", воспитал гениальный Вилли Мюнценберг. Это было советское оружие в гибридных войнах против всего мира. Мы поставляли оружие сендере луминосе, Ади Амину, Бокассе, Вьетконгу, РАФу и в тоже время оплачивали всех этих западных "людей доброй воли", пикетировавших Гриммен-Коммон и травивших Солженицына. После гибели совка, вся эта толпа платных воодушевленных буратин перешла на службу ХАМАСу и Хесбалле. В любом случае, этот лозунг эксплуатируется очередным людоедским эгрегором. Так что речь идет не об отсутствии насилия, а об отсутствии насилия, ответного на наше.
Шарлатан писал(а)
В любом случае, этот лозунг эксплуатируется очередным людоедским эгрегором.
Допущение.
Ещё раз: ## идея отсутствия межгосударственного насилия ##

Сам-то оторвись от эгрегора страдания "Какой совок был плохой-плохой!" :)
Услышь собеседника! Не тони в своих рефлексиях.
Вов, в это время, мы вторглись в Чехословакию. В отчетный период (как и во все другие), мы поддерживали террористов во всем мире. Включая буквальных людоедов))) Мы даже не продавали за кэш, а просто раздавали оружие, всем, кто говорил, что готов воевать за наши "идеалы". Как это сочетается с "идеей отсутствия межгосударственного насилия"? Голубь мира напрямую связан с борющимися народами черной Африки, Красными Бригадами и окровавленными палестинскими мальчиками.
"Какой совок был плохой-плохой!" Я услышал тебя. В рамках этого эгрегора вот сама мысль о настоящем мире невозможна. Вот ты её не воспринимаешь.
Но я-то не в этом эгрегоре! То есть мне можно искать пути решения.
А "отчётный период" действительно зачётный. Предельно неудачная внешняя политика - Хрущ был безграмотным, утрата влияния на соцлагерь даже, расстрел советских рабочих в Стерлитамаке в 64.
Хрущ видимо был вообще кретином: во время его "правления" производились ядерные взрывы в "мирных целях" (около 30 зарядов).
Опять же целина. В результате страна впервые за 3 века стала импортировать пшеницу. Но если отвлечься от влияния эгрегора "Какой совок был плохой-плохой!", то становится понятно, что слишком велика роль личности в истории.
Ты напрямую цитируешь из какого-то КОБовского или кургинянского сайта? Пара Хороший Сталин - Плохой Хрущев - это часть сектантской мифологии.
Владимир.НН писал(а)
Но я-то не в этом эгрегоре! То есть мне можно искать пути решения.
- а как насчет коллективного самоубийства? Носители подобной идеологии тяготеют к такому "решению". Вспомни "Народный Храм" пастора Джонса или пророчицу русского мира Марию Деви Христос с ее "Белым Братством"... А что, соберетесь всем стадом на какой-нибудь праздник древних россов (день рождения Сталина или Задорнова) и полетите вслед за кометой...
Шарлатан писал(а)
Ты напрямую цитируешь из какого-то КОБовского или кургинянского сайта?
Нет, это мои "раскопки". Огромное кол-во профильтрованного материала, вплоть до антирусских и деструктивных программ Сванидзе. Так что ты зря. Зря клевещщешь :) и зря утрируешь. Очень зря.
Шарлатан писал(а)
А что, соберетесь всем стадом на какой-нибудь праздник древних россов (день рождения Сталина или Задорнова) и полетите вслед за кометой...
Ну аадепты зелёного слоника на что!? Спасут же. Ну ты как дитя!
_______________
=-O =-O
magelanka
12.11.2015
Владимир.НН писал(а)
адепты зелёного слоника на что!? Спасут же.
уверен?
знаешь, чота с каждым годом мельчают адепты-то... сил лишь на народную модерацию и кудахтанье, как я вижу, только и хватает... ;)
И я! И я о вас того же мнения! :) :-D *yahoo*
magelanka
13.11.2015
а мы с Женей и не являемся твоими адептами, слава Богу! ;)
Всё правильно! Таких как вы только зелёный слоник и достоин.
magelanka
13.11.2015
ничего личного, конечно, Зелёный Слоник, но ищи своих адептов в других местах.
и очень надеюсь, что эта участь (стать твоими адептами) минует большинство участников форума РЧ, у которых всё же хватит здравого смысла трезво оценивать твой бред... ;)))
Глупенькая! Я не зелёный слоник.
А так похож!!!))))))
magelanka
16.11.2015
да и к чему всё это Вовино кокетство? ;)
Это ты бредишь. Сегодня это очевидно по твоим ответам.
:-D *drink*
Владимир.НН писал(а)
Нет, это мои "раскопки". Огромное кол-во профильтрованного материала, вплоть до антирусских и деструктивных программ ...
- что в переводе на русский означает прямое цитирование Кургиняна)))
Владимир.НН писал(а)
Ну аадепты зелёного слоника на что!? Спасут же. Ну ты как дитя!
- конечно спасут! Но, сначала вы на комете долетите до колец Сатурна, где стоят готовые к бою славяно-арийские виманы. Сядете на виманы, вернетесь на Землю и победите рептилоидов. А потом воскреснете.
Шарлатан писал(а)
- что в переводе на русский означает прямое цитирование Кургиняна)))
Кургинян мне очень не симпатичен. ты наверное думаешь, чт оу тебя интуиция есть, да? С такими-то попадосами. Вообще конечно интересно как, в каком процессе сложилось у тебя мнение обо мне, но только вообще.

В твоей голове сложилось видимо сделанное из кирпича мнение обо мне. Я говорю одно, причём искренне, ты снова повторяешь узор той кривой кладки. Ты не мог бы те кирпичи у себя оставить? Разговор как видишь не получается.
Шарлатан писал(а)
Но, сначала вы на комете долетите...
Эм... Снова перекос твоего восприятия. Не я поклоняюсь зелёному слонику.
*write*
magelanka
13.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Не я поклоняюсь зелёному слонику

о, да! ты им с некоторых пор являешься! ;)))
Да что ты!! Т о е счть лы лучше меня самого знаешь чему я поклоняюсь?!
Выпила штоль лишнего по случаю пятницы 13?
И по случаю вашей уже на пару любимой 13 зоны?
magelanka
13.11.2015
Владимир.НН писал(а)
знаешь чему я поклоняюсь?!
конечно знаю!
да у тебя даже щиток перед ником зелёненький со значком "З" - никакой конспирации... ;)))
Это тот самый "бред оппонента" на который ты жаловалась? :-D :-D
Вов, сколько лет я тебя знаю? Каждый раз, анонсированная тобой "мудрость" оказывалась унылым второсортным бредом. Тебя захватывает очередной ролик, просмотренный тобой в интернете и ты искренне недоумеваешь, почему окружающие не хотят разделить твою радость от познания очевидного. А окружающие видят поехавшего, бегущего за ними с тарелкой экскрементов: "Братишка, я тебе похавать принес, сладкого хлеба, как раньше в деревнях!!!"... Раз за разом ты повторяешь одну и ту же ошибку: ты отождествляешься с понравившейся тебе идеей, а приводимое автором обоснование принимаешь за критику. А поскольку идеи, что тебя захватывают, обычно очень примитивны и "внешней" критики не выдерживают, то ты просто внешнюю критику игнорируешь, предпочитая трактовать возражения против несомого тобой бреда как личные выпады против тебя. В итоге начинают стебать лично тебя... А по-сути, для тебя желание первично, логическое обоснование и соответствие реалиям - вторично. Т.е. то, чего тебе хочется - истинно, а реальность должна подвинуться.
Не засоряй своим флудом и этот форум. Экскрементатор ты наш...
Пост с зелеными стразиками от зеленого слоника... Это и есть твоя нормальная реакция на неприятную информацию. Ты как обезьянка, затыкающая себе отверстия головы)
Что касается массовых самоубийств, то в этой шутке очень мало шутки. Адепты конспирологии очень хорошо заточены на поиск еврейского заговора, который они могут найти даже в лесу. А вот когда они становятся объектом реального заговора, то оказываются удивительно беспомощными. Пастор Джонс боролся с заговором американцев-белых-евреев-капиталистов, а в итоге сам отравил всю свою паству. Каждый из этой кучи трупов при жизни хорошо разбирался в том, как буржуи хотят извести метисов, и это знание привело их всех туда, куда привело. И "Белое Братство Юсмалус" было первой организацией на постсовковом пространстве, взявшей на вооружение "классическую конспирологию". И эта идеология прекрасно обосновывала необходимость массового самосожжения, от которого сектантов спасли менты..
С другой стороны, все эти учения явно придуманы товарищами из спецслужб. Экзальтированных дурачков вроде тебя собирают, вскармливают наспех придуманными идеями, а потом используют по назначению. Как, например, это случилось с нижегородской "группой Сокол". Эти россичи тоже ждали виманов... И, думаю, это правильно. Дураков нужно учить)
magelanka
13.11.2015
Шарлатан писал(а)
Дураков нужно учить

одно НО: это слишком энергозатратно... есть ли смысл вкладываться?

Жень, может эффективнее будет более простое магическое заклинание: "НУИВОНАХ!" (?)

а кто не спрятался - я не виновата... ;)
В данном случае, дураков научила "жизнь"))) Хотя это большой вопрос: научила ли? И вообще, способны ли они чему-то научиться? Или все ограничивается "самовыпиливанием" склонного к конспирологии контингента...
Шарлатан писал(а)
Это и есть твоя нормальная реакция на неприятную информацию.
На хамство гадящий ты наш. Ты уже гадишь как дышишь, вот и не замечаешь, гадящий ты наш.
По-видимому, я гажу тебе в штаны) Вов, крепись, товарищу Сталину и Григорию Распутину тяжелее приходилось...
Ты спросил, почему я не ожидаю от тебя ничего умного. Я развернуто ответил, описав твой индивидуальный стиль определения истины. Может ты таки ответишь по-существу?
Шарлатан писал(а)
Я развернуто ответил, описав твой индивидуальный стиль определения истины.
Я что-то пропустил сей ценный ответ...
И ты даже зенаешь как я определяю истину!? Вот здорово! А можно это определение услышать?
Шарлатан писал(а)
По-видимому, я гажу тебе в штаны).
Это ты бредишь. Гадишь ты естественно под себя, хоть и на форум. :(
Владимир.НН писал(а)
И ты даже зенаешь как я определяю истину!? Вот здорово! А можно это определение ...
- прочитать? См. выше)
Владимир.НН писал(а)
Это ты бредишь. Гадишь ты естественно под себя, хоть и на форум. :(
- Ну хоть в чем-то ты разбираешься!
НЕ понял, в чём, говоришь, я разбираюсь? Гадливый ты наш.
В дефекации... Или есть еще темы в которых ты компетентен?))))
magelanka
13.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Не засоряй своим флудом и этот форум.

психологическая защита дяди Вовы, оформленная как мантра... ;)))
Шарлатан писал(а)
Лозунг "миру - мир", был придуман советским руководством в тот момент, когда Израиль разгромил вооруженных советским оружием, арабских друзей

1. У каждого лозунга есть своя эволюция. А раз так, то

2. в 1795г. Державин Гавриил Романович в оде "Лебедь" написал

"Со временем о мне узнают:
Славяне, гунны, скифы, чудь,
И все, что бранью днесь пылают,
Покажут перстом, - и рекут:

"Вот тот летит, что, строя лиру,
Языком сердца говорил,
И, проповедуя мир миру,
Себя всех счастьем веселил."
magelanka
11.11.2015
если рассматривать историю человечества с точки зрения цикличности существования различных периодов, то лозунги "миру-мир!" или "мир миру!" могут иметь различные смыслы, цели и задачи....
(*считаю, что в данном случае ты грубо передергиваешь... ;)))
magelanka писал(а)
ты грубо передергиваешь
Постараюсь исправиться. Честно! :-)
magelanka писал(а)
*считаю, что в данном случае ты грубо передергиваешь... ;))
Это пятьть!!
Ведущая такая твоя роль в оценке всех и вся... *rofl* *wall*
__________
Училась бы лучше ссылки на первоисточник давать, а не на втыквтантик.
Есть бренд: лозунг, написанный большими буквами" МИРУ-МИР", связанный с графическим символом - голубем, несущим в клювике ветку. В таком качестве он оформился и был максимально раскручен именно после "шестидневной войны", когда советское руководство убедилось, как хорошо горят наши МИГи)))
Оч., оч. интересно!
П.С. Да какая, мля, разница, ... пофлудить, что ли, нельзя? :-)
VladimirNN писал(а)
В 1795г. Державин Гавриил Романович в оде Лебедь написал
Со временем о мне узнают:
Славяне, гунны, скифы, чудь,
И все, что бранью днесь пылают,
Покажут перстом, - и рекут:

Вот тот летит, что, строя лиру,
Языком сердца говорил,
И, проповедуя мир миру,
Себя всех счастьем веселил.
Читай всё же ответы. И твой эгрегор обиженных советов отдыхает, зря ты его втюхиваешь. Учись давай признавать ошибки.
Державин не создавал пропагандистского лозунга. А "миру-мир" с голубем - это и лозунг и бренд с четко определенным визуальным рядом и однозначными коннотациями. Так что авторство принадлежит не проклятому либералу Державину, а старым пердунам из дома на Старой Площади или наемным фрикам из Юманитэ.
Шарлатан писал(а)
авторство принадлежит не проклятому либералу Державину, а старым пердунам из дома на Старой Площади или наемным фрикам из Юманитэ.
Теория заговора. Не? :-D :-D *rofl*
"Теория заговора" - не только мифологизация, но и проекция на окружающих своего "модуса операнди". Советская страна лгала, покупала или просто обманывала полезных идиотов, сносила крышу пропагандой, вооружала людоедов и т.д. Но при этом она ожидала такого же от окружающего мира... Единственная рациональная составляющая "теории заговора" - это советская практика двойных стандартов)
Хоха
12.11.2015
Ну эээ. Купи себе уже белое пальто :D

Поверь мне, пропаганда есть везде и советская - не самая бесстыжая, скорее уж наивно-глупая. Антикоммунистическая истерия, бредовый запрет на балалайки и подобные перлы - это нифига не выдумки наших, так что какая то подозрительно однобокая точка зрения у тебя наблюдается, юный горячий падаван :-D

А не пора ли тебе вылезать из болота 13й зоны, находясь в котором ты уютно разложил себе по полочкам мильон нюансов мировой политики и теперь пребываешь в наслаждении всезнания :-P
Да-да... та же мечта пресыщенного гаджетами, сытого подростка о красивой картинке с советского плаката, об "идеалах", которых тебе никто не дает, усиленная обидой на капитализм за невкусный капучино)))
Хоха
12.11.2015
Да, небесполезные такие мальчики с точки зрения КГБ. :-)
Но в целом картинка в американском телевизоре не настолько весёлая была. Взять хоть фильмы 70х-80х. Так что не надо ля-ля про советскую пропаганду. С пропагандой всё было организовано как надо. И у нас и у них.

Ми спасъом этъот мир от красной чуми! :-D
Под "сытым подростком" я имел ввиду тебя. Но это не важно, потому что такой типаж вечен. Сытые юноши, живущие в виртуальном мире и проецирующие его правила на реальный мир, легко покупаются на красивые картинки со счастливыми пионэрами...
Если исходить из странного тезиса: "буржуи вели себя также", то удивительно, как вообще на западе могли существовать и процветать организации вроде треста Мюнценберга, многочисленные компартии, финансируемые из Кремля "антивоенные" движения, коммунистические газеты, вроде вышеупомянутой Юманитэ, почему в буржуйских вузах преподавали марксистскую "политэкономику"? Один мой знакомый хвастался, что участвовал в следственных действиях по поиску злоумышленников, написавших "на заборе" (точнее на перилах небольшого моста) надпись "погнали дураков в советскую армию". Десятки человек перелопатили все выпускные сочинения всех школ небольшого города, по почерку нашли "преступников" и посадили. Как так? На западе, наши наемники осаждают натовские базы, преподают марксизм в университетах, издают газеты и избираются в парламент, а нас сажают за надпись на заборе. Получается, что наша пропаганда и их пропаганда - это разные явления. Наша пропаганда - безальтернативная, а потому совершенно "бессовестная", а их пропаганда - это всего лишь один из конкурирующих информационных трендов, допускающий альтернативную точку зрения и с ней обоснованно конкурирующий.
Хоха
12.11.2015
Друг мой, отвлекись немного от общения с виртуальным собеседником в своей голове, которого ты, почему-то принимаешь за меня :-) Ты совершенно не в курсе моего отношения к советской власти и уж, тем более к советской пропаганде.

Тезис "они делали также", разумеется неверен, так же, как и тезис, что в советском союзе не было антисоветской пропаганды. За это, бывало, и сажали, есть такой момент. Заметь, я не утверждаю, что антисоветчина клепалась в штатах, хотя и про "голос америки" не будем забывать. Большая часть её клепалась на кухнях довольно обычными людьми.
Не было "легальной" антисоветской пропаганды. То, что "клепалось" на кухнях простыми людьми, преследовалось государством. На западе же, советская пятая колонна действовала по большей части легально. Эти системы основаны на разных принципах.
Хоха
12.11.2015
Думаю, МакКартер и компания не разделяли твои представления о необходимости плюрализма мнений :-) Хотя позднее этот загон для фриков (компартия США) оставили в покое. То ли правда решили, что стоит считаться с мнением 8000 человек, то ли им было их удобнее контролировать в кучке, кто знает. На официальном уровне не было коммунистической пропаганды.

Но да, система разная и я с этим и не спорил.

Апофеозом антисоветской пропаганды я считаю момент, когда в 1990 длина очереди в Макдональдс превысила длину очереди в мавзолей. Это было прекрасно: счастливые люди жрали химические булки с котлетами и рассказывали про офигительный исключительный вкус, а люди с высшим образованием работали на выдаче и рассказывали, как они гордятся тем, что их взяли в огромную международную компанию и как многому они здесь могут научиться.

Это нельзя было сделать за пару лет. За этим чувствуется длительная и обстоятельная подготовка.
Хоха писал(а)
Это нельзя было сделать за пару лет. За этим чувствуется длительная и обстоятельная подготовка.
- в том и отличие мифа от реальности, что в мифе все целесообразно. Не то, чтобы советская экономика была неэффективна, а политическая могла существовать только при наличии внешнего врага, но совок рухнул, потому что кто-то "это сделал". Такая позиция позволяет сохранить ценность советской идеологии (или хотя-бы эстетики) и примирить ее с фактом крушения этой системы. Т.е. совок рухнул не потому что был изначально нежизнеспособен, а потому что "враг играл не по правилам". Если бы "враг играл по правилам", то разумеется, был бы построен коммунизм и мы, как и было обещано фантастами, улетели бы на Альфу-Центавру... При этом же очевидно, что и система была изначально нежизнеспособна и врага как такового не было и единственные, кто играл не по правилам - это мы... Много-много миллионов людей погибло для того, чтобы подтвердить очевидные истины, которые даже будучи многократно подтвержденными на практике, все равно игнорируются пылкими сытыми юношами.
Хоха
13.11.2015
И опять ты додумал за меня и поспорил сам с собой :) Я не высказывал своего мнения по поводу причин крушения советского строя равно как и не приводил свою оценку его эффективности и разумности вообще. Кроме того, не припомню, чтобы я прям жаждал камбэк ин USSR.

Отвлекись от своих ментальных построений и повернись, наконец, лицом к собеседнику :D

Проведём параллели: очередь в Макдональдc в 1990, очередь в мавзолей, очередь за новым айфоном. Во всех трёх случаях мы имеем дело с искусственно сформированными потребностями, имеющими весьма неубедительное рациональное обоснование. Потребности такого рода обычно формируются рекламой :)

Очевидно, что американцы умеют показать товар лицом. И показали. Нашим чудикам с замшелыми знамёнами классовой борьбы ради борьбы чтобы борьба была борьбой ведь это же борьба на этом празднике жизни места не было. Примерно как мужику в тулупе на охотничьих лыжах на зимней олимпиаде.
При чем здесь Макдональдс и реклама? Не было у Макдональдса в совке рекламы. Он был просто экзотикой и запретным плодом, вдруг ставшим доступным. Голландцы, раздающие папуасам бусы вызывали не меньший ажиотаж. Но это не значит, что они проводили рекламную компанию бус среди папуасов. Воздух вытекает из прохудившейся покрышки не потому что его кто-то агитирует.
Хоха
13.11.2015
Бусы красивые и понятные, а Макдональдс - часть Большой Советской Американской мечты и ценен как символ светлого будущего. Собственно то, что это ресторан - вообще не принциально. Открыли бы магазин Лего - эффект был бы лишь немногим хуже :-)

Советский человек устал от дебильных дефицитно-блатных бытовых проблем и тупого руководства с одной стороны, а с другой - из-за приподнятого железного занавеса ему показали красивую картинку. Не знаю, рассчитывали ли авторы образа США как земли обетованной на такой эффект, но в итоге кухонных групповых медитаций эти яркие образы заняли место светлого будущего в наивных и недостаточно осведомлённых горячих головах. Причём получившаяся картинка подозрительно напоминала социалистический рай, так что очередь в Макдональдс - скорее акт поклонения и приобщения нежели банальное гастрономическое любопытство :-)
Это все вторично. Вся эта усталость и потребность в новизне были вызваны проблемами, в основе которых лежит изначальная порочность советской системы. А не замечать этих родовых недостатков социализма позволяет мифологизация. Не было бы у значительного количества населения склонности к мифологическому мышлению - не было бы и совка. А значит, было бы русских 600 миллионов...
Хоха
14.11.2015
Я говорю про пропаганду, а ты - про распад СССР и родовые проблемы социализма :-D

Отвлекись от политики, дружищще. Тебя переклинивает :-)
Мы говорим о теории заговора и эгрегорах, стоящих за брендами. Заявления что мол, у них была пропаганда и у нас была пропаганда, а значит, обе системы одинаковы - это способ "замылить" очевидные различия в системах, а следовательно, не учиться на ошибках. Это все равно, что заявить, что поскольку у Чикатило и Гитлера было по две руки и две ноги, то они такие же люди как и все, и все, что они делали было нормально.
Хоха
14.11.2015
Я и не говорил, что всё было одинаково :-D Но у нас была пропаганда и у них была пропаганда :-D :-D И до сих пор, между прочим, есть.

Из того, что и там и там есть пропаганда вообще никак не следует, что системы одинаковые, поскольку очевидно, что пропаганда РАЗНАЯ. Хорош уже, ты споришь сам с собой.
Эта пропагандистская версия сократовского метода. К некоему "очевидному" или "благопристойному" факту или пожеланию, каждый раз по немножку прибавляется что-то целевое, поскольку эта прибавка незначительная, то с ней не спорят, но последовательность таких "прибавок" превращает изначальный лозунг во что-то противоположное. И образуется цепочка вроде: "миру-мир = арабские дети хотят мирного неба = прекратите бомбить арабских детей = израильская военщина, руки прочь от мирного народа Палестины = израильская военщина и их заокеанские хозяева, уберите свое оружие = да здравствуют отважные воины, сражающиеся с Америкой и сионизмом = никакой пощады империалистам и их пособникам = смерть кяфирам!". Таким образом, "миру - мир" превращается в "смерть кяфирам!"... Так и очевидная констатация наличия пропаганды "и там и там", плавно выводит нас в нужную сторону)))
Хоха
14.11.2015
Уводят-то уводят, но где-нибудь по дороге всегда попадается дефект логики, на котором рассуждения теряют убедительность :-)
А они с самого начала имели эту "убедительность"? "Убедительность" достигается не логикой, а драматическими приемами с кровавыми мальчиками и "социальными доказательствами" (это когда вся толпа галдит о проклятых империалистах).
Хоха
14.11.2015
Да, политический заказ - это некрасиво и необъективно, не важно, кто его отрабатывает: Russia Today или Associated Press. Про последних я тоже могу любопытного порассказать из того, что я видел сам, но не хочу. И так уже заболтались :-)
Хоха писал(а)
А не пора ли тебе вылезать из болота 13й зоны, находясь в котором ты уютно разложил себе по полочкам мильон нюансов мировой политики и теперь пребываешь в наслаждении всезнания
Опередил, редиска! :-D :-D
Шарлатан писал(а)
но и проекция на окружающих своего "модуса операнди"
Так что ты и делаешь! И буквально не всплываешь над.
Совершенно не хочу сейчас тебя задеть - у меня самолюбие вполне себе под контролем, но не замечаешь ли ты некоторой своей предвзятости? Вот к примеру:
Шарлатан писал(а)
это советская практика двойных стандартов)
Только у Советов?
Тебя не напрягают вполне себе "прогрессивные" Катар, Сауды где есть смертная казнь и отрубание конечностей? Побивание камнями? Скидывание неверной жены с высоты на камни? Или образец демократии, бросающий естественно демократические бомбы даже в старушке Европе? Не говоря уже об Ираке(2 раза), Ливии и Сирии.
Не бы ли те мифологизированные тобой "двойные стандарты" у кого-то позаимствованы?
Ты не осилил прочитать то, что я написал про отрезателей голов? Радикальный ислам занял нишу сгнившего совка. Теперь исламисты делают то же самое и их обслуживают те же самые полезные идиоты. Что до американских двойных стандартов, то в штатах существует сильная традиция либерального самобичевания за тот вред, который они (штаты) причинили неграм, китайцам, китам, котам, индейцам и всему остальному миру. Разумеется, об этом ты не узнаешь из нашего телевизора... Но это нормально - глупо в качестве ритуального виновника всех бед выбирать бедную страну. Если облаивать - то слона. Виновник всех бед должен быть успешным, чтобы пьяницы и дрочилы знали, кто виноват в их лени и глупости. Так что вали все на Америку.
Владимир.НН писал(а)
Не бы ли те мифологизированные тобой "двойные стандарты" у кого-то позаимствованы?
- первая фаза, признание наличия двойных стандартов пройдена. Второй этап - преодоление фрустрированности по этому поводу. Эта защита применяется, к примеру, воришкой, которому надо оправдать свое воровство. Он либо произвольно обобщает по принципу: "я ворую? Ну и что - все воруют", либо придумывает теорию, согласно которой это ранее было украденно у него, а он только следует примеру.
Шарлатан писал(а)
Второй этап - преодоление фрустрированности по этому поводу.
Давно уже пройденный этап. Ещё в деццве.
Отстаёшь. :) :)
Шарлатан писал(а)
Радикальный ислам занял нишу сгнившего совка.
Надумано. И дважды надумано, потому что "радикальный ислам" сьсьма подогревается США и Саудами. Ты выдаёшь желаемое за действительное. Хотя может я чо пропустил и при Советах резали головы?
А про "пьяниц и дрочил" зачем ввернул? Актуально для тебя?
magelanka
09.11.2015
здравый смысл ещё никто не отменял!
давайте всё же руководствоваться в первую очередь им... ;)
Угу. Ну ты и "реди-и-и-ска"! :-) Своим упоминанием о здравом смысле вывела мну на осмысленность, в т.ч. жизни. Спасибо.
magelanka
11.11.2015
так и не стОит отрываться от этой самой физической жизни, пока ты воплощён в этом самом физическом теле!
нужно пользоваться возможностями физического тела и этого самого материального мира, несмотря на все их (тела и мира) несовершенства...
чтобы жить качественно, т.е. без излишних энергопотерь - нужно уметь жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! при этом жить своей жизнью, а не эфимерными навязанными чужими идеями...
тогда потребности и желания осуществляются естественным образом, а мечты перестают быть проблемой, если для тебя существует проблема в их кажущейся неосуществимости... ;)))

при этом, развоплотиться и переместиться в другие миры мы ведь всегда успеем? (смерти физического тела вроде ещё никто из воплощенных не избежал)...
Ну, я не об этом. Мы тут с Вовой.НН терли одну темку и вдруг ты выскочила со своим "здравым смыслом". И у меня сразу ... "щелчок". Пошла инфа. Спасибо.
magelanka
12.11.2015
"выскочила"?
вообще-то я вежливо ответила на твой вопрос, который ты адресовал мне.

*видимо, вы там с В.НН "переобщались" окончательно... ;(((
magelanka писал(а)
*видимо, вы там с В.НН "переобщались" окончательно... ;(((
Создание негативной атмосферы на форуме?
magelanka
13.11.2015
это твоя реклама?
Слуш... Вы адептами Зелёного слоника всего пару месяцев, а уже с шарлем отупели. Тот не понимает условий независимого эксперимента, а ты уже не понимаешь смысл слов, которые сама же и лепишь.
magelanka
16.11.2015
по своему обыкновению, данный "текст" ты произнес голосом грустного Зелёного Слоника.... ;)
*голосом грустного слоника: Лжёшь как всегда... У меня просто *голосом грустного слоника: со строчной и без цвета вашего поклонения. :)
magelanka
16.11.2015
просто читаю между строк, Вова, и вижу реальное положение вещей...
Угу, женская игра-забава: сама придумала - сама обиделась! :-)
Все наоборот: выскочила - не помешала, а помогла. Я ж писал: "Спасибо!" :-)
magelanka писал(а)
*видимо, вы там с В.НН "переобщались" окончательно... ;(((
Видимо, видимо, опять видимо ..., кончай руководствоваться домыслами.
Кончай вести беспорядочную духовную жизнь. :-)
magelanka
28.11.2015
(с)
...А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала.
И, достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала...
www.youtube.com/watch?v=1kKyappbNyc
Прочитал и прослушал. :-)
magelanka писал(а)
здравый смысл ещё никто не отменял!
"Наше вам угу"(из мульта)
:-D :-D :-D
DARA
08.11.2015
Как же, без мечты жить нельзя, жаль, что не все сбываются )))
DARA писал(а)
жаль, что не все сбываются

всё-таки было бы страшно существовать, если бы ВСЕ мечты сбывались.
DARA
09.11.2015
Согласна))) только хорошие, я ж о своих мечтах думала, когда писала ))) Моим можно всем сбываться я новых напридумываю, у меня семья никогда не скучает
сори всем.. даю ссылку разговора, который меня сподвиг к открытию этой темы. Там у "мечты" видна конкретика.. :-[
www.nn.ru/community/user/sny...593480#132593480
В снах дом - это символ тела. Проход "через воронку" в город - это вышеописанное падение в "город мертвых"... Каждому - свое...
Шарлатан писал(а)
В снах дом - это символ тела

А тело во снах эт чего символ? :-)
))) при этом "Дом" был НЕ моим..
Я была в чьём-то теле!!!?
А с чего вы решили, что ваше тело - ваше?)))
+1
а где моё тело? и в чьём теле я сейчас?
Где ваше тело? Хм... В ванной смотрели? Если в контексте символики сновидения, то ваше тело - это дом, где живут многочисленные "друзья", а вы, (формально имея хороший дом), спите где-то в канаве. В роли "друзей" выступают многочисленные сущности и что-то совсем непотребное. Они живут на ресурсах вашего тела, управляют вашими эмоциями и думают вашими мыслями.
Шарлатан писал(а)
а вы, (формально имея хороший дом), спите где-то в канаве.
- какая-то нездоровая у тебя теория...
Есть практики, проистекающие из теории, а есть теории, проистекающие из практики. Это - второе...
Шарлатан писал(а)
спите где-то в канаве

Расшифруй, плз.
Ну она же не в своем теле, а в какой-то помойке. А в тебе живут "друзья")
подонок ты.
Зря Вы так. Вы прочитали его пост "дословно" и, следовательно, проинтерпретировали неверно.
Дело в том, что тело чела, на самом деле, не является его собственность, не принадлежит ему. Но это вопрос уже для "4-го класса церковно-приходской школы".
Вообще-то принадлежит. Но, в силу аморального образа жизни и общей бездуховности, власть над человеком захватывают многочисленные "друзья".
Шарлатан писал(а)
Вообще-то принадлежит.

Ну да, на праве временного пользования.
А уж кто им управляет это другой вопрос.
Вообще-то это ее тело. Это логично. Если бы она не инкарнировалась в этот мир, то и тела бы не образовалось. Другое дело, что она просрала все, что ей дал Создатель... Но это ее проблемы.
Я толкую собственность человека как то, что принадлежит только одному ему и другой ни в коем случае воспользоваться ею уже не может, никогда не сможет отнять, украсть или взять себе, даже с согласия собственника.
Ну так крадут же...
Вон, эпиграф к теме "собственность" пока сформулировал. Про кошку.
Потом, счас спать.
Какая собственность у кошки?(с)
VladimirNN писал(а)
Зря Вы так

Почитайте его ответы Вам ниже..
Так что - не зря.
мне претит любое суждение о ком-либо, основанное лишь на догадках.
1. Мне или Вове.НН?
2. Суждение (оценка)..., да хоть на чем основанное, - бяка.
3. Зря ..., не зря ... . Ну, мечтает чел, эмоциирует
Шарлатан писал(а)
Очевидно, что "мечта" - это что-то достаточно глобальное и эмоционально подкрепленное.

Кстати, об эмоциях www.nn.ru/community/user/wit...3%C9%C9#60218984
Вам, обо мне.
Ну, что я могу сказать: если вывела из состояния равновесия, значит "нвступила на любимую мозоль". :-)
да, я уже писала, что плохо переношу "выводы" о ком-то или чём-то, основанные на догадках.
Язык ваш - враг ваш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.