Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Развитие человека: вопросы духовного и личностного роста. Под патронажем Ружья Судьбы.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Развитие человека
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Закрыта

Випассана

Иванов26 21.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Кто-нибудь бывал на подобных мероприятиях? Интересны отзывы. Плюсы-минусы, какие нюансы возможны и вообще всё.
А то я собираюсь.На 10 дней.
Кота Котеева 23.09.2015 «ответить»
я так вообще в первый раз слышу..
а что там намечается и почему ты туда хочешь?
Иванов26 23.09.2015 «ответить»
Ну вообще - это 10 дней медитации в полном молчании среди таких же как я.
А почему хочу? Попробовать наверное, что это такое. Чувствую, что возможно мне поможет это на данном этапе.
Иванов26 писал(а)
10 дней медитации в полном молчании

я так не смогу...
Владимир.НН 23.09.2015 «ответить»
Да сможешь...
Не видишь необходимости к сожалению. :(
Да никто не бывал!!
Кто ж признается, что лоханулся!? :-D :-D
Но идея изначально хорошая. Я только не уверен, что она реализуется у вашего конкретного рекламодателя.
Никто же не заставляет. И не рекламирует. Причем она абсолютно бесплатная - вот что подкупает. И проживание и питание. Единственное после курса я могу внести добровольное пожертвование (что и сделаю, наверное). Но, естественно, в пределах разумного. А могу и не делать совсем. Посмотрим, как получится....
Хочется именно "оторваться" на некоторое время от повседневной суеты,побыть с собой, понять, что мне нужно не на самом деле в этой жизни.
Иванов26 писал(а)
Хочется именно "оторваться"
Эм... Это другое. Вообще-то ломает традиционное сознание человека.
Да собсно, расскажите когда вернётесь. Я очень на это надеюсь.
Шарлатан 23.09.2015 «ответить»
Ты еще здесь?
Эмм... А что не так?
Конечно здесь!! Ты рамсы форумы не попутал? Это не форум имени моего огульного охаивания на основе наиболее скверных домыслов что только у вас в болезном мозгу приверженцев "зелёного слоник" и возникают/бреда о 13/ кар-карстве и прочем откровенном хамстве. Сам позыв послать форумчанина прочь здесь будет оценен, так как здесь работают правила сайта. Так что угомонись, расслабься.

И да, я здесь, и далеко уже не первый год. Ты только заметил?
И не уводи тему во флуд, пожалуйста. Это здесь кстати тоже оценивается.
Шарлатан 23.09.2015 «ответить»
Зеленый слоник - птица гордая, пока не пнешь - не полетит;-) Решил, значит, "развитие человека" загадить, как загадил "древний храм"? Ну-ну...
Владимир.НН 24.09.2015 «ответить»
Флуд detekted :) :-D

И наезд дурацкий; ты посмотри, кто в списке сайтян на первом месте (это по кол-ву постов) и посмотри как я с другими сайтянами общаюсь (кроме хамки конечно :) ). Я этот форум поднимаю!
Шарлатан 24.09.2015 «ответить»
Ты распугал народ со своих форумов и решил здесь "реализоваться"? Так что ты про меня понаписал?
Иванов26 23.09.2015 «ответить»
Владимир.НН писал(а)
Вообще-то ломает традиционное сознание человека. <br>

Посмотрим что со мной произойдет, я ж не знаю, иду фактически в неизвестность.
Если вернусь (а я все-таки на это надеюсь) - обязательно расскажу. :-)
Иванов26 писал(а)
обязательно расскажу. :-)

будем с нетерпением ждать!
вот если бы меня "освободили" на 10 дней, то может и скаталась с тобой за компанию, но одной страшно.. да и 10 дней в медитации.. я пару часов не осиливаю, т.к. засыпаю)).
Кстати да. Я тоже позавидовал, тоже хочу...
Ужасного ничего не произойдёт. Надеюсь, я вас не огорчил?
И да, вас ждёт интересненькое. Спойлерить не буду. :) :)
Ждём отчёта! (о проделанной работе)
И да, это работа.
annush 02.10.2015 «ответить»
Иванов26 писал(а)
Если вернусь (а я все-таки на это надеюсь) - обязательно расскажу.

И не вернулся.
Владимир.НН 02.10.2015 «ответить»
Подождите. Время не вышло. Да и осмыслить обычно нужно бывает.
Ждём-с. 8-)
annush 03.10.2015 «ответить»
10 дней с последнего сообщения прошло, ждём отчёта.
Владимир.НН 04.10.2015 «ответить»
Ждём-с.
Выбор-то у нас невелик.
Строго не судите - чукча не писатель, чукча читатель. ))))
Кому интересно задавайте вопросы.

ivanov62.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=684278
Владимир.НН 20.10.2015 «ответить»
Спасибо за отчёт.
По этому поводу можно и новую тему соорудить. И в блоге нет личных переживаний. То есть самого вкусненьеого.
Иванов26 19.10.2015 «ответить»
Вернулся я, давно уже. :-) Просто долго рассказывать - впечатлений и полученного опыта масса, не знаешь за что ухватится.
Если коротко - то это хирургическая операция по изменению ума, которая длится 10 дней, избавления его от тараканов и страданий.
Всем советую, побывайте. Говорить об этом можно, но все так и останется на уровне интеллектуальных разговоров. А опыт - это больше чем "поговорить". :-)
Как говорится,непосредственно медитировать и разговаривать о медитации - совершенно разные вещи.
Для меня Випассана сработала больше чем на 100 %. Я сейчас, спустя 2 недели после приезда стал ежедневно медитировать, очень очищает ум от негативностей. Гоенка ( это создатель центров по медитации) рекомендует после после Випассаны регулярные медитации, 2 раза в день, утром и вечером по 1 - часу. И он прав.
annush 19.10.2015 «ответить»
Хорошо! :-)
Каким образом проходят медитации, что это за методики?
Ваш семинар был в НН, или где-то в других городах (странах)?
В блоге подробности:
annush 20.10.2015 «ответить»
Спасибо, с интересом почитала Ваш подробный рассказ, познавательно! :-)
Пару часов в день отвести на практику - это конечно роскошь недосягаемая...

Только я так до сих пор не поняла, Випассана - это йоговская техника?
Про "операцию изменения ума" тоже не очень ясно, вектор изменений какой?
Иванов26 20.10.2015 «ответить»
Випассана - это техника медитация. Там вообще утверждают, что Будда достиг просветления именно при помощи этой техники.
Вектор изменения ума в данном случае доверяется природе, она сама выстроит нужное направление.
Иванов26 писал(а)
Вектор изменения ума в данном случае доверяется природе
Это вам так кажется.
Иванов26 писал(а)
А опыт - это больше чем "поговорить".
И я про то же. Про приоритет практики.
LikaSh 04.10.2015 «ответить»
Иванов26 писал(а)
Посмотрим что со мной произойдет, я ж не знаю, иду фактически в неизвестность. <br> Если вернусь (а я все-таки на это надеюсь) ...

Надеюсь, вернулись :-). У меня подруга 15 лет уже занимается практикой йоги, даже нам уже уроки даёт, желающим. Она постоянно участвует в подобных семинарах по йоге с практикой молчания от 7 до 10 дней. У них это ретрит, кажется, только называется. Возвращается всегда с самыми положительными эмоциями и в отличном настроении. Тоже хочется попробовать. Мне на пользу точно пойдёт, так как горло часто болит, говорить тяжело. А теперь ещё и уши, наверное, кто-то здорово мне по ним "съездил :-("... Подозреваю, что это уже психосоматика :-(. Пора ретрит попрбовать всё-таки.
Но подруга точно в платных таких семинарах участие принимает от центра йоги, с фиксированной оплатой. Где это Вы бесплатный нашли, да ещё с проживанием и питанием?
Владимир.НН 04.10.2015 «ответить»
Внимательней, пожалуйста. Есть связь слух - почки. Я тщательно проверял. И от йоги я бы не советовал - ну очень вредная система!
Владимир.НН писал(а)
И от йоги я бы не советовал - ну очень вредная система! ...

А какая тогда полезная? Я йогой сейчас всё равно не занимаюсь, забросила, сил нет даже на неё...
Владимир.НН писал(а)
Внимательней, пожалуйста. Есть связь слух - почки.

Ну, если у меня ещё и почки заболят, я прямо не знаю, что даже делать уже буду :-(... И так тоннами какие-то иммуномодуляторы уже ем...
Кота Котеева 04.10.2015 «ответить»
у меня год назад спина "крякнула". Что я только не делала (правда таблетки стала пить только тогда, когда от боль сдохнуть хотелось), но если и становилось лучше, то не надолго. Зато это сыграло как пинок под зад, чтоб наконец перестать отлынивать от разбора "полётов", начиная с себя, своей реакцией на что-то, мироощущением и т.д. и т.п.
Спина иногда даёт о себе знать, но сильных приступов давненько не было. Если честно, то в некоторые моменты хотелось опустить руки и сдаться врачам..
ПС: тоже сразу много болячек навалилось, но спина жёстче всего "пнула")).
Владимир.НН 05.10.2015 «ответить»
А какое именно место на спине?

"Не забудем!
Не простим!"
Кота Котеева 05.10.2015 «ответить»
я рассказывала в нескольких темах.. сразу, как только пришла на эти форумы.
про место.. у меня две грыжи, в шейном и грудном отделах позвоночника.
Владимир.НН 05.10.2015 «ответить»
БогТолокнянка в помощь. Делов-та...
Кота Котеева 05.10.2015 «ответить»
а в меня толокнянка не лезет.. :'( , как и валерьянка и фолиевая кислота. О, про железо в таблетках чуть не забыла))).
Владимир.НН 09.10.2015 «ответить»
Так её ж не в сухомятку! А заварить и обязательно настоять.
Кота Котеева 10.10.2015 «ответить»
дык и я не в сухомятку, но организм не принимает..
ex100 12.10.2015 «ответить»
минусов нет. плюсы? плюсы и там описаны и в йоге тебе расскажут
странна спокойная реакция Волод на "Випасану". Випасана- чисто йоговское понятие, йоговский курс. и слово индийское. Ау!- Вова, не расчухал что это йога? где твоё: фу?
а то что паренек пропал, так это не удивительно. Многие, да чё многие- все, кто начинает заниматься, работать над собой и расти- уходят навсегда с форумов, с глупой болтовни. Их начинает интересовать более высокие и серьезные вещи, да и времени уже нет.
зато когда заглядываешь на форум, сразу очевидно проявляется пропасть которая появилась за время отсутствия.
а ещё многие уходят потому, что в интернете стало много форумов паранормальных и по развитию личности (не нижегородских) где информативнее идет диалог.
например на вопрос: "кто что может сказать о випасане", там никогда не напишут флуд типа: "ну сходи, потом нам расскажешь". Это там считается неприличным. там говорят только по теме. Тебя же не просили совета: идти или нет? вот и не советуй. или отвечай по сути или промолчи. не пиши только ради того что бы был пустой ап теме- это неприлично на подобных форумах. И ещё на тех других форумах никогда не переходят на личности. Никогда. Даже в скрытой форме типа: Ну мысль интересно изложена и т.д. Тебя что?: просили дать оценку изложеному? Нет. вот и не обсуждай. пиши по теме. Хочешь поспорить? значит ты дурак! умный - сразу раскладывает по полочкам факты, аргументы, свои случаи из жизни- при этом не давая эмоциональную окраску изложенному. У тебя просто засвербило возразить? у тебя просто застарелая обида? так промолчи, не пиши ничего.
на паранормальных форумах и равитии человека есть явно психически ненормальные люди, есть выявленные вампиры- питающиеся раздутым негативом. ВСЕ их знают. надо их игнорировать и не давать питаться.
Владимир.НН 14.10.2015 «ответить»
Вот не могли бы вы развить эту тему, только без излишеств. А то уже одно ваше сообщение модер скрыл.
ex100 писал(а)
ВСЕ их знают. ...
Я не знаю. Просветите?
Владимир.НН 16.10.2015 «ответить»
"А в ответ тишина"
Вы вчера не вернулись из боя? О_0
magelanka 12.10.2015 «ответить»
ex100 писал(а)
зато когда заглядываешь на форум, сразу очевидно проявляется пропасть которая появилась за время отсутствия.

и чей же вы бот? ;)))
ex100 13.10.2015 «ответить»
теперь я ничей бот, я свой собственный бот.
А чьим были?
Ну согласитесь естественный вопрос!
ex100 писал(а)
Випасана- чисто йоговское понятие
Я не силён в классической брехологии. Мне давно уже парочка магов привили к классической индийской брехологии то ли аллергию, то ли иммунитет. Я лишь посмотрел своими методами, что вред минимален.
А вот почему я должен "возбуждаться" на индийские слова? Понятно, что мне как нормальному чистоплотному человеку неприкасаемые неприятны, но при чём тут язык?
Здесь мои впечатления о курсе:

Кому интересно - задавайте вопросы.
Популярные товары в Нижнем
Крольчата гибридные фландер и нзб

Продам крольчата крупные мясные гибриды 2мес. д. р. 13.07. 300р. за месяц жизни. Пропоины от кокцидий, глист, приви...
Цена: 300 руб.

Чехол для iPhone 5 5S

Оригинальный чехол для iPhone 5. iPhone 5S
Цена: 400 руб.

Ортопедические стельки с жёсткой высокой пяткой 18см

Чистые,аккуратные без нюансов 18см
Цена: 450 руб.

Маникюр,гель-лак,коррекция и окрашивание бровей

Уважаемые девушки, приглашаю вас на маникюр и коррекцию бровей =) сертифицированный мастер, работаю на качественных м...
Цена: 300 руб.

«Жюль Верн» выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)