burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    временные циклы(календарь в Эры Водолея)

    67
    45
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    тут недавно произошел резкий переход - новолуние Близнецов(воздух), после луны Тельца(земля) и у меня опять возникли вопросы к зодиаку.
    месяц это ведь про Луну, 12 лун за год и т.д.

    почему начало месяца и начала зодиакального месяца определяют по наклону земной оси а не по новолунию ?
    также были вопросы по чередованию стихий в зодиаке, но это происходит уже так давно что лучше придумать сказок, мол воздух и огонь это резкие знаки поэтому они идут после противоположных им знакам а земля и вода мягкие они идут после близких к ним знаков...

    еще вспомнилось как гномы сами себя наказали, когда сделали так что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца...
    в результате чего день стал земным а не солнечным циклом, а год солнечным а не земным...
    но ведь год это цикл жизни на Земле...
    ...
    вообщем смена зодикального знака для меня лично связана с новолунием. сам месяц делится на 4 фазы. 1-водная, 2-земная,3-огненная,4-воздушная. (то есть полнолуние это переход от земли к огню)
    год делится на четыре фазы
    начало 1-ой появление первого желтого цветка(чаще матьИмачехи) - земная - главный месяц Телец.
    начало 2-ой первый пожухлый лист - огненный - главный месяц - Лев
    начало 3 - ей первый снег - воздух - главный месяц Весы.
    начало 4-ой звезда рядом с Луной - вода - главный месяц Рыбы.
    ...
    можно заметить что главные Огненный и Земной месяцы по центру своей фазы года,
    а воздушный и водный по краям, это конечно можно списать на предвзятость того кто делал зодиак, но мне лень пределывать череду месяцев поэтому тут можно придумать сказку , что Весы и Рыбы как бы жмутся к Лету, или то что Воздух считает что главное место впереди всех, а Вода в замыкающих... ;) ...
    я считаю что сейчас минус первый год Эры Водолея(Воздуха), следующий будет нулевой(Огня)
    У китайцев и в "майанском календаре" так и делают. С той лишь разницей, что у китайцев не четыре греческих стихии (огонь, вода, воздух, земля), а пять первоэлементов, в общем построенных по описанному тобой принципу. И сила первоэлемента определяется в первую очередь сезоном.
    "Западный" же, "солнечный" зодиак, построен по другим принципам, на него сезон не влияет. Думаю, тебе нет смысл пытаться это понять.
    понять можно что угодно, ... смысл в том для чего используется календарь .
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    понять можно что угодно,
    - если я начну объяснять, то ты начнешь злиться и ругаться. Равно как никакой пользы эти объяснения не дадут.
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    смысл в том для чего используется календарь . ...
    - для выяснения предрасположенностей, талантов, возможностей, ограничений, выбора дат, направлений движения, направлений перемещения, совместимостей, диагностики и лечения заболеваний, магических влияний и т.д.
    Еремин Евгений Александрович писал(а)
    Ушедший и Уснувший писал(а) <br> понять можно что угодно, <br>
    - если я начну объяснять, то ты начнешь злиться и ругаться. Равно как никакой пользы эти объяснения не дадут. <br>
    Ушедший и Уснувший писал(а) <br> смысл ...

    да ладно, яж в шутку ругаюсь )) ... неужели такой уж страшный ? ))))
    ...
    я год считаю циклом Земли, День это Солнечный цикл. месяц - лунный цикл.
    то что начало месяца(лунного цикла) вычисляют не по луне - считаю не продуктивным для моих целей ) .
    ...
    для меня календарь это распорядок для того чтоб равномерно распределить усилия по развитию всех сторон(гармоничного развития) ... я как то тут заводил тему про резонансную фрагментацию времени, и фрактальную спираль - это всё части одной и той же темы.
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    Еремин Евгений Александрович писал(а) <br>
    Ушедший и Уснувший писал(а) <br> понять можно что угодно, <br>
    - если я начну объяснять, то ты начнешь злиться и ругаться. Равно как никакой пользы эти объяснения ...
    Он нагадал себе, что "самый умный"!
    Правда, не с первой попытки..
    Опять же, вымершие индейцы племени майя решили наградить его титулом "Синяя рука".
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    я год считаю циклом Земли
    - какой "земли"? Стихии "земля", представляющей собой сочетание холода и сухости? Первоэлемента "земля", порождаемого первоэлементом "огонь"? Планеты Земля? Если планеты, то циклы фиксируются наблюдателем, наблюдающим движение небесного тела со стороны. С какого небесного тела ты собрался наблюдать Землю?
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    то что начало месяца(лунного цикла) вычисляют не по луне - считаю не продуктивным для моих целей
    - кто вычисляет? Если китайцы, то их солнечно-лунный календарь считает "по луне", если астрологи - то у них много систем расчета, где используется и лунные фазы и лунные дни и транзиты Луны по знакам зодиака, домам гороскопа и лунным стоянкам. Собственно говоря, расчет лунных стоянок (сидерических и синодических) - это и есть та самая древняя астрология.
    земли это элемента земли - это там где корни. а начало года я считаю с того момента когда увижу первый желтый цветок. - значит надо начинать сажать семена ... в землю, рыхлить её и так далее =)
    Тут главное выяснить, на чем зафиксировано твое сознание, которое связано со временем и материей. Стихии можно считать первоэлементами материи, которая подчиняется времени. Но, они не являются началом энергии, которая находится вне времени.
    интуитолог писал(а)
    Тут главное выяснить, на чем зафиксировано твое сознание, которое связано со временем и материей. Стихии можно считать первоэлементами материи, которая подчиняется времени. Но, они не являются началом энергии, которая находится вне ...
    В основном, вроде, понятно.
    А для чего эта "фабула" с первоэлементами?
    Кто-то продолжает "получать" золото из свинца?
    Вы же не лечитесь по Парацельсу?
    А вызывать духов - любой ... может.))
    "В связанном с алхимией оккультизме считалось, что у каждой стихии есть свои <<духи стихий>>,
    элементали:
    духи воды -- ундины,
    духи огня -- саламандра,
    воздуха -- сильфы,
    земли -- гномы.
    Эту систематику впервые описал Парацельс".
    Первоэлементы- это примерно как бозон Хиггса, который хотят найти в коллаэдере.
    интуитолог писал(а)
    Первоэлементы- это примерно как бозон Хиггса, который хотят найти в коллаэдере. ...
    Да, вроде, нашли уже. И, с премии, обмыли.))
    А вот первоэлементы никто, кроме алхимиков не видел.
    Работа такая у алхимиков была - лапшу на уши вешать.
    За это их кормили, но только тех, кто хорошо врал про скорые кучи золота или кормил другими сказками.
    Остальных ... нах.. на костер вместе с ведьмами....
    ЗЫ: на иллюстрации - элементали Парацельса:
    "В алхимическом трактате 1566 года <<Книга об ундинах, сильфах, гномах, саламандрах и прочих духах>> нет слова <<элементаль>>, вместо этого автор сопоставил каждой стихии человекоподобного духа, невидимого для людей: Сильф - воздух Ундина - вода Гном - земля Саламандра - огонь".
    Источник: darkbook.ru/elemental-sushchnost-dukh-ili-stikhiya
    Физики сейчас за алхимиков. Кроме них никто не видел, что там случилось. И какое время просуществовал этот бозон. Его рассчитали теоретические математики в теории. Сейчас что-нибудь еще считают. Уже могли бы научиться двигать электроны по орбитам элементов. Но, пока материя, химические элементы таблицы Менделеева, не поддается изменению по желанию человека.
    интуитолог писал(а)
    Физики сейчас за алхимиков. Кроме них никто не видел, что там случилось. И какое время просуществовал этот бозон. Его рассчитали теоретические математики в теории. Сейчас что-нибудь еще считают. Уже могли бы научиться двигать электроны ...
    В гномов, в общем, не очень верите?
    А ангелов с Луны вызываете?
    Я гномов не видел. Но это не исключает их существования где-нибудь. Даже под землей.
    То же и с ангелами. Пока нет нужды вызывать.
    понЯл )
    зафиксированное на чем то сознание это скучно )
    Зафиксированное на чём-то сознание позволяет добиваться поставленной цели. Если не умеешь ставить себе цели, то да, это скучно.
    Ты видел или знаешь человека с незафиксированным сознанием?
    мне лень переходить на личности ... ))
    www.youtube.com/watch?v=8GbnMSGXEyE
    0_o
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    мне лень переходить на личности ... ))
    Вот что пентакль животворящий делает!
    А тот на 2:18 говорит: Дызес! то есть Иисус!
    Ан, нет - не помогло!
    А этот говорит - на, смотри!
    И кажет печать самого АнтиХриста на левой руке!
    И бах... бах... бах...
    А этому всего-то надо было положить колоду карт таро в карман.
    И были бы они на равных!
    И ещё посмотрели бы - кто кого!
    Жалко Люка Валентайна... столько глаз его сглазили...
    Почему ему Бог не помог?
    карты тоже не помогут ) хотя они тоже довольно забавны ;))
    www.youtube.com/watch?v=u-gMjBDxOGc
    ...
    с Алукардом может справится только Светочка, и то - только когда хорошая ;)
    ... Интегра Ван Хельсинг во плоти )
    www.youtube.com/watch?v=HHypHxAZa6w
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    карты тоже не помогут ) хотя они тоже довольно забавны
    Я тут погадал для тебя методом одной карты.
    Выпала карта "Отшельник".
    Вот что это значит:
    "Пора оставить мелочные заботы и ставшие привычными развлечения: они мешают задуматься о душе. Каждому человеку требуется период уединения ("отшельничество"), чтобы разобраться наконец в себе самом.
    Для эзотериков и вообще людей, заботящихся о своем духовном росте, Отшельник может означать ощущение одиночества от того, что его бывшие товарищи и близкие перестали понимать его: он ушел вперед, а они остались там же, где были. Поэтому общаться он может теперь лишь с такими же Отшельниками, но их мало, а поблизости может не быть вообще. Он может, конечно, вернуться назад, и старые друзья с радостью примут его, но на этом его духовное развитие закончится. Лучше иди вперед, говорит эта карта, покоряй следующие вершины, и ты найдешь новых друзей".
    ну это по началу одиночество, а потом, когда другие "отшельники" удостоверится что ты не пидарас, - наборот очень даже не одиноко - появится навык мысленного общения - телепатии и общения будет сколько хочешь.
    ...
    надо лишь по своей воле следовать двум принципам :
    1. не врать.
    2. считать что все равны.
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    - появится навык мысленного общения - телепатии и общения будет сколько хочешь.
    Когда появится "общения сколько хочешь" - это будет уже следующий уровень. ИМХО.
    Это будет поводом - тянуть следующую карту. ИМХО.
    Я тут осваиваю программу для гадания.
    Сейчас компьютер вытянет карту для Вас.
    Формирую вопрос: "понять Вашу сущность".
    Жму на кнопку и ........
    "Шестерка пентаклей" в перевёрнутом положении:
    "Она символизирует человека, из гордыни присвоившего себе право решать, кому подавать и сколько. Причем "милостыня" может быть не только материальной, но и моральной: кого одарить вниманием, дружбой, любовью. И духовной: с кем поделиться знанием? Он считает себя справедливым и великодушным. На самом же деле он просто ублажает свое самолюбие, чтобы чувствовать себя сильным, ему нужны слабые.
    Правда, и эти нищие - не такие уж "слабые", возможно, они просто жулики, льстящие своему покровителю, чтобы получить от него побольше.
    Даря другим свои чувства, оказывая им помощь, будь не горд, а просто добр, хотя и осмотрителен, говорит эта карта. И не присваивай себе права судить кого бы то ни было.
    В перевернутом виде означает, что человек не послушает этих советов, от чего рискует быть обманутым".
    а мне постоянно повешенного сдавали... мне это надоело - отобрал колоду и выбрал себе от туда отшельника.
    судьба, удача ... антибиотики ... остались в прошлом, сейчас время биотиков =)
    ...
    еше вот эта вот присказка тупорылая "то что тебя не убило - сделало тебя сильней"...
    да неет... то что меня чуть не убило хотело меня убить, а сильней себя я сделал сам, так что ловите ответ.
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    так что ловите ответ.
    Мудрено.((:(
    Может быть я не успел правильно сформулировать вопрос?
    Поспешил тыкнуть на кнопку?
    Программу-то случайно нашел..
    Итак, вопрос: "показать сущность УиУ".
    Жму на кнопку и .....
    "Король жезлов"
    "Умный руководитель, добрый отец семейства, надежный партнер. Это - человек, достигший многого, умеющий трезво оценивать свои возможности и точно знающий, к чему приведут те или иные его усилия. Достигнутое его не удовлетворяет, он хочет большего, ибо боится, что, не стремясь к большему, потеряет и то, что имеет. Когда в его жизни завершается какая-то битва, он тут же начинает новую. Об этом говорит и саламандра, кусающая себя за хвост, изображение которой выгравировано на троне фараона: она символизирует снедающий его огонь.
    В астрологическом плане это - человек, родившийся под одним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец).
    В прямом положении - активность, быстрота реакции, гордость, честолюбие; может быть, долгожданное известие".
    ну есть такое ... )
    чо то мне кажется что программу эту делала моя жена ...
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    чо то мне кажется что программу эту делала моя жена ...
    Ну, что же...
    Бывает, что жены не "слабее" мужей во многих семьях.)
    Кстати!
    Идея!
    Запускаю новый бизнес-проект!
    Эммм.... "Гадание на таро с компьютерной расшифровкой"!
    Пожалуй, создам отдельную тему...
    не важно слабей или сильней, жена это одним словом любимая и любящая
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    не важно слабей или сильней, жена это одним словом любимая и любящая ...
    А ещё есть такая "кучерявая" поговорка:
    "Лучше жены не найдешь".
    Как я понял, они оба были бессмертные. Пока один не поглотил другого.
    Незафиксированность дает сознанию бессмертие. И бесстрашие.
    интуитолог писал(а)
    Как я понял, они оба были бессмертные. Пока один не поглотил другого. <br> Незафиксированность дает сознанию бессмертие. И бесстрашие. ...
    воот ... теперь молодец ;))))
    к бессмертию и бесcтрашию можно еще добавить легкость гибкость и подвижность , но я предпочитаю заменять все эти термины одним - "похуизм" ;) (недаром в индии лингаму поют оды) =)) ... хотя иногда сознание можно и зафиксировать ... на ком нибудь - до полного упокоения цели ;)
    ну чо вы блин какие скучные ? (
    такое ощущение что нахожусь на базаре, ((
    причем я даже не могу понять что мне хочет продать док, у Женьки хоть понято что продается - цирк ))... ну или плацебо =))) ...
    а давайте просто ради интереса.
    я вот ждал вопроса, который сам собой напрашивается.
    год - цикл Земли
    месяц - воды
    день - огня
    а где цикл воздуха ? =)
    так как воздух противоположен земле - у него нет материального ориентира...
    воздушный цикл это ведь ментальный цикл ) то как мы думаем. - это цикл управляющий чередой дней, месяцев и лет ... =) и зависит он только от наших мыслей - как решим - так у будет ;) ... ну или как Зевс решит ) ... а Аид утвердит ;)) ну просто чтоб было правильно )
    кстати поздравляю всех близнецов сиреневыми и белыми цветами ))
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    причем я даже не могу понять что мне хочет продать док, у Женьки хоть понято что продается - цирк ))
    Как чо??
    Курсы по таро.)
    Женя в сентябре начнет, я думаю.)
    Если 2 пенсионера - плата как за одного работающего.
    Потом откроем 2 партнерские фирмы:
    1. "Рога"
    2. "Копыта"
    Выбирай название!
    courteouslyrocco.blogspot.ru/2013/01/blog-post_6311.html
    Цикл воздуха-мгновение.
    чо то как то строго ты к воздуху )))
    может хотя бы ... эээ вдох-выдох ? =)
    Ушедший и Уснувший писал(а)
    может хотя бы ... эээ вдох-выдох ? =)
    ИМХО:
    "Дуновение".
    Мгновение ока. Взмах ресниц. Видишь, не видишь. За это время, пока не видишь, все может поменяться до неузнаваемости. В одно мгновение. Много новений.
    Некоторые могут столетиями делать вдох, и еще дольше выдох.
    Да, еще задержка дыхания, вообще, тьма времени.
    Что такое моргание? Попадание в морг, в темноту неведения, что творится в окружающем мире. Созерцание своего умирающего внутреннего мира. А это тяжелое зрелище, поэтому хочется таращиться, выпучив глаза, на красивые картинки снаружи.
    интуитолог писал(а)
    Что такое моргание? Попадание в морг
    +100500 :-D
    Это надо запомнить *write*
    Созерцание своего умирающего внутреннего мира. А это тяжелое зрелище, поэтому хочется таращиться, выпучив глаза, на красивые картинки снаружи. ...

    ))) ну по чему же умирающего ? ))) вот то что своего это конечно правильно )
    Потому что он поглощается лангольерами.
    жесть какая ))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Книга Я лев

    Почему льва называют царём зверей? Он сильный, смелый, гордый, умеет громко рычать, не моргая, смотрит на Солнце, да и врагов у него в...
    Цена: 100 руб.

    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

    Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
    Цена: 250 000 руб.