--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча форума развитие человека

22
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья! Что то у нас давненько не было наших уютных, дружеских посиделок. В существовании некоторых я даже начал понемногу сомневаться, если они на самом деле...
Предлагаю собраться в прошлогоднем формате и сказать наконец друг другу, что мы думаем на самом деле! Выяснить нюансы и расставить точки над i. Всё это не здесь на экране монитора, а в лицо. Глаза в глаза!
Я знаю многим есть чем поделится, накипело. Но без драк!
Это было небольшое вступление. :-)
Если по существу: предлагаю встречу в эти выходные 29,30 или 1 мая, где-нибудь на природе. Шашлык-машлык и всё такое.
Со своей стороны я за субботу, 29 апреля, в час-два 13-00, 14-00.
Место естественно - Сормовский парк. Но как большинство решит так и будет.
Сама Кошкин Сон обещала быть, и вероятно не одна. (это по секрету) *secret*
Предлагайте свои варианты - день, место, время, что брать, пить или не пить, бить или не бить и так далее...:-)
Иванов27 писал(а)
Друзья! Что то у нас давненько не было наших уютных, дружеских посиделок. В существовании некоторых я даже начал понемногу сомневаться ...Предлагайте свои варианты - день, место, время, что брать, пить или не пить, бить или не бить и так далее... :-)
Я сам даже не пюююю *whistle*
А на Влада некУрящего посмотрел бы :-D
Он что, бросил? ))
если это обо мне, то я только начал...
с возрастом как то стало нравится дышать дымом... что то типа дезинфенкции ;)
а вот алкоголь теперь точно ни ни )) нафиг эти тюрьмы )
...
ну вот просто сравни )
www.youtube.com/watch?v=RPLVu2S9azQ
www.youtube.com/watch?v=UpGd746WMio
Ушедший и Уснувший писал(а)
если это обо мне, то я только начал... <br> с возрастом как то стало нравится дышать дымом... что то типа дезинфенкции ;) <br> а вот алкоголь теперь точно ни ни )) нафиг эти тюрьмы )
Vinata
24.04.2017
1 мая как бы должна быть общефорумская встреча в парке Швейцария. Почему бы не присоединиться туда?
Что за общефорумская? Со всех форумов? Это демонстрация получится.
Vinata
24.04.2017
Каждый год устраивают. Да, со всех форумов. Нет, это просто массовое мероприятие.
Типа, "день интернета", только весной в парке? Ведущие и программа тоже есть, или каждый в своём тесном кругу занимается, чем хочет?
Vinata
25.04.2017
Вроде того. Есть и ведущие, и программа.
Наташа в этом году тишина. Тем с тем какие надписи будут на футболках не было, так что администрация в этом году забила.
Другое дело, не равнодушные могут подтянуться по старой традиции.
Подозреваю, что строительный соберётся))
Vinata
25.04.2017
В общем-то, это небольшая потеря. Не будет - так не будет. )
То же не вижу в этом трагедии. ;-) так даже больше манёвренность
Это идея, почему бы и нет.
А она точно будет? Никаких анонсов не видно, в прошлые годы задолго об этом объявляли. Скорее всего не будет её, сегодня уже 25 апреля, а об ней ни слуху ни духу...
Да и по мне - лучше в небольшой компании, шумные сборища утомляют.
Рассеивают внимание.
Vinata
25.04.2017
Не знаю, может, и не будет. Это просто идея, вариант.
Не будет, я узнавал.
Тебе самой когда удобна встреча и где?
Vinata
25.04.2017
1 мая подойдёт. В Сормово ехать не хочу, Швейцария или Щелоковский хутор. Лучше Швейцария.
На берегу у Оки или выше, в парке? Может, пляж. На какой остановке?
Vinata
26.04.2017
Там ниже, вроде, уже обо всём написали. Остановка "Музей района".
Время сбора?
Vinata
26.04.2017
Час или два, как и указано в стартовом топике. Тему-то читай. ... Ближе к делу ясно будет.
Спасибо.
А во сколько у них начало?
Vinata
30.04.2017
Так не будет же. )
Перенесли на 9 мая в Сормовский парк.
Ёшкик кот... А встреча РЧ?
Vinata
30.04.2017
Будет. 1 мая в Швейцарии.
Мне фсе =. Что бить подтаскивать, что битых оттаскивать.
Vinata
24.04.2017
Кого бить собрался?
Я никого. Если будет заварушка, я буду уносить с поля боя битых, или ловить трусов и возвращать к агрессору для подъёма энергии.
Vinata
25.04.2017
Как-то мерзко.
Мерзко бить людей.
Мерзко- мерзость- мерзлота. Мерзкий- полностью отмороженный, замороженный, ледяной, твёрдый, не греет, отвратный. Думаю, в каждом есть места вечной мерзлоты, как на земном шаре.
Vinata
25.04.2017
Мерзко быть на подхвате, когда бьют людей.
Ты зубы-то не заговаривай синонимами и стрелки не переводи на каждого. )
Кстати о стрелках. Ты тоже отмороженная местами. Не замечала? Конечно, лед как анестезия, ничего не чувствуешь. И уверена, что все нормально, так и должно быть.
Vinata
25.04.2017
Какими именно местами я отмороженная? )
Перечитай тему про бездомных.
Мозг на половину, а сердце целиком.
Vinata
25.04.2017
Я так понимаю, твоё мнение отлично от моего в этом вопросе. Ну что ж, почему бы тебе не взять шефство над парочкой (для начала) бездомных дабы подтвердить свою жалостливость делами?
Признаюсь, я сам бездомный. Но жалость- это контрпродуктивно.
*wall* Ну разве в этом, надо признаваться девушке?
Честность - мой принцип. Это тоже не всем нравится. Если девушка сначала смотрит на квартиру, на хутор бабочек ловить пошлю.
Ну и правильно, чего зря время терять.
интуитолог писал(а)
девушка сначала смотрит на квартиру
Сын жалуется отцу: - Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: - Ты учишься в МГУ? Я говорю: - Нет. - А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: - Нет. - А у тебя дом трехэтажный? Я говорю - Нет. И она меня бросила. Отец: - Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду! (с)
VladimirNN писал(а)
интуитолог писал(а) <br> девушка сначала смотрит на квартиру
Сын жалуется отцу: - Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: - Ты учишься в МГУ? Я говорю: - Нет. - А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: - Нет. ..
+100500 :-D
Присоединяйтесь *drink*
Vinata
25.04.2017
Печально. И в целом подтверждает теорию, что мы жалеем тех на чьём месте способны себя увидеть.
А где компьютер стоит? Или с телефона строчишь, который в кармане? А велосипед? Как морозы пережил? .. В общем, вопросов куча. )
Как говорится, есть добрые люди. "Обобрали, подогрели. Точнее, подобрали, обогрели."
С телефона. Велосипед есть не просит, места занимает мало. Да и запас положительной кармы помогает.

Про бездомных алкашей. Это опустившиеся люди, которые подтверждают биологический механизм естественного отбора. При перенаселении многие испытывают колоссальный стресс от давления своих соплеменников. Неспособные справиться, падают духом и деградируют, болеют. Эксперимент с саранчой показателен. Происходят морфологические изменения тела в замкнутом пространстве. Поэтому в природе саранча разлетается в поисках еды. Так и человек может уехать в городок поменьше, или в деревню, где воля. Но там надо работать. Дальше логически можешь продолжить.
Vinata
26.04.2017
Если ты платишь этим добрым людям за своё проживание, то это аренда жилья - таких бездомных полгорода.
А если нет, то я не понимаю почему. ) Неужто денег заработать не можешь? Трезвый здоровый бомж - это нонсенс. Возможны варианты впрочем: идейный, инвалид на голову, совсем криворукий.
пс. и правда, людей слишком много.
Идейный на голову. Руки умелые. Нонсенс существует. Диоген вспоминается. Бочка недвигой не считается, потому что может катиться.
Vinata
26.04.2017
Да, у тебя особые обстоятельства.
Если всё параллельно, смысла нет приходить. Надо заниматься тем, что нравится. :-)
Иванов27 писал(а)
Сама Кошкин Сон обещала быть, и вероятно не одна. (это по секрету)

Ну ладно ты придумал, так зачем другим писать неправду?

А теперь по твоим хотелкам: Сормовский парк, довелось там быть 8 апреля. Там грязно, и уютных скамеек я не увидала. Конечно я его обежала не весь,т.к. позвали к столу поздравлять именинницу. Вот в домиках там хорошо, один минус выбираться не удобно, из-за мангала посередине. Туалет один на всю огороженную территорию и дурно пахнет.
Это я к чему? Да к тому, что если ты людей собираешь там, то это пешком стоять и про уборные не знаю, то что там людей больше чем деревьев это точно.
И про то как и на чём доехать? Сама остановка и сколько пешком?
Ехать до парка удобно - остановка Золотая миля (центр Сормово) И пешком минут 10.
Прилично топать, это только налегке. То есть прийти на пол часика и назад, больше проездишь. ((( :(
Давай во дворе твоего дома. Там, я думаю тебе близко будет идти?
И вообще, Оль, ты искапризничалась вся, я смотрю. Сама мысль подала, и сама же выставляешь массу требований. Такое ощущение, что кто то должен всё организовать, а тебя должны уговаривать чуть ли не на коленях хотя бы придти на это мероприятие.
Может такси тебе ещё оплатить туда-обратно? И не просто, а "Нижегородец", бизнес-класс?
Меня Зоя уговорила Щелчёк )) или Наталья в Швейцарию 1-го :-)
Так то и на водокачке раз сидели, но туда заезд с продуктами был на машинке. :-[ Да меня избаловали, весь вес на мужчине. Просто ты собираешь рано, а значит по определению я одна. :-)
Zoy@
25.04.2017
Как тебе "Швейцария" ? Подходит?
Вполне, там от остановки удобно дойти, никто не потеряется.
Zoy@
25.04.2017
Отлично!)
Девочки определились))
Zoy@
25.04.2017
Если сие мероприятие будет происходить 1-го числа, с удовольствием приму в нем участие)
Выходные - никак не могу, занята.
А где? Швейцария, Сормовский, набережная, Щелчёк и т.д.
Zoy@
25.04.2017
Мне удобней на Щелчке, но вполне могу добраться и до другого места встречи. Выбирайте, я подтянусь)
Zoy@ писал(а)
Если сие мероприятие будет происходить 1-го числа, с удовольствием приму в нем участие) <br> Выходные - никак не могу, занята. ...
Я тоже первого свободен, но мне удобнее в Швейцарии.
Можно собраться напротив "Жар-Птицы".
Zoy@
25.04.2017
Вот и хорошо!)
Так мы о парке "Швейцария" и говорим.
Что за "Птица" там?
Zoy@ писал(а)
Что за "Птица" там?
У парка несколько входов.
А "Птица" - это напротив.
Это откуда всё и началось..)))
Zoy@
26.04.2017
Гена Букинн писал(а)
У парка несколько входов.
А "Птица" - это напротив.
Это откуда всё и началось..)))

Что началось оттуда? *scratch*
Zoy@ писал(а) ... Что началось оттуда? *scratch* ...
*secret* *popcorn* *facepalm*
Не плодите новых сущностей (с)
КошкинСон писал(а)
Не плодите новых сущностей (с) ...
Фигасе тебя занесло.(с) ...
Ты пойдёшь первой:-D
Как женщина или это угроза? 8-)
КошкинСон писал(а)
Как женщина или это угроза? 8-) ...
А что там, под синим целеуказателем? =-O
Мой вело-навигатор объект не обнаружил.. *dance2*
Место, куда надо доставить, мангал и угли.
КошкинСон писал(а)
Место, куда надо доставить, мангал и угли. ...
Гена, ты мне скажи, я правильно остановку указала? Ну не знакома я ни с Жар-птицей, ни с Геной, ни с Чебурашкой, ни со Стариком Хотабычем.

Чего до меня докопался? Иванова27 трясите)))
Всегда так бывает, встречаются на остановке в указанное время и идут до места. Кто опоздал ищет как в Матрице, по телефону.

На гибриде видна дорога, от рисунка No1 вверх.
syiu
26.04.2017
ты место на откосе указала, диаметром несколько км)) Непростая задача найти))
Спасибо за спасение, постом ниже.
syiu писал(а)
ты место на откосе указала, диаметром несколько км)) Непростая задача найти)) ...
Да уж, Оленька, не обижайся..
Я в тех краях ни разу не был.
Лучше встретиться на остановке.
Меня легко узнать по длинному зелёном хвосту.
А ты можешь надеть будённовку со звездой.
Такие в отделах "Всё для бани" продают.)
syiu
26.04.2017
Не знаю как Оленька, а я уже узнала.
syiu писал(а)
Не знаю как Оленька, а я уже узнала. ...
У Оленьки муж ревнивый..
Она узнавать боится.((
syiu
26.04.2017
вот оно как, оказывается
Как же вы так? все равно же на глаза ему попадетесь, если собрались на встречу.
syiu писал(а)
вот оно как, оказывается ...
Может и ошибаюсь..
Я же недавно маК.
Александр, я обязательно Вас попутаю и не один раз. ;-))
КошкинСон писал(а)
Александр, я обязательно Вас попутаю и не один раз. ;-)) ...
Zoy@
26.04.2017
Любить как душу, трясти как грушу(с) ?))

Иванов27! Не отлынивай от обязанностей! А то трясти тебя возьмемся *five*
syiu
26.04.2017
остановка Музей района. Если пешком,то удобно спускаться. По асфальтовой прогулочной дорожке парка дойти до грунтовой автомобильной дороги, повернуть вправо и идти, пока не станет видно большую поляну слева от дороги.
Обычно, народ собирается около входа в парк на остановке Музей района. Как проехать на машине не знаю.
syiu писал(а)
остановка Музей района. Если пешком,то удобно спускаться. По асфальтовой прогулочной дорожке парка дойти до грунтовой автомобильной дороги, повернуть вправо и идти, пока не станет видно большую поляну слева от дороги. <br> Обычно, народ ...
Теперь всё понятно.) Вертолёт не нужен.))
Кстати, "Жар-птица" это "Зал для тренингов и мероприятий. Йога-студия."
Это двумя остановками выше ...
Там мы с Вами и познакомились в прошлом году :-[
samopoznanie.ru/nn/halls/5908/
syiu
26.04.2017
ну да.
Только у меня "Жар-птица" с торговым центром на Советской ассоциируется. Я понятия не имела о вашей "жар-птице"
syiu писал(а)
Я понятия не имела о вашей "жар-птице"
Жар-птица везде хороша ....))
syiu писал(а)
Я понятия не имела о вашей "жар-птице"
Кстати, ты была возле неё.)
Ничего не могу обещать.
Судя по ситуации на данный момент, ничего не склеивается. Одной далеко идти, второй место не нравится, третьей дата, ты ничего обещать не можешь.
Кто в лес, кто по дрова, короче. Нет объединяющей силы, не чувствую я её.
Значит не судьба.
Vinata
25.04.2017
Что, первые трудности и уже к рукомойнику (руки умывать)?
А вот нет, ищи теперь объединяющую силу и собирай форум, исполнитель желаний. )
Без паники шеф..!, готовь все шашлычные причиндалы в рюкзак. )
Zoy@
25.04.2017
Кстати, как организуемся с вкусностями?
Какие у кого предложения?
А чего особо обсуждать, кто ест мясо несёт мясо, а кто не ест несёт рыбу и овощи. Баклажаны на гриле и кабачки то же приемлемо выходят. Так же по спиртному, кто не пьёт с собой термос с чаем. (воду можно, для того чтоб помыть руки)
Ну а фирменным вкусностям. всегда все рады и за.

Тут у каждого рассказов не меньше чем на полдня, так что часа три точно проболтаем.
Zoy@
26.04.2017
Понятно, замариновать мясо значится надо)
Zoy@
25.04.2017
Дело за малым осталось - выбрать место. Не вредничай)))
Zoy@
25.04.2017
Ты на "Швейцарию" согласен?
Zoy@
25.04.2017
Если еще кто-то планирует присоединиться, отпишитесь в теме)
Irrochka
26.04.2017
Я бы очень хотела присоединится. Очень хочется со всеми вами пообщаться, на машине, на месте была, как проехать знаю, так что груз какой-нибудь захватить могу. Еду с Юбилейной (Советский район).
Irrochka писал(а)
Я бы очень хотела присоединится. Очень хочется со всеми вами пообщаться, на машине, на месте была, как проехать знаю, так что груз какой-нибудь захватить могу. Еду с Юбилейной (Советский район). ...
Чет Зоя не он-лайн, но я, от себя лично очнь, очнь благодарю за предложенную помощь.*five*
Zoy@
26.04.2017
Саша, я очень занята.
И к сожалению не смогу присоединиться к вам 1-го мая.
Желаю всем хорошего отдыха и приятного общения.
:-)
Zoy@ писал(а)
Саша, я очень занята. <br> И к сожалению не смогу присоединиться к вам 1-го мая. <br> Желаю всем хорошего отдыха и приятного общения. <br> :-) ...
Дык, я тоже думал, что мы чде-то в районе концерта "Шансон года встретимся".
Шашлык - башлык там и так нажарят кому надо.
Это тоже парк Швейцария, но остановка ул. Медицинская.
Т.е. та же остановка где в прошлом году был семинар и неформальное общение.
Со своим мангалом надо выезжать на берег, чтобы позагорать и покупаться, а иначе к.м.к. - смысла нет.
Чтобы пообщаться 3 часа - достаточно ближайшего кафе или домашних бутербродов с рюмкой чая на свежем воздухе.
Фоновое музыкальное сопровождение от "музыки" шансон к общению располагает..))
xn--80aafmqee2bkf8dua2h.xn --p1ai/
Zoy@
27.04.2017
Гена Букинн писал(а)
Фоновое музыкальное сопровождение от "музыки" шансон к общению располагает..))

*five* www.youtube.com/watch?v=bl3DQmMM1LI
Встретимся, послушаем, когда я буду свободней. :-)
За 10 минут у тебя поменялись планы. Что случилось, Зоя? :-)
Zoy@
27.04.2017
Иванов27 писал(а)
За 10 минут у тебя поменялись планы. Что случилось, Зоя?

Они изменились. Планы. :-)
Zoy@
26.04.2017
Присоединяйтесь конечно же, думаю ребята не будут против)
За предложенную помощь - спасибо!

Ребят, кто будет мангал и угли тащить, откликнитесь, может по пути вас подберут :-)
Кто планирует придти, отпишитесь в этой ветке:
На данный момент вижу :
Vinata, интуитолог, КошкинСон, Гена Букинн.
администратор сегодня в 09:22 <<ответить>>
Общефорумская встреча состоится 9 мая в Сормовском парке (у сцены). Позднее будет размещена карта, где указано место сбора. Начало мероприятия в 14-00. В программе: танцы, песни, мастер- классы, развлечения для детей и взрослых, награждение победителей конкурса "расскажи свою историю про ННРУ".
С 17 до 19 дискотека.
Приглашаем всех! Будут разыгрываться подарки от ННРУ.
Vinata
27.04.2017
Как-то не очень удачно они приурочили. Всё-таки это не просто ещё один выходной, а день памяти.
Хотят отвадить от сайтовских встреч. Зимняя встреча была не в Онегине, а в Печёрах. Весенняя не с видом на реку, в сильном месте, а на болотах (озёрах).
Да ещё как ты заметила в день памяти, который посередь недели. *facepalm*
Vinata
27.04.2017
Вряд ли за этим стоит злой умысел, скорее обыкновенная глупость. )
Ну и?
syiu
27.04.2017
Если КошкинСон не передумает, то я с небольшой компанией с большой вероятностью буду.
Что за компания?
syiu
27.04.2017
Пока точно не определился состав, но точно все - доверенные люди (1-3 человека, кроме меня, не более, со своими шашлыками).
Почему вопрос- то возник?
syiu писал(а)
Почему вопрос- то возник? ...
Они входят в формат форума Развитие Человека? Развиваются?
Может у них совсем другие приоритеты.
Это не значит, что они плохие, возможно им будет просто неинтересны темы общения.
REPTe
28.04.2017
вот прям интересно увидеть всех и единомоментно- кто у нас в НН единственно занимается развитием человека.
А учитывая, что наука этим не занимается и школа и социум, то тем больше интерес: кто же они такие?
А гость- это полноценный статус? ну т.е. сначала накормят обогреют и уже только потом...? Не ну я то приду уже пьяный и сытый, но на свежем воздухе....
А собираться уж лучшее на старом обычном месте где ежегодный форумский форум- ну а чо нормальное место силы и найдут все. Зачем какой то незнакомый музей района?
syiu
28.04.2017
это старое место и есть.
Пешеходам от остановки музей района туда ближе всего и удобнее добираться.
вот прям интересно увидеть всех и единомоментно- кто у нас в НН единственно занимается развитием человека.

развить можно лишь себя, ну еще можно послужить примером. а того, кто не хочет развиваться, не получится развить =)
к сожалению не смогу.
в саду дел море - надо сеять )), деревья от вредителей обрабатывать и т.п.
да еще дети приезжают почти каждый день.
Телец - время такое - каждая минута на счету )
в руки лопату и х..чу ...чу )))
Удачи, Влад. Я тоже не уверен в своём присутствии.
я вот скоро теннисный стол в саду сделаю - можно будет играть в настольный теннис ... в безветренную погоду ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.