--}}

Дело было вечером, делать было не чего или запуск растительного аквариума

Аквариум и оборудование
2
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex 13
22.02.2016
Вот решил перезапустить свою акву по причине появления зелёных водорослей на стеклах аквариума и погибанию растений из за этого. Для этого в первую очередь я купил два диодных прожектора 30 Вт, подвесы и подставку под них. Провозившить целую ночь и ещё день я всё это установил и создал хард (это основа композиции). В самой акве использовал питательную подложку в виде самомеса приготовленную самим, а сверху уложил кварц толщиной 5-7 см. В виде декора использовал кусковую лаву (такж же её пришлось самому доводить до ума молотком, зубилом и наждаком), корни не знаю породы дерева (нашлись на Волге когда я был там на рыбалке летом, быстрей бы лето). Осталось посадить растения, залить акву водой, запустить всё оборудование и ждать результата. Самому интересно как поведёт себя подложка, как растения отреагируют на новый свет и как он будет зрительно восприниматься. Вот немного фоток и продолжение следует :)
Alex 13
22.02.2016
Вот засада фотки тока до 3 мБ можно выложить а у меня они 3.2 мБ получились, придётся править (((
Alex 13
22.02.2016
Alex 13
22.02.2016
Ещё фото
VK-atoll
22.02.2016
Прожектора 6500К? Матричные или с отдельными...?
Alex 13
22.02.2016
6500К матричные 1000 рублей штука, гарантия 1 год, срок службы 65000 часов любые ЛЛ по количеству света и сроку службы отдыхают.
VK-atoll
22.02.2016
-Прожектора с отдельными светодиодами(распределены по всей поверхности) не доводилось?
Вопрос связан с: 1. интенсивностью освещения (рассмотрим исходно заложеные 30вт), 2. "пробиванием" водного слоя и 3."захватом" площади у матричного и "раздельного" прожекторов - намного отличаются?
-Да и еще - в прожекторе приподнять К до 10000 фильтрами не пробовали (пусть с потерей освещенности)?

P.S. Лирические отступления (скажем, по сравнению с ЛЛ) второстепенны, впрочем, может кого и заинтересуют...
Alex 13
22.02.2016
Я практик знакомых и друзей у меня много, у многих интересная растючка растёт именно с таким светом вот и я решил попробовать (они у нас есть в наличии), в дальнейшем эти прожектора переедут в гараж им на замену будут поставлены на профиль кришные диоды. Смысл подымать 10000К не вижу и глазу это будет не особо приятно (слишком холодный свет). Сейчас просто эксперимент и хота растючку сохранить на будущее.
Alex 13
22.02.2016
Сейчас почти закончил посадку растений вот список хемиантус Куба, хемиантус Монте-Карло, стаурогин, элеохарис мини, анубиас нано, пантифида, лютик, криптокарина парва и кладофора. Позже планирую добавить мхов и выложу фотки через 2-3 недельки.
VK-atoll
22.02.2016
Направление понятно... и не надо искать "смысл" ( у каждого свои заморочки)...
...непонятно другое - профессионалы и низовой жаргон дилетантов... "растючка"...
Alex 13
22.02.2016
По крайне мере я понимаю о чём говорю и многие меня поймут. И не придираюсь к другим по всяким мелочам особенно не по теме :)
Alex 13
22.02.2016
Да многие названия водных растений, придуманы сидя на диванчике людьми которые в этом совсем не смыслят, главное чтобы звучало красиво и продавалось. Из всей массы разнообразия на сегодняшний день это 70-80%.
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.