--}}

Скажите что это такое.

Другие обитатели аквариума
0
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rsvmars
11.07.2016
День добрый. Заглянул в свой аквариум и увидел множество каких-то непонятных крошечных плавающих червей. Не подскажите что это такое и что с ними делать. На видео видно одного из них.
rsvmars
11.07.2016
Поймайте его и снимите видео когда он в спокойной воде, а не в том торнадо-тренажёре, где Вы готовите рыбу к полёту в космос.)))
Elena KEA
12.07.2016
Здравствуйте. Не разглядела на видео. У меня недавно в маленьком аквариуме тоже маленькие червячки появились. Гнездовались в пицилии и на старых листьях, но иногда и плавали по аквариуму, извиваясь, как змейки. В воде смотрятся белыми, но когда отлавливала на салфетку - розовыми. Размером около сантиметра и толщиной в полмиллиметра. С испугу аквариум почистила и по возможности отловила. После этого неделю их уже не видно. В интернете же после испуга и генеральной чистки прочитала про водяных змеек аулофорус. Оказалось, что это совсем не страшные червячки и даже для рыбок съедобные. Мои правда что-то их не ели. Сейчас с этом аквариуме плавают малечки еллоу, огромное количество анцитрусов обыкновенных и один водорослеед. Все вроде довольны и изменений в здоровье не замечано.
rsvmars
12.07.2016
Добрый день. Вот именно плавают и извиваются. Но уж очень их много вчера по явилось. С утра сегодня ни одной не увидел.
Elena KEA
12.07.2016
Еще раз видео поразглядывала. Плохо видно, но по движениям вроде похоже на то, с чем столкнулась я.
Так как опыта у самой в аквариумистике всего полтора года, расчитываю на комментарии знатаков и аквариумистов со стажем.

Не в обиду будет сказано, но сравнение с торнадо-тренажором развеселило. Возможно, Вашим рыбкам такое движение воды и нужно в аквариуме, просто очень понравился юмор предыдущего оратора))
Рыбам, в природе обитающим в быстрых ручьях возможно торнадо и надо, но не большинству аквариумных рыб. Да и те, что из быстрых ручьёв, давно адаптированы и спокойно живут без. А вот смотреть на центрофугу в аквариуме лично мне не комильфо.
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.