--}}

Никому рыбы не надоели? Или черепашки? А может кому нужен аквариум Ювель на 180 литров?

Флуд
37
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
16.01.2016
В целом- длинная история, которую я не знаю продолжать ли... в смысле может продать нафиг весь этот аквариум вместе с его примочками, но вроде жалко... Если кому надо- у меня Ювель на 180 литров с полным комплектом фильтры-подсветки-нагреватели-аэраторы, с белой тумбой с ящиками, с грунтом-пластиковыми растениями-корягами и даже есть 50-литровый аквариумик для карантинов. Все в идеальном состоянии и т.п.
Понимаю, что за те деньги за какие покупала уже не продам (это недешевая Италия), можете стучаться в личку с предложениями.
К истории.
Несколько лет назад подсуропили мне 50-литровый аквариум с 3 золотухами, типа "забирай так, если дашь на пиво-хорошо, замучили дармоеды". Видимо то была судьба, ибо жили у меня эти золотухи долго и счастливо, правда нам быстро показалось что аква им мала и было докуплено оборудования , где на свободе "птицы счастья" выросли в два раза (хотя они вообще-то были уже взрослые на момент подарка) и мы их даже очень любили, но жизнь их не вечна и последний Тор долго по-стариковски чудил, уже не мог кушать сухой корм (хотя был передан нам с напутственным словом "едят сухой гамарус и все"), кушал мотылька, жаловался нам по вечерам сквозь стекло на свои болячки . Короче помер.
Прокипятили грунт, все вымыли, вычистили, залили воду, выдержали две недели и радостно купили десяток неонов и четырех барбусов. Счастье что я не сказала детям что их "дед мороз принес", вот бы плохо было... При запуске не понравился мне хвост одного неона- маленькое белое пятнышко. Думаю- ну куснули в общем аквариуме... Через неделю мы уже вовсю боролись с манкой, меняли воду, лили препараты (а не подскажут ли опытные аквариумисты, почему одни и те же препараты имеют разный цвет и действие? Почему-то последний малахитовый зеленый был чуть голубой. А первый насыщенный. А комплексный препарат , по каплям добавляемый в строгом соответствии с инструкцией видимо вообще не дал эффекта, так как почти долеченные предыдущим препаратом рыбы в два дня покрылись сплошь манкой и я опустила руки- сдохли все мои подопечные.
НЕ БУДУ Я БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ РЫБ В МАГАЗИНАХ!!!
Всем желающим предлагаю свой Ювель. С ценой пока не определилась.
Либо возьму так же, как и в прошлый раз, надоевших, но здоровых рыб.
Против черепахи водной тоже ничего не имею.
Не в смысле бесплатно- оплатить я оплачу.
Но в магазин не пойду.
Хватит.
Закусывать надо.
p.n.v
16.01.2016
Не надо людей обижать. Аукнется. Вопрос, для чего вы это писали?
Да я не обижаю.Слишком сумбурно написано.
p.n.v
16.01.2016
Сумбур не сумбур, кто как может. Я мысль её поняла.
А тут ей в первом же ответе, как пулю в лоб ,,,закусывай,, и точка.
makz311
16.01.2016
может фото покажете?
Markisa78
16.01.2016
Могу отдать своего Кузю-черепаха. 10-12см. Здоровый,ест и живой корм и сухой.
Водный? Давайте.
Он одинок?
Я присматриваюсь серьезно к черепашкам. Вроде бы все для них есть. Сбросьте свой телефончик, я сейчас коряги дезинфицирую, все дочищу и буду готова к приему жильца.
Marika E
19.01.2016
не забудьте про островок и уф лампу для черепашек)хотя в такой объем лучше 1 красноушку(скорее всего вам ее предлагают,т.к. многие их отдают)
Celebri
19.01.2016
В 180 литров можно и не одну. У нас три взрослые в 200-литровом.
Marika E
20.01.2016
Рекомендуемый объем для красноухих 120-150 литров для одной. А уж сколько сажать черепах в 200,180 и т.д. дело каждого. Я считаю,что черепахи достаточно крупные,что бы держать в таком объеме больше,чем одну особь.
В Новом веке тоже 3 черепахи сидит,но им там,бедным не развернуться,не говоря уже о том,чтобы поплавать...
elena.l
12.03.2016
У меня жили пара взрослых красноухих в 200 литрах, но все же для взрослых было места маловато. Поэтому отдала их в добрые и большие руки на 400 литров.
swan-74
18.01.2016
Добрый день! Могу отдать пятнистых меченосцев (много расплодилось). Еще большой сом есть.
я бы взяла мечиков,вы где находитесь?А травки лишней нет?
Celebri
19.01.2016
Посмотрите на Авито, очень много объявлений про то, что отдают водных черепах.
Могу отдать 1 золотую,1 телескопа и сом прилипало
Celebri
20.01.2016
Добрый день! Вы, наверное, хотели написать автору тему, но если он не возьмёт, с удовольствием возьму золотую и телескопа в аквариум живого уголка (300 литров и много растений).
Мне не жалко,могу и вам отдать,еще птерогоплихта надо пристроить
Доброй ночи! А 50-литровый не продаете?
elena.l
12.03.2016
Могу предложить кустики криптокорины бесплатно но только после 20 числа, т.к. улетаю в Новосибирск. Пишите в личку.
elena.l
12.03.2016
А если захотите совершенно другую рыбу, то отдам 5 штук подростков малавийских цихлид. Почитайте про них информацию, может Вам они больше приглянутся) Только не бросайте это дело, раз уж ребенку рыбки нравятся.
Elena KEA
12.03.2016
К слову о малавийцах, могу поделиться своими подростками лабидохромис еллоу. Сомики анцитрусы обыкновенные тоже с завидным постоянством плодятся, поэтому, если решите аквариум с рыбками оставить - обращайтесь.
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.