--}}

Перекупщики!!Знай в лицо!

Прочее
39
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу создать тему, о не добросовестных покупателей растений, рыбы, аквариумов, продуктов питания живности!!
Кто знает таких, донесите до массы их наименования!Я сама попалась однажды!С кормом рыб((Ну ладно, главное Марина вошла в мое положение...
Но это не об этом...
Есть такие у вас???Может знакомые, рядом живут!Пишите!!
Лично я из Кстово!!И мне надоело кататься до не отвечающего звонка в НН!!!
Есть такие у нас в городе! Жаль, но есть!
Ты меня читаешь!!!
Кто???
Вера
Да ладно??! Вроде хороший продавец...
kkatuhin
13.02.2016
Ночи доброй, да чтож вы все ))) Вера и Наташа(Совунья) это 2 разных человека, я их обеих видела, даже голоса разные)))
Спасибо))))Да думаю поняли, не дураки!!!!!Или.....?
Ты мне продала Елло. Но это не Еллоу.Это гибрид какой то!!Я его растила столько времени!
А фото есть?
kkatuhin
13.02.2016
Наташа их пристраивала на форуме, даже темы с фото есть, что это гибриды, их вера у неё забрала, так она Вам их ещё и продала, да ещё и как елло????? Вот это подстава..... Но ещё раз заявляю,что это разные девочки, хотя и из Кстово
Да никто здесь не будет перекупов и барыг недобросовестных в лицо обсуждать - политкорректность так сказать, а иначе - просто трусость и выгода(вдруг пригодиться). Пытался же я эту тему раскачать... так, погалдели для виду, поохали, но так никого на вид и не выставили - www.nn.ru/community/hobby/aqwa/?do=read&thread=30516736&topic_id=128727778
А вам, новичкам, хоть и скажи так всё равно ж прётесь к ним. Смысл? Так и продолжайте брать, и своим бюджетом и разочарованием нарабатывайте опыт. Про трусость и выгоду- я не боюсь, но это как, извините, сикать против ветра, а уж о выгоде молчу, у всех барыг один и тот же набор рыбы и цены, какую выгоду можно извлечь? Если мне понадобится какая рыба, я безбоязненно возьму ее у любого перекупа, смотря на состояние рыбы.
Я содержу харацинку, мой выбор- AVN64 и dobro-50.
Если создали такую тему,может скажите,все таки кто в Кстово перекупы?Я бы про Веру не сказала,что она перекупает и продает,потому что была у нее,видела все аквариумы с рыбой.При мне вытряхивала икру из рыбы, сама брала у нее и про рыбу ничего плохого сказать не могу.
А Вы думаете у перекупов-барыг рыба в холодильнике лежит?;-) У них так же есть аквариумы, их как правило много, рыба в них ширпотребная и ее много. Вы видели нерестовики с икрой, выростные аквариумы с молодью, банки и бутылки с инфузорией и артемией? Или Вы увидели десятки аквариумов набитых разношерстной рыбой и решили что она разведенец, хотя это первый признак перекупа?
Я даже незнаю про какую Веру речь, но увидев лишь аквариумы с рыбой и десятком мальков гуппи однозначно заявлять, что она(он) не перекуп опрометчиво.
видела и нерестовики с икрой, и выростники с молодью,рыба в аквариумах не разношерстная-цихлиды с цихлидами ,живородки с живородками.Вот именно,не зная человека вы делаете выводы!
Я не делаю выводы незная человека! Просто зачастую попадает новичок в квартиру, полную аквариумов и визжит потом от восторга, что брал рыбу у разведенца. На деле у обычного барыги. И опять же Вы изумляете- "цихлиды с цихлидами ,живородки с живородками."- а Вы попробуйте их совместить. Он продать их должен, а не скормить одних другим.
p.n.v
13.02.2016
Извините за минус, случайно получилось.
Мне рейтинг ни к чему, т.ч. ничего страшного.))) Но мне другое интересно- кто минуснул человека за то, что он честно признал свою неосторожность?! Я это про Вас, p.n.v., кто Вас так?((( Сейчас исправим, + Вам в репу!;-)
Если рыбы живут в разных аквариумах и рыбы разные по характеру,для чего их совмещать?Она их сама разводит,если мечики живут в одном аквариуме,в другом его мальки,то причем кормление одних другими?Я не с кем не с кем не хочу конфликтовать, в итоге выясняется, что Совунью88 обманул кто то в Н.Н.,а набросились на Веру!
Так это Вы так написали-"цихлиды с цихлидами ,живородки с живородками.", вот я и ответил, попробуйте их совместить. Вы, то что норма возвели в степень разведенца- содержать порознь хищников и еду.)))
Ну я не про Веру. Читайте ниже.
Luk619
13.02.2016
Магазин "Лапушки". Большой выбор того что нет у нас в городе, но не стоит слушать продавцов, пытались впарить тетрадонов говоря что могут жить в банке на 20л и едят всё, хотя едят они живой корм, продали сланцы которые сифонят. Если туда идти то только зная за чем
Мое мнение-тема бесполезная. Согласен с Викторычем насчет "говори- не говори" (см. выше).По предложению (объявлению) все прекрасно видно. Ну не может, скажем 6-7 см. дельфин стоить 100 руб. скорее всего это означает, что он больше и не вырастет (затянут наглухо). И таких признаков масса. Много аквариумов в квартире у продавца конечно не критерий. а вот банки с артемией, пожалуй, да. Сам только недавно перестал инкубировать- выросли. Насчет "Лапушек" вообще не в тему.Рыба там то как раз наша нижегородская, и занимается там этим человек известный на форуме, наш товарищ, а что касается продавцов, их задача продать, им семью кормить надо, а задача новичка, как можно быстрее перестать быть "чайником", т.е заняться самообразованием в этой сфере. Льва в квартиру никто не приводит-все знают, тесновато ему будет, мягко говоря. Разбушуется Лева, к "гадалке не ходи", а цихлид в 100 литрах держут и они там почему то плохо себя ведут... Вывод-нельзя брать рыбу о которой вы ничего не знаете только потому, что она вам понравилась и что " у одной девочки" такая жила в трехлитровой банке и все было нормально. И еще, когда вы спросите у продавца, а будет ли, вот эта рыбка жить вот с этой. он, скорее всего вам ответит- "у меня живут" и не соврет ведь даже, у него действительно живут, но не долго- вы же их купите и они будут жить у вас. но тоже не долго. Вот такая арифметика. От ошибок никто не застрахован, аквариумисты люди азартные, поэтому надо учиться в определенных ситуациях " бить себя по рукам" Прошу прощения за проскальзывающую нравоучительность, сам ее не терплю.
VK-atoll
13.02.2016
1. Серьезные любители стараются не допускать "промахов" (или ошибок, как названо выше) - репутация дороже... Главное их отличие от дилетантов и торгашей - они могут реально оценить за что можно "получить по рукам" (рано или поздно все становится явным),
2. Присоединяюсь к Виктырычу - проще назвать истинных и надежных разводчиков,
3. Не забывайте - перекупщики тоже нужны... иначе не было бы возможности выбора, но здесь уже каждый решает сам - брать или нет, но помнить - риск повышенный (это и про видовое качество и про потенциальные "болячки")...
Стоп!!! "Хочу создать тему, о не добросовестных покупателей растений, рыбы, аквариумов, продуктов питания живности!!
Так тема о покупателях?!! Или о перекупах?
Я так понимаю тема ДЛЯ покупателей о том, как отличить лерекупа от разводчика. И кто здесь такой нехороший, что выдает привозную рыбу за рыбу собственного разведения.
VK-atoll
13.02.2016
На это ответит только собственный опыт и "включение" серого вещества...
Вот и я о том же
VK-atoll
13.02.2016
Виктырыч, внимание!
Это темы за которые могут... ... ... многим это, мягко говоря, может не понравиться...
Один пример: в Москве несколько лет назад одного серьезного и думающего руководителя аквариумной компании забили арматурами недалеко от собственного дома (царствие ему небесное)...
Владимир Кимович, так это не я хочу тему открыть, я лишь процитировал ТС, в заголовке он ищет барыг, а в первой фразе темы(мной процитированной) он ищет недобросовестных ПОКУПАТЕЛЕЙ)))
Что касаемо предупреждения- я не намерен создавать подобныхъ тем ибо глупая это затея, что создание о плохих барыгах, что о хороших разведенцах. Почему? Да потому что, те же новички, руководствуясь "иу, у него(-неё) так много аквариумов и рыбы, я брал(-ла) не сдохли, иу, он разведенец!" запишут барыг в честнЫе разведенцы, а последующие новички руководствуясь ихними отзывами и занесением барыг в разведенцы, купят и возможно занесут заразу и опять ор будет и подобные темы. Равно как и наоборот- возьмёт новичок рыбу у хорошего, настоящего разведенца, по глупости своей загубит её и запишет хорошего человека в барыги.
И ещё, лично я ничего против барыг не имею(может потому что и не беру у них?)), чаще всего у них ширпотреб, мне неинтересный. А если барыга привозит иногда редкую рыбу, так это ж здорово! Единственно что брать её нужно чётко понимая риски покупки привозной рыбы.
Подскажите пожалуйста хороших разводчиков, у которых сами рыбу покупаете.
Смотрите выше, я назвал харацинщиков-разведенцев, а не харацинщиков-барыг;-))) И еще вроде сергланд(английскими) с автозавода.
Ясно,спасибо.
Я думаю это перекупы, в роли покупателей( Меня разозлила вчерашняя ситуация.
Звонит человек, предлагает оптом взять моего малька цихлид.А у меня их развелось очень много.
Соглашаюсь. Человек из Нижнего Новгорода.Приезжаю я к Открытому Материку, что на Ларина (там рядом я встречалась еще с одним человеком, там все нор.)
Так вот, звоню и трубку не берут. Раз пять звоню, начинают сбрасывать..А потом отключились вообще.
Я впервые с таким столкнулась!Что и вызвало негодование!!
Но всяко, это был "покупатель", а в дальнейшем "продавец"-перекупщик(
по моему все не так однозначно.где приобрести редкую рыбу-у перекупщиков на заказ.вырастил развел отобрал оставил на племя 10 рыбин куда остальные 100шт.чтобы частично покрыть затраты.тем же перекупщикам .так что перекупщики аквариумисту любителю нужны
хочу еше добавить.были у меня трудные времена торговал рыбками на рынке. поверьте ничего хорошего а тем боллие сверх прибыльного в этом нет. это довольно морально тяжелый труд.
И это правильно. Вот только нужно давать честную инфу, а не стяжать чужие лавры. Барыга выкупил излишки и барыжит утверждая, что сам развел. А то закупятся ширпотребом на птичке московской, пока везет там гуппи родила и уже все, разведенец не иначе!)))
С бора
14.02.2016
Ром как ты тут разошелся то )))
Без барыг так называемых тоже плохо , ибо начинающие берут все , что дешево и доступно и только со временем начинают подбирать основываясь на орыте своем и изучив инфу(пс-к тому времени уже сформировав свои пожелания)
Дим, я за честныг барыг!;-)
Барыги - по определению ЧЕСТНЫМИ НЕ БЫВАЮТ !!!!!
Знаю, а что делать.)))
VK-atoll
14.02.2016
Это важно - знать с кем имеешь "дело"... со всеми вытекающими...
(информирован - значит вооружен)
роман мы все равно никогда правду не узнаем. вот мой пример. брал редкую рыбу из других городов у известных всей стране авторитетных разводчиков малка по 500р. вырастил развел реализация в н.н. нет прошу помощи у разводчика говорит возьму за 30 руб вот и поехала моя руба по россии под его именем и поверь нас таких немало
VK-atoll
14.02.2016
Не совсем так, Константин Николаевич... все тайное становится явным (рано или поздно), только вот не для всех...
Но чем шире круг единомышленников, тем проще обобщать и оценивать скрытую информацию...
даже до конца читать не стала. два года как я покупаю рыбок у ВЕРЫ и могу сказать, что она сама разводит рыбок. Видела лично самок с икрой,видела икру, мальков которые оберегают родители.... и вообще ВЕРА замечательный человек, я очень рада что познакомилась с такой доброй, простой и отзывчивой девушкой. она всегда поможет и ответит на все вопросы.... ВЕРА ТЫ ЛУЧШИЙ РАЗВОДЧИК!!!!
спасибо большое Анют!!!
MarIJKA52
16.02.2016
И
MarIJKA52
16.02.2016
совунья, но как так, ты же и есть та самая барыга и перекупщица, я валяюсь создал тему тот, кто сам барыга!!! Нечем заняться что ли?! Все знают, что ты сама же берешь рыбу у Веры , а потом её продаёшь или покупаешь у кого нибудь за шоколадочки!!! Или ты хочешь поднять себе репутацию? Люди все знают и видят! Ну- ну удачи тебе!!!
Я могу насоздавать кучу аккаунтов, и написать такое про любого. Не думаю, что пользователь зарегистрированный менее суток, что то про меня знает.
И никогда я рыбу за шоколадочку не брала) Молодцы!
И да, причем здесь вообще я и репутация?! Насмешили. Прочите тему от и до..Конспираторы, блин...
MarIJKA52
16.02.2016
Никакой конспирации нет . Про форум говорили давно, как обливают Веру грязью! Веру знаю давно , покупаю у неё рыбу в течении многих лет! Притэнзий к ней не имею .... Не понимаю вас Совунья для чего вы открыли эту тему?
Вот и я вас не понимаю. Лично я про Веру ни слова не написала!
И вот этого не понимаю:"совунья, но как так, ты же и есть та самая барыга и перекупщица, я валяюсь создал тему тот, кто сам барыга!!! Нечем заняться что ли?! Все знают, что ты сама же берешь рыбу у Веры , а потом её продаёшь или покупаешь у кого нибудь за шоколадочки!!!"
Это к чему было? Интересно, что сама Вера на это напишит, когда это я последний раз у нее покупала рыбу, и тем более перепродавала)
Делать мне больше нечего. У меня свои рыбы хорошо плодятся..
Во всем подвох ищут.
alex 52
16.02.2016
да....да....да правильно говорите..!!!!! Самая главная и первая барыга что есть у нас в г.Кстово.!!!!! Постоянно собирает малька у ВЕРЫ потом его поднимает и толкает вам же в тридорога... Девушка если вы создали такую тему чтобы донести до массы людей так я заявляю что вы самая главная барыга-перекуп в г Кстово............ ЛЮДИ ЗНАЙТЕ ЭТО!!!!! И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБМАН!!!!!
MarIJKA52
16.02.2016
Я вмешалась в эту тему, т.к . я хочу узнать кого считаете вы барыгой!? Знаете ли вы таких?
Да Вера!!Не ожидала я такого от тебя!
Все твои левые акки, созданные менее суток назад!
Мерзко, однако..
Не делай добра! И знаешь, слово "втридорогА" очень мало народу употребляет!
Да и твои многоточия..!Много восклицания) Умиляет!
Ладно, дорогая, думаю стоит прекратить общение!
MarIJKA52
16.02.2016
Девушка, вы ошибаетесь, это не вовсе не Вера . Вы создали эту тему , а не Вера!!!
вон ты к чему это написала мне на мобилу. Я вообще не приделах была., делать мне нечего как только создавать акки как ты это пишеш тут.. если ты не забыла ты меня сама регистрировала тут. и больше я ничего левого не создавала. если ты кому то тут дорогу перешла то я тут причем!!!!!
)Bershka(
16.02.2016
да....да....да правильно говорите..!!!!! ВЕРА самая главная и первая барыга что есть у нас в г.Кстово.!!!!! Постоянно собирает малька у НАТАШИ,САШИ, МАШИ потом его поднимает и толкает вам же в тридорога... Alex(как интересно, еще один 52, как и Вера и другая девушка=)) если вы влезли в такую тему чтобы донести до массы людей так я заявляю что вы самый/самая главная/главный ТРЕПЛО в г Кстово............ ЛЮДИ ЗНАЙТЕ ЭТО!!!!! И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБМАН!!!!!
А у Совуньи я была, у нее куча инкубаторов стоит в рабочем процессе. И маля вытряхивала лично мне и при мне. И она не барыга-перекуп!!!!
MarIJKA52
16.02.2016
Девушка, я так и не поняла, зачем вы открыли эту тему?!
Девушка, утрудитесь и прочтите заголовок темы!
MarIJKA52
16.02.2016
Утрудилась и прочитала. Заголовок: ПЕРЕКУПЩИКИ! ЗНАЙ В ЛИЦО, ну и в чём я ошиблась, то что вас оскорбила?
MarIJKA52
16.02.2016
я покупала у вас рыбу, а оказалась, что рыба верина
MarIJKA52
16.02.2016
зайдите домой к вере,ну или к Александру и сделайте вывод кто барыга а кто разводчик картина на лицо
Опа!!!А Александр каким боком?)
Ладно, обсирайте тут друг друга сами!
И ходите в гости друг другу!
Я Веру не трогала, а если на меня напали, да еще и в этой теме, защищая Веру!!!
А у меня ни кто из незнакомых мне рыбу не покупал! Чао!
Хм...этого просто не может быть=)
Где я про вашу Веру написала??
И почему пишите про меня такое "совунья, но как так, ты же и есть та самая барыга и перекупщица, я валяюсь создал тему тот, кто сам барыга!!! Нечем заняться что ли?! Все знают, что ты сама же берешь рыбу у Веры , а потом её продаёшь или покупаешь у кого нибудь за шоколадочки!!! Или ты хочешь поднять себе репутацию? Люди все знают и видят! Ну- ну удачи тебе!!"
Незная меня вообще, и чем я занимаюсь?
Если внимательно, очень внимательно читать тему(Игорь63 кстати озвучил, к чему она), можно понять ее суть!
А не кидаться обвинениями, тем более не обоснованными!
Вер, ну не хочу больше тут переписываться с твоим расТроение личности!Уволь...
Хочешь устраивать разборки и поднимать свою репутацию, делай это нормально!
А не клевещи на других(сама знаешь на кого) и не защищайся нападением, иногда атака выглядит глупо. ИМХО...
Я заканчиваю этот безполезный диалог!
"Правда -- изобретение маньяков: колет глаза и режет уши"(@)
VK-atoll
16.02.2016
Действительно, диалог лучше закончить - берегите нервную систему...
Время все на свои места расставит, а доказывать лучше делом...
Успехов в творчестве!
Если бы я знала, как ее закрыть...
MarIJKA52
16.02.2016
ДЕВУШКА,ВАМ КОЛЕТ ГЛАЗА И РЕЖЕТ УШИ,ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ ПЛОХИЕ,А ВЫ ОДНА ХОРОШАЯ. ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ОТКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ,Я ТАК И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
Тему открыла, что бы узнать перекупщик, возможно которые меня обманули.В НН.
Это моя рыба! Вот фото.
iplogger.ru/3Stb.jpg
Вот глядя на это фото, где тут рыба Веры?!Будте добры ответить?
iplogger.ru/3Stb.jpg

"Это очень трудно, -- убеждаться в подлости недавних друзей. Никто не сможет искать им оправдания упорнее, чем мы"
Но мы не будим! Откланялась..
MarIJKA52
16.02.2016
СОВУНЬЯ,ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ПЕРЕКУПЩИКОВ В ЛИЦО,Я ВАМ ИХ НАЗВАЛА.Я СОГЛАСНА С ЧЕЛОВЕКОМ,КОТОРЫЙ ВЫШЕ НАПИСАЛ,ЧТО НУЖНО ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ ДИАЛОГ.
Прежде, чем называть меня ПЕРЕКУПОМ и БАРЫГОЙ, нужно предьявить доказазательства!!! Вы КТО вообще??!
MarIJKA52
16.02.2016
Я ТВОИМ ДРУГОМ НИКОГДА НЕ БЫЛА И НЕ БУДУ.УДАЧИ ТЕБЕ ДЕВУШКА.
спасибо большое за мою защиту но НАТАША у меня рыбу не покупает
даваите закроем ЭТУ ТЕМУ . хватит поливать друг друга грязью
нужно думать головой,прежде чем тему создавать.
нафига эту тему создали чтоб друг друга грязью поливать.
А я и не тебе писала!!!Прежде чем обсирать, головой надо думать!!!
Столько вранья!!!Ни кто. тем более ТЫ не мог у меня купить подросшую рыбу Веры!!
У меня рыба моя, и мне ее вполне хватает!
MarIJKA52
16.02.2016
хотелось закрыть эту тему,так ты продолжаешь дальше.успокойся,девушка. хватит позориться.
Я не позорюсь, не с чего!
MarIJKA52
17.02.2016
хочу сказать в заключении:не хотела влазить в эту тему,но просто не могла уже читать всю эту гадость про барыг и я вынуждена была переписываться с этой милой девушкой,чтобы ее остановить,и дать ей понять,что барыги и перекупщики,это те люди,которые покупают у кого-то,а потом эту же рыбу продают. ну хорошо,купил,продал,но не выдавай себя за разводчика ,что рыба моя и я ее вырастил сам. подумайте,сколько в нее стоит вложить усилий и труда,чтобы с честной совестью ее продать. людей,кто разводит сам эту радость,очень мало,но их уже всех знают,даже как зовут и ценят!!! и к этому человеку опять же придут!!!!!! им можно всегда позвонить и спросить,все ваши интересующие вопросы и этот человек всегда ответит на них,так как он сам разводит эту рыбу и знает про нее все!!!!!!!!!! так вот девушка-совунья,сделайте для себя вывод,прежде чем создавать такую тему!!! а вы опкакали здесь всех,не понимая даже кого,веру,машу,сашу. зачем? надеюсь,что такая тема больше здесь не появится,хотелось бы в это верить!!! люди не для этого здесь,чтобы обливать грязью друг-друга. думаю,что очень много народу со мной согласятся,что я встряла в этот бредовый разговор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тем,кто занимается уже многие годы,своим разведением,хочу пожелать удачи в торговле!!!!!!!!
VK-atoll
17.02.2016
Только одно уточнение, не "влезая в Ваши личные взаимоотношения.
Знаете что говорили корифеи-разведенцы еще в советские времена в ответ на вопрос "а как?..." - или темнили, частенько уводя в сторону, или откровенно говорили "Примочки не сдаем"... Сейчас же намного хуже - почти все выдают рыбу за свою...
Ну а как назвать рыбу, выращенную с малька, и получившее от нее потомство?
Разве не своя? А малёк, полученный от этой рыбы, не своего разведения?А тему я не для этого создавала. еще раз говорю.
Я не претендую на звание супер лучшего разведенца. НО! Рыба у меня своя, и малек свой! И доказвать это не кому больше не собираюсь.Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО брал у меня рыбу, тот сам все видел.
И если вы затрагиваете тему, которая "уже чуть чуть" не ушла в архив, то у вас есть свой умысел.
KREspo
17.02.2016
Закрыто.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.