--}}

Пристраиваю Лабидохромис Еллоу

Куплю, продам, меняю, отдам
157
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena KEA
07.10.2016
Пристраиваю в аквариумы от 150 литров Лабидохромис Еллоу:
- взрослых (1 год и 4 мес, примерно 10 см) самцов Еллоу в количестве 5 штук и
- молоденьких (4 месяца, 5-6 см) Еллоу 5-6 особей, пол определить не могу.
Если кто-то захочет забрать сразу всех взрослых самцов, то могу попробовать самочку отловить, но боюсь ошибиться с полом, поэтому предлагаю только самцов ярко выраженных, с полом которых не ошибусь. Рыбки у меня размножившиеся и выращенные на сухих тетровских кормах с редким добавлением артемии и трубочника.
Доминантные самцы Еллоу будут с черной мордочкой и полосками, которые в период ухаживаний за самочками будут проявляться еще сильнее.
Буду рада в обмен получить 50 - 80 рублей за рыбку, но в хорошие условия и руки могу и за улыбку отдать.
С удовольствием рассмотрю обмен рыбок на демасони, красную зебру или йодотрофеус шпренгера. Именно для того, чтобы прикупить новых рыбок, пристраиваю размножившихся своих.
Elena KEA
07.10.2016
Elena KEA
07.10.2016
Elena KEA
07.10.2016
Baarsik
07.10.2016
В каком районе находитесь?
Elena KEA
08.10.2016
Советский район, недалеко от ТЦ Этажи. 89101041214
День добрый!
Подскажите как самцы с соседями уживаются?
Есть печальный опыт с ауратусами)))
Elena KEA
10.10.2016
Здравствуйте. Когда Еллоу много, то они сами собой заняты. У меня плавают 13 взрослых Еллоу в 240 литрах. Из них примерно 9 самцов, а может и больше. Когда самцы не доминантные, то я их могу спутать с самкой. Кроме них в этом же аквариуме один демасони, одна красная зебра, 4 боции, 2 нанокары блю неон и много анцитрусов. Аквариум несколько перегружен, но каждая рыбка нашла себе укрытие, поэтому не конфликтуют. Доминантные самцы Еллоу друг друга гоняют, пытаясь показать как они круты, но кровавых сцен ни разу не видела. Из четырех доминантных выделяется наиболее активный, и ни разу не видела, чтобы гоняли его ( но я же не постоянно сижу у аквариума)) ). Эти соревнования за крутость привносят хоть какое-то движение в аквариум.
Не сильно большой спец в аквариумистике, но из того с чем сталкивалась, сложилось впечатление, что Еллоу -самая миролюбивая малавийская цихлида. Демасони, к примеру, постоянно у меня кого-то из своих сородичей забивали, пока не остался один выживший.
Если в соседях у Еллоу будут миролюбивые и более мелкие рыбки, то, думаю, их съедят.
Не посоветую содержать еллоу и других малавийцев с соседями, у которых раскошные плавники - будут обкусанными. Даже если эти соседи могут за себя постоять. Весной в свой аквариум подсадила уже взрослую пару нанокар блю неон. У самца был красивейший верхний плавник удлиненный к хвосту. Плавники сразу же пострадали, и первые дни я очень за новичков переживала, но счастлива, что все утряслось и нанокары отвоевали свое место под аквариумными лампами. Самец же нанокары удлиненный плавник так и не наростил за полгода.
Elena KEA
10.10.2016
С ауратусами не сталкивалась, но в первой же интернет ссылке было написано, что самцыы очень воинственно друг к другу относятся. В моей практике с Еллоу такого не было. Изначально было три особи: 1 самка и 2 самца. Один самец стал доминантным, а второго я долгое время принимала за самку. Сейчас доминтным и самым главным стал как раз второй самец, а первый ушёл в тень, наплодив потомство, которое и пристраиваю.
День добрый!
Спасибо за развернутый ответ.
Ближе к выходным дам Вам знать.
Elena KEA
14.10.2016
Раздачу взрослых рыбок временно приостановлю. Соседка Еллоу плавает уже дней пять с ранкой, причину которой не знаю. Фото выложу, может кто что посоветует.
Мальки плавают в другом аквариуме, поэтому их раздаю без опасений.
Elena KEA
27.10.2016
Поднимаю тему.
Ранка у кр.зебры-соседки зажила сама собой (температуру разве только в аквариуме на пару градусов подняла до 28). На остальных рыбках никаких негативных измениений не было.
Baarsik
28.10.2016
поздравляю, всё хорошо закончилось, я бы малявок ещё взял, но в городе буду не скоро.
Elena KEA
30.10.2016
Особого спроса на Еллоу нет, думаю Вас дождутся. Вы в любом случае - звоните )) мне очень хочется узнать как у Вас прижились рыбки.
KREspo
31.10.2016
а вы где территориально находитесь?
Elena KEA
31.10.2016
Советский район, около ТЦ Этажи
KREspo
31.10.2016
да выше писали, не заметил.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.