--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Норковая шуба цвета графит, муки выбора

Одежда
12462
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообще норковая шуба у меня уже последние лет 5 в планах, в этом году планы было решено все-таки осуществить. Тем более сейчас конец сезона и скидочку урвать можно.
Вот пытаюсь определиться с цветом, самые распространенные цвета- черный и коричневый отпадают, просто не нравится. Хотела что-то посветлее в бежевых оттенках, перемерила достаточно много моделей и неожиданно для себя открыла цвет графит, он более универсальный, чем бежевый и в тоже время смотрится интереснее, чем тот же черный. Ну и вообще мне к лицу.
Но подружка мне проела весь мозг, чтобы я такой цвет не выбирала, говорит, что на след сезон позеленеет мех точно.
Может здесь есть обладатели такой шубки и расскажут как она носится. Цвет примерно такой как на фото. Фото просто из интернета.
Мех норки не зеленеет) может подружка с мехом ленивцев спутала?!))
Если мех норки не качественный или старый, то со временем может пожелтеть.
Но если шуба сшита из хорошего меха, то до "пожелтения" еще много времени) несколько сезонов относите, пока не надоест))
желтеют вроде только светлые шубы?
Нет, серые тоже желтеют)
Мех на вид становится старым, с желтым оттенком.
Пушистая...
Подруги такие подруги )))
это как раз хорошая подруга)
У мамы есть оооч хорошая подруга, которая ездит только в турцию и, когда слышит, что мы отправляемся в очередной угол мира, говорит что-то типа: там будет скучно, потравитесь по-любому, сервис дрянь. и пр.
Бабы есть бабы ))
Нравится - берите, и не надо советоваться ни с кем.
ну у меня тоже таких знакомых полно, это называется зависть, плохое чувство. Тут другая ситуация, подруга намного лучше меня материально живет, богатые родители и муж, шмоток у нее полно и завидовать моей многострадальной шубе не будет точно, да и просто хороший человек она.
Подруга, чем зелень мотивирует?
она где-то слышала, что именно серые норковые шубы зеленеют со временем. Одна продавщица в Сити нам это подтвердила кстати
foxy-girl
11.03.2015
есть именно темно-серая (чуть темнее, чем на фото), этой зимой 5 сезон ношу, правда, не каждый день, а в морозы ниже -10, никаких цветовых изменений. когда покупали шубу, про пожелтение говорили продавцы применимо к светлому меху и голубой норке.
да, именно темно-серая, не голубая. Спасибо за отзыв)
foxy-girl
12.03.2015
не за что) удачи в выборе!
16ninelll
11.03.2015
Вы шубу подруге покупаете? Ежели нет, зачем Вам ее мнение?)
Я беспокоюсь о том как моя шуба через год выглядеть будет, я ее не на сезон покупаю. При чем здесь мнение подруги?
Через год она у вас точно не изменится по цвету.Красивый оттенок . И с графитом попроще, чем с голубым. Это он становится , как у зайца под хвостом (бабушка моя так говорит)) . Но эти оттенки все равно меняются, выгорают что ли. У меня дубленка коротко стриженая под нерпу, как раз серая , потихоньку желтеет . Ей 3 года. Я это на солнце замечаю, но никто больше не видит
про зайца очень рассмешили))) спасибо за отзыв))
гюрз@
11.03.2015
Очччень благородный цвет,сама такие цвета люблю.Вопрос:норка тонированная или натура?)
выдра?)
Libreta
14.03.2015
У меня тоже в этом году в плане было обновление шубы и также хотелось чего-то нового, а не привычного коричневого. Я решилась на серо-голубую норку, пока не пожалела. В общем если нравится, надо брать!
Коллега на работе в конце прошлого года тоже озадачилась приобретением модели автоледи именно такого цвета . До этого у нее черные были. Искала долго, но в НН нашла только крашеные, которые как раз и зеленеют. Их даже видно в меховых салонах, висит она несчастная пару лет не нужная никому и на самом деле зеленеет, изнутри начинает с подшерстка. Купила в МСК не крашеную, натурального такого цвета. Стоит правда дороже действительно, но относила зиму, ежедневно, шубке хоть бы хны, отлично выглядит.
у нас в НН реально плохо с шубами, я уже наверно везде была, цены дерут, а выбор реально очень маленький. Тоже в Москве буду смотреть скорее всего. Как бы вот еще отличить крашенная она или нет, продавцы врут обычно
Она смотрела просто на цвет, их отличить можно, крашеные - они более темные, яркие, не естественный цвет, очень блестящие., Как правило более темные со стороны подшерстка, там волосинки тоньше и прокрашиваются более интенсивно.
Натуральная- спокойных тонов, не яркая, больше светлая. Продавцы ей тоже много чего принесли в МСК с формулировкой что вот не крашеная, но когда увидела то, что искала, замялись сразу, ценник отличался в 20 000.
спасибо за дельные советы)) буду искать
Очень хороший цвет, мне очень нравится!
Берите, она все равно вам раньше надоест, чем пожелтеет )))))
Вчера купила шубу наконец-то)) ура-ура)) На графит так и не решилась, отговорили буквально в последний момент, взяла цвет орех. Сижу теперь довольная, сбылась маленькая мечта)))
можно в вашу темку примажусь со своей шубкой?)
посоветуйте, пож-та, как вы храните шубы летом и как часто их надо отдаёте в химчистки?
я хранила прошлым летом в специальном чехле, но он синтетический (прям рассадник для моли, кмк) и к тому же на воротнике-стойке мех примялся... в этом году вот сомневаюсь, может лучше в хб ткань, а вот что с воротником сделать, все равно не соображу, как его вывернуть, чтобы мех не помялся...
и по поводу чистки - носила 2 сезона, в принципе конечно чистая, но вот воротник (опять же) очень часто контактировал с лицом и соответственно всякими зимними жирными бибиками и не выглядит свежим и новым((
вот думаю, может только воротник почистить? ) или может есть домашние средства для освежения меха?
когда я покупала, мне продавцы говорили, что в синтетическом чехле хранить нельзя, мех не любит синтетику, из-за этого примятым становится. Сказали, что самый лучший способ самой сделать чехол из старой белой простынки. Ну и периодически расчесывать шубу щеткой для животных, чтобы мех взбодрить
Поздравляю с покупкой! Не правильно они немного сказали, чехол должен быть вентилируемым, т.к. моль не любит проветривания, тем более все "промышленные" чехлы имеют антимольную пропитку, это раньше, когда ничего не было простыней покрывали. Сейчас ночами холодно, шубу на балкон погулять повесить хорошо)
Да вообще ничего лучше наглухо не запаковывать, я на всём оставляю молнию открытой. Для курток купила не запаянные снизу - отлично.
А хлопок может не столько из-за моли, сколько из-за естественной регуляции уровня влажности. Влажность воздуха разная может быть, она колеблется, мало ли по каким причинам. Хлопок влагу отведёт равномерно, а под клеёнкой как получится, уже немного другой процесс.
Вообще, мы всегда шубы прогуливали после "каникул" в снегопад (сухой, конечно). И всё, что могло примяться, распушалось моментально и на весь сезон. Так что это совершенно не проблема. Чехлы хлопковые, да.
В синтетических чехлах храню пальто, куртки, моли не замечала.
Про снег спасибо, сама бы точно не дотумкала))
Чехол сделаю из простыни, пусть дышит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.