--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно сочетать цвета и аксессуары в одежде

Общая
35
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polga1
31.03.2015
Поговорив с Мартой в привате, все-таки решилась создать тему. Она сказала, что девочки подскажут и посоветуют)
В общем, остро задумалась о проблеме сочетания цветов, когда мне понадобился клатч для выходов. Вроде с формой определилась, теперь цвет. Поняв, что в основном на вечер у меня преобладает черный или черно-серый, туфли тоже черные, только недавно куплены бирюзовые лодочки-какой цветом клатч выбрать? Покупать несколько сразу возможности нет, хочется универсального насколько это возможно.
Да дело не только в клатче, а вообще в умении правильно сочетать цвета. Как сделать акцент на бордо, бирюзу, мяту? С какими цветами они будут уместны? Может есть какие-то правила сочетания цветов, какая-нибудь цветовая палитра. В детстве ИЗО не любила, может там давали эти знания))
И еще вопрос в применении аксессуаров. Моя ситуация. После встречи с Дашей с форума, я знаю свой цветотип. Знаю, какие цвета мне идут. Примерно даже могу их найти, хотя это не просто для меня. Я даже могу составить какой-нибудь комплект из вещей. Но это будет выглядет плоско. Не будет изюминки. Никакого акцента, глазу не за что зацепиться. Нет аксессуаров, и я не умею ими пользоваться. Может все дело в некоем страхе, что буду выглядеть глупо, т.е. в собственной неуверенности( Вроде есть фигура, внешность, даже намек на обладание вкусом)) Но выгляжу просто и как масса. А ведь стоит добавить деталь, и тебя уже рассматривают)
Извините за много букв и сумбур. Может по мере обсуждения все в голове станет на свои места)
tchainka
31.03.2015
А если клатч серебристый какой-нибудь? Ну чтоб не серый-черный (сольется) и не бирюзовый (будет с туфлями играть в перетягивание каната), и не другого яркого цвета (спорить будет), но подходил к тому и другому?
Для подбора аксессуаров вполне можно использовать свою цветотипную палитру, по принципу "яркое - на темном или светлом", "светлое или яркое - на темном" и т.д. Начните с одного-двух аксессуаров. Ну и вообще, правила выучить можно, но для изюминки потребуется вдохновение, и тут уже нужна "насмотренность". Просто разглядывайте всякие-разные картинки (тут вроде была тема про модные блоги), сохраняйте понравившиеся варианты, копируйте, а там, глядишь, и креативить начнете :)
Polga1
31.03.2015
Вот серый, серебристый и стальной Марта тоже предложила как вариант) Но мне хочется чего-то бордового, винного. Вот такой как будет?
А по поводу аксессуаров. Наверное, Вы правы. Не хватает опыта что ли)) насмотренности)
tchainka
31.03.2015
Polga1 писал(а)
Вот такой как будет?

По цвету - ОК (кстати, он такой сложно-серый или с намеком на бордовость?), а как оно по форме и фактуре, вам виднее :)
А какой именно оттенок бордового хочется? В принципе, они бывают яркими.
Polga1
31.03.2015
Бордовый нравится бургунди, спелая вишня.
Значит этот клатч норм будет к бирюзе? И вообще достаточно ли универсален? С джинсами и топом?) черная кожанка?)
16ninelll
31.03.2015
В этом сезоне все каноны( не больше трех цветов) рекомендуется нещадно нарушать. Даже наоборот, "если присутствует какая- либо гармония в цвете, это говорит о том, что человек немоден"(А. А. Васильев)
А бордо, и через 10 лет будет нарядным цветом!
tchainka
31.03.2015
16ninelll писал(а)
"если присутствует какая- либо гармония в цвете, это говорит о том, что человек немоден"(А. А. Васильев)

Ну это он красиво загнул :)))
Подозреваю, что гармония таки должна быть, но не выглядеть слишком уж примерно и классично :)
tchainka
31.03.2015
Я не видела ваших туфель, но в принципе цвет нейтральный и должно быть ОК. В плане универсальности - пожалуй, гладкий клатч был бы еще более универсален, но и этот можно с широким спектром вещей носить. Вы, главное, смотрите как оно с обувью, одежда не так важна.
iMarrrrta
31.03.2015
Ну сдала меня по всем пунктам:))))
Молодец, что тему завела, респект!

Из тех трех, этот наиболее универсален:) но есть к чему стремиться:)
Завтра буду в нерезиновой гляну вдруг что попадется на глаза:)
Polga1
31.03.2015
Да, долго думала и решила))
Тут еще в аксессуарах вопрос) Как приспособиться к ним?!) Я ведь даже платки/шарфы не ношу) у меня у мамы больше бусиков и сережек, чем у меня)) она у меня любит комплектики подбирать)
Хочу теперь серьги какие-нибудь) у меня правда 10 дырок в ушах....))
Нерезиновой-это в Москве что ли?)) эх найти бы что интересное...) Я теперь и о сером-серебристом задумалась)
iMarrrrta
31.03.2015
10 дырок в ушах? Это очень креативно!
А мне вот такие понравились серьги, на картинке, в жизни все может быть не так феерично, увы:(
В вот такие бижу могут быть вполне носибельны для начала:)

Ага, Москва:) развеяться надо:)
Ой, думаю что не так, пятый уровень дали, обалдеть:)))
Polga1
31.03.2015
Мои поздравления)
Серьги чудные) и цена манит))
А бижу я у нее тоже заметила, есть еще похожие у нее, формы только другой. Надо посмотреть где купить)
Polga1
31.03.2015
Это ожерелье 15 тыс стоит...( Надо поискать аналог
iMarrrrta
31.03.2015
Она обычно дает ссыли на аналоги, в том числе бюджетные:))) а именно этого аналога в магазинах стало ну очень много, в отделах типа бифри, страдивариус и пр, не помню точно в каком именно такое и видела:)
Спс, за поздравы:)
Polga1
03.04.2015
Пробежалась по магазинам, надо бы еще в Фантастику что ли заехать. В общем, везде примерно одинаковое висит, цветы какие-то аляпистые из металла и пластика(( Ничего не приглянулось(
tchainka
01.04.2015
О, так ты в наших краях сегодня? Где именно резвиться намерена? :))
iMarrrrta
01.04.2015
1-2 у вас, резвлюсь в тех же местах:))
tchainka
01.04.2015
Polga1 писал(а)
она у меня любит комплектики подбирать

Комплектики не надо, тут процитированный Васильев в чем-то прав :)))
Начните с одного, потом добавьте второй, но не подбирайте слишком уж старательно.
Polga1
01.04.2015
Мне если честно и не нравится когда комплектом)) ну у мамы как-то получается сочетать в меру)
Поеду сегодня в ТЦ, пройдусь там, может чего приглянется) главное не купить такое, которое потом не с чем будет надеть)))
tchainka
01.04.2015
Polga1 писал(а)
Мне если честно и не нравится когда комплектом))

Сейчас бижутерия комплектом (ну типа сережки и ожерелье) прямо антитрендом считается :))
В общем, оно должно по стилю перекликаться и по цветам как-то гармонировать (не обязательно совпадать), а сколько чего надевать - смотрите, примеряйте. Разная внешность выдерживает разное количество украшений. Кому-то минимализм самое то, а кому-то хоть как елка увешайся, все хорошо :)
Polga1
03.04.2015
А вот серый, но он какой-то грязно-серый.. Или мне кажется?
tchainka
03.04.2015
Судя по тому, что это очевидно Джанни Кьярини, может быть и землистый такой, да. Если как повседневный вариант, ОК, но акцентом такой сумке быть сложно, она застенчивая :)
Polga1
03.04.2015
Это Gaudi and Vintage. В каталогах копаюсь)))
tchainka
03.04.2015
О. Ну и кто тогда у кого идею свистнул? В точности такие клатчики в рандеву наблюдала :)))
Polga1
03.04.2015
А с чем хорошо сочетаются клатчи с принтами типа цветов, бабочек.. Фото прилагаю)
Polga1
03.04.2015
Еще фото
tchainka
03.04.2015
Если хотим, чтобы аксессуар "сработал", то платье в цветочек исключается :)
Может быть какой-то монотонно-темный или, наоборот, светлый аутфит. Может быть что-то нарочито грубоватое, типа драных джинсов, и к ним бац, внизу изящные лодочки в тон одного из цветов клатча. Знаю опытных юзеров, которые составляют микс из разных принтов, пересекающихся по цветам, ну там клетка, полоска, и туда вписывают изящно клатч с цветочным орнаментом. Но это уже выпендреж 80-го уровня, с него начинать не надо :)
Polga1
03.04.2015
Ну вот сочетание с однотоном как раз то, что нужно) Мне первый белый с цветами больше всех нравится...
iMarrrrta
03.04.2015
В этом сезоне цветочные принты очень даже актуальны:) много видела красывых цветочных принтов в магазинах, но они сезонны, в этом их минус. То есть, вот бабочки, например, были до этого:)))
kyzma1k
08.06.2015
Если у Вас клатч с таким активным принтом,то однозначно одежда должна быть однотонной.Цвет выбирайте из цветовой палитры на рисунке,конечно который подходит Вашему цветотипу.Можно взять 2 цвета, но обязательно без принта.
Если у Вас все черное, то выбирайте любой принтованный (геометрия, растительность и пр.). Он оживит образ, а универсальность будет в том, что оттенки клатча "пересекутся" с обувью - будь то мятные лодочки или фиолетовые шпильки.
Polga1
15.06.2015
Спасибо, это правило усвоила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.