--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой костюм на критику

Одежда
8
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
26.04.2015
Как и обещала- выкладываю
Критиковать можно. И нужно. Но конструктивно. Например, коментарии- " ужас! Я б такое не одела" меня не расстроят, но толку от них будет мало. А вот если напишете " ужас- он вас полнит в бедрах, уродские пуговицы и сейчас так не носят " то это уже будет приятнее услышать . Готова услышать всех и вт числе проверить свой " уровень толерантности"))
Костюм был сшит на заказ, увы , в результате вышло не совсем то, что я планировала изначально. Это к вопросу о портных. Ткань джинса тонкая, тянущаяся.
Носить? С чем на ноги? Главное куда) на работу не хожу, в декрете с детьми. В учреждения ,требующие дресс кода, хожу редко, да и то не факт что не забуду про этот костюм.
http://www.nn.ru/~gallery59937?MFID=832767&IID=21221031
16ninelll
26.04.2015
А Вы его для каких целей шили?
Пиджак д б короче см на 10, или ремешок, шарфик, кроссовки ...
Фигура прекрасная , про обновку так не скажу.
К сожалению, и сама, все, что шила не ношу, поэтому забросила это давненько.
Esenka
26.04.2015
Я тогда еще на работу ходила и детей у меня не было. У меня был подобный костюм, но он уже стал не торт, решила сшить замену.
Спасибо за комплимент фигуре- она действительно хорошая, только ее под слоем жира не очень видно))) а такие костюмы мне показаны- подчеркивают талию, убирают полноту бедер. Повыше пиджак мне нельзя- не моя длина, точно знаю. Сразу мне 10 см на бедра прибавит.
Сидит хорошо. Сшит вроде хорошо... Остальное детали, но это ладно. Мне не нравится, что это джинса в таком амплуа. Даже если на работе нужен костюм. Честно. Не хочу льстить во вред.
Пристройте женщине постарше, она будет счастлива ) Эксклюзив. Каблучки, платочек на шею и красотка )
Возможно, у меня не хватило фантазии. Сорри.
Esenka
26.04.2015
Не, льстить не надо. Тема создана что бы услышать мнения со стороны.
А почему постарше? Мне уже 33, вообще то))).
Ну и что, что 33 )) Мне он что-то представляется от 55... Дело не в том, что это костюм, просто он сам по себе специфический. Не украшает данный возраст, скажем так. И джинса мешает ему быть настоящим деловым костюмом. Это просто костюм ) Так-то в любом возрасте деловой костюм не возбраняется, просто какой... Ну это моё вИдение и я не последняя инстанция )
Esenka
26.04.2015
Ага, я поняла. Спасибо)!
Носить по отдельности - юбка вроде ничего так. Жакет неудачный... А ткань осталась? Рукава бы ему другие... А ещё сам жакет хорошо бы укоротить и скруглить полы. И кармашки накладные ))) неформальности придать ему надо.
Гадкий я писал(а)
Носить по отдельности

Вот! Это тоже вариант.
С рукавов я бы пуговицы убрала. Сделать шлёвки под ремешок и с зауженными брючками можно прикинуть. Уже по-молодёжному )
Esenka
26.04.2015
С черными брюками?
Можно со светлыми, небесно-голубой вполне можно прикинуть. А в тон можно клетку попробовать, деликатную не крупную, конечно. Зауженные. И я уже как-то по-другому вижу жакет, не как в первом комменте.
Esenka
26.04.2015
Не, ткани нет. И заморачиваться с ним еще, честно говоря, желания нет.
Раздельно? А с чем эту юбку носить? Или того хуже, пиджак?)))
Сама понимаю что до делового ему много не хватает, вернее лишнего много. А для такого гулятельно- отпускного он не дотягивает. Короче смесь французского с нижегородским)).
слушайте, вы-красотка, а костюм этот вас откровенно "бабит". И больше не надо никакой критики
Esenka
26.04.2015
Спасибо за откровенность) и за красотку) лица то не видать)?)
Женщину делает красивой не лицо, а образ(сколько раз убеждалась)
Я бы юбку оставила. Она универсальная, и крой и цвет "ко всему". Жакет ни то ни сё, рукава какие-то странные. Вы хоть и тростинка, но в груди жакет мал и на животе пуговицы как-то не так сидят, как-будто только что из-за праздничного стола. Ощущение, что выдохнули и пытаетесь уместиться в добеременную вещь.
Может жакет перешить в жилет?.. ))
Esenka
26.04.2015
Да ну что вы! Я не тростинка вообще! И живот мой выпирает, ага. Толстая я. Юбка отлельно вообще не смотрится. Там эта прострочка... Короче костюм в топку.
Если женщина меньше 46ого размера, она толстая только в своём воображении. Я такая же вечно худеющая толстая :D правда я еще на размер пошире. Юбка с кедами, с лодочками на плоском ходу с неофициальным верхом типа х/б джемпера в тооненькую полоску или с футболкой с юморным, но взрослым рисунком вот и наряд в котором с детьми удобно и не вечные жинсы.
Esenka
27.04.2015
Все таки костюм удачный! Или я хорошо сфотала.
Мой вес 69! Кг и размер 48! И бедра 104 см!
Тогда юбку однозначно оставить! )) Нельзя такими юбками разбрасываться.
Я бы добавила тонкий поясок песочного цвета.
Esenka
26.04.2015
Да разве этот костюм спасти пояском...
На мой взгляд было бы лучше.
Esenka
27.04.2015
Спасибо за мнение. Вообще с аксессуарами у меня не очень. Я вот даже не подумала б о пояске. Спасибо
tchainka
27.04.2015
Я бы сказала так: костюм не виноват, что имел в виду другую женщину :)
Вот так, по этой фотке, попробуй "дорисовать" лицо, которое сюда подошло бы лучше всего. У меня не твое получается :)
Присоединяюсь к идее примерить с разными предметами гардероба отдельно юбку и отдельно верх.
Esenka
27.04.2015
Ок. А с чем верх носить? Черное с фиолетовым как то тяжело. Юбка? С футболкой? Не мой стиль немного, вернее совсем
tchainka
27.04.2015
Так, как есть, тоже не твой стиль. Верх тут уже посоветовали со светлыми брюками попробовать, можно еще примерить с юбкой тоже светлой или с контрастным не цветочным принтом.
Чтобы юбку понять, ее бы в полный рост увидеть. Она примерно карандаш по колено, без особых деталей? Так?
Esenka
27.04.2015
Прострочка на юбке , без пояса
tchainka
27.04.2015
Так она совсем нейтральная, ее можно попробовать с чем угодно - рубашки, топы шелковые, вплоть до кружева, если есть. Любой принт. Не обязательно футболка. Просто вот взять и примерить со всеми верхними деталями, которые найдутся, и наверняка 2-3 совпадения будет.
Пуговицы прекрасные! :) Меня сильно смущают рукава и сильно смущает ткань. Юбку носить со всем подряд, а пиджак, мне кажется, не получился.
В глобальном смысле, мне кажется, костюм как единица стиля вообще в наше непростое время несколько в загоне находится, может, позже придет его время.
Esenka
27.04.2015
Спасибо за вашемнение)
Finka
27.04.2015
Очень-очень много сочного фиолетового, такое не каждый цветотип потянет-зима только.
Приручить- и юбку и жакет укоротить( замуровали такую фигурку :)), у жакета низ фигурный сделать-как у рубашек на выпуск бывает и носить на распашку со светлым лаймовым или светло сиреневым , белым, ванильным топом. Рукава к джинсовому стилю не особо подходят, но почему бы и нет, только вот устареют быстро. У юбки тоже можно низ фигурный-сейчас так тоже носят.
Esenka
27.04.2015
Спасибо за конкретику!
Попробую описать, что меня смущает.
Юбка ок, я бы с ней поиграла, попробовав приспособить к чему-то в гардеробе, она нейтральная.
А вот пиджак для моего цирка сложноват: линия ворота + рукава сложной формы и не совсем понятной длины + не очень удачная посадка в области груди + сложный цвет.
В целом у меня от костюма впечатление, что его лучшие времена миновали, как-то так. То есть вроде и сидит, и сшит добротно, а что-то не то.
Esenka
27.04.2015
Костюм мертворожденный)) был одет от силы раза три) потом висел в шкафу. Спасибо за мнение) и похоже, титьки у меня выросли
Бывают такие вещи, сама такое пальто похоронила, бгг.
Некоторые вещи приходят в шкаф, чтобы там умереть, а уж наша задача - свести их число к минимуму.
Мелифаро писал(а)
Некоторые вещи приходят в шкаф, чтобы там умереть, а уж наша задача - свести их число к минимуму. ...


Ох, спасибо, кажется, после этого комментария я наконец-то разберусь в шкафу. :)
Gaya
27.04.2015
Юбка обужена, поэтому нехорошая складка ниже живота, тоже самое грудь - но, возможно, что так стоите.
Сама сейчас хожу к портнихе. Сложно добиться желаемого, но иногда выстреливает.
В магазинах сейчас грусть....
Esenka
28.04.2015
Согласна. В магазинах все плохо
Согласна с вышеотписАвшейся публикой, юбка - ничего, но пиджак непонятный. Может его укоротить сантиметров на 15 и скруглить полы? А ворот у него какой? Однозначно, наряд в данном виде не для 33- летней девушки ИМХО. Скучный.
Esenka
28.04.2015
Мне укорачивать нельзя- тогда попа будет очень большой. Юбка, да, вроле сужена. В общем с пиджаком заморачиваться не хочу. Лучше не буду носить. Спасибо за участие в теме
Сейчас, вроде, в моде выдающаяся попа) Если талия имеется . (Это меня дочь моя 17- летняя информировала). У Вас на мой взгляд нет проблем с формами. А по- поводу " не носить"- у нас у всех, наверное, есть такие вещички. Которые лежат просто. У меня- четверть шкафа. Все жду, жду- вдруг, надену, потом выкидываю)
ruske
28.04.2015
Возможно, это недостаток фотографии, но юбка вас обтягивает в широком месте бёдер и немного топорщится выше, к талии. Посмотреть бы, как она выглядит в районе пояса, и если хорошо, то её можно носить и с топами, и с батником под заправку, и с рубашкой навыпуск и чем-то ещё типа куртки сверху, например. Реально много вариантов. А вот в комплекте с пиджаком она почему-то делает из вас проводницу далеко за 33 года. Укорачивает шею, делает более массивными плечи. У вас тонкие пальцы, подъём ног и запястья, этот пиджак не для такого лёгкого типа фигуры.

Не знаю вашего стиля одежды, абстрактно и без привязки к dress code к этой юбке напрашивается смесь гламура с сasual: или мягкий свитер, или светлый пиджак, или плащ
ruske
28.04.2015
Esenka
28.04.2015
О! Интересное предложение на счет свитера ! Спаибо вам! Отличные луки!
Пинжак ) сделать покороче и организовать яркое пятно в виде оранжевого шелкового платочка и такой же яркой сумки
И фото скиньте. Самой интересно. Что получится
Но вижу пока так .если целым костюмом носить

без яркого пятна грустнова-то смотрится
Esenka
28.04.2015
Оранжевый шарфик точно не мое!) стюардесса!!
Смотря какой и как повязать
Можно и пионервожатой стать))
Esenka
29.04.2015
Живенько, но какое отношение к моему костюму?)
Аксессуары..да .наверное. ваш костюм уже никак
Esenka
29.04.2015
Спасибо).
Сумка плюс шелковый шарф так тысяч шесть и придется на украшения выложить) не целесообразно
Проще в баушкин сундук сложить)
Долго смотрела на Ваш костюм... И вот что поняла: проблема не в посадке на фигуре (хотя, на мой взгляд, он тесноват в груди и узковат в бедрах), а в том, что он - никакой... Это не база-классика (нет правильного классического кроя) и не солирующая вещь (он до нее не дотягивает)... Отсюда резюме: в таком виде носить его не нужно, а вот спасать - вполне решаемая задача (тем более джинсой разбрасываться жалко)... Посмотрите вот такие модели: club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=450837
Да и вообще погуляйте по теме, там много интересного... club.season.ru/index.php?showtopic=43414&st=200
Esenka
30.04.2015
Спасибо. Но именно это точно не мой стиль
Я и не настаивала про стиль... Просто хотела обратить внимание на более не формальные вещи. Выше Вы писали, что сидите с детьми - поэтому базовой капсулой может быть капсула для прогулок и отдыха - отсюда и варианты переделки Вашего костюма.
Turmalin
24.05.2015
Костюмчик неплох. Но нужно другое фото - где гаджет не загораживает вырез. И фото в юбке без жакета и в рост - нужно тоже, чтобы понять про пояс, обувь и ноги.
Также:
- в груди явно мал, в животике вроде бы тоже. (юбка, возможно, тоже маловата в животике. И это плюс - можно расставить обе вещи)
- почему застежка на мужскую сторону? (издержки зеркального отображения?)
- покрой нормальный. Укорачивать жакет и скруглять полы, как тут советовали - явно не стоит. Бессмысленно - ерунда получится..
- рукавчики в джинсе очаровательны. Лучше вместо 3 пуговиц на рукаве оставить одну, нижнюю.
- на фото не разглядеть дизайн пуговиц (металл? пластик? рисунок?), но в целом не выбиваются.
- цвет - хорош. Снято, видимо, в притененном помещении, но на свету будет хорош. У вас белая кожа, руки, шейка - это очень красиво, и цвет отлично это показывает.
- носить везде, где хочется, кроме собеседования.
Про обувь и аксессуары пока неясно, нужны фото и пуговицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.