--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Типы внешности по разным системам - кто есть ху? :)

Общая
552
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
13.08.2015
В теме про стилистический контекст затронули вопросы классификации внешности. Давайте, что ли, отдельную поляну под это выделим, чтобы не затерялось.
Что первое в голову приходит:
1. Дихотомия индор/аутдор от Натальи Лавришиной (смотреть здесь: http*://natasha-laurel.livejournal.com/203390.html, убрать звездочку).
2. Типы линий по Дэвиду Кибби (смотреть здесь: http*://color-harmony.livejournal.com/tag/david%20kibbe, убрать звездочку). Перевод в данном источнике ооочень так себе, но все-таки люди старались и сделали, а мы - нет.
3. Теория шести базовых стилей: классик / натурал / драма / романтик / загород / деликат (смотреть, например, в ЖЖ у irenabar, ну и вообще Гугл в помощь, там много).

И еще дополнительный вопрос - какова связь стиля и характера? Можно ли, например, проследить связь между стилем как средством самовыражения и соционическим типом?

И это... про цветотипы здесь давайте не будем, ы? Ибо баян.

Для затравки, я flamboyante gamine, деликат+натурал и на 75% (примерно) индор. А вы кто? :)
Ээх е-мое.. мне выбегать на работу чрз 20 минут, поэтому даже теоретическую часть проштудировать не успею, что говорить о практическом- аргументированом уже ответе в тему:)

В паре слов, предельно просто: что подумалось когда читала эту даму.
Вот цапанула цитата "чистому индору можно недорогое платье надеть, отбить цацками- будет как заоблачное, а вот к джинсам и прочему кэжуалу подойти так же не выйдет. Напротив: чем проще одежонка, тем выше должны быть качеств кроя, ткани, фурнитуры и,увы, почти всегда следом ценник. Иначе как в тряпке окажется", ну это я предельно просто и своими словами. Есть и похожие дамы в поле зрения, интересно стало что это уже подмеченный механизм..

Есть и другие- вот купи им дорогой вечерний наряд, туфли, грим и...аллес, станут старше,смешнее- словом хуже. Пресловутый "Модный приговор" на моей памяти часто добивался парадоксально обратного эффекта, перенаряжая обыкновенную вроде и неброскую, но со своим образом, девушку в нечто типажно-тиражированно возрастное..
И не оттого что застесняются, ссутулятся, не подадут себя- нет, наверное таки это именно врожденное, вкупе с выражением лица, мимикой, моторикой, да походкой.. Зато джинсы, хоть по цене боингово крыла,хоть босяцкие- почти всегда сидят идеально, и обычные кашемировые джемперки выигрывают именно на них лучше любой нарядности.. Ну а если еще и стрижка удачная- все, н придерешься:)
Опять же из статьи околоцитатно: "Когда про женщину говорят- ее хоть в мешок от картошки надень, все равно красотка, - так это с величайшеей вероятностью тот самый аутдор, барышня-кэжуал.."(с), тоже перебрала в голове массу подруг- а..не лишено:)
Получается таки набОльший процент оно все же заложено изначально..
tchainka
13.08.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Получается таки набОльший процент оно все же заложено изначально

Ну дык и морда лица, и фигура, и цветность всякая именно изначально, это уж кому как доведется по жизни все это "испортить" :)
Близко к индор-аутдор еще na_shpilke классифицировала, у нее "гладкий" и "шероховатый" тип. Условно, ежли у тебя веснушек полна физиономия, и в меланжевом свитере ты выглядишь на тыщу мильонов, то ты шершавая. А если наоборот, гладкая :)
О, ещё и соционика... :-) Попозже загляну в тесты, интересно! По соционике традиционной я как-то плаваю по типам: то Есенин, то Гексли, то Гамлет, а сейчас вообще Дон Кихот. Но так не бывает! Должно быть что-то одно )
По цветовому тёплая зима.
И по предыдущей теме: люблю слегка выделяться, но не нарушая адекватности обстановке и соблюдая уместность.
tchainka
13.08.2015
Golden Cat писал(а)
О, ещё и соционика

В принципе она может сюда иметь касательство. Ведь наше стремление в одежде выделяться-сливаться-выпендриваться и т.д., по настроению, от характера как-то зависит.
Я Гамлет, однозначно, и в общем это ощущаю по одежкам тоже.
гюрз@
13.08.2015
То, что осилила:indoor + классик ,цветотип .....разный всякий.....
tchainka
13.08.2015
По Кибби тестироваться с ума сойти, там лучше описания читать, что подходит, что не подходит :)
гюрз@
13.08.2015
Это нужно очень много времени,ну а в общих чертах что-то прояснилось,а с цветотипом полная беда)))это надо делать дома умывшись и шкаф потрошить)а я на работе пока...
tchainka
13.08.2015
Ну когда захочется :)
Это, на самом деле, может ничего не поменять кардинально, но уточнит направление мыслей :)
69xxx
13.08.2015
подлецу все к лицу.
;-)
tchainka
13.08.2015
И тоже верно :)
гюрз@
13.08.2015
Жулику и вору-всё в пору(с):)))
69xxx
14.08.2015
ну и какое это ко мне имеет отношение? ммм?
;-)
гюрз@
14.08.2015
Не обижайтесь,вспомнилась пословица:)
69xxx
14.08.2015
да разве ж я обижаюсь...
;-)
Indi
13.08.2015
))) вот мы красотки! Как про других так классификации "тётки из автобуса", "фифы в шубах", "браслеты в бассейнах", а как про себя так "дихотомия индора/аутдора"))))) Они может тоже не "фифы в шубах", а индоры - романтик!)))
п.с. прочиала только про дихотомию, но кто мне ближе не поняла(( только по соционике знаю, что Драйзер - Герда... с красотой что-то сложнее))
tchainka
13.08.2015
Indi писал(а)
Как про других так классификации "тётки из автобуса", "фифы в шубах", "браслеты в бассейнах", а как про себя так "дихотомия индора/аутдора"

Ну, за теток в шубах и бассейнах обижаться смысла нет, тем более что они тоже кто индор, кто аутдор :)
И это, я не красотка. Я тетя-пацан или тетя-фрик, если уж в этой терминологии.
Indi
16.08.2015
Я за них не обижаюсь, мне показалось просто смешным))
Но я тоже просвещаюсь! уже поняла, что я драма (хотя потом вспомнила, что мне это уже говорили )) ), которую пытаюсь смягчить, но что то плохо мне это удаётся (в смысле получается невыразительно)(( В связи с этим вопрос: а вообще можно поменять этот стиль с учётом того, что характер у человека всё же меняется легче, чем его рост?
tchainka
16.08.2015
Indi писал(а)
Я за них не обижаюсь, мне показалось просто смешным))

Да в жизни смешно почти все. Аккуратное следование модным тенденциям, например, тоже довольно забавная штука :)
А в какую сторону вы хотите свою "драму" поменять, и что именно вам в ней некомфортно? Кстати, характер менять, на мой взгляд, сложнее, чем рост. Там-то встал на каблуки, слез, вот уже и разброс в 10 см. А натуру в карман не спрячешь :)
Indi
16.08.2015
В жизни много смешного, это точно)) я ведь про драму как узнала? пошла по Вашей ссылке из 2 пункта, т.е. должна была узнать что-то про линии, но узнала почему то про пункт намба 3))) вот как так? линии так и остались загадкой))
Ой, я очень надеюсь, что драма эта не моя, а общая всё же)) просто луки, которые там представлены в приложении на сегодняшний момент кажутся мне очень жесткими и нежизнерадостными (хотя такой стиль мне идёт), мироощущение сейчас другое, например, цветуёчков хочется (хорошо, что не рюшей ттт) )))
С ростом всё же не соглашусь, из 175 сделать 165 вряд ли получится)) а иногда так не хочется привлекать к себе внимания! в школе сутулилась для этого, но помогало мало, поэтому теперь осанке - отдельное внимание.
tchainka
16.08.2015
Indi писал(а)
Ой, я очень надеюсь, что драма эта не моя, а общая всё же

Общая - в мануале, а у вас (если вы драма) - своя, неповторимая.
А мануал на то и есть, чтобы предъявить, примерно, такой тип рюшей и цветуечков, которые драме можно.
175, ыыыы, по-хорошему завидую. Столько всего можно к себе применить без ущерба для фигуры. А когда 162, как у меня, иногда приходится ухищряться :)
Indi
17.08.2015
У всех типажей есть свои плюсы и сильные стороны. Много знаю красивых девушек и женщин, при этом все разные- разные. Всё таки природа - креативщик ещё тот, ни в какой мануал не влезет!)) ... но пытливый человеческий ум всё таки постарается систематизировать))
tchainka
17.08.2015
Природа оооочень мудрая. Вот так посмотришь - ну ведь практически каждый человек, в рассматриваемой ситуации - каждая женщина от природы обладает очень гармоничным набором параметров. Никакой цвет волос не идет нам так, как "родной". У нас именно такое телосложение, которое подходит к линиям лица. В принципе, с этим исходным набором ничего и делать-то не надо, разве что поддерживать его в сносном состоянии, ну и слегка ненавязчиво подчеркивать наиболее прекрасное. А девушки мечутся, носят каблуки с платформами, перекрашиваются радикально и наносят под каждый неподходящий цвет сантиметровый слой макияжа :)))
Turmalin
14.08.2015
tchainka писал(а)
связь между стилем как средством самовыражения и соционическим типом?

Непрямая.
Гораздо заметнее связь между средством самовыражения и психологическим типом.
Выкладываю самый краткий и ёмкий источник, хотя, конечно, там описаны лишь азы.
http://pro.r abota.ru/pro/document/view/13150
tchainka
14.08.2015
Ну соционические-то с психологическими тоже связаны. Тот же Гамлет - почти 100% попадания в описываемый "демонстративный" :)
Turmalin
14.08.2015
После знакомства с соционикой предпочитаю по старинке пользоваться классификациями темпераментов и психотипов - воды меньше:).
Меня как-то спросили "а ты веришь в соционику"?? )))
Полагаю, это не то, во что можно верить или не верить. Это только еще одна классификация среди многочисленных других.
Например, глупо верить в то, что природный цвет волос обуславливает поступки обладателя. Он просто есть и всё)).
Вот характер - тот, да, может обуславливать.
Соционика предполагает, что черты характера (отчего и деление на типы) - приобретенное качество. Но личность, как и волосы - дана от рождения, какая есть.
И если индивидуум вырядился на школьный нижегородский выпускной в классический наряд для борделя (как недавно можно было наблюдать) - то при чем тут соционика?:))
tchainka
14.08.2015
Turmalin писал(а)
Соционика предполагает, что черты характера (отчего и деление на типы) - приобретенное качество. Но личность, как и волосы - дана от рождения, какая есть. <br>
И если индивидуум вырядился на школьный нижегородский выпускной в классический наряд для борделя (как недавно можно было наблюдать) - то при чем тут соционика?:))

От рождения - темперамент, который определяется типом нервной системы. От окружения и воспитания - характер, который видоизменяется, накладываясь на темперамент. Все логично. А классификаций, да, много, и каждая не хуже и не лучше других :)
Если индивидуум на выпускной вырядился - причин может быть много. Или он таки демонстративный тип и хочет шокировать мир собственной нижней чакрой. Или он наконец дорвался до "взрослой" одежды. Или все девицы вокруг делают то же самое, и тут уже, скорее всего, он не выделиться хочет, а напротив, мимикрировать :)
Мотивы у разных психотипов будут разные, а проявления могут и совпасть :)
Turmalin
14.08.2015
)) Настаиваю, характер от рождения. А вот от окружения и воспитания - всего лишь его видоизменения, ок.
Тогда как среди демонстративных тимов - не каждого можно заставить так вырядиться, гамлет он или не гамлет, или думает, что к примеру наполеон)).
Т.е. классификация по соционическим тимам отнюдь не обозначит, что индивидууму следует одеваться так-то и так-то. А вот цвет волос или "форма костей" - запросто.
tchainka
14.08.2015
Turmalin писал(а)
Т.е. классификация по соционическим тимам отнюдь не обозначит, что индивидууму следует одеваться так-то и так-то.

А никакая классификация не означает, что человеку следует как-то одеваться. Но может прояснить, почему человек УЖЕ одевается именно так :)
Насчет характера - думаю, все-таки это у нас терминологическое расхождение.
Turmalin
15.08.2015
Почему человек УЖЕ оделся тем или иным образом - и так понятно. Следовательно, можно не загружать себе в оперативную память еще один объем классификаций:).
Я так и делаю *скромничаит* :))

А вот как ему будет лучше одеться/нарядиться в перспективе - вот это вопрос более интересный, и из соционики ответ прослеживается слабо. Я же писала - связь непрямая.
tchainka
15.08.2015
Turmalin писал(а)
Почему человек УЖЕ оделся тем или иным образом - и так понятно.

Вот именно мотив понятен не всегда. А когда понятен, сразу становится яснее, как ему лучше нарядиться в перспективе :)
Turmalin
15.08.2015
Данный тезис относится к окружающим или собственно к себе?
tchainka
15.08.2015
Заметила по себе и обратила внимание, что с другими тоже работает. Я сейчас имею в виду те случаи, когда человек, допустим, бессознательно "влезает" в какую-то часть гардероба и полностью игнорирует остальное, хотя оно тоже хорошее и вроде бы ему подходит. У одних это от недостатка воображения или несбалансированности набора вещей, у других - интуитивное принятие "правильных" с точки зрения типа внешности вещей и отторжение "неправильных". Если понять, в чем дело, можно просто перестать покупать то, что не носится, а в описаниях типов наловить более подходящих идей :)
Но я знаю людей, которые одеваются всегда оптимально, не интересуясь никакими типами. Им, естественно, теория не нужна, так же как дельфину не нужен инструктор по плаванию из фитнес-клуба :)
Turmalin
15.08.2015
tchainka писал(а)
интуитивное принятие "правильных" с точки зрения типа внешности вещей и отторжение "неправильных".

1 Тип внешности - не тождественно "психологический тип".
2 чтобы контролировать соответствие внешности и обстоятельств, "когда человек, допустим, бессознательно "влезает" в какую-то часть гардероба и полностью игнорирует остальное," интуиция не требуется. Это решается анализом.
3 перестать покупать то, что не носится, можно и просто так:)
tchainka
15.08.2015
1. Конечно, тут никто не спорит. Но какая-то связь, пусть непрямая, все-таки есть.
2. Человек влезает интуитивно, а потом, да, может это проанализировать головой. Если захочет. Но при этом очень неплохо бы выяснить, почему интуиция его направила выбрать именно эти шмотки, а не другие. Заодно поймет, действительно ли это была интуиция, или просто на скидках пожадничал.
3. Можно. Но обычно человек, когда покупает что-то понравившееся, все-таки надеется, что он будет это носить. Если он поймет, почему надежды беспочвенны, ему будет легче перестать.

Я еще раз повторю, что есть люди, которым теория действительно не нужна, и есть такие, которым никакая теория не поможет, а все остальные имеют полное право выбрать, пользоваться этим или нет. Для меня это инструмент. Один из. Как молоток. Удобный, если знать, с какой стороны за него держаться, а какой бить :)
Turmalin
15.08.2015
1. Это вам в физиогномику...к Ломброзо. Тож интересная классификация была:) Жаль, что подзабыта, т.к.узнаваема в телевизоре...

2. Повторюсь, решается анализом.

3. Как говорилось в распечатке, висевшей в чьем-то офисе - "Если ваши работники одеваются хорошо, значит у них слишком высокая зарплата, и следует урезать, дабы не транжирили."
:))
tchainka
15.08.2015
Мне не надо к Ломброзо. Стиль отчасти связан с характером, отчасти с чертами лица и фигуры, внешность же непосредственно с характером не связана :)
Я все никак не пойму, по какому тезису мы спорим. Вроде нигде никаких противоречий. П. 3, я так понимаю, просто для красоты :)
Turmalin
16.08.2015
tchainka писал(а)
Я все никак не пойму, по какому тезису мы спорим.

Я так поняла, вы отстаиваете позиции соционики применительно к стилистике внешности? А я люблю беседовать с умными людьми.
tchainka
16.08.2015
Ну, прежде всего, я никому не обещала, что я умная. Далее. Я тут ничего не "отстаиваю", просто обсуждаю. В стартовом посте заявлен вопрос о связи стиля и характера, именно вопрос. Мне представляется, что стиль от характера хоть как-то, но зависит. В самом деле, возьмем двух похожих внешне девушек одного социального слоя и пусть даже работающих в одной конторе, одна тихая и застенчивая, другая тусовщица, они ведь по-разному будут одеваться? Ну и т.д. Так вот, раз уж зависимость есть, было бы интересно посмотреть, как она и у кого проявляется. А соционика приведена как пример одного из инструментов классификации характера. И уж тем более никто не утверждал, что, допустим, люди с длинным носом в одежде консервативны, а кудрявые склонны к экспериментам, лысым и узкоглазым все пофиг, и т.д.

Вот что, право же, за тенденция за всех все додумывать. Скажешь "я не крашу ресницы" - поймут как "категорический противник косметики". Скажешь "нехорошо парковаться вторым слоем" - обзовут добровольным помощником полиции. Ну и так далее.
Turmalin
21.08.2015
*Пф-ф-ф, это темперамент или же характер так проявились? ;) *

Ок, в этой ветке мы обсудили один из инструментов классификации, не самый удобный с моей точки зрения, о чём и оповещена аудитория)))
tchainka
21.08.2015
Turmalin писал(а)
*Пф-ф-ф, это темперамент или же характер так проявились? ;) *

Думаю, что характер. Причем и у вас, и у меня. Конструктивный разговор (пример: "не самый удобный инструмент классификации") всячески приветствую в отличие от неконструктивного (пример: "пффф") :)
Turmalin
04.09.2015
tchainka писал(а)
Вот что, право же, за тенденция за всех все додумывать.

Конструктив закончился тута))).
*Шампанского Сириусу больше не наливать!)))*
tchainka
05.09.2015
На самом деле он закончился, не успев начаться, потому что мы изначально друг друга не поняли. Но теперь даже и не знаю, имеет ли смысл ворошить прошлое. Тем более что я сейчас сижу в кемпере посреди Исландии, и мне ха-ра-шо :)
Turmalin писал(а)
)) Настаиваю, характер от рождения.

Это классика психологии: темперамент - врождённое, характер - приобретённое. Так же как и личность - это совокупность всего, соответственно тоже, формирующаяся в течении жизни.
Другое дело, если настаивать на характере от рождения, может вы смысл вносите тот же, что психология называет темпераментом.
Соционика рассматривает человека именно с точки зрения его взаимодействия с обществом. Его тип поведения в социуме и вообще весь процесс взаимодействий разных типов. Ну и можно представить как это всё коррелируется с внешним видом, если учесть тот факт, что одежда несёт таки определённую информацию (точнее, человек её вкладывает, одеваясь в мир, выбирая её), принадлежность к совершенно разным соц. группам, по разным признакам (роду занятий, достатку, культуре и т.д и т.п).
Turmalin
15.08.2015
Рискуя заполучить замечание от модера за плавный отъезд от темы?:)
Не откупорить ли нам троим (с Чаинкой) шампанского;)

"если настаивать на характере от рождения, может вы смысл вносите тот же, что психология называет темпераментом"

Поясню про смысл. Мне всегда было интересно, почему у совсем небольших детишек (даже когда они еще не говорят) при одинаковом темпераменте, примерно похожей наследственности и сходных условиях окружения - собственная личность проявляется весьма различным образом.
Это и есть, считаю, врожденный характер (называю - "личность", "индивидуум"). А дальше - уж что наложится, и тогда, ок, "характер" в более привычной вам терминологии.
:-)
Я, может наивно, надеюсь, что оправдала нас последним предложением предыдущего коммента и тема касается таки внешнего вида ;-)
Темперамент это: холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. И ещё много видов градаций от разных учёных в разные времена. Не буду нагружать форум оффом ) И тут Остапа понесло. По Павлову, например, это 4 типа нервной деятельности. Эта нервная деятельность даётся генетически и влияет вообще на всё поведение и восприятие мира, и оттуда же экстраверсия или интраверсия, что учитывает и соционика (которая, как мы помним, изучает процесс и виды взаимодействия людей). А вот это "проявление личности", это и есть особенность нервной деятельности, восприятия информации, реакции и т.д. Но это азы, основы, всё намного сложнее и глубже, много и что не изучено, всё в процессе ) Век живи, век учись...
Ещё раз сорри за офф. Всё-таки наш внутренний мир влияет и на внешнее, что мы несём в мир окружающий :-)
Turmalin
15.08.2015
писал(а)
А вот это "проявление личности", это и есть особенность нервной деятельности, восприятия информации, реакции и т.д

Это - факторы, обусловленные физическим, клеточным, материальным, "мясом".
А еще есть искра Божья.

п.с. Я предпочла бы таки шампанского;)
tchainka
15.08.2015
Turmalin писал(а)
Не откупорить ли нам троим (с Чаинкой) шампанского

Мне - неро д'авола, сицилийского, если можно :)))
У детишек характер с первого дня формируется, и тут влияет вообще ВСЕ. Часто ли берут на руки, какие предлагают игрушки, чем и как кормят, в каких условиях укладывают, какой аппетит, чем болел и т.д. Разница накапливается просто стремительно, а мозги у младенцев сами знаете какие - бессознательно фиксируют и перерабатывают все происходящее. Нам бы так - все были бы гениями, поголовно :)
Я не очень люблю всякие классификации, поскольку они огрубляют действительность и к тому же накладываются друг на друга. :) Но это, конечно, хороший способ систематизации.
Связь характера, образа жизни (и даже профессии) со стилем кажется мне прямой и непосредственной: облезший лак способен испортить мне настроение, а в комфортной для меня одежде я работаю быстрее. При том что я знаю людей, которые прекрасно себя чувствуют в стоптанных кроссовках в сочетании с льняным сарафаном. Самовыражение - да, во многом именно одеждой обеспечивается, по одежке встречают и вот это вот все. Как ни крути, первое впечатление о незнакомом человеке составляется в первые секунды, а видим мы в это время одежду+моторику+мимику.
По предпочитаемым обстоятельствам жизни я лично типичный индор: в походе была два раза в жизни, а лучшее место - на диване с книжкой. Другой вопрос, что я при этом четвертый год делаю в спортзале. :) Если исходить из фактуры, я с высокой долей вероятности драма, но поскольку мне обычно лень краситься, то драма не экстремальная, средненькая такая драмочка, с примесью классика, наверное.

С уважением, ваш INFP. :)

А теперь слайды!
tchainka
14.08.2015
Жесткая недевочка писал(а)
Если исходить из фактуры, я с высокой долей вероятности драма

По Кибби - точно драма, и линии, и рост подходят, и кстати слайды это подтверждают :)
Классификации - они ведь не для того, чтобы срочно типироваться и по результатам выкинуть половину шкафа, а для того, чтобы обратить внимание на разные штучки, которые иначе, возможно, мимо бы прошли. У меня, по крайней мере, так :)
Засада в том, что я устаю постоянно быть драмой: это же не только одежда. Но и весь фарш. :) В смысле не только одежда для человека, но и noblesse oblige. А кеды мне нельзя при таком типаже, как мы понимаем. :) То есть вся жизнь - борьба между повышенными требованиями внешности к одежде и стремлением души поваляться на диване. Череда унизительных компромиссов! :)
tchainka
14.08.2015
Тестовый вопрос: полоски любишь? :)
Мя-я-я-яу! :) В смысле на кошках да, на себе не пробовала. Я - жутко консервативная драма. :)
tchainka
14.08.2015
Ага. Джинсы? Длинные юбки с принтом? Уютные кардиганы? По отдельности, понятное дело.
Мне нравится ход ваших мыслей! (с)
В целом так и выкручиваюсь, да: если джинсы (люблю и ношу), то с белой отглаженной рубашкой, если платье - то с геометрическим узором. К принтам очень настороженно отношусь, поскольку закономерно скатываюсь в цыганщину в них. Кардиганы - нет, пуловеры - да.
tchainka
14.08.2015
Судя по образам со шляпкой, есть небольшой крен в романтику. Но, судя по всему остальному, что я видела, не сильный :)
Какая романтика при такой жизни, об чем ты! :) Волосья отрастила - вот и вся романтика.
tchainka
14.08.2015
Вот волосья крен-то и дают. Со шляпкой. Не было бы волосьев, и весь прикид бы отпал. И кстати, вот вижу при волосьях цветочный принт, он бы тоже без них был не ы.
А на левой фотке ты ну прям как я :))) У драм и гаминов бывают чертовски похожие проявления.
писал(а)
А на левой фотке ты ну прям как я :)))

Кстати, да, отмечала этот факт еще в ЖуЖе. :)

Я отчаялась понять, как мне лучше, с волосами или без, теперь просто чередую. :)
iMarrrrta
14.08.2015
Мне кажется, форма, длина волос и стрижка, должны исходить еще и из общего телосложения:) тут на фото мы видим только верх, а нужен и низ... И тогда будет понятнее, какой должна быть стрижка. Ну и еще возрастные характеристики важны тоже, я считаю, что хорошо в 20, не всегда так-же хорошо в 50, даже на одном и том же человеке... Тебе хорошо сейчас с длинными, я считаю, пропорционально хорошо. А вот мне экстимально короткие плохо, хоть и молодит нереально сильно, превращаюсь в подростка:( неопределенного пола, а такой цели нет:)
С длинными волосами мне нравится гораздо больше.
Мне тоже, если не лениться их укладывать. :)
На фото прям ну очень красиво. И волосы блестят, и подача себя другая и сразу женственная грация и осанка.
Золотые ваши слова, да. Потому никак и не решусь отстричь обратно, видимо. Все ищу золотую середину.
Turmalin
15.08.2015
Приведенные слайды, действительно, ж0сткие:))
Я старалась. :)
просмотрела вчера ваши ссылки, кажется я начинаю понимать, почему самая лучшая для меня одежда драные джинсы и грубой вязки свитер, и прочее столь же дерюжное. Всегда баталии с родными на эту тему, типа я в рубище одеваюсь, а мне на самом деле так больше нравится и объективно я в этом лучше выгляжу. И если платье, то босиком с балетками. Это же аутдор? Аутдор и кэжуал - одно и то же, правильно поняла?
п.с. в разных дамских блузах, юбках, а уж особенно на каблуках чувствую себя, как в одном жж написано, "петушком с золотым гребешком".
tchainka
15.08.2015
Не совсем одно и то же. Аутдор - это, упрощенно, человек, которому лучше всего кэжуал. Но и у аутдора бывают свои нарядные варианты, и у индора "походные" :)
Да как, вот, лучше всего ... Разве одеваются не по ситуации? Не в зависимости от того, куда идешь? Опять же пресловутые рваные джинсы, по которым сразу тебя куда-то относят )) А если кто-то сегодня в рванине, завтра - в классическом кежуале, а послезавтра в шляпе соломенной? А если есть повод - в платье и украшениях. Есть такие люди, которые все и сразу ) . Особенно, среди женщин их много :)
tchainka
19.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Разве одеваются не по ситуации? Не в зависимости от того, куда идешь?

По ситуации. Но у индора и аутдора одежка для одинаковой ситуации будет отличаться. Упрощенно говоря, индору захочется даже самый простой походный вариант как-то украсить, а аутдор даже в вечернее платье привнесет немножечко небрежности, может, за счет фактуры ткани, или специфических украшений, как-то так.
А чем хуже Бриджит Бардо, на этой фотографии? Пожалуйста, не босая ) волосок к волоску ) Подумала еще - Анджелина Джоли. И с кежуалом отлично ладит и в вечернем как рыба в воде. Да много примеров, пожалуй что все женщины, которые любят одеваться.

Кейт Мидлтон. И в дешевом кежуале хороша, и в официальном, в чем только не хороша ) Много умников в ЖЖ, вот это факт )
tchainka
19.08.2015
Обожаю себя писал(а)
А чем хуже Бриджит Бардо, на этой фотографии?

Никто не говорит про "хуже-лучше". Но здесь над естественными параметрами ББ настолько сильно поработали, что едва ли такой образ можно воспринимать как жизненный, он чисто сценический.
И опять же, повторю из прошлого поста:
у индора и аутдора одежка для одинаковой ситуации будет отличаться. Упрощенно говоря, индору захочется даже самый простой походный вариант как-то украсить, а аутдор даже в вечернее платье привнесет немножечко небрежности
Еще раз: у разных людей будет чуть-чуть разный кэжуал и разное официальное. С учетом, именно, особенностей собственной их внешности. Если будет надо - опять повторю, мне не влом :)
Я о статье говорю, в частности вот это мне непонятно :

"Я давно заметила, что существуют такие типажи, откровенно casual и откровенно нарядная, салонная внешность. И эта особенность обычно идет ноздря в ноздрю с необходимостью носить каблуки. Casual люди часто выглядят в них пошло или надуманно"..

Или об этом:
"В начале месяца как раз были две таких женщины, одна лучше всего выглядит в в лыжных свитерах и вытертых джинсах, просто Rebel Without a Cause, зато фотографии с вечеринок - хоть плачь. Вторая, наоборот, как будто специально создана для атласа и тонких шпилек. Зато на фотографиях в джинсах и майках, даже не сразу как-то удается выделить ее из окружающей среды. Таким на пушечный выстрел нельзя подходить к магазинам Gap. ...Обладателям Casual внешности как будто совсем не идет вечерняя и парадная одежда. В деловой они тоже часто выглядят карикатурно, петушок с золотым гребешком. Конечно, это не значит, что в парадной и деловой им вообще нельзя. Просто таким людям не подходят расхожие варианты. Праздничную и вечернюю одежду для них нужно усиленно упрощать..."

Если надо могу процитировать всю статью, нивапрос. Я ее всю не поняла )

Кейт Мидлтон на каблуках выглядит пошло и надуманно? Или в джинсах Зара ее не выделишь из окружающей среды ? (С) Может быть она усиленно упрощает вечерние наряды ? Не заметила... Или приукрашивает кежуал?

Если с кем-то такое происходит, в джинсах теряется, а в платьях - ах, ну, просто человек не часто носит джинсы, вот и все. Рука не набита, как Эвелина говорит.)
tchainka
19.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Кейт Мидлтон на каблуках выглядит пошло и надуманно? Или в джинсах Зара ее не выделишь из окружающей среды ? (С) Может быть она усиленно упрощает вечерние наряды ? Не заметила... Или приукрашивает кежуал?

Меня, честно говоря, стиль Кейт не очень впечатляет, но я понимаю, что там скорее протокол и дресс-код, чем личный стиль. Уж очень среда суровая :)
По классификации из этой статьи Кейт скорее всего индор, соответственно, вечерними нарядами ее испортить трудно. Что же касается кэжуала, ну вот в джинсах скинни и тельняшке (были такие фотки) она все же простовато выглядит. Мне так кажется. Был бы вместо трикотажной тельняшки однотонный топ из достаточно плотной ткани - совсееем бы другое дело. Например.
А впечатлять должен не стиль, а сам человек ) Это значит, что он правильно одет :) Я не считаю, что эта красотка вне платьев простовата :))

Еще один пример пришел в голову. Вера Брежнева. Ей джинсы не идут? Или платья ? ) Имхо, она и в простой белой футболке без макияжа прекрасно выглядит, и в платье в пол ничего) Прихожу к выводу, что гармоничная личность развивается во всех стилях. И направлениях :)
tchainka
20.08.2015
Все картинки, которые вы показали, весьма "индорны", даже те, которые кэжуал. Так что противоречий с теорией Лавришиной пока не наблюдаю. Я опять повторю - любой индор может носить кэжуал, просто подходящий ему кэжуал будет слегка отличаться от того кэжуала, который наиболее хорошо подходит аутдору. И аутдор тоже может носить платья в пол и выглядеть в них на мильон долларов, просто его платья в пол будут слегка отличаться от индорных.
Про Кейт я сказала, что она простовато выглядит не "вне платьев", а в джинсах и тельняшке, это был конкретный образ с конкретного мероприятия.
Та говорилось про кежуал лакшери :).
tchainka
20.08.2015
Там ничего про кэжуал шик не говорилось, насколько я помню. Это уж вы так интерпретировали :)
Поэтому я еще раз перечитала )) и поправила.


"Если же они хотят одеться откровенно casual, в народовольческом стиле, то понадобится не просто casual и даже не casual chic - термин, которым сегодня сорят больше, чем "cloud computing", понадобится casual luxury стиль. А это к Loro Piana. "

А Лайма Вайкуле ? Она кто? )
tchainka
20.08.2015
Так она имеет в виду не тот кэжуал шик, который со стразиками, каблуками и прочей атрибутикой поверх дешевых джинсов, а шикарно высокое качество самих материалов и соответствующую цену вещей. А не зару с гэпом.
Именно поэтому я и привела в пример Кейт с ее демократичным кежуалом.

Не знаю, как автор, но когда мне говорят, что на кого-то хоть мешок из под картошки можно надеть, я представляю просто ухоженного человека, зубы, кожа, прическа, обувь...
tchainka
20.08.2015
Я давно уже утратила нить и запамятовала, против чего вы конкретно возражаете. Потому что ни одно из возражений никак не опровергает представленной теории. Предлагаю прекратить спор ради спора и либо дискутировать по делу, либо уже перейти к каким-то другим вопросам. Но не прямо сейчас, а слегка попозже, а то работу работать надо :)
Что есть либо те, либо те. Есть и гармонично развитые люди. И вообще, все зависит от количества активных сфер в жизни, сколько их - столько и стилей у человека. Чем активнее сфера - тем больше для нее одежды и опыта.
tchainka писал(а)
Так она имеет в виду не тот кэжуал шик, который со стразиками, каблуками и прочей атрибутикой поверх дешевых джинсов

Достаточно погуглить, что такое кежуал шик, это просто приличный кежуал, как я понимаю, вот то, что на Кейт как раз. А стразики - это не шик, это треш ) Ну, я плохо в этом разбираюсь. Не факт что она имела в виду стразики, у Зары и тем более Гэпа вроде их и в помине нет.
tchainka писал(а)
А не зару с гэпом. ...

А по-моему, именно Зару с Гэпом .

www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0...%B6-c269190.html

www.gap.com/browse/subDivisi...av&clink=9713870
Я не знаю, кто я)
tchainka
18.08.2015
Ничего страшного, я тоже не знаю, кто вы :)
Та же фигня ) Один день - одно, другой - другое, и так всю жизнь )
«Театрализованный Романтик»
Что-то в этом есть. Во всяком случае мою блекло-северную внешность не плохо разбавить экзотикой.
tchainka
19.08.2015
Удалось найти там какие-то полезные идеи для Театральных Романтиков? :)
в общих чертах, далее буду искать под себя.
Причем мне всегда нравился противоположный стиль( ну так часто))
Из угаданного верно: мне идут экзотические сладкие женственные ароматы, цветовая гамма указанная так же хорошо оттеняет мою природную блеклость)
tchainka
19.08.2015
000000000000000000000 писал(а)
мне идут экзотические сладкие женственные ароматы

Хорошо уметь разбираться в ароматах. У меня пока не очень получается, и моим "носом" работает подруга. Очень хорошо угадывает, я потом это годами ношу с удовольствием :)
нет, я совсем профан в парфюмерии. Но согласно мнению со стороны идут именно шипровые густые ароматы, тот же Poison ношу с 17 лет( периодически)
а вот с индором/аутодором - не совсем понятно. Вроде все-таки индор, хотя простецко-романтический мне тоже очень к лицу)
tchainka
20.08.2015
А там не как с цветотипами, или туда, или сюда. Возможны промежуточные варианты :)
вот и меня смущает - по цветотипу я лето, т.е. вроде бы ауто, но эффектней выгляжу при параде. Да и в гардеробе есть несколько платьев по 200 рублей)), которые на мне вполне прилично выглядят)
tchainka
20.08.2015
А что это раз лето, так сразу аутдор? Всяко бывает, тут нет прямой связи :)
Я тоже лето, хотя и "холодное". И ближе к индору.
Какие люди и без охраны.)
ага)
ruske
20.08.2015
Я 100%-ный аутдор, по типу линий кажется таки Gentle Classic, хотя на первый взгляд может показаться, что Natural - это шуткуют лишние килограммы; по стилю ближе всего загород, и кстати внезапно обнаружила, что именно в этих рамках сейчас вдохновенно подбираю классический (мягкий дрес-код) гардероб, тут много интересных открытий типа Henry Cotton's - в смысле пять лет назад даже в голову бы не пришло бы вписывать некоторые вещи оттуда в то, что мне нужно носит в офисе.

Что касается характера и типа внешности, то тут во мне просыпается наследственный биолог. К соционике это не имеет отношения. Например девушка в повышенным уровнем тестостерона по характеру будет активна и вспыльчива, скорее всего у неё проявятся лидерские качества, и одновременно это скажется на фигуре: более спортивная, плоская (не размер груди, а талия в разрезе скорее вытянутый овал, чем круг) - получаем например Striking Natural. Лёгкое нарушение (уменьшение секреции) щитовидки во-первых уменьшит рост в детстве, во-вторых, повлияет на место отложения жиров (вокруг живота и ниже, предрасположенность к фигуре груша), и в-третьих, на быструю утомляемость - получаем томную барышню с округлыми формами, такую Absolute Romantic социотипа Есенин.

Я не говорю сейчас о таких гормональных изменениях, которые уже считаются болезнью, а об отклонениях внутри нормы.
tchainka
20.08.2015
ruske писал(а)
по типу линий кажется таки Gentle Classic

Насчет аутдора согласная, про загород - обеими руками, а вот мягкая классика вызывает сомнения. Вес ни при чем, роста в тебе для этого дела многовато. Я бы яркого натурала заподозрила, но это так, повод для дискуссии, а не диагноз.
Про биологию интересно, кстати. У меня тестостерона дофига плюс гиперфункция щитовидки - кстати, должна быть на этом фоне тоже утомляемость вроде, так ничего подобного, могу жизнерадостно скакать хоть целый день, 25 км в гору пешком - семечки :)
ruske
22.08.2015
tchainka писал(а)
гиперфункция щитовидки

Нет утомляемости - и не надо, думаю тебе без неё отлично живётся. В нашей полосе вообще плохо с йодом, и щитовидка часто дурит подпольно, без яркой симптоматики.

По поводу яркого натурала - тут такая проблема. Причёски и стили мне идут из этой оперы, а вот силуэты и украшения - нет, к сожалению ан масс превращают меня в престарелую бухгалтершу колхоза "Заветы Кузьмича". То есть получается, что всю ту часть, которую я могу взять от этого типажа, можно также отнести просто к аутдору. Лучше всего мне идут, как ни странно, классические линии с аутдорными тканями. Самая выигрышная форма одежды, несмотря на размер - жокей и английский пикник в саду - с твидовыми пиджаками поверх шерстяного платья классической формы. Но именно пиджаками, а не кардиганами. И без подчёркнутых плеч - это вообще просто противопоказано из-за слишком длинных ног.

А почему ты бы отнесла к натуралу?
tchainka
22.08.2015
Фактура такая. И потом, там ведь дается общее направление, а из предложенного можно выбирать уже что лучше подходит. Мне рекомендации для гаминов тоже не все катят, все-таки людей гораздо больше, чем типов, и они все, сволочи, РАЗНЫЕ :)
И я таки не совсем поняла, что в твоем понимании значит выигрышное. Если в смысле не портит фигуру, то да, структурное классическое в этом смысле выигрышнее.
ruske
22.08.2015
Да, именно в плане не портят фигуру. Я перебрала и структурировала гардероб и очень, очень хочу тебя в гости :)
tchainka
22.08.2015
Я приеду 25-го, но боюсь, что в гости не получится, у нас у ФедорМихалыча ДР, мы сначала с Тайфуном туда, а потом уже к нам можно, но это вечером, часиков около 21. Ы?
Насчет портит-не портит - это, разумеется, важный фактор, но не самый главный. Я в ходе своих экспериментов внезапно!!! обнаружила, что варианты, которые представляют в наиболее выигрышном свете мою фигуру, почему-то в целом не самые лучшие. Такая вот интересная фигня :)
ruske
23.08.2015
Да, 25 вечером я вероятнее всего могу приехать куда-нибуудь ненадоло - к нам приеде бабушка и возможно согласится побыть с твоей тёзкой.
tchainka
23.08.2015
Тезке привет. Ей можно сладкое? Я привезу как всегда :))
ruske
23.08.2015
Моооожно
tchainka
23.08.2015
Ну ОК, я делаю побольше-побольше :))
Да, для меня прямо новый мир открылся))
с биологом согласна. Я мало того, что Романтик, так еще и Есенин))
А вообще, померила бижу, подходящее Театральному Романтику - а мистер Кирби ох как прав оказался.
Вот и сменю стиль ближе к четвертому десятку. Чем не рецепт от кризиса среднего возраста)
ruske
22.08.2015
Мне кажется, смена имиджа и вообще революция гардероба - хороший рецепт от любого кризиса, включая послеродовую депрессию.
Turmalin
21.08.2015
ruske писал(а)
А вот это "проявление личности", это и есть особенность нервной деятельности, восприятия информации, реакции и т.д

Это - факторы, обусловленные физическим, клеточным, материальным

Браво, вы проиллюстрировали мою мысль!
Turmalin
21.08.2015
Такое совпадение - на момент создания данной темы автором я как раз набрела и разбиралась с классификацией Кибби. Были сомнения, не писала, пока окончательно не уверилась, что я "Драматический классический".

А по остальным (Индор/аутдор, 6 базовых) - самостоятельной определенности не получается.
Когда-то сделала вывод: каждый стилист - определяет по-своему. У одного я - один тип, у другого -другой.
Отсюда получаем - сначала нужно научиться типировать стилистов, чтобы выбрать подходящего себе)))
tchainka
21.08.2015
Turmalin писал(а)
Отсюда получаем - сначала нужно научиться типировать стилистов, чтобы выбрать подходящего себе)))

Вот это золотые слова. Однако - по себе заметила - пока учишься типировать стилистов, в один прекрасный момент вдруг замечаешь, что и без них уже можно обойтись :)
iMarrrrta
22.08.2015
А зачем их типировать, они все разные, так же как и мы, их клиенты:) выбирай любого, или надейся на себя:) экономнее, но не всегда стратегически верно, глаз замыливается.
Я периодически задумывалась над надобностью мне такой консультации, но поискав в НН так и не смогла выбрать "близкого" по духу. На этом и похоронила эту идею. Но, как часто это бывает, все самое замечательное, происходит в жизни неожиданно:)) и вот на этой неделе как раз и случилось, совершенно случайно. Зашла я в Лотте Плазу, хожу расссматриваю, и параллельно наблюдаю за одной очень интересно одетой мадам, кошусь и разглядываю с интересом:) а она попросила сантиметровую ленту, и что то измеряла... Я решила примерить несколько вещей из верхнего, в зале, рассматриваю себя в зеркале и критикую:)))) она это заметила, и сказала что я слишком критична к себе, и подсказала, с чем лучше одно, и как можно надеть другое.... Я подлагодарила за совет, и сказала, что мнение со стороны для меня очень ценно., тем более такой изысканной женщины, как она. Но тут она меня начала цветотипировать, и вот тут началось самое интересное:))))) зима, но сложная:) я говорю, хамелеон я, а по природе и вовсе осень:) она заинтересовалась, и, рассмотрев меня в деталях и близко, сказала, что такие типажи очень редки.... Ну мы разговорились минут на 40, в результате я показала фото до перекраса, и она дала мне много очень дельных советов и прямо в отделе на конкретных примерах мне все показала. Но отметила при этом, что я очень хорошо и правильно себе все подбираю, только излишне критично к себе отношусь :)) с моими данными мне можно позволять себе гораздо больше... Я это сейчас обдумываю, разбирая свой шкаф в очередной раз:)
В итоге, когда мы прощались, я решила, что надо как-то ее отблагодарить, за такое внимание к своей персоне, но она отказалась категорически, сказав, что ей так редко встречаются такие типажи, и ей самой было очень интересно, "поработать" с таким клиентом, мне было очень приятно, не скрою, мечта сбылась, да еще таким неожиданным образом. Одним словом, я теперь всем советую все же хоть раз воспользоваться услугами хорошего стилиста, для контроля своего правильног пути:)))))) иногда, даже хорошо зная теорию, можно не видеть каких-то моментов.
tchainka
22.08.2015
iMarrrrta писал(а)
А зачем их типировать, они все разные, так же как и мы, их клиенты:) выбирай любого, или надейся на себя:) экономнее, но не всегда стратегически верно, глаз замыливается.

Ну, типировать - это тут для красного словца, имелось в виду просто понять, кто есть ху :) Я всерьез думала обращаться, сидела читала-смотрела каждого, а когда уже более или менее определилась, даже сходила на семинар и там намекнула на "а давайте разберем мой шкаф", мне стилист и сказал - не надо, я не смогу много вам дать, у вас все и так получается :))) Ну я подумала-подумала и поняла, что да, правильно все, к тому же мне очень нравится сам процесс изобретения велосипедов :)
Погоди, а это которая Лотте Плаза? Не та ли, что в Мск рядом с Новым Арбатом?
iMarrrrta
22.08.2015
м. Смоленская:) тц при отеле:)
Ну надо попробовать значит другого стилиста, более высокого уровня например:)
tchainka
23.08.2015
А вот как ты определишь, какой у него уровень? По количеству дипломов? По цене конечного продукта? Где тут четкие критерии, вот чтоб точно знать, что этот - высокого уровня, а тот - погулять вышел?
Я стилистов фильтрую прежде всего по одному признаку: чтобы их рекомендации основывались на моей личности, а не внешности. Чтобы они, стилисты, знали, что мне нравится и почему, и использовали это, а не давили харизмой и не рассказывали, что мне нужно совсем другое. Но, с другой стороны, кто лучше меня знает, что мне нравится и почему? И зачем мне в этом случае стилист - чтобы отобрать у меня радость изобретения очередного велосипеда? Неее, мне сам процесс нравится, я не хочу, чтобы мне просто так на ровном месте меня подарили :)
Т.е. ты опять тут в Мск каталась, а я-то думаю, куда запропала, прям не видно на форуме и не слышно :)
iMarrrrta
23.08.2015
Я ж написала, что изначально она меня зацепила как очень изысканно одетая покупательница, я ж не знала, что она профи:))))) вот Хромченко, к примеру, меня совсем не цепляет, никак, хоть и модная:))))) если бы я выбирала сейчас стилиста, то я бы, в первую очередь, смотрела на его/ее стиль одежды и интеллект в глазах, затем на возраст, мне интересно мнение человека либо моего возраста, либо старше, мировоззрение ближе наверное.. ну и учитывала бы еще манеру подачи рекомендаций, мне было очень легко и приятно общаться с этой женщиной, и мы прекрасно понимали друг друга, мне нравились ее вопросы и культура речи в целом:)
Кстати, вот я заметила, ты когда даешь советы, часто пишешь "под себя" как бы... не учитывая момент, что человек не такой как ты в принципе, а от стилиста требуешь чтобы он учитывал твою личность:) это так, не к теме относящееся, просто замечала такое, не в обиду, как ты понимаешь:)
Да я не только в М, чего дома сидеть:))
Ни театра путного, ни какого интересного общественного пространства:) прям зависть берет:) одни ТЦ тупые:(
Ну зато вы тут не скучаете как я вижу:-)))) Хороший форум стал:))))))
tchainka
23.08.2015
Господь с тобой, какие обиды, тем более в интернете - "МарьИванна, Петров меня лопаткой стукнул"? :)))
Этот недостаток, о котором ты говоришь, есть у любого неспециалиста. И у меня, и у тебя, и у прочих здесь присутствующих. Помнишь, мне советовали платьице с собой в Ирландию взять, потому что "я бы взяла", и цветные шнурки на кедах у кого-то не нашли понимания, потому что "я вообще кеды не люблю"? :) Это нормально. Каждая из нас лучше изучила свою фактуру, чем чужую, соответственно, имеет в виду прежде всего свой арсенал средств, и эти свои средства статистически чаще попадаются под руку. Но я об этом эффекте знаю и стараюсь изживать, и в общем-то понимаю, что склонять других одеваться как я было бы безумием. Если (когда) буду стилистом - избавлюсь от этого окончательно прежде, чем брать за свои советы деньги. Потому что для меня это - один из важнейших признаков профессионализма. Спец на то и спец, чтобы от своей личности при раздаче советов полностью абстрагироваться. Именно поэтому я от стилиста хочу, чтобы он учитывал мою личность, а от собеседников в интернете ничего такого не ожидаю. Ну т.е. в идеале, конечно, оно было бы прекрасно, но нельзя иметь все :)
Кстати, интересно - мне возраст стилиста неважен. Каждому возрасту свои глюки. У молодых, может, меньше опыта, зато глаз не замылен. У зрелых опыта навалом, но уже есть своя жесткая схема и вера в свой авторитет - "я лучше знаю", в случае несовпадения мнений с ним труднее будет бодаться, а нервную энергию тратить на это не хочется.
iMarrrrta
23.08.2015
:)) возраст стилиста как таковой, не важен, конечно, важно отношение в работе и клиенту:) не уверена что донесу, но попробую... Так как я была не только в магазинах, но и в пространствах молодых дизайнеров, там были тоже свои стилисты:)) случайно наткнулась на стойку "выбор стилиста" и спросила, помогает ли стилист в выборе? Мне позвали девушку, возраст ну до 30, по виду, на мой глаз:) в процессе общения я, как продажник в прошлом, понимаю, что девушка байер, и советует мне то, что ей надо бы продать...
Ну и еще мы разговорились на тему молодых дизайнеров в целом, и китайского креатувУ:)))) но это скорее отдельная тема...
Так я к собсна к чему.. а к тому, что молодые стилисты частенько настроены на зарабатывание, притом зарабатывание на всех видах, будь то продажа товара, или продажа услуги стилиста, а вот взрослый стилист с опытом и большой базой клиентов, не будет так настроен, и как мне посчастливилось, просто ради интересного себе опыта может бескорыстно дать советы и даже секретики раскрыть:))
П.с. А ты правда хочешь стать стилистом? Ммм, молодым? :))))
tchainka
23.08.2015
iMarrrrta писал(а)
Так я к собсна к чему.. а к тому, что молодые стилисты частенько настроены на зарабатывание, притом зарабатывание на всех видах, будь то продажа товара, или продажа услуги стилиста, а вот взрослый стилист с опытом и большой базой клиентов, не будет так настроен, и как мне посчастливилось, просто ради интересного себе опыта может бескорыстно дать советы и даже секретики раскрыть:)) <br>
П.с. А ты правда хочешь стать стилистом? Ммм, молодым? :))))

Дык а я как раз об чем. К тем, которые озабочены зарабатыванием любой ценой, как-то и обращаться не хочется. А та молодая дама, к которой я в результате подкатила (по результатам ознакомления с тем, что она пишет в инете, от корки до корки, и с мнением о ней других стилистов, в том числе и более старшего возраста), сама отказалась от возможности на мне заработать. Так что все разные, главное - правильно выбрать. Ну и получается, что я выбрала правильно, другое дело, что мне действительно серьезная помощь не нужна, сама со временем до всего дойду, а готовое совершенство на блюдечке меня не интересует. Совершенство - это вообще не про меня немножко. Тем более что, см. выше, я и стилист можем это дело понимать по-разному :)
По второму вопросу - нуууу... если соберусь, то да. Молодым, надо полагать. Старым прям сразу не получится, тут, образно говоря, нет лифта, только лестница. Ну и времени, собственно, впереди - вся жизнь. А не соберусь - буду зарабатывать тем же, чем и до сих пор, на мой век хватит :)
iMarrrrta писал(а)Ни театра путного, ни какого интересного общественного пространства:)

Офф*мысли вслух* : Нормально так треть Нижнего одним росчерком опустить:), и как мы живем тут, сирые и без шансов на развитие..-ассортимент пяти убогих лавок изучен, все- можно ложиться помирать..
tchainka
23.08.2015
Незнакомая девушка писал(а)
и как мы живем тут, сирые и без шансов на развитие

Так же, как и среднестатистический житель столиц. Не думаю, что мы тут намного чаще по театрам ходим. Не так много времени на это остается, после всех остальных дел. И уж если у меня в выходной выдастся свободное время, я лучше подышу свежим воздухом в парке где-нибудь. Не потому, что свысока отношусь к культурным способам времяпрепровождения, просто вот так приоритеты расставлены :)
iMarrrrta
23.08.2015
Я про Флакон и Брюсов, например, там тебе и йога на свежем воздухе и английский и испанский, чего только нет, публика интересная, всех возрастов:) молодежи больше конечно. У нас такого плана пространств просто нет, в Питере лофт Этажи, но там проще формат, хотя мне понравился все равно:) открытые веранды с панорамками:)
tchainka
23.08.2015
Верю, что интересно. Сама в этих местах не была, не мой формат, а из английского и французского у меня и так треть суток состоит. Но, думаю, в НН тоже достаточно вариантов вырасти над собой, пусть даже и не таких утонченных и продуманных.
iMarrrrta
23.08.2015
Ты думаешь я туда на йогу или английский ходила? :)))))) я это просто для примера свежего воздуха привела:)) приятно и полезно типа:)
А так там очень даже твой формат, я имею ввиду молодых дизайнеров, я туда ходила очень целенаправленно, в конкретные корнеры:) и я конечно никого не агитирую, боже упаси:))))
В НН я таких пространств не знаю, по-моему, здесь их просто нет, если будут, буду рада.
tchainka
23.08.2015
Т.е. там йога, английский и корнеры дизайнеров, ну и еще что-нибудь. Все это в принципе можно найти где угодно, и в НН тоже, разве что оно не будет "в одном флаконе", а по отдельности. И вся разница. Так? :)
Что касается формата - я таки предпочитаю не смешивать и не взбалтывать. Природа так природа, театр так театр, магазин так магазин.
iMarrrrta
23.08.2015
Не, ну можно, конечно, поехать на презентацию с фуршетом в одно место, по пробкам:)) потом в магазин, в другом месте, потом в салон забежать, в третье, потом в кафе перекусить, в четвертом, и тыды... Но видимо удобнее, если это в одном месте, раз идея уже развивается и живет вполне не пустуя, в отличие от полупустых ТЦ:)
Я бы вот полупустой Шоколад отдала бы под такое вот пространство, не раздумывая, в НН таких нет, ну или может кто скажет где есть, если я не знаю:)
tchainka
24.08.2015
Не спорю, кому надо в один день и презентацию, и магазин, и салон, тем так удобнее. У меня просто другая жизнь, не предусматривающая посещения всех мероприятий одномоментно. Поэтому и не могу оценить в полной мере :)

Бывало, он еще в постеле:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут:
Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник?
С кого начнет он? Все равно:
Везде поспеть немудрено.
tchainka
24.08.2015
Ну, мать, ты тоже уж. Во времена, когда жил этот молодой повеса, и пробок не было. И в салон ему было не надо, цирюльник небось крепостной сидел под дверью в низком старте. При таких-то тепличных вводных и я была бы тусовщицей :)
ruske
24.08.2015
Меж тем он там носился, как драный веник: бульвар - обед - клуб - театр - маникюр - бал. Глухие времена, вот бы это всё было в одном коворкинг-пространстве, может и в деревне бы дольше, чем на похороны, не остался, а вернулся б, музой окрылённый, в свой столь любимый ПетербургЪ.
tchainka
24.08.2015
ruske писал(а)
вот бы это всё было в одном коворкинг-пространстве, может и в деревне бы дольше, чем на похороны, не остался, а вернулся б, музой окрылённый, в свой столь любимый ПетербургЪ.

Допускаю и другой вариант. Если бы все было в одном коворкинг-пространстве, он бы пресытился тусовкой еще гораздо раньше, уехал бы к дяде в деревню, пока тот был еще жив, и они бы с ним на пару лазали с ружьем по болотам и расписывали по вечерам пульку со "старушкой" Лариной. А впечатлительной Татьяне и в голову бы не пришло влюбиться в такого тривиального человека.
ruske
24.08.2015
Зато, возможно, вместо известного романа мы бы имели охотничьи рассказы, написанные онегинской строфой от лица некоего молодого повесы, променявшего городскую суету на деревенский уклад, а обиженного плагиатора это благодатной темы Льва Толстого. :)))
Охохо, сейчас нас ткнут палочкой за уход от стильной темы... поговорим об охотничьей моде? :)
tchainka
24.08.2015
Охотничья мода тут тоже оффтопик. Давай лучше типируем кого-нибудь по-быстрому.
Меня типируй, я в этом ничо не понимаю.
iMarrrrta
24.08.2015
Порционная такая инфа:)
Мне бы были интересны там собитийные мероприятия, типа дней французской культуры, например, там праздники устраиваются, и фильмы с обсуждениями, и кухня с мастерклассами шеф-поваров, и базарчики сладостей, и для детей много всего, мастерклассы французского стиля с продажей соответств. литературы, аксессуаров и показы новых коллекций, и музыка... По отзывам моих знакомых которые были, очень интересно и весело! Я в следующий раз не поленюсь, и скатаюсь тоже, три часа не деньги:-))
Ну на вкус и цвет, как известно, разные фломастеры. Но реально у нас редки такие мероприятия, леново последний, и не совсем то:) народ вон на шоу фонтанов в Фантастике от безысходности глазеет:))))))) интересно ведь кому-то:)))) а хлорка какая ароматная там:)))))
tchainka
24.08.2015
iMarrrrta писал(а)
народ вон на шоу фонтанов в Фантастике от безысходности глазеет

Да ладно, вон мелифарины знакомые целого итальянского живописца отхватили, так что есть события, есть, просто разноплановые, и ты, возможно, какой-то пласт не охватываешь :)
Просто, реально, кому - тусовка, кому - медитация, а кто-то простой как я, и ему - приключения для тела и глаз где-нибудь "подале да посеверней" (ц) :)
iMarrrrta
24.08.2015
Зато я охватываю более глобальные:)))))))
tchainka
24.08.2015
Ну если глобальный масштаб надоест, всегда можно на локальный переключиться :))
гюрз@
25.08.2015
Вчера забегала в Шоколад,пардон"нос попудрить"),не была там наверное года три или два...неважно,но ё-моё,диковато и пусто,напомнило американские города-призраки с такими пустыми ТЦ...ужас какой-то,запустение...Реально,лучше бы запустили туда молодых дизайнеров каких...неважно мебель или тряпки иль еще концепт какой...
iMarrrrta
25.08.2015
Из плюсов центр, и готовый кинозал, минусов правд многовато, нет уличной прилегающей территории, дурацкие пролеты в середине, ну и спар оттуда не съедет:))
Но на безрыбье, как гритца:)
Наверное об этом лучше в теме молодых дизайнеров :)
tchainka
25.08.2015
iMarrrrta писал(а)
Из плюсов центр, и готовый кинозал

Так там еще и фитнес вроде был? В общем, готовый плацдарм для синтеза всех развлечений :)
ruske
24.08.2015
iMarrrrta писал(а)
Флакон и Брюсов

Вы бы попросили Матушевского развить бизнес в регионах, у нас много неприкаянных теплоходов. :)
iMarrrrta
24.08.2015
Обременять человека ради пары-тройки человек... не знаю, стоит ли? :)))))
Turmalin
04.09.2015
Незнакомая девушка писал(а)
и как мы живем тут, сирые и без шансов на развитие..-ассортимент пяти убогих лавок изучен, все- можно ложиться помирать.

Таки да, и без иронии...
:)))) ес прямо всурьез и без иронии, так уж 9 дней прошло давно- помянуть должны были.., -Вы откель пишете-т??:)
Turmalin
11.09.2015
Пишу-то я с компа)) Но захожу на этот форум далеко не каждый день))
Отвечаю по мере интересности сообщений.
Ines
24.08.2015
Как то с Кибби никак не могу разобраться - вроде gamine, но какой - soft или Flamboyant???
И не оч поняла - гамин небольшого роста?
По индор/ аутдор - кажется аутдор...
Вот с соционикой легче - я однозначно Штирлиц)))
И по цвету - холодная зима.
Мож, хэлп???
tchainka
24.08.2015
Гамин, по Кибби, высоким быть не может, однако ж вот и Шанель он в гамины записывает и Одри Хепберн, а они не были малютками ни та ни другая :)
Софт - это, упрощенно говоря, такая девочка-девочка, прям ути-пуси. Бантики-кудряшки, стишок с табуретки. Фламбуайянт - наоборот, пацан, исцарапанный и с рогаткой в заднем кармане штанов. На крайний случай, если ни туда ни сюда, есть просто гамин. И кстати - если рост высокий, может, варианты драмы рассмотреть?
Я тестировалась из любопытства, ничего дельного не получила, потому что это чистое наказание - собственные части тела оценивать как "мелкие", "крупные" или "умеренно округлые". Поди пойми, относительно чего это оно все. Ориентировалась на "такой-то тип никогда не может иметь таких-то параметров" (от противного) и по рекомендациям в части фасонов и тканей, что подходит. Ну т.е. вот вижу у гаминов рекомендацию "разбивать вертикаль" и тут прям открытие - елки, да я всегда это делаю! ну некомфортно мне длинную линию тянуть, хоть и знаю, что для фигуры хорошо, а все равно где-то разрушу. Это как пример.
Ines
24.08.2015
Ну вот((( еще хуже запуталась(((
Сейчас волосы отрастила немного - свои кудри-кудри (в связи с запросами окружающих - уж им оч нравится).
Так что мальчишеская короткая стрижка пока в прошлом.
Посмотрите в профиль - там моих фото чуть-чуть...
tchainka
24.08.2015
Простой тест. Прикиньте на себя, чисто в воображении, девочковое платьице, ну знаете такое, с кружевным воротничком. И в кудри - бант сверху, большой, желательно голубой или ррррозавинький. Если не ужас-ужас - значит, ближе к софту. Если какой-кошмар-снять-немедленно - то к яркому. Я вот смотрю, глаза расставлены широко, ну чисто Лайза Минелли, может и яркий гамин оказаться. И юбка цвета фуксии здорово смотрится, да.
Ines
24.08.2015
Ненене, нах бант (сорри)))
Наверное, яркий гамин - тк если платья, то простые фасоны, но яркие ткани.
Ну или простой фасон, серый или черный цвет, но при этом обязательно яркий лак и губы - чтоб в тон.
Спасибо за подсказку - теперь надо изучать что мне подходит, вдруг что-то важное упущено.
Ах, да - прочитав переписку выше - Татьяна, если б Вы вдруг стали молодым стилистом - с удовольствием Вашими услугами воспользовалась (не сочтите за прогиб)))
Не в обиду, но что за желание всех причесать и систематизировать и прописать в зависимости от системы ящик рецептов? Вот живу я, никого не трогаю, люблю таскать красочки всех цветов радуги и не комплексую по поводу линий туловища, а тут ррраз! и мои кривые ножки надо прятать в определенный стиль, а любимый сербуромалиновый - выкинуть. И как дальше жить?
Тетки, ну что вы в самом деле - вы же как раз и хороши своей индивидуальностью и неповторимостью - хватит себя системить!
Ps^ пост вызван невозможностью прогуляться по ссылкам - вот прям негодую, что тырнет скорее мертв, а поговорить хочется )
tchainka
24.08.2015
лапа СС писал(а)
Не в обиду, но что за желание всех причесать и систематизировать и прописать в зависимости от системы ящик рецептов? Вот живу я, никого не трогаю, люблю таскать красочки всех цветов радуги и не комплексую по поводу линий туловища, а тут ррраз! и мои кривые ножки надо прятать в определенный стиль, а любимый сербуромалиновый - выкинуть. И как дальше жить?

Не надо так пугаться любой систематизации. Во-первых, никто не заставит ничего выкинуть. Во-вторых, любая система - это инструмент, который можно использовать по-разному. Например, не для запрещения себе любимого цвета-фасона, а для обнаружения таких цветов и фасонов, до которых раньше руки не доходили или воображение не допрыгивало. Ну а в-третьих, если уж совсем-совсем ничего такого не хочется, можно просто пройти мимо :))
Из сцылок звездочки надо убрать, если именно по этим не получается.
Любая система сводится к последующему алгоритму действия и закрывает выход к саморазвитию вне системы, если коротко - матрица атакуэ.
Со звездочками я еще со времен СП умею обращаться - тут у меня девайс глючит и желает контрить все мои попытки систематизироваться. Мож и к лучшему.
tchainka
25.08.2015
Атакуэ тех, кто любую систему воспринимает как догму, а не точку опоры или отталкивания, как нравится. Я верю, что здесь у всех достаточно интеллекта для творческого подхода :)
Нащот звездочек я на всякий случай, мало ли, может, не заметили, не криминал :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.