--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в Нижнем есть бутики молодых дизайнеров, сдайте места, если кто знает?

Общая
200
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
24.08.2015
Не могу вспомнить ни одного, но говорят, что вроде есть. Я кроме иволги никого не вспомнила. Даже не знаю куда направиться глянуть.
А еще интересно, у кого есть опыт покупок такой одежды или обуви, как вам качество и модель? Что нравится, что огорчает?
Тема болтательная, картинки приветствуются :))
гюрз@
24.08.2015
Василиса Каргапольцева- новое имя,в интернете сайт имеется,в Этажах бутичок-с...я не ходила,не смотрела,но картинки броские...
iMarrrrta
24.08.2015
Нашла сайт:) спс! Там все очень нарядное... На фото прикольно, интересно, как выглядит вживую? :) мне бы чего-то более спокойное чтоли:)
гюрз@
24.08.2015
Вживую,увы не видела...мне вообще все молодые дизайнеры кажутся аферистами от моды-в хорошем смысле этого слова)Ткань фигня-крой интересный,крой у кого-то "позаимствовали"-ткань курами-петухами-розами испаскудили,а в общем как и ничччо))Собсно все это приветствую,но вот на что-то авторское решиться не готова)То ли дело цацки Хелен Ярмак,Яна Расковалова...вот это интересно)Глянь еще Елену Спирину,она в Инста есть ,у нее интернет приложение trymerry,как раз все для изящных :)
iMarrrrta
24.08.2015
Ушла в гугл:))) мегаспасибо! Ты прям асс, ценю.
iMarrrrta
25.08.2015
Нашла любимый лен, но смушают немного фасоны, и много смушают цены:) ну Москва... у питерцев на порядок ниже цены:) а в НН, я так понимаю, и этого нет:(((
Какая дивная смирительная рубашка!
гюрз@
25.08.2015
Да ладно))второе платье-халат похоже на тереховские силуэты ,а это-коммерческий успех)
гюрз@
25.08.2015
А мне это глянулось=>
iMarrrrta
25.08.2015
О, да! Эта асимметричная жилеточка супер! Люблю такие. :)
Дина Ханнанова. Дизайнер, конечно,но вот крой и цвета меня просто пугают
iMarrrrta
25.08.2015
Спс за инфу, а у нее где-то открыт отдел? Или мастерская?
Мне вот очень понравился один магазинчик... понравился ассортиментом, но особенно идеей, которая проста, но гениальна, на мой взгляд! Это была студия трикотажа, стеклянный корнер был разделен пополам стенкой из больших бабин с шикарнейшими пряжами разных цветов, в одной половине находились модели, а вот в другой непосредственно производственная часть:) и она была спрятана от глаз посторонних все теми же бабинами с пряжей до потолка со всех сторон, все под рукой и выбирать пряжу удобно... смотрится очень интересно! Не зайти нельзя! И находишь эту мастерскую быстро, ее видно за версту:-))а какой там тончайший королевский мохер... ммм:))
У нее в нн шоу-рум есть.ул. Новая, д. 28, 4 этаж.
Это у нас такой магазин? а где?
iMarrrrta
25.08.2015
Да, уже нашла этот адрес, спасибо, надо зайти, если буду мимо проходить, но меня смушает состав ткани, вискоза+п/э, как-то простенько.... А фасоны при этом с претензией:)
Салон трикотажа не у нас, увы:( в М.
А чья вот та маечка с мороженным-храмом? Запала ещё с давнишней темы )
Это, по-моему, шоу-рум Мюсли. Где-то напротив ВШЭ на Б.Печерской
гюрз@
25.08.2015
Про Питер:сейчас и Сергей Шнуров дизайнер=>
iMarrrrta
25.08.2015
Галя..... :))))) я дар речи потеряла:)))) ну собственно а что еще от него можно было ожидать:)
Фу прям какое-то:-))) * закрывает экран ладошкой*
Хотела сказать, что у него всё творчество вокруг НЕГО крутится... но задумалась, а может это он его того... крутит на НЁМ :-D
гюрз@
25.08.2015
Может:))вообще говорят,что это творческое амплуа и не более)вроде интеллигентнейшая личность и жена балерина...,у него прекрасная музыка есть(не песни),к "Бумеру" писал,в частности)
iMarrrrta
25.08.2015
Мог бы ради жены какое-то более приличное творческое амплуа найти:))))))) хотя теперь уже поздно, вошел в историю так :)))
гюрз@
25.08.2015
Таки это работает и приносит какие-то деньги)))
Да я шучу, про амплуа, конечно )) Раньше отторжение было, а сейчас чёт хихикаю, прикалывает ) Клипы прямо мини-фильмы стёбные и неглупые )
гюрз@
25.08.2015
На первый взгляд "матерщинник и крамольник",а присмотреться далеко не дурак..."Патриотка"улыбает)с Белоцерковской.
гюрз@
25.08.2015
Это я ржу конечно,но сейчас практически все метят в "молодые дизайнеры"))
iMarrrrta
25.08.2015
Конечно, это же очень экономически выгодно бывает! Я делю всех дизайнеров на два типа: тех, кто реально сам разрабатывает модели и делает конструктив( обычно это профессиональные конструкторы одежды по образованию) и отшивает по правилам... И тех, кто просто тупо закупает коллекции корейских или китайских тоже молодых дизайнеров, и нашивает на них свой типа фирменный лейбл:) и продает как свою коллекцию:)
А вот самое то интересное, что эти китайско-корейские дизайнеры, как раз передирают все свои креативы у лакшери :) типа прады-фенди-гуччи:) а наши молодые не всегда в курсе, и очень обижаются когда им об этом сообщаешь:) я даже как-то пошутила один раз, сказав о том, что это лакшери типа им подражают :)))) им было приятно:))))
А чО, хороший бизнес!
гюрз@
25.08.2015
Конечно хочется индивидуальности,оригинальности,и чтоб не сразу "звездный ценник"...прижилось,понравилось-вот тогда и рисуйте цену...тем более,что сейчас все платья шьют :либо "а ля Терехов" либо "а ля Сергиенко"...как-то так)
iMarrrrta
25.08.2015
Вот это а-ля Сергиенко?
Не могу сфотать более качественно, сорри, высота потолков не позволяет:)))))
гюрз@
25.08.2015
Вот так ,с первого взгляда,трудно определить...нужно смотреть на посадку по фигуре,у Сергиенко вроде и просто и лаконично,но в то-же время,за этой кажущейся простотой стоит колоссальная работа конструкторов...мерять надо)
гюрз@
25.08.2015
В сентябре в НН будет проходить нижегородская неделя моды. Может там, что найдешь и места узнаешь
iMarrrrta
25.08.2015
А ты на прошлой была? Места сдай уже:)
Не. Не была. Пока место не известно и точное время не известно. Сама покупаю Князеву в Этажах.
iMarrrrta
25.08.2015
Там линейка с 42, они маломерят?
Мне кажется не маломерят.
Libreta
25.08.2015
Иногда попадаются неплохие платья у дизайнера MD, у нас их продают (и привозят на заказ) в отделе на 3 этаже Алексеевского пассажа. Купила парочку на каждый день из коллекции basic fw2015 и качеством довольна.
Дина Ханнанова еще у нас есть...
шоу-рум на ул. Новой.
Turmalin
18.09.2015
После посещения бутичка Соул в начале Б.Покровской выражение "молодые корейские дизайнеры" воспринимаю исключительно как ругательноэ)))
iMarrrrta
18.09.2015
Зато как хитро, единый размер! :)))
Павел Рябинин открыл шоу-рум на Костина, д. 3
iMarrrrta
20.09.2015
А чего минусить ? Вроде написала, что помним:)))))) и Засыпкина помним:)) меня интересовали больше кто новый достойный появился? :))))
16ninelll
20.09.2015
Миссис Хохлома
Офф: бизнес фореве;)
.. Я вот думаю; ТЦ на Советской строили еще до покупки Хохломы.. и название сейчас перед открытием поменялось с "Атлантиды", дай бог памяти, на "Жар-птицу", не могу не связать факты.. наверное там не будет Фантастических баб, а будут хохломские;)
гюрз@
21.09.2015
Как уже навязла на зубах эта мода на русскость,все эти "иволги-карусели-жар-птицы"...
Коть, ну тут не мода на русскость- это ж чистое продвижение новой ветки бизнеса -в Этажах вон сейчас (точней неделю назад- когда видела сама) по первому этажу манекены в одеяниях такого плана, фабрика куплена- надо ж развивать, все технично;))) А вот пойду за продуктами чрз полчасика, если еще на месте- сыму.
Было еще милое промофото в журнале- две барышни в русском.
И чашечки какбэ в тему,-ничего что это австриец Густав Климт, наколько могу рассмотреть в увеличении, как раз шлягерный "Поцелуй". Но цвета схожи и ладно;)), шибко вумным все равно таки платьЕв не укупить, нехай язвят в тряпочку;))

Хотя если фабрика действительно возродится- дело хорошее и благое вне сомнений, -на последнюю нашу туда командировку с год назад все держалось на издыхании почти.. Пусть уж в своей стране деньги вкладываются;)

P.s. А про смену названия -про 'Атлантиду' аккурат на овраге народец креативный уже отулыбался, мол- "Еще торговая марки Титаник пока свободна;)"(с)
гюрз@
21.09.2015
Выставку платьёв я уже видела)*может мне кимоно в жар-птицах захотеть?*
iMarrrrta
21.09.2015
:-))))) ага, с перьями, нынче тренд:)))))
Погоди, откроют, глянем кого там поставят внутри:)))) пока у входа так и стоят белые инопланетяне, страшные.... Какая связь с жар-птицей, непонятно пока:)) если только их раскрасят в хохлому:))))
гюрз@
21.09.2015
Из инопланетян,с легкостью воткнув перья куда нать,получатся дивные жар-птицы...с атлантами фигня случилась))ну и ,вспоминая предыдущий "подарок",из под земли Иван Царевич(тоже весь в хохломе)должон где нито вылезти)
Связь простая, -Народные промыслы НО,
Раскрасят.
100-пудово и в целом - будут правы и предумотрительны;)))
-Такида, прогулялась..фото с телефона, заранее извини.
гюрз@
21.09.2015
Комбез с треугольником на причинном месте таки доставляет)))По мне,патриотизьм такой "красотой"не поднимешь))Да и среднестатистическая Мариванна,боюсь не осознает великолепие сие))вот не брюзжу ни капли,но не понимаю что в будущем-то?)оно же,искусство это, должно куда-то таки стремиться,нести некий посыл...юные и неискушенные должны это хотеть...а здесь "наш ответ вышиванкам")
Понятно,у тебя взгляд изнутри,я жеж обыватель,голосующий рублем...
Turmalin
02.10.2015
Так совпало, недавно я набралась терпения и проинспектировала ВЕСЬ ряд энтих расписных платьЁв...
Девочки!!!
Почему тот "модельер", не к ночи будь помянут, из красоты подлинного хохломского рисунка настряпал компьютерную выжимку, хуже "Матрицы"? Убил напрочь всё живое, сделал гадость!
Я занималась хохломской росписью, и мне оскорбительно даже видеть такое, не то что покупать! Это оскорбление истории и культуры моего народа!

И вдобавок нашил из этого тряпок для сугубо "вАсточных женсчин"???
Это что за намёки, модельер хр`енов? Что хохломе место только на Канавинском рынке, что ли?
Хороша патриотичность...(((
Я, как знатный хазаро-хасид, против! Подобный рисунок с явно не славянской внешностью выглядит как халат домашний.
Turmalin
09.10.2015
Тем более, даже такой внешности чужероден, получается...
Смеюсь- бери выше: нашествие муслимов в Европу, недавний Курбан и открытие большущей мечети в Москвабаде- Макс просто держит нос по ветру;)))
Про основные правила росписи согласна.. упростили, видимо для производства..
Turmalin
09.10.2015
Пари, что Макс скромно промолчид...)
Так что-что, дураком-то он уж точно сроду не был, веяния же времени учитывать в любой работе приходится, главное учитывать , а не изменять себе вчерашнему с прытью педикулезного флюгера;), да и сомневаюсь что он тут читает что-то.
Turmalin писал(а)Я занималась хохломской росписью, и мне оскорбительно даже видеть такое...

И кстати... там с авторскими мутновато, - словом все в духе времени;)) www.zercalo.org/news/9934-s-miru-po-nitke-elade-nagornoj-plate
Turmalin
02.10.2015
Ну и похабные же ...лица у тетек на фото! Чашечки не спасаают)))
Это стГасть! ))
Turmalin
02.10.2015
К чему страсть, к похабству?!)))
Простите, рефлекс на слово "Похабство")))):
"К вечеру он пошел из лагеря в город, собираясь
попасть лишь в венгерский театр в Кираль-Хиде, где давали
какую-то венгерскую оперетку. Первые роли там играли толстые
артистки-еврейки, обладавшие тем громадным достоинством, что во
время танца они подкидывали ноги выше головы и не носили ни
трико, ни панталон, а для вящей приманки господ офицеров
выбривали себе волосы, как татарки. Галерка этого удовольствия,
понятно, была лишена, но тем большее удовольствие получали
сидящие в партере артиллерийские офицеры, которые, чтобы не
упустить ни одной детали этого захватывающего зрелища, брали в
театр артиллерийские призматические бинокли."
Turmalin
09.10.2015
Крикусеница писал(а)
Простите,

Ничего-ничего, можно даже "Девушка!")))
А отрывок знакомый, не припомню, назовите?)))
Это из "Похождений бравого солдата Швейка"
Turmalin
09.10.2015
Так и думала))
Turmalin
09.10.2015
Не сразу до меня дошёл намёк))) Получается, сверху на тётьках р0списные тряпки, а внизу - ничего неть? А также и вол0с?
)))
гюрз@
21.09.2015
Вот смотрю на неё и думаю,кто там косметолог?)с годами,состояние кожи только лучше,или фотошоп?
Имхо, тут на фото фотошоп- выглядит хорошо,но абсолютно на ухоженный свой возраст- румянами пользоваться не умеет по-прежнему;))
гюрз@
21.09.2015
В очередной раз убеждаюсь,что зрение у меня хорошее,только руки короткие))нарочно пролистнула журнал,даааа- есть румяна)ну это образ такой)
iMarrrrta
21.09.2015
Тоже задаюсь всегда этим вопросом:)))) где у нас в городе все эти профи: косметологи, парикмахеры и прочие? Почему они нам не попадаются :)))))) кругом одни рукожопы, мне опять сегодня не свезло:))))))
Turmalin
02.10.2015
Вспомнилось вдруг.))
Одна из "стилистов", самая толстая, разглядывая мой скромный гардероб, с увлечением расспрашивала - "О, какая кофточка интересная... а где вы это купили? а это в каком магазине" и т.д. Так что у меня возникло подозрение - а не много ли информации я ей дам, за свои-то деньги*?))
Тогда я от души развлеклась, туманно описывая ей реально существующие "секретные точки". Кто читал "Дьявол носит Прада", та поймет мое развлечение)))
Один из "бутиков", например, получился на месте известного коренного секонд-хенда, и так далее. Кофточка была не оттуда, но неважно).
iMarrrrta
02.10.2015
Денег в итоге дали? :)) а советы получили? :))
Turmalin
09.10.2015
Посредственно:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.