--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бусики ))кто,где и почём?)

Украшения, аксессуары
28
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
30.10.2015
Глянулись мне бусики,точнее сотуар(о,как!),но в инстаграмме,и вроде как народ возбужденно заказывает...собсно,в чём вопрос:у кого есть или был положительный опыт заказов именно через инстаграмм?ну и фото бусиков,пардон сотуара:
https://instagram.com/p/8cw5S6Hbui/
ruske
30.10.2015
Из интернета не заказывала, по опыту общения с производителями могу сказать, что смотрятся очень по-разному. Может выглядеть на фото дорого, а в реале из-за фурнитуры дешевкой, может наоборот.

Я бы наверное заказала у кого-нибудь из наших местных мастеров, Анна Копа та же...
гюрз@
30.10.2015
Да вот переживаю,все по предоплате у таких мастеров,а придёт и всё,не откажешься...Анна Копа говорите?щаз сайт поищу...
Мне вот копейкина не нравится. 3-4 года назад у нее были украшалки ничего так...а сейчас мрааак - бусин на проволоку навтыкает и продает по цене золота...
Я бы такое даже в качечтве подарка носить не стала, не то что покупать.
ruske
31.10.2015
Мне нравится, что она делает на заказ. Гроздья немного обработанных самоцветов, вот такие вещи.
Именно в инстаграме - не доводилось, в фейсбуке покупала пару раз бусы и брошку, осталась довольна. Не рискую без подробных фотографий всех фрагментов, общаюсь с продавцом в личке, ну, и ценник должен быть такой, чтоб не жалко было рукой махнуть.
гюрз@
30.10.2015
Нееее,здесь вроде все из натурального-натурального и ценник такой,что "забить и забыть" будет жалко))
*уважительно почесывая в затылке*
Ишь ты, сотуаааар!! -а я по беглому взгляду на фото, не вчитавшись еще в тему, подумала что вовсе четки:))
Эт просто АПаю, интересно как пойдет- расскажешь, если решишься?
-Цацки , да.. пожалуй и прочее, рискну заказать дистанционно лишь в случаях, когда есть родной магазин -можно зайти, именно данную марку подержать в руках, на себя прикинуть, но покупка не горит и разница в цене оправдает срок доставки..
Самое, имхо, простое и быстрое: спишись с Oxs? Она совет даст точно лучший из возможных.. а может и на местного мастера наводку..
гюрз@
30.10.2015
Ага,не просто хз что на шею навесить,а сотуарррр))
Окс в Крым переехала,на пмж...
Аббба!!!:) Зашла в Фейсбук, прочла- Ксю бесподобна и как всегда дивно легка на подъем!:))
гюрз@
30.10.2015
Вот так-то:))Сбылась мечта)
Я бы на ярмарку мастеров зашла, по нашему региону отбор. И так, чтобы цена/ качество были приемлимые
гюрз@
30.10.2015
Ок)ушла на ярмарку:))
1214t
31.10.2015
Я на ярмарке заказывала, там много интересного, вообще дело вкуса, но есть из чего выбрать.
А серебро в интернете покупаетет? не сталкивались с этим магазином /отредактировано/
И хочется заказать и боязно.
А в соц сетях, кстати, в вк заказывала как то серьги ручной работы, все норм)
Я немного в теме, посему позволю дать совет. Инста обычно дополнительный ресурс для продвижения. То есть торговля идет на других ресурсах, а тут просто картинки и лайки. Если у автора исключительно инстаграмм, то я б была озадачена. Посмотрите у нее ссылки на может свой сайт, ярмарку мастеров, группу в вк,фейсбуке и т.д.
Не знаю, чего там за ценник, но на фото пресновойдный мелкий жемчуг, крупный вроде майорка (на планшете не вижу нормально, может и натуральный), Фурнитуру так не опознаю, но не копеечный Китай точно. Не балийское серебро заявлено?
гюрз@
31.10.2015
А хз,я в серебре,особенно в балийском,полной профан))Мне какбэ кисточка понравилась))там у дамы-рукодельницы исчо и серёжки имеются,тоже кистями ,но это на красивых длинношеих стройняшек))
Indi
31.10.2015
У меня немножко по-другому было. Увидела у знакомой браслеты, которые в душу запали и выпадать оттуда не хотели. Когда спросила откель сия красота - велено было в фейсбуке у неё в друзьях поискать, поискала-нашла- заказала. Теперь в ожиданиях)) Поэтому сказать ничего не могу, так как а) изначально видела вживую, б) своих ещё не видела.
гюрз@
31.10.2015
Я в фейсбуке пока не освоилась,но мысль ваша дельная и я попытаюсь её там найти...
Indi
01.11.2015
Мне кажется, фейсбук - самый простой из всех... (правда меня больше нигде нет)) ). Но я заказывала у другой девушки, если что.
Если бы не Ваша тема, я бы подумала, что мне подарили бусы из жадеита в восточном стиле.... а это оказывается сотуар и это актуально и стильно. Подскажите, с чем Вы планировали его носить. Мне что-то никак не удается сочетать со своим гардеробом.
гюрз@
22.12.2015
О,с чем нибудь лаконичным и чтоб силуэт вытянуть,ну и балахонистым -это моя личная особенность))А у вас прям такой-такой?
Фото цвет не передает правильно ( Изумрудно-зеленый с полупрозрачностью натуральног камня.
AVK18
22.12.2015
Класс сотуарчик!
Как-то так?;)
Оох.. ну вас, деффачки!!!!
Я теперь тоже захотела..
Носила б с туникой/балахоном шелковым тееемно-стальным.. Возможно даже не бусами а на руку, толсто-крученым браслетом 'а-ля четки'...
Куда вот ток в наших палестинах этакую красоту выгуливать, снова вопрос вопросов..
гюрз@
23.12.2015
Вот как раз на руку сотуар намотать,а на шею платочег цвета благородной зелени намотать и сидеть красиво,перебирая то ли жадеит то ли изумруд...вся такая задумчивая...хозяйка медной горы,однозначно)
Ты понимашь, я тоже было его трактовала статусно-ориентально, а дернула нелегкая копнуть от названия, французского термина- и вона чо: именно нынешний ремейк идет от перида шика шампусика и фокстротов:)), мол ...Сотуар (от фр. <<porter en sautoire>> - носить через плечо) - украшение, представляющее собой длинную цепочку с крупными камнями. Роль подвесок могут выполнять крупные стразы, бусины или же дорогие драгоценные камни. А длинная цепочка может быть искусно сплетенным из бисера шнуром или очень длинной ниткой жемчуга - все зависит от стиля и дизайна украшения.
Появлению сотуара способствовала мода 20-х годов прошлого века. Именно тогда во власть вступила эпоха ар-деко с ее яркой атрибутикой. Мода на мальчишеский тип фигуры, появление нового фасона платья с заниженной талией и глубоким декольте сзади или спереди, а также новая форма стрижки - каре вместо локонов, потребовали появления и новых украшений. Вместо колье, буквально <<обнимавших>> шею, появились украшения на длинной цепочке с крупным камнем внизу, который подчеркивал заниженную талию.
В 20-е годы сотуар стал еще и символом новой жизни - непринужденной и игривой...

Расширней тут (оговорюсь, там ничем не торгуют;) m.passion.ru/style/modnyi-slovar/s/sotuar.htm

Так шооо.. если верно понимаю к чему ты -увы, не получится: он хорош исключительно в динамике;), статичной задумчивости модны дамы не оценят;))

Ну и да- по мне все равно отсыл не в этот век совсем:), да плюс явные этно моменты.. все равно б под него еще шелковый платок узлом назад повязывала и юзала восточно-тяжелые заначки:)
Бус длинных море, вот бы кому мастерицам на них кисти заказать.. ибо до выгула, (ттт не сглазить) рровно месяц;))
гюрз@
23.12.2015
Все ты правильно понимаешь,это я рассудила исходя из статичной позы в кадре)в динамике,увы,я тя не часто наблюдаю....хорошая мысль,извести бусики на сотуарчеки))
и тут я задумалась, а что делали в 20-е годы девушки, у которых ну никак не мальчишеский тип фигуры. Пытаюсь вспомнить фильмы о том времени, где были бы фигуры "груши" или "яблоки" или "фрекен бок" в остро модных и актуальных нарядах. Не помню.
гюрз@
23.12.2015
А "12 стульев"-это какой временной промежуток?)
Я вот не отечественные пытаюсь вспомнить. Все-таки, мода нэповсого периода - она какая-то...карикатурная что-ли.
Я про что-нибудь красивое, как "Великий Гэ".
гюрз@
23.12.2015
Ааааа,ну пендосы-то коньюктурщики ))пипл хочет лицезреть субтильных красоток-пиплу делают кино с изящными красотками,у пипла вторая мировая на носу-в ходу румяные пышки))
Именно, а порой и все типажи в одной картине - тот же "Однажды в Америке" самое начало 30-х, период сухого закона. На правм фото 2 героини с разницей, как я помню по фильму, пожалуй 42-56.
Туда же "В джазе только девушки" (по сюжету 1929й), целиком коллектив в кадре; типажи показаны как раз отличные сложением, и сухостой и плюшечки:)
-Да в такЕх платьЯх не только формы, пол скроешь!;)
гюрз@
23.12.2015
Эээх,каков красавчег на первой картинке))жду каникул-пересмотрю старые комедии))
Ниччо не говори, а каковы типажи!! Я с этой обезьянки всякий раз как посмотрю, неделю смеюсь вспоминая:))
m.youtube.com/watch?v=L6EE8j1NSQ0
А тут момент- НЭП автоматичеси в нашем, допустим, кинематографе шел в негативной или насмешливой коннотации, та же мадам Грицацуева- типаж.. Что было на деле, в варианте, допустим, жен военачальников и иже- в журналах тогда не печатали, не приняты были светские странички при господствующем класссе пролетариата, а пролетариат по ресторанчикам не ходил, не плясал фокстротов и зафиксирован скорее в Колхознице Веры Мухиной... Так что лиш бабушек расспрашивать о том, как в реале выглядели прабабушки, если модницами слыли;)))
"... 1927 года; Старгород, Москва, Васюки, Пятигорск..."(с) :)
гюрз@
23.12.2015
Садись,пять!)
Вот есть в тебе страсть к кинематографу)
:)))) так мне и годкофф немало, все успела:)))
iMarrrrta
23.12.2015
Ходили по старинке в корсетах:))))))
А вообще, эта тема шикарно обыграна в фильме Коко Шанель (2008) и серьезно, и местами комично. Гляньте, не пожалеете, отличный фильм:)
У меня в комплекте с летним платьем с заниженной талией шло украшение на длинной цепочке с деревянным шаром, из которого шли кусочки цепей. Я так понимаю, стилизованная отсылка к той моде.
Вот вот,- в сущности понимаю что пара сотуаров у меня была всегда:), просто босяцки считала оные "длиннющей ниткой, которую повязываю низким узлом":), аккурат так что он приходится на уровень +-талия и хвост см.12 болтается:))

И по моменту фигуры- наши дамы обычно попышнее, славянский тип против средней француженки (отдельная тема почему там веденые в тренд скини с низкой талией наших девчонок превращают порой в короткожепппок в трико младшей сестренки;) , так вот- в сущности если идет тренд на такую фигурку, то как раз эта маскировка (бесформенный простой верх и заниженная талия) худышке визуально может прибавить якобы завуалированых форм;), а у пышечки их напротив чуть скроет. Де-факто и дамы 42 и 46 идентичного роста в таких платьях покажутся почти одинаковыми, были б стройные ножки.. Не?
нуу 46 - это еще не пышки.
а вот как модницы 52 размер, например, выходили из положения?
гюрз@
23.12.2015
Равно как и сейчас))Мне в наших шмоточных всегда тащат 48-50,искренне недоумевая,почему я спрашиваю 54-56))Так что в моем случае либо свободный крой,объемный трикотаж,либо футляры "скульптурирующие"фигуру...ну и ,обязательно, аксессуары "вытягивающие" силуэт.
вот я сразу подумала о 20-х. Не ошиблась.
гюрз@
23.12.2015
Расцвет фокстрота...
да, удлиненные линии и замысловатый декор.
Вчера одела на зеленый же, только с травяным оттенком кашемир. Смотрелось простенько.... именно как бусики. Вы правы, в моем случае, надо сыграть на конрасте.
Именно.. а зеленый хорооош, надумаете пристроить или поменяться- чур, я первая!!!:)
Незнакомая девушка писал(а)
надумаете пристроить или поменяться- чур, я первая!!!:) ...

Была мысль, но после прочтения темы, мне оказывается таааааак он нужен)))
:))))))))))) главное- налажен первичный контакт, а так- ну как покажу что-то, без чего вы непонятно вовсе как жили эти годы, зеленая кисточка и позабудется вмиг;)))
Портупеи там еще занятные. Без примерки в ИРЛ мне сложно понять размер изделий, как они будут смотреться на мне.
гюрз@
23.12.2015
И куда в них,в портупеях?спорный аксессуар ...
с практической т.з. пожалуй)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.