--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про декатлон вопрос

Спортивное
30
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В жар птице магазин, типа французский.
Муж сейчас пришел от друзей, говорит, они на 2,5 тыщщи накупили дофига всего, толстовка ему понравилась и ботинки.
Полезли на сайт -это что за цены?
Полезла смотреть одежду для фитнеса и верховой езды - это просто нереальные цены. Бриджи за 1000 р, футболки 100р. о_О
Вопрос: это полное Г... или демпинг?
iMarrrrta
01.11.2015
Там есть и совсем низкий ценовой сегмент, и не очень низкий, но качество там среднее. На что-то цены даже выще чем в других магазинах.
Обувь там вся синтетическая, но для кого это не проблема, тот может вполне купить:) термобелье мне не понравилось, обычное дешевое. Легкими куртками и пухами сейчас заполнены многие дешевые отделы. Флиски дешевые - совершенно никакого вида, те, что подороже, 1900 отличаются от спортмастеровских за 1400, наличием дополнительных молний по бокам и по горловине, и допманжеты с пальцем, ну и чуть толще флисовый материал. Лыжные комплекты как везде, есть куртки мужские по 10тыс, не сказала бы что ах, как и везде:)
Была там два раза, заметила что покупают обувь и спортивную одежду для зала, анатомические мембранки для зала есть ничего, но не за копейки.
Мне показалось, что там эконом вариант магазина. То есть, представлен больше дешевый сегмент, видимо чтобы сделать больший оборот в нашем неизбалованном городе:)
Понятно. Спасибо.
Цены очень низкие, качество нормальное (но синтетики полно)
Мне нравится очень, но большая часть одежды только для аутдора. В городе походить не очень, выглядит серо.
Отец брал там пуховик за 6к, до падения рубля. Отличная парка, темно-синий цвет (модный ныне navy), выглядит супер. Супер теплая, зимой под неё футболки одевает. Всяких карманов, подтяжек, молний, липучек, кнопок, можно все закрыть или пооткрывать. Сейчас уже носит третий год, проблем нету. Ооочень удачная покупка в декатлоне. У них эта модель каждый год обновляется, выглядит примерно одинаково, но цена в этом году врядли будет 6к рублей...
Флисовки дешманские - норм за цену. Выглядят простецки. Цвета не очень.
Дешевые товары - далеко не все хорошие, одежда далеко не вся хорошо выглядит, но берет функционалом.
Дешевая обувь у них тупо синтетика, совсем не советую. Брал себе простые дешевые кеды, ходить в секцию. 100% синтетика, как будто пакет на ногу одел. Более дорогие модели у них не брал, в обуви разочаровался.
Сестра покупала детскую одежду, неплохая. Стоит не дорого.

В общем - Цены не дорогие, качество как повезет.
Спасибо за отзыв.
Меня удивили сапоги за 7 тыщ для верховой езды, материал заявлен как натуральная кожа.
Натуральная. Но у нас не видела одежду для верховой езды, только в Мск.
ууу..закатала губу обратно ((
adahi
08.11.2015
Если знаете размер, то можно заказать и забрать в магазине.
iMarrrrta
08.11.2015
В нашем Декатлоне есть линейка для верховой езды, если идешь от входа налево, мимо касс и примерочных, в левом углу магазина почти до конца, обувь, штаны, жилеты, куртки, обувь, но небольшой отдел:)
Спасибо))) В 4 глаза смотрели и не увидели)
Вы тоже человек-поскакун?))
Я еще не рискну заняться, дочка))) Правда в мае слетела, пока боится...
iMarrrrta
09.11.2015
Простите, не могу не спросить, а что движет родителями отдавая детей, особенно девочек, в такой спорт?
Нуу это не самый травматичный вид спорта. А пользы от него вагон.
iMarrrrta
09.11.2015
А какой тогда самый? И какая польза?
Статистика не моя, тетя спортивный медик с 40-летним стажем: Мото и авто спорт, горнолыжка и прочие фристайлы, контактные боевые виды, бокс, колесницы, конкур, спортивная гимнастика.

А польза: приводит в чувство вестибулярку (у меня проблемы с равновесием и страх высоты прошли), укрепляет весь организм, особенно спина и ноги (хотя, к стройности не ведет, но бедра и попа хорошо прокачиваются). Но, самое главное, это взаимодействие с живым существом.
iMarrrrta
09.11.2015
Я отвечала Логанович, про ребенка, а вы видимо про себя пишете? Ну да не суть:)
Спортивный медик это хорошо, но это врач в спорте, а я сейчас про последствия, а это обычно другие врачи:)
Не буду вас ни в чем убеждать, вы взрослый человек, скажу лишь одно, на автофоруме недавно была тема про гибель девушки, которая профессионально занималась конным спортом, ей было чуть за тридцать. Трагедия для всех.
В любом спорте есть вероятность смертельного исхода. А сколько спортсменов от сердечных приступов, кровоизлияний в мозг и неудачных переломов умирают на месте, хотя, казалось бы, спорт не в красной категории опасности.
iMarrrrta
09.11.2015
У Хворостовского опухоль мозга у Нетребко ребенок аутист, никому не петь? :)))))
Я, вроде, о том и говорю, что кирпич на голову никто не отменял, и можно, при желании, шахматами захлебнуться. Безопасней всего, пожалуй, на диване лежать.
Я пытаюсь понять, почему именно верховая езда попала в ченый список.
За последний год в Нижнем два бадминтониста умерло, например, и о чем это нам говорит?
iMarrrrta
09.11.2015
от чего? :) я считала бадминтон не травматичным спортом:) ну в сравнении например с боксом и парапланеризмом :)
Про одного не знаю, не была близко знакома. А у второго тромб оторвался. Вот и гадай, есть связь или нет...
Ну, и про нетравматизм - заблуждение: постоянные динамические вертикальные нагрузки (ну, если серьезные, не о пляжных играх речь) гробят суставы только в путь. Да и межпозвоночные грыжи - очень частый гость.
iMarrrrta
10.11.2015
Тому, о чем ты пишешь, подвержена основная масса людей, даже не имеющих отношения к спорту. У всех людей с геперподвижным образом жизни суставы страдают в первую очередь, вопрос поддержания их сложен и неоднозначен. С тромбами вопрос питания, и своевременной диагностики и профилактики, но кто ж о них думает в 30 лет? А грыжи сейчас и у 20 летних находят, причины разные, но чаще травмы и большие физнагрузки. Ясно, что в любом спорте есть нюансы, и временные периоды разные, но побочные травмы в бадминтоне, все равно ничто, по сравнению с одним падением с лошади:)
Углубились мы на стильном, пора сворачиваться:)))
Черкни в приват кто из бадминтонистов плиз.
(.)
10.11.2015
я тоже (с 10 лет в секции ходила и лет в 30 потянуло снова позаниматься), пока один парень на моих глазах так повредил себе колено, что теперь может только ходить, никаких нагрузок на ноги((
iMarrrrta
10.11.2015
Так о том и речь, что в любом виде спорта можно убиться, и если раньше медучреждения еще как-то функционировали, то сейчас они даже по скорой делают моцион по больницам, больницы отказывают в госпитализации, потому что нет средств, и привозят людей умирать домой. У нас в доме в этом месяце двоих мужиков похоронили, таким вот образом. Девочки, берегите себя и близких!
Что значит такой спорт? По показанием врача, для укрепления спины и внутренней поверхности бедра. А иппотерапия вообще чудесная вещь, Тем более дочка просто фанатеет от лошадей. Фигурное катание по мне опаснее)
iMarrrrta
09.11.2015
Это вам врач прописал? Какой интересно? Для укрепления мышц спины самое оптимальное плавание всегда было, особено для детей:) У меня племянница тоже фанатеет, что меня лично очень тревожит, смотреть и прокатиться это одно, но вот как спорт, мое твердое нет. и травматологи, и гинекологи не советуют, особенно в период созревания.
Девочкам петь, танцевать, играть на фоно куда полезнее, можно и поплавать, для спины и имуунитета:)
А вот я Вам скажу, что плавание для девочек как-раз не очень хорошо, т.к. простудными заболеваниями по женской части почти все пловчихи страдают (про вечно больные уши, безобразные волосы, ногти и кожу даже говорить не буду).
А то, что гинекологи против верховой езды - так это бред, наоборот, очень хорошо для укрепления всех стратегически нужных мышцы.
Я вот и плавала и атлетикой занималась и теннисом и коньками и пр. и пр., но больше всего я любила дзюдо. И ничего, нормальной женщиной выросла.
iMarrrrta
09.11.2015
Ну раз опять вы то отвечу. Вы про пловчих, что по несколько часов в воде, я про детей, два раза в неделю по 40минут в детском бассейне, вы разницу видите, или нет?
Вы реально к гинекологу ходите мышцы показать? :)))) женское здоровье, это не мышцы, это здоровые органы и здоровые самостоятельные беменности:)
Так во сколько, по-вашему, начинают спортом заниматься? 4-6 лет дети, сразу их никто не нагружает по 2 раза в день, потом, когда сами втягиваются, начинается серьезная подготовка. Я хорошо помню девочек 8-11 лет, которые вечно с циститом или ушами прибегали.
А как, по-вашему, верховая езда может негативно повлиять на здоровье и, тем более, деторождение в далеком будущем?
Насколько мне известно, хорошие мышцы пресса и малого таза, в вопросе деторождения, намного лучше бесформенного брюха.
iMarrrrta
09.11.2015
циститы не от плавания, а от долгого хождения в мокром купальнике и переохлаждения, от охлаждения ног на ледяном полу. Тренеры не следят. Я против секций, как и в целом против спорта, я за физкультуру и хорошие условия для нее:)))
Чтобы мышцы брюшные пригодились, надо еще смочь зачать:) причинно-следственные связи гуглите сами пожалуйста.
Циститы большей степени еще от неумении "ухаживать" за собой.
iMarrrrta
09.11.2015
Это бактериальной природы, причины разные.
А, всё, вопросы снимаются)
Я противник проф.спорта как карьеры и цели в жизни, но категорически за секции.
От плавания тоже циститы бывают - температура в зале и в чаше в холодное время ниже положенных норм.
Да, я в курсе, какие проблемы могут быть у тех, кто положил все на олимпийский алтарь, но их в 100000 раз меньше, чем обычных женщин, поэтому тут статистика бесплодия однобокая и непропорциональная будет.

Вспомнила весь этот мрак, боль и нищету тренерско-спортсменскую и настроение испоганилось((.
Не знаю как сейчас, а еще лет 10 назад, из бедных семей дети пробивались в спорт всеми силами, т.к. их там хоть как-то подкармливали и одевали.
Хирург-ортопед. Плавание тоже в рекомендации было, я сама не однозначно отношусь к нашим бассейнам. Я остановилась на конном спорте, конкур, троеборье не обязательно выбирать, для простых покатушек тоже неплохо знать как в седле держаться, чтоб с лошади не упасть. До полового созревания еще далеко, и занималась она не каждый день, в проф.спорт не собираюсь отдавать.Танцы,ИЗО, лепка тоже присутствуют)
iMarrrrta
09.11.2015
Плавать лучше летом в море, ага:) бассейн тоже палка о двух концах, согласна. Думаете что так далеко, а они сейчас в первом классе уже такие созревающие, прям на глазах растут:) ИЗО самое лучшее, ага, в ключе стильного особенно:)))
Надеюсь 4 года у нас все же есть)
iMarrrrta писал(а)
У меня племянница тоже фанатеет, что меня лично очень тревожит ...

Вы, марта, еще и своей племяннице будет указывать каким ей спортом заниматься?
iMarrrrta
09.11.2015
Тревожит- это от слова люблю, не безразлична. Я никому ничего не указываю, в отличие от вас.
Оно и видно по ветке.)
ruske
09.11.2015
Сейчас запахнет ММ, но моей дочери конный спорт прописал невролог. Конный спорт, бальные танцы и шахматы.
Первыми двумя я занималась, поэтому рекомендациям была только рада.

Не покупай в декатлоне одежду для верховой езды, покупай её в магазинах для верховой езды, как с оказией в Москве будешь. Краги кстати на порядок удобнее, чем сапоги, начиная с того, что можно варьировать теплоту одежды и обуви под них.
iMarrrrta
09.11.2015
Да, попахивает ММ:) А чем мотивирован такой противоположный набор? Мне просто для себя интересно? С чем именно у невролога наблюдаетесь? Звучит это все как рекомендовали бокс и балет одновременно:)

Я не сторонник верховой езды для себя лично, поэтому ничего не покупаю ни там, ни там:) но спасибо за инфу, она никогда не быват лишней :-)
ruske
10.11.2015
С подозрением на ДЦП в виде левостороннего гемипареза. Танцы и верховая езда развивают координацию (ДЦП - часто родовая травма мозжечка) и выстраивают мышечный корсет, который потом очень помогает девушкам с диагнозом и без при формировании фигуры. Шахматы - развитие конкретно левого полушария.

Всё банально и предельно логично, как видите.
iMarrrrta
10.11.2015
Парезезы, особенно после родовых травм, диагностируются в первые месяцы жизни, и чем раньше пролечены, тем лучше результат. Лечатся очень успешно в реабилитационном центре на Б.Печерской, массажем, физио и прочей гимнастикой:)
А лучше все-таки не допускать родовых травм, чем лечить потом последствия. Понимаете, о чем я? Тоже предельно логично:-)
Лучше всего родиться полностью здоровым в обеспеченной интеллигентной (ну, чтобы не пороли хотя бы) семье и прожить долгую безбедную жизнь. :) И почему никто так не делает?...
iMarrrrta
10.11.2015
Может движухи не хватает? :-D
Так ведь под краги надо все-равно спец ботинки покупать, не?
Почему именно в Москве? У нас, вроде есть небольшие магазинчики, только цены там загадочные.
ruske
10.11.2015
Под краги можно носить обычные ботинки и даже кроссовки. Не так понтовано выглядит, но в целом довольно удобно. А если зимой выбирать, специальная обувь или тёплая, я не раздумывая выбираю тёплую. Тут увы не всегда до стильности. Попа и бедро внутри в седле греются, а стопа адово мёрзнет, особенно когда вышагиваешь в конце занятия.
У меня основная проблема в том, что я катаюсь в берцах (которые криспи командор), они вообще без каблука, ноги пролетают в стременах. Хотя температурный диапазон прекрасен +20 / -10.
И вот краги на них проблему не решат.
ruske
10.11.2015
Не решат, согласна. Скоро в берцах будет холодно, подбери обувь с каблуком на зиму, и я уверена, что если ты будешь продолжать в том же ритме, к весне тебе уже будет глубоко всё равно: есть каблук, нет каблук...
Я думала, в обычных сапогах, сказали - не можно, молнией на внутренней стороне ноги могу шкуру повредить.
ruske
11.11.2015
А если не повредишь шкуру, то так натрёшь себе голень, что мама дорогая...
Солашусь, декатлон только детям подходит.
А чем этот спорт хуже других? По сравнению с остальными бесценные навыки взаимодействия и управления. Травматизм там не выше, чем в остальных, даже ниже, думаю, в связи с высоким порогом входа.
iMarrrrta
09.11.2015
Из всего спорта я за шахматы:)))))
А в теме я все отписала, повторяться не буду, прости.
От шахмат голова болит и пейсы растут. :)
iMarrrrta
10.11.2015
Кроме левополушарных :)
tchainka
10.11.2015
Это пять :)))
Нет в мире безопасных занятий, только и остается что родиться в интеллигентной семье. Да и там, того гляди, роялем загнобят.
ruske
10.11.2015
И будешь ты потом лежать роялем придавленный, сожалея о том, что не нашёл правильных ботинок под ситуацию...
"Как сейчас помню: Варя помирает,
Иван Израилевич, в соседней комнате, роялем придавленный, вы кричите, сиську просите, нет, не поднять мне вас."
tchainka
11.11.2015
Вообще удивительно, во что можно умеючи превратить вполне безобидно сформулированную тему.
"Это не я!" )))
tchainka
11.11.2015
Знаю. Верю :)
ruske
11.11.2015
Зато посещаемость растёт!!!
tchainka
11.11.2015
Т.е. это вот все ради посещаемости?! Как модератор почтенного ресурса я могу такое понять, да.
tchainka
11.11.2015
А вот неправда. Люди, грамотно придавленные роялями, всегда найдут достойные ботинки! У них это генетически в крови!
А Вы где занимаететсь?
В Высоково занималась, хочу на Сортировку ее свозить, а то обидно,из-за одного хулигана любимое увлечение терять) Или уж подожду год, чтобы на обычной лошади заниматься, а то пони все же специфические создания....
Ааа, так это еще и пони. Я в 10 лет с пони сальто-мортале сделала, благо, снег был. Лошадей 20 лет стороной обходила.
Моей 5) Первые 2 раза аккуратно падала, а вот 3-й носом хорошо шмякнулась...
Обыкновенный спортивный магазин. В Филях, по крайней мере. В Жар Птице только мимо проходила, на вид всё тоже ) Ну вот обыкновенный, без сверхъестественного ) Но я вообще не любительница этой специфичной одежды, для меня она просто по назначению и самое красивое в ней это фигура. Спортивную одежду всегда выбирала "из всех зол меньшее". Помните вот это чувство в школе на физре, когда надеваешь эти смешные кеды, треники и чувствуешь, что же как стрёмно-то... а потом так: о, да ничего, зато бегать и прыгать удобненько )) Вот такой магазин :-)
п.с. Наверное, это ближе к оценке "стрёмный". Но учтите мою нелюбовь к спортивной одежде.
Понятно, найку я вряд ли смогу изменить с декатлоном)
Да, такие бренды однозначно поцивильней. Найк и тому подобное. Адидас, и что там ещё у нас продают... ) Я не частый гость Спортмастера, но от него у меня впечатление было лучше.
Там дерьмо в ассортименте, специально после Вашего вопроса заехала посмотрела. Рынки в Европе видимо вымерли, вот китайский шлак в декатлоне продают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.