--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь своим опытом поисков стиля

Общая
12
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
16.11.2015
Что-то тихо на форуме. Поговорим?
В общем, последние лет 7 месседж моего внешнего вида - мне по фиг, как я одета(((( Ну то есть чистенько, по цветам ладненько, но никак от слова вообще. "Перемен требуют наши сердца"(с).
В итоге начала много читать, изучать тему с азов. Приступила к покупкам, обновила базу. Но вот споткнулась о харАктерные вещи((( Все, пишущие о стиле, как один твердят, что в первую очередь нужно ответить на вопросы "Какая я? Какой хочу себя видеть?". Мне нравиться работы Яны (Янина в жж), но у меня нет 300 евро, чтобы она мне рассказала, как я хочу одеваться :-D А сама я что-то никак не пойму. Отмела то, что точно не нравиться. Но вот выбрать вещи, чтобы были прям "мое" не выходит. Не хочу кучу вещей, которые подходят друг к другу. Хочу, чтобы вещи обо мне говорили.
Расскажите, как вы нашли свой стиль? Он у вас всегда был, или вы его вырабатывали? В общем, расскажите свои мысли на эту тему.
Зы. жж Чаинки читала.
(.)
16.11.2015
лет в 25-26 у меня сформировался узнаваемый стиль. сформировала всё сама интуитивно по крупицам. до этого то пофик было, то периодами накатывало, то в зависимости от обстоятельств жизни ходила в чем попало. были и удачные вещи, и ужасные))

годам к 30 всё выправилось, сформировалось и , в целом, я была довольна собой и окружающим тоже нравилось. красилась я тогда в темный цвет, делала из себя "зиму" искусственно, была дерзкая, деловая, стройная и подтянутая. поэтому смешение спортивного, классического и с оттенком минимализма мне шло.

потом я поправилась на 2 размера. возраст, гормоны и пр., помягчела характером, сменила образ жизни. иии....потерялась, помню))) привычное не подходит, мало, не сидит. а новое: даже и не знаю, как выбирать, что выбирать, куда вообще бежать?))
пришлось обращаться к стилисту. ох, сколько было открытий, сопротивления, удивления и пользы! до шоппинга мы так и не дошли, мне стало жалко денег, а она жительница Москвы к тому же. по крупицам собирала всё сама. кое что рекомендованное ею, оставила, 70% отдала в добрые руки со вздохом (ибо размер XS) и начала изучать стилистику сама, дабы не интуитивно, а с умом уже видеть, что моё, что нет.
бывает, что промахиваюсь, не то выбираю. всё-таки люди не зря учатся и квалификацию нарабатывают, но я очень люблю самообучение.
а так, кто знает, может и дозрею полного цикла услуг:)
tchainka
16.11.2015
artgalereya писал(а)
Мне нравиться работы Яны (Янина в жж), но у меня нет 300 евро, чтобы она мне рассказала, как я хочу одеваться :-D

Фишка в том, что Янина за эти 300 евро может реально научить хотеть :)
Ну т.е. пациент при правильном настрое начинает сам генерировать какие-то желания. Вот, кстати, история ее клиентки puffin в жж поучительна - она не рассказывает развернуто, как дело было, но за последние два года можно по записям проследить. Огромную работу проделал человек.
Захотеть, кстати, - это самое трудное. Помню, когда одна жить начала в 17 лет - с трудом могла даже колготки в магазине выбрать, а одежды как-то вообще не хотелось. Не знала, чего хотеть.
iMarrrrta
17.11.2015
Ыыыы:)) а за сколько интересно она может отучить хотеть? А? Такое реально? :))))) многие бы отдали думаю:))))
tchainka
18.11.2015
Можешь спросить ее лично. Но по мне так очень ценно, когда у пациента стилиста есть свои какие-то желания. А не просто готовность послушно носить все, что пропишут :)
iMarrrrta
18.11.2015
tchainka писал(а)
А не просто готовность послушно носить все, что пропишут :) ...

А что, и такое бывает? :)))
tchainka
18.11.2015
Ну ты прям как на другом глобусе живешь :)))
А кто говорит "сделайте-мне-красиво" и "снимите-это-немедленно" в телевизорах и в интернетиках? Вот все эти люди, которые запрещают нам ковырять в носу.
iMarrrrta
19.11.2015
Так конечно на другом, я этих и не слушаю никогда, они наговорят:)))) а есть кто слушает, да? :)))))
Буквально в этом месяце у меня приятельница была моделью у одного ниж стилиста, если разрешит выложу ссыль, так пообсуждать в тему:)
tchainka
19.11.2015
*испуганно* А это не будет считаться как реклама? А то смотри, как бы не пришлось тебе как настоящему самураю выбрать автобан :))))))))
Слушают-слушают. А потом еще выкладывают в сеть гневные отзывы, что, мол, я ей поверила! А она меня изуродовала! А я-то потратила икс килорублей на шмотки и даже обои в кухне переклеила!!! И т.д. В общем, если бы я при просмотре этого всего хотя бы через раз ела реальный попкорн, то уже бы ни в одну дверь не пролезала.
Насчет обоев - между прочим, реальный случай.
iMarrrrta
19.11.2015
Фото? Реклама подруги? :)))) а, ну да, с учетом того, что замужем прочно и дети,работа конечно реклама:) а если стилиста, то тут скорее антиреклама:)
А те, о ком ты пишешь, которые слушают, они сразу за первые минут 20 не понимают уровня оратора, да? Чего потом писать гневно, если сами не ага? :)))))
tchainka
19.11.2015
iMarrrrta писал(а)
а если стилиста, то тут скорее антиреклама:)

А, ну я же не видела пока и по инерции подозреваю в людях хорошее :)))))
Понятно :)
iMarrrrta писал(а)
А те, о ком ты пишешь, которые слушают, они сразу за первые минут 20 не понимают уровня оратора, да?

Вот знаешь почему я к стилисту не пошла в свое время? Именно поэтому. Опасалась, что я на своем уровне не сумею адекватно оценить его уровень. И он сделает красиво, но не так, как надо мне, а так, как хочется ему. Не каждый человек изначально знает интуитивно, что именно будет ЕМУ САМОМУ красиво. У кого-то это знание сильно задавлено стереотипами, у кого-то глаз замылен об убогое окружение, у кого-то тупо вкуса нет. Всякое бывает. Если выйдет, к примеру, врач на трибуну и будет вещать 20 минут про всякое медицинское грамотным русским языком, я тоже не факт что сразу оценю его уровень как специалиста.
iMarrrrta
19.11.2015
Я считаю, что стилист, в первую очередь, должен быть оч хорошим психологом:) и понимать, что за деньги можно продать только то, что надо (красиво) клиенту, а не то, какой он офигенный профи:)) такое вот мое мнение. И я увижу это в первые пять минут общения.
Я в силах сама себе все подобрать, благо я в одних пропорциях всю жизнь, и прекрасно вижу и знаю что мне надо. Экспериментов не боюсь, новое люблю и примеряю с удовольствием:) стили меняю, чтобы не заскучать и глаз не замылить:) это к вопросу о стереотипах и прочем таком.
Но к толковому стилисту я бы сходила, отчего ж нет? Надо было мне тогда тел-то взять, жалею вот сейчас, в М она б мне прилично наверное времени сэкономила:-(

Сос! Подскажи мне, если сможешь, срочно бы надо шелковую блузку, испачкала свою, а не взяла с собой запаса:(( два дня смотрю нет маленького размера:( а мне уже вечером идти бы в ней надо... Я в Измайлово, есть часа 3-4, МД не предлагать, две одинаковые мне не надо:) Посоветуешь где глянуть?
tchainka
19.11.2015
iMarrrrta писал(а)
И я увижу это в первые пять минут общения.

Ты увидишь. А кто-то другой не увидит. Об том и речь. Не получится всех мерить по себе, мол, мне не надо, так и никому не надо, я смогу, так и все смогут. Кстати, очень хорошо понимаю, что так, как я, смогут не все. И не всем это нужно :)

Видела не так давно шелковые блузки в ХЦ в Золотом Вавилоне на Проспекте Мира. Фирма то ли Oui, то ли просто рядом с ними лежала, он мультибрендовый. А кроме этого - боюсь, не подскажу, потому что сама шелковых блузок давно не покупала :)
iMarrrrta
19.11.2015
Так а кому легче от того, что ему мало того, что посоветовали не то, что хотелось бы, кучу денег впустую выкмнули, но еще и "обои поменяли"?
Я против зарабатывания денег таким способом, в ущерб клиенту, я за професионализм. Кстати, я за него везде, не только в этой сфере.
Я буквально вчера в одном магазине "спасла" от такой вот покупки одну мадам, мы мерили одинаковые юбки, она 46, я 42, она вышла к зеркалу, и я, она глядя на меня: не мой фасончик видимо:) и улыбается:) я говорю, да, такой фасон можно шить только до 44 :)) зато платье как я мерила на ней было лучше чем на мне, его она тоже после меня примерила, а так бы не обратила внимания даже, а я ей разрекламировала видимо:) я к чему, бывают не слишком критичные к себе клиенты, бывают излишне критичные, вот я последний, и, прости за выражение, "впарить" таким не получится в принципе... В то время как остальным вполне себе возможно. Хотя в этом отделе меня благодарили даже, я им пока себе все подбирала выручку сделала:) надо чтоли процент уже брать*шутка*

В ХЦ была в трех, нет маленьких:( и нет однотона почти:( в Стефанель была неплохая в крапинку, но я туда не успею..
Кстати, кто спрашивал про зимние платья, в Стефанель зимних платьев теплых и длинных на выбор, прошлогодние мохер и в этом году шерсть, но очень мягкая, в цветовом ассортименте, серый, небесно-голубой, над ним я думала, может еще решусь, голубой у меня чет в фаворе:) да и сапоги наконец купила высокие:)
tchainka
19.11.2015
iMarrrrta писал(а)
Так а кому легче от того, что ему мало того, что посоветовали не то, что хотелось бы, кучу денег впустую выкмнули, но еще и "обои поменяли"? <br>
Я против зарабатывания денег таким способом, в ущерб клиенту, я за професионализм.

А я о чем? Ровно об этом же. Простой человек, не продвинутый, не в состоянии отличить с первого взгляда хорошего профессионала от так себе. Отсюда и неправильный выбор стилиста, и разочарования, и т.д. :)

Я тоже пару недель назад высокие сапоги купила, вроде жокейских, на зиму. Очень приятные.
iMarrrrta
20.11.2015
Я ими переболела два года назад, тогда тоже купила сразу две пары:) а сейчас купила на зиму лютую:) на толстой подошве и без набоек:) не скользкие:) еще завтра хочу ботинки светлые найти, но может оставлю хотелку на следующий приезд:)
tchainka
20.11.2015
Не могу сказать, что я ими болела, просто это для меня обкатанный оптимальный вариант :) Второй вариант - ботинки на толстой подошве. Вообще зимняя обувь штука сложная.
iMarrrrta
20.11.2015
У меня выражение переболела, значит поносила - надоели:) сейчас как раз меняю все обкатанное, на необкатанное:)
tchainka
20.11.2015
Это понятно :)
А я как раз поменяла одни жокейские на другие. Не вижу что-то альтернативы, у меня все высокие сапоги такой примерно конфигурации :)
Вырабатывать надо вкус. А свой стиль - это, прежде всего, свобода, пофигизм и смелость быть собой. Плюс фантазия и, вроде, всё должно сложиться :-)
Я не вырабатывала ) Просто всегда носила то, что соответствовало моему вкусу и фантазии, прежде всего. У нас все женщины в семье интересовались модой, всегда были журналы, смотрели вместе всевозможные недели мод, обсуждали, всегда был важен вопрос уместности, приличия, соответствия типу фигуры. Так, само складывается... Это же творческий процесс - ключевой момент! ) По крайней мере, у меня такой подход )
Да я, похоже, вообще не заморачиваюсь стилем, судя по посту. шопинг только по велению души и острой необходимости.
Вещи в гардеробе присутствуют разных стилей. Приходят 2 способами - или спонтанная покупка в состоянии аффекта, или "с этим надо переспать" притом несколько дней. Мне важно, чтобы сама вещь нравилась, а говорить обо мне ей не надо, я сама о себе скажу. Это моя рама, обрамлений, но уж точно не то, что создает основную картинку.
on ze
20.11.2015
Сильно поменялся стиль в одежде, да и вообще окружающего пространства на 3-й год прохождения психоанализа)
ИМХО ни какой жж-деятель не за 300 не за 3000 не скажет вам " Какая вы и какой вы себя хотите видеть" .Так что сожалеть не о чем.
Попробуйте прислушиваться к себе, к своим ощущениям, к вещам которые нравятся вам . Ну и процесс поиска включить, когда инутитивно что-то свое находишь.
Внешнее лишь отражение внутреннего мира.
А если внутри панкрок, единороги и маниакально депрессивный психоз, а работаешь в газпроме, то, в данном случае ,нужен стилист, который задрапирует этот трэш.
on ze
20.11.2015
Такую эклектику согласовать с дресскодом газпрома вряд ли получится. Да и запрос тс совершенно на другую тему. Ей нужно комфортное самовыражение , причем нет окончательной уверенности что именно надо выражать т.е. знания себя. Сорри тс за упоминание в 3 лице.
Вот и я о том :-)
Прочитав много тем определила свой цветотип, обнаружила, что в гардеробе именно то, что рекомендовалось. А вообще интуитивно смотрю, если не идет, то и покупать не буду, как бы ни хотелось. Как-то раз влюбилась в платье, оно было нежное, красивое и как-раз под моё настроение тогдашнее подходило. Надела, из зеркала на меня посмотрела какая-то поникшая замотанная тетка, то есть то платье было отдельно воздушным и легким, я отдельно достаточно жизнерадостная, а вместе ужасная комбинация выходила. Дело было в Мск, а потом я в Нижнем увидела ту же модель, но в другом цвете, подошло идеально. И так большая часть вещей приобретается, стараюсь следовать принципу пусть меньше вещей, но лучшего качества и такие идеально подходящие, но все равно покупаю много лишнего.
Тусья писал(а)
Надела, из зеркала на меня посмотрела какая-то поникшая замотанная тетка, то есть то платье было отдельно воздушным и легким, я отдельно достаточно жизнерадостная, а вместе ужасная комбинация выходила. Дело было в Мск, а потом я в Нижнем увидела ту же модель, но в другом цвете, подошло идеально.

Смеюсь ) Я такая же, наверное, во всём в Вавилоне на пр. Мира. Брр... Какое-то вампирящее место. Сколько раз там так было )) Всегда! Идёшь в более приятную обстановку, и вот уже и вид другой, и смотрится, и нравится ) Может, конечно, это субъективное ощущение... заметила, что начинаю там капризничать как ребёнок, хотя вроде шоппинг позитив, и вот вам тётя недовольная в зеркале ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.