--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стильные вина, как обещала пароли, явки....

Стиль жизни
22
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalinka197
08.02.2016
Если модератор не "грохнет" мою тему обещаю дополнять, по мере загрузки фото)))) Итак, Тоскана моя любовь, мое все)))) что приходит первое приходит нам в голову, конечно пейзажи долиныVal D'Orcia и вина....
гюрз@
08.02.2016
А у Чаинки есть в Инста про Исландию,если чо))если грохнут:))
Не совестно рекламирувоть тут сторонние ресурсы??;), у неё и на Бабском Исландия есть, я уж слюнки пускала...
гюрз@
09.02.2016
Неа:))Инста-явление транснациональное,как и Фейсбук и Твиттер ....вон Медведев и с Путиным есть в твиттере и чо?)рекламируют,продвигают?)))не смеши мои подковы(с)
Винодельня Фрескобальди от Marchesi de' Frescobaldi
Сегодня дому Маркези де Фрескобальди принадлежат около 1000 гектаров виноградников в солнечной Тоскане. Основным сортом является санджовезе. Во владениях Фрескобальди находятся три крупых замковых хозяйства. Замок Кастелло ди Нипоццана расположился в области Кьянти-Руфина, в Кастель Джокондо производится знаменитое Брунелло ди Монтальчино, а Кастелло ди Помино славится своими винами из международных сортов винограда (каберне совиньон, мерло, шардоне). Специалисты этого хозяйства производят не только красные, белые и розовые вина, но и весьма интересную граппу - виноградную водку.
Замок Ниподзано и винодельня находятся к востоку от Флоренции, в самом сердце престижной зоны Кьянти Руфина, в гористой местности, возвышающейся над долиной реки Арно. Благодаря прекрасному соотношению высоты над уровнем моря, состава почвы и прохладного микроклимата с сильными ветрами для всех сортов винограда сложились идеальные условия: из них рождаются вина с гармоничным характером, способные к долгой выдержке. Виноградник Морморето - это лучший пример идеального взаимодействия природы и человеческого труда, выдающийся терруар, на котором лёгкий бриз шепчет среди листьев на лозах.. Именно этот особенный шёпот дал имя самому винограднику и его вину.

ВИНА ПОМЕСТЬЯ

Nipozzano Riserva: Одно из старейших вин семьи Фрескобальди со своей особой историей, которая начинается в 1864 году. Это образец идеального Кьянти Ризерва, чей сложный характер и превосходное качество обеспечили ему славу во всём мире.

Montesodi Riserva: Это вино было впервые произведено в 1974 году с отдельного виноградника, носящего то же имя. Оно считается первым крю из категории Кьянти Руфина, созданным на 100% из сорта санджовезе.

Mormoreto: Благородное крю, созданное из первых лоз каберне совиньон и мерло, высаженных в Тоскане в 1855 году. Яркое выражение отдельного виноградника, вызывающее особые эмоции благодаря своей элегантности, мощи, гармонии и большому потенциалу.
Вина от Фрескобальди продаются у нас тоже, столовое Remole можно купить даже в Ашане, в Метро. Белое Albizzo также.
Следующее мое любимое поместье это вилла Nozzole, Амброджио и Джованни Фолонари, на вилле можно заночевать, заодно продегустировать всю линейку вин с отцом и сыном, они весьма гостеприимны и разговорчивы. TorCalvano пожалуй лучшее Нобеле де Монтепульчано которое мне довелось пробовать
Аутентичная кухня Тосканы battuta, это то, что я так и не решилась попробовать, рубленное мясо, поливается соусом из яичных желтков, оливкового масла, перца и соли, ВСЕ.
Нам лучше всеж флорентийский бифштекс, да хорошо прожаренный:-)
гюрз@
08.02.2016
Нельзя такое на ночь глядя выкладывать!у меня счаз ночной дожор откроется)
Не, не откроется, не умеют они правильно мясо есть:-) мне вот этот бифштекс всегда охота в сацебелли макнуть:-)
гюрз@
08.02.2016
Да?А я стейк с кровью предпочитаю,мужчины мои не едят такое,а я ничо не боюсь,ни сырых желтков ,ни полусырого мяса...наверное,из-за односолодовых капель)хотя и вино люблю легкое,красное или белое,сухое...
Езжайте в сердце Тосканы смело, местные вас там зауважают!
гюрз@
08.02.2016
Ща евро усмирит гордыню и можно планировать ,а пока Киндзмараули попью)
И последнее мое любимое хозяйство Il Greppo, там тоже можно остановиться, но на мой взгляд не вполне адекватная цена, рядом много мест интереснее и дешевле, а вот нобиле у них тоже знатное. Раскрывается в течение часа, то есть первый бокал и последний будут абсолютно разными по вкусу, вообщем секрет у них какой то есть:-)
По поводу кьянти промолчу, банально))) типа в этом пол-города ходит)))
Следующее горячо любимое мной место в Италии заповедник Чинкве Терра , место достойное к посещению, этакая итальянская сказка. Вино Cinque Terra Sciacchetra из заизюмленного винограда пожалуй можно отнести к стильным винам, но, на любителя))) по мне так слишком приторно, примерно как D&G)))
Esenka
08.02.2016
Можно у вас про Просекко спрошу? Напишите поподробнее, почему в некоторых Ит заведениях стоит , извините , бочка с этим вином и оттуда его как пиво наливают? И при этом оно вкусное))
Это нормально, потому что у проссеко процесс вторичного брожения происходит в чане, а не в бутылке, как у шампанского например. Это вино пьют молодым, долго держать его нет смысла. Про вина региона Венето завтра расскажу, весной я там пару хозяйств посещала.
:)))))) душа родная, сперва было улыбнулась- нормааальная такая темка для понедельника-т, потом сообразила: тебе ведь совсем нельзя сейчас??? И ни себе ни людям- давай дразнить в начале недели такими дивными картинками!!:), у меня как у Гюрз@, ночная жрица внутри просыпается.. при отсутствии вина и парного мяса хоть бутер с сыром, а заточу пойду!!:)
Так в том то и дела, пить низзя, так хоть поговорю)))
Говорите, говорите, мы слушаем. :))
От ваших картинок во мне крепнет намерЕние к концу года оказаться в этих краях. :))
Регион Венето, озеро Гарда, второе после Тосканы мое любимое место в Италии, пока свободное от китайцев, иммигрантов и прочих зверей.... Абсолютно все города располагают для неспешных прогулок и медитаций в местных кафе, с бокалом одной из вариаций вальполичелло, разумеется....
Цеплять сюда картинку ну просто застрелиться...
Так вот, основной целью визита было знакомство с винами региона, а именно вариациями на тему Valpolicella. Данное вино производится по особой технологии, из подвяленного винограда, на выходе имеем три, совершенно разных вкуса, а именно Valpolicella Ripasso или Superiore, вино красное сухое, обеденное, подходящее абсолютно любому блюду.
Recioto, вино сладкое, послеобеденное , десертное, производится из верхних, наиболее спелых и сладких ягод виноградной грозди
Ну и наконец, Amarone, вино насыщенного вкуса, со сложным букетом, после откупоривания бутылки его лучше сразу перелить в графин, оно дышит и раскрывается, и как нобиле меняет первоначальный вкус. Хозяйство Farina в котором я побывала производит всю линейку этих вин очень достойного качества, а также вина попроще, но тоже очень достойные.
Второе хозяйство рекомендуемое к посещению это винодельня MASI. Сандро Боскоини и Серго Алигьери( да да, потомок того самого Данте) производят вино по старинной венецианской технологии , но их вина, можно смело отнести к самым стильным в регионе, короче тоже секрет у них есть:-). Кроме стандартной линейки, есть у них свое " изобретение" Campofiorin Ripasso, вино которое в отличие от вальполичелло более изысканное, шелковое, женственное чтоль.
Вообще специалисты про все это более грамотно рассказывают, да ссыль дать нельзя, потому кому интересно вся инфа в открытом доступе, там икартинки краше))))
Esenka
09.02.2016
Места там дивные, да)
69xxx
09.02.2016
хех... в рамках импортозамещения ПОРЕКОМЕНДУЮ Цимлянские Вина
rusvina.ru/rusvina/wines.php?s-name=&companyWine=258&sortGrape=0
и, в частности, Шато Саркел
rusvina.ru/rusvina/detail.php?ELEMENT_ID=641
удивили!
;-)
Меня тоже(((( дважды была попытка поддержать отечественного производителя, оба раза вино оказалось " с пробкой" , после чего прекратили это дело.
69xxx
09.02.2016
не того поддерживали, видать!
;-)
Ездим в Гави в Пьемонт, в столицу белого вина Италии. Нежно люблю это место...за красоту, за тишину и за вино))
В таком случае Вам рекомендую в Умбрию съездить, жаль фотографии нет, но места потрясающе красивые, орвието тоже неплох.
Спасибо!)) но я пока не готова изменить Гави)) ещё один аргумент в пользу -близость к Лигурии)) Но все же Умбрия заинтересовала , спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.