--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема не шмоточная: какие элементы формируют стиль вашей жизни?

Стиль жизни
42
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
18.02.2016
В смысле одежды наверняка у каждого из присутствующих есть свои персональные "фишки" - обувь, сумки, часы, украшения и т.д. А вот если шире посмотреть. Какие моменты вашего образа жизни можно было бы назвать стилеобразующими? Те, которые определяются именно вашей индивидуальностью и как-то ее выражают?

С себя начну. Из того, что сразу же пришло в голову, важным показалось следующее:

1. Люблю читать бумажные книги. И даже покупаю их в магазинах.
2. Не люблю разговаривать по телефону ради самого процесса общения. Да и по делу, в общем, тоже не очень.
3. Провожу в интернете большую и лучшую часть дня. Работа такая. Соцсетей (фб, вк, ок) избегаю.
4. Не использую автомобиль на короткие дистанции (до 5 км). Хотя водить умею и люблю.
5. Хлеб, пельмени и макароны готовлю сама из исходных компонентов.
6. Всегда - или путешествую, или только что вернулась, или веду обратный отсчет до следующей поездки. В общем, в пути.
7. Ну и все-таки чуть-чуть о шмотках: у меня нет ни одного вечернего платья. Зато украшений завались, килограмма три - точно.

А у вас как? :)
Вот ить сформулируешь:) С нашими погодами и скачками давления я на одно название темы минуты две смотрела тупей барашки пред новыми воротами:)))

Пока четко поримаю что крайне схоии в п.2 (оочень не люблю долго говорить по телефону, точнее болтать когда ни о чем, этакий протокол о природе погоде и помыть косточки.. И наверное очень этим обижаю пару подруг и любимую продственницу, они как раз меньше 40 минут не могут физически:), а я очень дисциплинированый слушатель.. Но ага, исключительно из приязни)

И хотела бы, это соответствует внутреннему эталону нормы:), быть схожей в п.6, порой сама ловлю себя что живу от поездки до поездки приротовлениями к ней..
Но в моём случае наверное это объясняется внутренними противоречиями от которых бегу:), чтото вокруг не нравится чего ты не можешь изменить, и вот смотришь лучшие миры, пока нереально в силу объективных причин уехать туда или преобразить свой..

Книжки бумажные (п.1) напротив не люблю, точнее не люблю их выбрасывать, но пространство вокруг себя постоянно стараюсь сейчас освобождать от лишнего, не захламлять.. Поэтому одним из главных пунктов в уборке -шерстить книжные полки на предмет оставления необходимых в доме мастхэв (что прошли тест на 10кратное прочтение всякий раз с душой) и небольшого количества чем-то дорогих (дареных близкими, старых и т.п.) экземпляров, все новинки, периодика и одноразовое исключительно в сети..
О шмотках:)), вечерние платья у меня аки 'горящий светильник'(с), люблю и если могу позволить- покупаю, даром что фактически некуда носить, чаще в ддинсах:), но.. это пресловутый стратегический запас и верю что не 'на потом', а количество желаний и мечталок таки выстрелит в качество, доживу в здравии до маленького залитого солнышком балкона 'с видом на старую Оперу и море'(с);)))

Кстати почему-то соцсети тоже очень не люблю, по-рабочей надобности зарегистрирована почти во всех, но крайне редко и левой ногой пописываю в фб и близким отвечу, инстаграмм же и прочее вовсе обошли..
Интраверт, чо:)

Зы:) Весь нефиксированный поток сознания прошу списать на хмурую забишность и ненависть к ранним подъемам, после коих совы доолго в себя приходят:)), ну и тема скорее общефилософская..
tchainka
18.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
вечерние платья у меня аки 'горящий светильник'(с), люблю и если могу позволить- покупаю, даром что фактически некуда носить, чаще в ддинсах

Воооот. Так подумаешь - а носить-то куда? Нунафиг, лучше тапки какие-нибудь или там сумочку :)
В соцсетях тоже зарегистрирована в силу крайней необходимости, но если не вот прям приперло, не пойду. Инстаграм, кстати, почему-то люблю, но он простой, там картинки и рекламой не загажен.
PS Да ничего особо философского, но интересно, какие кто у себя маркеры найдет :)
on ze
18.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
порой сама ловлю себя что живу от поездки до поездки приротовлениями к ней..
Но в моём случае наверное это объясняется внутренними противоречиями от которых бегу:),

у меня так раньше было)
Сииуация поменялась или отношение к ней?
on ze
19.02.2016
внутренних противоречий меньше стало и ресурс появился, чтобы разбираться с ними .
on ze
18.02.2016
не знаю насколько стилеобразующим, скорее личностным отражением.
Хороший вопрос, иногда полезно для того , чтобы посмотреть на себя со стороны и узнать что-то новое о себе)
1. Много информации, научные открытия , технологии, цифры, IT - это интересно, головой думать приятно, изобретать..
Бумагу читаю только из родительской библиотеки.
2. Долго отрицала, но очень много визуальщины: от фотографий до красок, карандашей, альбомов, зарисовок валяющихся по квартире. Это как воздух. В любой непонятной ситуации - рисую или рассматриваю)
3. Музыка, свои плей-листы, радио не слушаю , формат "чтоб играло чтонить.." не моё.
4. Из соцсетей , требующих деанонимизации - только фейсбук, с очень узким кругом друзей и родственников. Инстаграм и пинтерест - наше все)
5. Водить умею, но не люблю. Много хожу пешком, если есть возможность.
6. Не посещаю косметолога, практически нет уходовой косметики, не зарекаюсь, но вряд ли буду делать пластику)
7.Умеренно здоровое питание, без сваливаний в сыроедение, протеиновые коктейли и пр. Вино (крепкие спиртные очень редко пью)
8. Относительно вещей - нахожусь в переходном периоде, стала более аскетична в смысле количества.
Украшений не особо много, ношу фамильные. Бриллиантов нет. Были - потеряла) не моё.
tchainka
18.02.2016
Довольно много совпадений, кстати :)
В том числе по п. 3: не включаю радио в машине (почему-то не способствует процессу), только свои плей-листы. Ну и могу гулять пешком с "бананами" в ушах.
on ze
18.02.2016
да)
И когда что-то по дому делаю или на кухне - включаю подкасты, телевизор фоном то же не мое: мусор же, информационный.
tchainka
18.02.2016
Телевизора нет, а на кухне я и так целый день, тут самый удобный стол, чтобы работать :)
Вот тоже, кстати, характерный элемент :)
on ze
18.02.2016
у меня то же нет телевизора, причем лет наверное 10 точно)
tchainka
18.02.2016
У нас был футбола ради до прошлого года, а теперь все :)
телевизор это зло,лучше уже все в интернете полезное для себя узнать,а рекламы,да они везде,покоя не дают,спишь даже в голову б залезли с ней если бы имели доступ к мозгу.
tchainka
22.02.2016
larkavoron писал(а)
лучше уже все в интернете полезное для себя узнать

Соглашусь. Тем более что там представлен весь диапазон возможных точек зрения, а не только одна одобренная сверху.
Мы с тобой во многом схожи.

1. Бумажные книги - для удовольствия и развлечения. Электронные носители - для получения сведений по работе. Не воспринимаю художественный текст на экране, "в одно ухо влетело, в другое - вылетело".
2. Сознательное отсутствие Интернета в телефоне. Не жалею "быть на связи круглосуточно в любой точке земного шара", желаю иметь внутреннюю Монголию и периодически отключаться от информационной гуглосиськи. %)) К тому же такой подход в моем случае сильно снижает риски получения работы в то время, когда я желаю отдыхать. :)
3. Сознательное отсутствие автомобиля. В данный момент при моем образе жизни он экономически нецелесообразен. Водить не хочу и не буду, пока есть такая возможность. Если появится реальная насущная необходимость иметь авто, тут же купим.
4. Перемещение по центру НН пешком (почти твое правило 5 км). Я обожаю пешие прогулки, имею любимые маршруты пути из точки А в точку Б. По центру Москвы я тоже хожу пешком, легко могу из Театра им. Моссовета вечером дойти до Динамо или от Красной Пресни до Белорусской.
5. Планирую поездки сильно заранее, обычно не меньше, чем за полгода. Я тот, кто покупает жд билеты за 45 дней. :) Путешествую сама, без турагенств и инклюзивных предложений, больше трех дней сидеть на одном месте не могу, не говоря уже о том, чтобы лежать с трехразовым питанием.
6. Соцсетей не избегаю, но присутствие мое в них ограничено. У моего аккаунта - полторы сотни "друзей", хотя их легко бы могло быть полторы тысячи. У меня очень много знакомых, но я сознательно лимитирую свою ленту новостей.
7. Вечерних нарядов тоже нет, а еще нет деловых костюмов.
8. Не слушаю радио, ТВ-антенна обрезана при ремонте 10 лет назад на входе в квартиру. Не считаю ТВ в целом злом, и с удовольствием смотрю в отпуске или у родителей несколько раз в год. Современная реклама и шоу гипнотизируют меня своей фантастической тупостью. Интересные передачи по рекомендации смотрю в сети.
9. Не люблю избыточности и пресыщенности. Поэтому у меня прекратились парфюмерные и косметические запасы. Избавляюсь от всего, что не ношу и не использую год, это перестает приносить удовольствие.
tchainka
18.02.2016
Мелифаро писал(а)
Мы с тобой во многом схожи.

"И почему я не удивлен?" (с) :)
Интернет у меня в телефоне теперь есть. С полгода где-то. Сильно этому порадовалась, когда в прошлой Исландии нечаянно угробила сим-гнездо планшета.
Кстати, веришь, а мы таки могли лежать с трехразовым питанием. Ну не то чтобы прям лежали, а действительно провели два-три отпуска в режиме "пожрать / позагорать / съездить на экскурсию". И нравилось. Потом-то переросли.
Деловых костюмов тоже не имею, но легко могу их состряпать из подручных материалов :)
Я в случае необходимости интернета вдалеке беру с собой нетбук или граблю мужа, у которого смартфон, бгг. Современные "лопаты" телефонные мне очень неудобны, я люблю маааленькие, чтобы в мои кармашки умещались. :)
Насчет отпусков - мы чего-то даже не начинали, плюс там, где мы оказались впервые в совместном отпуске, с подобным сервисом было не ахти, так что не сложилось, а теперь уже поздно. :))
tchainka
18.02.2016
У меня возражение против смартфона было - что они разряжаются быстро, не получится, как с примитивной нокией, по неделе на одной зарядке ходить. И знаешь, нормально, если без инета, на неделю хватает :) И в кармашки помещается, мы, правда, специально компактный выбирали.
Кстати: перенесла источник инета с планшета на именно смартфон. И знаешь почему? Потому что очень понравилась сууууумочка, в которую планшет, собака, не лезет. Господин подполковник, услышав о такой мотивации, изволили очень смеяться :-D
Ну вот я пока не поняла, какие задачи будет в моем случае решать смартфон, лишенный Интернета.
Мотивация отличная, очень ее понимаю. :))
tchainka
18.02.2016
Если нет задач - значит, и не нужен :)
Мы просто уж обзавелись, потому что господину подполковнику его дохлая обшарпанная раскладушка перестала по стилю жизни подходить. А так, там телефонный интерфейс оказался удобнее (для нас), опять же камера, вайфай (где дают) и вот это все.
16ninelll
18.02.2016
Вот, ведь, какой вопрос...,прочитала и задумалась...
А, что есть стиль( ежели исключить сумочки, часы, туфли...)? Распорядок дня,образ жизни и мыслей,отношение к миру, к себе?
Я люблю жить! Именно жить! И когда дождь, и когда солнце, и проблемы, и давление( или его отсутствие).
А когда рядом появляются необыкновенные люди, это украшает жизнь,почище безделушки от Картье ,а иногда меняет и стиль!
Конечно не ответила, но для себя в очередной раз утвердилась: я стильный человек!?
tchainka
18.02.2016
16ninelll писал(а)
А, что есть стиль( ежели исключить сумочки, часы, туфли...)? Распорядок дня,образ жизни и мыслей,отношение к миру, к себе?

Ну вот примерно это, да. Образ жизни, мыслей, способ действий в разных ситуациях и все прочее :)
Но если ответ в конкретной форме все же родится, вы уж напишите, пожалуйста. Такие вещи, как мне кажется, серьезнее влияют на стиль, нежели безделушки от какого угодно бренда :)
ruske
18.02.2016
Про любовь к жизни - это безусловно стиль!
on ze
18.02.2016
у вас ,наверное, и палитра в гардеробе жизнеутверждающая?)
ruske
18.02.2016
Сложная тема получилась :)
1. Мне всегда удобнее нарисовать, чем написать, а написать удобнее, чем сказать. Странно при моей профессии, но факт. В игре "активити" нет понятий, которые я не смогла бы объяснить рисунками за минуту. Рисую при этом так себе, кстати.
2. Я выраженный кинестетик. Все вещи делятся на тактильно приятные и неприятные. Люди делятся на тех, до кого я не дотрагивалась, и тех, до кого дотрагивалась (это степень знакомства), последние - на тактильно приятных, нейтральных и неприятных. Обе мои близкие подруги тактильно нейтральны, кстати, но люблю я их не за это. В смысле это не решающий критерий отбора людей. Книги в бумаге люблю только те, которые приятно держать в руках.
3. Я интроверт и устаю от больших малознакомых компаний. Когда эмоционально устаю, начинаю путать факты, могу ответить невпопад или забыть например имя.
4. Моё настроение всегда зависит от того, что на мне надето. Не наоборот. То есть плохое настроение лечится принудительной сменой одежды.
5. Я люблю водить машину, ходить пешком и лес. На этом завязаны все мои хобби, кроме вышивки.
5. У меня небольшая интернет-зависимость и лёгкая клаустрофобия. Я нервничаю в лифтах и поездах метро, предпочитаю открытые пространства и плохо сижу спиной к двери.
tchainka
18.02.2016
ruske писал(а)
Мне всегда удобнее нарисовать, чем написать

Рисуй почаще. Я серьезно! :)
А лечить настроение одеждой - чертовски удобно, когда есть такая фича.
И да, спиной к двери не сажусь нигде никогда *drink*
ruske
18.02.2016
Вон пишут, что спиной к двери сидеть не по фэншую: если человек хочет иметь покровителей на работе, он никогда не сядет спиной к двери. *drink*
гдееее свяяяязь?
tchainka
18.02.2016
Ну прикинь, приходит через дверь твой потенциальный покровитель по работе, а ты к нему спиной. Невежливо :-D
Мне вот просто некомфортно. Важно видеть, кто входит. А то спина прям как голая.
ruske
18.02.2016
Мне тоже нужно видеть, кто входит. И я не люблю, когда пасутся в мониторе.
tchainka
18.02.2016
ruske писал(а)
И я не люблю, когда пасутся в мониторе.

О. Вот за это могу убить прямо. И пофиг, что в мониторе ничего секретного, и я прям щас через минуту сама это покажу.
Потому что это бесцеремонное вторжение в личное пространство с тыла. %))
А вот так сразу и не скажешь. У меня много хобби, которые так или иначе влияют на стиль. Я горнолыжник ос стажем, садовод-любитель и работающая многомать. Поэтому много спорта, движения и сосредоточенности. Максимальное удобство и комфорт во всем. И ещё поскольку я многие вещи делаю быстро, то ещё и скоростной ритм очень высокий. Но при этом читать люблю только бумажные книги. Электронные не идут вообще. Путешествия и приключения (33 несчастья это про меня кстати, да) у меня постоянно, даже если я никуда далеко не еду, выбираюсь в пределах хотя бы области.
tchainka
18.02.2016
Тусья писал(а)
Поэтому много спорта, движения и сосредоточенности. Максимальное удобство и комфорт во всем.

О, четко и лаконично :)
Нравится слово "многомать" :)
Ну наверное бытие определяет сознание, тоже самое пожалуй скажу и про стиль. Я думаю так было у всех, трансформация стиля в зависимости от образа жизни, у меня точно. Неизменно со студенчества лишь одно, 1.отсутствие ежедневного макияжа, но неизменный уход, к косметологу ходить начала с 17, на массажики, масочки, по мере взросления добавились мезо, вот уже и до рф лифтинга " докатилась/ дожила".
2.Стиль в одежде тоже трансформировался, удобные для ОТ джинсы и ботинки на плоском ходу, с появлением личного авто сменила на платья и каблуки
3. А вот авто для меня часть жизни, точнее в нем часть моей жизни, думаю что в случае эвакуации содержимое багажника позволит мне автономно просуществовать пару недель)) хотя отношение к машине очень потребительское, кайфа от собственно вождения не испытываю
4. К украшениям всегда была равнодушна, на ювелирные витрины вообще никогда не "западала", какая то я неправильная тетка, чтоль.
5. Путешествия , был период жизни когда тоже жила от поездки до поездки, а сейчас почему от дороги стала уставать, хотя и полеты со стыковкой в Мск более комфортные, чем раньше, что происходит не пойму, старею чтоль?Сейчас обожаю сидеть дома, если бы мне кто об этом лет 10 назад сказал, не поверила бы.
6.Социальные сети, там тебе всегда напомнят когда у друзей ДР))) больше они и ненужны, откровенно не понимаю " выпячивание" на всеобщее обозрение всех подробностей жизни, зачем?
7. Ненавижу писать смс............и не пишу, и никогда не отвечаю, лучше перезвоню
tchainka
18.02.2016
kalinka197 писал(а)
Ненавижу писать смс............и не пишу, и никогда не отвечаю, лучше перезвоню

О! Оригинально :)
А на ювелирные витрины чо западать, там ооочень редко интересное попадается :)
Может неверно выразилась, я абсолютно равнодушна к ювелирке, совсем.
tchainka
18.02.2016
Да я поняла :)
У меня есть некоторое количество серебра, но оно функционирует в режиме бижутерии. По сути, ею и является.
Indi
18.02.2016
А у нас
1. книги тоже только бумажные. С непонравившимися расстаюсь легко. Но так как сейчас выбираю очень тщательно (время, время), то процент таковых небольшой и на самом деле это слегонца так проблема))
2. по телефону могу долго говорить только если действительно надо много сказать друг-другу, например, есть подруга с которой в силу разных обстоятельств долго не можем встретиться вживую((
3. из сетей только в фб, пишу раз в пол-года)) но тут мне кажется, если говорить про интернет-зависимость, нюра - та же соцсеть (по убийству времени)
4. 3-4 остановки - могу и на маршрутке, а так машина - друг человека и средство передвижения, единственное, не нравится то, что творится у нас с парковками, когда еду в не самое привычное для себя место, пытаюсь разузнать заранее где там можно припарковаться
5. ещё я ужасно ленива, всегда стараюсь придумать как можно получить максимальный результат с минимальными затратами
6. Вот по путешествиям согласна с Калинкой (ура! я не одна такая)) ) в последнее время больше всего люблю быть дома. Новые впечатления мне, конечно, нужны, обязательно каждый год стараюсь съездить в страну, в которой ещё не была, по максимуму всего насмотреться, а потом мне долго никуда не охота)) Дома хорошо!
7. К ювелирке равнодушна. Больше всего, наверное, не равнодушна к часам и сумкам. Причём, если раньше, страсть была к часам хороших швейцарских марок, то сейчас почему то к броским демократичным потянуло))
8. Не люблю ходить по магазинам, и вообще не люблю большие скопления людей
9. Телевизор есть)) (ни телевизионной антенны, ни кабельного ТВ нет)) )
10. Обожаю умных людей! А уж когда они входят в круг общения - это вообще подарок судьбы! И мне почему-то на них везёт!
11. Интересует в жизни проявление, комбинация, взаимодействие Востока с Западом, принятия с действием, мудрости с физикой и т.д. ну это вооще тема философская)) восток - моя тема))
Это навскидку,... что-то не особо стильно получилось)))
tchainka
18.02.2016
Indi писал(а)
что-то не особо стильно получилось)))

А как тут можно оценить, особо стильно или не особо? Это ваш стиль, собственный, значит, для вас - стильно :)
А с парковками, да. У нас так и вовсе ужас, хотя весь центр уже платный.
P.S. Конструктивная лень - двигатель прогресса ;)
Indi
18.02.2016
С парковками ещё сложно когда теряешь навык "поиска места под солнца" )) , когда привыкаешь к брелкам))
п.с. этим я всегда себя и успокаиваю. Как у Мороза тыщу лет назад прочитала про сильные решения - так и не забываю))
69xxx
19.02.2016
tchainka писал(а)
какие элементы формируют стиль вашей жизни?

безупречное чувство стиля.
;-)
tchainka
19.02.2016
Т.е. в жизни вы окружены вот примерно тем, что на прилагаемой картинке изображено? Неплохо. Но, чисто теоретически, может отвлекать от других видов деятельности :)
69xxx
19.02.2016
всего три слова, а такие далеко идущие умозаключения... зачем?
;-)
tchainka
19.02.2016
Нуууу... поскольку в словах конкретного ответа на вопрос не содержалось, я обратилась к картинке. Думала, может, там. Не? :)
И это я еще очень мягко ее интерпретировала, а могла бы подумать случайно, что вы сами такое носите.
69xxx
19.02.2016
да я вообще ничего не ношу, если общество соответствует.
пс. куда уж конкретнее...
;-)
tchainka
19.02.2016
69xxx писал(а)
куда уж конкретнее...

ОК, если не хотите, можете не отвечать, это добровольно :)
Но если вдруг будет настроение - в чем именно, как пример, проявляется ваше безупречное чувство стиля?
69xxx
19.02.2016
Вы хотите, чтобы я ответил так, как хотите Вы, а я ответил так, как посчитал нужным. от этого мой ответ не стал менее конкретным: стиль моей жизни формирует моё чувство стиля (извините за тавтологию).
;-)
tchainka
19.02.2016
Как вам будет угодно :)
P.S. Минус, если мешает, могу снять. Но если символ женской солидарности нормальный с вашей точки зрения аксессуар, то оставлю.
69xxx
21.02.2016
Минус оставьте - он будет мне напоминать о мерзости людишек.
:-D
16ninelll
21.02.2016
69xxx писал(а)
Минус оставьте - он будет мне напоминать о мерзости людишек. <br> :-D ...

Без (-) этих напоминаний..., только уворачивайся.)
69xxx
21.02.2016
к счастью, в последнее время я практически избавлен от взаимодействия с подобным.
:-)
tchainka
21.02.2016
Не все, похоже, были столь же чутки к вашим пожеланиям, как я. Но если хорошенько попросите, нарисую новый. Вам это пойдет.
69xxx
21.02.2016
не утруждайтесь.
;-)
tchainka
21.02.2016
Меня не затруднит, но как вам будет угодно.
Отличный, хорошая идея доя фото, спасибо
69xxx
21.02.2016
с нетерпением жду Вашу интерпретацию.
;-)
гюрз@
19.02.2016
Я меняюсь,постоянно...статика меня убивает,я как акула - постоянно нахожусь в движении,если остановлюсь ,то умру...
1.Книги,журналы-только электронный формат,если кто-то не оцифровался-он выпал из обоймы.
2.Телефон только Apple,остальное неудобно.
3.Общаться по телефону - равно работать))Первые звонки начинаются часов с семи утра и так до 10 вечера,а иногда и позже...
4.Использую автомобиль на 120%,5 км по песку и грязи в дорогой обуви?а потом бегом в дамскую комнату сапоги протирать?не,не для меня...
5.Как ортодоксальный еврей,свято чту Шабат -в субботу(так уж исторически сложилось) ничего не делаю,по максимуму выкладываюсь в пятницу и готовлюсь к рабочей неделе в воскресенье...
6.Путешествовать?мне хорошо там,где холодно и сыро,желательно без солнца))и не больше недели-это важно)
7.Не люблю бижутерию,сколько не пыталась так и не полюбила...
8.Никогда не боюсь остаться одна,живу по принципу "один на льдине"-как белый медведь)
tchainka
19.02.2016
Все это лишний раз показывает, какие мы разные и насколько невозможно примерить на себя чужой формат :)
По песку и грязи хожу в специально предназначенной для этого обуви, и она, увы, тоже дорогая :)
гюрз@
19.02.2016
Таки да)и это прекрасно,иначе стало-бы скучно жить....
Просто для вас "ходить"-это получать удовольствие от процесса ходьбы,а я "передвигаюсь из точки А в точку Б")
tchainka
19.02.2016
Похоже, что так :)
Ну и еще мне Мелифаро объяснила, что там, где я живу, недостаточно грязные дороги. И, пожалуй, она права :)
гюрз@
19.02.2016
Тогда понятно,чистые дороги у нас в городе-это из области фантастики))а уж ямы-ямищи .....
tchainka
19.02.2016
Да, меня Гордеевка впечатляет в этом смысле. Каждый раз там колеса по одному переставляю :-D
Даже и не знаю...

1. Да, я тоже много читаю. Но все-таки больше в электронном формате, потому что книги надо куда-то складывать. А у меня...
2. ...Много пространства занимает моё хобби - это пошив одежды. Соответственно, в пункт два вообще идёт много разнообразных ресурсов.
3. Здесь будет ваш п.2 - ненавижу трёп по телефону, разговаривать по телефону готова только с семьей , а с прочими - строго по делу. Отличаюсь тем, что не отвечаю на звонки с незнакомых номеров.
4. А тут присоединюсь к вашему п.3. Тырнет люблю и уважаю, почитываю фейсбучину, во вконтактине зарегена по служебной необходимости (наполняю корпоративную группу), одноклассниками брезгую.
5. Автомобилем пользуюсь практически при любой возможности. Люблю ходить пешком по исторической части города, но т.к. я из центра переехала на окраину (пл. Лядова в моей системе координат - это именно она), то гуляю так: на авто до нижегородского универсама, дальше наслаждаюсь пешей прогулкой.
6. И вообще в любом городе предпочту историческую застройку, кварталы из стёкла и бетона не люблю. Сталинский ампир отношу к исторической застройке :-) А вднх едва ли не моё любимое место в Москве )))
7. Обязательный пункт посещения в любом городе - это оперный театр и этнографический музей (ну там, где они есть, разумеется).
8. Несмотря на то, что училась на этнографа (а может, именно поэтому) на дух не переношу азиатов - как следствие, ни разу не была в Таиландах и прочих Вьетнамах. И на аркане меня туда не затащишь.
9. А так путешествовать я люблю, несмотря на то, что определённая тяжесть на подъём присутствует.
10. Cпорт я не признаю, кроме спортивного плавания. Плаваю я хорошо, не каждый мужик меня на дорожке в бассейне обгонит.
11. Вечернее платье в пол есть, одно. Laundry by shelli sigal или как-то так. Щас пойду погуглю, как точно пишется и что это такое вообще. Ни разу не надевала )))))))
tchainka
19.02.2016
Гадкий я писал(а)
Отличаюсь тем, что не отвечаю на звонки с незнакомых номеров.

Знала в прошлой жизни одну даму, которая умела не отвечать на звонки даже со знакомых номеров, причем безмятежнейшим образом, без малейшего шевеления. До сих пор слегка завидую и хочу тоже так уметь :)
Как бывший житель Б. Покровки очень понимаю, что пл. Лядова - окраина. Как нынешний житель спального пригорода Москвы очень понимаю, что третье кольцо - уже центр :)
Плавать тоже люблю, но, наверное, скорее по-любительски, чем спортивно: больше 2.5 км/ч не выжимаю.
Да, все относительно )))
Я на Верхне-волжской набережной жила, но там всего 2 комнаты, так что мою квартиру - под сдачу, а на Лядова жил площадь почти в 2 раза больше...

Я много лет отдала детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, поэтому плаваю недурно, хотя моя скорость в настоящий момент - величина мне неизвестная ))) сердечко сейчас дюже стучит после стометровки кролем на всю катушку, так что я и не геройствую особо.
tchainka
19.02.2016
На всю катушку я не стараюсь даже. Так, чтоб нагрузка чувствовалась, но при этом равномерно проплывалось км 2 без перерыва.
На Покровке у меня была всего одна комната, правда, здоровущая, 26 кв. м, в два окна. Это была лучшая квартира в моей жизни, потому что первая, которую я сама купила :)
Терпеть не могу писать смс и тексты на клавиатуре
Разговаривать по телефону-звонки только деловые
Всех, кто пытается общаться через смс считаю крохоборами- в материальном и духовном плане, не понимаю экономистов этого направления
Исключение-общественные места, где нет возможности разговаривать
Не люблю носить побрякушки, хотя килограмма два есть
Пельмени ем только домашние
Движение-это жизнь
Ходить нужно часто пешком и, действительно, проблемы с позвоночником исчезли

А в пуховике я выгляжу вот так ) вот когда ходу в нем, все время вспрминаю этого маоышню ) зима и красота вещи совместимые ?

https://m.youtube.com/watch?v=tC11ym4GVKY
tchainka
20.02.2016
Шиповничка писал(а)
А в пуховике я выгляжу вот так )

И очень даже мило :-D
Кто сказал, что "красиво" - это обязательно сиськи, талия и ноги от ушей? Красота - она разная :)
А смс еще хорошо, когда нет уверенности, что человек в данный момент может разговаривать. Прочитает когда удобно.
Esenka
20.02.2016
Пишу что навскидку вспомнила
1. Тоже люблю бумажные книги, но в основном из -за их типографского запаха и возможности пользоваться закладкой. У меня красивая)) ещё люблю их за то, что всегда понятно сколько осталось страниц
2. В общественных едальнях всегда протираю ложки/ вилки салфеткой перед тем как использовать
3. Обожаю машины, причём обожаю ездить за рулём одна или пассажиром с мужем, но не люблю всякие ёлочки/ игрушки и прочий тупой тюнинг. И не тупой тюнинг не люблю. Машина должна выполнять свои функции, должна быть "приятной на ощупь" те все рычаги / кнопки должны быть из качественных материалов. Стразу. При покупке. Переделывать и доделывать потом- не мой вариант. Какие у меня диски и прочее- мне все равно. Только через несколько месяцев после покупки нынешней машины узнала что оказывается диски у меня там какие то модные.
3. Путешествия- жизнь. Планировать, ехать, собираться, страдать что все не то, что никак не найду тот самый город и те самые апартаменты что б и то и это и по цене что меня устроит... потом найти их, считать дни... Это моя жизнь и даже теперь работа.
4. Люблю заниматься" размусориванием" - выбросить пакет вещей/ фигни с лоджии- этотпрымо таки кайф.
5. Покупаю почти все через интернет. Причём что бы купить детский самокат/ холодильник/ машину/ форму для тренировок- этотнадо облазить все, выяснить что есть тримилиона холодильников, с 500 функциями, плюнуть на все, выбрать что то потом узнать что ещё есть холодильники с распашными дверями, через три дня с дёргающимся глазом заказать, отказаться, жить без холодильника,потому что безысходность ))) привлечь мужа к выбору из финалистов.
6. Всегда стараюсь добиться того на что имею право. Причём без каких то скандалов, к примеру: на машине было КАСКО. Поцарапала бампер, в договоре было мелко написано что могу сдать машину в салоне у дома, менеджеры уверяли что я должна везти её на другой конец города. Я была беременная, было времени много в итоге переговоров со всеми и вся сдала машину у дома, её торжественно погрузили на эвакуатор и увезли сами.
Так же в последних арендован апартах добилась новых подушек и интеренета.
В Вк дали плюшек в замен изъятых из контракта полотенец.
Зануда, короче,..
Esenka
21.02.2016
А вот ещё вспомнила))
Не покупаю вещи 2,3,4,5 в одном - даже схожие по функционалу. Например фотоаппарат должен фотографировать. Видео должна снимать видеокамера. Если только это не супер проф штука типа гоу про и ты
Не лежу на пляже. Даже имея домик у моря мой пляж это с 8 до 10 максимум.
Не люблю попсовые места. Типа съездить в Париж тк это же Париж!)
tchainka
21.02.2016
Esenka писал(а)
Не покупаю вещи 2,3,4,5 в одном - даже схожие по функционалу. Например фотоаппарат должен фотографировать. Видео должна снимать видеокамера. Если только это не супер проф штука типа гоу про и ты

Вот с этим согласна. Конечно, в смартфоне камера тоже есть, но это несерьезно, для нормальных фоток должен быть фотоаппарат :)
Esenka
21.02.2016
Камера в айфоне меня прекрасно устраивает, кстати. Единственная кажется вещь которая и то и другое. А в основном да, все должно быть однофункциональным. Но есть большой тяжёлый фотик ( который уже отжала дочь)
tchainka
21.02.2016
Esenka писал(а)
Камера в айфоне меня прекрасно устраивает, кстати.

У меня тоже нормальная в самсунге, но все-таки не то. По инстаграму иногда не очень и определишь, где какая, но вот как доходит дело до распечатки, сразу ясно, что функции надо разносить :)
Esenka
21.02.2016
У меня в инста все с айфона. Распечатывать... Никак руки не доходят((
tchainka
21.02.2016
До Исландии-2015 у нас тоже руки не дошли. Впервые в жизни. Раньше-то всегда набирали 100 лучших кадров. А тут она какая-то настолько красивая оказалась, что хрен выберешь.
tchainka
21.02.2016
Esenka писал(а)
В Вк дали плюшек в замен изъятых из контракта полотенец.

Ин-те-рес-но. А в Москве дают в ВК полотенца. И даже вот было тут поветрие, что их раздавали на ресепшн по счету, 2 в одни руки, а потом это отменили, и теперь они снова в неограниченном доступе лежат.
Esenka
21.02.2016
Это было давно, когда мы первый контракт с ними заключили. Причём контракт корпоративный, по работе. В нем было чётко прописано 2 полотенца на лицо) и тут бац- они объявление на рецепции вешают, что мол одно и все. Я им культурненько письмо- мол вы в одностороннем порядке договор меняете?ха-за и фиг вам. Долго бодались, приходил даже сам кто о там из руководства , прямо реально из руководства. ( я даже и не ожидала) забыл у меня свой ежедневник на столе потом. Но в итоге согласились всем по 2 недели фитнеса на карту накинуть или месяц заморозки. А полотенце с тех пор одно. А вот сейчас там жуть у нас творится. Убрали 2 из 3 кулеров в зале. Сократили персонал, убрали бумажные полотенца. Чую надо валить(((
tchainka
21.02.2016
Esenka писал(а)
Убрали 2 из 3 кулеров в зале. Сократили персонал, убрали бумажные полотенца.

Ужасы какие. У нас кулеры пока стоят. И полотенца неограниченные, наоборот, вернули. Зато вот вижу - девочек по продажам сократили.
Вообще вроде и посещаемость не очень падает, с утра в бассейне по 2-3 человека на дорожке.
Esenka
21.02.2016
У нас сократили уборщиц, а менеджеры все на месте. Как в анекдоте, жрал бы менеджеров- никто не заметит, а ты уборщицу сожрал(( вообще клуб сильно сдал, но конкурент сильно дороже для меня, плюс тут тренер родной, плюс тут парковка не уличная. Для меня последнее оч важно
Вот кстати ещё элемент" стиля" очень важны мелочи иногда напрямую к делу не относящиеся. Напримёр арендуя квартиру налого выясняю какая сторона - солнечная или нет, зимой надо солнечную, летом наоборот))
tchainka
21.02.2016
Esenka писал(а)
Вот кстати ещё элемент" стиля" очень важны мелочи иногда напрямую к делу не относящиеся.

Интересный момент. Наверное, оно у многих так, просто набор этих мелочей разный.
Esenka писал(а)4. Люблю заниматься" размусориванием" - выбросить пакет вещей/ фигни с лоджии- этотпрымо таки кайф.
...Зануда, короче,..

:))) Точчно зануда, ишо ить в пакет складируешь!!:)
Давайте уже встречаться на чай? Как вариант- чуть потеплеет и может в выходной какой прямо в Фанте днем на часик, а дальше все по своим делам:)
Esenka
21.02.2016
Давай! Вроде толпой есть желание встретится? Я только за)
Первые 3 пункта совпадают на все 100% ))
6 обычно да! Но сейчас нет, большие планы дома и на долго) ну и кризис подводит(
7- точно да))а сейчас ещё и закупку веду, так что и деваться некуда, беру больше чем надо))) и платья нет))
Люблю интересную обувь и рубашки очень люблю))
tchainka
22.02.2016
Ну закупка - это же для других, или в процессе и собственный азарт возникает? :)
еще какой! всё на себе опробовать))
Ines
23.02.2016
Такая тема интересная - зачиталася я)))
О себе:
1. Основное - движение и динамика во всем - и ногами двигать, и двигаться куда-то. Хотя работаю на одной работе больше 20 лет((( пыталась двигаться, но... вернулась обратно и не сильно жалею.
2. Книги люблю, но сейчас почти не читаю - и так все время вожу глазами по бумаге на работе.
3. Телефон и гаджеты - только яблоко, немного интернет-зависима.
4. Правам лет 15, но машину не вожу, тк делаю это плохо. А я не могу что-то делать плохо, лучше совсем не делать - это правило относится ко всему. "Талантливые люди талантливы во всем")))
5. Люблю работать на результат - поэтому люблю вязать.
6. Ненавижу грязную одежду на себе и других, и неудобную тоже.
7. Нет вечерних платьев и не было никогда, есть просто нарядные) но которые и на работу уместны
8. Люблю индпошив - чтоб ни у кого не было.
9. Из украшений - сейчас только Пандору ношу, но каждый шарм кем-то подарен от души (думаю так, это греет)
Вроде все)))
tchainka
23.02.2016
Ines писал(а)
5. Люблю работать на результат - поэтому люблю вязать.
9. Из украшений - сейчас только Пандору ношу, но каждый шарм кем-то подарен от души (думаю так, это греет)

Вязать тоже люблю. Но периодами. Вдруг нашло - и понеслась :)
Пандору люблю и ношу, причем некоторые шармики работают талисманами, и весьма эффективно. И да, я в это не верю, но, говорят, это помогает и тем, кто не верит.
Ines
23.02.2016
Я тож периодами - сейчас как раз он, период этот))) за полтора месяца два джемпера и шапок штук 8-10, не считала (при полноценном рабочем дне с 9 до 18)
tchainka
23.02.2016
Вот это производительность. Уважаю.
У меня Пандора шармик тоже сработал, уж очень хотела дочку, купила шармик девочку, носила и сработал....) сейчас вот купила шармик мальчика...))))
tchainka
24.02.2016
Классно :) у меня однажды сработал самолетик :)
А я вот почитала и даже не знаю, что выделить , чтобы написать со смыслом, что это влияет на мой стиль. Хотя с удовольствием бы послушала своих знакомых, которые со стороны бы мне сказали, как мои действия соотносятся с моим внешним видом, но в лоб как-то странно их спрашивать об этом. А ведь по сути у меня и стиля конкретного нет, то одно нравится, то другое....
tchainka
06.03.2016
Мнение друзей тут ценно, они обязательно выделят какие-то константы, но только вы можете их расставить в правильном порядке :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.