--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О братьях наших меньших

Стиль жизни
89
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь пожалуйста своими пристрастиями среди братьев наших меньших.И как вы относитесь к аксессуарам и одежде для животных?
У меня зов предков видимо обернулся восхищением русскими псовыми борзыми(прямо дух захватывает) и сибирскими котами окраса колор пойнт (невская маскарадная)
Из аксессуаров признаю только ошейники , иные украшательства считаю лишним.
русские псовые борзые
Avril
29.03.2016
Какие красавицы %)
Но как представлю себе, что их после прогулок мыть и причесывать...
Да. К тому же сами прогулки должны соответствовать.
По моему впечатлению такая собака не для квартир и каменных джунглей.
Поэтому пока только любуюсь. Возможно решусь в будущем, когда жилищный вопрос конкретные очертания приобретет.
Как правильно заметила ruske: тема многогранная, поэтому дополнения только приветствуются)
Avril
29.03.2016
У нас 2 собаки, из приюта.
Старшая - черно-белая сибирская хаски, Милла. Гетерохромия глаз у хаски встречается часто, вот и Милла такая - один глаз карий, другой - голубой.
Хаски линяют. Нет, не так, они ЛИНЯЮТ, поэтому присутствие хаски в доме оказывает влияние на выбор цвета мягкой мебели, пола и человеческой одежды. И липкие ролики - нашевсе. По одной штуке у двери, в ванной, в машине, в гардеробной...
По-моему, украшать их - только портить. Из "аксессуаров" постоянно надет ошейник с ярлычком, на котором имя собаки и телефон мужа, на случай, если она сбежит и потеряется, и второй ярлычок с данными о прививке от бешенства
Хаски , как и самоеды так же в моих фаворитах)
А почему из приюта, неужели таких породистых собак выкидывают?
Avril
30.03.2016
Выкидывают, вернее, здесь обычно подбрасывают. Или они сбегают и теряются. Еще часто попадают под машины (
Хаски - очень своеобразные собаки. Они плохо поддаются дрессировке, при этом отличаются сообразительностью. Им требуются спецальные условия (огороженная хорошим и крепким забором территория, при
этом они любят устраивать подкопы и убегать) и хорошие физнагрузки. Если нагрузки недостаточные, то могут разнести дом/квартиру. Наши в этом плане на редкость хорошо воспитаны.
В Штатах хаски обычно называют русскими словами/именами. Раньше у мужа была хаски Соня. Миллу назвали в честь Миллы Йовович %) И мы тут совершенно не при чем.
Да, дом после разгула хаски - часто встречающаяся тема в сети)
Значит в Штатах стараются поддерживать аутентичность породы? Занятно...
Ines
30.03.2016
Ну вот - а я всю жизнь хочу собаку Хаски((( Не знала, что они такие трудные в воспитании...
Тогда уж вот когда на пенсию выйду...
Gaya
30.03.2016
Приличные немцы ходят в ошейниках либо в щенках либо на пенсии. Ибо шерсть приминается на шее.
Поэтому у них - цепочки. Черные, золотистые, желательно с крупными звеньями.
Также неизменный аксессуар осени и весны - комбинезон со светоотражающими полосками.
Кормящим матерям - опять комбинезон.
У декорации - ботинки. Им холодно. Порезанная лапа - опять ботинки.
У короткошерстных и лысых - теплые комбинезоны. Я сама лично вязала мелочи шарфик на спицах.И покупала маечки в Линдексе.
Ошейник....Ха) Это только Шариков считал, что это "типа портфеля")))
Причем у собак не блажь, а необходимость носить все эти вещи.Вобщем это не стиль, это жизнь.
И поводки. Много)
что, прямо всем-всем комбинезоны со светоотражающими показанны ?
Я не представляю нашего теленка в комбезе)
Ну поводки, намордники - это необходимость, понятно.
Gaya
30.03.2016
Конечно всем. На улицах грязища, перед подъездом снимаешь - вуаля! Вся грязь на комбинезоне.
ну то есть тоже функционал, а не украшение. А вот стразики на ботиночках как?)
Gaya
30.03.2016
Я бы за стразиками не гонялась, но если есть и красиво - да не вопрос.
У нас есть ошейник кожаный, а на нем - золотистыми клепками овчарки в стойке. Мы его почти не носили никогда (ни к чему и неудобный), но купили ибо красивый,с овчарками.
Опять же о "меньших братьях". У коня, с которым одно время занималась, была уздечка со стразиками (полоска по лбу шла). Супер!)))
Моя мочалка. К слову об одежде.)
А почему мочалка?) А одежда - исключительно практическое назначение имеет? Если бы не было нужды, все равно наряжали б?
Ну, он когда не стрижен - похож на мочалку.) Но в холодное время ему так комфортнее.
Комбез носится только в оч холодную погоду или при длительных прогулках в общем-то.
Gaya
30.03.2016
Замечательная!
Это мальчик. По кличке Матвей.
Хотя его часто за девочку принимают. Как-то спросили: нет ли у собачки щеночков?)
Gaya
30.03.2016
Матвей не признался про щеночков?)))
Матвей, по обыкновению, испуганно и стыдливо поджал хвост.)
Libreta
30.03.2016
У меня миттельшнауцер - девочка, 8 лет. Никакой одежды у нее нет (даже после щипки в "голый" период), из аксессуаров только адресник на ошейнике.
Видимо целое приключение было, раз ТАК снегом умудрилась декорироваться?)
А что насчет бантиков или заколок на чёлку?
Помнится некоторые хозяева золотистых ретриверов, например, любят украшать своих питомцев красными бантами. Через чур слащаво получается, имхо.
Libreta
30.03.2016
Да обычная зимняя прогулка, собака активная и гуляет соответственно :) На фото как раз два крайних состояния: сразу после тримминга и максимально заросшая. Никаких бантиков и прочего, если челка начинает мешаться-едем на стрижку.
Gaya
30.03.2016
Миттеля легко вымыть даже в тазике) А вот когда овчарка счастливая с осенней прогулки приходит - тушите свет! Комбинезоны придумал гений.
Libreta
30.03.2016
У нас у собаки своя ванна, овчарка тоже влезла бы. Да и с комбезом любую собаку рано или поздно все равно придется мыть :)
Gaya
30.03.2016
Ну так они у Вас и не в квартире живут)
А мой такой сельский парень был, уважал общедомовую собственность. С прогулки приходя, терпел до прихожей. И там уже позволял себе отряхиваться)))))
А с комбинезоном - снимали у подъезда, тут уж ему самому надо было шерсть разложить как надо - встряхивался).
Libreta
30.03.2016
И в квартире мы долго жили... Вообще не понимаю о чем тут можно спорить: нравятся вам комбезы и удобнее с ними - так я только порадоваться могу :) Но и про жесткую необходимость одежды не соглашусь. Вон у соседа белоснежная швейцарская овчарка, 3 раза в день вывозит ее в лес гулять и тоже всегда без комбеза. Все собаки разные, и хозяева тоже.
Gaya
30.03.2016
А никто и не спорит.
Есть у соседа возможность 3 раза в день в чистый лес ездить - чудесно)
А утром перед работой в верхней части города - собака в пределах микрорайона только гулять может.

У меня у подруги у боксера был отит - так ей и шапочку сшили, чтобы уши не застуживать)
Libreta
30.03.2016
Чистый лес в области весной? Ну сам он в резинках по колено, ибо грязь и глина :) Моет он ее просто регулярно и вычесывает.
Gaya
30.03.2016
Короче, к теме аксессуаров и стиля опять-таки отношения не имеет.
А на тему собак можно рассуждать долго, и каждый останется на своем...
Уточняю. Хозяин я хороший, собаки выглядят и выглядели прекрасно, не пахнут, не грязные. Хоть в комбинезонах хоть без. Даже если я не вожу их в лес 3 раза в день. Так что про разных хозяев - этот намек я не приемлю.
Старшенькая 30 января отметила 14-лет. Взяли планку жить до 15.

Мой младший пес ненавидел ванную(((( Он там грустнел...хотя купаться любил.
Libreta
30.03.2016
Никаких намеков и не было, я Вас вообще как хозяина оценивать не пытаюсь, так как минимум мы не знакомы. Сами же завели разговор о комбезах :)
Gaya
30.03.2016
Libreta писал(а)
Все собаки разные, и хозяева тоже.

Ну Интернет такой интернет...

Ванна - это хорошо при небольших собаках, их и на руках туда можно занести. Большие старые собаки по лестницам с трудом ходят, к сожалению - а в ванне в квартире скользко, опасно... Грустная тема.
Libreta
30.03.2016
Ну Вы прям сами за меня все додумали и обидеться успели :)) Теперь еще и ванна оказывается плохо...ну пусть будет так.
Gaya
30.03.2016
Наташа (если я не ошибаюсь). Не надо утрировать.
Ванна - прекрасно, даже офигительно. Но когда у собаки 14-лет артроз и весит она под 40 кг - пользоваться ей тяжело и рискованно для всех.
Недавно сломался лифт, пока с собакой гуляли. Сначала мама ждала меня 40 минут пока приеду, потом несли ее на руках на 3 этаж, она отказывалась идти по лестнице, ей больно. Ложилась и не шла.
Это к вопросу почему есть хозяева, которые моют и вычесывают, а есть те, которые не моют в ванне собак. Обстоятельства и собаки с возрастом меняются.
Хотя, зачем я рассказываю все это? Есть же хозяева, которые моют и вычесывают собак, а есть те, которые рады, что есть комбинезон.
Gaya
30.03.2016
Мой главный аксессуар на память о идеальной собаке.
на заказ делался?
Gaya
30.03.2016
Ага. И по фотографии (как оказалось). Я ее для примера выслала, а они даже уши кривые сделали, как у моего)
В детстве мне очень нравились таксы и афганские борзые. У нас была собака (метис жесткошерстной таксы) и рыбки.
Потом у меня долго не было никаких животный, а 10 лет назад внезапно завелась кошка.
Теперь у нас с мужем трикотаж.

Кошка: Бриджит Голден Дейзи (скоттиш-страйт окраса "черный золотой мрамор").
Вообще-то она должна была оказаться котом по имени Бридж, а ее брат - Берримор. Но что выросло, то выросло. :)
Домашняя кличка - "Крокодил, крокожу, и буду крокодить".
Коты:

Василий Алибабаевич Падла (справа), 9 лет, домашнее прозвище: Кабачок.
Петр Морквинович Бибизян (слева), 1,5 года. У этого Зла много имен. %))

Оба взяты из добрых рук.

Даже не знаю, что у них общего стильного. Хотя у каждого из них определенно есть свой собственный стиль.
Например, Петя в совершенстве освоил стиль "борзота с микрорайона". %))
Ну парни с характером, это видно). Цацки для них - лишнее)
У парней сейчас период "тёрок": младший подрос и почти сравнялся габаритами и борзотой со старшим, но у последнего трехлетний опыт уличных разборок, так что мы с интересом наблюдаем за процессом. :))
Gaya
30.03.2016
"в полосочку" - классный!
Gaya писал(а)
"в полосочку" - классный!

Вот рыжий сейчас обиделся и будет полосатому мстить ))
Ой, какая фотка! Класс!
Вот это фото, на самом деле, хит последних двух дней. :))
Ну точно хит :-D
fresh77
30.03.2016
любуется)))
Проверяет, чем вкусным кормили Васю без него.
Да, была мода на афганов, помню. Эффектно они смотрятся.
У кошки вполне "восточно-европейский" окрас, но мордочка выдает породу).
У меня такая была в детстве, дворового происхождения)
И у всех животных были домашние прозвища : у кошки , которую звали Анастасия - зым-зым( этимология утрачена)
У собаки: Даниил-данчик-чемоданчик - чим. Откликался на Чемодан или Че.
Еще одну собаку, ошибочно принятую за парня, назвали Тимофеем, потом звали Тимофеюшка и кобелиха)
Окрас у нее как раз очень характерный, черепаховый с "бабочкой" на спине, просто с этого ракурса не видно. :) В детстве она была вылитый бурундук.
ruske
30.03.2016
Портрет Бриши на 100% отражает её характер :)))
гюрз@
30.03.2016
Мне нравится этот взгляд воинственной амазонки:)
Avril
30.03.2016
Бриша - суровая девушка. Я ее всегда опасалась %)
Бриша - натуральный крокодил, в самой глубине которого живет нежная гусеница. :)
fresh77
30.03.2016
вид шкодницы)
Gala51
30.03.2016
Я хотела завести невскую маскарадную, но ко мне пришла жить хаски, и мысли о кошке ушли :-)
Наши аксессуары - ошейники, поводки, из одежды только дождевик.
Финский клёвый под цвет глаз дождевик, к сожалению, оказался нам велик (это я по неопытности ошиблась с размером, когда заказывала), второй раз рисковать и выкидывать ощутимую сумму за Hurtta я не стала, поэтому ходит в простеньком бюджетном отечественном дождевичке (на фото - красный с черным).
ага, они чем-то перекликаются в окрасе.
У меня только знакомый боксер-альбинос в комбезе щеголяет, да и то не часто.Но это выбор хозяина, конечно.
ruske
30.03.2016
У меня два меховых кабачка, которые как мне кажется отражают мою суть.

Пятнистая Рысь - кошка-экстраверт, которая первые полтора года своей жизни провела на сормовской помойке, крышуя магазин "Витамин" на улице Рубинчика. встретились мы с ней в январе 2010-го, на улице было -30, она сидела под табличкой "кошек не кормить", поджимая то одну, то другую лапу. Кошка ходит за мной как собака, гуляет вместе с нами по улицам на даче, переловила и съела там ящериц, мышей, доедает птиц и кротов, присматривается к ёжику. Думаю, мы презабавно смотрелись бы на улице со шлейкой.

Мохнатая Виски найдена в подвале улицы Добролюбова моей лучшей подругой. Оказалась длинношёрстным скоттишь-страйтом на тот момент примерно шести лет от роду, сильно истощённым и со сложным, неправильно сросшимся внутрисуставным переломом задней лапы. Спустя полгода после находки, когда стало понятно, что пациент выживет, я лениво поискала владельцев, не нашла и забила на это. Удивительно, что владельцы сами не вешали никаких объявлений по подъездам о пропаже немолодой уже кошки. Живёт у меня полтора года, таким вот батончиком стала только в эту зиму. Если что, она не толстая, просто очень меховая. Виски - кошка-дзен. Её первое правило - "в любой непонятной ситуации в первую очередь живи". На то, что не угрожает ей прямо, но пытается отравить жизнь, она просто не обращает внимания. Очень ценное качество, думаю, Мироздание подкинуло мне эту кошку, чтобы я научилась её буддизму.


У меня одной не видны превью фотографий, но открываются оригиналы?
да, левая кошка очень серьезная)
ЗЫ: глюк с фотографиями иногда случается ( по-моему из-за скорости зависимость)
Gaya
30.03.2016
Шейные платочки у собак - офигительный аксессуар!
и ничего не мнется) А они сорвать его не пытаются?
Платочки, кстати, по какому принципу подбираются? по цвету , принту и пр?
Gaya
30.03.2016
Ну к овчарке - красный, конечно же. За границей есть платочки, уже прикрепленные к ошейникам. У нас не видела.
Gaya
30.03.2016
Собака после родов, кормящая.
Очень удобно - чтобы по снегу (насту) ничего не царапалось.
Finka
30.03.2016
1 пес Тяпа и 2 кошки-Фрося и Масяня.
Одежка только у собаки-комбез, носит только после стрижки весной и осенью -ему постриженному не комфортно, т.к. вообще пес очень шерстяной. На фото с кошкой Фросей-это нестриженый.
Finka
30.03.2016
Аааа еще у Тяпы есть носки-это на морозы, к зиме шерстища отрастает, я пятки мерзнут. К специальной обуви он не приучен.
На втором фото-Масяня , ее украшать -только портить , и так красавишна.
а если ему захочется что-нибудь разрыть, он как на носки реагирует?) Носки по цвету подбирали?
У кошки очень красивая расцветка, соглашусь.
Finka
30.03.2016
А в носках и будет рыть, они слетят, конечно :) В носках редко гуляет, когда ниже -20, поэтому на поводке и недолго.
Носки купили на рынке, спрашивали 2 пары одинаковых детских , а у продавца они какие-то все хоть чуть-чуть , но разные были, она никак понять не могла -ну что такого , орнамент разный -У Вас, что близнецы ? :-D Когда сознались, что для собачки, нашла вот такие :)
Кошка вообще чудесная, подкинули на работу ( фото) , мы взяли пристроить и что-то никто не такое чудище не позарился, ну а дальше все как обычно-такая корова нужна самому (с)
По стойке "Смирно" :-) Классная пара :-)
А я чот убеждённая кошатница..
Имею 6-7-летнюю царственную морду, по паччпорту скоттиш-страйта но на деле он, похоже, хайлендом оказался, пушистость превышена..
В силу чего (особенно с учётом что ленив и не вылизывается), раз в сезон бывает брит под курсанта;))
была у меня скоттиш-страйт, но мы категорически характерами не сошлись.Красивая расцветка, а потом отрастает более пушистая?)
а вот как раз на спинке диванной он нестрижен- ааще облако:), а на стекле- отросшй с пару недель..
зато стрижку издали можно принять за интересный окрас)
Ага, он так-то серый и серый, а побрит- баатюшки, мрррраморный!!!:)
Ну чО, нормальный русский мужик, могуч, вонюч( раз не вылизывается) и волосат:-)
tchainka
30.03.2016
Из домашних животных страстно, пламенно и бескорыстно люблю кошек. Они существа привередливые, аксессуаров не любят, поэтому лучшее украшение любого кошака - блестящая густая шерсть, если ему вообще шерсть по породе положена. А еще кошачья шерсть главная приправа к еде у кошатников, но это уже другой вопрос :)
У нас их трое - фолд Ириска, страйт Урса Майор (для своих Мишечка) и гопник Животное Фима. Фотки, увы, прямщас не могу, потом с нормального компа покажу.
гюрз@
30.03.2016
Ну наконец-то,на стильном тема про котеков и собачков:))
Вот моя 15-летняя девушка)
tchainka
31.03.2016
Дивная.
гюрз@
31.03.2016
Спасибо:)она уже пенсионерка,ворчит если приходим поздно))
tchainka
31.03.2016
Ну вы уж постарайтесь не огорчать :)
гюрз@
31.03.2016
Думаешь она волновалась?))ворчит,что разбудили и какого лешего пришли)))
tchainka
31.03.2016
Конечно, волновалась, а насчет "разбудили" специально лапшу вешает, чтобы не баловать :)
15 лет для котэ - это возраст! А какой породы ? Дивный окрас в сочетании с цветом глаз)
гюрз@
03.04.2016
Это плод любви породистой кошки и деревенского ловеласа:)мне она досталась в двухнедельном возрасте,выкормлена из пипетки:))
nbonda
30.03.2016
Сейчас у меня остался только один брат меньшой, Макс, внешне очень стильный.
Второй в сентябре ушел от нас...
Все мои собаки либо потеряшки, либо отказники. С лохматого 97 года приходят ко мне найденные собаки в разной степени здоровья, которых, наверное, кто-то выбросил.
Люблю на собаках шейные платки, но Макс, к сожалению, их не любит.
По теме - мне нравятся маленькие декоративные собаки в разных красивых костюмчиках. Ничего не имею против комбинезонов и костюмов на крупной собаке, т.к. понимаю, каково это несколько раз в день мыть лапы и брюхо. Макс же относится к собачей одежде скептически и категорически ее отвергает, поэтому имеет в арсенале только шлейку с выбитым телефоном на медальоне.
Gaya
30.03.2016
nbonda писал(а)
Макс же относится к собачей одежде скептически и категорически ее отвергает

Для моего комбинезон - это 100% гарантия прогулки, так что ок)
nbonda
30.03.2016
В свете наступившей на город грязи, попытаюсь еще раз провести беседу с Максом на тему: "что такое мода и как она может быть полезна>>. Планирую даже показать ему несколько фотографий для примера:-))
Какой он красивый!!! Безумной красоты песик!!!
nbonda
30.03.2016
Мне иногда кажется, что он осознает, что красивый и пользуется этим...
Ну такой лапе можно)))
понимаю Макса. Нечего такую красоту под комбез прятать)
Моя цаца, дэушка суперстильная, дура дурой, но безумно всеми любимая:-)
nbonda
30.03.2016
А под комбинезоном что лежит? Заколочки?
Ага, бантики, мы ж девочки)))
гюрз@
30.03.2016
Боже ты мой,какой кокетливый взгляд))и пусть дура,за то любимая:)
наконец-то альтернативная ТЗ!).
Тут и косички и хвостики и заколочки. Полагаю несколько разных комплектов?) А комбенизон у нее из чего-то вроде атласа? Т.е. прежде всего для услады глаз, а не функционала?)
И косички, и хвостики, и заколочки, я хотела девочку!!!! А сколько у нее косметики, ни у каждой модницы есть:-). Комбинезон очень функциональный, плащевая ткань с шелковой подкладкой, чтобы шерсть не колтунилась, у нас еще есть на весну , облегченный, мы его надеваем когда всякие почки/липучки опадают.
Все клёвые, модные, стильные, всем плюсы )) Тема позитив :-)
ma.nyura
30.03.2016
Всесемейная любимица- домоуправительница! Аксессуаров нет, был кулон с кличкой и телефоном, но в каком-то из очередных порывов страсти был утерян. Еще есть светящийся , красный! ошейник
У моего ВЕО тоже был красный ошейник) Он в нем очень важно смотрелся)
А что за аксс справа на фото?
ma.nyura
03.04.2016
Это у дочки игра такая - " немецкая овчарка превращается..... в mylittlepony"
fresh77
30.03.2016
Имеется ленивый кот породы скоттиш-страйт по кличке Фикс и годовалый шустрячок канадский сфинкс по кличке Даллас(родом из г. Омска)
fresh77
30.03.2016
ну у сфинкса наверняка гардероб имеется? Или он у вас "невыездной"?)
fresh77
03.04.2016
Из гардероба у сфинкса имеется футболочка,которую он не любит(((( если ему ее одевают,то он сразу же притворяется мертвым(картинно падает на бочок) А так он невыездной)))
Я люблю сиамок, это моя вечная любовь. Когда я была маленькая мы с мамой на рынке купили девочку, потом эта девочка окотилась и шесть котят родились 6 мая, а один самый толстый и красивый в мой ДР 7 мая. Мы его оставили, был безумно умный, ходит в туалет на унитаз, ловил мышей, ужей, один раз даже утку притащил, добрый, ласковый, красивый.
Но у сына на кошек аллергия((( Поэтому сейчас занялась разведением породистых гуппи, неделю назад первое потомство было.
Вынашиваю мысль в этом году приобрести сервала, тк он гипоаллергенный и муж на такую кису согласен. Уже консультировась на тему ее покупки, но будет покупка в октябре месяце.
На собаках признаю только ошейники и в сильные морозы накидки на спину. Ну и не люблю всех маленьких собак, это у меня тоже с детства.
Утку дикую? Кот-охотник - это не часто)
Читала , что неваки также гипоаллергенные, но не углублялась, не знаю стоит ли верить.
Тоже к маленьким собачкам отношусь со скепсисом)
Ну, а это фотка моего любимого Симоньки, на всех фотках только мы вдвоем.
Надеюсь, новую кошку тоже полюбить, как его.
fresh77
30.03.2016
и все счастливы)
Безумно))) Он тискальщик ещё тот)))
fresh77
30.03.2016
а у меня сфинкс любит тискаться, а бриташка в доме как предмет интерьера)))
У меня у сестры британский съел всю обувь пока она была на работе, расцарапал диван, опрокинул клетку с какаду и это все за 16 часов отсутствия. Вот такое она купила чудо. Теперь эта звезда уехала к свекрови)
fresh77
30.03.2016
ни ест обувь, ни царапает мебель, только спит на столе у сына ,да прогуливается до миски и лотка))) пофигист и лентяй 100 процентный)))
Да я всегда думала, что они мирные лежебоки, а ей попался активный мурзик) Звонила она хозяйке бывшей, та ей сказала, что пока молодой, поэтому бесится.
У нас любит есть цветы, перегрыз все провода, исцарапал всю мебель и еще снес занавески-гардины висят, кот спит
А с виду-сундук сундуком )
А по утрам у него час любви-попробуй не приласкай-укусит )
Милые ухи
fresh77
03.04.2016
Самый большеухий в помете был))))
Gaya
30.03.2016
А вот еще из аксессуаров.
Оберег для собак от сглаза. Красная шерстяная веревка.
Многие носят.
Фото из инета.
ruske
31.03.2016
На лошадей вешают чётки из голубых бусин, на шею, тоже от сглаза. Смотрится красиво, если без уздечки.
не знаю.. для меня over)
Какие же все прекрасные!
ruske
31.03.2016
Про аксессуары. У меня была сиамская кошка, которая носила на шее цепочку "под золото". Мы с подругой в шутку померили на кошку золотой браслет, и потом долго ловили её, чтобы снять: кошка садилась перед зеркалом и любовалась на себя. Пришлось купить ей цепочку.

Оба мои кабачка по даче ходят с ошейниками, на которых написаны номера телефонов. В прошлом году серому батону купила красный бархатный, а пятнистому кабачку - с халцедонового цвета стразами, под глаза. Так вот пятнистую кошку пытались украсть соседи по дачам, мотивируя это тем, что кошка явно бесхозяйная. Белый ошейник с салатовыми стразами и чёрным номером телефона их ни на какие мысли не навёл. А возможно как раз и привлёк внимание: если ошейник дорогой, значит, и кошка дорогая.

Ещё у меня два с половиной года жил хорёк, который гулял на шлейке, и тут главным был не внешний вид аксессуара, а функционал, потому что хорёк из большинства шлеек виртуозно выворачивался.
tchainka
31.03.2016
ruske писал(а)
кошка садилась перед зеркалом и любовалась на себя. Пришлось купить ей цепочку.

Т.е. ей нравилось? Ну женщина же :-D
Gala51
31.03.2016
Когда к нам пришла жить собака, "место" ей организовали в свободном углу прихожей, коврик постелили как раз под большим зеркалом. Потом при уборке квартиры я стала обнаруживать какие-то следы на этом самом зеркале на высоте.. ну, скажем, на уровне колена.
Мое недоумение по поводу происхождения этих пятен было рассеяно одним наблюдением - собака сидит на своем месте, смотрит на себя в зеркало и периодически лижет его! Нравилось отражение видимо :-D
tchainka
01.04.2016
Кокееееетка :)
Да излишне "богатый" аксс может запросто навести на мысль о дороговизне животного.
Подругу попросили приютить хоря на пару недель. В итоге пришлось выкинуть белый диван). Хори по моим наблюдениям, для содержания в квартире - экстримальный вариант. Как вы с ним справлялись?
ruske
04.04.2016
Когда меня не было дома, хорь жил в большой клетке. В основном спал, как потом оказалось. Вечером гулял по квартире, на диван не лазил, ходил в лоток и временами за кухонный гарнитур, под раковину. Под раковиной приходилось мыть. В остальном не создавал никаких неудобств. Он был воспитанный и к тому же немолодой хорь.
вот по причине устроенного там туалета хорем и пришлось выкинуть диван, ибо запах совершенно не подлежал выведению(
tchainka
31.03.2016
Дошли руки до компа, вот наши зверюшки. Судя по тому, как они грамотно выбирают себе фон для фотографирования и как сочетаются между собой по масти - стильные :)
Михон - моя любоффф! %))))
tchainka
31.03.2016
Михон шерстист, суров и непреклонен :)
Все как я люблю. :))
Avril
31.03.2016
Котыыы и мнооого %)
tchainka
01.04.2016
Агаааа :)
Эти многокотов нам сегодня в 4 часа устроили. То гоняются друг за другом, то демонстративно на публику начинают обои рвать.
гюрз@
01.04.2016
Моя сегодня,даром что пенсионэрка,с утра скандал устроила с публичным сблевыванием шерсти,а потом облизала весь сапожный крем с мужских ботинок....тоже, кстати,в начале пятого...
tchainka
01.04.2016
А крэм, может, вкусссный? У нас ботинки хранятся в закрытых ящиках. Иначе будут облизаны и покусаны. А от шнурков концы ухитряются отжевать, как ни прячь.
гюрз@
01.04.2016
У нас тоже в шкапчике))а лапой дверь купешную открыть -плёвое дело))
tchainka
01.04.2016
Вот я думала насчет шкафа-купе, а теперь даже сомневаюсь в целесообразности :-D
гюрз@
01.04.2016
Твой нижний слева,ещё и закроет дверь за собой - морда у него "говорящая")))
tchainka
01.04.2016
Это верно. Я видела, как он запускает руку по плечо в прорезь этих наших ящиков и ковыряется там в поисках шнурков.
ruske
04.04.2016
Мне кажется, это кошки с любой мордой делают, если захотят.
Бриша легко открывает дверцу, и Петьку научила.
tchainka
04.04.2016
Между котами информация вообще хорошо передается. У нас Ириса зачем-то научила остальных, что звонок в домофон предвещает несчастье. С тех пор как кто звонит, успешно прячутся все, даже те, кто не имел личного опыта.
Наши, кстати, тоже напрягаются на домофон, хотя несчастий вроде не было.
То есть явно воспринимают как вторжение, встают, и настороженно наблюдают издалека.
horntail
02.04.2016
Во, и мой сначала подсматривал, как мы двери в шкаф открываем, потом тренировался. Вообщем, теперь у нас дома все шкафы с распорками у дверок, чтобы не открывал и свой порядок не наводил, т.к. представления о порядке в шкафах у нас категорически разное :)
tchainka
04.04.2016
Отлично :-D :-D :-D
три упитанных довольных кота. Богатство)
tchainka
03.04.2016
Да, мы выгодно вложили кошачью еду :)
Это Василий, 31 год. Она нудист.
tchainka
02.04.2016
Когда даму зовут Василий - это уже серьезная заявка на победу :)
гюрз@
02.04.2016
Может Василисо?))
ненене. Василий. На имя Вася она реагирует, все остальное мимо.
Василий любительница подышать свежим воздухом? Или у нее редкие прогулки?
А относительно приукрасить Василису идей не приходило?)
ruske
04.04.2016
У Василия может быть гламурный контейнер, например.
horntail
02.04.2016
Вспомнилось (увы, автора не помню :()
Русская борзая узкая такая, верите -не верите: ее не видно спереди.
Дочери в детстве очень стишок нравился :).
Собаки на самом деле очень красивые и грациозные.
Спасиб, не знала)
*drink*
Finka
03.04.2016
Вот да, не видно :) в соседнем доме живут две такие собаки. Они белые и зимой гуляют в комбезах. Как-то вечером бегут по газону, а у меня зрение слабое, особенно в сумерках , газон белый в снегу и как-то мне не по себе-скачут навстречу два темных комбеза без собак внутри....вот.
horntail
03.04.2016
Прямо вспомнилась история изобретения телевизора - там так же было: сначала был спортсмен без трусов (светлые "терялись"), а как переодели в темные - на изображении пропал спортсмен :)).
Это при пробных передачах было.
Delfaaa
03.04.2016
один серый, другой белый...два веселых гуся)))) (с)))
Delfaaa
03.04.2016
зы
мальчик и девочка.. почетче)
tchainka
03.04.2016
Справа - это лиловый окрас, да?
Delfaaa
03.04.2016
там что-то умное в паспортах написано, я непомню(... имена-то длинные
у серого очень умильная поза) Это британцы или русские?
Delfaaa
03.04.2016
у какого из?) они оба два серые))) скоттиш страйт по паспорту

темная девочка, светлее-мальчик)
девочка так-то тоже...мимими)
fresh77
03.04.2016
кокетка)))
оба два) скоттиши значит)
Мы признаем только шубу
Сын дуся
Серьезный и задумчивый мужчина)
Когда выпьют на пару с волком-спокойный
fresh77
03.04.2016
валерьянку пьютЬ???
Да не щнаю, приходу с работы, а они уже валяются
fresh77
03.04.2016
скорефанились)))
Да)
Судя по фото темы-животные прекрасные создания
ruske
04.04.2016
Он сам по-моему отличное дополнение интерьера: украшает каминную полку, формирует стиль.
Да вообще, без него кровать-не кровать )
Украшение-я его брошкой называю, повешу эдакую брошь на грудь и поехали )
tg52
03.04.2016
Моя цвергшнауцер Тото (домашнее имя) - "редкостное сочетание ума и красоты". Возраст 3 года. Роскошная родословная и сама чемпионка России. Такая любимая лялька!
Поскольку это "Стильный" форум, то считаю её оооооооооооооочень стильной собакой.
Ещё у нас живёт кошка Эсмеральда. Спасена от смерти из Канавинской клоаки. Когда была привезена к нам, то размером была с малюсенького мышонка. Живёт у нас 14 лет.
tchainka
04.04.2016
tg52 писал(а)
Ещё у нас живёт кошка Эсмеральда.

А что же кошку не покажете? Она, может, еще более стильная :)
ну и одна из моих любимиц.
Я и коблеиха, почти 20 лет назад)
ЗЫ все возможные горизонты завалены)
Anhen
06.04.2016
из аксессуаров иногда предпочитаем очки )))
Солидно)
гюрз@
06.04.2016
Вот так вот лежит и терпит?))
Anhen
06.04.2016
Ага,секунды две терпит:)
Моя большая любовь - это стаффы.
К сожалению, его уже нет.
Пристрастий нет, но есть муж с пристрастием к собаке. Так что пришлось вливаться в общество любителей собак.
По шмоткам для своей рыжей стервозинке с ума не сходим - такую красоту в одежки прятать - только портить, а по аксессуарам у нас папа отрывается - не может пройти спокойно мимо ошейничков-шлеек-поводков - все цвета радуги, включая стразики у нашей красотки в арсенале, гуляем каждый раз в разных ошейничках и собираем восторженные охи-Ахи от окружающих)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.