--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я одна как глупая в валенках

Одежда
16
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruske
21.04.2016
Весна - жутчайшее для меня время в плане одежды, особенно если приходится передвигаться пешком. Утром холодно, но сухо, днём жарко, вечером холодно и сыро.
Спасаюсь наслоением: на платье пиджак, на пиджак пальто, на пальто платок. С обувью как карта ляжет. Но мне не нравится потом носить половину этого арсенала в руках и делать вид, что тяжёлые ботинки с лёгким подолом - это концепт. Как вы одеваетесь в таких непростых условиях, чтобы выглядеть хорошо и по погоде?
на лабуте Ношу туфли и джинсы,если днем жарко - хожу нараспашку)
ruske
21.04.2016
Хватает двух слоёв? А что там в этих слоях?
свитер с коротким рукавом, ППосадский шерстяной платок, кожаная куртка. Вполне хватает
за меня подумал завод. отключили отопление и я вернулась к зимним вещам.
ruske
21.04.2016
На улице тоже отопление отключили. Неужели сапоги обратно доставать? :(
мне в натуралистах нармально, у них довольно плотная шкура.
сапоги отказать, совсем отказать.
ruske
21.04.2016
И ты брут!
Честно говоря, не ожидала, что у тебя приживётся натуралиста, она шероховатая и какая-то совсем не классическая, а ты гладкая и очень ухоженная.
У нее ботильоны Duna высокие, если все верно помню, они вполне изящные и в стиле. :)
Ага, а еще артовские туфли и босоножки.
У меня ботинки на каблуке, полюбила за правильный синий цвет.
А так-то у меня мартинсы еще живут высокие. Мимикрия, такая мимикрия)
ruske
21.04.2016
Арт тебе абсолютно подходит, тут вообще вопросов не возникло.
Ines
21.04.2016
Я как то подсмотрела, у Чаинки (но могу ошибаться), про жилет пуховый.
При очередной поездке в Маскау купила в уникло жилетку без воротника - надеваю под все, даже под короткие пухи сейчас, оч тепло)))
ruske
21.04.2016
А как потом? Куртку сняли, остались в жилетке? Жилетку сняли, вернули куртку?
Ines
21.04.2016
А потом могу в жилетке, могу без...
Если разогрелось - жилетку снимаю, складываю - места занимает минимум, по весу 10 грамм наверное)) короче - удобнейшая весчь оказалась
Ines писал(а) А потом могу в жилетке, могу без...снимаю, складываю - места занимает минимум, по весу 10 грамм наверное)) короче - удобнейшая весчь оказалась

Дозреваю к ней же.. как-нть застану если тебя с этим девайсом в конторе, Иннусь, покажешь? Заодно и с размером соображу, чтоб заказать было легче..
Ines
21.04.2016
блин, Натусь, вот с размером засада конечно(((
Взяла М, но не застегиваю на нижнюю кнопку (хотя вид не портит)))
Опять же примерю;)
Офф: вот почему я и обожаю молнии-обоюдки, что с собачками вверху и внизу..
Near bird
21.04.2016
Пар костей не ломит - мой девиз. Обязательно шарф, перчатки, в сумке лежит шапка. Только вот вместо сапог ботильоны. Одежда ьак вышло, что всю неделю из вискозы с длинным рукавом, сверху куртка.
ruske
21.04.2016
Мой отец говорит, что "опареных меньше, чем обмороженных".
Finka
21.04.2016
Купила болоневое пальто на тоооооненьком синтепоне, вот в нем хорошо -и не жарко и не холодно, шарфик или платочек шелковый, платье -вискозный трикотаж, бывает кардиган трикотажный с топом и юбка\джинсы.Сапоги убрала уже, полусапожки не доставала и не буду в этом сезоне . Сейчас хожу в туфлях , в этом году купила на танкетке с платформой, совершенно без декора-по мелким лужам плавать, еще есть закрытые ботинки и кожаные кеды.
Не знаю, как обычно одеваюсь, по сезону. Предпочитаю одежду полегче, потому что хожу очень быстро, плюс помню, что шапка и платок на шее заменяют один слой одежды, потому что шея первой мерзнет, а через голову уходит до 80% тепла организма.

Но я изначально без авто, поэтому в норме всегда одета с расчетом на перемещения по улице. Если явно ветер - надену непродуваемую куртку, а не легкое шерстяное пальто на двух пуговицах, если по прогнозу резкий скачок температуры солнечным днем - надену расстегивающееся пальто с майкой, а не свитером.

С обувью все тоже довольно просто: во-первых, ее много. :) Во-вторых, как только на улице проходит каша и сходит снег, я убираю все зимние ботинки в коробки, оставляю только деми - в них отлично ходить до нуля. Если совсем залило - без колебаний надеваю резиновые сапоги, при лужах по колено мне критичнее сухие ноги и целая другая обувь, чем изысканность ансамбля. Правда, у меня и резиновые сапоги вроде без проблем вписываются в гардероб, они просто вызывающего красного цвета. :)) Если не залило, но дождь, как сейчас - любые из подходящих пяти пар кожаных, главное, чтобы пропиткой были обработаны, и не ходить тропами, где есть земля и грязь.
Сегодня ходила в кррррасных ботинках, джинсах, шерстяном джемпере и легком пальто без подкладки. Нормально. Мне сложнее в Европе пришлось, где гардероб был ограничен, а на улице было от +5 до +23. Но ничего, выкрутилась, имея всего 2 пары обуви.
Cashmere
21.04.2016
Очень в тему про Европу. Сидим в Мюнхене со вчерашнего дня)). Вчера было +10-12 с холоднющим ветром. Сегодня уверенное лето, +20 с лишним, завтра вроде бы также. А вот в субботу пойдёт дождь переходящий к воскресенью в снег. Даже не верится и не хочется. Так как моя голова момент снега на момент отъезда решила отрицать)). А в магазинах конечно же сплошное лето.. Перетерпим, в воскресенье домой. А там надеюсь и у нас с погодой наладится))
Я только что взобралась в горку к себе с Рождественской, и меня чуть не унесло шквальным ветром 20 м/с со снегом. %)) У подъезда ледяными руками не смогла закрыть на ветру зонт, чтобы достать ключи, звонила ухом в домофон.
Спасибо brmr, где накормили так, что я не улетела. ;))
tchainka
21.04.2016
Вотпрямщас: короткие сапожки (практически ботинки), джинсы, футболка, толстовка и в рюкзаке на всякий пожарный легкий пуховичок. В случае чего толстовку можно поменять местами с пуховичком или заменить кофтой с капюшоном. Но я осознаю, что в офис так не покатит.
ruske
21.04.2016
Думаю, что так я поеду в отпуск в тёплые города и холодные ледяные пещеры.
Delfaaa
21.04.2016
Чот меня подбешивает прогнозилка погоды на 5м андроиде.. Нихрена не совпадает..

А интелликаст с тел пока загрузишь(((
В итоге что то я уж мес если с утра выхожу.то к вечеру странновата
ruske
21.04.2016
Врёт виджет на андроиде, что есть, то есть. Для меня это было неприятным сюрпризом после работающего как часы прогноза погоды на айфоне. Завела себе закладку в гугл-хроме на нижегородский гидрометцентр, и не закрываю её.
Попробуй аппликуху Foreca, врет минимально, по моим ощущениям.
ruske писал(а)
Весна - жутчайшее для меня время в плане одежды, особенно если приходится передвигаться пешком. Утром холодно, но сухо, днём жарко, вечером холодно и сыро.

Надо же, а для меня весна самое любимое время плане одежды:))
Не испытываю никаких неудобств. Носить люблю куртки, пальто и сапоги. Утром можно поверх пальто шарф намотать, а днем от него избавиться. И вот именно такое время любимое, как сейчас, когда все еще сапоги, а не туфли. Свежо, весной пахнет, красота вообще:)
ruske
21.04.2016
Возможно всё дело именно в сапогах :) Весной я снимаю их первыми - очень устают ноги за зиму. Ношу пальто с туфлями :)
Я очень легко одеваюсь.
На работе тепло и даже жарко (джинсы сейчас перестала носить в будни, т.к. мне жарко в них), а вне работы по будням я до машины и обратно.
Как-то я зимой и летом одним цветом получаюсь, только зимой сверху пуховик, а сейчас кожаная куртка.
У меня многие сугубо сезонные вещи без дела маются с офисной работой - вторую зиму подряд ни разу не надевала ни тёплый свитер, ни твидовое платье, ни теплую юбку из шотландки. Да и зима эта тёплая очень была, я зимние сапоги достала только в феврале - приспичило надеть. То же самое с демисезонными пальто, полупальто, плащами.
Барахла как у хомяка, а ношу одну-две куртки лёгкие.
Если в апреле Вы видите на улице двух рядом стоящих людей, один из которых в шортах, а второй в пуховике, то но переживайте, просто второй вышел из дома в 7:30, а первый в 10. Такая она, весна :)
Indi
21.04.2016
Мне кажется, сегодня к этой погоде никто заранее не подготовился)))
Весну (особенно май) обожаю, с одеждой проблем не испытываю, но с другой стороны не особо забочусь о мнении окружающих, например, на предмет: ботинки без каблука+платье в цветочек на 5-6минут, требуемые от и до машины (с у четом того, что уже на работе переобутый каблук ) делаю вид, что гранж)))
Во-первых, весной я всегда смотрю прогноз погоды, это правда помогает.
Во-вторых, обязательно шарф/платок и перчатки.
В-третьих, слоями, да: майка-джемпер-пиджак-пальто/тренч.
И никаких туфель, как бы ни хотелось, ботильоны весной - моё всё. :)
А в сумку можно чулки или гольфы бросить, лишними не будут, места не занимают.
Libra*
29.04.2016
Меня спасает палантин, с утра обычно им утепляюсь, днём, когда теплеет, снимаю. Ноги в легких туфлях не мерзнут обычно, так я пешком всегда. Ещё верхнюю одежду стараюсь покупать с капюшонами на случая ледяного ветра.
О, палантин тоже мое все!!! А на ноги ботильоны легкие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.