--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гардероб и интерьер

Стиль жизни
12
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cashmere
30.04.2016
Как у вас соотносится то как вы выглядите и то в чем живёте? Совпадает ли по стилистике? Скажем классика с классикой, а минимализм с минимализмом. Или нет? Может в нереализованных мечтах.. Понятно что жилищная тема сложная)). На мой взгляд должно совпадать. Хотя бы общее направление. Но могу и ошибаться.
Да, в целом совпадает. Минимализм больше. Мою комнату моя сестра называет "идеальная", в ней нет ничего лишнего, вот и в гардеробе стараюсь так же. Свекровь у меня все пытается всяких элементов декора привнести, например в зал, совмещенный с кухней, где все ультрасовременное, с прямыми хромированными ручками, повесить садовые часы с вензелями и цветами. А мне как-будто на черное классическое коктейльное платье красный бантик на попу прилепили- не могу такое видеть у себя дома, корежит. И хотя украшения я допускаю, они должны быть выдержаны в едином стиле с комнатой.
Esenka
30.04.2016
У меня все просто. И дома и на мне. На мне нет аксеуаров и дома их почти нет. Извела все вазочки/статуэтки ... прочая мишура привозимая со всего света свекровью безжалостно спрятана в шкаф ( на самом деле в помойку), мне не нравится это все, плюс пыль плюс дети кокнут или хуже, поранятся. У мен руки никак не дойдут оформить дочкины рисунки и повестить в детской...
У матушки моей напротив , дома очень много разных аксесуаров, например , на кухне у неё коллекция декоративных ( заварочных скорее) чайников, очень интересные модели есть, привозим ей или она где то находит. Горки с фарфором, очень любит она эти статуэтки, которые на кружеве делаются, потом кружево сгорает... Не помню как техника называется, итальянские. Много вещей чуть не с блошки ( или с блошки))) она это дело любит очень интересно получается. Картины любит и вешает)) Даже мне нравится. При этом тоже как я не носит почти Аксессуары никакие. В одежде явный минимализм и простота.
да, думаю связь есть. За собой замечала: смена вкусов в одежде влечет соответствующее изменение в интерьере)
А изначальная причина изменений - перемены во внутреннем мире)
Например, я двигаюсь от аскетизма и, соответственно, жилье меняется: много цветов появилось. С экзотических растений перешла на розы, и даже розовую фиалку (о-о) сегодня купила))
Пожалуй что соотносится, с поправкой на масштабы и ценник:), переодеться легче, чем сменить интерьер- особенно когда речь не о жилье со стадии отделки..
Но, хмм.. на своём примере сужу:
-В определенный момент сменила жильё. Ни времени, ни возможности баловать себя долгим и свободным поиском его не было - но квартира оказалась, по счастью, как минимум очень солнечной и в окнах никто не мельтешит, слава высокому этажу:) Уже плюс: изначальную свою страсть к пространству и свету ( кстати, мало крашусь и отрастающие уже до вполне симпатишных стадий локоны 90%времени в 'гимнастическом' пучке - чистая параллель..) фактически удовлетворила..
Далее постепенно исчезают старые (привезённые из совсем другого интерьера) предметы мебели, техника - на их место приходит с приязнью и тщательным выбором (увы-снова в рамках бюджета, ибо спальня эт не шарфик:) купленные именно сюда, становится еще светлее и лаконичнее:), тем не менее (и вот тут возможно тема возраста -я мутирую 'от Есенки к Есенкиной маме, или Тусьи- к Тусьиной свекрови'(с):))) на чётко осмысленную территорию нелегально проникают какие-то инородные интерьерные штучки:))
Картины, подсвешники, статуэтки - всё исключительно с историей: подарки дорогих людей или покупки которые не могла не сделать в городах, в них влюбляясь:), так потихоньку идеё стадия захламления;)))
Но всё циклично: подходит момент перебора, и определенное ли расположение духа, лунный или физиологический цикл время от времени бросают в бой с мещанством;))), тогда всё сметается в пару куч: одна идёт на выброс, другая складируется в короб и исчезает с глаз подальше. И вот снова почти стенд в 'Лавке новосёла', ничего лишнего:))
Цветов много- тут вовсе парадокс: у мну видимо очень лёгкая рука -вот и строгая вроде и где-то даже сухарь,а всё что сажаю, растёт без особого ухода, дуроом прям колосится цветёт и пахнет:), собссн они и украшение.

Таки да, не приходило в голову глубоко копать в эту сторону - но выходит, что всё в одном ключеи с манерой одеваться. -Насмешливый кэжуал с редкими, но тотаааальными погружениями в ослепляющу нарядность:), сама с себя смеюсь.
ruske
04.05.2016
Аааааа, как мне нравится это описание стиля - "насмешливый кэжуал с редкими, но тотаааальными погружениями в ослепляющую нарядность". Очень точно, главное.
ruske писал(а)точно, главное.
:)) Так живой пример: сегодня/завтр резкий вираж от сухаря в бурлеск почти!!:)) (Не ржать над разными туфлями;), эт не совсем еще сбрендила, просто рядом ещё пара пар и выбираю подходявые..) Лоооконов навью, ресниц наклею да помады крррасной в пол-лица, эээх!!!;)) Словом, скучать не получается: "Стабильности нет"(с), так и с интерьером:))

p.s. Определитесь ужой кто от вас будет?!:), у меня в сценарии пробел и орги вокруг психуют:)))
2p.s. Блин, всё забываю снять и нафихх выкинуть этот ПП чехол, дюже удобной шершавости он оказался- иначе вечн на бегу мобильник роняю, но смотрится ууУУ!:)))
ruske
04.05.2016
Где кто от нас уже будет? Ничегошеньки про это не знаю, сажаю деревья и считаю ямы. Если по работе, напиши в личку, завтра потыкаю палочкой в кого надо.
(.)
30.04.2016
Совпадал раньше - был минимализм и идеальный порядок. А сейчас семья появилась и свекровь сувенирку нам сплавляет, подаренную учениками. Поэтому стиль 'вечный бардак' называется.
tchainka
30.04.2016
У меня в интерьере реализуется "натуральный" компонент стиля. Все предметы простые, чтоб не сказать простецкие, с элементами прикола. Вообще в целом квартира напоминает мне меня до тех пор, как я вплотную занялась собственным стилем. Наверное, это будет следующий этап :)
69xxx
01.05.2016
что дизайнер начертил, в том и живу, не ропща и стараясь соответствовать.
;-)
Indi
01.05.2016
Совпадает, наверное, в том, что ни там, ни там нет какого-то чёткого определённого стиля)) назовём это фьюженом))) Единственное, что кухня более цветастая и цыганистая, чем всё остальное (остальной интерьер и одежда), мне так для настроения больше нравится.
И тоже есть проблемка "оседания артефактов" в квартире, годы приносят с собой не одну только мудрость)))
а цыганистая это как?)
Indi
02.05.2016
Это яркая клетчатая скатерть на столе, на стульях яркие мексиканские дорожки, на откосе окна бабочки (как будто на цветами летают), холодильник сверху до пола в магнитиках, на стенах всякие тарелочки-фиговинки из поездок... не скучно в общем)))
Gaya
02.05.2016
У меня тоже кухня веселая. Почему-то не жалко и картинки и календарь настенный веселый повесить. В комнате наоборот ни одной дырочки на стенах. Не могу пока придумать что куда. Там хочется больше порядка.
я люблю удивлять) и стараюсь удивлять приятно) поэтому основной расчет как в интерьере, так и во внешнем виде упирается в это)
В целом совпадает.
Выглядеть я предпочитаю естественно, улучшайзингу себя время не посвящаю, и в интерьере у меня примерно то же самое: довольно простые вещи не раздражающих глаз природных цветов и форм (не монохром, не хайтек, не острые углы, не пластик по возможности, не предметы "с претензией").
Не могу сказать, что специально занимаюсь интерьером (то есть уделяю этому много времени и средств). Если бы мне выпал случай полностью и без усилий преобразовать жилье, в нем стало бы много гладкого дерева, краски, натуральных тканей в интерьере.
Но в целом это не приоритетный интерес в жизни, я не из тех женщин, у которых "идеальный дом".

"Пылесборники" имеются в количестве. Хранятся в закрытой витрине, которая... висит над кроватью, бгг. Больше никакие "арт-объекты" по квартире не расставлены. Есть одна небольшая работа современного художника, из тех, что со временем дорожают. :)
З.О.Я
02.05.2016
У меня много чего намешано в интерьере: коридор- спокойно-бежевый с венге, спальня- три стены нейтральные- серовато-нейтральные, а одна-ярко-акцентная, большая комната- мокрый асфальт, хром, белый........ В одежде сейчас пришла или почти к монохрому, или к чему-то неярко-нейтральному, но с каким-то заметным акцентом. Санузлы- дань прошлому: яркое сочетание чёрного, красного, белого: в интерьере это нравится и сейчас, в одежде от этого ушла.
я еще обратила внимание, что у меня много белого в интерьере, а белую одежду я практически не ношу. в комнате черно-белый монохром. монохром я тоже не ношу. у меня видимо два разных взгляда на себя и на жилье и они полностью противоположные
Скорее нет, все слитно: тебе нужен задник (фон, сцена, подиум, без разницы как определить) чтобы ничего не отвлекало от яркой детали- хозяйки интерьера..
Немало примеров и наоборот- знаю людей с домами музеями, где каждый уголок отдельный мир, кто при этом джинсы и клетчатую рубашку не снимет под угрозой расстрела:), предпочитая сливаться с толпой..
Это всё из внутренних мотивов видимо, в самой банальной версии: интравертов и экстравертов..
вот мое жилье как раз многие называют музеем. скорее все называют музеем))
Ну я ж могу судить только по фоткам где снята сама- там всегда почти белый либо тёмный, но чистый фон:)
Делись слайдами уголков экспонирования!:)
лучше смотреть в реальности)
Avril
02.05.2016
Интерьер, в отличие о гардероба, создаю не я одна %)
А муж у меня любитель привезти каких-нибудь мелких пылесборников (зачеркнуто) сувениров из поездок и озадачить: "Сделай как-нибудь, чтобы они вписались в комнату".
Плюс в гардеробе у меня нет этого тру винтажа середины прошлого века. Хорошо, что стилистически это модерн, а не что-нибудь сильно декорированное.
Вообще в данный момент это моя то ли больная, то ли любимая тема, так как мы находимся в начале процесса строительства дома :(
ruske
04.05.2016
У меня была счастливая возможность обставить квартиру с нуля, включая стены. Поэтому там близко к внутреннему идеалу: классика, дуб, коричневые, бежевые и оливковые цвета. С поправкой на ребенка на полу линолеум.

В моей комнате безумная эклектика: кровать и стеллаж вопиющая икея чёрного цвета, комод - не отреставрированная, а скорее обновленная авторская работа, купленная в Болдино моей прабабкой - дуб и чёрный лак, письменный стол с правильной чёрной столешницей привезли со слишком тёмными фасадами и блестящими ручками, после отпуска буду менять. Готовлю на реставрацию дубовое кресло. Текстиль - тафта, полоски и цветы. Пожалуй, я и сама такая: классика и эклектика.
ruske писал(а)
комод - не отреставрированная, а скорее обновленная авторская работа, купленная в Болдино моей прабабкой - дуб и чёрный лак

Ого! Похвастайтесь как-нибудь)
Заодно координаты реставраторов не сдадите?
ruske
04.05.2016
Комод делала сама: шкурила, отремонтировала направляющие, покрыла лаком, поменяла ручки. Кресло тоже буду делать сама, дорогу что называется знаю, секс люблю (с). Только обтягивать отдам куда-нибудь. Когда доделаю - выложу вместе с комодом. К тому времени, глядишь, и фасады у письменного стола поменяю на приличные.
Здорово, когда руки из правильного места, завидую)
Ну будем ждать ваши шедевры)
Avril
04.05.2016
Присоединяюсь к просьбе показать комод и вообще интерьер
ruske
04.05.2016
Комод было - стало.
гюрз@
04.05.2016
Ох-ре-неть!!!это я от полноты чуйств:)Была как-то подписана на Ладу Кройтор,так она чудо какое-то сотворила из старого бабушкинского дивана.Помните были такие,с одкидными подлокотниками,бархатными спинками,с деревянными розами?Так она его так отреставрировала,обивку поменяла,вот мне тоже очень понравилось!Вообще,очень мне нравится,когда люди уходят от типового интерьера,вкладывают душу,творят...Вы,молодчина!Восхищена!
ruske
04.05.2016
Ооооо, диван с бархатными розами, как не помнить, у бабушки стоял. Но оказался неустойчив и пал в нашей с братом войне за место на батуте.

Спасибо за оценку :) во многом тут сработала большой подарок судьбы - квартира с нуля, год ремонта - было и время, и место. В предыдущей квартире комод простоял девять лет как на перврм фото, теряясь в чужеродном, оставшемся от предыдущих хозяев и переезда. А сюда я взяла с собой комод, кровать и ноутбук.
Avril
04.05.2016
Ооо! Комод прекрасен. Только хотела спросить, где велись работы над комодом, но потом прочитала про ремонт в течение года.
О, с розами в наличии:)
гюрз@
07.05.2016
Он,красавец!Какая красота!И шторы и обивка одинаковые)Чудо,как хорош!
Бабушкин, слегка тюнингованный:)
Профукала такой же шкаф. Очень жалею.
гюрз@
07.05.2016
А у меня свекровь такое-же огромное зеркало,выкинула:((а ведь можно было отреставрировать и зеркальное полотно заменить....
Indi
04.05.2016
Супер получилось! Вы большая молодец! Очень нравятся такие вещи с историей!
ruske
04.05.2016
Спасибо! Тоже люблю вещи с истрией.
Примите восхищения! Комод -очень хорош)
Да вот что за гааадство!!! Почему мне плюсануть не дают!!!
ruske
04.05.2016
Интерьеры. Спальня со столом, ждущим ремонта креслом 19 века и кошкой, которая считает, что стол купили ей. И кухня. Прошу прощения, если прикрепится криво. Планшет такой планшет :)
Avril
04.05.2016
Буду ждать обновленное кресло. Кухня дубовая хороша )) У меня в бывшей российской квартире в моей комнате стены были такого же цвета, как на вашей кухне.
ruske
05.05.2016
Вот идёт, идёт России с её погодами эта палитра!
гюрз@
04.05.2016
Ой не знаю...детско-юношеская комната:хром а аксессуарах и фурнитуре,венге и серебряное зеркало -мебель,тёмно-шоколадный антивандальный велюровый диван с лежбищем 2х2:))футуристическая люстра и картина "океан-песок-коряга":)))Спальня:тихое место,в абрикосовых "тканевых"обоях,много золота,большое "моё"зеркало и туалетный столик,органза на люверсах и в золотых медальонах,шкаф(его всегда мало) и бонусом полукруглая лоджия в фактурной штукатурке+оранжерея с орхидеями и пальмами:))ага,лежбище 220х240:))Кухня-столовая:с тех пор,как я наклеила обои у меня ни разу не было плохого настроения:)))Ехали обои из Омерики...да,я чокнутая-->>>
Indi
04.05.2016
Нет, Вы абсолютно правильно поступили, обои замечательные!)))
гюрз@
04.05.2016
Подруга до сих пор смеётся,что я их под пмс-ом покупала:))
Чоппп'ана'панимаала *ворчу* -Где, гдее там стрразики???;)
Indi
05.05.2016
говорите, что в момент озарения и просветления души, когда вокруг расцвели сады и запели райские птицы!)))
p/s "Чоппп'ана'панимаала" (с) )))
гюрз@
05.05.2016
Аха:))и главное,что перед этим советовались о том,что можно подобрать к кухне с ванильно-банановыми фасадами и низом зебрано...а тут "отвал башки" и "мне нужны птички")) они изначально кажутся слегка сумашедшими,а так как будто нарисованные красками и что интересно бумажные,а хотите вообще рассмешу :я,когда узнала что Хоттабыч закрывается,заказала второй комплект))так что это диагноз:"ПМС во всю голову":))
В целом да:) Что-то супермодное и экстравагантное - точно не мое, тяготею к классике, в одежде - к стилю конец 60-х начало 70-х; в интерьерах также люблю классику, спокойные тона, натуральное дерево, и по возможности все попроще, без лишних украшательств. Фото пока ремонтное.
69xxx
05.05.2016
мне понравилась Ваша кухонька.
;-)
ruske
05.05.2016
Очень приятный интерьер, и вы в нём органично смотритесь.
Истые хранительницы домашнего очага - они именно такие.) Долгими вечерами выбирают интерьер своей кухни, на которой они будут удовлетворять кулинарные аппетиты своих благоверных, а может и не только кулинарные ;) Кто их знает, затейниц.
) давайте тоже своими хоромами хвастайте)
У вас там тоже изюму должно быть)
Такого изюма, как у marthamydear, замаскированного под нейтральные тона, у меня нет.) У меня все гораздо честнее.)
Вообще никак. Не соотносится совсем. Дом я делала основательным - выверяла цвета обоев и тканей, чтобы все со всем сочеталось, мебель (кроме спальни - это у меня какое-то затмение с головой было) вся основательная, деревянная, классика. На полу крупная плитка. Я специально делала так, чтобы было: "мой дом - моя крепость".
Ну а я, что я ..в песочнике со спанч бобом рассекаю по квартире.
Finka
05.05.2016
У меня не совпадает. Цвета не моей гаммы, но приятные глазу, в одежде люблю принты, в интерьере их почти нет, обои везде однотонные. Стиль я вообще не знаю как обозвать, хотя он очевидно есть- смесь японского с нижегородским.
http://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=724437
http://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=14098
ruske
05.05.2016
Столу у окна, дверце в двери и барабульке на коврике у кладовки - троекратное ура :)
Finka
05.05.2016
Спасиб :) котодвери у нас везде прорезаны, а то три раза коробки с окладом подраные заменяли, а так перестали портить.
вот иногда, когда я брожу по дому ненакрашенная и в тапочках, то бывает случайно соответствую некоторым деталям интерьера жилища)
http://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=30008984

http://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=30008986
Cashmere
07.05.2016
Тема кругов раскрыта))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.