--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

порекомендуйте мне новый цвет волос и цветотип заодно

Общая
23
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
05.05.2016
Привет, дорогие стиляги!
Весна - время перемен, как это ни банально звучит)) и вот озадачилась я в связи с этим новым цветом волос.
На фото цвет называется тропический русый - по-сути "каштановый" спустя 1-1,5 недели после окрашивания и русый с золотинкой после (специально прикрепила фото на трамвае, чтобы видно было, как цвет бледнеет со временем).
Задача - подобрать цвет максимально приближенный к естественному, без рыжинки. Ибо у меня ~30% седины и быстро отрастают корни. Свой родной пепельно-русый невыразительный с рыжими вкраплениями, потому что волос быстро выгорает на солнце. Брови тоже русые.

И по цветотипу заодно. От стилиста мнение, что я контрастное лето. А я вижу, что с годами (кхе..кхе) и с рыжим оттенком волос превращаюсь в осень (весну?). То подтверждают веснушки, пигмент, хорошо пристающий загар и меняющийся цвет кожи (темнеет). Ну и глаза теплого оттенка - карие.

заранее мерси
(.)
05.05.2016
и вторая фотка со свежим цветом и лицом близко
Мой мастер говорит, что русые волосы при окрашивании вне зависимости от качества краски склонны уходить в рыжину. Потому мне красить мои не советует, т.к. считает, что мне эта рыжина не пойдет. А вот тебе она, на мой взгляд, идет. С глазами хорошо сочетается. Однако для определения цветотипа, думаю, надо фото не такое, а без макияжа при естественном освещении:)
подтверждаю (особенно если глаза зеленые или карие) и рыжину потом очень непросто бывает затонировать.
(.)
05.05.2016
да? а я не знала про такую особенность краски. теперь выдохну, что ж делать. если б не седые, свои бы давно отращивала с удовольствием.

фото кидаю, ага, забыла. специально на холодном фоне, ибо кожа у меня "играет" от холодного до теплого в зависимости от освещения и цвета рядом. с телефона качество не очень, но лучше никак(
мужики, не пугайтесь)))
Какая Вы красавица) Прям Екатерина Андреева в молодости )
Вот только с возрастом (кхе кхе) понимаешь насколько красивы русские женщины даже без прикрас и ретуши)
Зы: я так б рюнеткой Вас вижу - темный шоколад. Если однотонный темный скучно - я прошу поиграть с цветами, те основа традиционная, но фишки в виде светлее пряди или отдельные локоны, которые можно как убрать под основной, так и выделить в раскладке. но не вот выбеленные как в мелировании, а в той же палитре, но светлее, что бы не контрастность играла, а оттенки.
(.)
07.05.2016
Спасибо. Меня отец часто с Андреевой сравнивает. Что-то есть, да.
А вот и я - брюнетка.
Про колорирование согласна полностью. Сейчас так и ношу.
мне тоже кажется, что вы осень.
Вы имеете ввиду русый без рыжинки? По-моему такой русый - это уход в холодные оттенки. Они "осени" не особо..
А почему "шоколад" не хотите и др. роскошные теплые темные оттенки?
(.)
05.05.2016
Я от них тупо устала и хочется экспиренса;)
чего хочется? О_о
Нового опыта. :)
вот и пади знай чо хочется, ты ей цветы а она об опыте)
Выбирайте тот цвет, который вам больше нравится. Тем более опыт в подборе краски у вас достаточно большой, какие советы вы хотите получить?
(.)
07.05.2016
Спасибо. Таки я уже определилась. Тема была полезной
однозначно блондинка с прямыми волосами
(.)
05.05.2016
Платиновая, ага
не платиновая
Кстати... а не лишено:), помнишь может нашу форумчанку Таню, ныне москвичку, с ником, пардон уж:), Стерва:) Вот ведь те же карие глаза, брови схожи, плотная и нежная при этом кожа, ямочки -у вас немало общего, а она, сколько помню, была в крашеном блонде и оччень даже...
(.)
06.05.2016
помню. Кострова Таня. и Кетрин Хейгл туда же)
спасибо...я подумаю...просто, ну, вообще ни разу в направлении этого цвета не шла
это что же у меня в жизни-то должно случиться, чтобы я решилась стать блондинкой? минимум, экзистенция
а компромиссный вариант - брондирование и пр., где и блондинкой можно быть и свой русый сохранить?
(.)
06.05.2016
Была такая. На моих кудрях это не смотрится.
обожаю длинные волосы)
tchainka
05.05.2016
За цветотип ничего нельзя сказать по фотке с макияжем и окрашенными волосами. Вот если бы для чистоты эксперимента приложили кадр ненакрашенным лицом к северному окну, можно было бы с большей уверенностью сказать. А так, по нижней фотке подтон вроде и персиковый (т.е. теплый), а по верхней - скорее желтоватый (холодный). Да и цвет глаз у любого цветотипа любой может быть.
(.)
06.05.2016
к окну лицом или напротив окна?
tchainka
06.05.2016
Лицом к окну, но чтобы окно при этом не было на солнечную сторону.
(.)
06.05.2016
ловите. мне интересна ваша экспертиза.
северо-восток. других окон нет)
морда невыспанная, 3 часа сна
tchainka
06.05.2016
Вот так подтон кожи выглядит розовым. Т.е. холодным. И получается, что типировали вас, может, и правильно. Но кто его знает, вдруг тут тоже искажения, темная осень как вариант тоже может получиться.
Попробуйте поэкспериментировать, уберите волосы под нейтральную косынку (ну там, светло-серую или белую) и приложите какой-нибудь наиболее убийственный для лета цвет (типа оливкового или рыжего), а потом - убийственный для осени (ну там, фуксию или холодный светло-розовый). И посмотрите, что именно вас "убьет".
(.)
06.05.2016
Фуксия хорошо. Светло-розовый убил, выделил всю красноту на лице. Оливковый придал коже оттенок, как у покойника. А рыжий освежил. Я - парадокс.
tchainka
06.05.2016
А рыжий какой был, вроде ржавчины красноватый или желтоватый скорее? И насколько яркий?
(.)
06.05.2016
Ржавчина. Терракотовый скорее. Желтоватый мне плохо. Горчичный, к примеру, так же, как олива, мертвит.
tchainka
06.05.2016
Вот кстати, это в пользу лета говорит. Бывает такая вот "холодная" ржавчина, словно бы синеньким разбавленная. Бледно-розовый - он да, сильно контрастную барышню любую может испортить, в том числе "холодную".
Если так, то я скорее за темное лето. Осень бы в рыжем-горчичном-оливковом выглядела на стомильонов, а в фуксии бы умерла бесславно.
(.)
07.05.2016
Спасибо. Значит живем дальше, как 'лето' и носим 50 оттенков красного)
А цвет волос какой порекомендуете?
tchainka
07.05.2016
По части цвета волос я большой сторонник естественности. И если уж красить, то в вашем случае вижу скорее темный, поближе к реальному. Чтобы цвет насыщенный, густой, без теплоты, но и без серости. Черный кофе, шоколад, где-то так. Блонд без желтизны поддерживать - титанический труд при исходно темных волосах, ну и, сдается мне, будет он вас простить.
(.)
07.05.2016
Это да (про блонд). И волосы жалко, и так кудрявые, склонные к сухости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.