--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внезапно про политику

Стиль жизни
33
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruske
19.05.2016
Наткнулась в сети на статью про стиль нашего ВВП. Кажется, стиль политиков мы тут не обсуждали, а интересно, может, кто поглядывает на них, поэтому вот краткая выжимка.

Род деятельности обязывает иметь определённый гардероб. В случае Владимира Владимировича это деловой стиль, соответствие дипломатическому дресскоду и разного рода кэжуал на неофициальных мероприятиях. Есть версия, что посредством одежды ВВП хочет создать и укрепить имидж героя. В каком-то смысле его образы напоминают стиль современного Джеймса Бонда.
Костюмы и пальто: давно не секрет, что президент питает слабость к итальянским маркам и предпочитает костюмы Brioni, цвета чёрный, синий и 50 оттенков серого. К слову, Дэниел Крэйг и Пирс Броснан часто были одеты именно в этот бренд. Пальто всегда чёрные, прямого силуэта от Nina Ricci или Teresa Tardia.
Галстуки: раньше это была красная гамма, но за последние два года эволюционировали и палитра, и рисунки. Любимые бренды: Valentino и Moschino. Очки – Cartier. Часов целая коллекция: на правой руке правши ВВП видели Blancpain Leman Aqualung Grande Date, Patek Philippe Perpetual Calendar, Blancpain Leman Flyback, Breguet Marine.
Со СМИ ВВП предпочитает общаться в более непринуждённом облике: тот же деловой костюм и рубашка, но без галстука или менее официальный вариант рубашки в мелкий рисунок, полоску и клеточку голубого цвета, также без галстука. На совсем неофициальных выездах – снова супергоройские камуфляж и милитари-стиль.
А когда-то Times написал про стиль президента, что в своей одежде он похож на агента похоронного бюро. Мрачный плохо сидящий костюм со слишком широкими плечами. Две картинки с инаугурации 2000 и 2012 годов отлично иллюстрируют эволюцию гардероба.

А как вы считаете, у нас в провинции есть стильно одетые политики – мужчины? Есть ли он вообще, стиль в местечковой политике, или каким он должен быть, например?
fresh77
19.05.2016
Чесслово,я далека от политики(((но пару раз показалось,что у ВВП брючки были коротковаты(как говаривала моя бабуля "как от долгов скрывается")
tchainka
19.05.2016
Может, узкие брючки были? Некоторые фасоны подразумевают меньшую длину. На фотке справа вроде ОК все :)
fresh77
19.05.2016
К фотке претензий нет. Он тогда по трапу спускался,и брючки то сооовсем узкие были.
tchainka
19.05.2016
Если узкие, то имеют право быть короче. Там они не должны гармошкой сильно собираться на стопе.
ruske
19.05.2016
С очень узкими брюками в классическом костюме такой сложный вопрос, они у меня почему-то проходят по категории мини-юбок. В смысле если мужчина в возрасте, узкие брюки уже не комильфо, даже если позволяет фигура. Возраст начинается лет от 45-50. Когда уже должно быть что предъявить кроме пардон гульфика.
tchainka
19.05.2016
Ну дык он же герой же по имиджу. Бэтмен. Какой там у бэтмена возраст.
fresh77
19.05.2016
По моему,Бэтмен forever)))
ruske
20.05.2016
А как же супермен? трусы на брюки... :)))
fresh77
20.05.2016
И красный развевающийся плащ:)
ruske
20.05.2016
Ну а что, в снегурочку значит наряжаться можно, а в супермена - нельзя? )))
tchainka
20.05.2016
Ты еще Шанцева в грибной шляпке вспомни.
ruske
20.05.2016
Грибная шапка - это фотошоп (тсссс), а Снегурочка настоящая, все два метра.
tchainka
20.05.2016
Ну воооот :-D :-D :-D
Все самое лучшее - всегда фотошоп. Да он бы год по магазинам бегал, более подходящей шапки не нашел! Несправедливо, ящетаю.
tchainka
20.05.2016
И брюки в носочки заправить, а носочки в сандалики, красавчик!
ruske
20.05.2016
Сразу видно: всё у мужчины подобрано, следит за собой, занят делами, а не модой!
tchainka
19.05.2016
Правша - и на правой часы? Неудобно же :)
ruske
19.05.2016
Я носила часы на правой руке, когда носила часы. С плотно примыкающим браслетом и небольшими часами норм, все что крупнее начинает мешать.
tchainka
19.05.2016
Вот же, а я даже браслет обычный декоративный, но внешне отдаленно напоминающий часы, на правой не могу :)
fresh77
19.05.2016
Я ношу часы на лвой руке,а браслет(ы) на правой руке.
tchainka
19.05.2016
Я браслеты на левой в основном, а часов у меня вовсе нет :)
Cashmere
19.05.2016
Сестра)). Меня к женскому дню в этом году муж осчастливил часами. И я теперь думаю куда ж браслеты? По очереди?)). Много лет часов у меня не было. Отвыкла.
tchainka
20.05.2016
Есть вариант прямо с браслетами носить. На той же руке :)
Cashmere
20.05.2016
У меня часы боюсь не те). Спортивные Apple Watch. Дождусь когда наиграюсь)).
tchainka
20.05.2016
О. Ну это да, такие часики отдельных аксессуаров требуют :)
Esenka
21.05.2016
Так это ж "фишка" его. Неоднократно был замечен и многие политики потом перенимали
tchainka
21.05.2016
Понятно, я не знала :)
Эмм.. один мой взрослый знакомый бузинесмен, очень прилично разбирающийся в формате брендовой мужской одежды, говорил однажды что лучше всех в Правительстве НО костюмы (и сами по себе и сидят) у Макарова, отдельно подпишусь про его же неизменно потрясающие сорочки и приличные галстуки, но... вощм ты в курсе;), пару-тройку ещё назвать могу смело- да вот не сглазить б:))))))))))

А так, у них непростая задача- и не бесить и соответствовать.. Смешно когда очевиден неряха (дорогие и нечищенные туфли -парадокс, но вижу куда чаще уместного..), так же вызывает отторжение показная роскошь в мелких деталях- был один.. дюже любил запонки, которые даже мой ненамётанный взгляд опрределял как пяток комплектов хорошей зимней резины. Кончил, к слову, тож фигово.
Словом: увы -самое мудрое дня неПервого лица (а оно у нас одно:), быть аккуратным манекеном- и не выделяться из массы.
Увы, но факт.
-Не поймут иначе, а уж о близости к людЯм и мечтать не придётся и, рискуя прослыть 'дюже много о себе воображающим' влёгкую проиграешь в глазах электората свойскому мужичку в кепке. -Лужков, кст, отлично эту тему эксплуатировал в свой момент, хотя тот ещё провинциальный славянин:))

P.s. -у тебя, судя по посту, тоже ужой чёс и тик от нескушных нынешних рабочих буден???:)
ruske
20.05.2016
Частота появления на форуме жирно намекает на нескушные нынешние рабочие будни... через неделю отпуск.

Мне нравились пиджаки Колушова, по ним всегда была видна хорошая и уместная по погоде ткань. Но увы увы :)))

Мне кажется, что наши политики научились мимикрировать в среде себе подобных серых пиджаков. Но шаг влево шаг вправо из кабинетов - и ладно на субботниках - уже на всяких неформальных встречах с журналистами кто в лес кто по дрова.
horntail
20.05.2016
Макаров плохо кончил. Если, конечно, говорим об одном человеке :)
Delfaaa
20.05.2016
А ио Макарова скажи)
16ninelll
20.05.2016
Не знаю про политиков..., но всегда стильно и уместно одет Дмитрий Володин.
ruske
20.05.2016
О да, там такая... невыпирающая роскошь.
Просто у него есть талия)))
а так по теме, потрясающий аттракцион регулярно наблюдаю в бутиках ZEGNA, в костюмы (слим априори) которых наши мужички-политики пытаются упаковать свои пузья.....
Так вот он не чиновник как раз, -предприниматель, и у него есть свобода выбора если не полная, то куда большая.. А уж вкупе с явно врождённым вкусом и безусловной совершенно для мужчин нашего городка чуйкой на тренд в отточенных стилистических многообразиях, плюсанусь- всегда хорош..
Недавно была на большом концерте в Кремле, где присутствовало большое количество знаковых наших дядечек- оох насмотрелась:)), от белых атласных жилетов в вензелях на толстых пузиках вчерашних знаатных выпивох, до дорогущих шейных блатков в клетку совершенно неуместных на их обладателях, а Володин да.. Хорррош. Неброская чёрная роскошь:), 'Нездешний' совершенно:), ну да и сам типаж у него нетипичный для наших широт:)
tchainka
20.05.2016
Кстати, посмотрела тут внимательнее на правую картинку, и возник вопрос. Почему протокольный дресс-код в исполнении приближенных к начальственному телу дам выглядит так неэстетично? Ну да, понятно, там правила, но то, что я вижу - подстреленные штаны, пенсионерские туфли, явно видимые даже на плохом фото телесные колготки, одинаковые черные сумочки (им что их, выдают со склада, как военную форму следующего срока?), как-то не особо радует. И ведь есть же у людей возможности.
ruske
20.05.2016
Мне кажется, что по моде околополитических дам - это отдельная песТня со слезой. У нас есть некий полусвет, состоящий из актрис и одевающийся соответственно, некий намёк на богему (Белоника и компания) и вот эти околополитические дамы, стиль которых должен бы быть деловым "с изюминкой", которые и в тренды стараются попасть, и дресскод соблюсти. Отсюда и получаются все вот эти колготки, сумки и нюдовые туфли из палитры заезжего импрессиониста.
tchainka
20.05.2016
ruske писал(а)
стиль которых должен бы быть деловым "с изюминкой"

Ну так ведь это же возможно. Чисто технически, финансово и т.д. "Пачиму нэ носишш?" :-D
Взять хоть ту Хакамаду. Понятно, что у нее внешность не средняя российская, но ведь нашел же человек свою нишу, и очень удачно.
ruske
20.05.2016
Ставлю на то, что женщины стараются с одной стороны вписаться в мир мужчин, потому что политика - это мужской мир, а с другой - показать свою женственность. Задачу усложняет то, что не все эти женщины - удобный типаж "классик" и "индор". Второй уровень - обратить на себя внимание, это обязательное условие в мужском мире политиков.
Некоторые находят нишу, как Хакамада; многие просто сереют и расслабляются. А бывают и вопиющие варианты. Чем больше задач надо решить одновременно (не "классик" + "не индор" + проявить индивидуальность + особенности внешности + недайбог непривычное мероприятие типа инаугурации), тем сложнее.
tchainka
20.05.2016
*подобрала вставную челюсть* ууууупс.
А так да, склонность многих женщин начиная с некоторого возраста чуть что - надевать классику играет с ними злую шутку. Если человек в 20 лет в костюме выглядел как доярка, так и в 50 ничего не изменится.
Esenka
21.05.2016
Я все время недоумеваю -как!! Она делает этот аэродром????
гюрз@
20.05.2016
Я давно фанатею от этого бабца,вот "конь с яйцами",а нравится )Правда бабец импортный,но хороша...Кристин Лагард---->>>
Я за местной политикой не слежу, если только в глаза что-то совсем отчаянное не бросается, вроде многочисленных "субботников" и "посадок деревьев" первыми лицами в явно неподходящей для этого одежде, когда сразу видно, что они просто в кадре постояли и за лопату подержались, причем есть в этом некоторая нарочитость даже - "да, я тут имитирую бурную деятельность для фото, и мне плевать, что это очевидно". ВВП таким не грешит - он на ферму ходит в резиновых сапогах и куртке, на охоту - в соответствующей экипировке, а на спортивный матч - в джинсах и свитере, как все нормальные люди.

Есть мнение, что любому политику полезно иметь при себе человека, который способен подсказать уместную форму одежды для того или иного случая. Надеюсь, что мы к этому постепенно придем. Равно как и к мысли, что жена - далеко не всегда такой человек. :)
Сейчас, по ощущению, стало лучше, чем было 10 лет назад, когда один местный крупный партийный функционер имел всего два вида одежды: костюм деловой для заседаний и костюм спортивный для всего остального. :) Сейчас погуглила фото - больше в спортивном костюме в люди не ходит, молодец.
ruske
20.05.2016
Ааааа, кто это? :)))
ruske
20.05.2016
Ты навела на мысль о том, что в костюме по-настоящему стильно и естественно смотрятся мужчины, у которых нет другой, более подходящей их духу одежды: спортивного костюма у спортсмена, косухи у байкера, джинсов с жилетом у того, кто любит копаться в гараже...
Кстати не скажи.. Табачникова наблюдала и в байкерском и в куззтюмах, обычно вполне (вот с буйными локонами/бородой бы что сделал интересное, но это другой момент).. Сватковский в костюмах ли, спортивном- тоже молодой бог:)))), но как верно подметила Калинка- 'там талия есть'(с), фигуры в целом приличные ну и ростом берут, это долго спасает даже при начинающем расти брюшке..
Не Александру, не надо ему ничего с ними делать, под байкерскую одежду классно, да и в целом с ним это органично)
Так я ж не о "бороду сбрить/стрижку под курсанта":), просто как-то оформить это поинтересней/эстетичней/свежее, чтоб вписывалось не в один образ, а в оба -по классическому же диссонирует, не далее чем 5го разглядывала и подумалось об этом..
Стрижку курсанта :-D По мне все нормально)
гюрз@
20.05.2016
Хм,я про политиков как про покойников,либо ничего не говорю,либо только хорошее:))
ruske
20.05.2016
самое время похвалить чей-нибудь стиль ;)
Не знаю, кто у нас стильный из политиков, тк телевизор на Нижнегородском канале канале не смотрю , новости читаю только Российские на тему финансов, юриспруденции и нефти, из правления города знаю только пять человек и то по фамилиям и сводкам, никогда этих людей не рассматривала и абсолютно не знаю в чем они одеты.
Поэтому из тех депутатов, которых знаю вживую, им больше идут спортивые костюмы, зимой теплые штаны и куртки с шапками-ушанками и шорты с футболками если лето. Костюмы как-то не органично с ними смотрятся или просто не люблю костюмы, тк они приелись мне уже. Головой понимаю, что это одежда для работы, поэтому я ее и рассматриваю, как нужный рабочий вариант, но любви к ней не питаю и никогда не рассматриваю с интересом. Уверена, что даже если в костюме и коротки штанцы- я не замечу)
Esenka
21.05.2016
А вы на Абрамовича посмотрите, когда он ещё простым бухгалтером был и только начинал... Там такое в свитере и подстреляных штанах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.