--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вещи, которые стали велики

Одежда
152
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cashmere
02.06.2016
Как поступаете? Я неожиданно обнаружила что с прошлого лета прыгнула на размер а то и два меньше. Все джинсы стали сидеть ну очень мешком. Про бойфренды уж вообще молчу... Лежит куча вещей которые вдруг плохо сидят, но вполне себе актуальных. Обратно накусывать бока вроде не собираюсь)). Понятно когда хранят одежду меньшего размера в которую не влезают, с надеждой и стремлениями. В общем вопрос полуриторический)).
В зависимости от состояния: отдаю-пристраиваю или выкидываю. Вот на очереди очередная)) ревизия.
Ну если что-то очень нравится - могу отдать ушить, если возможно.
Запасов не делаю: неизвестно, что там в за горизонтом, да и устареть могут.
Cashmere
02.06.2016
Не, так то я тоже вечно раздаю/прореживаю. А тут прямо засада образовалась. Вещи то хорошие ещё и нравятся, и носила б с удовольствием. А поди ж ты... У меня был один такой период, после родов кардинально отощала... Тоже тогда год не могла начать раздавать, потом таки раздала...
самые дорогие сердцу можно попробовать перешить
Cashmere
02.06.2016
Джинсы не перешьешь. Есть ещё одни кожаные штаны, серо-бежевые, очень красивого цвета. И у них безнадежно висит то что должно ровно облегать пятую точку, и талия естесно. Вот их покушаюсь куда-нибудь пристроить чтобы ушили. Но боюсь, дорогого стоили для того чтобы испортить. Я думала что те же бойфренды, например, висят и висят, чуть больше- чуть меньше. Но нет. Размерчик все же должен быть свой.
:-[
Есть у меня юбка, которая когда-то стала велика, фирмы с издевательским названием Salko. Отложила, лежала без дела... теперь достала, чо :(
tchainka
02.06.2016
Отдаю. Довольно долго хранила одни "эталонные" штаны для устрашения. В итоге выкинула :)
Cashmere
02.06.2016
У меня разница в размер, максимум полтора. Вроде и ничего. Верх вообще без изменений. А вот штаны сидеть перестали. Фигня какая-то.
16ninelll
02.06.2016
Счастливая!( вздохнула)
Cashmere
02.06.2016
Ага, опять одни расходы. Бесконечно)).
16ninelll
02.06.2016
Ну, это приятные хлопоты!
Но, далеко не убирайте любимые вещи, они же родные( килограммы) возвращаются и друзей с собой приводят...)
Cashmere
02.06.2016
Не надо на меня проецировать)). Я себе категорически не нравлюсь даже с парой лишних, не говоря уж о пяти и больше. Поэтому держать себя в руках умею)).
16ninelll
02.06.2016
О! Восхищена! Я так не умею!
Тогда раздарите все.
Cashmere
02.06.2016
Сначала постираю в кипятке)), вдруг получится что путное). А по поводу уметь... А что тут уметь?? Я всегда помню, мне шашечки или ехать)). Возможно мне просто. Я просто не очень знаю что есть лишний вес вообще. Я всю жизнь легкий кащей. И плюс три-пять налипших очень легко заметить и тут же прогнать)).
Finka
02.06.2016
Смотря что. Джинсы не перешиваю , возни много, результат сомнительный, отдаю или на едут дачу в огород.
Трикотаж и легкое платье могу ушить , иногда перекраиваю, иногда вообще неожиданно выходит - уже несколько туник не по размеру превратились в платья.
Верхняя одежда у меня такая, что минус размер, полтора не критично. Вот когда сильно худела- отдала почти все.
А если сама шью вещь, то часто технологию прогибаю так, что бы можно было быстро и с минимальным распарыванием уменьшить на размер - обычно это поясные изделия, в них плотная посадка критична для меня .
Cashmere
02.06.2016
Да, у меня основные траблы именно с джинсами. Я как то всю зиму обходилась без них. А сейчас, за какие не схвачусь, всё не так.
Finka
02.06.2016
Джинсы переделывать только радикально как-то , типа задумка именно такая, а что бы " как прежде, только меньше" -вот все что не видела- колхоз. Там ведь строчку на бытовой не повторишь, нитки, потертости, видно будет, что ушито. Ну можно сверху ушить под одежду на выпуск, но лучше купить по размеру.
З.О.Я
02.06.2016
А если ( в порядке бреда) постирать джинсы в очень горячей воде- может сядут?
Ines
02.06.2016
Вот то же самое хотела предложить ;)
Cashmere
02.06.2016
А может и да. И в сушилке посушить)). Один фиг хуже не станет).
Finka
02.06.2016
Если джинсы не из классического синего денима, который пачкается, то они уже сварены в процессе производства и 99 % усадки уже дали, подсесть могут по длине чуток, и то вряд ли, а по ширине- при носке растянутся опять.
Платья если пару раз надетые, то отдаю уменьшить, если больше, то идут к родственнице. Джинсы- стираю в машинке на 60 гоадусах и сушу в сушилке, усадка как раз на размер, при носке если чуть и увеличиваются, то опять так же и потом уже нормалек.
Cashmere
02.06.2016
Этот способ пока и попробую, для джинсов может и прокатит.
Esenka
02.06.2016
Ушла из темы(
Cashmere
02.06.2016
Да что вы многие так сразу.. Я вообще-то не стремилась)). Нарочно точно.
Esenka
03.06.2016
Ну что ты) мы вроде на ты? Если нет- то давай!
Я имела в в бу что в борьбе с весом- пока проигрываю и по теме сказать нечего. Хотя, есть одни штаны из которых я похудела. Лежат. Достаю и меряю в моменты отчаяния и желания все бросить)
Cashmere
03.06.2016
Слушай, но ты же все знаешь про всякие ЗОЖи и ПП, и даже, насколько я помню, про гликемический индекс)). У меня в этом плане жуткие мозги: если я владею некоей информацией и знаю как это работает... То все будет работать)).
Esenka
03.06.2016
Нет, это ты меня путаешь. Про ПП я знаю, про гликемический Индекс не очень. Ну и часто теряю волю при виде булочек или иной гадости) знаю свои проблемы, короче.
вот бы мне похудеть на 3 кило)
Cashmere
02.06.2016
Почему именно на три?)) когда лишних кг нет в принципе ведь важнее не цифра на весах, а те самые объемы )).
а мне важна цифра)) мне так приятнее)
Cashmere
03.06.2016
А как же разный вес жира и мышц?)) цифра будет одинаковая, вид ну очень разный. Хотя, у меня тоже есть предельная цифра психологически переносимого веса. И комфортные цифры тоже есть, 57-58 кг, при том что я высокая 176 см. Но в этот раз чудо и состоит в том что цифра прошлым летом и сейчас почти одна, а вот размер убыл... И я взвешиваюсь раз в два-три месяца когда вспомню. Не вижу смысла ежедневно выверять циферки, по мне - паранойя. Когда тела понесло не туда это сразу заметно и без весов)).
гюрз@
03.06.2016
Поддержу по поводу взвешивания.Я когда взвешиваюсь чуть не каждый день сразу впадаю в панику(стресс+срыв диеты),теперь не взвешиваюсь принципиально и таки объём уходит!
Indi
02.06.2016
Что-то давно у меня такого не было((( Вспомнила, что зимой юбку отдала ушивать (но она изначально чуть великовата была), так меня мастер порадовала "Я Вам ткань в шве ушила, но обрезать не стала. А то вещь хорошая, Вы когда поправитесь - можно будет расшить обратно"....)))) Я прямо ухохоталась , и спросила, насчет других вариантов развития ситуации)))
У меня разброс одежды 44-48 размеры, т.к. разброс в кг 52-67. Поэтому, хорошие вещи убираю до следующей метаморфозы.
Поскольку я гуляю в пределах 3-5 кг, не более, просто убираю подальше в шкаф до следующего раза. Под шумок могу выкинуть надоевшее, раз уж повод появился. :)
У меня есть специальная полка "на вырост"))))
Cashmere
03.06.2016
Я не хочу на вырост))
тоже не особо желаю, но мало ль))
tg52
18.06.2016
За этот год с годовой клубной картой в спортклуб объёмы привела от размера 52-54 до подтянутого 48. За май-июнь - интенсивная работа + запущенный деревенский участок - с удовлетворением отметила минус ещё 2 кг. Нахожусь в процессе до 46 размера. Соответственно гардероб тоже в процессе: новые вещи почти не покупаются, новое - только спортивное, одни джинсы и мелочёвку необходимую + те вневременные вещи, которые раньше были оставлены на "похудание". Окончательно новый гардероб буду формировать где-то после нового года. В мае подарила ненадёванные (перескочила через 50 размер и посчитала, что не стоит и начинать их носить) великолепное платье и летний костюмчик двум подругам. Угадала на все 200 процентов, была счастлива, какая им была доставлена неожиданная радость. Подружки дружно сказали: "Всё, что велико, тащи нам". На дачу отвезла все зимние вещи, осенью буду сортировать, что-то оставлю себе для работы на даче, пару-троечку вещей можно будет с некоторым допуском оставить себе на промежуточный период, многое буду раздавать своим подружкам. Заранее предвкушаю удовольствие. В эти выходные сортирую вещи. Планирую заняться зимой пэчворком, с учётом этого и сортирую. Достала швейную машинку, некоторые вещи подгоню по фигуре. Жизнь "кипит"!
Луз
18.06.2016
Прошлым летом сильно схуднула - всё висело на мне и джинсы пояском подтягивала и кожаная юбка висела. Купила новые платья на новый размер - хорошо сидели. И продолжала худеть. Потом думаю если я и так дальше продолжу худеть, то от меня ничо не останется, стану анорексичкой. Этим летом уж сильно поправилась - джинсы еле влазят, новое платье не могу надеть, кожаная юбка в обтяг , некоторые брюки не налазят.
(.)
18.06.2016
У меня так было только дважды в жизни - летом 2010, если помните этот кошмар, леса горели, люди в масках ходили, и в 1 триместр беременности из-за жуткого токсикоза. Тупо ждала, когда снова 'вырасту'), а с джинсами носила ремни потуже. Ушила однажды только куртку кожаную. Так жалко потом было, ибо быстро выросла обратно.
А подруги как же?))) А им отдать?)
Delfaaa
19.06.2016
В h&m сдаю и на купоны беру нижнее белье бешовное или пиджаки со скидкой.ибо моего размера к распродажам нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.