--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы шаурму где покупаете?

Общая
81
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
или вообще не едите? типа там фигура, все дела .в джинсы потом не влезу) И вобще чем питаетесь, салаты, диеты или мясо, фастфуды?)
16ninelll
21.06.2016
Да, ночью всегда приходят ..., не самые умные мысли.
Я люблю готовить. Муж любит то, что я готовлю. А готовить умею и люблю практически все. Супы -это мой конек особый.
Шаурму не ем, и дело не в фигуре.
Просто когда-то давно мне неоднократно случилось наблюдать "с изнанки" этого вида бизнеса, как там делают заготовки, и, в особенности, их хранят в летнее время.
С тех пор даже попробовать желания не возникает. :)))

Питаюсь домашней едой преимущественно. Супы, салаты, гарниры, по мясному - муж.
Не фанат готовки, не люблю экспериментов и пробовать новое, поэтому в ходу довольно ограниченный набор блюд.
Esenka
21.06.2016
Могу сделать сама- куриная грудка, тонкий лаваш, салатные листья, обязательно лук ( я вообще его фанат) помидор.
Из уличных палаток не покупаю. Брезгую, да.
И мы сами делаем) В такой шаурме вреда никакого, я считаю: ни для фигуры, ни для здоровья.
на средном!
Ines
21.06.2016
плюс сюда)
Cashmere
21.06.2016
На пляже хорошо видно у кого какие предпочтения в еде)).
Ines
21.06.2016
На Средном заказываем)))
гюрз@
21.06.2016
Первый раз в жизни попробовали все семьёй,сын настоял -"все в классе едят шаурму,а я ни разу ващщщще не пробовал"....ну,меня спас креон 25000,а вечером коньяк,муж попробовал и ....его спасло тоже,что и меня)))сын сначала испытал щенячий восторг "вкусно и почему-то дёшево ",а потом так-же по-щенячьи завыл: "живооот,домооой,быстроооо!!!"Вообщем,шаурма на Средном- это не наше:)
гюрз@ писал(а)
вечером коньяк,

Хм... Я слышала, коньяк хорошо паразитов разгоняет... изгоняет вернее.)
гюрз@
21.06.2016
Собсно,так как коньяк состоит из выдержанных коньячных спиртов(выдерживают в дубовых бочках),то как следствие дубильный и антисептический эффект)То же можно сказать и о виски(естесственно односолодовый или хороший купажированный),и о,пардон,хорошей водке(лучше импортной,так как делается из зерновых спиртов)
гюрз@ писал(а)
пардон,хорошей водке

Почему - пардон? Я хорошую водку очень уважаю.)
гюрз@
21.06.2016
Я тоже)просто многие морщат брезгливо носы,при упоминании водки,поэтому я извинилась на всякий случай:)
Ничего они не понимают.)

Как я люблю повторять: водка без перца, что баба без сердца.)
гюрз@
21.06.2016
:))))ну это уже про перцовку!Вроде не пятница,а разговоры пятничные:)))
Не, как таковую перцовку я не очень. А вот посыпать перца и положить немного меда - очень даже ничего.)
Но все же предпочитаю в чистом виде, конечно, и под хорошую закуску, разумеется.)
cinemay
21.06.2016
Покупаем иногда с мужем в одном местечке не шаурму, а донар, там уж больно хачик добродушный, всегда мяска побольше положит, скажет, что надо подождать несколько минут, пока его супруга булочки испечет. Да и находится это место не на улице в ларьке, а в ТЦ, поэтому хочется верить, что там как-то почище.
cinemay писал(а)
хачик

Ну, вы бы аккуратнее со словами все же. Мало ли какие нации обитают на форуме.
cinemay
21.06.2016
так я о нем пишу исключительно в положительном ключе
Не может быть это слово в положительном ключе. Ну никак.
не ем , из-за брезгливости))
фастфуды иногда позволяю - когда очень хочется)
а так умеренно здоровое питание: трава, мясо, рыба, паста и вино)
Gaya
21.06.2016
Один раз купила. Съела. Без проблем.
Но не тянет больше - все то же самое, но безопаснее, можно самой приготовить.
Какая там фигура, если она от одной шаурмы пострадает?)))
*Дикий тушканчик* писал(а)
или мясо, фастфуды

Или? Мясо и фастфуды, тушканчик, - две большие разницы.)
Что до ключевого вопроса: был прецедент в октябре прошлого года. Купила шаурму рядом с Курской перед тем как спускаться в метро - уж больно голодная была, а времени на кафе/рестораны не было, а дома, знала, готовить некогда - много работы. Больше не тянет.
Gaya
21.06.2016
рядом с Курской полно безопасных фастфудов - KFC, Бургер Кинг и прочий МакДональдс. Поберегите себя)))
Как бы я в курсе что там есть. Но мелькнула мысль ее купить строго когда была уже у входа в метро - так бывает - глаз зацепил, желудок запросил.) Было бы у меня время задумываться - пошла бы в ближайшую Шоколадницу. Не ах, но сойдет, когда голодно.)
Gaya
21.06.2016
Ну вот Шоколадница почему-то у меня отчетливо навевает образ "пластиковой еды". Хотя в свое время очень любила там и блины и сырники и салаты. Наверное, она лучше, чем фастфуды, но не хочу ее больше. Что ела - что нет.
Я, кстати, в последнее время, будучи на Курском вокзале, просто шла и покупала йогурты с нормальным сроком хранения, вафли к чаю. Да, не мясо, конечно, но с голоду не умрешь.
раньше (дааавно) у них было свое производство кондитерское, а потом на полуфабрикаты перешли - стало малосъедобно.
Да, Шоколадница очень испортилась по сравнению с тем, что было раньше. И в отношении еды, и в отношении обслуживания. Последнее меня вообще в шок повергло последний раз, когда я там была. Кстати, именно на Курской. Я заказала куриные котлетки с картофелем (по сути что-то невнятное), мороженое и ром (по традиции). Я была ограничена по времени (был как раз период переезда в новую квартиру). Еду несли ооочень долго. Попытки поторопить оказались тщетными. Но все же принесли, однако про ром они напрочь забыли... А время идет: я уже доела и котлетки, и мороженое. И только после этого принесли ром - наверное через 50 мин после заказа. Пришлось его выпить залпом - все 100 граммов. И неслась потом по эскалатору. После этого я решила, что в Шоколадницу ни ногой. И в общем, уже почти год - ни ногой.)
На Курской только в Ливан Хаусе! Про другие не знаю, меня на них не тянет, беру только в ЛХ, и раз уж захотелось на Курской шаурмы, то ответ однозначный ) Попробуйте, расскажите как, на ваш вкус ) В Атриуме на пути в какой-то забавный ресторан со звериными мордами.
Golden Cat писал(а)
в Ливан Хаусе

Вот как. Меня всегда в ТЦ и в Атриуме в частности кафе фрустрируют. Их много и не знаешь к какому податься, если перекусить захотелось.
Я запомню и продегустирую при случае.) Спасибо за наводку.)
Не, не покупаю, боюсь отравиться + правильное питание. Из подобных ядохимикатов для меня до недавних пор иногда ела суши, но после того, как спустя полдня после них не смогла заниматься спортом, то желание их есть отпало.
Предпочту цезарь-рол из макдака, если по времени ограничена. И фигура тут ни при чем. Питаться предпочитаю мясом и шоколадом, диеты не признаю.
Cashmere
21.06.2016
Прямо интересно стало как выглядит человек живущий на мясе и шоколаде)).
Фото вроде было в профиле. Или в соседней теме. Ну, и, конечно, это - диета мечты. К сожалению, иногда приходится разбавлять кашами или там какими овощами унылыми.
Cashmere
21.06.2016
У вас там только лицо, тема, считаю, не раскрыта)).
А. В этом смысле. :) Тогда вот, пардон за антураж.
Заодно скажите ваше мнение, взять джинсовый комбез или ну его?
Cashmere
22.06.2016
Теперь вижу)) комбез взять, талия есть, ноги отличные. Значит делитесь сколько шоколада на сколько мяса дают такие результаты)). И физ-ра поди не мимо проходит.
Летом физ-ра проходит мимо по большей части, к сожалению: все тренера на сборы в теплые края улетают, перелетные птицы. А с сентября по май обычно по 3-4 тренировки в неделю, калорий на 700-900.
Пропорция: мясо - пара стейков в день, шоколад - граммов по 50-70. :))
А как, по-вашему, он может выглядеть? Прямо стало интересно. Вопрос от мясоеда.
Cashmere
21.06.2016
Меня взволновало сочетание с шоколадом)).
А что такого в сочетании мяса и шоколада?)
Cashmere
21.06.2016
Ничего видимо. Кроме того, что талия у больших любителей шоколада как правило большая. Без чудес.
У меня лично с талией все нормально. Тут это многие могут подтвердить.) И по поводу блюда, описанного ниже, ничего против сказать не могу. Вполне себе можно позволить иногда.)
Мне кажется, от количества и частоты употребления все же зависит. :)
И мясо, и шоколад я ем практически каждый день. Правда, мяса обычно больше, чем шоколада. :)
От правильно приготовленного мяса не полнеют. Ну по мне так, например.)
Съела вчера в ночь стейк из говядины - чувствую себя прекрасно.
Обратно согласен. (с)
Хороший стейк в ночи - святое.
Avril
21.06.2016
Бекон в темном шоколаде с солью - это очень вкусно, но меня в этом почти никто не понимает ))
Cashmere
21.06.2016
Очень калорийное и бесполезное блюдо. Я такого себе не позволяю)).
Avril
21.06.2016
Это все-таки не блюдо, а десерт, который употребляется примерно по 10-20 г в день. Для меня это режим "ни в чем себе не отказываю".
Темный шоколад - вполне себе источник антиоксидантов. Плюс способствует выработке эндорфинов.
Я себе позволяю все, что хочется ) Проблем с талией не имею.
Cashmere
21.06.2016
Я до сорока лет тоже все себе позволяла. А после как то уже приходится отслеживать. Увы. Иначе форма быстро уходит)).
Ну, кроме пользы, есть все же другие аргументы. :)
Я! Я понимаю!
*Дикий тушканчик* писал(а)
чем питаетесь, салаты, диеты или мясо, фастфуды?

И по сути. Готовка - это мое хобби. Считаю, что она учит терпению и отвлекает от грешных мыслей.)
Имею подход к мясу и рыбе, к супам и соусам. Люблю вареники с вишней.
+ вот и для меня кулинария сродни творчеству и медитации ( если по желанию и без спешки)
Ага, к тому же учит уважения и соблюдения меры.) Ну и вообще, приготовление, сервировка и употребление - ритуал. Я в этом деле эстет.) Даже если готовлю для себя одной.
эстетика для гурмана - это святое)
tchainka
21.06.2016
Эх. Шаурма. После той шаурмы, которую я ела в Сирии, в Пальмире (которую нынче ИГИЛ покоцал), никакая другая этого названия не заслуживает :)
Питаюсь в основном тем, что сама готовлю, а сама готовлю с нуля практически все, включая макароны.
В смысле из муки и воды макароны с нуля? Или готовые?
tchainka
22.06.2016
Из муки и воды :)
Беру иногда в Ливан Хаусе, в Москве. Ничего ужасно вредного она не содержит, только мясо, овощи и лаваш. С гигиеной всё там отлично, это не на улице, вода есть, готовят в перчатках, администраторы строгие, все стараются, видно. Беру чаще в Метрополисе, иногда в Авиапарке. Кто проездом, может попробовать в Атриуме ) Как ни странно, мой проблемный желчный ни разу не проявил плохих реакций, хоть она и остренькая, и с жареным мясом )
tchainka
21.06.2016
Вот все уже попробовали в Ливан Хаусе, и только я, которая в том Атриуме бывает минимум дважды в месяц (и сегодня тоже), пока не в теме. Пора наверстывать :)
Для несведущих... замутить что ли мск-встречу там.))
tchainka
21.06.2016
Годная идея. Заодно и сеанс зыринга можно присовокупить :)
Настолько думаю о еде в этой теме или настолько давно не прогуливалась по ТЦ, что сначала подумала "сеанс зыринга" - это посмотреть на людей.)
tchainka
21.06.2016
На людей, конечно, тоже можно, но раз уж оно в ТЦ, почему бы не посмотреть на шмотки :)
Таким образом, маршрут сформирован.) Остается осуществить его при наилучшей возможности.)
Тут тебе и шмотки, и еда (новая), и зрелища.) - мне нравится, черт возьми.)
tchainka
21.06.2016
Значит, начинаем подстерегать наилучшую возможность :)
Да!)
Indi
21.06.2016
Можно маршрут и лучше сформировать!)) сегодня посетила выставку Васильева Кино и мода на вднх. Вот где есть что "позырить"!!! Плащик Лили Брик от Шанель вне конкуренции!
Вы экскурсию проведете?)
Indi
23.06.2016
Там все подписано)) понравилась надпись на коробке грима каких- то невероятных далеких годов "сделано из глицерина, говяжьего жира " и всяких подобных полезностей, пользуйтесь мол не бойтесь, все меганатуральное))) вот интересно, чего они там боялись? Там же химия ещё не развита была)))
Ps. А вообще, конечно, в Москве есть что посмотреть...
fresh77
21.06.2016
оооочень редко,когда уж очень захочется ... на Дубравной)
Avril
21.06.2016
Во многих местных фастфудах можно найти салат, например, с куриной грудкой, приготовленной на гриле. Причем обычно я не могу осилить всю порцию в одно лицо.
Питаюсь в основном мясом/морепродуктами с гарниром/овощами, ну и зеленью.
Например, сегодня у меня на ланч остатки бараньей ноги с кускусом и овощами, а на обед, который в России ужин, - креветки с пастой
Люблю самодельную пасту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.