--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где отремонтировать молнию... На чемодане

Что? Где? Почём?
253
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
29.07.2016
Понимаю что это не очень " в тему" стильного. Но тут все знают))
На чемодане Самсонит начала шалить Молния. В общем нужно менять. Сервисный центр у них только в Мск, а отдавать куда попало жалко( чемодан хороший, пластиковый. Помню как то тут читала что есть где то хороший ремонт обуви... Может и молнию мне там заменят...
Заранее всем спасибо и + 100 к карме)
как по мне так в любое отелье)
Esenka
30.07.2016
Тут в любом ателье на купальниках дырки делают, страшно представить что будет с чемоданом.
молнию перешить много ума не надо,если бы я захотел я бы сам перешил!)
Esenka
30.07.2016
Спасибо! И новая у вас есть!? Пишу телефон!
чё новая? ничо у меня нет, но вот если бы я захотел я бы поехал на рынок и купил)
гюрз@
30.07.2016
И сервисного центра ,дружественного Самсонайту,нет?вот засада...а тебе надо новую вшить или каким-то волшебным образом старую восстановить?
Esenka
30.07.2016
В НН нет. Мне в прошлом году в аэропорту сбили замок кодовый на другом, поменьше, сервисного центра нет у нас , ну я пошла в магазин в Фантастике где их продают- больше не нашла ничего , говорю, не у вас брала, но чемодан фирменный, можно по базе Самсонита его увидеть, закажите мне замок у дилера, я даже авансом оплачу- они на меня как на дуру посмотрели и сказали- Вы у нас не покупали и идите отсюда, мы ни про какое сервисное обслуживаниезнать не знаем, мы ЧП Пупкин! - реально ощутила себя на канавинском рынке 90 Х. Пришлось просить друзей в Мск что б привезли. Чую с молнией придётся так же. А на счёт менять, не знаю- хотела что б сначала мастер посмотрел.там конец хитро спрятан- самостоятельно не справиться нам) да и не охота. Вообще пойду ка я на Амазон, закажу наконец чехлы
зачем он? любой Ашот на рынке не хуже виторио кабанейро сделает
З.О.Я
30.07.2016
Вроде хвалили сеть мастерских "Трезвый сапожник"- одна из них раньше напротив Этажей на Белинке была.
Esenka
30.07.2016
Спасибо, не слышала о таких, там в той теме вроде о Покровке шла речь.
З.О.Я
30.07.2016
У них несколько мастерских вроде есть.
ага это как всегда трезвые грузчики, фиг дождешься и фиг трезвые) помню помню
Могу только успеха пожелать)
Сама вторую неделю ищу где бы эпилятор отремонтировать . Похоже, что придется самой взять в руки шашки)
Esenka
30.07.2016
А в сервисный центр чего? Не хотят? Там же постгарантийный тоже должен быть. Но, конечно, да , им не выгодно ремонтировать- лучше попытаться впарить новый!
постгарантийные не берут)
Esenka
30.07.2016
Негодяи(
зажрались. В других странах снг берут в ремонт, а для наших - не царское дело.
З.О.Я
30.07.2016
На ММ есть мастер- ник не помню. Он чинит все игрушки электронные- наверно и с эпиллятором справится.
спасибо, сейчас поищу
а чо новый купить не судьба?)
зачем 10 тыщ выкидывать? там только пластик стерся у ротора, его заменить - минутное дело.
фига се? волосы выдергивать за 10 тыщ игрушка?) чем она лучше чем за тыщу?)
когда она покупалась - стоила 4 тыр, сейчас из-за курса такая цена.
у богатых свои причуды)
вот женишься, по другому запоёшь)
гюрз@
30.07.2016
Женится и поймёт,что самой тушканихе выщипываться - это ещё и эконом-вариант:)))а то повадится тушканиха-транжира к косметологу ходить и фсё - пипец бюджету молодой семьи:))
ну да, это Тушкан еще о лазерной или ЭЛОС эпиляции ни чего не слышал)
Esenka
30.07.2016
А вдруг он за натуральность вообще!))
у меня все чё надо выбрито) морду брить необязательно
Esenka
30.07.2016
Я всегда думала что морду вам , мужикам, только и надо/ можно брить... А вон оно как... Только чур без подробностей где и как))
куры же себя ощипывают, и ничо)
*Дикий тушканчик* писал(а) куры же себя ощипывают, и ничо)
Отсюда и недоумение- кур вокруг валом, а тушкан ещё нижанатай; что вот выпендриваисси???;)
потому что по любви надо
Avril
30.07.2016
а кагже джип?
а у Вас есть?
Avril
31.07.2016
На подобные вопросы я буду отвечать только в присутствии своего адвоката!
зачем адвокат, за джип ща вроде не сажают и не раскулачивают, ща дерьмократия, гласность, перестройка)
кур, для того чтоб ощипать, вначале убивают, а потом в кипяток . Так никаких тушканих не напасешься)
куры сами себя ощипывают, перышки чистят так) сразу видно что вы кур не видели, куры в том виде в котором вы в спаре покупаете изначально выглядят иначе если чо)
Я кур даже ощипывала когда-то. Полная эпиляция только при обозначенных мною условиях возможна)
чё за условия?) салон красоты, обезболивающее, кучапотраченных денег мужа?)
я о куриной эпиляции)
Тушкан, ты еще не женился, а уже бюджеты подсчитываешь)
да, я маладец!) экономный
заметно, вон и клубникой с шоколадом уже прибарахлился)
я вчера купил то, до чего руки не доходили, вернее руки и ноги доходили, а то что там было не укладывалось в мое понимание) а вчера, прям красота, ничо лишнего, то что надо, да!)
А подробнее? В теме хвастов выкладывай свою добычу)
я уже там тапки свои выкладывал, мало что ли?)
куры не чистят перья, а дерут их друг из друга, когда в корме витаминов и минералов не хватает.
А "чистят" перья водоплавающие, а точнее вызариваются.
а Вы червяка на крючок насадить сами сможете?) вот он прям извивается весь такой в руке, дергается, противный, противный)
Я предпочитаю морскую рыбалку на крупную рыбу, а не уныло стоять с удочкой часами.
ну да, там тупо сидишь в кресле, за тебя приготовят все снасти, забросят удочки, подвезут к рыбному месту, достанут рыбу, а те только и остается что сфоткаться и все расказывать как ты согнав десять потов тащила этого морского окуня_)
Не знаю как вы, а я марлина чуть меньше себя сама вытаскивала, все руки в кровь содрала.
а я, а я, а я кита с три этажа одной левой, у нас лодка н алевый бок перекосилась, все бегают паникуют, а я - спокойно кеп, я так уже стораз делал и одним ловким движением перебрасываю этого кита захлестом на другой борт и вуаля, лодка выравнилась. Ну там все аплодировать стали, ну а я чо .. мне приятно)
а у меня фотофакт есть :Р
вот вот, ссиденье, пять помошников и фото в конце что я типа сама)
А с обычной удочкой надо еще червака победить, согласна))
тут да же удочку держать не надо, воткнул в держалку для удочек и все)
Аббалдееть!! Вот это рыбоптица!!!!
во во, фотомонтаж, хоть бы крылья закрасили в фотошопе) полудохлого пеликана из моря вынули и хвастаются)
Indi
31.07.2016
Воблеры решают проблему чистых-грязных рук на ура!))
эт на спининг чай, а мы про обычную рыбалку)
Indi
31.07.2016
а спиннинг - это необычная что ли? )))
купите уже себе нормальное устройство!)))
обычная это когда ты с берега на обычную удочку насадил червя, плюнул на него зачем то и забросил и сидишь ждешь, пасешь поплавок когда он нырять начнет, вот она красотища то) а утром прохладно, на реке туман и сквозь него начинает греть тебя солнце только что восходящее)
Да ладно, на бритвах больше разоришься - просто не оптом:)
ну канечн, я вон два года назад купил жилет за полтораху и всё) а вы грите)
Так а ты одной и той же кассетой чтоль все поотора года бреешься?????
чё эт, их там было восемь, истратил только три, у меня этот есть, триммер для бороды, мне проще, я ваще гладковыбритый редко, в основном на "большие праздники"
Ну... девочкинским ножкам и прочим зонам трехдневная щетина точно не пойдет:), так чт без вариантов -косметички, депилятор или куда боольший чем у вас, маччччо:), расход лезвий:)
интимные стрижки приветствуются) так что кое чо интимным зонам с щетиной точн подойдет. а это уже как никак экономия, так что не разжалобите вы нас своей судьбой тяжкой с диким расходом лезвий и депиляторов за 20 тыщ рублей)
Не перевариваю щетину нигде, ну да не сюдой тема:))
....Я и не пытаюсь жалобить - добью старым качеством;), мой верный Филлипс был куплен в Испании в 1995м, еще на песеты (по курсу вышел 97 чтоль баксов). Устраивает более чем и, собака, не ломался ни разу:)))
а я,.. а мне, .. а у меня ...))) а я ща гадость какую нибудь напишу
А у тебя триммер:)), если мало-мальски надежный- то тоже нынче недешовый (вон Мозерсы погуглила)
да да, оч дорогой и оч надежный, фирмА

*пнул ногой триммер под кровать что бы не опзориться)
там дорогие для мажоров) ща найду, покажу)
Тогда сразу и уточни сколько им пользуешься и как часто.. так-то и за копейки наверное можно найти, да ведь одноразовым окажется.. а не все 'настолько богаты, чтобы покупать дешовые вещи'(с);))
не так давно, до этого Филипс нормальный был, но я его выкинул, этот мне приспичило купить часа в два ночи, потому что борода начала дико чесаться и мне надоело, из всего Г что было в ленте я купил именно ЭТО, вобщем на вид клевый, на ощупь приятный по стржке ... выдергивает волосы, кстати женщинам вместо эпилятора подошел бы, заряжается долго, аккумулятор держит пару дней потом разряжается, куча насадок которые хрен поймешь как сменть, думал сначала сломаю, масло какое то, у Филипса ничо подобного не было, есть расческа, хорошо, не пришлось покупать, потом можно в носу волосы стрич, я не пробовал да и зачем когда есть старый дедовский метод)
при чем эта хрень работает только от аккумулятора, если к ней подключить зарядник к разряженной то она будет заряжаться, а работать не будет, и подставка не как у всех поставил заряжается, а просто подставка куда провод не воткнешь
Не поняла- а аккум отдельно где-т хранить??? Обычно подставка, она зарядник и есть.. И уж пока разговор; а Филлипс-то почему выкинул???:)
вот, рыдайте и плачьте)

tomall.ru/allmarket/288893
подставка просто подставка в том то и дело) Филипс выкинул потому что у него накладка декоративная отвалилась, да и надоел он, жужал сильно. аккумулятор не вставить не вынуть, он там есть как суслик в поле) Если бы я в них понимал ещё чего, а так просто надоело, приехал купил. Ваще лента эта на мск шоссе такой магазин бесполезных товаров для тех кому чет приспичило ночью. Охраники говорят там по ночам стиралки покупаю и холодильники.
Indi
30.07.2016
По теме не подскажу, но немного удивлена. У меня сестра недавно их чемодан покупала, когда я удивилась цене, долго рассказывала мне что они практически вечные, на них можно прыгать и им ничего не будет... а тут молния какая -то... Они же какие-то особо технологичные, вряд ли в простом ремонте обуви есть подходящие машинки, куда этот пластик подсунешь(( сочувствую
Esenka
30.07.2016
Чемоданы хорошие, я очень довольна. Пластик лёгкий и действительно очень прочный. Тьфу, тьфу. Просто пихать надо меньше, ага. Против дурака любое качество бессильно) замок нам просто сломали в прошлый раз- видно что вскрывали... А в молнии моя вина. И ещё жальче то, что мою сериюуже сняли с производства, а у меня 3 штразных размеров. И новый купить сейчас ка крыло он стоит да и нет их(
Вот меня как раз смущает пластик.. тут же не вот вошьёшь на машинке, даже если она по коже.
Попробуй всё ж списаться с представителями?
А про ашотов в Фанте, тоже смеюсь: у нас так почти везде и во всем, пример вспомился правда по ювелирке:)
Может помните был понтооовый салон Плаза на Ярмарке? А не исклбчу что и есть.. Все сутрудницы с придыханием, каждая в белых перчатках, чтотты, в ддинсах зайти неудобно- как солдат на вошь взирали!:))))
А были у меня оттуда колечко с подвеской, паллладий- бриллики, и по-привычке носить гарнитурами, хотелось серёжки..
Пришла, спросила- не знают есть ли они такие вообще. Попросила глянуть в каталоге, благо наши- Екатеринбург, УД чтоль.., -"оой, так а у нас нету каталогов!"(с)
Ну ладно, нет- а с поставщиками контакт есть, можно артикул назвать и уточнить и в следующий привоз прямо под заказ мне их прихватить? Мол, на предоплату готова. - Ушли думать и с технологом советоваться -звоните.
Раза три позвонила- поняла что тупо копят завтраками.

На всякий заехала ещё в Этажи где этот же завод представлен, там думали быстрее, ан: обозначили 3-4 месяца и попросили предоплату 100%, причём озадачила цена (более чем на треть от заводской).
Вот ленивые и жадные граждане- ну ничего ж вовсе не наварят с таким отношением, а могли бы- меньше но проще, парой звонков, благо все равно с 10 до 20 в магазине сидят!

Вобщем плюнула, зашла на сайт этого уральского 'Юв.Дома'(вроде..) и тупо прямо в Екатеринбурге заказала, созвонившись: даром что розница по сути -но сибирячки в отделе продаж оказались и деловитыми и добродушными. Оговорились только что нужен адрес не домашний а юрдиический.
В тот же вечер(!!) внесла предоплату, изготовили именно с моими пожеланиями (чтоб замок винтом был а не пуссетной заглушкой и т.п.), по моменту отправки созвонились в пазванную ими дату и по отмашке оставшуюся часть оплатила.
Вуаля: роовно через полторы недели от первичного общеия курьер прям на работу посылочку принёс посылочку! А в бандероли упаковка родная, сертификат, гарантия, чек и рублей 850 чтоль сдачи, с парой микронов веса ошиблись!!:))))

Plaza и прочие подобные понто-лавочки с тех пор кроме смеха ничего не вызывают, словно принарядившиеся фарцовщики, с сумкой 'мечта оккупанта' болтающиеся по производителям за оптовкой а нам потом впаривающие о своей сопричастности, дилеры иттить;)))

....Про чемоданы вот что осенило ещё, если не лень -я б сделала. -На Рождественке в саамом конце, уже за Строгановкой, ближе к мосту, есть сумочн-чемоданный магазин которому лет 20 не меньше:), мы там первый здоровущщий Самсонайт ещё в '97м покупали:)
Вот думается что они знают решение проблемы- ты б, фотки проблемы сделав путние, прокатилась туда? Думается такие вот опытные в теме граждане, знают и мастеров рукастых..
Esenka
30.07.2016
Спасибо! А не помнишь как он зовётся- хоть примерно...
Наверно спишусь с сервисом, да. Замок они мне быстро нашли, кстати. Да , про Плазу это ,конечно, сильно.
Увы.. счас погоди, по карте гляну.. он там один уж мнооого много лет, прям не предпоследний ли дом общей части Рождественки.. дальше только "джинсы из америки", но они особняком и почти у моста..
Esenka
30.07.2016
Ну найду, ещё время тратить твоё!
Ыы:)) Все верно! В смысле - так и называется:)), Sun di vero(c), вот тут и схема и телефоны- начни со звонка.. если это не умники какие заняли намоленную точку, а тот самый старый салон и есть- думается, подсобят..
sun-di-vero.nngrad.ru
Esenka
30.07.2016
Спасибо)
Indi
30.07.2016
Как же меньше пихать? ... вот тоже в соседней теме прочитала про дзен с ручной кладью - вообще не моя история((( зато сколько историй про невпихиваемое, смешных уже только по прошествию времени, а в момент собирания чемодана полных ужаса!))) Я считаю, что производители для таких людей должны выпускать уже особые чемоданы, как у Мэри Попинс, чтоб даже пианино влезало))
Esenka
30.07.2016
да там в пластике ж первый закон- не пихайте до одури. Пластик же не ткань, он не тянется... А вот Молния и оказалась на линии огня.
Тоже не могу на легке)
На фото только чемоданы и автокресло. 5 ручных кладей портили кадр)
Esenka писал(а)На фото только чемоданы и автокресло. 5 ручных кладей портили кадр)

Мааамеле.... -Есенк, твой муж -святой!!!:)
Esenka
30.07.2016
Ага) причём по многим признакам))
Но в оправдание, тут мы с детьми)))
Esenka писал(а)в оправдание, тут мы с детьми)))
А это лишь к мощности нимба плюс;)))
Про чемодан еще: вот та самая итальянская мастерская что на Речном училище, сегодня (если выберусь) либо в понедельник у меня намечена к посещению (не поверишь,тоже с дорожной сумкой- но там проще ремонт), спрошу их за пластик и отпишу..
Esenka
30.07.2016
Я гляжу вокруг меня одни святые) спасибо ,дорогая!)
в таких кейсах в скалолазе бабло перевозили если помните)
Счас обувные коробки в тренде;))
я понял только одно, вот так вот и вывозится наше бабло за границу, аж чемоданами)
Esenka
30.07.2016
И коробки от ксерокса )
какое то бандитское прошлое у вас всех) ещё про ртупы в богажике мерседеса вспомните завернутые в ковер)
и про лесополосу)
у нас торфянники популярностью пользовались)
и Артемовские луга)
не знаю таких)
horntail
31.07.2016
Из-под ксерокса коробку больше влезает, но только СВК надо :)))
horntail писал(а) Из-под ксерокса коробку больше влезает,только СВК надо:))
Говорю ж, не тренд;)
В таких из Дома Правительства выносили в 96м - таки офисный вариант, фуфуфууу, в семье некомильфо;) Обувные привычней, было б шо хранить) izvestia.ru/news/624035
horntail
01.08.2016
Опять-таки дома обувных коробок много, а вот из-под ксерокса - ни одной :))
Так о чём и речь:)
Esenka
30.07.2016
А вдруг там у меня оно?). А в пленке труп. Без головы. Похоже ведь!
ваще так беспалевно главное, в жизни не догадалс ябы)
Esenka
30.07.2016
Хочешь спрятать- положи на видное место)
видное место у женщин - это титьки и попа)
*Дикий тушканчик* писал(а)
титьки и попа

Полностью с тобой, тушканчик согласна.)
а то глаза глаза .... )
Esenka
31.07.2016
Скучно с вами... " Где бы что ни говорили, Все одно сведет на баб" (с)
так вы в видеоигры не играете) о чём ещё с вами говорить тогда?)
Esenka
31.07.2016
да я и в титьках то не очень разбираюсь..
а у вас какой размер?
Esenka
31.07.2016
"Я сейчас пожалуюсь мужу и он превратит вас в мышь..."(с)
а чО я такого сделал то?)
О хамоне, тушкан.)
это баня турецкая что ли?
прошутто, хамон и ласковый жабон.)
баня, девки и бильярд, я так для себя это понимаю) я прав?
Помыться, разогреться и укусить какую-нить деву за жопу.)
почему не за титьку?)
Потому что с титьками, тушкан, надо бережно обращаться, а вот с жопами можно и не церемониться.)
Esenka писал(а)
там в пластике ж первый закон- не пихайте до одури

А что вам тогда мешает приобрести тканевые чемоданы, если у вас всегда там много всего, что нужно запихнуть?
по феншую нельзя, энергетика загадится)
Esenka
30.07.2016
Тканевые тоже есть. В тот раз был пластик и много вещей. Ну и вообще странный вопрос)) а эти выкинуть что ли))
Трогала я пластиковые - как-то не внушают доверия.) Ну, вес если только может являться плюсом таких чемоданов, но так на выходе все равно легко не будет.) Особенно учитывая манипуляции производимые с багажом "чуткими" работниками аэропортов.) Поэтому потрогала я, потрогала такие чемоданы и осталась верна своему старому чемодану, которому уже лет 20ть, хотя выглядит он очень даже ничего и сейчас. Уж сколько он повидал аэропортов и лент - даже не сосчитать. И выдерживал все действия свершаемые над ним.) Так что свое шмотье ему доверяю всецело. Правда, за последние два года мой багаж похудел до небольшой сумки и рюкзака.)
Esenka
30.07.2016
Я долго изучала этот вопрос ( как и все что я покупаю, я долго изучаю- зануда) мне эти по многим критериям подошли. Ну и плюс они красивые))) И пока, тьфу, тьфу ничего с ними работники а/П не сделали. Как ни пытались) плюс этих- мне тупо удобнее их мыть. Губкой с мылом после поездки, с тканевыми так не поступишь. Есть ещё у нас тканевые- тоже хорошо себя показывают, тоже лёгкие и прочные Ну и в целом Самсонит, конечно не лучший бренд - есть качественнее , но существенно дороже. Менять пока не планирую эти , больно дорого( буду чинить и набивать меньше
Esenka писал(а)
зануда

С этим не поспоришь.)
Esenka
30.07.2016
Решила считать это своим достоинством , чем недостатком )
Это ваше право, конечно.)
В любом случае, в отношении занудства вы тут не лидируете.)
Esenka
30.07.2016
Я вижу)
Увы, я воскурять фимиам не приучена.)
Indi
30.07.2016
)))
в таком случае чисто поржать)) наши - это две крошечки слева (красный и синий, хорошо видно как их распирает от текилы))) ). Мы тогда долго смеялись когда увидели эту картину (пришли на репсешен вторыми, и нас незаметно окружили монстры, наши весили 19 и 21 кг, сложно представить, сколько весили остальные гиганты))) ) Ну и ручной клади тоже было без счёта, одни пледы из бамбука чего стояли, но я рада что их купили и тащили, у нас таких нет. А вот в Индии очень хотелось купить шёлковый ковёр.... единственный раз, наверное, сработал разум))))
Esenka
30.07.2016
Я сначала на картину глянула ... Думала ВСЕ ваши)) но потом текст прочитала ))) вообще мы весной во Францию на 5 дней ездили вдвоём, я твёрдо решила- ручная кладь! Тем более стыковка в Мск была 1 час, но... Потом. Подумала что погода в Нормандии не стабильна.. Мне нужно несколько курток на разную погоду.. В итоге полетели со средним и ни разу не пожалели, тк зарулили за кальвадосом на местную ферму... Ну и как не привезти? А в ручной клади- фиг!) так что пока я не готовая к путешествиям на лёгкие)))
Indi
31.07.2016
))) я просто в удивлении невероятном была (и остаюсь), чемоданы у нас обычного среднего размера, т.е. остальные по сравнению с нами вообще гиганты - и это для людей нормально! (это группа американцев приехала, пока мы свой автобус ждали). Я даже не представляю сколько в них можно напихать и сколько они весят! мне точно нельзя - я пол-квартиры сложу туда и....не подниму!))))
п.с. может нам попросить Незнакомую девушку дать мастер-класс по сборке чумоданов?...
Esenka
31.07.2016
Американцы...они ж издалека!) мы в Италии жили в одном отеле с австралийской парой пожилой, я пока мужа ждала мы разговорились немного. Они путешествуют по Европе уже месяц, очень устали и хотят домой, у них много вещей и все уже грязное))но перелёт долгий и по этому они уж все за раз...вот их понять можно, подумала я, у них большие чемоданы, они ж из далека и надолго... Ага, выкатили 1 чемоданчик среднего размера)) в общем это в крови, имхо)) ну и мой минус в несовершенном гардеробе, вон у некоторых - все ко всему подходит, конечно им незачем тащить 7 пар штанов... Но опять же... Поехали мы в Мюнхен на 2 дня я честно взяла 1 штаны и во что то в них вляпалась... Пришлось идти в магазин покупать новые штаны)))
Indi
31.07.2016
Это Мексика, американцы - рядом))) Да самое интересное, что одежда - это не самое тяжелое, у меня обычно проблемы начинаются когда некуда запихнуть, что последним идёт - косметичку, расчёски, они все ещё какой то формы враскорячку (футболку проще впихнуть), пузырьков каких-то мильон (причём я не косметический маньяк ни разу)...
А новые штаны - это хорошо!)))
Esenka
31.07.2016
В общем, я предлагаю выпить!)
забухать?)
Esenka
31.07.2016
Ну давайте, будьте третьим!
я как бы не употребляю) интересно на вас пьяных посмотреть, как вы песни поете или драться лезите или частушки на право и на лево матные расказываете, но нет)
Indi
31.07.2016
Поддерживаю!))
Avril
31.07.2016
Indi писал(а)
Я даже не представляю сколько в них можно напихать и сколько они весят!

Подушки там! Так что весят они мало ))
Indi
31.07.2016
А зачем подушки с собой возить?)
сыр что ли вывозили?)
Indi
31.07.2016
текилу, я же написала))
сыр - это из Италии... вот зачем напомнили?((
а что не так с сыром?)
Indi
31.07.2016
с сыром - всё прекрасно, это мне без сыра плохо, а особенно без прошутто((
я давеча покупал какой то отечественный, как по мне так все сыр друг на друга похожи, только в одном дырок больше, другой жоще, третий соленей будет, а так одно и то же) вот сосиски это другое дело, сосиски только Дзержинские уважаю, потому что они не рыхлые )
Indi
31.07.2016
Мы вроде про итальянские сыры говорили,... не?))
Сосиски Нежные поди? пару- тройку раз в год позволяю себе такую роскошь)))
какая разница, итальянцы наш сыр подделывают и выдают за свой) не ведитесь на рекламу)
Indi
31.07.2016
))) ну да у них и названия такие ... исконно русские))
там за итальянцев армян выдают) которые на ломанном итальянском говорят - вах, настоящий итальянский сир, мамой клянусь)
Esenka
31.07.2016
И мне. И без хамона плохо (( привезли недавно мне пару пачек Иберико... Быстро они кончились что то...
плавленный сырок дружба вам в помощ)
Ага, касу марцу.)
хорошо что я ЭТО не ел)
Зря ты так, тушкан, это же итальянский деликатес из под полы.) К тому же экстремальный.)
чё в нем экстремального, просроченный что ли от жары в контробандном самолете?)
Не совсем.) При поедании этого сыра советуют надевать очки, так как личинки сырной мухи могут выпрыгивать из сыра на 10-15 см в высоту.)
и чо? типа глаз выбить могут?
Фингал поставить.)
horntail
01.08.2016
"Сыр, как и керосин, слишком много о себе воображает. И он, видите ли, желает заполнить собой всю лодку. Он становится хозяином положения в корзине с провизией и придает запах сыра всему ее содержимому. Вы не можете сказать в точности, едите вы яблочный пирог, или сосиски с капустой, или клубнику со сливками. Все это кажется сыром. Сыр очень уж силен по части благоухания...

Как-то раз один из моих друзей купил в Ливерпуле несколько головок сыра. Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов. Я как раз оказался в Ливерпуле, и мой друг, который должен был остаться там еще дня на два, спросил, не соглашусь ли я захватить этот сыр в Лондон.
"С удовольствием, дружище, - ответил я, - с удовольствием!"

Мне принесли сыр, и я погрузил его в кэб. Это было ветхое сооружение, влекомое беззубым и разбитым на ноги лунатиком, которого его владелец в разговоре со мной, забывшись, назвал лошадью.

Я положил сыр наверх, и мы припустились аллюром, который мог бы сделать честь самому быстрому из существующих паровых катков, и все шло превесело, словно во время похоронной процессии, пока мы не завернули за угол. Тут ветер пахнул ароматом сыра в сторону нашего скакуна. Тот пробудился от транса и, в ужасе всхрапнув, помчался со скоростью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в том же направлении, и не успели мы доехать до конца улицы, как наш рысак уже несся во весь опор, развивая скорость до четырех миль в час и без труда оставляя за флагом всех безногих калек и тучных леди.

Чтобы остановить его у вокзала, кучеру потребовалась помощь двух носильщиков. И то им, наверно, это не удалось бы, не догадайся один из них набросить свой платок на ноздри лошади и зажечь обрывок оберточной бумаги.
Я купил билет и гордо прошествовал на платформу со своим сыром, причем люди почтительно расступались перед нами. Поезд был переполнен, и я попал в купе, где уже было семь пассажиров. Какой-то желчный старый джентльмен попытался протестовать, но я все-таки вошел туда и, положив сыр в сетку для вещей, втиснулся с любезной улыбкой на диван и сказал, что сегодня довольно тепло. Прошло несколько минут, и вдруг старый джентльмен начал беспокойно ерзать.

"Здесь очень спертый воздух", - сказал он.

"Отчаянно спертый", - сказал его сосед.

И тут оба стали принюхиваться и скоро напали на верный след и, не говоря ни слова, встали и вышли из купе. А потом толстая леди поднялась и сказала, что стыдно так издеваться над почтенной замужней женщиной, и вышла, забрав все свои восемь пакетов и чемодан. Четверо оставшихся пассажиров некоторое время держались, пока мужчина, который сидел в углу с торжественным видом и, судя по костюму и по выражению лица, принадлежал к мастерам похоронного дела, не заметил, что это вызывает у него мысли о покойнике. И остальные трое пассажиров попытались пройти в дверь одновременно и стукнулись лбами.

Я улыбнулся черному джентльмену и сказал, что, видно, купе досталось нам двоим, и он в ответ любезно улыбнулся и сказал, что некоторые люди делают из мухи слона. Но когда поезд тронулся, он тоже впал в какое-то странное уныние, а потому, когда мы доехали до Кру, я предложил ему выйти и промочить горло. Он согласился, и мы протолкались в буфет, где нам пришлось вопить, и топать ногами, и призывно размахивать зонтиками примерно с четверть часа; потом к нам подошла молодая особа и спросила, не нужно ли нам чего.

"Что вы будете пить?" - спросил я, обращаясь к своему новому другу.

"Прошу вас, мисс, на полкроны чистого бренди", - сказал он.

Он выпил бренди и тотчас же удрал и перебрался в другое купе, что было уже просто бесчестно.
Начиная от Кру купе было предоставлено полностью в мое распоряжение, хотя поезд был битком набит. На всех станциях публика, видя безлюдное купе, устремлялась к нему. "Мария, сюда! Скорей! Здесь совсем пусто!" - "Давай сюда, Том!" - кричали они. И они бежали по платформе, таща тяжелые чемоданы, и толкались, чтобы скорее занять место. И кто-нибудь первым открывал дверь, и поднимался по ступенькам, и отшатывался, и падал в объятия следующего за ним пассажира; и они входили один за другим, и принюхивались, и вылетали пулей, и втискивались в другие купе или доплачивали, чтобы ехать первым классом.

С Юстонского вокзала я отвез сыр в дом моего друга. Когда его жена переступила порог гостиной, она остановилась, нюхая воздух. Потом она спросила: "Что это? Не скрывайте от меня ничего".
Я сказал: "Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил отвезти вам".
И я добавил, что она, надеюсь, понимает, что я тут ни при чем. И она сказала, что она в этом не сомневается, но, когда Том вернется, у нее еще будет с ним разговор.

Мой приятель задержался в Ливерпуле несколько дольше, чем ожидал; и через три дня, когда его все еще не было, меня посетила его жена.

Она сказала: "Что вам говорил Том насчет этого сыра?"
Я ответил, что он велел держать его в прохладном месте и просил, чтобы никто к нему не притрагивался.
Она сказала:"Никто и не думает притрагиваться. Том его нюхал?"
Я ответил, что, по-видимому, да, и прибавил, что ему этот сыр как будто пришелся очень по душе.
"А как вы считаете, - осведомилась она, - Том будет очень расстроен, если я дам дворнику соверен, чтобы он забрал этот сыр и закопал его?"
Я ответил, что после такого прискорбного события вряд ли на лице Тома когда-нибудь вновь засияет улыбка.
Вдруг ее осенила мысль. Она сказала:
"Может быть, вы возьметесь сохранить сыр? Я пришлю его к вам".
"Сударыня, - ответил я, - лично мне нравится запах сыра, и поездку с ним из Ливерпуля я всегда буду вспоминать как чудесное завершение приятного отдыха. Но в сем грешном мире мы должны считаться с окружающими. Леди, под чьим кровом я имею честь проживать, - вдова, и к тому же, насколько я могу судить, сирота. Она решительно, я бы даже сказал - красноречиво, возражает против того, чтобы ее, как она говорит, "водили за нос". Мне подсказывает интуиция, что присутствие в ее доме сыра, принадлежащего вашему мужу, она расценит как то, что ее "водят за нос". А я не могу позволить, чтобы обо мне говорили, будто я вожу за нос вдов и сирот".
"Ну что ж, - сказала жена моего приятеля, - видно, мне ничего другого не остается, как взять детей и поселиться в гостинице, пока этот сыр не будет съеден. Я ни одной минуты не стану жить с ним под одной крышей".

Она сдержала слово, оставив дом на попечение поденщицы, которая, когда ее спросили, сможет ли она выдержать этот запах, переспросила: "Какой запах?", а когда ее подвели к сыру вплотную и велели как следует понюхать, сказала, что чувствует слабый аромат дыни. Отсюда было сделано заключение, что создавшаяся атмосфера сравнительно безвредна для этой особы, и ее решили оставить при квартире.
За номер в гостинице пришлось заплатить пятнадцать гиней; и мой друг, подведя общий итог, сосчитал, что сыр обошелся ему по восемь шиллингов и шесть пенсов за фунт. Он сказал, что хотя очень любит полакомиться кусочком сыра, но этот ему не по карману; поэтому он решил отделаться от своей покупки. Он бросил сыр в канал, но его пришлось выловить оттуда, потому что лодочники с барж стали жаловаться. У них начались головокружения и обмороки. Тогда мой приятель в одну темную ночь прокрался в приходскую покойницкую и подбросил туда сыр. Но следователь по уголовным делам обнаружил сыр и страшно расшумелся. Он заявил, что под него подкапываются и что кто-то вздумал воскрешать покойников с целью добиться его отставки.
В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт."

Отрывок из главы IV
"Трое в одной лодке, не считая собаки"
Джером К.Джером
Жили-были старик со старухой.
Вот и говорит старик старухе:
-- Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
Колобок полежал, полежал, взял да и покатился -- с окна на лавку, с лавки на пол, пo полу к двери, прыг через порог -- да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.

отрывок из сказки колобок!)
Источник: azku.ru/russkie-narodnie-skazki/kolobok.html
видел я такие чемоданы в фантастике ввчера. Вот раньше, один чемодан на всю семью, напихал туда с два чемодана вещей, сверху запргнул что бы закрыть, а тут? ничо лишнего не положешь)
Esenka
31.07.2016
Я бы рада не класть лишнего... Да не умею(
да, в отпуске все может пригодиться, от ремешка до блендера с миксером)
Esenka
31.07.2016
Ну да... На фото, где мы с чемоданами мы как раз с мультиваркой ездили, на месяц)))
я бы ещё холодильник взял, а то вдруг на природе холодненького захочется а тут вуаля, двухкамерный холодильник, Вам хорошо а остальные все завидуют)
Esenka
31.07.2016
Спасибо! Мы в этом году на 2 едем! Я воспользуюсь вашим советом, а то действительно! Ещё ,пожалуй , возьму пианино, а то вдруг взгрустнется!
сыграть во время прибоя под луной на диком пляже, играешь, свет луны, на пианино полуголая красотка лежит, тьфу, ну муж ваш полуголые в халате, попивает коктейль и так смотрит на вас желающе.. ну а потом сами понимаете чо
Ines
31.07.2016
А потом опять дети... И чемоданы больше(((
Ну нафиг пианино...
чай пианино муж волоком попрет, нафиг они ещё нужны, мужья то эти, рояли таскать как вол на лугу плуг и сумки в магазах)
Esenka
31.07.2016
...Потом приходит полиция и говорит- пошли вон отсюда, извращенцы! надоели уже эти русские с роялями!
откуда на необитаемом острове полиция?)
Esenka
31.07.2016
На острове была, не отрицаю, но на необитаемом нет... Рояль на необитаемости острове... Пойти что ли испугать мужа....
идите, перекрестил, поцеловал в лоб, благословил!)
Ines
31.07.2016
А зачем мультиварка???
Esenka
31.07.2016
Мы с детьми ездили, на месяц, я в то время детям там много готовила ( в мультиварке) тк им жареное нельзя, а духовки там точно не было в тот раз. ну и живём мы не в отелях обычно, если с детьми. Я покупала простенькую с собой, что б обратно не везти)) в общем у меня как всегда все сложно))
Ines
31.07.2016
Если покупала - почему там не купить???
Esenka
31.07.2016
Мне проще было так- бежать по магазинам в поисках мультиварки... Фиг знает. У меня уже выработано- раньше брала с собой погружной блендер, гречку и овсянку всегда. Овсянку и пакетик гречки для варки одноразовой у меня и до сих пор всегда с собой. Можно считать что я нищеброд (на что мне кстати. Несколько раз намекали))) но мне так удобно. это мои лайфхаки))
Ines
31.07.2016
Мдаааа, все сложно...
Гречка - да, не продаётся в заграницах, а уж овсянка то зачем с собой??? На счастье?
Esenka
31.07.2016
Да, нет, не сложно. А просто отвественно что ли)) мы к еде очень ответственно подходим, да. Для нас это важный пункт. В Испании , например, гречка по цене хамона, в Эмиратах ещё хлеще, да и не во всех магазинах, полбы вообще не встречала,как и перловки. А месяц жить на макаронах мы не сможем и не хотим. Да даже и не месяц) Овсянку, ту что едим конкретно мы , там тоже поискать, она обычно там очень обработанная или мюсли, которые мы тоже не едим. Или продаётся в эко магазинах- опять же по цене крыла самолёта. Мне не сложно бросить пару пачек овсянки и полбы с гречкой в чемодан, который сдаю в НН, получаю уже на месте, а на обратном пути свято место освободившееся от овсянки обычно занято пармезаном и хамоном) у меня уже в принципе выработанный алгоритм. Все уже отработано и "прочитано" Мужа все устраивает)
потому что фиолетовый)
Esenka
31.07.2016
"Потому что гладиолус" цитируйте правильно))
нет фиолетовый!) хватит придираться)
У меня чемоданы самсонайт, но тканевые. Вот им сносу нет)) да и запихать можно..ооооооо))
мажоры подтянулись)
:-D :-D
опять лапки)
Indi
31.07.2016
У меня китайский дешёвенький (синенький на фото) так тоже сносу нет, сколько лет даже не знаю, что больше 10 точно))) и мир повидал, и людей посмотрел))
у меня ваще нет чемодана и я ничо, не парюсь ваще!)
Indi
31.07.2016
Значит у Вас есть большой рюкзак, не прибедняйтесь, мы тут все прошаренные)))
Esenka
31.07.2016
Или пара слуг, которые все упаковывают, тащат, а барин и знать не знает про все эти чемоданы, чего ему голову забивать?)
или я просто ни разу никуда не ездил) не рассматривали такой вариант*?
Indi
31.07.2016
Вариант от Esenka больше подходит к Вашим замашкам))
каким ещё замашкам?) тапкам моим из мавзолея завидуете что ли за 250 рублей?)
Indi
06.08.2016
Какие Вы выбираете экстравагантные места для шопинга... )))
нормальные, там при ссср весь район закупался)
Видела вчера вывеску "ремонт чемоданов любой сложности" на Маслякова, 14, там ателье.
Esenka
06.08.2016
Вот спасибо тебе, добрый человек)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.