--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Барышня в мужских ароматах.

Общая
16
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
21.08.2016
Вопрос скорее к женскому населению форума, с мужским ответ и так будет понятен и очевиден. Давно меня теребит момент уместности мужского аромата на девушках, а поговорить не с кем. Не отсылайте на парфюмерный, потому что я про ароматы хочу послушать вас в другом ключе. Парфюм лично для меня - это практически в буквальном смысле еще один слой одежды или аксессуар. Вот в вашей коллекции есть неженские ароматы, пользуетесь ли ими? И если пользуетесь, то как выбираете в сиюмоментном решении - под одежду или по требованию души? Можете ли "надеть" его поверх женственного платья с рюшами, только потому, что аж зудит, как хочется прям счас или непременно стараетесь не выпасть из образа? И если вы встретите на девушке мужской аромат, не привидится ли вам мужской пиджак, накинутый поверх платьица, как неуместная и странная в образе вещь? Что вы вообще думаете на этот счет? Есть у меня любимый аромат - Loewe7. Ношу дома, не сказать, что боюсь, что останусь непонятой, но вот что-то останавливает, хотя запах мне идет, я так считаю. Наверное, хочется послушать счастливых историй, что все это предрассудки, что со всеми случается и ничего такого в мужских ароматах на барышнях нет:)
Замечательно носится) Люблю мужнин Acqua di Gioia Giorgio Armani и Straight to Heaven by Kilian. А сколько у меня унисекса, так что это точно предрассудки и если нравится, то надо носить.
Loflo
21.08.2016
не уверен - не обгоняй. в смысле, если нет уверенности, что будет комфортно в аромате "в людях", то наверно лучше не стоит. причем и женских тоже касается, у меня есть такие, что пользуюсь только дома, на улицу - ни за что.
выбираю всегда по настроению, и если душа требует мужских чернил лалик, то для платья с рюшами там места нет, мне и в голову не придет надеть платье.
восприятие мужского аромата на посторонней женщине сильно зависит от удачности "посадки" и от внешности-жестов-походки этой женщины. грубо говоря, на девочке-цветочке с локонами и в платье с рюшами жесткий и маскулинный аромат будет странен. так же как и что-то женское кожано-удовое, например. а вот диор ом уже можно представить)
у меня есть и мужские ароматы, которые часто ношу, и много селективов, где разделение на мужские\женские весьма условно. тоже ношу, сомнений как-то нет. но я и не девочка-девочка в платье с рюшами)))
то есть у вас совпадают настроения носа с настроением глаз на определенный образ.
а у меня нет :) у меня нос - отдельно поживает и вполне себе может захотеть "перчинки" к совсем не перечной одежде.
Loflo
22.08.2016
ну у меня скорее в принципе не очень женственный образ, точнее, не романтический. женственность это про другое) изнутри.
и одежда чаще всего очень простая, поэтому мужские ароматы вписываются прекрасно. вот кстати, если наоборот - строгая или мужская одежда (брюки, рубашки, джинсы) в сочетании с подчеркнуто женственным ароматом типа фамм роша или что-нибудь сладко-ванильное, то никакого диссонанса нет))) без проблем носится.
Ines
22.08.2016
Оль, мужские чернила Лалик вообще мой любимый аромат)))
А платьев с рюшами у меня нет(((
Loflo
22.08.2016
Чернила клевые) я больше люблю сикомор из ветиверовых, чернила для меня очень уж брутальны, только под особое настроение и свинцовый взгляд)))
а нужны ли они, рюши-то эти? мне кажется, далеко не всем)
Ines
22.08.2016
у тебя отливант сикомора?
Loflo
22.08.2016
флакон))
Ines
22.08.2016
Хочу его затестить
Loflo
22.08.2016
у меня был раньше где-то отливант, если отыщу, принесу завтра.
Пользуюсь мужским гелем доя душа, охлаждающий эффект ментола привлекает и аромат
как-то на мне чисто мужское не сидит. Хотя, у ниши, например, у многих, гендерный признак очень условный. но я даже не весь унисекс могу провернуть в женскую сторону.
А вообще, я против парфюмерных стереотипов, кто за меня вдруг решил, что мне надо зимой/в офис/ к кружевному сарафану. вот как легло - так и надену. Я же не для кого-то, я же для себя.
Крикусеница писал(а)
А вообще, кто за меня вдруг решил... вот как легло - так и надену

вот. вот это мне нравится)
Лет 15 назад мне очень нравился мужской Cacharel Pour Homme, у меня даже небольшой флакончик был для личного пользования. :))
Как-то так сложилось, что близко знакомые мужчины к парфюмерии в целом равнодушны чуть больше, чем полностью. По факту, нет ни одного, у кого аромат был бы в постоянном обиходе, бгг. Если не считать давно покойного деда, уважавшего одеколон "Шипр" по прямому назначению.
Из мужских просто люблю ощущать Hermes Rocabar, была миниатюра.

Обожаю артизанов: Mechant Loup, который фрагрантика считает мужским, Tea for Two и Voleur de Roses, приглядываюсь к Navegar, которых считают унисексом.
Первые три в здравом уме ношу и в люди, и в нелюди.
Помню, когда искала отливант первого, меня барышня предупредила "будьте аккуратны, он очень насыщенный и мужской". Улетел со свистом за неделю, раскрывшись медовым фундуком. Сейчас писала этот пост, специально полезла занюхнуть. %))) Жду холодов.
tchainka
21.08.2016
Мелифаро писал(а)
Помню, когда искала отливант первого, меня барышня предупредила "будьте аккуратны, он очень насыщенный и мужской". Улетел со свистом за неделю, раскрывшись медовым фундуком. Сейчас писала этот пост, специально полезла занюхнуть. %))) Жду холодов.

Ты прям меня заинтриговала. Как начнутся холода - дашь понюхать?
Договорились. :)
ого, сколько названий незнакомых. очень вкусно про мед с фундуком написали).
А на меня злой волк такой пошлостью лег, что я себя травести ощутила. Это какая-то ролевая игра в красную шапочку и волчишку.
Вроде на тебе многие артизаны странно себя ведут, не?
Это бывает с нишей. Знаю человека, на котором любая гуталь бахнет бензином. %))
Ага. Весь криво лег. Я сейчас только бабочек и липу на работу ношу. А вот skin on skin вылез таким бензиновым пятном, что я чуть не задохнулась. Пришлось срочно отмываться.

Я в воскр. затестила насоматто авганца. Наслушавшись о нестерпимой вони носками, потными таджиками, я не могла пройти мимо. Теперь вот ищу полноценный отливант, чтобы разносить при разных температурах. Там такой ладан, прям ах.

А так да, на меня сели все восточно-дымные лютены. Чего раньше с попсовыми ароматами я не замечала.
Да, считаю уместным. Причем как для девушек унисекс-внешности, так и феминным. Для последних вообще может случится уникальное сочетание, так как на каждом аромат раскрывается по-своему.
Я часто изучаю мужскую парфюмерию), но сейчас у меня даже унисекса в коллекции нет. Видимо период такой, не нашла еще свой мужской аромат)
А раньше да, применяла, без особых сомнений о неуместности.
Если зудит - это верный признак, что надо "надеть" немедленно)
_листва писал(а)
случится уникальное сочетание, так как на каждом аромат раскрывается по-своему.

ага, точно) на мужчинах мужские запахи сидят по другому, нежели на девушках.
tchainka
21.08.2016
Karamellka писал(а)
Вот в вашей коллекции есть неженские ароматы, пользуетесь ли ими?

У меня очень маленькая коллекция, использую, например, nutmeg and ginger от Jo Malone, который вполне унисекс древесно-пряной группы. Думаю, могла бы решиться и на что-то более мужественное. Вообще мужские ароматы чаще нравятся, чем женские, в них "мыльный компот" меньше ощущается :)
Так что если вдруг захотелось - пробуйте. Интуиция штука такая, на ровном месте не включится.
tchainka писал(а)
Вообще мужские ароматы чаще нравятся, чем женские, в них "мыльный компот" меньше ощущается

вот абсолютно с вами соглашусь про мыльные компоты. что-то в последнее время мой нос очень чувствителен к этому делу, поэтому на мужские деревяшечки потянуло)
гюрз@
22.08.2016
Лет семь назад практиковала носить белую блузку рубашечного кроя,джинсы классические,узконосые "мужские" полусапожки + шаль ПП,ага)+Шонэл Эгоист Платинум),Гуччи мужской ток недавно закончился...вообще люблю кожаные и древесные ароматы...
представила... гармоничный микс.
Когда активно пользовалась парфюмом, весьма уважала древесные мужские ароматы (помню Эрме и Дискваред, давно дело было). Но внешность у меня в те годы была с закосом в маскулинность, так что все органично вполне выглядело.
Finka
22.08.2016
Мой самый любимый , прям самый -самый это Имбирный чай SL, считается мужским( "считается"-т.к. ниша), очень хорошо сидит, иногда ношу Pi Givenchy-на мне он не кажется мужским, Чернила Лалик тоже нравятся мужские, в свою очередь некоторые женские на мне одеколонят, но все равно ношу, потому что любимые.
А вообще гендерность ароматов вещь условная, муж выдушил на себя весь мой "Кориандр", на нем просто шикарно сидит, а это ведь женский парфюм.
Я такая барышня.) Причем чем брутальнее аромат, тем лучше. Могу его и с кружевами надеть, кстати.)
Почему-то на мне женские ароматы не звучат вообще, за редким исключением, кожа их просто съедает без остатка (причем это не только мои ощущения, окружающие тоже их не чувствуют даже при ближайшем контакте), а мужские сидят как надо. Из женских прилично себя ведет только шанель 5, видимо, его моя кожа тоже любит.)
(.)
22.08.2016
Бывает, но давно уже не юзала. Раньше любила с хвойными нотками, темное-зеленое, в общем (я ароматы по цветам типирую). Прусь от клиник хеппи мужского и булгари аква.
люблю один аромат просто ужас как! Но его не достать нынче(( давно перестали выпускать, но иногда он появляется. На мужчинах его вообще не представляю. Очень хочу купить! Носила бы!Без смущения))
present
23.08.2016
счастлива узнать, что я не одна такая )) стиль одежды конечно немного мужской или пост-панковский немного.. у меня есть мой личный самый что ни на есть мужской - шипр. муж в ужасе от него :-D
Esenka
23.08.2016
Пока я не нашла "свои" духи- простоянно экспериментировала. Один раз купила парфюм, весь значит избрызгала, и попросила свекровь из поездки ещё пиривезти. Она весь дьютик на уши поставила- искали в женском отделе- а оказалось он - мужской))
Так шта...
Для меня вот в парфюмах не понятно когда у женщины 150 ароматов...
отлично отношусь к мужским ароматам :)
главное не переборщить :)
С 16 лет люблю Фаренгейт, для меня это просто лучший в мире аромат. Последние годы им брызгаю в машине, но могу и на себя:)
Вот да, Фарингейт очень!)
ruske
05.09.2016
У меня есть унисекс-аромат Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur. Хорошо идёт в ноябре, с женственной одеждой. Никто пока не заподозрил в нём мужской аромат. тяжёлый, мускусный, но - не мужской. Мне кажется, он только подчёркивает женственность.
Надо будет тебя занюхать)
Есть два мужских аромата, которые я ношу чаще, чем мой муж. Ханае Мори Мен и Герлен Ом. ) У меня от них такое теплое мягкое возбуждающее ощущение, как будто только что из объятий мужчины выпрыгнула. ))
tchainka
14.09.2016
Ааааа!!! Ыыыыы!!! Щас потестила Yohji Homme и прям ХОЧУ. Отговорите :-D
Зачем отговаривать. Надо его вдумчиво разносить.
А я до афганца насоматтовского добралась. Ага, это тот, который исключительно для брутальных мужчин, желательно качков, желательно кавказской внешности.
tchainka
17.09.2016
Надо бы потестить. А этот я таки купила в мелкой таре и теперь разнашиваю с огромным удовольствием :)
Asia Solo
17.09.2016
Очень люблю мужские, и обожаю Тома Форда. Если по стилю подходят, то почему нет?
Обожаю мужские ароматы!)))
Ношу под настроение
Штуки 3 есть и гель для душа и шампунька мужская тоже!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.