--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вера, что сейчас носят? (с) крик души)

Одежда
51
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
02.09.2016
Доброе утро) хотя если вдуматься не такое уж и доброе). Или я встала не с той ноги, или вопрос давно уже зрел, что более вероятно, но я совершенно не смогла одеться(. Шкаф забит вещами, что надеть я не понимаю).
Вводные - рост 170, вес 70 (плюс -минус). Возраст -36.
Что носят такие люди осенью- весной?))
Что я люблю - юбки карандаши, джинсы ношу узкие, считаю что могу себе позволить, блузки...вот тут засада, какие выбирать, чтоб не смотреться как Нонна Мордюкова в фильме "председатель"? В пиджаках чувствую себя именно так, рюши туда же.
Летом носила льняные сарафаны, рваные джинсы, футболки и любимые карандаши.
И вот еще, из брюнетки с ассиметрией я стала блондинкой и ращу косы). Короче налицо проблема).
Я думаю мне необходимо пальто, на осень какой-то плащ-ветровка и наверное блузки-платья. Бюджет понятное дело не огромный.
В чем ходить)) накидайте идей кому не жалко). Или просто посочувствуйте - оказывается это проблема одеться)
Фотки залью в галерею, пардон за качество, не умею себя снимать красиво(
Как вообще одеться в моем, не побоюсь этого слова, возрасте?))
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455
(.)
02.09.2016
Изучила. Вы к критике как относитесь? Помягче или пожестче предпочитаете мнения?
) как вам нравится) уровни на нн.ру закаляют)
Никаким мнением тут не испортишь кмк.
tchainka
02.09.2016
В любом случае любое мнение будет иметь цель решить вашу задачу :)
я только "за", есть вопрос, надо его решать) я так считаю)
(.)
02.09.2016
Ок. Тогда, как умею)) и, как отметила ниже чаинка, в помощь, не во вред. Я б начала с того, что уже имеется. А потом к индивидуальному стилю. Я стиля не увидела. Стилист - это круто, да, только 'свой' стилист, чужой может впихнуть вас в рамки 'женщина 36 лет', получить гонорар и вы дальше так же будете покупать, что привыкли.
Я бы начала с цветотипа, т.к. вижу, что цвета выбираются не совсем удачно. Если не права, парируйте)) черный - не к лицу, фуксия затмевает вас. Ищите то, в чем цвет лица заиграет, у вас свежая внешность, приятная кожа, подчеркнуть бы всё это.
Ошибки в фасонах:
Платье-фуксия беби-долл нет. Видите почему? В 36 беби-долл ваще сомнителен, даже тем, у кого тюнинг везде и внешность барби. И рюши, оборки, складочки, бантики - это не ваше. У вас лаконичная внешность, не нуждающаяся в вишенках на торте;)
Длину одежды (да, снова это платье, будь оно не ладно) я б выбирала по или ниже колена, хоть и ноги у вас хороши. При длине выше колена контраст с лицом-возрастом есть - видите?
Рукава я бы выбирала не открытые, чуть приспущенные на плечо, до локтя или закрытые. Ибо тот же контраст, что и у платья с лицом, угу?
Длина верха почти везде неправильная - она ваш хороший рост и ваши хорошие пропорции и ноги сплющивает, обрезает. Не надо укороченные блузы и футболки, выбирайте удлиненное, длинное даже.
Джинсы...не видно, как смотрится сзади образ, но я б попробовала классику без потертостей, максимально лаконичную прямого кроя.
По стилю - вам какие самой образы нравятся? К чему душа лежит?
Ага, спасибо, фуксия неудачная ага, не мое прямо.
Я люблю "простые" вещи, если платья, то по фигуре зауженные к низу, до середины колена или за колено, черные, темно-синие, темно-серые. Проблема в крое - трудно найти "не бабский", по мне не все вытачки садятся, верх - 80D.
ну вот навскидку мне нравится например вот, по настроению, направлению что ли)) - это мое, единственное сапоги высоковаты, все же на среднестатистических ногах не айс, кмк будет.
карандаши нравятся такого плана - максимально простые.
У меня черты лица крупные, мне кажется я теряюсь в деталях.
(.)
02.09.2016
А откуда такая любовь к зауженности к низу?)
Из платьев я бы носила футляр, но не в обтяжку.
Цвета посветлее. Да, и простые лаконичные вещи.
П.с.первая ассоциация с вашей внешностью из знаменитых персон - это Эмма Томпсон. Может, у неё что-то дельное найдёте, английский стиль, клетка и тыды;)
Ну прямые юбки меня увеличивают, как мне кажется. У меня всякие есть, но вот узкие смотрятся лучше. Прямые как-то во мне "тетку" быстро находят.
Зы - спасибо за Эмму) там размер такой...) я пока страшно далека от него)))
(.)
02.09.2016
Размер дааа...так и не девочка она уже)) вам с темными волосами ниже очень клево! И по-моему, вы 'лето' по цветотипу, но не застиранное-блёклое, которому беж идёт, а контрастнее, думаю. А природный цвет волос какой? А глаза холодного оттенка? Фото блузок и образа найду, обещаю. Сейчас с дочей только погуляю, усыплю её))
я темно русая, глаза серо-зеленые.
Ага, спасибо, жду.
Да мне и в блонде хорошо, просто люмия меня не любит)) фотки ужасные на ней.
фото с темным цветом волос предыдущим телефоном сделаны) он меня любил))).
(.) писал(а) простые лаконичные вещи.. Первая ассоциация с вашей внешностью из знаменитых персон - это Эмма Томпсон. Может, у неё что-то дельное найдёте, английский стиль, клетка и тыды;)
Во..я только начала читать, сейчас наверное путью и не отвечу, голова с дня не разгрузилась ещё, но!
Первое же что подумалось, едва увидела фотопортрет в галерее: надобно б плеснуть чайку с молоком;) да погуглить культовых английских актрис вообще: свежая ровная кожа, румянец нежный, глазки 'льдистые' (хотя ниже пишите что зелёные..видимо у меня косяк цветопередачи..
И в частности Эмма Томпсон кажется ближе всех для калькирования;))
А уж вдруг вздерзнуть захоца;), так и к Тильде присмотреться.. с поправкой на формы.
(.)
03.09.2016
Наташ, ты уловила мои мысли))
как точно подметили
супер просто
present
03.09.2016
а если я вам своё фото скину, поможете определить, на какую знаменитость я похожа? )
Да я не так много знаменитостей "в имя" и знаю:), просто сама недолюбливаю и применительно к вашему варианту тоже захотелось убрать мелкие деталюхи, кружавчики, брюки в облип с драниной (чот вообще её реедко на ком люблю), всякие дюже нарядные заманушки:), благо лицо так не оставляет гедерных сомнений, а уж вкупе с бюстом и подавно;)) Словом, может бы дать элегантности(с)?, но не чистой леди с возрастом, а можно и сумасшедшинки какой аспирантской:) , главное без девочкински-баппского шика. И к слову,может с причёской что подумать- на первом фото, где джинсы/черная майка/дж.курточка, пр хочется либо боб корое, либо неряшливость продуманную длиннее.. А вы, простите, кто по профссии (или диплому, особенно если они совпадают..)?
Кстати..об англичанках вообще и частности 'наших' в Лондоне. -Вот та же Инга Дапкунайте всегда хороша. С некоторой поправкой на формы, но что слямзить тоже есть;))
present
03.09.2016
ой, а это мне ответ? ))
я брюнетка
:):):):) я автоматически тс отвечала:)), подумала что речь о других более узнаваемых фотках мож в почту куда Кидайте, чай коллегаильно вариантов наберём:)
(.)
03.09.2016
А я на кого похожа, помимо Катрин Хейгл?
Ий, я ж их только в лица помню, а по именам туже -это профдеформация уже нрн, и в жизни имена отдельно/лица отдельно, просто много очень:), сейчас чтоб закрепить связку надо раз 5 встретиться:)), иной раз встречно здороваешься с кем-то ооочень знакомым, даже болтаешь паруминутно о природе-погоде, а потом голову полвечера ломаешь "хуу из..???":)
2 :))Я верна обожанию твоего 10-летней давности образе, вот хоть убей: какааая выверенная была, эталонная почти! картинка, всегда любовалась и хотелось так же- да черты не позволили б:)
P.s. вы не переехали?
(.)
03.09.2016
Ну, если вдруг вспомнишь, пиши;) а я не люблю тот образ, это была будто не я, а картинка, фейк, представляешь)) и всё равно спасибо!
П.с.не, мы тут пока обитаем.
о, у меня одно время были блондинистые волосы. Ровно так же себя ощущала. Неестественно. Хотя ухаживала за ними лучше, чем сейчас за некрашенными.
(.)
04.09.2016
Аналогично. Наверное, блондинкой, брюнеткой и рыжей надо всё ж таки быть в душЕ.
А давайте отдельной темой всех желающих к знаменитостям определим) так образы же тоже создавать советуют, наряду с цветотипами и пр)
(.)
03.09.2016
А, давайте! Создавайте!)
fresh77
03.09.2016
Я с удовольствием:) что для этого нужно будет?
(.)
03.09.2016
Полагаю фото с лицом крупным планом, можно в разных образах/ракурсах и, собственно, вопрос, на кого похожа, мол, подхватывайте эстафету;)
Незнакомая девушка писал(а)И к слову,может с причёской что подумать- на первом фото, где джинсы/черная майка/дж.курточка, пр хочется либо боб корое, либо неряшливость продуманную длиннее..
, ...

Фото майское) там отрастают плоды катастрофы)) я в марте с ума сошла и вместо того чтобы подождать 2 недели своего мастера, взяла и сходила в салон рядом с домом. Да.Там из меня быстренько сделали недоразумение)). И это скажу я вам еще ничего, был просто ужас, длинную челку почти до подбородка превратили в "тетенька собралась на юбилей"))) и нафилировааали...что при моем типе волос делать нельзя ни в коем случае.
По профессии я экономист, аналитика, производство вообще мой профиль.
Во, аналиик! Тогда тем более- улыбчивый стильный кэжуал с парой деталюшек выше средего бюджета- как ни скажет Чаинка 'фигушкой в кармане';))
По фотке ниже, джинс (я уж в один ответ) с теми конкретно сапогами коротковато:(, н верно понимаю- они уже куплены? Да и по ширине не легли б на обувь путью будь длиннее- тогда просто с другми ботиками:), а сидят отлично:)
Удачной охоты на верх!!:) и...потрясти шкаф- иногда выуживается что-то, парадоксально и несправедливо забытое в отстствии на тот момент пары:)
бирки не оторваны еще) я думаю может попробовать поменять на более высокий рост... вдруг есть у них.
Совсем возвращать не хочется, нравятся.
Тоже вариант, маркировка длины на размер буквально больше- ток проверьте как на обувь лягут..
поменяла все-таки, лучше смотрятся.
Воо, супер! Великое базовое дело сделано!;)
вот еще лицо)
тут рыжая, был у меня такой период, фотке года полтора что ли..
Вот такое тоже было) это уже год назад.
не могу понять свой цветотип, холодное что ли что-то..
on ze
02.09.2016
вам какой цвет больше подходит : персиковый или цвет пепельной розы
роза конечно, персик кмк нет.
on ze
02.09.2016
мне тоже так кажется
значит холодные, зима или лето (вероятнее всего)
on ze
02.09.2016
и бирюзовый или голубой в данных оттенках?
бирюза, есть такого цвета вещи
on ze
02.09.2016
бирюза бывает разных оттенков( в т.ч. и холодных), речь идет именно об этом: ярком и с добавлением желтого)
Еще тест с красным: кирпичный или малиновый?
малиновый, а так ношу яркую бирюзу, мне кажется хорошо...
on ze
02.09.2016
я тоже ношу бирюзу, но не теплых оттенков, а холодных(справа)
имхо, разумеется, но мне видятся в вашей палитре оттенки синего, я бы даже темно-синий за базовый цвет вязала.
да пожалуй мне холодные тоже ближе.
когда отвечала не видела фото - красная сумка, вот мой цвет)
on ze
02.09.2016
по шкале можете определить какие больше идут?
Я бы сказала только красный. Алый очень сомнительно.
Остальные вряд ли.
on ze
02.09.2016
красный - нейтральный.Можно при дневном свете прикладывать теплые-холодные, дабы определиться.
Могу предположить, что вас в теплый уводит цвет волос.
Мне очень нравится ваш комментарий) я еще с вами поговорю, ладно?
А вот длинные блузы... вот какого они кроя? Я тут приобрела футболку-блузку удлиненную, мне кажется она меня "укрупняет что ли"...
Прямые джинсы на мне хорошо, а какая обувь тогда? Все же я невысокая, вроде бы каблуки хочется. В сапоги их не засунешь тоже.
Современные "лоферы" и прочее, к сожалению, не с моим размером ноги.
(.)
02.09.2016
Футболка может укрупнять из-за воротника или спортивного кроя. Спорт при большой груди и небольшом лишнем весе - зло, увы. Он на миниатюрных женщинах хорошо. Если фотку пришлете, скажу точно, что не так.
Брогги, оксфорды пробовали? Думаю, вам пойдут.
Я еще фото повешу, немного не успела, не подготовилась)

Зы. спасибо за деликатное "небольшой" лишний вес) прямо скажем - лишний вес! работаю над этим вопросом).
(.)
02.09.2016
Блузы типа таких. Вижу интуитивно почему-то, что вам мужской крой пойдет. Разве грудь будет мешать...
Мужскому мешает грудь) недавно купила такую рубашку и так и отнесла обратно.
Не украшает меня)
(.)
02.09.2016
Тяжело оказалось найти в интернете то, что я представляю на вас. Была б стилистом, знала бы коллекции, нашла бы быстро. С рубашками засада, да. Сама года 3 искала 'свою' мужского кроя. Тоже грудь, а еще гв. Купила в итоге льняную с воротником стойкой.
Из персон еще подумалось, если вы хотите сохранить светлые волосы, может Кейт Уинслет рассмотреть, если импонирует.
А так, я бы начитавшись теории, съездила бы в тц на полдня примерять то, что нарекомендовано))
(.)
02.09.2016
Первая фотка Кейт прямо мое-мое. В прическе к этому пока стремлюсь.
Я примерно поняла что нужно, завтра буду в меге поищу) потом отчитаюсь фотками)
Итак, я начала с утра) дочь отправила в школу и 2 часа гуляла по ближайшему ТЦ. Ну что сказать... джинсы прямые примерила, те что советуют ниже - буткат, там конечно нет. В оджи есть, но они мне малы(( но представление я получила, хочу такие. Прямые все таки не совсем так смотрятся. Блузку купила в Оджи.
Больше ничего приличного там не увидела, ни рубашки не майки(
Поеду в Мегу искать джинсы в общем.
В целом здорово мне рекомендации помогли, в голове прояснилось.
(.)
03.09.2016
Клево! А попробуйте старые добрые левайсы прикинуть, м? Не обязательно даже их покупать, ибо не все понимают нынешние цены на них, и это нормально. Зато вы получите видение того, как сидят правильные джинсы. Пиарю их потому что этот бренд шьет на все типы фигур. А сайт их вам в помощь предварительно.
И походите по магазинам дороже массового направления типа оджи, остин, зара и пр. Зачем? Чтобы потом в том же оджи видеть 'ваши' вещи, но дешевле;)
Удачи!
)) я уже глянула в инете левайс)), и еще хочу в 5 карманов зайти.
Спасибо).
отчиталась пониже с фотками)
on ze
02.09.2016
вот, в дополнение к словам предыдущего оратора про цветотип.Понятно, что для начала хотя бы определить общую группу, к которой вы относитесь (холодные/теплые и зима-лето)
Но ,я тут обнаружила занятный алгоритм составление своей индивидуальной палитры, основанный на оттенках, присутствующих во внешности человека (цвет глаз, цвет волос, оттенок кожи и пр.)
Не смущайтесь, что блог о мужской одежде.
yepman.ru/osnovy/cveta-v-muzhskom-garderobe/
ага, смотрю, спасибо
present
02.09.2016
вы - милая! но всё, чем могу помочь - порекомендовать шоппинг со стилистом. знаю нескольких, но одна девушка - так тонко чувствует то, что человеку надо, что потом полгода-год точно в магазинах ничего не нужно, просто нет потребности. вежливая, тактичная, грамотная, работает независимо от размера бюджета на обновки. надо? )
Надо) спасибо)
Я Вам тут писану: если это Дарья Трофимова, то смысл есть, если Елена Большакова, я б не стал.
ни та и ни другая, правда я решила сначала попробовать сама, мне просто нужно понять еще, что мне хочется) мироощущение изменилось, отсюда и коллапс в гардеробе.
present
03.09.2016
позвольте тогда порекомендовать вам очень интересные на мой взгляд блоги!
stilouette.com/blog/ и https://www.natlaurel.com/ru/
о, спасибо,там есть что почитать)
(.)
03.09.2016
Мне тоже Большакова не очень глянулась.
present
03.09.2016
+
а мне тоже можно контакты или лучше ссылку на работы?
present
02.09.2016
легко
пс. если что, она не платит мне за рекламу, просто что-то хорошее всегда рекомендуешь как само собой разумеющееся
fresh77
02.09.2016
Я б тоже от услуг такой девушки -стилиста не отказалась))) можно приватнуть)))
present
03.09.2016
могу и в приват конечно

а вот скажите старожилы форума, если я не в приват, а так в теме напишу - это будет платная реклама?
fresh77
03.09.2016
Чесслово я не знаю:(
tchainka
02.09.2016
Иренка писал(а)
Вводные - рост 170, вес 70 (плюс -минус). Возраст -36.
Что носят такие люди осенью- весной?))

Разное носят. Смотря что идет :)
Судя по предъявленным фотографиям, могу заподозрить, что вам скорее ближе и комфортнее тема джинсов-рубашек-маек, чем девочковых платьиц-карандаш. И вы вполне можете держаться этой темы: джинсы, грубоватые свитеры, майки, кожа, как вариант - ковбойская стилистика (если нравится), летние платья скорее длинные и свободные, чем короткие и обтягивающие - но не из-за возраста и фигуры, а скорее из-за лица, оно у вас этакое романтичное. Ну это все не императив, а просто "я так вижу" навскидку :)
Опять же, насколько вижу по фото и насколько могу абстрагироваться от невыгодных (сверху вниз) ракурсов, которые превращают фигуру в тыкву сами по себе, длинные или слегка подвернутые джинсы на вас выглядят лучше, чем обтягивающие бриджи по колено. И, на случай, если вы хотите выглядеть стройнее, имеет смысл подбирать верх так, чтобы он не заканчивался в самом широком месте бедер. Как-то так.
PS И почему вы тут докопались до своего возраста? Нам-то, старушкам, тогда шо делать, вообще в белую простыню завернуться? :-D :-D :-D
Фотки в бриджах повесила, чтобы более полное представление о фигуре было). Так-то бриджи куплены ездить по дачам) на велике и вообще, для машины, так скажем.
А то может я мячик) тут же разные вариации могут быть.
Проблема в том, что я раньше всегда знала, что мне нравится. А сейчас, толи из-за смены цвета волос, и прически, то ли еще из-за чего, я растерялась(. Причем я нравлюсь себе блондинкой и комфортно мне с волосами, но вот одежда..разонравилось все что есть, кроме джинс и юбок.
Ноги не короткие, ага, подвернутое хорошо смотрится.
Люблю свободное, майки на одно плечо - а как их "присобачить" к юбкам карандашам? Такое вообще возможно?
Про возраст, не в том плане что много, с моим характером это ерунда)), а в том плане как определиться со стилем что ли... Пардон за сумбур.
tchainka
02.09.2016
Иренка писал(а)
Фотки в бриджах повесила, чтобы более полное представление о фигуре было).

Если уж совсем полное, дык это ФВК надо, там по крайней мере не будет деления ноги пополам. А в бриджах это уже избыточная самокритика выходит :)
А зачем вам юбки-карандаши? Это требование дресс-кода? Если да - давайте исходить из того, что вы в принципе имеете право носить, и уже из этого выбирать.
Я своими кривыми руками и ФВК так нащелкаю))) что страшно будет.
В принципе можно и фвк...боюсь только не всем это удовольствие доставит (с).
А я люблю их) карандаши-то) вот и мучаюсь.
tchainka
02.09.2016
Вот как ниже правильно отметили, карандаши вам лучше бы чем-то не очень формальным разбавлять. С блузкой будете "тетя-менеджер". Платья, может, прямые или чуть зауженные книзу лаконичные, не с круглым воротом и не приталенные.
вот да-да-да, именно "тетя-менеджер")
Мой вырез это буква V это да.
Либо хомут какой-нибудь...
А вот пальто кокон мне очень нравятся, вот могу я такие носить?
present
02.09.2016
мммм..... мечта!
недостижимая для меня (
почему?
present
02.09.2016
нам, карликам, такое противопоказано, хнык-хнык
)) короче у всех свои проблемы)
present
02.09.2016
ой, шо ви такое говогиите.. надо иначе! Наши недостатки - это продолжение наших достоинств! ))
да я сегодня не с той ноги встала, не слушайте меня))) вы правы, конечно).
tchainka
02.09.2016
Карлик - это сколько в см?
on ze
02.09.2016
++ пусть расскажут нам про карликов))
present
02.09.2016
до 160 ещё расти и расти )
on ze
02.09.2016
сколько сантиметров?)
present
02.09.2016
зачем вам эта точность? а ну как смеяться будете!!! ))
on ze
02.09.2016
не, я мерится собралась)
ЗЫ себя карликом не считаю)
present
02.09.2016
on ze писал(а)
себя карликом не считаю)

вот и не надо на меня так пристально смотреть, я смущаюсь ))
tchainka
02.09.2016
А тогда прекратите декларировать карликовость :-D
present
03.09.2016
и в мыслях не было, просто к слову пришлось )
пс. классный форум, мне у вас так нравится! ) честное пионерское
tchainka
03.09.2016
Вливайтесь в компанию :)
tchainka
02.09.2016
Можете, отчего нет :)
Там главное, смотреть, на правильном ли месте оно заканчивается.
чтобы ноги не обрезало?
мне близкие втирают, что кокон это несексуально)
tchainka
02.09.2016
Если само по себе пальто подчеркивает формы, но вам лично это не идет, вы все равно не будете в нем выглядеть сексуально, ведь так? :)
Не, я имела в виду, что если оно закончится в 15-20 см над коленкой, может быть такой эффект, словно коленку "уронили" ниже положенного уровня. Пропорции нарушатся.
я тоже на этом акцентирую), меня именно "секси" редко красит, даже когда 44 размер одежды носила и была юна - рюши, оборки и "в облипон" все это портило неимоверно. А уж теперь-то и подавно.
Я наверное все-таки куплю кокон себе, хочется очень. До середины колена, должен по идее зрительно вытягивать даже...
tchainka
02.09.2016
Примерить, во всяком случае, не помешает. И да - человек, достигший "солидного" возраста 36 лет, уже имеет право выбрать себе пальто без оглядки на мнение близких :)
present
03.09.2016
tchainka писал(а)
без оглядки на мнение близких

а вот интересно, если говорить об образе в целом, то это утверждение относится только к пальто? ) у меня вот к примеру семья не выносит один из моих парфюмов.. а что делать ))
tchainka
03.09.2016
Парфюм - дело другое. Это уже некоторым образом вторжение в пространство ближнего своего :)
Аллергия на него может быть или еще что. Или у мужа прям все опускается. В таких случаях, думаю, можно и "подвинуться" :)
on ze
02.09.2016
Иренка писал(а)
Люблю свободное, майки на одно плечо - а как их "присобачить" к юбкам карандашам? Такое вообще возможно?

вполне ..
Ага, вот спасибо) т.е. вполне и без рюш все это смотрится
on ze
02.09.2016
и по деловому, на работу ходить ок.
tchainka писал(а)PS И почему вы тут докопались до своего возраста? Нам-то, старушкам, тогда шо делать, вообще в белую простыню завернуться?

Минуточку... некоторых белое полнит;), чур я в чёрной!, а 3-4 дня в месяц кабы не в цветастой плюшевой;) (тоже про возраст улыбнуло -ТС стоит на наш чай занырнуть;)))
tchainka
03.09.2016
Насчет чая полностью соглашусь :)
А и хрен с ним что полнит, зато загар хорошо оттеняет!
Первый и главный вопрос куда ходить, от него и пляшем, на работу? Есть ли там дресс код?)
Вооот. Работа. Серьезное предприятие, я маааааленький, но руководитель.
пир
02.09.2016
ир, мне кажется, тебе надо попробовать темные джинсы буткат под каблук. сверху можно и рубашку, и неформальный кардиган с топом, и майку. типа вот
Вот да, это мне очень нравится, пожалуй самое близкое к моим мыслям.

Зы. Ира!!)) привет))) как приятно видеть твой ник).
как человек, который тоже в поиске, напишу свой алгоритм
во-первых, надо определиться с цветотипом. это не сложно. вам уже примерно определили лето, осталось только понять - какое. в интернете куча советов на эту тему. не так это и сложно
зато сразу отсеите ненужные цвета и для одежды, и для цвета волос
второе - это типирование по Кибби. очень замороченая штука, но того стоит. разбираться долго, но результат порадует - сразу поймете свои линии, фактуры ткани, какие брюки-юбки носить, какую длину и все такое. то есть поймете не в отношении конкретной вещи - идет она или нет, а принцип поймете
Буду изучать типирование. Непростая штука оказывается).
мне кажется, вам надо в сторону драмы по Кибби посмотреть
вот сказали вам длинные блузки - вроде и да, но что-то не то. думаю, потому что мягкие линии, мне кажется, это вообще не ваше
или кофточки в мелкий рисунок - то же не то
высокий каблук, выраженная вертикаль в линиях, Т-силуэт, монохромные цвета, ваши любимые юбки-карандаш, прямые брюки - прекрасно же будет.
не надо вам тканей, которые не держат форму и всяких рисуночков
Я как-то не могу себя определить по типированию, меня некоторые вопросы теста в тупик ставят. Плечи, например, я никак не пойму.
Я сама люблю однотонное, но это же целая проблема сейчас( То что хорошо форму держит...ну тут я бы немного поспорила - фигура громоздкой становится в некоторых вещах, пальто и пиджак с картинки мне противопоказаны( Кризис начался как раз когда я надела любимый карандаш и рубашку строгую - выше thainka правильно пишет, "тетя-менеджер".И если с "низами" все просто, то "верхи" это целая проблема оказалась).Короче надо искать и мерить, мерить.
пир
05.09.2016
я так понимаю, тебе нравится вид ног с длинной рубашкой, потому что они сразу худыми кажутся;) но мне кажется, тебе лучше будет или заправленное или до середины бедра вещи. рубашки, блузки рубашечного кроя примерь, кардиганы однотонные. сверху можно шарфик,чтобы v -вырез получился , или палантинчиком обмотаться, тоже ничего:) сейчас много широких коротких джемперов, в том числе со сползающим плечом, раз тебе нравится:)) или короткий топ и длинный нараспашку кардиган. вариантов мульон без рюшей и менеджеров:)
)ты права, мне в принципе нравятся мои ноги))) а уж в джинсах и подавно).
Палантины очень люблю, а вот с длиной? Я всегда до середины бедра ношу, а видишь говорят портит пропорции в фигуре... В любом случае мне очень нравится твоя картинка) куплю майку, рубашку и кардиган в таких цветах).
(.)
05.09.2016
Я говорила про короткие футболки навыпуск, они выглядят слишком короткими, кмк. Почти к линии талии. Это если вы мои камменты имели в виду;)
Нет, не ваш коммент, там выше еще кто-то писал, что нельзя до середины бедра. Я сейчас обдумываю все это))
(.)
05.09.2016
А я думаю, она классический тип
У меня тоже определился классический, теперь думаю что делать с этой информацией)
(.)
05.09.2016
Понимаю)) сама 'зависла' над своим театральным романтиком, поди найди-ка мне вещи в стиле кежуал-шик))
все время разные результаты получаются)
вчера - классик, драматик классик
сегодня на другом сайте - чистый натурал.
Вот и думай).
(.)
06.09.2016
Мы, женщины, ох, такие переменчивые))
) я видимо, необъективно себя оцениваю. Но сдаваться пока не планирую)
Итак) я продолжаю приставать с вопросами)
Спасибо всем за советы и критику, вчера я купила таки джинсы. Неожиданно даже двое. Во-первых, скажу я вам слово "буткат" не знают ни в магазине 5 карманов, ни в коллинзе). Это так, лирическое отступление.
Зашла в 5 карманов, там есть две модели стоимость 7-9тыс. Посмотрела и ушла. В коллинзе сразу огорошили словами, что клеш нет. И редко бывает. Я расстроилась и зашла в какой-то магазин, там наудачу спросила и мне вынесли из под полы)) клеш от колена, по смешной цене 1200руб.)) Померила, понравились, взяла)
Цвет:
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455&IID=32216404
Вот так сидят на мне:
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455&IID=32216372
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455&IID=32216366
Дочь в это время покоряла Кидбург) домой не собиралась и посидев часик, я все-таки вернулась в Коллинз. Благо матчасть была выучена с утра, я знала, что буткат бывает разный) и перетряхнув полмагазина), нашелся неширокий буткат), я реально складывала штанину до колена у каждой модели на прилавке))). Продавцы с сомнением на меня смотрели, честно скажу))). Вот итог поисков (3990руб.):
Цвет:
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455&IID=32216426
Посадка (низ брючины менее широкий):
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455&IID=32216376

Теперь вот какой вопрос - не коротковаты ли они? фото в ботинке))
http://www.nn.ru/~gallery80814?MFID=622455&IID=32216380
Если честно, джинсы мне и те и другие понравились) от коллинзов даже немножко пищу).
Синюю блузку купила в оджи, смотрю с небольшим сомнением, но очень нравится принт. Ну и по длине, вроде рекомендовали длинное) вот пробую.
Теперь еще момент - мне очень хочется майку сюда, какого плана выбрать? Вчера во-первых, уже сил не было 7 часов в Кидбурге умотали меня)).
А во-вторых реально это проблема найти майку((, все с круглым вырезом под горло и вообще...
В -третьих) и платье с V-образным вырезом это оказывается редкость. В общем, я негодую).
(.)
04.09.2016
Обувь эту же планируете носить с джинсами? Без каблука пробовали? Цвет темный мне понравился.
у меня на осень эти ботинки, еще есть с более низким каблуком, сфоткала бы, но они в машине болтаются)
И сапоги такого же цвета беж, без каблука. Т.е. по идее есть с чем конкретно эти джинсы носить.
Не хочется возвращать, посадка отличная, попробую сьездить на более высокий рост поменять что ли...
(.)
04.09.2016
Не, я б не стала менять. Сидят хорошо, вроде, судя по селфи. Меня смутила разница в цвете обуви и джинсов. Возможно, если обыграете аксессуарами, будет отлично. Я - человек отчасти классический и обладатель не самых длинных ног, поэтому правило к темной обуви - темный низ и наоборот люблю. Исключение - намёк на спортивные варианты.
Вчера фоткалась для подруги показать свои клеши. Мои длинные. Можете глянуть, как это выглядит. На лицо не обращайте внимания))
я уже поменяла)), хорошо что 34 рост был), 32 все же коротковат.
У меня с обувью мания - я люблю цветную - серую, бежевую очень, но есть и темно-синие ботинки.
Вот как, как люди умеют так хорошо сфотографироваться?))
Отличное селфи и отличное лицо).
(.)
04.09.2016
Спасибо, хотя я чёт себя не считаю мастером селфи, но, видимо, руку набила))
32 рост я ношу, во мне всего 163 см, так что вы молодец, что не поленились))
Значит и обувь будет великолепно смотреться.
fresh77
04.09.2016
Мне ооочень нравятся "буткаты"))) На Вас отлично сидят)))
(.)
04.09.2016
Йюху!)
А зачем 2 пары джинс? Это же не очень разнообразит гардероб, может взять одни подороже или брюки?)
по идее можно было одни сдать обратно, но они недорогие и мне нравятся)
пир
04.09.2016
с покупочкой:) футболки с таким вырезом можно посмотреть в мужском отделе:)))
))) спасибо, буду смотреть)
present
05.09.2016
моё мнение по поводу длины синих джинс и конкретно этой обуви на каблуке. вроде бы и ничего, но будто бы что-то не так. обувь просится другая, попроще, без каблука, или джинсы бы длиннее и шире к низу. а вообще, вычитала в одном из блогов, которые я вам советовала на днях - чем шире штанина, тем длиннее она должна быть, чем уже - тем короче можно. кюлоты - отдельная тема.. )
Я их поменяла, на более длинные).
Без каблука не очень люблю, я невысокая.
present
05.09.2016
Иренка писал(а)
я невысокая

это вы меня троллите так? ))
(.)
05.09.2016
Ващееее...издевается, да)))) я-то в 163 см считаю себя человеком среднего роста. Может, зря))
))) мой любимый каблук был 12 см. В таком росте я себя комфортно чувствую).
Сейчас увы и ах, больше 10см. не надеваю(
(.)
05.09.2016
Ничего себе!)) Я, как вышла за грань 60 кг веса, так больше 7-8 см не выдерживаю. Попа вниз тянет;)
В повседневной жизни - магазины, прогулки, со спорта, на спорт считаю каблук моветоном, на работе в дресс-коде, на свидания, вечером, на праздники и если душа просит - приветствую. В общем, это как макияж, получается, вопрос уместности;) имхо, разумеется
) на работу носила такие шпильки) и по работе на таких каблуках.
Сейчас в силу объективных причин (здоровье) уже два года как только широкий каблук, высота до 10 см., 8 в основном ношу.
На спорт в спортивном, в джинсах и такой же обуви, это да. В магазин как придется) если с работы могу и на каблуках заскочить.
Да нет, мне реально 5 см. роста не хватает. Ноги длинные, а верх коротковат. И плтом все разные, мне кажется я невысокая) обувь без каблука надо носить людям с идеальной фигурой, лучше миниатюрным, имхо.
Asia Solo
17.09.2016
Я примерно такой комплекции как вы всегда была и очень боялась обуви на плоском ходу, а сейчас нашла классные варианты))
ну с пальто, с кожаной курткой я ношу сапоги практически без каблука, но там где нужно раздеваться, я предпочитаю каблук.
foxy-girl
05.09.2016
мне кажется, правильно Вы взяли джинсы длиннее, но вот, на мой взгляд, блузки лучше все же покороче, для такой длины у Вас не хватает роста. и вижу Вас в однотонном, узорчик Вас простит (может по фото кажется), тем более, если Вы руководитель.
Я на супбер стиль не тяну - эт факт )) но высказаться-то можно )))
Туфли светлые + джинсы - это просто для каблука и только для фото, да? Имхо так не надо ходить .
Ботиночки серые + джинсы - мне понравились очень :)
Блузки покороче.
Ты - красотка :)

Кстати, платье мне тоже понравилось. Мож коротковато и вызывающе слегка))) оно мне таким показалось. И бриджи тож понравились, но вниз сандалии надо какие-нибудь открытые.
Привет) да у меня обувь кочует из квартиры в машину и обратно))) поэтому бывает из дома выхожу в чем попало и машине переобуваюсь в человеческое)).
Asia Solo
17.09.2016
Для такого каблука коротковаты немного, но по форме хороши, если пониже ботиночки вообще хорошо будет. А платье сшить могу по приемлемой цене, пишите)
) спасибо, я шью сама довольно хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.