--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Практичность, или...?

Одежда
22
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cashmere
10.09.2016
Подбираю образы на осень. И задумалась. У природы, конечно, нет плохой погоды. Но, почему то, именно в нашем славном Нижнем Новгороде, межсезонье это сырость и грязь. В основном. А я жуть как люблю замшевую обувь. Разноцветную. И пальто. С обувью просто затык, у нас же почти не бывает сухо. Весной прибила серые замшевые ботфорты за одну проходку по парку Пушкина (((. А красоты то хочется)). Или пальто. Вы их когда носить успеваете? У нас же практически не бывает сухой и достаточно прохладной погоды. Мне все время хочется залезть сразу в пуховик. Вот этот предмет одежды безусловно в ходу. И по погоде, и все такое. Только надоел, кошмар как. Чтобы найти нечто отличающееся от массы стеганых вариантов, убегаешься.. Или в дебрях Интернета закопаешься. Все неубиваемые варианты типа парок woolrich и ботинок timberland есть. Живут для прогулок выходного дня с семьёй... И вызывают тоску))). В общем, о чем я... А как вы справляетесь с нашими, простите, говнами)))). Они похоже уже наступают)). Я готовлюсь). Вот лучок присмотрела.... Сапоги резиновые и все же пальто. Сочиняю сто пятьдесят два комплекта, прежде чем заказать ))). Очень думаю насчёт резиновых сапог. Буду носить, не буду носить...но прикольные. Пальто просто мечта..
Esenka
10.09.2016
Я ношу резиновые. Мне ок.я думаю резиновые сейчас как кроссовки- элемент городского стиля- а не удобно/практично/ из колхоза.часто вижу на стильных девушках- ну и удобство из никто не отменял. Потом появились калоши. Прямо таки натуральные калоши) в БК- точно продают. И даже мужские.
Зы: откуда дровишки? Водолазка симпатичная
Cashmere
10.09.2016
Дровишки сборные. Пальто хилфигер, боты N21, водолазка cos (не знаю как поиметь)), только Мюнхена через месяц дождаться и затариться там), штаны mm6. Все сдала)). У меня есть резиновые сапоги hunter, много лет им уже, но то классика )). Ношу пару раз в сезон. Они высокие, с с пуговицами по бокам. Ещё есть их же резиновые ботинки. Их чаще, потому что ботинки. Но у меня в них предательски болят кости на ногах, если целый день таскать. А я ж, с утра вышла, вечером заползла. И нигде долго не засиживаюсь, но переобуваться не получается. Эх, нравится пальто. Но денег пока только на сапоги)). Печаль)
Esenka
10.09.2016
6mm, не знала такого, остальное ага) я вообще сижу на диете и жду Испании)
Если рассматривать сапоги резиновые утром надел и до вечера- нафиг!я больше 2 часов в них тоже не погу
St.NekT
10.09.2016
У меня вся обувь на осень и зиму замшевая. Темно- синяя, чернильно- фиолетовая, светло- фиолетовая, серая. Черная- само собой.
(Не знаю у кого больше банок, брызгалок, мазюкалок, щеточек и прочих уходовых причиндалов: у меня, или у моего обувного товарищества...)
Классическая кожа не носится. Есть в цвете, но не носится абсолютно. Лежат, ждут своего часа, видимо...
На говны, дождь и жуткую грязь достаю лак. Беспроблемный гражданин на "все сто!"))
Мне калоши нужны для Москвы! Зимой! ( как поставить бесячий смайл, не знаю...)
Там моей красивенной замше приходит полнейший крандец, ибо реки реагента жрут все, что не приколочено. Не взирая на жуткие морозы, сырые дороги живут своей жизнью, и выносят мозг. И мне, и машине и обувке.
Пальто белое люблю, но частые визиты в химчистку тоже достали. Рулит винный, васильковый и удобственный черный. Весной прикупила облегченный пуховик- кокон. Служил достойно. Но не пальто...
Ваши подборки- супер!! Яркая осень в стильном исполнении!
Cashmere
10.09.2016
Расскажите, пож, про мазюкалки и брызгалки. Я тоже фанат цветной замши, мне вообще все замшевое гораздо более по душе чем кожаное. Что именно используете, что хорошее, а что на ваш взгляд лучшее. На реагенты и правда ответа нет. В прошлом году купила очень удачные высокие сапоги из шоколадной замши. У них подошва а-ля кеды, с резиновым носом. Это для меня очень удачное решение))
St.NekT
10.09.2016
Как принесла из магазина- полфлакона SMS( или подобного средства) выливаю.
Прям напитываю замшу. Главное- выдержать расстояние, чтобы не было сбивания сильной струей участков сапога.
Прошлась раз, потом через час повторила. Все, просохли сапожки и в коробку.
Волшебное средство. Защищает ворс при последующих загрязнениях( щеточке легче справляться), и от влаги. Удивительно, но разводов на обуви никогда нет. Думаю, что смс( ка) рулит!
Обрабатываю все, включая подошву. Плюсом- всегда прикупаю цветной спрей для замши. Помогает прекрасно. Освежает и восстанавливает цвет. Уже потом, в носке и по мере необходимости. А так, ежедневно, легким движением одну смс.))
В этом году, в Терволине прихватила салфетки для замшевой обуви. Стоят недорого, но по мнению продавца- ведут себя прекрасно. И по замше, и по нубуку. Деликатно очищают и освежают замшевую обувь. Очень актуально в дороге. Упаковка небольшая. Штук пятнадцать. Еще не проверяла, поверю на слово продавцу!))
При выборе красящих спреев нужно быть внимательным.... Один раз вместо ухода за замшей, прикупила восстановление цвета...для кожи. Не было не одного слова по русски....
В этом случае нежная замша убивается вмиг, т. к состав спрея рассчитан на кожаную поверхность.
Теперь читаю занудливо, и изучаю со словарем!))
Cashmere
10.09.2016
Спасибо. Надо купить. А то у нас какой то salton валяется, полубесполезный. Про обработку сразу попробую. Мне сразу всегда жалко, кажется набрызгаю и вся замшевая замшевость пропадёт).
St.NekT
10.09.2016
Если сеять мелко и с расстояния- вся прелесть, муаровость и благородность замши сохраняются!
Я именно это и хотела сказать))
Это как лак для волос: можно мощной струей испортить всю красотень, лишить объема, да и просто завалить все вавилоны набок))
А можно закрепить результат укладки как положено.
Но это уже совсем другая история))
16ninelll
11.09.2016
Аналогично!
А что такое SMS?
St.NekT
11.09.2016
Это водоотталкивающий спрей! Универсальный.
Сокращенно называю его SMS.))
Обрабатываю им всю обувь, даже сумки.
Мне очень нравится соотношение цены и качества.
Ага, спасибо)
У меня много замшевой обуви. Зимой носится хорошо, сейчас купила просто черные ботинки замшевые, за неделю почти убитые. Были розовые замшевые сапоги и бежевые из кожи без пропитки на осень, если обработать нано-спреем от колонил им ничего не делается в течение двух недель.
З.О.Я
11.09.2016
А что за спрей и где он водится? А то у меня только обычные водоотталкивающие пропитки- может я от жизни отстала?
Мне кажется там весь смысл в марке, очень достойно себя показала. А нано что-то типа рекламного хода, у меня была пропитка и спрей, покупаю в Германии, от поездки до поездки хватает, подружка регулярно берет на СП, как запасы кончатся пойду мониторить.
З.О.Я
11.09.2016
А что за марка? Можно картинку?
(.)
11.09.2016
В ecco бывает
У меня сегодня практичность победила((. Пальто не взяла. Такое хорошее пальто было...
Подумала ну куда...верх непрактичный у него. А сидело хорошо, да...
Обувь разная, зимняя только замша, пропитываю какой-то ерундой, вроде ничего.
Осенняя цветная, но кожаная, как ни странно. Тоже обрабатываю.
tchainka
10.09.2016
В плане обуви - спасаюсь толстой подошвой (максимальная у меня 3 см, позволяет форсировать большинство луж) и сапфировской брызгалкой-пропиткой. Делаю по принципу, который уже описан здесь St.NekT: пропитать до влажности, оставить, пройтись еще раз. Это и для кожи, и для замши. Для замши еще активно использую ластик и подкрашивающие спреи. Что характерно - несмотря на засилье реагентов, разводов на обуви практически не вижу. Засекла как-то раз на одних кожаных сапогах, обработала средством именно от разводов, все ОК.
Пальто носить успеваю главным образом благодаря многослойности. Внутренним слоем идут сверхтонкие пуховики, текстильная косуха, всяческие кардиганы, пуловеры и жилетки. Толстый длинный шарф + шапка + перчатки = лишних 5 градусов к защите.
Cashmere
10.09.2016
Я сколько раз ни пыталась приспособить под пальто тонкие пуховики, не живёт у меня)). И кардиганы тоже. Они либо очень длинные, либо очень широкие, в рукавах топорщатся. И у меня много пальто без подкладки. Они совсем холодные. Настоящих пожалуй и нет. Европейцы их не шьют).
tchainka
11.09.2016
У меня дафлкот есть без подкладки, так он, поверх свитера, до 20 градусов ниже нуля уверенно держит :)
Но, правда, он настоящий чистошерстяной, из ткани правильного двойного плетения :)
Пальто все четыре штуки осенних с подкладкой, но без флизелина или что там еще кладут внутрь для тепла.
Cashmere
11.09.2016
У меня половина легких безподкладочных ещё и с недорукавами)). Дафлкот хорошо. Мужу некогда купила парочку, да он и сам. Прямо его фасон).
tchainka
11.09.2016
Против недорукавов у меня есть переперчатки. Которые по локоть :) Ну и еще неплохо смотрятся недорукава пальто с торчащими из-под них обязательно узкими рукавами шерстяного пуловера.
Cashmere
11.09.2016
Это да), у меня тоже есть. Но мёрзну руками). Вообще не понимаю как люди в жилетах ходят когда холодно. Как очень очень верхний дополнительный слой что ли....
tchainka
11.09.2016
Я вчера ходила в жилете поверх толстовки, и было мне хорошо. 15 градусов. Но, правда, недалеко ходила, километр-полтора. Сегодня прохладнее - скорее всего, пальто надену стеганое :)
Cashmere
11.09.2016
Я час назад из самолета выходила. Ох вспомнила многослойность: сначала джинсовую рубашку, которая была поверх майки наглухо застегнула. Вроде ничего. Но недолго)). Через три минуты пуховичок легкий в ход пошёл).
tchainka
11.09.2016
Да, еще и адаптироваться надо после югов :)
Cashmere
15.09.2016
Многослойность)). Сегодня в садике даже спросили не собираюсь ли я немного погулять вечером).
tchainka
15.09.2016
Гамма классная :)
Ну и отчего бы не погулять немного? :)
(.)
10.09.2016
Как-то ладится у меня с замшей - осенью бежевые эээ...кроссовки, наверное, это, на белой подошве, зимой типа тимберлендов цвета охра шузы и болотного цвета сапоги. вот черную замшу носить не умею. За ней уход, как за породистым котом, нужен.
Cashmere
10.09.2016
Типа тимберлендов неубиваемые и так). Можно не заморачиваться)). У меня есть любимые ботинки напапури, два сезона безжалостной носки. Живы). Там какая то замша другая. Толстая).
(.)
11.09.2016
Похоже, да, хардзамша)
Мне приходится особо тяжело в том плане, что тот лук, что хочется, обычно непрактичный и не всегда теплый, то есть не удается полностью от холода защититься, а пока у меня прогулки с ребенком ежедневные в приоритете. Плюсом у дома у нас кроме нас чистить некому, каждую весну во время командировок мужа, грею машину и долблю вмерзшую в лужу калитку. А зимой иногда и снег могу покидать, поэтому однозначно практичный вид. Ещё и на толстой подошве обувь, иначе вымокну непременно. А красивое для вылазок имеется обязательно. Иначе совсем тоскливо. Сейчас с грустью наблюдаю за опускающейся температурой, купила очередной пуховик и сапоги на очень толстой подошве, но зимой-осенью себя вижу мысленно в другом образе, этот вынужденный.
Ines
11.09.2016
Присоединюсь к вышесказанному - с тоской гляжу на опускающийся градус термометра...
Пуховики ну просто достали, но они наше все... Пальто завтра собираюсь достать - у меня столетнее gap, купленное в штатах, каждый год в тренде))) но с таким понижением наверное проношу неделю всего.
Я не любитель многослойности, сейчас спасают пп платки - оч тёплая тонкая шерсть, люблю огромные, заворачиваюсь в них всей верхней половиной. Ещё по весне купила жилетку в юникло - поддеваю под все)
С обувью сложнее - я пешеход, осенние лужи и зимняя соль портит обувь ужасно, постоянно пользуюсь разными спреями от ашановского до дорогих ессо и тп.
Резиновые сапоги не ношу - от кед ноги сводит, а тут ещё больше резины(((
Cashmere
11.09.2016
Меня вообще вышибло)). Зашла домой, в гардеробной кеды и босоножки ровными рядами. А на улице народ в сапогах). Я чёт морально не готова. Возможно завтра уже буду)). Ходу и мучительно вспоминаю где и у меня что лежит. И что у меня вообще есть))). Туплю... Схватила кардиган, ему сто лет в обед но прикольный, завернулась и сижу, медленно думаю о завтре))).
Я не справляюсь. :( Я делаю вид, что их не существует. С переменным успехом. Стирка, химчистка, обувная щетка. Мне проще хотя бы в том отношении, что я замшу не люблю, есть одни зимние ботильоны - и хватит. Пальто я ношу долго - чуть не до декабря: сначала джемпер под них, потом джемпер и пиджак, потом джемпер и тонкий пуховик, а поверх шерстяной палантин. Но светлой верхней одежды у меня на межсезонье нет: нервов не хватает. :( Пуховик надоел невыносимо, в этом сезоне дала себе слово только для прогулок с собакой его надевать, "в люди" - пальто, дубленки, шубу в исключительных случаях.
У меня разносол. На любой сезон кожа,замша, пони, лак и нубук, обувь всех цветов радуги. Никак не борюсь, конечно молочные замшевые туфли я не надену на прогулку по Нижнему, уж больно грязно и в сухую погоду, но другие цвета спокойно могу носить. Замшу и нубук не ношу в дождик, если я не на машине, если просто грязно и нет дождя, то ношу. Белые и другие светлые тона из кожи, пони или лака могу носить и в дождик на прогулку с ребенком, лучше пусть обувь будет служить меньше и я потрачу время на чистку, зато и в унылую погоду я буду выглядеть красиво. Не признаю резиновые сапоги, хоть даже они будут и стоить полтос и быть супер-пупер навороченными, для меня это обувь в лес идти за грибами, чтобы змея не прокусила.
Есть три кашемировых пальто- изумрудное, рыже-коричневое с рисунком и ... белое :-) Белое ношу редко, но метко. После недели носки оно шагает в химчистку, поэтому носится исключительно редко или под настроение. Борьба с ним бесполезна, оно все-равно даже после исключительной аккуратности становится серым((( Большинство верхней одежды в гардеробе это кожа- куртки, пальто, зимой кожаные пухи. Но кожа не белая, из самых светлых оттенков беж, серебро и золото, носится хорошо. Ооочень удобно -протерла тряпочкой и все. Пришла я к тому, что больше люблю кожу второй год. Пухи, которые тряпки, стараюсь брать с пропиткой, чтобы тоже можно было сдавать в химчистку хотя бы раз в месяц, а все остальное время лишь протирать, но они тоже все светлые. Шубки белая и молочная носятся исключительно редко на машине и в люди, в других цветах могу гулять.
Дома целый арсенал средств для ухода за кожей, замшей и пони. От промыкания, от термоядерных химикатов, крема всех цветов радуги, щеточки, тряпочки,силикончики, для ухода за пони. Это наше все.
Darleen
14.09.2016
О, весьма просто. Ботинки Dr.Martens, кеды Converse кожаные на платформе порядка 3 см, толстовки, пальто кашемировое из Глазго. Обычно вот так. А когда совсем прижмёт холодок, то куртка есть Коламбия, в дождь - самое оно!
С приобретением саламандровской пропитки (кстати, тут и вычитала про нее) проблемы с обувью, в том числе и замшевой, как то сами по себе рассосались - даже если пачкается - легким движением руки все прекрасно чистится. Польта есть, не белые - чистить лениво каждый сезон, но и не черные - не люблю темные пОльты и куртки, стеганная куртка - на дачу ездить. Особых проблем с осенними луками не наблюдаю - ну не юга, но и не вот что бы кошмаркОшмар...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.