--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю учинить Стильный суд!

Стиль жизни
51
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sweety-Lana
20.09.2016
Объектом будет назначен .... Я.
Вернее, то, что было собрано для отпуска и там же выгуляно.
Жакетик и платьишко
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578702

Сумочка к ним
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578700

Блузочка со съемными рукавами
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32539696 http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32539700 http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32539702

Дорожное платьюшко
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578804

Юбочка с блузкой
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578806 http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578820 http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578822

Пляжный комплектик
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578808

Фото есть еще, могу потом добавить.
Хочется мнений, рассуждений, полезных советов (хочется добавить одобрений, но к аргументированной критике отнесусь с уважением))
Дорожное платье очень милое в своей простоте)
Относительно блузки со съемными рукавами - а вам не кажется, что она как-то утяжелила силуэт?Струящиеся ткани вам лучше, кмк.
Спасибо за Ваше мнение!
Поищу дома на компе другой ракурс для полноты картины.
А остальное прокомментируете?
даже не знаю. Я не шью, поэтому советы давать просто не могу. Единственное, я бы глянула типирование, вы смахиваете на романтика, поэтому грубые и жесткие фактуры, четкие резкие линии - не самый удачный выбор, кмк.
типирование выдало театрального романтика, хотя у меня сложилось подозрение, что когда он не знает, куда деть - пихает туда )))
Да, ТР - очень вариативный тип. Я тоже ТР, но стала склонна считать, что все-таки Романтик
Sweety-Lana писал(а)
типирование выдало театрального романтика, хотя у меня сложилось подозрение, что когда он не знает, куда деть - пихает туда ))) ...

Вот! У меня такое же впечатление:))) При любой попытке себя типировать, что по Кибби, что по временам года, - понимаю, что меня отправляют туда, куда свалили всех, не подходящих к остальным категориям :)
из этого я делаю один вывод: мы можем позволить себе всё 8-)
З.О.Я
20.09.2016
Я искренне восхищаюсь людьми, у которых руки растут из нужного места;) Проголосую за дорожное платье. От остальных вещей осталось впечатление старомодности- не могу объяснить почему- на уровне ощущений. В жакете смутил декор (застёжка?)- что-то подобное было у меня лет так 12 назад. Яркий костюм: вроде и пропорции мне нравятся и задумка, но что-то не так. Вместе- вообще никак, юбку бы попробовала не с белой футболкой, а с белой рубашкой надеть. Пы.сы:- мнение сумубо моё, на истину не претендую.
Спасибо за ваше мнение!
Идея вышивки на жакете честно потырена с Yanina | Коллекции весна-лето 2016 | Париж | VOGUE (картинка для любопытных https://s-media-cache-ak0.pi...8d47504c2e4d.jpg )
Наверно, многие идеи имеют цикличность, не удивительно, если у кого-то было что-то, причем давно )))
Про белую блузку понравилось! Опять вспомнила, почему ее нет (внезапно выросший ребенок утащил все белые блузки в свой шкаф). Но благодаря вам, у меня обязательно появится новая! Спасибо!
З.О.Я
20.09.2016
Ну всё-таки ваша вариация и фотка с показа- не одно и то же......... А рубашку белую выберите мужского покроя- самую лаконичную.
спасибо, будем искать )
ЗОЯ верно говорит, стилевое решение жакета по ссылке совсем иное.
А я поняла, что она имеет в виду, говоря о дежа вю: у меня тоже еще в университете был жакетик с застежками из тесьмы - как на фото.
Такого рода готовые застежки разных форм и вариаций продавались в каждом швейном магазине, и чуть ли не в каждом номере бурды были жакеты/платья/жилеты с такими застежками.
Вот твой жакетик напоминает больше о той моде, он не дотянут до идеи с показа Янины по стилистике.
а, вон оно что. обидно. такие застежки повергают меня в уныние...
хорошая идея разбилась о мою безрукость
Неееет! Не безрукость!!! Какая тут безрукость?
Тут в другом дело - имхо, какой-то дерзости не хватает, что ли, чтобы дотянуть вещь до идеи.

Я щас напишу свое видение в целом... Тока не обижаться - ты мне ведь оочень тяжело комментировать старания человека, который тоже шитьем увлекается и сам себя любимую одевает.

В общем, при отличном исполнении вещи смотрятся не очень модными, слишком женскими (не в смысле женственными, а именно женскими), местами создающими достаточно тяжеловесный облик. Как будто ты себя засовываешь в какой-то не свой футляр.

Мне кажется, что хиппи-шик тебе очень идет (и самой нравится!), но ты до него на полшага не доходишь почему-то в нюансах (выбор принта, выбор ткани и прочие нюансы) - будто смелости не хватает.
Вот ты прямо видишься мне в таком стиле, как на картинках, а ты себя в стиль "Белорусский лен" засовываешь.
Яна, спасибо большое! очень интересно читать другие вИдения, да еще с пояснениями и картинками!
Понимаешь, какая штука.... Тут есть несколько обстоятельств. Есть вещи, которые мне безумно хочется сшить именно так и никак иначе. На данном этапе мне все равно, встроится эта вещь в мой гардероб или нет. Это порыв души, усмирить это невозможно. Хорошо, когда моя потребность и желание клиента совпадают, это идеальный вариант. Но так бывает нечасто.
Возможно поэтому рождаются вещи, как ты говоришь, в стиле "белорусский лен". Но при этом, я себя в них очень комфортно и органично чувствую.
Хиппи -шик и бохо-шик мне действительно нравятся, тут ты снова права. А сделать тот самый шаг возможно мешает нехватка таланта )))) Всегда восхищалась теми, кто умеет создавать например такое безумие, как Яна Миклосова 4.bp.blogspot.com/-WQyGKw7bY...600/DSCF4044.jpg
В точки зрения улицы это конечно перебор, но я это рассматриваю уже как своего рода искусство, как картину. Вот она одевает совершенно дикие вещи, но это так интересно!
Да, у Яны Миклосовой уже перебор - китч какой-то, городская сумасшедшая.
Я скорее о каком-то разумном балансе. Ну вот хочется чуть тебя поперчить ))))))))))))) Самую малость, но сыпануть перчика )
З.О.Я
20.09.2016
https://www.google.ru/search...biw=1600&bih=786

вот тут можно подсмотреть идеи- Юлия Гурьянова- не ваша весовая категория конечно- но для направления мысли думаю подойдёт.
)))) красного или черного? ))))
где-то в глубине души я понимаю идею, но ухватить ее за хвост и сделать осязаемой - пока не получается
И того, и другого, и еще горошком! ))))))
Я думаю, все придет!
(.)
20.09.2016
Да! Сексуальности добавить в образ, 'изюма';)
Тогда пожалуй меня совсем из дома не выпустят. И так строжайший фейсконтроль на выходе учиняют))))
А вот то пляжное платье, кстати, на мужчин производит оглушительное впечатление ))) Муж меня на улице все время за руку держал с метасообщением "МОЁ!!". А встречные совершенно откровенно пялились, чего например никогда не было в дорожном платье.
Возможно на фото ракурс не самый удачный, и оно себя не проявляет )
(.)
23.09.2016
Ясен пень, оно мини и по фигуре.
я склонна думать на вырез, ибо смотрели всегда туда ))))
по фигуре-то оно довольно условно
(.)
23.09.2016
Ого!)) А вы смелая. Про 'изюм' имелось ввиду несколько иное, чем вырезы, декольте, длина и пр. Это скорее сексапильность.
тогда думаю настала пора внести ясность в понятия )))
все споры разгораются от того, что в самом начале не договорились о терминах. в итоге, когда чуть не поубивали друг друга, выясняется, что говорили об одном и том же, но разными словами ))
З.О.Я
20.09.2016
Точно же! Прямо увидела вас в стиле бохо или около того:)
хм...
ну ладно, давайте попробуем вот так
З.О.Я
20.09.2016
вот тут можно подсмотреть интересные сочетания на тему
origin-style.ru/blog/4369501...VOY-V-STILE-BOHO
спасибо, полюбопытствую!
Asia Solo
21.09.2016
Образ с синей юбкой самое в точку! Смотрится современно, шикарно и вас очень красит! Вы большая молодец, продолжайте! Платье еще хорошее на первом фото, что под жакетом, только мне кажется его лучше с жилетов коротким сочетать, щас бархатные в тренд, попробуйте) однотонный, без декора
Спасибо за ваше мнение!
Рада, что понравилось!
Идея с жилетом мне нравится, как идея. С практической точки зрения это не изменяет функционал платья, как это делает жакет с длинным рукавом.
Ну и бархат к вискозе .... подружатся ли...
З.О.Я
20.09.2016
Ну ведь можете же))) Образ с синей юбкой шикарен!
уфф.... а я уж думала пойти искать место под плинтусом для пышных похорон ))))))
И мне очень нравится!!!
спасибо! ))
Без обид! :)
У меня никак не считывается общий, простите, месидж. То есть, глядя на эти фото, я не понимаю, какая вы. В первом платье вы - русская красавица, а жакет при этом гусарский. В блузке с рукавами вы крестьянка, а без рукавов - нет. В пляжном комплекте вы азиатка на отдыхе. Вот это отсутствие инварианта меня лично смущает. А вещи сами по себе прекрасные, просто разноплановые очень.
Спасибо за ваше мнение!
Общий мессидж у вас считался совершенно правильно, я именно такая никакая, наверно к сожалению. Совершенно не представляю, что смогу остановиться на каком-то одном направлении. Мне очень нравятся именно разные стили, у одного - то, у другого - другое. А к этому отпуску так сложилось, что появилось время наконец оформить все те бурлящие идеи, которые не давали мне покоя долгое время )) возможно поэтому они получились именно такие.
Кстати, первоначально (года два назад) жакет планировался вот сюда и сюда
З.О.Я
20.09.2016
А вот в комплекте как на левой фотке- жакет гораздо выигрышнее смотрится.
да, спасибо. сюда и планировался изначально
З.О.Я
20.09.2016
Никак не даёт мне покоя льняной комплект этот.........А если отпороть с жакета декор, убрать украшение и вместо него намотать шарф- мне кажется должно здорово получиться.
эээээ.... как это отпороть?.... это ж машинная вышивка....
З.О.Я
20.09.2016
Упс:) Не рассмотрела нюансы.......Может хоть выпуклые финтифлюшки убрать можно?
я думаю, сути дела это не изменит
мне проще озадачиться чем-то новым и интересным и сшить уже нечто иное.
вот например, дико понравилась такая тканюшка
(.)
20.09.2016
Хм...не представляю из него платья. Разве юбку длинную. Ну, или обои;)
зачем платье.
ткань плотный хлопок с хорошей формой
мне увиделось здесь длинное пальто точно по фигуре вверху и более свободным внизу..
Finka
21.09.2016
Тоже такие принты нравятся, но они с только с компаньоном хорошо играют и что б сильно не резать. Летом купила вискозку с пейзажным рисунком и контрастную однотонку к ней- на платье, но руки так и не дошли в этом сезоне :)
ну, у меня иногда руки годами не доходят ))) то одно в голове не складывается, то другое, то время закончилось )))
Патриотичненько...
возможно )
tchainka
21.09.2016
Тут придется очень сильно извращнуться в идейном плане. Принт крупный, а значит, предмет одежды желательно проектировать одним куском, практически без вытачек, а то рисунок поломается, и какой в нем тогда смысл? Это уже серьезное ограничение. Далее. Как тут уже сказали, принт выглядит "обойным", и чтобы избежать неловкости, придется продумывать весь образ так, чтобы была понятна преднамеренность такого эффекта. Т.е. это должен быть такой нарочитый китч, шо ой. Судя по настроению представленных выше образов, я не уверена, что у вас получится так мрачно пошутить, как этого требует материал :)
Вообще, мне кажется, профессиональный подход к вопросу - это не "какая милая ткань, что бы такого из нее сшить", а "есть у меня вот такая идея наряда, и как бы теперь найти под нее ткань".
Finka
21.09.2016
Про подход-тут по разному может быть, бывает в ткань просто влюбишься цапнешь и думаешь потом как приспособить, лежать может долго :) , а потом хлоп-и срослось.
Для конкретно этой ткани "куда и как порезать" от толщины зависит. Если тонкое и пластичное, то вот как у китайцев , только однотонное что-то еще надо (размещение инвертировать-принт на самой крупной детали).Если толстое-то полочки жакета без выточек, спинка и рукава-однотонные и блестящая металлическая фурнитура, даже пальто так можно.
Оно, конечно, всяко бывает, но конкретно вот эта ткань весьма неоднозначный посыл в себе содержит. Всерьез такое вряд ли можно носить, а если иронически обыгрывать, то хоть кокошником, хоть хромовыми сапогами. :)
Finka
21.09.2016
Не, ну с кокошником-это уже перебор :)
Вот задумалась-а у меня почти все шмотки " не всерьез", во всяком случае на теплый сезон, я б летом носила такое, правда без хромовых сапог и кокошника.
И вообще я на следующее лето хочу платье с паровозами :-D есть дивный лен и хлопок принтованный, только не додумала еще как именно хочу это разрезать.
tchainka
21.09.2016
Я бы такое обыгрывала так. Надеть, значит, узкие черные штанцы, может быть даже шелковые, неровно откромсанные по низу. Туфли без задников, но на некотором каблуке. С каменьями. Майка с надписью Russia - been there или что-то вроде того. Пальто или жакет из этой вот ткани, оверсайз, но с очччень хорошей посадкой. Сумка типа биркин, статусная и узнаваемая, полурасстегнутая, держать небрежно за одну ручку. И все это выпадает с заднего сиденья бентли произвольного цвета.
В общем, я человек простой, простодушный, у меня фантазия разыгралась.
(.)
21.09.2016
И в Дивеево так ездить
tchainka
21.09.2016
Не-не. На светскую тусовку. Премьера там, клуб, концерт малодоступный, фуршет, все такое.
Шарман!
tchainka писал(а)
Я бы такое обыгрывала так. Надеть, значит, узкие черные штанцы, может быть даже шелковые, неровно откромсанные по низу. Туфли без задников, но на некотором каблуке. С каменьями. Майка с надписью Russia - been there или что-то вроде того. Пальто ...

Колоритно))
Когда стану высокой-длинноногой-красивой, обязательно так сделаю! ))
tchainka
23.09.2016
При соответствующей конфигурации штанов и туфель можно стать высокой-длинноногой-красивой прям сразу. Если возникнет такое желание :)
боюсь, после таких манипуляций получится как в пародии на ЧИЖа "если это осталось, то что же ушло" :-D
tchainka
23.09.2016
Похоже, туфли и штаны мы тоже представляем по-разному :)
Я не имела в виду каблуки высотой 15 см, если что.
tchainka писал(а)
Похоже, туфли и штаны мы тоже представляем по-разному :)

зато биркин и бентли наверно все представляют одинаково )))
tchainka
24.09.2016
Я вообще плохо представляю себе бентли. Биркин - да, видела на картинках. Может, даже и в натуре видела. Но вы не совсем поняли мою мысль. Дело в том, что в простом среднем окружении вещь из этой ткани рискует выглядеть, скажем так, излишне экономно в чисто финансовом аспекте. А хорошие и даже шикарные аксессуары - самый простой способ убить этот мессидж на корню. Хотя, конечно, и не единственный.
каюсь, не отнеслась серьезно к вашему сообщению, посчитала его стёбом.
а вот такой вопрос, как вы смотрите на модели и ткани дениса симачева?
tchainka
24.09.2016
Не, стеб мне тут как-то даже не к лицу :)
Вы имеете в виду вот эти ткани с хохломскими и т.д. принтами? Вот это как раз стеб, особенно если посмотреть, как именно он их обыгрывает. Собственно, я о чем, вашей этой ткани тоже именно стилистический стеб не повредил бы, о чем и речь :)
tchainka писал(а)
Собственно, я о чем, вашей этой ткани тоже именно стилистический стеб не повредил бы, о чем и речь

подозреваю, у меня для этого недостаточно смелости и чувства юмора
tchainka
25.09.2016
Может, и так, а может, и нет, но как вы в этом убедитесь, не попробовав? :)
ну как это не попробовав! обязательно попробую!
tchainka
21.09.2016
Finka писал(а)
Про подход-тут по разному может быть, бывает в ткань просто влюбишься цапнешь и думаешь потом как приспособить, лежать может долго , а потом хлоп-и срослось.

Бывает :)
И даже бывает, что увидишь материал, и сразу понятно, что именно из него делать надо. Такое вот озарение. Но я не поняла, было у автора это озарение или все пока только на уровне ткани.
tchainka писал(а)
Но я не поняла, было у автора это озарение или все пока только на уровне ткани

У автора было озарение, что эту ткань ему нужно до зарезу, и если она не будет его, то он потом будет всю жизнь жалеть
tchainka
23.09.2016
Я имела в виду озарение относительно того, как сделать вещь.
ну вот у меня часто бывает так, что сначала вещь видится, а потом когда надо резать, возникает масса сомнений... но самые хорошие получаются, когда я не ведусь на эти сомнения, а режу сразу, как увидела ))
tchainka
23.09.2016
Я поняла. В общем, эта ткань - сложная задачка, причем, возможно, сложнее, чем кажется. На то и форум, чтобы все подводные камни как следует рассмотреть :)
да, согласна. возможно даже, что эта задачка окажется мне не по зубам, но попробовать-то все равно надо, иначе не узнать ))
tchainka
24.09.2016
В любом случае должна предупредить - если исполнение будет не идеально технически, вылезет идея "бедненько, но чистенько". Если в фасоне будет хоть что-то "народное" - получится лубок. Применительно к вашей личной довольно-таки серьезной женственности - даже и пародия на лубок с элементами непечатности. Поэтому здесь лучшие союзники - крайняя осторожность и крайнее же чувство меры :)
вы сейчас затронули очень важный момент в любом творчестве, границы дозволенного и "а судьи кто"
вот что считать границей? где еще "до", а где - уже "после"? кто их устанавливает, а главное, по какому принципу? по старому советскому - когда рулит мнение большинства?
tchainka
24.09.2016
Вот насчет кто судьи - это мы уже второй раз затрагиваем. Для вас как для автора ценно мнение других рукодельниц. Они входят в вашу целевую группу. Но раз мы обсуждаем ваши произведения здесь, значит, вас интересует, что думают об этом люди, которые, возможно, сами не шьют, но в целом умеют оценить красоту. Т.е. эти люди тоже входят в вашу целевую группу. Даже если их мнение вы учитываете "от противного" :)
Я, кстати, ничего не говорю о приемлемости и допустимости того или иного возраста. Просто предупреждаю о возможных подводных камнях. Ведь бывает же, что мы своим видом хотим сказать одно, а получается другое, и об этом лучше на всякий случай знать :)
как-то вы меня так лихо раздразнили :-) теперь мне даже любопытно стало, какое сообщение будет считано. пойду-ка я посотворяю макетик, чтобы было что еще пообсуждать :-)
tchainka
25.09.2016
Когда вас видят такой, какой вы и хотите, чтобы видели, - вот это большая стилистическая удача :)
золотые слова!
tchainka писал(а)
Тут придется очень сильно извращнуться в идейном плане. Принт крупный, а значит, предмет одежды желательно проектировать одним куском, практически без вытачек, а то рисунок поломается, и какой в нем тогда смысл? Это уже серьезное ограничение. ...

возможно, я вижу этот принт иначе, и отношусь к нему как к обычной ткани. если не резать, то получится плащ-палатка ))) тут обязательно резать, просто хитро и с умом ))
tchainka
23.09.2016
Да, каждый видит по-своему, и это хорошо :)
и тут тоже соглашусь. собственно, чем больше разных вИдений, тем интереснее :-) иногда возникают такие необычные представления, что остается только поражаться человеческой фантазии
tchainka
20.09.2016
Sweety-Lana писал(а)
Мне очень нравятся именно разные стили, у одного - то, у другого - другое. А к этому отпуску так сложилось, что появилось время наконец оформить все те бурлящие идеи, которые не давали мне покоя долгое время )) возможно поэтому они получились именно такие.

Вот мне кажется, что по части идей получилась некоторая перенасыщенность в каждом комплекте. Ну т.е. вы надеваете прекрасное платье, добавляете прекрасный же жакет, и они начинают друг с другом спорить, кто круче. Вы не пробовали "разбавить" эти вещи чем-то обыкновенным? Не рукодельными, а банальными базовыми вещами, типа джинсы-майки и все такое?
мммм.... хороший вопрос.... задумалась...
а можно на конкретном примере из представленного? что и чем можно разбавить?
вот есть платье без всего, я его в таком варианте ужасно люблю

и вот еще туничка из шелка, разбавленная джеггинсами
tchainka
20.09.2016
Sweety-Lana писал(а)
и вот еще туничка из шелка, разбавленная джеггинсами

Вот да, это ближе. Ну или тот жакетик поверх чего-то совсем простого одеть, не цветного платья, а однотонного. Не зря ЗОЯ отметила, что поверх простой льняной туники со штанами он лучше. Ну и вот где на вас туника тоже с совсем простыми штанами, тоже ОК. Как-то так.
спасибо! рада, что мы поняли друг друга ))
"Играть" в разные стили тоже очень интересно, понимаю вас. Но тогда надо под этот стиль подтягивать весь образ: менять прическу, очки, обувь и выражение лица, а не только менять одежду. :)
Вот если Тильде в аттаче "поменять местами" головы, образы пропадут.
Хм.... мысль интересная.
Но ни разу не видела людей, которые в обычной жизни используют такие театральные приемы. А у людей с короткой стрижкой тогда вообще нет шансов, прическу-то не поменяешь совсем...
Опять же... стандарты для того и существуют, чтобы их нарушать )))
Вспомните, лет 10 назад, пришло бы кому в голову одеть синее с зеленым или красное с розовым? это было табу и считалось верхом безвкусия. А сейчас это уже стиль, и даже название ему есть, колорблокинг.
Ну и еще. Вот например корсет. Кажется, отсыл к прошлому, всякое там викторианство, ренессанс и иже с ними. Но ведь никому сейчас в голову не придет тянуть к корсету весь образ. Наоборот, из всего образа выкромсали кусок и встроили в современный лук. А ведь должны были и юбку и прическу и выражение лица надеть
Это просто иллюстрация. И как человек, больше 15 лет носивший короткую стрижку, уверяю вас, считать, что она не дает шансов кардинально поменять образ - большое заблуждение.
Стандарты существуют для того, чтобы их усвоить и уже на имеющейся базе нарушать правила, иначе получается не стилевая игра, а безвкусица.
да, понимаю вас! тоже всю жизнь ходила с короткой стрижкой почти под мальчика
(.)
20.09.2016
ШПлюсуюсь к восхищению роста рук из нужного места!
Первое, что бросилось в глаза - ваша прическа. Ничего, что я не по одежде, да? У вас чудесный высокий лоб, который просит иного более сложного обрамления, чем пробор. Либо очень косой пробор, либо удлиненная челка, либо еще какую-то фишку от опытного парикмахера. И брови поярче. Это я, как человек с похожими нюансами во внешности, заметила. Сама знаю, что какую подходящую вещь ни надень, лицо её тупо не дотянет. Надеюсь, не обидела;)

Понравились длинное голубое платье, юбка клиньями. Вещи 'ваши'.
Дорожное платьишко можно в дорогу и в жару, только бледный цвет смущает. Вы, вроде бы, как весна себя позиционируете, волосы и пр.
Блузка со съемными рукавами - отличная идея! Но цвет и материал смущают.
Жакеты я такие не люблю, тут я не объективна, поэтому вам решать.
Блузка на завязке - надо смотреть вместе с новой челкой и бровями. Пока она вас сделала, а не вы её;)
Пляжное кимоно - не ваш стиль. Если нравится, то дома ходить.
Спасибо за ваше мнение!
Про парикмахеров - отдельная, нудная, грустная и заунывная песТня.... Вот уже год пятый я блуждаю везде и всюду, и нигде мне нет приюта, ибо народ разучился стричь правильный каскад (не макушку, а именно вдоль лица https://s-media-cache-ak0.pi...916cde772912.jpg
вот этих структурированных прядей мне видимо не видать, только один раз меня парень подстриг шикарно, но потом свалил из этого салона и усё.
Простите, немного отвлеклась, очень уж больной вопрос )))))
и вдогонку. с челкой мы больше не дружим. она требует ежедневной укладки не только утром, но и в середине дня, ибо отказывается лежать ровно, и по бокам любит неожиданно вздыбиться, особенно от влаги.

Тип весна говорите?.... мммм... даже не знаю.... свои волосы у меня пепельные, но их обязательно надо мелировать, иначе скука смертная. и вроде как лето, но вот летние цвета мне совсем никак. а для весны у меня оттенок кожи скорее красноватый, чем желтоватый
Брови да, уже приняла меры, это летние фотки, там я еще была натур-продукт ))))
зы. юбка на самом деле солнце с запАхом плюс корсажный пояс с огроооомными завязками, которые в движении дают такой эффект
fresh77
20.09.2016
Сделала скрин со стрижкой. Покажу своей цирюльнице. Мне на данном этапе отращивания моей челки как раз такое и нужно:) А из всего Вами представленного мне импонирует "дорожный" вариант. Судить ни чего не решусь:)
спасибо за ваше мнение!
такая стрижка для отращивания челки идеальна, если найдете такого мастера - держите руками и ногами. дефицит страшный.
помню, мне насоветовали в черной королеве постричься. это был самый черный день в моей парикмахерской жизни, человек даже не имел понятия, что от оттяжки пряди меняется линия низа. в итоге вместо плавной линии у меня были квадратики с выхваченными прядями. бррррр. потом сама ровняла дома.
fresh77
20.09.2016
Своей не изменяю лет 10 уже:) она меня стригла и коротко ,как Чаинку ,и каре и пережила со мной этап отращивания волос.... Теперь челку отращиваю... Дай Бог ей терпения:)
пару лет назад я казалось нашла своего мастера, она меня подстригла прекрасно! но с каждым походом стрижка становилась все хуже и хуже. обычно я стригусь раз в полгода, и если стрижка правильная, то свою роскошь она набирает где-то через месяц. а тут после стрижки через 3 недели мне пришлось идти снова, т.к. волосы не лежали вообще, закручивались в разные стороны. Она объяснила, тем, что волосы слишком длинные. ОК, стригите короче, но пусть они лежат идеально. Подстригли. В итоге имеем разную длину слева и справа и какую-то короткую странной формы прядь с одного бока, как недочелка ...
От мысли, что опять начинать эти брожения по салонам становится дурно
(.)
20.09.2016
Ага. Я тоже увидела диссонанс оттенка кожи и цвета волос. Не сильный, но есть. Сама рыжинку люблю, а она меня нет;) надеюсь, вы найдете вашего мастера.
спасибо! тоже продолжаю надеяться! не рыжей я себя пока не представляю, сейчас работаю в направлении оттенка кожи, тональники радуют так же, как парикмахеры.
(.)
20.09.2016
Потому что природу не обманешь)) может что-то поспокойнее типа вот этого? Хотя тоже оттенок лица зеленоватый))
я думаю, когда найдется правильный тональник и база и удастся снять красноту, то все уравновесится.
кроме того, любой оттенок, который можно создать только краской приводит в бешенство мои волосы. они становятся неуправляемые, ломаются, секутся и уходят гулять. так что только растительные масляные красители, аэто только такой оттенок. ну и к слову сказать, он мне нравится ))))
(.)
20.09.2016
Ох, уж эти краски, сама волосы перепортила. Остановилась на Констант Делайт (cd которая). Нравится, носите, я только за;)
Finka
23.09.2016
Красноватая кожа " лечится" не столько тональником, сколько зеленой базой- у Живанши есть, Клиниковская хороша, у корейцев такого добра тоже полно. Еще с красноватой кожей розовый очень нехорош, во всяком случае близко к лицу и с красными тонами надо осторожно, теплые прямо тянут всю красноту наружу.
да, клиник у меня когда-то был, но че-то незаладилось. а вот что - уже не помню )))) сейчас пока приноровилась к мейбелин слоновая кость, он подстраивается под цвет кожи и выбеляет красноватые участки.
кстати, да, холодный розовый очень даже можно. главное - не теплый.
(.) писал(а)
Первое, что бросилось в глаза - ваша прическа. Ничего, что я не по одежде, да? У вас чудесный высокий лоб, который просит иного более сложного обрамления, чем пробор. Либо очень косой пробор, либо удлиненная челка, либо еще какую-то фишку от опытного парикмахера. И брови поярче. Это я, как человек с похожими нюансами во внешности, заметила. Сама знаю, что какую подходящую вещь ни надень, лицо её тупо не дотянет.

Я тоже сразу о прическе подумала и о бровях:)))
С тобой совершенно согласна.
(.)
21.09.2016
;-)
о, пока снова не забыла)
отчитаюсь по изменениям с лета
тут типа брови и повышенная лохматость 8-) :-D
(.)
23.09.2016
Очень!)
;-) :-*
(.)
23.09.2016
А, если не секрет, брови- микроблейдинг или...? Очень естественно получились!
спасибо!
или )))
долгие дни испытаний разных средств (пробовала тушь для бровей, карандаш, и лореалевский набор) выявили, что наилучший результат дает скошенная кисточка для теней, коричневые тени из набора для смоки айс, мои ручки и буквально 5 минут времени. главное, найти правильный способ нанесения, тогда даже близко-близко к лицу ничего не кажется грубым
З.О.Я
24.09.2016
Очень здорово получилось!!!!
спасибо! :-*
вам очень хорошо. И тут вы ни разу не романтический типаж.
Видимо лажает классификация)
спасибо!
как однажды сказала мне продавщица в магазине тканей (давно), когда я прикладывала к себе разные ткани "вам это все не идет, у вас совершенно не стильное лицо" ))))
в душе я романтик, обожаю длинные платья в пол, с оборочками там разными, но видимо лицо у меня их не вытягивает, поэтому романтический стиль на мне смотрится несколько печально. а другие стили у меня не вызывают комфорта.
"вот так и живу, в вечном конфликте души и тела" (с)
tchainka
26.09.2016
Ну дык романтИк разный бывает. Это не обязательно цветочный принт и оборочки. Могут быть, например, широкополые шляпы и резкие жесткие воланы, ну и все такое прочее. Как вариант :)
стала обращать внимание, что довольно часто встречается казалось бы противоречие: девушка с четким спортивным стилем и дерзким лицом - а на ней сплошной романтик, шифон, кружева и веночек.... а наоборот. вся такая нежная трепетная лань - и вдруг косуха, леггинсы, ноги и брутальные шпильки.
кажется, Лагерфельд тогда говорил, что для привлечения внимания надо "сломать" какой-то стереотип, чтобы зритель смотрел, залипал и думал, что же здесь не так.
tchainka
26.09.2016
Ну вот Анна делло Руссо ломает этот самый стереотип, одеваясь ооочень романтичненько. Внимание, да, привлекает на все 100%. И выглядит как сон разума в летнюю ночь :)
Я заметила, что тут очень важно не хватить через край с женственностью. Если при четком-резком-дерзком лице облачиться в рюшечки, лицо станет просто грубым. А вот лань от суровых брутальных шмоток может и не сильно пострадать, т.к. по-любому в одежде у нее будет меньше женственности, нежели в ней самой.
признаться, я Анну иногда так сильно пугаюсь, что даже не сразу понимаю, как я отношусь к тому, что на ней надето )))
tchainka
26.09.2016
Вот именно. Но согласитесь, внимание привлекает на ура :-D
посмотрела сейчас ее инстраграм. мамадорогая. все что я видела на ней раньше - как будто из другой жизни. хотя, может ее недавно зацепило на прозрачное...
present
26.09.2016
русская красавица! :)
:-[ спасибо :-)
sanna
20.09.2016
Перед швейным мастерством снимаю шляпу, сама освоила лишь азы..
Если же по сути - мне кажется, что вы своей одеждой себя все время как-то округляете, вы в ней прямо такая сдобная и мягкая вся. Вы как будто вес себе прибавляете (хотя на некоторых фото все же видно, что фигура у вас очень даже). Мне кажется, вам не хватает силуэта, геометрии что ли (хоть вы и романтик). Вот выше фото хиппи-шика выложили, там хоть и струящиеся ткани, и рюшечки-оборочки, но каркас все равно есть..
Спасибо за ваше мнение!
В ходе обсуждения у меня сложилось впечатление, что фото не самые удачные, и несколько искажают и цвет и формы. К сожалению, у меня очень сложный тип лица и фигуры и его надо очень тщательно фотографировать, что увы не под силу мои домашним..
Силуэт и геометрия есть у меня )))
Шилось такое платье с мега-сложным моделированием в рамках конкурса повтора дизайнерского платья. У меня был Роланд Мюре, а он тот еще геометрический затейник в области конструкции. И по фото это надо было разгадать и воплотить.
http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=28602934
sanna
23.09.2016
в этом платье вы прекрасны! Четкая линия плеч - и вы другой человек! Цвет, мне кажется, на фото искажен (судя по цвету лица), но все равно. И прическа сразу вас сильно меняет, "волосы в отпуске" на первых фото идут вам гораздо меньше.

Я это к чему - мне близки ваши метания. Я тоже такая мм.. мягкая, хоть и размера не самого большого - 46. Но округлые руки, широкая спина и т.д. способны сделать свое черное дело и прибавить зрительно лишние кг. Поэтому в подбираемой одежде за этим слежу очень тщательно. И с прической вечные проблемы - волосы вьются, густые, но имеется высокий лоб (вернее, бока лба:)) и без челки мне плохо. Тоже в вечном поиске своего мастера нахожусь и уложить волосы действительно хорошо тяжко. Мне кажется, вам высокие прически пойдут, или скорее, пучки из мягких растрепанных локонов (сейчас такие как раз в моде) и пряди у лица. Гладкие и распущенные или вообще спрятанные - не ваше. Вы мне удивительно напоминаете Евгению Глушенко в фильме "Влюблен по собственному желанию"))

Зы: про очки вам много написали - совсем не ваша форма, ну никак. К таким нужно лицо робокопа:))
Спасибо за ваше мнение!
цвет да, к сожалению искажается, на самом деле он более сочный
С укладками к сожалению действительно беда. руки у меня как-то не приспособлены их делать. вот эти пышные пучки такое ощущение что держатся только пока их держишь. может, я для них слишком динамична, но они у меня разлетаются максимум через 10 минут, потом опять можно начинать делать. плюс волосы у меня достаточно тонкие и хрупкие, никакие виды заколок не принимают... я уже не говорю о бигуди и плойках... вот эти кудри на фото делаю исключительно сворачиванием не до конца высохших волос в гульку на макушке. часа через три если все растрепать руками получается как на фото.
но. фоткать надо тоже быстро )))) через полчаса волосы благополучно становятся прямыми ))) и это не касается участка челки, который при любых обстоятельствах торчит как часовой ))
зы. про очки я там выше тоже описывала свои муки выбора. пока золотая середина в поиске
:-)
Здесь прическа очень нравится. А платье, по-моему, совершенно "не ваше": слишком резкое и слишком секси.
спасибо за ваше мнение!
сожалею, что ничем не могу порадовать ваш взыскательный вкус
сделаю еще попытку :-)
Sweety-Lana писал(а)
сожалею, что ничем не могу порадовать ваш взыскательный вкус <br> сделаю еще попытку :-) ...

Это совершенно необязательно. :)
забыла предупредить!
если что, фотки прошлогодние ))
По делу уже очень много сказали, добавлю: под разные летние образы нужны разные очки. Те, которые на фото, явно во многих случаях не подходят (слишком футуристичны и спортивны, вообще "из другого перевода"). Вижу, что очки не одни, но они однотипные, может, попробовать поиграть с формой?

Вы большая мастерица!
спасибо за ваше мнение!
очки у меня обычно одни, вы правы. двое только потому, что одни сломались, и пришлось покупать другие. главная засада кроется в анатомии моего лица, и это единственная очень редкая форма, которая садится. причем, такие монолинзы можно купить исключительно заграницей, перед поездкой специально обошли все магазины, их нет как социального класса.
тихо завидую людям, которым идут (и садятся по лицу!!) разные формы. это действительно помогает довольно быстро изменить образ.
Признаться, я предугадывала такой ответ. Ну, что вам просто не идут другие формы, потому что лицо особенное. Со стороны мне кажется, что это не так, просто вы привыкли к одной форме, и другие видеть и ощущать на себе непривычно. Со мной такое было. :))
В общем, я бы попробовала по поводу очков обратиться к незаинтересованному лицу или даже нескольким (лучше консультантам в салонах, у них глаз наметан). Идеальным эксперимент будет, если вам не будут показывать результаты примерки (уберут зеркало, и не будут ориентироваться на то, нравится ли результат вам), а подберут очки для вас на свой вкус, сфотографируют несколько понравившихся на вас оправ, и потом дадут посмотреть готовые фото.

Могут быть неожиданные открытия по части формы и размеров оправ, которые вы даже не рассматривали применительно к себе по привычке. Заодно узнаете мнение посторонних о том, что вам идет.
спасибо за ваш совет!
не показывать в зеркало - хороший ход! наверно прокатит с визуалом. но кинестетика этим нивжизть не обмануть )))
в этом году честно-честно перепробовала все оправы, в оптике-кронос мне уже были не рады, у них был самый большой ассортимент, плюс я тешила себя надеждой подобрать поляризационные очки. мужу-то купили, там как-раз скидка была бешеная. а мне так и пришлось ехать в старых.
примеряю я кстати всегда вслепую. сначала чувствую, потом смотрю.
Сразу резануло на первой картинке - сидит все отлично, но платье с жакетом отчаянно спорят друг с другом, некомфортно им вместе. Четкий силуэт жакета мне на вас понравился - особенно в сравнении с блузкой со съемными рукавами, которая, на мой взгляд, своими рукавами вообще опасна - человек в ней кажется более бесформенным, чем есть на самом деле. Очень милое дорожное платье, хотя я бы не стала его с темными джинсами сочетать, может быть, брючки узкие и не слишком плотные, до щиколотки... В целом абсолютно согласна с чаинкой насчет разбавления базовыми простыми вещами, про рубашку ЗОЯ правильно написала (вам вообще белая рубашка должна быть отлично), и с Гадким Я тоже согласна про хиппи-шик.
спасибо за ваше мнение!
на счет бесформенности блузки... ну вот смотрите другое фото
Кстати, не нашла где спрашивали про эту ткань, отвечу здесь ))
Это совершенно прекрасный итальянский лен, который я очень нежно и трепетно люблю, тем более, что мне она досталась в подарок от одного удивительно чудесного человека в качестве приза за вот этот боро-жакет
Гадкий я Вам тут все подробно написала уже. Но я всё равно сунусь:)
Вы отлично шьете. Но мне не понравились принты на тканях, они Вас простят и бабят. Слишком крупные и простоватые цветы и на пляжной тунике, и на синем платье здорово объема добавили, хотя сама идея и исполнение очень даже. В однотонных вещах на представленных фото Вы на порядок лучше выглядите. И образ с синей юбкой тоже хорош. Ткань с куполами могу представить максимум на прямоугольной сумке а-ля пакет, и то - если уж ну очень хочется; на одежде никак.
Жакет Вам идет и по форме, и по цвету, но не с цветастым платьем в компании.
Ваши рыжие волосы и высокий лоб отсылают к британской этнике больше, чем в Беларусь:)
спасибо за ваше мнение!
про Британскую этнику мне еще не говорили ))
Удивительно, но люди меня вообще за русскую не принимают. Заграницей я имею ввиду. Чаще всего за итальянку (где тут смайлик с вытаращенными глазами) что во мне итальянского-то??
а вчера вообще был апофеоз. ездили в москву, ходили в музей. на входе пробка. администратор на русском начинает кричать одним - идите туда, а другим - идите туда. потом смотрит на меня, склоняет голову, говорит "плиз" и показывает мне рукой "пожалуйста, проходите" )))
тут как говорится, занавес
Девушки,дорогие! Спасибо всем огромное за Ваши креативные мысли, приятные отзывы, оригинальные идеи! Все внимательно читаю и обдумываю!
Временного выпала из обсуждения по причине скоропостижного празднования юбилея свадьбы)) Интернет здесь дурной и с телефона боюсь своими толстыми пальцами натыкать мимо))
Прошу прощения за задержку и Обязательно отвечу всем как вернусь!
Из всех представленных комплектов, мне понравилась раскритикованная большинством блуза со съемными рукавами. Но я скорее сужу с точки зрения, надела бы я сама такое или нет. Вот блузу могла бы.) И еще платье, которе вы в эту тему не выложили отдельно http://www.nn.ru/~gallery113690?MFID=226346&IID=32578810
хотя на мой вкус я бы сделала его подлиннее.
Про остальное я бы сказала, что это возрастные вещи. А вещь в принципе не должна прибавлять возраст. И комплект с синей юбкой мне не очень понравился, не пойму чем, но что-то не то. Может быть из-за сочетания двух глянцевых фактур - шелковой блузы и атласной юбки. Я бы эту юбку сочетала с матовой фактурой, может с майкой и джинсой.
А, вот еще очень понравился на вас комплект с широкими брюками и удлиненным топом, мне кажется ваше. На мой вкус это стильно. Но только без жакета, он все портит.
спасибо за ваше мнение!
если вы думаете. что вам одной нравится блузка - вы ошибаетесь, вы далеко не одна, шепотом скажу, вас больше )) А среди шьющих мастеров она вообще фаворит ))) так что, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
Та фотка, которую вы назвали платьем - это корсаж и юбка. Длиннее.... эммм...насколько?
По мои ногам у нее идеальная диоровская длина, за коленку. Видимо, у меня настолько короткие ноги, что юбка кажется маленькой ))))
Льняной жакет и сумка в русском стиле просто супер- выглядит от кутюр , штучная работа, платье живет отдельной жизнью-так ему и надо-красивое платьице-пусть живет, а вот под жакетик нужно что-то по-нежнее и однотонное -хлопок, лен
Спасибо за ваше мнение!
Штучными работами мы ищем своих ))) Мастер всегда видит мастера по деталям. Наверно поэтому периодически ко мне подходят люди, некоторые особо впечатлительные даже начинают трогать )))
помню, когда я только сделала жгут с обвязанной бусиной, какая-то женщина в магазине буквально набросилась на меня и давай эту бусину тискать )))) а жгутик короткий, прямо под горло, представляете, что я чувствовала ))))
tchainka
23.09.2016
Sweety-Lana писал(а)
Мастер всегда видит мастера по деталям.

Вот вы сейчас затронули интересную тему целевой аудитории рукодельниц. Часто бывает, что рукотворные вещи вызывают интерес у других умельцев - причем они фиксируются на вещи как таковой, как она сделана и сколько труда вложено, даже иногда не обращая внимания на образ в целом. Соответственно, и автор вещи тоже рискует за приметами мастерства утратить целостную картинку. Мне кажется, что о прочих зрителях, не профдеформированных, тоже нельзя забывать :)
полностью с вами согласна! именно поэтому я здесь, и очень внимательно слушаю все мнения :-)
профдеформация вещь такая, неизбежная. причем, не только для авторов, но и для их ближайшего окружения. у меня домашние уже тоже с удовольствием смотрят кино, в котором не так важен смысл, как его костюмы :-D
общение на проф.форумах, безусловно влияет, но не является определяющим. это чаще всего нереально крутая площадка для собственного роста и развития. согласна, не всегда получается какую-то рукодельную вещь органично встроить в гардероб. но для кого-то это тоже элемент учебы, который освоится со временем, когда будет найдено нечто свое, а кому-то так и останется недоступным. но таков уж удел любого творческого человека :-)
опять же, все мы в какой-то мере являемся вдохновителями друг друга. и если один не смог наилучшим образом раскрыть потенциал какой-то вещи, то другой запросто это может сделать, грамотно встроив ее уже в свой образ.
Платье у вас в холодных оттенках, а вы теплая-цветотип имею ввиду
Поэтому выбирайте цвета теплые в тканях для себя
Принт помельче, т.к крупные вас расширяют
вас наверно ввел в заблуждение мой цвет волос. но уверяю вас, у меня абсолютно холодный и льдистый цветотип. теплые тона меня убивают и делают цвет лица еще более красным
Молодец Вы)) Мне больше всего сумочка и жакет льняной понравились). И разные другие вещи из Вашей галереи, которые дальше идут, не для отпуска)
спасибо за ваше мнение!
в галерее много всего не для меня пошитого, я никогда не выставляю сшитое на заказ для обсуждения, ибо .... ну вы понимаете. только если похвалиться каким-то достижением или освоением чего-то нового )
Понимаю)
не обижайтесь, но все эти вещи очень сильно прибавляют вам возраста, вы в них такая... мадам, хотя по сути юная девушка
сложный крой, украшения и пр.
по сути надо или одно или другое выбирать
+ к фигуре прибавляют пышности
судя по фото, где блузка в заправку в пестро-красной юбке, у вас наличествует тонкая талия, которой в остальных костюмах не особо видно
ой, ну какое тут обижаться! ваши слова меня так развеселили, что не передать ))
в особенный восторг привело "вы в них такая мадам, а со сути юная девушка" ))))) с учетом, что мне всего два шага до 45, даже любопытно, сколько "очень сильно" я себе "прибавила возраста" )))
ой, я примерно около 40 и дала))))
круто!
но ведь если можно выглядеть на 25, то зачем на 40?))
то есть и внешность и фигура позволяет, так зачем "утяжелять" себя лишними деталями во всех смыслах?
хороший вопрос, зачем на 40...
с одной стороны, это на 3 года меньше,чем мне есть :-D а в нашем возрасте приходится бороться за каждый месяц )))))
вообще, благодаря участникам этой темы, очередной раз убедилась, что все меня видят как-то по-разному. при этом у меня еще есть мнение взрослой дочери, младшего сына и мужа-консерватора )) в такой нервной обстановке как ни крути, но кому-то все равно будет не по нраву мой выбор :-)
опять же... я разумеется не чувствую себя на эти годы, и мне их никогда не дают, но здесь легко потерять контроль и переоценить себя, и в итоге придти в категорию "молодящихся теток". это наверно самое страшное для меня :-)
в любом случае, спасибо за ваше мнение!
я не сторонница отчаянной борьбы за "моложавость" и вечные девичьи приемчики, потому что нефиг, вся эта гонка, действующая на нервы в стиле "после 30ти ползу в сторону кладбища". спасибо, проходила
но просто генетика раз вам позволяет (а она позволяет!), надо пользоваться
я считаю, лаконичные вещи никому еще не вредили и не сделают никого молодящейся
tchainka
26.09.2016
Королева Белочек писал(а)
я считаю, лаконичные вещи никому еще не вредили и не сделают никого молодящейся

Особый плюс интересных лаконичных вещей в том, что они заставляют зрителя вообще забыть о возрасте :)
Основной минус интересных лаконичных вещей - их стоимость. :)
tchainka
26.09.2016
А шо делать. Приходится раскошеливаться :)
я тоже в вечном поиске интересных лаконичных вещей, которые еще и мне буду хорошо )))
мне наверно повезло, ибо цена не имеет значения, когда можешь это сделать сам :-[
может, у вас есть примеры таких вещей (я имею ввиду картинки)?
tchainka
26.09.2016
Королева Белочек писал(а)
но ведь если можно выглядеть на 25, то зачем на 40?))

А зачем в 40 выглядеть на 25? Возраст - это ведь не только морщины и седина, это еще и ценный интересный опыт :)
так вы говорите про внутреннее, а спрашиваете по внешнему)
tchainka
26.09.2016
Я про весь комплекс :)
Мне кажется, стремление выглядеть на 25 в 40 отчасти говорит о неготовности жить как взрослая женщина. Тем более что все равно каждый на свой возраст и выглядит, в конечном счете.
tchainka писал(а)
Я про весь комплекс :) <br> Мне кажется, стремление выглядеть на 25 в 40 отчасти говорит о неготовности жить как взрослая женщина. Тем более что все равно каждый на свой возраст и выглядит, в конечном счете. ...


вот-вот! а еще ведь есть масса знакомых, которые точно знают твой возраст :-D
tchainka
27.09.2016
Именно. В общем, я бы стремилась выглядеть хорошо, а это не равно "молодо".
))) мне так нравится, как вы формулируете мысли *drink* а на ваши меткие фразы уже пора составлять цитатник 8-)
Fast
26.09.2016
еще надо стильный трибунал, когда избранная тройка будет приходить в френчах от Версаче и кидать тухлые яйца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.