--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вита Кин. Купить Нельзя Отказать

Одежда
71
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sweety-Lana
24.09.2016
В прошлом году в Бюро Мирославы Думы появилась статья про украинские вышиванки Виты Кин https://www.buro247.ru/fashi...-etogo-leta.html
Примерно в это же время множество разных медийных личностей были в ней замечены.
все они мелькают в инстраграмме https://www.instagram.com/vitakin_originals/

А где бы вы поставили точку: "Купить Нельзя Отказать"?

зы. хотела прикрутить опрос, ан нет такой кнопки у меня...или чего-то не вижу?...
в продаже обнаружены только супер-этнические, зато какая цена нарядная ))) www.matchesfashion.com/intl/...egories%3AWomens
Луз
24.09.2016
Я на такие цены не смотрю
эмм... не совсем вас поняла...
вы хотели сказать, что за такую цену вещь не имеет для вас смысла?
я рассчитывала на мнения безотносительности покупательской способности, просто как данность, что вы можете себе это позволить.
Я бы после нельзя поставила точку.
Не мои вещи, может на ком-то и хорошо будет...да нет. вряд ли.
отказать любому варианту? (платье, туника, блузка)
Я допускаю, что на какой-то внешности - хрупкая фигурка с острыми углами - все эти присборенные круглые горловины и украинские мотивы будут смотреться неплохо. Но для себя в принципе не рассматриваю - мою внешность все это будет до невероятности "простить".
Впрочем и на тех, кто на фото мне не нравится.
Но ведь о вкусах не спорят) вроде бы.
нет, что вы, какой спор! просто узнаю ваше мнение))
Ой.. хотя отчасти в тему:) Заходя о ссылке я ткнула нечаянн видимо на общий баннер и вылетело это... Захотелось платье.. Вглубь цен даже не полезу, не расстраиваться:)
По моделям от вышеупомянутой Виты, и в целом для меня немножко много фолка, лобовО прям..предпочитаю намёки в деталях, ну и отдельно вышиванку сейчас бы не надела..
А так- интересное конечно есть, просто на любителя и узкий типаж..
нууу, Валентино полмира хочет )))) мы где-то, вроде в Риме, были у витрин его магазина, я несколько раз у мужа переспрашивала, точно ли эти цифры вижу, потом еще для верности сфоткала )))
причем он относится к тем дизайнерам, которых в целом можно повторить, но на это убьешь столько времени, что потом и носить будет некогда ))
Sweety-Lana писал(а)полмира хочет )))) мы где-то, вроде в Риме, были у витрин его магазина, я несколько раз у мужа переспрашивала, точно ли эти цифры вижу, потом еще для верности сфоткала )))

Да вот и смеюсь.. мне боженька дал глаз, ну никак не соответствующий возможностям, чот напутал- некомплект:))
Как ни выберу что на витрине, щурясь в ценник сфокусируюсь и смех берёт:), -одна надежда шо всё еще впереди:) А копию заказывать, да.. с немалой вероятностью напртачат ни в крое, так в вышивке, не в вышивке так тупо в качестве самой ткани/нитей/бисера..
ооо,дааа! а вы случайно не проводили такой тест: не глядя на ценники попробовать выбрать самую лучшую на ваш взгляд вещь (не обязательно одежду)? а потом свериться. у меня всегда получалось, что я выбирала самое дорогое ))
С заказом копии действительно засада может возникнуть, хотя бы в том, что дешево не бывает хорошо, а дорогое - ну оно и так дорогое. А хороший мастер редко бывает дешевым, но с другой стороны он намного дешевле чем брендовая одежда ))
Да не, расстраиваться только:), просто не раз подмечала..
Копии в чистом виде неверное делать и неправильно, так.. пытаюсь подмечать детали, что могут повторить- и точечно на вещичках эксперементирую:)
согласна с вами, иногда и не хочется полностью повторять, нравятся именно нюансы.
но еще часто невозможность повтора упирается в авторскую ткань (если не учитывать объем ручной работы сотен человек), и попытки сделать это из ассортимента наших магазинов оборачиваются печалью. а так иногда хочется попробовать свои силы... остается только мечтать, как бы делала повтор, будь такие же материалы :-) я это называю "шить в голове" :-D
ну как бЭ тренд ушедшего лета. Покупать опоздали, думаю.
а в ушедшем лете успели поносить?
нет, я не любитель этники. Но друзья-знакомые носили, по всему миру практически.
а в нашем городе тоже такое было?
возможно, я не обращала внимания, если честно.
Думаю у сочувствующих крышнам и пр. это могло быть популярно
Cashmere
24.09.2016
Туника нравится. Опять же применительно к себе). И даже в варианте фото. Вполне. Платье для меня слишком
а куда бы вы одели тунику? на мероприятие или просто по улице гулять?
Cashmere
24.09.2016
Моя одежда делится на пару видов - для боты и для отдыха. Причём никакого дресс-кода нет, не было и никогда не будет. Просто одежда для отдыха более утилитарна, как правило более удобна и соответствует случаю. То есть поездка на море будет отличаться от похода в горы). Этот образ, для меня, годен либо летом в офис, либо на выезде на прогулку. Вечером. Мероприятий с вечерними нарядами в моей картине мира сейчас нет)). Образ вполне повседневный.
З.О.Я
24.09.2016
А я вот запросто могу представить подобное платье на своей "богатой фактуре":))) Наверно корни одесские сказываются:)
в инсте в этих платьях даже азиатские девушки выглядят настолько счастливо, как будто у них тоже одесские корни )))
(.)
24.09.2016
Пара-тройка подобных вещей у меня есть в гардеробе, купленных за смешные деньги в случайных магазинах. Элементы этники мне к лицу.
а это сольные вещи типа платья или часть комплекта?
(.)
25.09.2016
Сарафан и туника.
а сарафан в пол? расклешеный или прямой? а вы с какой обувью его носите?
(.)
25.09.2016
По колено, прямой, типа рубашки, но с лямками. Забавный) с сандалиями (так это слово пишется, да?)) на плоской подошве
tchainka
24.09.2016
Sweety-Lana писал(а)
зы. хотела прикрутить опрос, ан нет такой кнопки у меня...или чего-то не вижу?...

Когда создаете тему, переключитесь с простого редактора на сложный, и в поле появится вкладка "опрос".
Я бы ничего из этого себе не купила, даже если бы оно стоило на порядок менее "нарядно". Не сумею украсить собой этих вещей, без меня они лучше. Моя этника - Дальний Восток или Скандинавия :)
ох, точно, вкладку не заметила ))))спасибо! жаль, что не сделала так, любопытно было бы посмотреть разделение голосов среди не только тех, кто пишет ))
а вот можно еще поспрашиваю. у вас бывает такое, что "нравится, но себе ни-ни" или всегда "нравится, потому что вижу это на себе"?
tchainka
24.09.2016
У меня всякое бывает. И нравятся не только "свои" вещи. Потому что хорошие вещи ведь не виноваты, что я не могу их собой украсить. На ком-то другом они обязательно "сыграют", и это будет здорово :)
Esenka
24.09.2016
На Украине это очень модно. Прошлым летом в Киеве наблюдала эти вещи и в офисах и в кафе и на улице. Там реально так ходят на работу и в школу. надев это, у нас, боюсь политический подтекст убьёт все остальные идеи. Русские холщовые рубашки с национальной вышивкой, не Украинской ( которая, к слову, имеет конкретный смысл и знающими людьми расшифровывается На раз) видела в продаже на Рождественской, но там скорее уклон просто в лён- натуральность.
Кстати, не уверена что на ваших картинках именно Украинские. У жены брата есть и платье -вышиванка и блуза. Носит
спасибо! мне всегда было исключительно любопытно, действительно ли та в этом ходят везде.
на картинках одна - украинская, вторая - брендовая.
вот еще картинка, мне кажется, тут политический подтекст уже не так очевиден... или...?
Ой, какая красота %-)
а ведь крой все тот же, а как ришелье все меняет ))
Здесь еще цвет белый, а я белый очень люблю.
о, вот такое я б носила, не задумываясь.
а как бы носили? вот как на фото?
как на фото - пляжно-садовый вариант, кмк.
А так - с джинсами хорошо. Либо крой надо менять, чтобы можно было в город выходить.
не удержусь, еще фотки добавлю
ну это уже около-вечерние варианты.
Хотя применительно к себе - я нахожу их слишком крупными .
Для себя искала б более изящные варианты.
Блиин.. этой БаабреСтрейзант правой очки б с сумочкой куда отложить, прям глаз режет.. "Кому многое дано, с того и спрос велик", ну как вот с таким, и без того декорированным и ага, в узком стиле, платьем подобные допы цапнуть.. -Воистину "шоб всё лучшее на себя!"(с), частый грешок:))))
да уж, в очках дама Мэрлина Мэнсона напоминает,
Готика с этническим платьем - очень уж суровая эклектика получается .
Платье я бы себе купила. Очень понравилось. Есть жилетка подобная, очень её люблю. Как написала Esenka, такие вещи очень популярны на Украине. Да если говорить о ней в целом, такие шмоточки, нам бы...эх, мечтать не вредно :-[
надо же, а у нас русский костюм совсем не ценится, встречается только на какие-то тематические праздники, и то, ощущение, что буквально перед выходом шили, все какое-то... не знаю... никакое
а вам еще чьи-нибудь национальные одежды нравятся так, чтобы добавить в гардероб?
Увы, наши Промыслы, к примеру, действительно предлагают чумовую вышивку на совершенно тупой выкройке, разве что перешивать или заказывать индивидуально..
-Но именно во втором формате нескольких дам видела, ооочень достойные вечерние жакеты были и обладательницы чётко выделялись из премьерной толпы..
Просто да, штучные заказы это оччень небюджетно, а чкаловскому гипюру, катунскому кружеву, городецкой вышивке и нашему опять же золотному шитью хоть разоооок бы на дизайнера с маркетологом потратится, тогда и стоны о загибающихся промыслах утихнут;)), ээх..
промыслам действительно наверно тяжко, у нас нет культуры ношения национальной одежды, даже если что-то очень красивое, все равно будет выглядеть как минимум странно. ну и плюс у них, в этих зарубежах, так ведь и по улицам ходят, не только на ограниченные мероприятия. смотрю иногда подборки стрит-стайла, и думаю, куда бы в нашей стране пойти, чтобы хоть похожее на это посмотреть. надеялась хоть в москве порадуют, ан нет, у нас на покровке гораздо наряднее девушки пробегают ))
Пожалуй, только украинская. Восточные костюмы для Танца Живота бесценны и бесподобны, люблю их, но они подходят только для танца и в гардеробе имеются)
индийское? я давно вынашиваю мысль адаптации анаркали под нашу глубинку
https://s-media-cache-ak0.pi...d436f0f64ba9.jpg
https://s-media-cache-ak0.pi...dcd4c60bd61f.jpg
https://s-media-cache-ak0.pi...bb907193a173.jpg

а от их вышивки просто крышу сносит...
у меня на пинтересте есть целая папка, если интересно https://ru.pinterest.com/sweetylana0815/indian-wear/
Ну Индию точно никак не адаптируешь. В жилете то идешь, все смотрят, как на чудо природы)
Из народной одежды- одежда для Танца Живота. Я не адаптирую одежду под улицу, ее и не адаптируешь. Это для Танца Живота в стиле Халиджи мне платья нравятся, но я не танцую данный вид, лишь любуюсь на красивые платья у девчонок. А сама танцую классический Беллиденс в его классических костюмах- пышная юбка из шелка или вуали, пояс в камнях, биссере и стразах и такой же расшитый лиф.
Если нравится индийская одежда, можно пойти учиться танцевать индийские танцы. На выступлениях и концертах будет эта одежда на вас и не нужно будет думать, как ее адаптировать :-)
с вышивкой и яркими цветами - думаю да, избежать отсыла "туда" вряд ли получится. но вот мне нравится силуэт анаркали и с узкими брючками. и из чего-то спокойного

танцами да, занималась )) как раз беллиденсом. но делать костюмы мне нравится гораздо больше, чем их носить )) плюс чаще всего хочется взять именно какую-то деталь, а не все целиком :-)
отказать. я на вышиванки в Мексике смотрела - и интересней и стоят копейки, и то не взяла.
а мексиканские с таким же количеством вышивки и кроем? очень любопытно. может случайно фотки где завалялись?
Да, причем там ручная работа и орнаменты богаче. От ацтекских мотивов до буйства цветов.
Фоток нет. Можно набрать "мексиканская вышивка" в гугле - он выдаст
ммм, жаль... в инете конечно видела. просто живые фотки с другого ракурса иногда дают совсем иное представление
Я только рюкзак в местных мотивах привезла.
А я люблю такие вещи) Одела бы хоть куда:на учебу или погулять пойти. И вышиванки тоже люблю, дедовы корни сказываются видимо) Опять же, вышиванки тоже разные бывают.
а если бы ваш .... мммм... (муж, молодой человек, друг) пошел бы с вами рядом в вышиванке?)
У меня вышиванки нет,они мне просто некоторые нравятся) И опять же, как здесь написали, в виде вышивки на оборке,например/ Такую может носила где-нибудь на море.
Конкретно эти не купила бы.
Сами модели многие мне бы подошли, плюс фактура ткани моя, и этнику уважаю, но вот вышивка практически везде раза в три крупнее того, что я могу себе позволить.
Казалось бы, что мешает марке изготавливать изделия с мелким растительным, цветочным и прочим орнаментом - но нет, везде цветы с кулак. %))
подозреваю, что экономят на проработке дизайна, и возможно вышивают на бытовках. видела работы украинских мастеров, которые и дизайны сами разрабатывают, и вышивают, так такого разнообразия никакая марка не придумает )
Gala51
25.09.2016
Отказать.
Вышивку на себе могу представить разве что в виде белоснежного ришелье на краю оборки нижней юбки.
спасибо за ваше мнение!
Indi
25.09.2016
Немножко не про украинские, но вышивки. Когда была в Мексике купила себе подобную кофту, только с мексиканскими, естественно, вышивками. Там это выглядело очень органично и нормально. Здесь надела один или два раза и поняла, что носить не буду, отдала кому-то. Поэтому мне кажется для этих вышиванок самое лучшее это "где родился, там и пригодился".
да, есть такой момент. хотя вот корейцы на нашей территории носятся в наших ППП, и выглядит это всегда дико. ни разу не видела, чтобы хоть кому-то это пошло впрок. мне вот всегда было интересно, мы для них в их национальных принадлежностях так же смешны?
Ярко выраженные национальные мотивы вообще сильно коварны. Корейцы, небось, шали в "розанах" яркие практикуют, а если бы "восток" и "огурцы" ППМ взяли, да в формате поскромнее полутора метров, так, скорее всего, и неплохо было бы. :))
разные попадались, и не особо яркие и совсем небольшие, но в целом все как-то дико и пародийно. хотя может я к ним предвзято отношусь :-D
Indi
27.09.2016
Я корейцев не видела в ПП)) они, наверное, бедняжки мёрзнут, у них то вряд ли шерстяне национальные вещи есть... там вроде нет гор и холода?
мы когда по центру гуляли, пришли к выводу, что корейцев больше, чем наших, и половина из них гордо шествовала в ПП, намотанных набекрень, демонстрируя, что это они не от холода, а красоты ради ))
гюрз@
26.09.2016
Осталось ещё веночек из тряпочных роз и образ"панночка помэрла" укомплектован,ну и золотые черевички не забыть,чтоб уж совсем по Гоголю)
поняла вас, записала в "отказать"
не, отказать, тут вышивка ради вышивки, вещи не имеют утилитарного смысла
как будто показать - вот как можно сделать, а на чем - неважно
надо адаптировать фасон, иначе это народный костюм, а в обыденной жизни он неуместен
спасибо за ваше мнение!
ришелье - да, специфическая вышивка, она привлекает к себе столько внимания, что фасон уже теряет свою значимость. но если к такому декору еще навертеть крой, точно будет ту мач.
про народный костюм часто думаю. мне далеко не все нравится, но есть детали, которые жаль, что утрачены в обычной жизни. а когда их используют именно для "костюмов", то даже смотреть больно.
present
26.09.2016
мне ближе другие узоры ) levadnajadetails.com/
спасибо за ссылку, поразглядывала :-)
Красота! А про порядок цен там не в курсе?
Угадайте, откуда вышиванка.) Украина?
о, как интересно! а можно порасспрашивать? это куплено или на заказ? у нас или там, на месте? и если не секрет, почем она?
Это Мексика.) Такой одежды там полно, и в супермаркетах, и вдоль дороги разных туристических маршрутов. Не помню сейчас, сколько она точно стоит, вроде долларов 10, не дороже. Я вообще хотела сарафан, мне бы не слабо было такое носить, но отговорили.)
ах вон оно что! а я думаю, чем так нехарактерным повеяло )) украинские вышиванки обычно с густыми и крупными цветами плюс традиционный крой. но на мексику бы не подумала, конечно ))) она для меня с более геометрическими и яркими узорами ассоциируется. ну и пончо разумеется )))
К рубашке были еще куплены вот такие серебряные серьги. Это календарь майя. Жалею, что не купила такой же браслет (не в комплект, а просто).
Мейми Маннеринг писал(а)
Жалею, что не купила такой же браслет

выход только один - снова ехать в мексику :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.