--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одеваемся по погоде или как?

Общая
83
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
25.09.2016
Навеяно сегодняшним. Гуляя по городу, заметила, что одета намного легче, чем это сейчас в среднем практикуется. Т.е. народ-то уже вовсю в пальто и шарфах, кто и в шапках даже, а я как дура в толстовке и шерстяном жилете. Но ведь и не холодно! Палантин с собой есть, но лежит в сумке без всякой надобности. Шозафигня - сама не понимаю, т.к. в принципе тепло люблю. Впрочем, это даже удобно, температурный диапазон для "поиграть в стиль" градусов на пять расширяется :)
А вы к чему более склонны - полегче одеться или потеплее?
Обычно полегче, потому что быстро бегаю. Потеплее одеваюсь, если в лес еду целый день сидеть на одном месте, в этом случае могу зимние штаны на синтепоне в октябре надеть, плюс шапка и перчатки, когда плюс 10.

Вчера вот в наши 12 градусов и проглядывющее солнышко хожу в легком шерстяном пальто поверх футболки, плюс шелковый платок на шею, нормально.
Сейчас вот смотрю, 15 градусов показывают, пойду в футболке и легком расстегнутом пуховичке, видимо.
tchainka
25.09.2016
Мелифаро писал(а)
Обычно полегче, потому что быстро бегаю.

Вот может в этом дело, да.
Cashmere
25.09.2016
Это часто у людей психологическое: сначала мы долго мёрзнем и не можем перейти из летнего в осеннее. А когда уже перешли, сложно назад). А сегодняшние теплячки расцениваются как очень временное явление. Сама кутаться не люблю. Поэтому в межсезонье и зимой часто мёрзну)). Например сегодня я в чистошерстяном свитере без никто под ним и лёгкой пуховой жилетке. Джинсы и тимберленды по поводу выезда на стройку). Голые лодыжки пока ещё можно. Нормально.
tchainka
25.09.2016
Психология психологией, но с другой стороны - пусть бы еще подержалось "холодное лето" вместо "теплой осени" :)
А как ты голые лодыжки с тимберлендами совмещаешь? Они же высокие?
Cashmere
25.09.2016
Их мало. Но голые).
Cashmere
25.09.2016
Я вообще больше всего люблю такую погоду как сейчас. Редка только она у нас. У меня невероятное количество многослойных вариантов на сегодня).
tchainka
25.09.2016
Cashmere писал(а)
У меня невероятное количество многослойных вариантов на сегодня

Та же фигня, ага.
Cashmere
25.09.2016
Дошло)) я не знаю до какого момента можно ещё считать часть ноги лодыжкой))
tchainka
25.09.2016
Я думаю, мы в технических целях можем считать ею часть ноги, которая расположена ниже края штанов, но выше края ботинок :)
(.)
25.09.2016
Я полегче люблю. Сапоги и ботильоны так и не достала, в ветровке, лучше шарф намотаю. Единственное, куда нужно утепляться - с ребенком по парку круги наматывать часами, вчера даже платок пришлось на голову и перчатки.
tchainka
25.09.2016
Я тоже уже надевала перчатки в этом году. Один раз пока :)
(.)
25.09.2016
И я один, зато с голыми лодыжками))
tchainka
25.09.2016
(.) писал(а)
зато с голыми лодыжками

Мем же!!! :-D
(.)
25.09.2016
Есть немного;)
Всегда по погоде, ещё в детстве всегда ловила за то, что "ещё не прогрелось", а я уже в легком, но то на севере было. У меня почему-то отсутствует психологическая адаптация, мне либо холодно, либо тепло, одеваюсь так, чтобы было комфортно, при этом я не мерзляк. Могу одеться теплее, чем бегущие с работы-на работу, если иду с сыном гулять, а это процесс небыстрый.
tchainka
25.09.2016
Тусья писал(а)
У меня почему-то отсутствует психологическая адаптация, мне либо холодно, либо тепло, одеваюсь так, чтобы было комфортно

Хорошая реакция на погоду :)
sanna
25.09.2016
я катастрофический мерзляк, готова хоть в пуховик и летом влезть, лишь бы тепло было:) В толстовке и жилете я дам дуба, даже если только из подъезда выйду мусор выбросить. Я и дома в худи с начесом хожу и фланелевых штанах, т.к. мне холодно! Дома 22 градуса, вроде бы нормально, но мерзу:((
tchainka
25.09.2016
sanna писал(а)
Я и дома в худи с начесом хожу и фланелевых штанах, т.к. мне холодно!

Дома я до вчерашнего дня ходила именно что в тренировочных штанах и во флотской тельняшке, а потом включили отопление и стало хорошооооо :)
)а вот я никогда так просто не сдаюсь - ходила в майке и шортах)))

Зы. чихаю правда теперь без остановки практически)))
sanna
26.09.2016
а мы все ждем... к весне дадут, не иначе:((
fresh77
25.09.2016
Вчерась пошла днем на собрание в школу к старшему сыну,была в платье-легкий плащ-ботинки.Было хорошо. Возвращалась позновато,немного замерзла. А так,стараюсь немного полегче,так к и Мелифаро,передвигаюсь на своих двоих(за исключением дальних расстояний). Главное что бы было закрыто горло и теплыми ноги.
tchainka
25.09.2016
fresh77 писал(а)
передвигаюсь на своих двоих

Я тоже, до 5 км - точно :)
fresh77
26.09.2016
Движение-жизнь!
Gala51
25.09.2016
Предпочитаю одеваться по погоде, а остальные... как хотят)
По случаю сегодняшнего потепления достала штанцы полегче, к ним шли кеды экковские, куртка на тонюсеньком утеплителе поверх х/б лонгслива
tchainka
25.09.2016
Gala51 писал(а)
По случаю сегодняшнего потепления достала штанцы полегче

Все никак не решусь убрать летнюю обувь. Вдруг еще пригодится :)
гюрз@
25.09.2016
Хм,мне всегда жарко...я шубу-то ношу после -15,с уговорами...наверное это возрастное,второй день гуляю в тонком пуховом жилете и тончайшем кашемире-жааарко!:)просто от прохладного ветра спину прикрываю наверное)
tchainka
25.09.2016
гюрз@ писал(а)
наверное это возрастное

Думаешь, приливы? Что-то вряд ли :-D
гюрз@
25.09.2016
Не,у меня стабильно жарко,без приливов:))*знойная женщина-мечта поэта*(с)
Сегодня была в белых перфорированных сапогах, черной кожаной юбке на ладонь выше колена, белой кофте и кожаной черной куртке. Ездила с мужем по магазинам. Как выхожу из машины до магазина я окоченеваю, в магазин уже захожу и трясусь от холода. Бррр... сегодня мне точно было холодно... надо было надевать пальто ниже колена с капюшоном , может тогда и было бы тепло. Читаю всех вас и опять замерзаю)
tchainka
26.09.2016
Вот, некоторым даже от чтения холодно :)
А обычные сапоги могли бы помочь? Не перфорированные? Все-таки конечности в этом смысле особо уязвимы.
Дык, конечно, вы все полураздетые ходите) В жилетах , да еще и в просто шерстяных и руки не мерзнут.
Не могли они помочь, перфорация мелкая, поэтому туда не дует. У меня мерзнут коленки , ноги до сапог и тулофище. О голове вообще молчу, мало того ветрюга,так еще и холодный. Шапка или капюшон точно бы не помешали.
Читаю я, читаю и понимаю, что самый замерзший человек с форума это я)))
В основном легко одета, но я бегу всегда) с утра в школу-на работу это в общей сложности остановки 3 автобусных.
В обед тоже самое. Так что мне не холодно.
Думаю, что все зависит 1. от интенсивности передвижений 2. сосудистой системы, есть люди которым холодно всегда.
tchainka
26.09.2016
Да, сосудистая система, по комментариям видно, разная тут у всех :)
Вчера толстовка и жилет - это как раз по погоде.
Пар костей не ломит, а учитывая что у моей работы есть особенность - в любой момент могут дернуть погуляться на несколько км - я лучше потеплее оденусь и желательно многослойно - в случае жары один слой совершенно спокойно убирается в ридикюль)
tchainka
26.09.2016
лапа С писал(а)
Вчера толстовка и жилет - это как раз по погоде.

Это да. Причем не только в режиме от машины до двери, но и для длительной прогулки тоже. Но очень многие были одеты гораздо теплее, чем "по погоде".
Я сама вчера с утра по иннерции напялила полупальтишко)
К вечеру исправилась)
tchainka
26.09.2016
Жарко стало, наверное :)
present
26.09.2016
чаще полегче, личный транспорт располагает. но вот на работе всё никак не включат отопление - мёрзну жутко, на грани простуды сейчас
tchainka
26.09.2016
Когда располагает личный транспорт, я и еще легче могу.
present
26.09.2016
сейчас? в +10? )
tchainka
26.09.2016
В машине климат-контроль :) Так что, если идти не больше ста метров, вполне бы хватило какой-нибудь рубашки и легкого кардиганчика поверх. Хотя, конечно, на всякий случай что-то с собой все равно бывает.
ruske
29.09.2016
Я одеваюсь как капуста :) Тонкая блузка, поверх - кофта, поверх - шарф и пальто. Всё лёгкое, зато много. Потому что на остановках не стою, пешком по пересеченной местности ходить тепло. В машине тоже тепло. На работе жарко (и душно - поэтому периодически приходится надевать один из "слоёв" и гулять вокруг здания.
tchainka
29.09.2016
ruske писал(а)
Всё лёгкое, зато много.

Я тоже стараюсь так, когда реально холодно. Сейчас вовсю обкатываю сочетания "жилет поверх бомбера", "толстый кардиган поверх мелкого пуховичка" и "кейп поверх всего на свете".
ruske
29.09.2016
Ну вот как показывает практика, чтобы не замёрзнуть, нужно утеплить точки теплоотдачи. Если у меня в тепле спина и шея и сухие ноги, всё остальное не мёрзнет. Поэтому жилет и шарф, особенно поверх бомбера - годная одежда на прохладную погоду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.