--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голова...(не про содержимое)

Общая
20
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
28.10.2016
Давайте поговорим про причёски, как одну из основных составляющих стильного образа. Для начала несколько вопросов к обладательницам (настоящим или в прошлом) длинных (будем считать всё, что ниже плеч и стремится к лопаткам - длинными) волос
1. Как Вы думаете, до скольки лет можно носить длинные волосы на роспуск? (я тут слышала варианты про русалок)) )
2. Какие причёски используете для укладок кроме классического хвоста и быстрой гульки?
3.Как Вы боретесь с «подшёрском» - маленькими растущими волосёнками (особенно вокруг лица, которые выбиваются из общей картины конского хвоста и пытаются так "красиво" торчать в стороны типа они распущенные)? (их, конечно, можно будет залачить и прилизать, вписать в картину… но тогда нельзя будет распустить на улице при желании все остальные)
4. Было у кого-нибудь, что долго были длинные волосы, а потом – бац- подстриглись…. И не пожалели?
... Самый актуальный №3 ))
Если возникает столько вопросов надо - бац - и постричься.) И чем короче, тем лучше.)
Indi
28.10.2016
Счас!))) В мае см 15 или больше отхряпала, радости от лёгкости и быстроты сушки хватило на 3 дня, вот пять месяцев ращу обратно)))
fresh77
28.10.2016
Сейчас являюсь обладательницей длинных волос. До замужества были длиннющие,потом подстриглась коротко(как уважаемая ЧАИНКА), стрижку носила лет 7. Лет эдак после 45 планирую опять подстричся ,ибо придерживаюсь мнения,что женщина со стрижкой-это женщина без возраста. Волосы ношу на роспуск в творческом беспорядке,заплетаю или в хвосте. На подшорсток не обращаю внимания(по моему мнению бороться с ним бесполезно).
Indi
28.10.2016
У меня за жизнь были всякие длины (от мальчика до попы), и всякие цвета (кроме блондинки и сине-красно-зелёных). А вот сейчас с цветом всё ясно, а с длиной - непонятно... Вот просто так мне нужны длинные, но они не всегда хорошо выглядят с этими хвостами и творческими беспорядками. Стрижка действительно часто выглядит более стильно, но не даёт почти никакого разнообразия,... и на людях мне нравится часто, но самой чего то не хватает без длины.
Мне через месяц 32, у меня длинный хвост. Если он низкий - я на него сажусь. распущенными не ношу, образ получается каким-то этническим, излишне драматическим, и они мне мешают.
обычно хвост, реже хвост-коса, еще реже все это в пучок. никаких гулек и страшненьких хвостиков.
никак не борюсь, внимание не обращаю
1 раз в 12 лет делала каре - не пошло.
Indi
28.10.2016
Сколько же сохнет всё это богатство?! (Такой объём никакая гулька не выдержит)) )
Интересно, а чем отличается хвост от страшненького хвостика?))
fresh77
28.10.2016
Что такое гулька? чесслово,до сих пор не знаю(((
Indi
28.10.2016
Ну это вот как то так, но поприличней - поаккуратней чем эта картинка)) другие в яндексе слабо подходят))
Indi
28.10.2016
или так
fresh77
28.10.2016
С такой гулькой я на работе бегаю. Под косынкой не видно и волосы прибраны.
вот не понимаю, когда юные девы с таким шлаком на голове ходят. эту моду я упустила
мы с подругами это зовем кукулей
мою каждый день, сохнет целую ночь, а жарким летом и осенью, пока не дали отопление, до конца не просыхает.
Ну страшненькие - они петельками, с петухами.
Я не могу с мокрыми ложиться - буду ворочаться, и утром вид "не так летишь, не так свистишь". %))) У тебя под собственным весом волосы прилично ложатся, наверное, а у меня на затылке может быть какой-нибудь колтун, если я ночью подушку бодала и в ней резвилась.
fresh77
28.10.2016
По поводу колтунов... У меня лысый кот моду взял вить себе гнездо из моих волос. Сначала коготками их "сваляет" ,потом покрутится-примнет их и....укладывается спать. А я с утра еле еле расчесываю(((
о, у мамы так шотландец делает, все обслюнявит а гнездо ляпает.
fresh77
28.10.2016
Не слюнявит,но почему то правым клыком мне в лоб упирается(
я раньше вставала и, не расчесываясь, шла. после такой сушки локоны тугие получались. но мастер сказал, что им так вредно.
Indi
28.10.2016
так они же ночью все перепутаются!
я, когда ночью ложилась спать с сырой головой несколько раз, всегда заболевала и простужалась потом, потому что сплю с открытой форточкой... поэтому сушу феном((
да не, перекинула через подушку и все. а они сами в колечки скручиваются ночью.
1. Покуда это вписывается в общий образ, и не вызывает диссонанса с тз густоты, цветовой кондиции и прочих характеристик шевелюры. Конкретных возрастных рамок, таких что досюда можно, а с завтрашнего дня - нельзя, не существует, считаю.
2. Косу свободную ношу, свободный хвост набок, хвост-коса-хвост. Никакими плойками, утюгами и прочим не укладываюсь и не завиваюсь. В доме нет ни одного укладочного средства.
3. Никак не борюсь. В моем образе "вольного художника" некоторый беспорядок и ореол вокруг головы - самое оно.
4. Было в 14 и 20 лет. Постриглась в первый раз до 10, второй раз - до 3 см длины. Не пожалела, потом снова отрастила, и больше не стригла. Тогда же, кстати, завершила эксперименты с покраской.
fresh77
28.10.2016
Сестра))))) Последний раз у меня плойка была еще в школе,челку подвивала, а сейчас даже фЭна нет. Правда в последнее время старший сын просит утюжок для волос,а то у него волосы видите ли подвиваются на кончиках.
Фен у меня есть, в ванной висит, я с него иногда пыль вытираю. Пользуюсь пару раз в год, когда опаздываю куда-то, а голова не высохла. Не люблю свои волосы после фена, они дыбом стоят. %))
(.)
31.10.2016
То же самое - ни фена, ни утюжка
Indi
28.10.2016
Очень понравилось про "ореол вокруг головы" ))) образ сразу становится на порядок благороднее... всё таки как много зависит от названия!))
1. нет градации, только имхо женщинам в возрасте больше идут короткие стрижки. совсем короткие, особенно если седина белая
единственный отвратительный вариант - прическа на распущенных волосах мальвинкой, перебор девочка-девочка в солидном возрасте
2. волосы ниже плеч, постоянно - фен. иногда утюжок, если лень укладываться - концы прохожусь. волос жесткий очень и густой, совсем без укладки все в разные стороны
3. не мое, никогда не заделываю заколками и хвостами, кроме как дома в процессе дел домашних. всегда укладка и вариации
4. первый раз и навсегда уже точно - в 17. коса заплетенная была ниже попы. никогда не жалела
Indi
28.10.2016
Про короткие стрижки согласна, но подумалось, что для них ещё желательно фигуру иметь постройней и лицо поострей. Ну чтобы пропорции были)) не каждой русской женщине это может подойти, наверное.
Постоянные укладки - подвиг!
у меня есть пример очень крупной и статной женщины со стрижкой "закат солнца вручную", на белой седине.
выглядит она обалденно просто (в смысле женщина)
п.с. про подвиг - не, всего 20 минут, особо когда голову руками знаешь и с круглой расческой привычно обращаешься. да и всегда можно забить, если сильно лень или устала
Иллюстрации на тему:)
Денч, кстати, не худая дама, но черты лица что надо.
Картинка слева - это СС лет через 40. Правда не уверна, что со своим носом я могу позволить себе такую стрижку...
Indi
30.10.2016
Будет к чему в будущем стремиться)
(.)
28.10.2016
1. Пофик, лишь бы смотрелось. Стереотип это и предрассудки, что с возрастом надо стричься под 'тётеньку'.
2. Косы ношу и хвост набок. Мне идет. Гульку на спорт.
3. Никак. С круглым лицом - это самое то, немного уменьшает круг;)
4. Да, неоднократно. Не-а.

Мне 37. Волосы чуть ниже лопаток. Фото прилагаю. Пока хочу растить.
Красивые волосы, но честно говоря, когда на это фото, мне ужасно хочется убрать волосы ровнехонько до линии подбородка. На мой взгляд - 100% твоя стрижка это удлиненное каре.
(.)
29.10.2016
Да? А почему? И, если можно, с картинками;)
Да я объяснить внятно не могу, но почему-то глаз автоматически хочет отсечь волосы ниже подбородка, чтобы получилась идеальная картинка:)) но это исключительно мое видение, могу быть не права.
(.)
31.10.2016
Я так ходила уже, если помнишь. Химическое выпрямление делала часто. Без укладки была, как домовёнок кузя;)) Мне твоё мнение в принципе любопытно, ибо ты товарищ со вкусом и во многом наши видения совпадали. Понятно, что стричься не побегу, ибо каре, кмк, идёт женщинам с острыми некрупными чертами, а у меня почти всё круглое, округлое и крупное. Оно неплохо, но не идеально моё. А вот стрижки чуть ниже шеи норм, да, ибо визуально сужают лицо. Этого же эффекта можно добиться ассиметрией на моей длине и другими приёмами.
Тут еще возможно фотография такая - присмотрись, там, где заканчивается подбородок, заканчивается гладкая-ровная часть волос, и так это все хорошо друг с другом гармонирует, что продолжение волос ниже кажется будто бы уже лишним. А в жизни - в движении может восприниматься совершенно по-другому. Мне на тебе волосы ниже подбородка без всякого выпрямления очень нравились, когда волнистые были, структурированные такие. Может, они как раз ниже шеи и были:)
(.)
31.10.2016
Ага. Уловила. Эффект разной структуры смутил. Т.е.либо кудри от корней до кончиков, либо всё прямо. Учту. Эта фотка сделана из 'хвоста', хвост выпрямил то, что выше шеи. А вообще у меня сейчас кератиновое выпрямление, т.е. никакой пушистости, ибо дочь рвёт мои кудри, задолбалась я ходить в косынках дома)) а прямые волосы ей не интересны. Правда, кожу головы я сожгла(
Esenka
07.11.2016
Как вам выпрямление? И каким составом делали? Я несколько раз пробовала - все плохо у меня было.
(.)
07.11.2016
Я в восторге! Однажды делала на каре, чтобы форму держать, выкинула деньги на ветер - после первой же помывки волшебство исчезло))
Сейчас третью неделю эффект держится, волосы мягкие шелковистые, прямые и блестящие. Если не расчесывать после мытья - легкие волны. Состав Inoar G-Hair, да простят меня за рекламу. А еще мастер сообщила, что нужно до обязательно мыть голову специальным очищающим шампунем.
Esenka
08.11.2016
Если решусь дадите контакт мастера?
(.)
08.11.2016
Конечно
я тоже выпрямляю им, иноар )
Esenka
12.11.2016
Чиво?? Я думала у тебя прямые!!
Ты все забыла, дорогая? У меня прямые, но с вьющейся структурой. Время от времени доводу до идеальной прямоты кератином. Но давно не делала, да.
Indi
30.10.2016
Очень красивая фотография, всё гармонично и подходит!
(.)
30.10.2016
Спасибо! Я тоже очень довольна длиной
я бы не растила.
на парфюмерно тема была про длину как-то, мне ваша длина каж. максимумом, что красиво.
я считаю, что ниже определенной длины отращивать - лишает волосы красоты. распущенными мало кто так будет носить, а если носит - выглядит неопрятно, в ведьминском стиле, просто волосами вся завесится девушка. это только мое личное имхо, но вид сумасшедший. это и не прическа, и уже не показ красоты.
п.с. к тому же многие гонятся за длиной так, что жалеют срезать сеченные концы см 15-ть
(.)
31.10.2016
А если метлу прикупить к образу, как думаете, гармоничнее будет?;)
если только еще кремом намазаться и как Маргарита))
Gaya
28.10.2016
1. Сколько угодно, но с возрастом надо тщательнее следить за укладкой. Просто чистых волос недостаточно.
2. Забираю волосы заколкой, делаю не гульку, но пучок, плету косу.
3. Да пусть будут)
4. Да, обрезала очень коротко. Не жалела, но обратно отпустила опять. Вырастила лучшие по качеству чем были.
Indi
30.10.2016
Тема пучков мной не освоена(( Вы их прямо шпильками по-настоящему заделываете?
Gaya
30.10.2016
Да, именно шпильками. Иногда просто из хвоста, иногда плету косу и из нее пучок.
Я люблю гладкие , прямые волосы. Как в рекламах)
Что делаю я дома:
1) мою волосы с маской для волос (последнее время люблю лейбл боунс фит плюс)
2)делаю счастье для волос раз в 3 недели
3) ноношу хеар дрессер от мольтобене, масло от редкен или масло ши или мороконойл и сверху шелковую вуаль от лебел
Indi
30.10.2016
Да, Ваши красивые длинные волосы мы тут все видели! Неужели редко закалываете? в жизни же мешают часто...
Убираю только во время занятий танцами
У меня пункт 4. ) Но для этого пункта надо найти своего мастера)
Indi
30.10.2016
я эти поиски забросила))
Я особо и не искала. Мне понравилась стрижка у подруги, попросилась сосватать меня ради эксперимента. И все - поняла что попала по адресу )
У меня ближе к п.4
Т.е. всегда носила длину +- по плечи. Потом - бац, подстриглась и ..Бинго! До сих пор хожу в восторге, отращивать не думаю)
Хотя всегда думала, что короткие стрижки - это не моё. С стригшим меня мастером знакома почти 20 лет)
Тут, видимо надо "свою" стрижку найти.
Indi
30.10.2016
У меня три раза в жизни было под мальчика и было хорошо... сейчас не представляю даже! лысенький затылок?... а ведь когда-то рисунки на нём даже выбривала (правда с каре) )))

PS Всем ответившим в теме большое спасибо! Самое главное, я поняла, что ореол вокруг головы - это ... нормально, будем нимбовать дальше)))
Isabella
30.10.2016
за беременность и половину декретного наверное вырастила ниже талии (впервые в жизни), волосы были такие классные, что было жалко стричь, но потом пришлось, т.к. во-первых надоела одна и та же причёска (хвост или как вариант хвост и коса из него), ребенок всё дергал постоянно, за почти 2 года не помню себя с распущенными волосами, в итоге сейчас каре, ни капельки не жалею)) возраст 34+ (точнее через 2 месяца 35)
до какого возраста уместно... не скажу, от типа лица и общей внешности зависит... кому-то и в школе так не очень, мягко говоря...
подшёрстка не было как такового, челки тоже, т.е. если и было что-то, то вообще не напрягало никак, волосы свои русые и относительно тонкие)
По-моему, облачко вокруг лица выглядит очень мило, живо так, непосредственно. Точно не недостаток это.
На роспуск это и от человека зависит, и от волос..
После многолетней стрижки несколько миллиметров отрастила волосы до лопаток. И по причине непонимания, а что с ними делать-то, остригла по плечи, планирую так и оставить. Стрижку обновляю раз в пару месяцев. Подшерсток - моя вечная проблема, только на нескольких миллиметрах и было незаметно, но поскольку сделать с этим ничего нельзя, расслабилась и получаю удовольствие. :)
ruske
31.10.2016
1. Я думала раньше, что после 35 длинные волосы - это ужасный моветон. Мне 37, второй раз отращиваю после стрижки и чувствую себя вполне комфортно. Но я пушистая, поэтому не показатель.
2. Пока были длинные волосы, плела косы разного вида, делала обычный и французский пучок, два бублика.
3. Я вообще лохматая - тонкие немного вьющиеся волосы - поэтому подшёрсток - просто часть имиджа :) наоборот, плохо, когда его нет - например, когда я болею, и волосы висят сосульками.
4. Стриглась трижды от волос по попу: в старших классах школы (до каре), в 24 года (до пажа) и в 36 (до длинного пажа, потом боб, потом каскад), теперь волосы чуть длиннее воротника и продолжают расти. Посмотрим... у меня они довольно слабые, поэтому не уверена, что получится их отрастить до какой-то вменяемой длины.
По поводу возраста, пункт 2. Думаю, в большинстве случаев некрасиво выглядит не столько из-за самого возраста, сколько из-за состояния волос, которое ухудшается с возрастом в совокупности с возрастными изменениями фигуры (поправляются многие). Представить так молодую девушку с длинными жидкими волосами, полненькую, это тоже не очень, не пропорционально, тоже захочется посоветовать как-то оформить, сделать красивую пропорциональную стрижку. Другое дело, если наоборот ) И волосы хорошие, и идёт в принципе... Почему нет )
1. максимализм кончился) мне 36 ращу волосы, считаю что можно хоть вечно с длинными волосами - лишь бы шло.
2. плету косу "вокруг" головы, волосы пока не длинные - все убирается, хвостики прячу под заколки. Жду длину чтобы гульку делать - обожаю так шататься)
3. не борюсь никак, я ими наслаждаюсь) я люблю небрежность в прическе, да и не идет мне излишняя структурированность.
4. было, причем не один и не два раза, я люблю эксперименты. Последний раз в 32 года волосы ниже лопаток обрезала до короткой геометрии. Не жалела, ходила больше 3-х лет так, с удовольствием. Сейчас другое настроение - ращу. Вообще считаю излишним сопротивляться внутреннему).
Esenka
07.11.2016
Я всю жизнь: все! Ращу! Как отрастут- не могу больше мучится - обрезаю.
У меня волосы очень густые и вьющиеся. Если их не укладывать- все плохо. Укладывать, если длинные- где то час надо времени.
Если носить короткие- все ок, но только с укладкой. Те все гулянки, походы и путешествия- это треш на голове.
В общем я все время в поиске. Мне 34. Сейчас я отращиваю.
Сейчас так примерно. Более свежей фотки нет на планшете.
Вы красавица!
Завидую белой завистью) очень интересное лицо!

Зы. Не могла пройти мимо)
Esenka
08.11.2016
Ой, спасибо) очень приятно.
yul5
09.11.2016
присоединяюсь к комплименту)
я вас немного по другому представляла, но почему то именно с длинными волосами)
неожиданно) вы очень красивая и стильная)
Esenka
10.11.2016
Спасибо) очень неожиданно что меня " представляют "))
(.)
09.11.2016
Наконец-то я вас увидела близко;)) да, удивительная ретро-красота! Редкая, особенная. И я вас прекрасно понимаю. Одно расчесывание минут 20 занимает. Зато наши волосы - это шик и стиль уже сами по себе. Запоминаются ('а, это та девушка с кудрями'). Сейчас я за 5 мин делаю приличное нечто на голове, но изюм пропал, я стала обычной;)
Esenka
10.11.2016
Ой, в точку про кудри)) спасибо за комплимент, очень приятно)
1.Пока длинные сочетаются...с образом можно носить. В общем на эту тему пока не думала))
2.плету колосок
3. У меня подшорстка нет)) или никогда не замечала) проблем мне не доставляет )
4. Обстригала ещё в школе длинные до попы. Не жалела никогда. Но вырастит такие же так и не удалось.
Волосы нужно носить той длины, которая позволяет им выглядеть ухоженно. Может быть девушка с длинными , пересушенными и драными волосьями и может быть бабушка с длинными, шикарными и густющими волосами. У нас такая бабушка соседка по дому. Поэтому я ношу волосы на 5 см ниже плеч и постоянно пытаюсь отрастить, но так, чтобы не было драных концов. Очень рада подшерстку и никуда его не прячу.
Я всегда с распущенными прямыми или завитыми, с дитем под шапку заделываю в хеагами, чтобы не драть волосы.
Ни разу не подстригалась коротко, тк мне всегда были нужны длинные волосы.
Картинку прилагаю, это фотка с максимально близким лицом.
mar123mar
15.11.2016
Слушайте, я не "стильная", но подшёрсток - это же круто! Сразу девочка-девочка, задор, непосредстенность, неприлизанность. Узкое лицо сразу не похоже на крысёныша, круглое - на колобока)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.