--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соберите меня на свадьбу?

Одежда
6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
02.01.2017
Всех с наступившим, стильные!Заранее прошу прощения за неудачное фото, но какое есть. Как обыграть это платье, чтобы получился образ. Рассматриваю вариант одеть его на свадьбу. Какие колготки, туфли, украшения, прическа, макияж?
А свадьба скоро?
Вам бы его по фигуре подогнать, рельефные швы не на месте и в талии широко.
Нет, в апреле. Значит, мне не показалось, что широко. Боюсь, если ушить слишком "по талии" будет тяжело дышать( может, ремешок? Или он не спасет?
А рельефные швы это где?
tchainka
02.01.2017
Iz goroda N писал(а)
А рельефные швы это где?

Это которые от талии вверх идут к груди и дальше к пройме.
Вот эти швы, про которые чаинка написала.
Эти рельефы должны по идее повторять контуры фигуры, самая 'выпуклая' часть рельефа должна идти по наиболее выступающей части груди.
А у вас этот рельеф висит практически под грудью.
Не будет тяжело дышать, если не внатяг ушить в талии, а просто придать аккуратный вид нужно.
А ещё - подол обрезать. Сделайте ровный подол длиной до колена. Такие фигурные подолы надо делать на подкладке, чтобы не сверкал шов подгибки. Причем подкладка должна быть наглухо пришита к подолу, а не болтаться, иначе опять будет неряшливый вид у платья. Или край иначе должен быть обработан, обметан плотно - но это не для такой ткани.

Зы. Не очень хорошо видно, но похоже, что и рукава втачаны не очень. Левое плечо видно немного на фото, ощущение, будто рукав вниз сползает, пройма спущена.
Спасибо, пойду в ателье, ткну им в нос Ваше сообщение)
Djoy
04.01.2017
а зачем на клетчатом платье такой асимметричный подол?
мне кажется ровный был бы уместнее. в ателье заодно ткните и безобразный подгиб.
St.NekT
02.01.2017
Может, еще какие варианты есть?:)
Надеть платье можно. Но доводить образ нужно грамотно.
С аксессуарами и украшениями осторожнее.
Платье имеет четкую геометрию в принте, и округлые линии в силуэте...
Что- то меня настораживает в нем.
Для начала( как правильно Вам ответили выше), нужно как следует " посадить" его на фигуре. Хотя бы, с помощью широкого пояса.
Пока других вариантов нет, но куплю, если пойму, что с этим ничего сделать нельзя)
St.NekT писал(а)
Но доводить образ нужно грамотно

Поэтому я здесь)
St.NekT писал(а)
широкого пояса.

Вроде кожаного широкого? Что-то мне не нравятся они...
St.NekT
02.01.2017
Вы начните с самого простого, с правильного силуэта.
На вытачки по линии груди обратите внимание :)
Плохо виден цвет темного оттенка, он синий, черный?
Слишком широкий пояс не нужен( будет перегруз)
И ткань... она легкосминаемая, или, все же, хорошо держит форму?
Это гусиная лапка, принт черный. Ткань плотная, но мнется легко, проехала в машине, подол мятый. Короче, сшили мне плохо его, да?
St.NekT
03.01.2017
Так оно еще и индпошив?
(дополнительно напряглась по поводу сминаемости)
))) да, похоже я испортила хороший кусок ткани, точнее, в ателье мне его попортили) ну вот на фото видно, что подол помят
St.NekT
03.01.2017
Подол, рукава, и прочие детали могут быть помяты от неправильной транспортировки, или хранения. А после отпаривания прекрасно держать форму.
Именно это я хотела сказать:)
Если ткань легко сминаема- нафига оно Вам нать? Не с утюгом же Вам отправляться на приятное мероприятие:)
Я поступила бы так:
Первое: нагрянула в ателье с визитом и с просьбой сделать более четкие швы. Платье нуждается в ушивании по линии груди и линии талии. (Об этом сказал Гадя, а Гадя очень большой талант и спец!)
Второе: отставить переживать по поводу куска ткани! В любой ситуации можно найти выход:)
В носке оно не мнется, именно при транспортировке. Я его перешить хочу, чтобы было повседневное, но теперь боюсь идти в ателье)
Так оно ещё и индпошив???? (С)
О_о
Да)
(.)
03.01.2017
Не обидитесь? Мне не нравится подол. Такие подолы уже неактуальны и вообще;) может, вам его сделать ровным?
Нет, конечно) про ровный подол у меня были мысли-перешить и на работу ходить. Шила его год назад и надела 1 раз, с тех пор и висит. Что-то тогда мне такой подол захотелось)


Буду искать другое платье)
(.)
03.01.2017
Ну, да. На работу с ровным подолом, думаю, оно впишется. А на свадьбу что-то бы оригинальнее
Хочется, чтобы и в пир и в мир) чтобы потом носибельно было)
St.NekT
03.01.2017
Вы такая красавица!!
Давайте другое платье, до апреля время есть!
Ну вот чесслово, так и хочется эту лапку обратно в шкаф засунуть!
Спасибо) будем искать)
Да, надо что-нибудь по фигуре, и с красной помадой!
А это платье подогнать, укоротить и носить на работу )
А почему с красной помадой?)
А просто так увиделось ))) красиво должно быть
tchainka
03.01.2017
Представила тут красную помаду, этакую с намеком на ягодность - хорошо :)
У меня как раз ягодная есть
tchainka
03.01.2017
Классно. Мне кажется, тут главное, чтоб не слишком темная, а то "забьет" вашу нежную фактуру :)
tg52
04.01.2017
Вы стройны и красивы, но хочется подтянуть центр тяжести вверх на уровень груди. Вы всегда стоите так как на фотографии: всё несколько вниз, немного выпячен живот, несколько безвольно опущены плечи? Обратите внимание. Хочется придать чёткости и бодрости фигуре. Грудь должна быть впереди живота. Для меня слишком расслаблено. Может, конечно, это момент, схваченный фотографией. Усиливает ощущение текучести вниз длинные распущенные волосы, удлинённые бока подола и тень от платья. Как-то приземлённо. Если судить по фотографии, то Вам нужно подтянуть фигуру. Значит в спортзал на тренажёры перед свадьбой.
Платье требует посадки по фигуре. Рельеф платья по груди не совпадает с рельефом груди. Может быть дело в том, что шили Вам платье на один бюстгальтер, а сфотографировались в другом. Рекомендуется шить индпошив на то бельё, в котором будет выход "в свет". Но здесь скорее ошибка закройщицы: рельеф платья "уехал" мимо Вашей груди. Или Вы резко изменились?
Да и рукава не идеально вшиты, ощущение, что они сползают и немного широковаты. У Вас красивые ровные руки, а рукава мешковаты.
Подол ровнять, платье не мять.
Вообще модистку, которая сшила бы идеально или хотя бы приближенно к этому, сейчас найти реально ли? Благодаря этой теме вспомнила портних, у которых обшивалась. Да и сама раньше шила много и в роду у нас были профессиональные портные.
Спасибо) учту Ваши замечания. В спорт-зал хожу, но что-то в гастрономические вольности пустилась в последнее время, пора завязывать)
yul5
05.01.2017
грамотно и легко все объяснили)
Попрошу уважаемых модераторов закрыть тему!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.