--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что такое 'дизайнерская одежда'?..

Стиль жизни
728
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отсталый слой населения желает знать, что это такое.
Когда речь о диорах с шанелямм - это все понятно, вопросов не имею.
А в остальных случаях что имеет право так называться?
Сейчас на каждом реальном и виртуальном сарае с одеждой обязательно написано, что оно дизайнерское.
Это маркетинговый ход - не более того)
iMarrrrta
21.01.2016
Ты решила открыть бутик, накреативив из купленных тканей? :) одобряю!
На самом деле, все печально у нас с этим.. И не только у нас. Единицы из дизайнеров, разрабатывают и отшивают что-то свое, пусть даже подсознательно копируя уже существующий бренд. Многие просто закупают в китае-корее и пришивают свою мульку, и весь креатифф :-( это грустно и обычно некачественно:( материалы максимально дешевые.
Но есть марки, которые достойно конструируют одежду и достаточно достойно отшивают, и даже новые материалы применяют, типа мембран. Вот этим я бы дала название дизайнерской одежды.
Ну нееет, все ткани - мне и только мне!!! )

Вопрос этот я давно хотела задать, а тут прям подвернулся повод - сходила посмотрела, что за Ксения Князева такая, которую в соседней теме хвалят... Подивилась, почему девушка, слепо (и неудачно) копирующая дольче с габбаной и ульяну сергеенко считает свои произведения дизайнерскими. И вспомнила, что таких 'дизайнерских одежд' подозрительно много стало встречаться.
iMarrrrta
21.01.2016
Я недавно создавала такую тему, про нижегородских именно, тоска печаль... Хотя есть пара тройка вполне неплохих, но что это на город миллионник...
Мне больше питерские нравятся, там есть где разгуляться:)
horntail
23.01.2016
Уф, прям полегчало. А то я думала, что одна так думаю про девушку эту...
Только у князевой "хотелось по-пушкински, а вышло на мове" ))))) а ведь эти дунько-платья кто-то покупает...
Платки симпатичные, спору нет. Но платья - это абзац.
Ну если не рассматривать лебедей и оленей, то, вот, по-моему, очень приличное платье. Сшито хорошо, сидит как надо.
Никто не говорит, что100% все годно, везде в шлаке надо копаться. Но, то что я накопала: платье, пальто и платки - это очень хорошие вещи.
Лишь бы покупателям марки нравилось )
iMarrrrta
24.01.2016
А вот эти кого копируют на твой взгляд? :-))
Да тех же дольче с габбаной очень напоминает, у них много было такого плана платьев и сарафанов, оттенок кружева и чехла тоже заставляет их вспомнить
iMarrrrta
24.01.2016
А это не они:)))))))
На самом деле, подобное существовало и до них, просто твой "отсчет моды", если так можно назвать сие явление, начался после вещей подобного плана именно у них:))) и все объяснение.
Я все смеюсь, когда моя племянница говорит фразу, "фу, это бабушкинское" а фанатеет как раз от тех вещей, которые бы я так назвала :))) они же этого на бабушках не видели:)
А кто писал, что это они? ))))))
iMarrrrta
24.01.2016
Не о том речь, скажи вот а на что еще похоже? Кроме них? И вообще, достойная вещь это платье на твой взгляд?
У меня какая-то экзаменовка?.. )))
iMarrrrta
25.01.2016
Нет, просто хотела мнения человека, который тоже шьет:))) но у меня есть с кем обсудить, вопрос снят, спс.
мне очень нравится. в черном цвете бы взяла) есть похожее, но короче и пышнее.
iMarrrrta
26.01.2016
Я когда увидела его тоже про тебя подумала:) там еще есть брючки и топ из кружева такого же, очень недурственно смотрится, правда цена не бюджетная, потому что кружево такое само по себе сейчас стоит неплохо:)
я люблю такое кружево плотное ...которое не тянется...не знаю как оно правильно называется
iMarrrrta
27.01.2016
Это х/б кружево на фото. Я сегодня была в тканях, нашла такое за 5+ руб:) скидка не сильно меня обрадовала:) думаю может в Индию махнуть, там есть все говорят :-)))
а я пока временно равнодушна к тканям и шмоткам. я больше пока по всяким мебельным и интерьерным магазинчикам бегаю и от них кайф ловлю)
Ян, а вот ту же Ульяну Сергеенко, можно, положив лапу на сердце и другие важные органы, назвать дизайнером?
Это философский вопрос )
Мне кажется, что на неё работают 'литературные негры', так сказать. Ибо очень велик контраст между ее первыми изделиями и тем, что сейчас. А времени между тем и другим прошло крайне мало.

Но в данный момент данная марка: - находит свои собственные стилистические решения (скопированного достаточно, но свои находки тоже есть, как и свой стиль).
- активно копируется коллегами по цеху.
- судя по фото, все очень качественно сделано.


Исходя из вышеизложенного, я отвечу так: марку можно назвать дизайнерской, вопрос о дизайнерскмх способностях самой Ульяны остаётся открытым )
А можно по последнему предложению подробней.
*Взяла карандаш и блокнотик*
Надо как-то начинать ликвидировать вещевую безграмотность. Я копаю поиск по отечественным молодым дизайнерам. Надо сказать, что большая часть из них - редкостный шлак.
iMarrrrta
23.01.2016
Есть много интересных мероприятий, типа Ламбада маркета и подобных мероприятий во Флаконе, туда приезжают многие марки участвовать, удобно, все в одном месте. Многие фанаты-шоперы ездят на них, из НН в том числе:) сайты у них есть, или в инста можно их отслеживать. Я о некоторых наших вообще только в М узнала:)
Советовать что-то конкретное бессмысленно, потому, что я не знаю что Вам нравится и какого стиля. Гляньте сами на сайте ламбады, не буду спамить.
Спасибо)
(.)
22.01.2016
Наверное, есть дизайнерское, а есть закос под дизайнерское. А то, что перешивают и копируют - это везде так. Перешили подол у старого платья, прицепили брошь, всё, оно дизайнерское, висит в шоу-руме гордо;) Рассчитывают на то, что мало кто может сходу на глаз отличить псевдодизайн от дизайна.
последнее время случается подменяют непрезентабельные сампошив и кустарщину или просто небольшое производство эффектным "дизайнерское", увы.
Одежда глянец, например, пестрит дизайнерами glance.
Можно ли ее отнести к дизайнерской-возможно,у них есть свой стиль, хоть и не раскрученный бренд, а вот ткани, конечно, дешевые

Но чем-то глянец мне нравится
А начинал гланс хорошо, почему цены на полиэстер такие высокие...почему в россии из людей делают каких-то идиотов
(.)
23.01.2016
Только вот лекала их мало на ком сидят хорошо. Диспропорций много.
ruske
24.01.2016
Глянец сильно меняется от сезона к сезону, там очень неравномерные коллекции. Я как раз один из тех людей, которым подходят их лекала, но купить там что-то могу раз в три-четыре сезона.

Иногда одежда слишком дизайнерская :)))
На мне тоже хорошо -прямо по талии )
iMarrrrta
24.01.2016
А можете кто-то выложить фото, что значит хорошо? Мне просто для себя чтобы понять... Потому что я там периодически бываю, смотрю аксессуары только, одежда не моего размерного ряда, но то, что я вижу примеряют и покупают другие, я честно стараюсь принять, но не могу... Ну ни разу не видела на ком-то что то мало-мальски стоящее... :( рада бы изменить мнение, но пока не удавалось.
В похожей марке Чаруэль, тоже отечественный бренд, там вот действительно уникальные вещи, сидят отлично на многих типах фигур, и ростовки разные и размерный ряд полнее. Качество отшиваемых вещей и материалы тоже на хорошем уровне.
Постараюсь, про качество писала, цена не соответствует конечно
iMarrrrta
24.01.2016
Качество пошива я там видела, мне вот больше интересно что значит "сидит хорошо", я видела абсолютно обратное.
Цены у них необоснованы, относительно качества и актуальности, тут и говорить нечего.
У меня у мамы есть два платья Чаруэль, вернее были. После пары стирок вытянулись безумно и увеличились минимум на полтора размера.
iMarrrrta
25.01.2016
Даже не представляю, как может вытянуться плотная костюмная ткань, я беру там базовую линейку( брюки, юбки, блузы) и неплохие куртки, пальто. Составы с хорошим содержанием шерсти есть, лен отличный, лиоцел есть. Если вы про трикотаж, то он расчитан только на сухую химчистуку, да.
Тянущаяся ткань, трикотаж, наверное. У меня есть платья подобные, даже которые дешевые турецкие по 5-7 тыс, не вытянулись от стирок, а эти вытянулись и смотрятся тряпкой(
iMarrrrta
25.01.2016
Так их нельзя стирать, там на мульках обозначения есть.
У меня, кстати, было одно-единственное платье оттуда. И да, сидело хорошо. Если откопаю в недрах шкафа, сфотографируюсь.
horntail
23.01.2016
Это из того же ряда, что и приставка "Эко" на продуктах (в подавляющем большинстве)
Не хочу называть имя, но девочка знакомая тоже сейчас выпускает дизайнерскую одежду, а именно перешивает ярлыки, как я подозреваю, тк ее новые вещи появляются чуть позднее, чем вещи на одном известном сайте. Вот и "дизайнерское"-весь ответ.
Это как в анекдоте, про что значит заниматься любовью.
Вы, помнится, сами себе шьете, с подкладкой из натур шелка))) Вполне пойдет под определение.
А так да, очень много "дизайнерского", причем начинается с "ой, а я попробую дома, а вдруг пойдет", а потом бабах ценник, как на вполне себе раскрученные и уже зарекомендовавшие себя марки. Но справедливости ради скажу, что есть прямо совсем неплохие вещи, авторские, их конечно надо искать. В Нижнем смотрю на вещи одной девушки, шьет под заказ, сидят хорошо, ткани заявлены хорошие, но пока не было ничего, что захотелось бы купить. Именно в плане идей. Очень жалею, что шью мало, иногда прямо придумаешь что хочешь и ткань найдешь, а реализовать не с кем.
Ну шить для себя из хороших тканей и с подкладкой из натуршелка - это не означает 'шить дизайнерскую одежду' :-)
Как раз многие шьют для себя и это "созданное собой по чужим лекалам и идеям" выдают потом за авторскую одежду и ставят на поток. Это в лучшем, в худшем, выше написали, лекала перешивают и всё. Среди них очень мало тех, кто действительно придумывает и шьет со вкусом, качественно и из хороших материалов.
iMarrrrta
24.01.2016
Так и спроса тоже не особо много, поэтому и шьют мало.. цена на хорошее качество +хорошие ткани+хорошее исполнение тоже будет на порядок выше, чем в тех же магазинах. А не всем сейчас по карману та же Зара и Масимо Дутти:(
А тут самое удивительное, что не угадаешь совсем, где то искомое соответствие цена-качество . У меня сестра недавно заказывала у швеи платья, цена пошива была очень приличная, материалы покупала она сама, но итоговым результатом осталась недовольна. Не смогла посадить швея по фигуре так, как надо. Причем самое забавное, что на мне одно платье село так как надо, а на сестре нет, хотя фигура у сестры практически идеальная, у меня же совсем нет, да и мерки не с меня снимали. Мне кажется, если швея берет оплату намного дороже, чем в среднем по городу, то как минимум таких проблем не должно возникнуть.
Если несколько отойти от темы, у меня есть одна нестандартная кровать, я на нее очень долго искала простыни с резинкой, в итоге пошила на заказ ещё и через инстаграм, очень качественно сделано, очень приятная ткань и цена средняя, плед заказала ещё, жду, посмотрю, что получится. А с одеждой труднее, мало кому удается создать образ свой, отличный от других. То самое авторское видение у некоторых слишком растиражировано что ли и перестает быть оригинальным, какой-то даже вульгарный смысл приобретает. Поэтому в лучшем случае получаешь качественно сшитую вещь(хотя бывают исключения), в худшем совсем уж что-то неприличное. Но цена, что удивительно, у них практически одинаковая.
Delfaaa
30.01.2016
Инста кста дюде отличной вещью,оказался...
я там нашла спец по фш,кот мне проект кв сделал)
с дивным бьюти блогером познакомилась.. Хотя я ваще далека от тем про косметику..
и т.д.)

теперь вот покушаюсь на одну блузочку и брючки... С жабой договариваюсь)
К слову: заказала в начале распродажи онлайн в Заре пальто, которого у нас не видела в оффлайне.
Пришел откровенный ужас с тз качества исполнения: торчит очень много ниток, состав такой, что все липнет, кнопки расстегиваются с трудом. Еле примерила, и в смятении отнесла обратно.
Пришлось в МД купить. Сразу два, чтобы не думалось. Сейл у них толковый, жаль, что лекала их штанов категорически мимо меня.

Из "модных дизайнеров" знаю только Надю Хохлову, в свое время была с ней неблизко знакома. Шьет она лет пять, точно сама, где модели берет, не знаю. Вещи такого типа не ношу, в руках не держала, только картинки видела.
iMarrrrta
25.01.2016
Поздравляю! судя по форуму, в МД зашли все и не по разу, и до скидок и после:)) с Зарой вам просто не повезло, единичный случай, там есть и очень носибельные модели пальто и брюк например:) линейка из Марокко с хорошим составом есть.
Ну не знаете и не носите дизайнерскую ваше право, но тема то все равно об этом:)
Про МД и Зару я вскользь написала, подразумевая лишь то, что это одежда среднего ценового сегмента и уже и она не всем сейчас по карману.
Память вернулась: вспомнила, что была такая марка Marmalade из Петербурга, правда, я давно ее не наблюдала. Поиск говорит, что они изменили название, и по-прежнему продаются в Питере, но уже как-то локально.
Лет пять назад у них было очень неплохие ткани (шелк с хлопком, шерсть, лен и т.д.), довольно интересные модели с явными цитатами из прошлого.
Остались в гардеробе две блузы, которые с удовольствием ношу.

Еще Султанну Французову прежнюю можно было отнести в дизайнерской одежде, до того, как она перевела производство в Китай. Сейчас зашла на ее сайт, посмотрела коллекцию и испытываю недоумение.
И Светлану Зотову я перестала со временем понимать. Видимо, мы развиваемся в разных направлениях.

Все марки объединяет одна очень нездоровая тенденция: с течением времени они стали малоносибельны. Удешевление материалов и идей и все в этом роде.
С Зарой мне, увы, не везет настолько постоянно, что я покупаю там исключительно солнечные очки. :)
iMarrrrta
25.01.2016
Есть такое, кризис же!
Я могу сказать пока о питерцах, мне они как-то ближе:) по стилю, по настроению, по подходу к бизнесу даже, лучше понимают что надо клиенту, опишешь что ищешь, приносят ровно то, а не то, что надо продать или что дороже.. Вот как-то без нахальства и культурнее чтоли москвичей.
По ощущениям, в конце лета и всю осень не вылезала просто из платья одного, тонкая мягкая шерсть с х/б отделкой, носила естественно с кроссами и рюкзаком. Так энергетика у вещички потрясающая, настолько уютной вещи я давно не встречала:) реально сделано с душой чтоли, покупала из прет-а-порте линии, девушка в бутике достала из закромов:) писала ей потом не одно спасибо за это:)
Кстати, второе такое же любимое платье по ощущениям и тоже с душой, это как раз мароканская Зара:) видимо мне везет или выбирать для себя умею.
tchainka
25.01.2016
iMarrrrta писал(а)
видимо мне везет или выбирать для себя умею

Отказ от заказанной через интернет вещи по причине ненадлежащего качества - очень четкий признак умения выбирать, кстати :)
iMarrrrta
25.01.2016
Я из лимитки МД тоже возвращала, и о чем это говорит??
tchainka
25.01.2016
Об этом же самом. Я к тому, что, если человек не находит в данной марке ничего для себя, это не значит, что он не умеет выбирать :)
iMarrrrta
25.01.2016
Я представляю и хорошо знаю качество вещей в обеих сетях, замечу, одного концерна.. Поэтому у меня есть четкое представление о том, что если я выбираю полиэстр, то будет статика и соответственно все липнуть, поэтому предпочитаю смешанные составы. Но иногда и они в МД например носятся не очень хорошо:( тенденция ухудшения качества и их коснулась тоже. Но хорошие вещи все равно у них есть, в обеих марках, и вполне можно их покупать.
Конечно, есть хорошие вещи в Заре, никто не спорит.:))
Просто уже который сезон те вещи, качество которых мне нравится у этой марки, либо не подходят конкретно мне по стилю, либо сшиты не на мою фигуру.
То есть я вижу красивую качественную блузку или пальто в Заре, но я при этом понимаю, что а) с моим образом жизни мне некуда ее носить, б) не моя цветовая гамма или в) не мой фасон. Вздыхаю, и вешаю на место.
Поэтому я и говорю, что не везет систематически. :)
iMarrrrta
25.01.2016
Ну да, бывает такое, я например никогда ничего не находила в Юникло, не моя марка. Но первое что меня там не устраивает, это ассортимент и качество.
А я нахожу, но не все подряд. Все-таки все мы очень индивидуальны, и это хорошо.
Заровское пальто, кстати, было на 19% из шерсти, остальное всякое разное, половина акрил, что кататься не должно было из-за того, что ткань в рубчик.
Настолько приятное на картинке, что я была в шоке, увидев его в реальности. Сшито было в Тунисе, если не ошибаюсь, я его вернула прямо на следующий день, поэтому 100% не поручусь, но помню, что удивилась стране изготовления.
tchainka
25.01.2016
Это опять же смотря что там искать. Платьица из полушерстяного трикотажика там действительно так себе. К термобелью были разнообразные нарекания. И все синтетическое тоже, гхм, как бы помягче, не айс. Но вот свитеры из ультратонкого мериноса попадаются отличные. И пуховики ультратонкие на ура. А уж какое у меня пальто зачОтное в этом сезоне - мммм. Мало того что прекрасно сшито и хорошо сидит, так еще и ткань, хотя темная, не собирает на себя никаких ниточек, ворсинок и прочего. Что вообще редкость.
А так-то в любой марке можно найти и отстойное, и хорошее.
iMarrrrta
25.01.2016
От ультралегких пуховиков и жилеток у меня уже тошнота:)))) их только ленивый "бренд" не купил у китайцев, они во всех марках есть, не сильно отличающиеся друг от друга:)
tchainka
25.01.2016
iMarrrrta писал(а)
От ультралегких пуховиков и жилеток у меня уже тошнота:))))

Тогда не носи :)
Если вещь кому-то не нравится, это не означает, что она объективно плоха. Все индивидуально :)
Юникловские не сыплются, стираются, у них хороший выбор по цветам и вполне гуманная цена. Так что я не вижу смысла идти за этим куда-то еще, и мне все равно, что они не сами это первые придумали :)
iMarrrrta
26.01.2016
Три-четыре года назад меня они очень устраивали, они были у единичных марок и качество явно не хуже юникло:))) я ношу кляйновский пух 4 года, но он у меня в печенках :)) да, легкий/удобный/качественый, но... Жилет тоже надоел. А уж после того как их и в бенетоне, и в юникло, и где только нет, и вокруг все в них... Ну реально рябит в глазах. Как униформа:)))
Заметь, я не говорю что плохие все, хотя часть честно говоря не очень, я не призываю не носить, я лишь свое мнение пишу, имею право. :)
tchainka
26.01.2016
Дык конечно, имеешь право. Насчет рябит в глазах - джинсы вон вообще на каждом первом, а ничего, привыкли же. И до сих пор, несмотря на повальную распространенность, кто-то ухитяется их носить небанально :) Так и с пуховиками, которые в качестве пальто, и с водолазками, и с этими вот жилетками, возможно, так будет. Потенциал есть :)
iMarrrrta
26.01.2016
Не, ну с джинсами что жилеты сравнивать:)) тут силы не равны! :) хотя честно говоря, некоторые джинсы я бы вообще запретила выпускать:))) но кто-то ведь и их носит, обстоятельства в жизни бывают разные, понять можно.
А с жилетками, если бы был хоть какой-то разброс фасонов, или вариации на тему ткани, то я бы поняла... Скорее даже купила бы например длинный жилет как на фото, но увы, один фасон везде, коротышки в полоску с вариантами застежки, молния-совсем простяк и кнопки/пуговицы типа с претензией на стиль:))))
Так они далеко не уедут:)
У меня иногда такое впечатление, что у вас какая-то жопа в голове...
tchainka
26.01.2016
Да, жилетки выглядят очень просто. Но я в этом не вижу проблемы. У меня, к примеру, 99% гардероба выглядят очень просто. Обычные джинсы, тривиальные рубашки, простецкие толстовки, элементарные пуловеры. Классичное до поросячьего визга английское пальто в английскую клеточку. Жилетки эти вот. Но суть в том, что для качественного оригинального лука сложные, "интересные" сами по себе вещи не являются необходимым условием. И достаточным тоже. Можно грамотно подать несколько простых вещей, а можно "запороть" лук, основанный на шедевре. По большей части люди ухитряются убить потенциал вообще любой вещи, но это как раз ничего не доказывает. В общем, мне казалось, что все это очевидно не только для любого, кто в теме, но и для многих из тех, кто не :)
iMarrrrta
26.01.2016
А что сложного в простом светлом более классическом жилете? По мне так одни плюсы:))) ну кроме цены конечно:) никакого намека на спорт, для меня тоже плюс:)
tchainka
27.01.2016
Так в обоих одни плюсы. Просто разные. Для разных людей, разных контекстов и всего разного, я щас не про цену, которая безразлична :)
Мы ведь не будем впадать в детсадовский максимализм и утверждать, что если один из предметов хорош, так другой обязательно плох, и что дорого равно хорошо, а дешево равно отстой.
Длинный жилет не то чтобы сильно сложнее, это принципиально другая вещь в смысле комбинаторики. Кстати, намек на спорт все равно есть, стеганая жилетка она и в Африке стеганая жилетка )
iMarrrrta
27.01.2016
Я не считаю, что как вещь, для тепла и на даче, стеганый жилет плох, хорош конечно! Но я лично, увидев на ком-либо жилет типа синего, в восторг не впаду, даже несмотря на то, что такой есть и у меня, и у тебя и еще у многих:) глаз мой его не зацепит, и мое чувство прекрасного он не колыхнет:)) а вот второй, светлый например, с фото, меня уже на фото зацепил, и если увижу на ком-то рассмотрю с интересом, именно из-за нерастирожированности, оригинальности.
Я вижу много комплектов с белым, в разных стилях притом, более интересных лично для меня, нежели я могу составить с имеющимся у меня синим. Мне важнее оригинальность, по крайней мере в городе:))
tchainka
28.01.2016
Так они оба стеганые :))
Кто-то умеет носить жилетку вроде синей (пуховик, джинсы, угги, варежки, леггинсы, платья, шапки, платки, нужное подчеркнуть, недостающее вставить) только "для тепла и на даче", а у кого-то хватает вкуса и фантазии надеть ее так, чтобы было круто. Все люди разные. Мне странно, когда кто-то считает, что вещь фу и фи, потому что лично ему надоело на нее смотреть. Это не вещь фу и фи. Это интерпретация хромает, только и всего.
iMarrrrta
28.01.2016
Мне надоело спорить:))) тем более ты переворачиваешь мои слова:))) я подразумеваю, что у нас просто разные "круто".
tchainka
28.01.2016
Я просто очень прозрачно намекаю, что категоричность в данном вопросе (как, впрочем, и во многих других вопросах) может случайно обернуться снобизмом и бестактностью, даже если изначально такого намерения не было.
А "круто" у каждого свое, ага. И реакции от публики мы наверняка ожидаем не одинаковой. И это правильно. Мы не просто разные. Мы ОЧЕНЬ разные :)
Кстати, вот ты чего от людей ждешь, когда выходишь в мир вся такая одетая? Я не для стеба спрашиваю, если что.
iMarrrrta
28.01.2016
Так ты сама намекаешь, а в свой адрес намеки не ловишь :)
Где категоричность ты увидела в моих словах? Лично мне не нравятся эти жилеты, ввиду растиражированности, это чувства верующих ущемляет чтоли? Смешно прям.
Форум последнее время стал вообще более "бюджетным" нежели раньше:) и соответственно, и темы другие, и вещи обсуждаемые тоже чуть иного порядка. Кто-то дружит в реале и держится стайкой, кто-то как писал от себя и держался обособленно, так и дальше живет. И к слову, если кто-то узнавал что-либо интересное, типа приезда того же Васильева, то обычно на форуме анонсировали, а не тихо между собой намеками в теме писали. В этом ведь тоже можно усмотреть неуважение к форумцам, не так ли?

Когда я в мир выхожу, я ничего от людей не жду :-) вообще ничего:) и я "вся такая" не выхожу, я обычно просто выхожу:))) мне не нужны восторженные взгляды, если ты об этом.
Никакого неуважения нет. Творческий вечер Васильева был по приглашениям, билетов на него не продавали. Анонсировать закрытые мероприятия - дурной тон и отдает хвастовстом.
Тема - "Русский след в истории".
Отчет с ruske подготовим и выложим, как будет свободное время.
Это событие вполне соответствует тематике форума, и, возможно, отчет о нем будет интересен его посетителям.
tchainka
28.01.2016
Заодно будет интеллектуальная тема, не рискующая (ну т.е. я на это надеюсь) скатиться в плоскость сравнительной фаллометрии.
ruske
28.01.2016
Под сурдинку захотелось обсудить - внезапно - секонд-хэнды и барахолки. :))) У меня к этой теме такааааая иллюстрация из одного австрийского рыночка...
tchainka
28.01.2016
Только это тогда в другой теме надо, здесь уже ветки схлопываются :)
Great minds think alike. :) Утром рука сама потянулась к перу. :) Давай туда свою фотку! :)
iMarrrrta
28.01.2016
Приглашения были не только у вас, достать их было можно, при желании, достаточно было просто упомянуть мероприятие в теме.
Конечно, не только у нас, но и у всех приглашенных.
Мне это совсем не пришло в голову, я уже крепко подзабыла времена, когда что-то "доставали", признаться.
Анонсов не было нигде, из этого я сделала закономерный вывод, что мероприятие не нуждается в упоминании.
tchainka
28.01.2016
iMarrrrta писал(а)
Форум последнее время стал вообще более "бюджетным" нежели раньше:) и соответственно, и темы другие, и вещи обсуждаемые тоже чуть иного порядка.

О да. Раньше-то небось утонченные дамы о высоком рассуждали, исключительно. А сейчас - да несчастье прямо, сплошные нищеброды трындят о бюджетных шмотках :)
Я не "об этом". Просто задала вопрос. ОК, ответ принимается, ты ничего не ждешь. Ну так другие, которые тоже просто одеваются и просто выходят, так же в точности ничего не ждут. Так какой смысл тогда в оценках типа "фи, банально, не удивляет"? Никто ведь не обещал непременно удивлять?
iMarrrrta
28.01.2016
Тань, без обид, но тебя зациклило:)))))
tchainka
28.01.2016
Э? Не поняла. Давай уже прямыми словами, не намеками.
Минус могу снять, если мешает. Если не мешает - не буду :)
ruske
28.01.2016
Стиль, по сути - это осознанное формирование комплекта одежды в зависимости от того, что человек хочет показать окружающим. Принадлежность к классу, к профессии, поиск партнера или, наоборот, удовлетворенность отношениями, образ жизни, хобби. Стиль - это инструмент взаимодействия с обществом с помощью одежды, которым человек умеет пользоваться. Участницы форума хотят и осознанно демонстрируют не только наличие много-денег-на-какой-надо-бренд и времени, чтобы изучать новинки от оного бренда.

Поэтому печали о бюджетности форума мне кажутся... мнэ... несколько непродуманными.
iMarrrrta
28.01.2016
Все мне отписали из вашего кружка, или еще кто-то подтянется? :)))) я ценю такое внимание, спасибо большое!
Я знаю что такое стиль. И причем вообще цена и время на изучения? Это ваши личные выводы, возможно ошибочные, не находите? Если бы белая жилетка с фото была в единственном варианте и даже в юникло, я бы ее тоже отметила, и даже купила бы. Если вам нравится всем ходить в одинаковых жилетках и с одинаковыми сумками, это ваш выбор и ваш общий видимо стиль, но не мой точно.
tchainka
28.01.2016
Наших одинаковых сумок уж точно меньше, чем одинаковых шанелей 2.55 :)))
К вопросу о дизайнерском и о серийном. Тема об этом была, если мне не изменяет память.
И вот что получается. Сначала человек, допустим, отпускает колкости в адрес чьих-то сумок. А потом человеку что-то вдруг случайно не анонсируют. В мире все взаимосвязано, так или иначе.
iMarrrrta
28.01.2016
Я констатировала факт, одинаковости вещей, не вообще в городе или мире, а в конкретном кругу общения. Это не колкость, это факт. Если кого-то это задевает, то смысл покупать одинковые?
Мне лично ничего анонсировать не надо, я писала о явлении в целом, здесь не я одна люблю выступления Васильева, другим бы тоже было интересно. Глобальнее надо мыслить:))
tchainka
28.01.2016
Так а я не про сегодняшнюю констатацию. Она как раз подтверждает более ранние наблюдения. Глобальные. Но я в любой момент буду рада ошибиться - в том, конечно, что касается тебя, общие-то закономерности человеческой природы какие есть, такие есть, и ничего с этим не сделаешь.
А как ты себе представляешь анонс закрытого мероприятия? Это было бы по меньшей мере нескромно. Получилось бы, что автор "анонса" либо перед другими выпендривается ("смотрите, меня пригласили, бе-бе-бе, а вас нет, круче меня только вареное яйцо!"), либо подводит организатора, у которого стульев может не хватить :)
ruske писал(а)
печали о бюджетности форума мне кажутся... мнэ... несколько непродуманными

iMarrrrta писал(а)
Все мне отписали из вашего кружка, или еще кто-то подтянется?


Отдельные личности с форума периодически пытаются обидеть помода, а помод обижает весь форум сразу:))
Avril
28.01.2016
Вам серьезно непонятно, почему практичных неубиваемых коротких стеганых жилеток Юникло и т.п. кругом много, а шелковых Брунелло Кучинелли нет?
Обычно стеганые куртки/жилетки покупают из практических соображений. Кстати, если светлую жилетку застегнуть, то, скорее всего, верхняя часть фигуры превратится в странноватый квадрат. Жилетка предназначена для того, чтобы по Милану в межсезонье прогуляться в расстегнутом виде. Ваш Кэп.
Да, стеганая куртка Юникло в прошлом году была признана мной одежной покупкой года: легкая, удобная, теплая, но не жаркая, почти не занимает места в багаже, легко отстирывается от всего
iMarrrrta
28.01.2016
Подразумеваю, вам скинули ссылку на эту тему, и могу понять для чего:))))
Отвечаю: мне понятно почему жилетов юникло больше, и понимаю почему их покупают, и понимаю, почему так многие, и понимаю из каких соображений :-) У меня у самой есть подобная ярко синяя:) и больше я таких долго теперь не куплю:)
На большинстве фигур может быть светлая и будет квадратом, но у меня к счастью хорошая фигура, и я могу себе позволить такую жилетку, даже для прогулки по НН:) и дело не в бренде, а в личных моих предпочтениях.
Тем кто купил в прошлом году, или в этом может быть это в новинку, поэтому не надоели еще, у меня уже года 4, и не одна такая вещь, мне уже надоело очень.
Avril
28.01.2016
О, сразу будем меряться фигурами?
Из девушки-модели русского 40-42 размера и ростом выше среднего в застегнутом виде визуально получается хороший такой 46 размер как минимум.
Жилетки стеганой у меня ни одной нет. Куртки были и раньше. Спокойно выбрасывались/отдавались, когда надоедали. Но восторг вызвала исключительно юникловская. В этом году купила вторую темную к имеющейся светлой
tchainka
29.01.2016
Avril писал(а)
Жилетки стеганой у меня ни одной нет.

У меня есть :))
Тоже короткая юникловская. Ношу - когда не в качестве дополнительного слоя - или расстегнутой, или с ремнем, или и то и другое.
Жилетка на картинке в расстегнутом виде ОК, а так - ой. Пиджачный воротник при этом доставляет отдельно.
Avril
30.01.2016
На фотографии в профиле та самая жилетка?
Я купила жилетку, но потом подумала, прикинула к имеющемуся гардеробу и вернула %) климатические условия другие, к тому же, если мне нужно утеплять тело, то руки и подавно.
В расстегнутом виде длинная жилетка только спереди ОК, а сзади она колом стоит: /удалено/ И на этой фотографии она еще застегнута, по-моему. Довольно специфическая вещь, хотя картинка выше из лукбука мне нравится... отдельно от реальной жизни.
tchainka
30.01.2016
Та самая. Но там климатические условия очень подходящие как раз для такой одежды. Рукам остальных слоев хватило почему-то, ну и опять же, если летом в ветреный день носить, тоже рукава не нужны. В общем, и климат у каждого свой, и терморегуляция :)
Брунелло - ну, да, топорщится, есть такой момент. И простежка эта горизонтальная... хм. Но с другой стороны - я же сама понимаю, приемлю и поддерживаю "бодипозитивный" тезис о том, что женщина не обязана с помощью одежды скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, если она не хочет. Возможно, эта жилетка как раз для такого случая. Но сама бы подобную носить не стала - не потому, что ах, 46 вместо 42, а просто не впечатляет. Ну и заранее вижу подводные камни по части комбинаторики, версатильности и прочих страшных вещей. А не хочется как-то плодить в шкафах лишние сущности, я и от старых-то с таким трудом избавилась.
tchainka
31.01.2016
Ууупс... а куда же картиночка с жилеткой девалась? Не иначе глюк произошел. Ну или это был страшный ужасный спам с коварной целью привлечь к фирме по жилеткам миллионы нижегородских покупателей :)))
А я считаю, что правильно удалили! А то не ровен час "все" начнут рассекать по улицам НН в жилетках Б. К. по сотне тысяч за единицу, это ж из дома без церукала и пакета будет не выйти!
tchainka
31.01.2016
Век живи - век учись. Благодаря тебе я сейчас выяснила, что такое церукал. А так-то, без жилеток, и повода не было бы :)
Avril
31.01.2016
Сижу ржу что-то
Вот надо же. Никогда не думала, что буду спамить жилетками Б.К. %)
tchainka
31.01.2016
Надеюсь, производители жилеток это оценят и отстегнут. Что-нибудь. Хоть пару кнопок :))
iMarrrrta
29.01.2016
Меня даже пальто на такой пух делает максимум 44:))) а уж если надеть такой пух не как на картинке, а с вариациями, так и вовсе будет тот же 42:))) фотка же рекламная, чтобы показать модель, не более, никто так носить не заставляет:)
iMarrrrta писал(а)
От ультралегких пуховиков и жилеток у меня уже тошнота

Странно как-то.
Их пуховик для меня однозначно покупка сезона. Никогда еще я так легко (во всех смыслах) не переносила морозы. И меринос, кстати, да: мужская элька для меня идеальный оверсайз, и цвета нескучные. А вчера не удержалась от шапки кашемировой и уже очень довольна. :)
tchainka
28.01.2016
Ну ты чо. Как можно!!! Оно же *страшным голосом* бюджетное. И примитивное :))))))))))

Что касается мериноса - я радостно купила аж два пуловера одной модели в разных цветах, хотя обычно так не делаю. Уж очень классные.
Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!

Насчёт цвет понима-а-а-а-аю: я минут 10 определиться с ним не могла. :)
tchainka
29.01.2016
Жесткая недевочка писал(а)
Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!

Ну... что обычно марьи алексевны говорят. Типа, ты же взрослая женщина, надо что-нибудь посолиднее, и ваще где твоя шуба? НЕТ? Агаааа, значит, дожила до такого возраста и не можешь себе позволить шубу?!
Я кинестетик. Не в том смысле, что пока по морде не дать не пойму, ну т.е. не только в том, а просто тупо любое, и серийное и эксклюзивное, руками трогаю. Приятно - ОК. Нет - гуляет. А уж дизайнерское оно или массово штампованное, это дело третье.
PS Заказала подруге привезти из заграниц пару маечек esprit. Раньше вроде банальщина считалась, а щас по случаю повсеместного их закрытия буду рассекать вся эксклюзивная.
Шуба есть, чой-та! Года три уже не надевала.
Про кинестетика понимаю все лучше с каждым годом: раньше мне важно было только как что-то выглядит, а теперь "трогательность" вышла на первый план. Интересно, в какую сторону дальше мутирую. :)
tchainka
30.01.2016
Жесткая недевочка писал(а)
Шуба есть, чой-та! Года три уже не надевала.

Вот я как-то искоренила все, что не надевала. Хотя шубы и так не было. Нам, деревенским, ее некуда носить :)
А куда из кинестетика мутировать, прям даже и не знаю. Разве что визуальность на каком-то новом уровне подключится.
А я теперь в вашем клубе бюджетных и примитивных, но стопроцентно дизайнерских сумок. ;)
Прошу любить и жаловать: нумер 209.
tchainka
28.01.2016
Мой 73-й передает пламенный привет и машет ручкой :)
А номер своей шоколадной кросс-боди я не помню. Но это не умаляет!
О, вспомнила, у меня же еще обложка на права натурально дизайнерская. И футляр для флэшки. Я с этой флэшкой к нотариусу однажды пришла, так с бедной женщиной чуть истерика не сделалась :)
О! :)
Avril
02.02.2016
А это пальто обычного размера? Что-то у нас самые маленькие пальто размера М остались :(
(Я не знаю, зачем мне второе пальто в этом сезоне)
Обычного, мне тоже XS в самый раз. :)
tchainka
02.02.2016
У меня XS, и под него еще надевается либо их же пуховичок, либо пиджак. В М ты два раза завернешься, гарантирую. Не надо.
tchainka
25.01.2016
Да, у МД бывает "рыхлый" шелк, например, он ползет. Полиэстеров избегаю в любой марке, поэтому как носятся - не имею представления :)
А что один концерн, дык целевая аудитория все равно разная, соответственно и сырье, и качество. Таких пиджаков, как в МД, в Заре не видать почему-то. А взять Uterque, который тоже того же концерна, так это вообще две большие разницы, по цене прежде всего :)
iMarrrrta
25.01.2016
Мне с шелком везло, ничего не ползло, только пачкалось:))))
Как тебе удается избегать полиэстров интересно? Они сейчас везде добавлены во всех изделиях:)) а уж в юникло их сколько:))) ты хочешь сказать что там пальто и свитерки исключительно из натуральных материалов? :)))
tchainka
25.01.2016
Читаю ярлычки :)
В моем пальто 90% шерсти и 10% кашемира. Штаны и юбка - 100% хб. Пуловер - 100% шерсть. Я очень давно имею дело с шерстью, поэтому довольно точно на ощупь определяю, есть добавки или нет. Ну вот пуховики ихние, понятно, из синтетической ткани, но тут уж есть вещи, которые делают только и исключительно из синтетики, и там она уместна :)
Вообще, могу пережить наличие где-нибудь в рубашке до 30% пэ, при условии тактильной приятности. В юбке или штанах - даже и до 50, при том же условии, но увы, чем больше пэ, тем этой приятности меньше. 100% пэ, приятный на ощупь, мне не попадался ни разу. Хотя я готова поверить, что у армани, к примеру, полиэстер нажористее, чем у зары.
iMarrrrta
26.01.2016
Это ты про те свитерки что у них из серии кашемир по 6 или 8 тыс?? Я других там не припоминаю просто... А те, что видела скатывались уже в магазине :) Так за такой ценник можно в аутлете стефанель купить, или за копейки в бенетоне ту же стопроцентную шерсть:))
Пальто с таким составом для них тоже скорее исключение, нежели правило:) и ценник опять же наверняка не гуманный:)
Про хб говорить не буду, я зимой не ношу ни юбки ни брюки х/б, кроме джинсы:)
А вот как раз брюки без добавки синтетики я себе не представляю, чтобы хорошо сидели и не мялись, именно его в свое время и придумали туда добавлять:) у меня тактильные ощущения от этого не портятся:)
tchainka
26.01.2016
Нет, это я про ультратонкую шерсть, которая по 2000 (ну это я так купила, щас может 2500) и не скатывается даже через год :)
Пальто было за 10 на распродаже, так - не помню, вроде 13. Я не говорю, что там прям все такое же. Рядом висят пальто за 4 (что, конечно, гуманнее) грубые и закатанные. Но в целом есть очень нормальные вещи не по цене самолета.
Брюки прекрасно себе представляю, чтобы сидели. Но там желательна некоторая подкладка, ну и качество самой этой шерсти-шелка должно быть соответствующее. Вот только что буквально от сердца оторвала штаны, 5 лет носила активно и хоть бы им что, просто выпали из концепции :)
А кто говорит про хб зимой? Летом, конечно же :)
iMarrrrta
26.01.2016
Если увидишь где брюки из шерсти с шелком хорошего качества на подкладке, да еще недорого, ты сразу мне пиши пожалуйста! Я прям тут же прибегу смотреть покупать, ибо таких уже давно не вижу :)))) даже в юникло прибегу:)))))
tchainka
26.01.2016
Мои такие брюки все в пределах 4000. Вчера в элендане видела, шерсть с кашемиром, 6600, но укороченные, ты таких не одобряешь вроде :)
На самом деле, споры из серии "зара vs юникло" не имеют смысла. В любой массмарке больше половины ассортимента не носибельно по разным причинам, а дальше уж кому что подойдет по посадке, имиджу и прочим индивидуальным параметрам. Мне не присущ снобизм, поэтому я не буду морщить носик на зару или там что. Но статистика штука тупая. Из зары у меня на данный момент 4 вещи, исключительно летние. Из юникло, раз уж мы почему-то никак не можем перестать о нем говорить, больше 10, причем разноплановых и на все сезоны. В общем понятно, какая из этих двух контор конкретно обо мне заботится лучше. При этом я знаю, что есть люди, которые активно носят бенеттон или мотиви, где я почему-то вообще ничего не могу подобрать, и это тоже ничего не значит в смысле уровня качества :)
69xxx
26.01.2016
хих... чот вашей с .. перепиской навеяло...
;-)
https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
tchainka
26.01.2016
Богатые у вас ассоциации. Я-то думала, у нас тут безобидный треп, гимнастика языка, а тут прям членовредительство какое-то с понтами во весь рост :))))
Хотя, впрочем, это конкретное кино щас лепят в любую ветку по любому поводу. Ради самого кинА, без привязки к чему бы то ни было :)
69xxx
26.01.2016
так про штаны же (это если глубоко не копать)!
;-)
tchainka
26.01.2016
А. Ну да. Малиновые, два раза ку.
Тогда надо этот ролик разместить прям под заголовком раздела, потому что здесь, в конечном счете, все про штаны, а если не про них, то про "лабутены" :)
Угу. У меня есть юниклошное платье из 100% шелка, блузка из коллаборации IDLF 100% хлопок (кстати, у нее большинство вещей в коллекции натуральные - шелк, лен, шерсть, сейчас вот на американском сайте вывесили новье, льна дофига на лето).
Платье, кстати, планирую выгулять сегодня на званый вечер с модным сама знаешь кем. :))
tchainka
26.01.2016
Завтра расскажешь :) ну и слайды же, слайды. М?
ps пуховик везти?
Конечно, везти. Слайды постараюсь. :)
ruske
26.01.2016
Слайды будут, мне не дожидаясь намеков сказали, что можно снимать ;)
tchainka
26.01.2016
Ура. Я вам по-хорошему завидую :))
Delfaaa
30.01.2016
Может знаете секрет,как вернуть прежний размер свитерочку из шерсти?)
tchainka
30.01.2016
Растянулся или сел? Если сел - боюсь, что никак. Если просто потерял форму в результате, например, неправильной сушки или выкручивания, то постирать гуманно вручную, разложить на махровом полотенце, придавая исходную форму, скатать вместе с ним в трубочку, отжать без выкручивания и разложить на просушку на горизонтальной поверхности.
Delfaaa
01.02.2016
Сел,на полразмера-(((..
второй,раз косячу.. Первый раз варежки так постирала... Подарила в итоге 3 летнему ребенку)))

теперь вот свитер..
влезать влезаю,но бодрит)))
Погугли про перекись водорода, лень самой с телефона- но я так 1 размер почти загубленному осенью джемперу вернула спокойно.. там чот просто очень, замочка в прохладной воде с содержимым пузырька..
И приват глянь с бытовым же вопросом:)
tchainka
01.02.2016
О, как интересно! А не обесцветит?
ruske
01.02.2016
Делала то же самое, только без перекиси. Просто замачивала на 15 минут в холодной воде, а потом сушила на полотенце, периодически растягивая. Есть ещё негуманный, но очень действенный способ сушить прямо на себе, работает 100%, но выживают не все.
Не, у меня это был очень насыщеного фона плотный джемпер- все в норме. Там чот очень просто- в тазик прохладной воды вылить бутылочку перекиси, замочить, и чрз часик каждые минут 10 вроде, полчаса ль, мягко в ней же полоскать чтоб видимо ага, с цветом без сюрпризов, и аккуратно руками потягивать нужные места на увеличение..
Я со своим режим стирки зевнула выставить и сел, выкинуть дико жаль но в облип стал- до поры убирала кому-нть из подружкинских дочек отдать, а наткнувшись на способ решила что хуже уже не будет- и вуаля, сработало. Не такой как раньше стал, но он, бешковатый было, и сел первично на пару размеров, а тут один выцарапала взад - нонича вполне себе ношу:):)....
tchainka
01.02.2016
Офигеть до чего далеко простирает химия руки свои в дела человеческие :)) Я-то думала, раз живую женщину может в блондинку превратить, так свитер и подавно, ан нет :)
Будем иметь в виду.
Так гомеопатические ж дозы:), а не концентрация что, впридачу к волосам, и мозг порой ощутимо затрагивала;)

P.s. Объясни христаради если сама знаешь, по какому принципу собщения уводятся в отдельную скрытую ветвь??? Увидела значок ответа и как чокнутая раза три вниз/вверх колесиком прогнала, пытаясь найти, пока не сообразила открыть "продолжение темы"..
tchainka
02.02.2016
Ну вот как накапливается ветка в 20 реплик, так ее и упаковывает. Дурацкая система, но уж какая есть :(
tchainka
25.01.2016
Кстати, а что ты вернула из МД? Просто интересно.
iMarrrrta
25.01.2016
В этот раз вернула только один из двух пиджаков, потому что не подошел к светлым брюкам мне. Остальное все подошло. В предыдущих заказах возвращала кашемировый свитер, не соответствовал цвету на фото, костюм возвращала как то из-за роста, был намного выше обычного их роста, мужское возвращала тоже из-за цветов. Из-за качества ни разу не возвращала. Ни в какой из сетей
tchainka
25.01.2016
iMarrrrta писал(а)
Из-за качества ни разу не возвращала. Ни в какой из сетей

Shit happens. В любой массовой марке может быть какой-то глюк и с качеством тоже. Тебе вот, допустим, не попалось сдвига полосочек на пиджаке, а кто-то обнаружил и не потерпел. В Массимо мне, кстати, такого не попадалось, а вот у Зары это регулярно, так я там даже не пытаюсь заказывать через интернет вещи, которых не видела живьем :)
Как я поняла, вы постоянно заказываете в МД. На от 64-65 какой лучше размер у них взять юбку? Или можно заказать два размера, а потом один вернуть курьеру? Онлайн у них ни разу не заказывала, не знаю процедуры.
iMarrrrta
26.01.2016
Если не знаете какой размер точно, то лучше заказать два размера, и один вернуть. Но вот возврат у них не курьеру, а приходите в магазин с чеком о покупке, и делаете возврат, деньги возвращают быстро, если платите картой:)
С возвратом проблем у них не бывает.
Я беру юбки xs, но у этой модели пояс с вариантами, я бы попробовала S
Спасибо!!!
Delfaaa
30.01.2016
Мармик,ага...
все же по ту пору реально выделялся...

есть блузка и накидка..
остальное как то было явно не на мою фигуру)
Ой глупость написала, не лекала, а лейблы конечно.
По определению, дизайнерская одежда та - что создана дизайнерами, то есть - оригинальная. Конечно дизайнерские вещи не всегда самые практичные, но они позволяют вам отличатся от остальных, выбирать что-то для себя из множества разный коллекций, да и просто быть красивыми. Например, женскую одежду от дизайнеров часто называют "элитная женская одежда" /удалено/ из-за её немалой цены, да и не только. Но всё это объяснимо тем, что чем больше людей будет ходит в одинаковых вещах, тем меньше будет их уникальность, а значит такие вещи должны быть по карману не всем :)
Кстати, какую дизайнерскую одежду вы носите в данный момент, или имеете в гардеробе? Фото приветствуются)
91_Violetta писал(а)
По определению, дизайнерская одежда та - что создана дизайнерами.
</quote


''Зелёная трава - это трава зелёного цвета'' )))
ruske
28.01.2016
Последнее приобретение как раз типа дизайнерское пальто из глянца, на меня село как базовое. Понимаю, что могла бы купить мд, но мне нужен элемент не хулиганства даже, а раздолбайства в одежде.

Мне кажется, что чем больше людей ходит в одинаковых вещах, тем интереснее искать такие сочетания, которые "как все, но как все". Элемент мимикрии такой ?

Прошу прощения за платье под пальто, не стала переодевать домашнее.
ну по идее правильно пишут.. можно назваться швеёй, конечно, но как потом вещи продавать?) надо быть дизайнером, чтобы делать дизайнерские шмотки))) маркетинг...
вот с тем, что на ярмарке мастеров много именно дизайнеров я согласна, про остальное сказать не могу..
В тему, я на днях получила пуховик Яны Недзвецкой. Когда заказывала, на сайте мне не бросился в глаза момент, что если застегнуть на пуговицы то половина замка останется видна, то же и с замком- если закрыть, то пуговицы останутся сверху. Фурнитура ужасно золотая. Я не увидела этого на фото, обычно фото застежек крупным планом делают, тут поняла, почему нет. Но ладно бы просто золотая, она ещё и безобразно пришита.Точно вручную в темной комнате видимо. В общем два дня отпарывала, отпаривала, перешивала, вернуть не получится. С аксессуарами вполне, молнию сменила. Если бы купила за полную стоимость было бы очень очень очень жаль потраченных денег.
tetty
16.02.2016
По молодости лет гналась за всякой модной и особенно "дизайнерской" одеждой. А когда она у меня оказывалась, то видела, что она и линяет, как обыкновенная, и нитки повсюду торчат, и вытягивается точно так же, как и та, что с рынка. Но тогда я этого вслух произнести не могла, а то бы меня мама просто послала. Тупо вываливала деньги, носила пару раз, и бежала за новой. Было дело. Сейчас реально понимаю, какая это глупость. Взять, например, платья отсюда /ссылка рекламного характера удалена/ - цена более-менее низкая, внешне очень даже ничего, зато в десять раз дешевле дизайнерских платьев. Так что, что такое "дизайнерская" вещь - это понимаешь с возрастом, особенно когда сам начинаешь зарабатывать деньги.

Сообщение отредактировано: пожалуйста, не делайте так больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.